--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите щенок плохо кушает

Лечение, ветеринария
1328
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Julia03
01.10.2017
Добрый день,завели щенка,но он плохо ест,заводчица в питомнике сказала что она всегда так плохо кушала(
Щенок лабрадора 4 месяца весит наверное килограмм 5 может чуть больше
Она и играет и гуляет,вялости нет
Но ее плохой аппетит,меня очень пугает
Стул какой у щенка? Я не породник,но знаю,что для 4 месячного щенка=5 кг-- очень мало.
Julia03
01.10.2017
Стул обыкновенный,поноса нет
Он должен весить килограмм 10-14
В пределах нормы для сук=15-17 кг и рост =40-45 см. Это до колена.А 5 кг весят в. 1,5-2 месяца. Глистогонили?
Форумчанка никак Волча тему создавала,,щенок кавказец плохо ест"... Тоже совет просила,потому что щен перестал расти. Найдите эту тему,может поможет вам .
Julia03
01.10.2017
В паспорте написано что глистогонили 22 июля
Так кормим кормом,как сказала заводчица,сегодня отказалась на отрез,сварили ей суп,поела его и больше ничего за весь день
Вот, интересно.. Вы знаете, сколько должен весить, в норме, щен лабра в 4 месяца и всё таки вы его берёте ( с недобором веса). Претензий у меня, конечно, быть ни к кому не может. С другой стороны, вы же понимали, что берёте проблемку. Что заводчик ещё вам советует?
Julia03
02.10.2017
Пожалели ее,мы пришли она отличалась ото всех,и вот знаете как говорят собака с первого взгляда
bobtail
02.10.2017
надеюсь что хоть бесплатно вам она досталась, т.к. обследование и вероятно лечение может встать в очень немалую сумму :( т.к. 5 кг в 4 месяца для лабрадора говорят об очень больших проблемах, это не просто плохо ест.
от однопометников она насколько по размерам отличалась?
Julia03
02.10.2017
Отличалась сильно,но объяснили нам тем что в помете было 9 щенков и она родилась последняя
Это ни о чем не говорит и ни на что не влияетвлияет - у нас достаточно часто последний щенок оказывается самым крупным.
Девчушка умилительная! Но с виду,как 2 месячная. Зубы уже начали меняться?Прививки сделаны?
bobtail
02.10.2017
у меня в пометах было и по 11 щенков, если щенки здоровы и заводчик сомотрит за ними, то все вырастают ровными... по фото сложно увидеть размер, для сравнения размера фотографируют с чем-то стандартного размера, например стулом или табуреткой, с уровня щенка, поставив щенка впритык к предмету... и все же взвесте, ну и если сильно отличалась от однопометников то такой щенок должен отдаваться в хорошие руки или стоить чисто символически... т.к. сильное отставание в росте может быть не очень хорошим признаком...
щенок выглядит обычным щенком... другой вопрос на свой ли возраст по фото этого не определишь, по таким фото.
Может нужно сдать анализ крови, щенок был проглистогонен? А может ему поменять рацион, сменить корм.
Julia03
01.10.2017
В паспорте написано что глистогонили 22 июля
Stfb
01.10.2017
был период, когда у нас кот стал плохо есть. Анализы все в норме были. Но он продолжал не есть, терял в весе. Рентген и узи не показали ничего. Сделали гастероскопию, которая показала инородное тело в желудке. В итоге вытащили ему через рот свалявшуюся шерсть с целлофановой пленкой. Это я все к тому, что щен также мог что-то съесть (игрушку, например) и это остается в желудке.
Julia03
02.10.2017
А где это можно сделать в нн?
Stfb
02.10.2017
В НН думаю, что нигде. Мы в Мск делали
Djoy
02.10.2017
на Ветеринарной 4. только позвоните предварительно. наверняка аппарат есть и в Белом Барсе.
для лабрадора нехарактерно отсутствие аппетита. они наоборот жрут всё, что не приколочено.
напишите чем кормите и сколько раз в день и сколько грамм в одном приёме пищи.
Stfb
02.10.2017
В снежном барсе нет. И с их слов ни у кого в городе нет. На момент весны этого года, по крайней мере. Мы сначала у них были как раз. Они сказали, что могут предложить человеческий эндоскоп по предварительной договорённости, но кота им разве что порвать можно ;-) пятикилограммовый либр история попроще, конечно... но тем не менее, от человека сильно отличается.
Нам была предложена полосная операция, с аргументом из серии: может, что найдем. После этого мы поехали в мск и обошлись без хирургического вмешательства.
Djoy
02.10.2017
2 года назад нам эту процедуру предлагали на ветеринарной, но я сама исключила инородное тело (и оказалась права) у собаки просто начинался питомничий кашель.
зы. в Снежном Барсе на Нартова, в сентябре делали гастроскопию знакомому йорку.
Stfb
02.10.2017
Отлично! Хорошо, что в городе все меняется к лучшему
Gala51
02.10.2017
Djoy писал(а)
в Снежном Барсе на Нартова

У них вроде только 2 клиники было - на Белинского, 110 и Лопатина, 6Б?
Djoy
02.10.2017
Белинского, госпиталь на Нартова 2 и стационар с реанимацией на Лопатина , в таком порядке клиники открывали.
Gala51
02.10.2017
На ул.Нартова, 2 находится "Нижегородский ветеринарный госпиталь", у них со "Снежным барсом", по словам сотрудников обеих клиник, нет ничего общего. Отделение гастроскопии в Ниж.вет.гопитале есть, если верить их сайту.
Djoy
02.10.2017
не знаю, кто что говорит, но врачи с Лопатина некоторые процедуры делают там. и открывался он вроде как Снежный Барс.
Gala51
02.10.2017
Мы просто наблюдаемся в Снежном барсе, удивилась, что нам не предлагали Нартова посетить, и адрес этот никогда не звучал. До Лопатина ехать - у меня только на такси 700руб. выходит, не поленилась позвонить в обе клиники, спросить. Они открестились друг от друга, и раньше, говорят, не были связаны. Вообще на сайтах у них нет совпадения ФИО врачей, может кто подрабатывал и там, и там. В любом случае, спасибо за наводку, буду знать, что на Нартова тоже стоит клинику рассматривать, если что, не дай Бог, случится.
Djoy
02.10.2017
я тоже спорить не буду, но у меня, почему-то эта клиника чётко ассоциируется с Водопьяновым)
Julia03
02.10.2017
Кормили роялом по 75 грамм 4 раза в день,вчера дали другой,заводчица нам говорила что она дама с характером мало ест,я думала может глисты,но в паспорте написано что она проглистована
Djoy
02.10.2017
если живот как шарик, то возможно и глисты. паспорту не всегда можно верить. заводчики *не все одинаково полезны*. гуляйте побольше(перед едой) со щенком и поактивней.
то что он мало ест, плохо конечно, но хуже, что вес не набирает.
Тут все пишут про недобор веса нехарактерный, про смену рациона. Хотя, может, собака без документов, и это объясняет такой вес в 4 мес? Покажите фото щенка.
Julia03
02.10.2017
Она с документами
Мне кажется, это не 5 кг:)
bobtail
02.10.2017
взвесьте нормально щенка, на вид он не выглядит на 5 кг...
bobtail
02.10.2017
угу и какой щенок в сравнении с однопометниками, ибо может там лабр народного разведения... который совсем не лабр и для него вес нормален а порции просто большие.
Julia03
02.10.2017
Она с полным пакетом документов
Сделайте нормальную фотографию, в профиль, в стойке, чтобы пропорции собаки хорошо видны были. Она не выглядит худой, возможно, что это карликовость, гормональные нарушения.
Djoy
02.10.2017
в 4 месяца щенок должен весить примерно 16-19кг и быть ростом 44-46см.
в 5м 21-22кг. и рост 48-51
Так проглистогоньте сами нормальной глистогонкой, хуже не будет, зато хотя бы глистную инвазию исключите.
Контрастный рентген с барием разве не показал?
Stfb
02.10.2017
Такой не делали. Делали обычный. Хороший вопрос: почему?
Но уже для нас не актуальный ))
Мы сначала обратились в Снежный Барс. После того, как анализы, узи и рентген не показали ничего и нам предложили кота вскрыть, мы поехали в Москву. Кстати, в Барсе нам назначили ряд препаратов для лечения (чего не понятно). Я головой кивнула, но даже покупать не стала. А так, коту сделали гастероскопию, и следом же извлекли причину "нездоровья". Вручили мне "подарок" в целлофаном пакетике вместе с котом )
у нас от такого рентгена собака погибла, никому не советовала бы делать.
15951
02.10.2017
а точно - лабрадор? И со стороны отца тоже?
Вы взвесьте, чтобы точно знать вес, может вам кажется, что 5. У меня карликовый пудель, по росту на границе с тоем, весил 4,5 кг, так это я ее в форме держала, не перекармливала из-за проблем с суставами, тонкая и звонкая была.
M@ryf
02.10.2017
Для начала собаку нужно взвесить, так как Вы называете странный вес для её возраста.
У меня пшеник в 3 месяца весил 7 кг, так его взрослый вес всё никак до 18 кг не дойдет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов