--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте

Дрессировка и коррекция поведения
944
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Buzz-z
27.12.2017
Лабрадор , помесь . 3 года будет скоро. Очень очень активный . Ближе к сути . Не любит рыбаков и людей в зимней спец одежде . К собакам к кобелям сразу бросается , к сукам - не оттащить.
Подскажите вот если его кастрировать будет он более спокойнее:)
А как отсутствие яиц объяснит нелюбовь к рыбакам? Нюх- то у него не изменится.
Вам заниматься надо серьёзно послушкой. Вот отрежите вы ему яйца,а он будет по-прежнему,, не любить людей в зимней одежде"...и что дальше- зубы ему вырвите?
Omi
27.12.2017
От кастрации вряд ли, а вот дрессировка и послушание - вот, что нужно вам и собаке.
Djoy
27.12.2017
Buzz-z писал(а)
Подскажите вот если его кастрировать будет он более спокойнее

вот откуда это поветрие? кастрация не заменяет воспитание.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
зы. пора ставить эксперименты на людях, если кастрировать преступников, мож и тюрьмы не нужны будут?
M@ryf
27.12.2017
Не поверишь) Химическая кастрация и сейчас применяется за совершение преступлений против половой неприкосновенности, правда, я не знаю, как это влияет в дальнейшем на поведение человека... Даже не уверена, что подобные исследования проводились.
bobtail
27.12.2017
угу, только она проводится не что бы человек кому-то морду не бил, или не воровал, а просто что бы не смог изнасиловать своими причендалами... от насилия другим образом она не спасает...
M@ryf
27.12.2017
Безусловно) Это шутка)
bobtail
27.12.2017
просто почему-то у собак, все пытаются решить отрезанием я-ц любые проблемы...
M@ryf
27.12.2017
Есть говорить серьезно, то люди стали проще: им нужно простое решение (волшебная кнопка). Отрезал яйца - собака стала управляться по щелчку, выдал ребенку витаминки - сразу отличником стал. Люди в основной массе отвыкли трудиться, строить логические цепочки.
mopoto
29.12.2017
M@ryf писал(а)
Люди в основной массе отвыкли трудиться, строить логические цепочки

это было всегда)) вспомните сказки
Djoy
27.12.2017
по моему на добровольной основе? ну это не мешает ему проехать на красный и сбить пешехода.
кобель тоже лишается основного инстинкта, но с головой то он по прежнему дружить не будет, если мозги на место не поставили)
M@ryf
27.12.2017
Это смотря в какой стране: в каких-то - добровольно и вроде срок сокращается, в каких-то - принудительно + разные способы.
Почему большинство людей считают, что кастрация решит все проблемы взаимоотношения человека с собакой, - не знаю. У каждого времени свои аксиомы: раньше считалось, что сука должна хоть раз родить, кобель хоть раз повязаться (толще будет) и т.п.
Djoy
27.12.2017
меня уже просто бесит, когда в сострадании первым делом собак стерилизуют/кастрируют. вот сейчас несчастный кане-корсо, остался без фаберже.
VeraK
27.12.2017
Фаберже кане корсо еще "добрые" хозяева отрезали(
M@ryf
27.12.2017
Не думаю, что стерилизация собак Состраданием хоть как-то связана с взаимоотношениями. Они так численность бездомышей пытаются сократить.
Djoy
27.12.2017
я не говорю о тех, кого выпустят на улицу. ну к гим же и породные собаки попадают, зачем всех под нож, их же выпускать не будут.
bobtail
27.12.2017
ну подозреваю, для облегчения содержания, не дай бог даже в соседних вольерах нестирильная сука и кобель... там такой атас во всей их передержке будет... ну и да, считают что плюс для пристройства будет, типа не повяжут, да и люди некоторые по примеру кошек считают что и собаки так же орут во время течек...
Djoy
27.12.2017
да это и понятно, что всё делается для облегчения собственной жизни.
Влияние стерилизации собак на иммунную систему. Анализ историй болезни более 90 тыс. собак в Калифорнии. На английском, но гугл переводит прилично. Там внизу ещё статьи перечисляются на похожие темы. Читать не перечитать. И всё не так радужно, как нам рассказывают сторонники стерилизации.
bmcvetres.biomedcentral.com/articles/10.1186/..

Таблица оттуда, переведённая гуглом, поэтому там женщины вместо самок.)
И вывод. "Эти данные подчеркивают важность половых стероидов для иммунной функции, подчеркивая роль этих гормонов в самоанализе тканей. Стерилизация имеет решающее значение для контроля популяции, снижения репродуктивных расстройств и удобства для владельцев. Несмотря на эти преимущества, анализ настоящего исследования предполагает, что стерилизация связана с повышенным риском для определенных аутоиммунных нарушений и подчеркивает необходимость того, чтобы владельцы проконсультировались со своим ветеринарным врачом до стерилизации для оценки возможных преимуществ и рисков, связанных с такой процедурой. "
Djoy
27.12.2017
я читала, в своё время, много на эту тему. + уравнены с -.
mopoto
29.12.2017
у кастрированных снижается влечение, а следом и агрессия - факт
M@ryf
29.12.2017
Статистику можно посмотреть?) Или она, как обычно, с потолка взята или из разряда ОБС.
Вам не приходилось наблюдать, как кастраты убегали по следу течной суки или пытались вязать течных сук?
Не приходилось наблюдать агрессивных кастратов, нападающих на сук, кобелей, людей?
Если бы всё было так просто, то зачем нужны инструкторы и занятия дрессировкой - одна операция и у тебя управляемая собака)
mopoto
29.12.2017
M@ryf писал(а)
Вам не приходилось наблюдать, как кастраты убегали по следу течной суки или пытались вязать течных сук?
Не приходилось наблюдать агрессивных кастратов, нападающих на сук, кобелей, людей?

Нет не видела что б за течной бегали......им все равно...снижается интерес ФАКТ)
а статистика сами знаете, как собирается) она наука такая приблизительная
M@ryf
29.12.2017
Статистика - наука точная, изучаемая всеми в ВУЗах.
У собаки есть нос и если собака привыкла им пользоваться с умом и в своих интересах, то не имеет значения, кастрирована она или нет.

О каком снижении агрессии в результате кастрации может идти речь?)
Для того, чтобы понять, как может быть снижена агрессия, нужно понимать причины её возникновения. Лекцию о причинах агрессии писать неохота, но агрессия НИКАК не связана с наличием/отсутствием первичных половых признаков.
mopoto
29.12.2017
M@ryf писал(а)
Статистика - наука точная, изучаемая всеми в ВУЗах.

ну да)))) насмешили
далее не буду спорить, НО кастрированные не бегают за течными ФАКТ, там видимо другие причины
M@ryf
29.12.2017
Видимо, с первичными половыми органами собакам еще и лапы ампутируются, чтобы не бегали) Тогда факт, а пока - домыслы это и сплетни не очень умных людей на лавочках.

Единственное преимущество стерилизации животного - отсутствие возможности иметь потомство. Всё остальное - сказки.
mopoto
29.12.2017
я верю глазам своим и наблюдательности) а статистике нет
воспитание конечно ни кто не отменяет
M@ryf
29.12.2017
Иногда полезно не просто верить, а еще и думать. Если собака склонна бегать, то она будет бегать, что я яйцами, что без. Это не решит проблему убегания) Если собака склонна к агрессии, потому как труслива, стерилизация проблему не исправит.
Это же очевидно. Мне интересно, кто конкретно является автором бреда о том, что кастраты не убегают и становятся менее агрессивны.
M@ryf писал(а)
Если собака склонна бегать, то она будет бегать, что я яйцами, что без.

+ много)
bobtail
29.12.2017
интерес снижается к сукам, и то не у всех, вы в курсе, что кобели, уже имевшие опыт прекрасно вяжутся и без яиц? Но всегда когда снижается один интерес, это компенсируется чем-то иным, обычно тягой пожрать, вторым основным инстинктом, и как раз охраняя так сказать "охотничьи" угодья где они кормятся агрессия возрастает, и дело не в стрессе... кроме того смещение гормонального фона тоже играет свою роль, или вы считаете люди дураки, и тем кто кастрирован по показаниям (людям) назначают гормонозамещающую терапию, даже если люди вышли из репродуктивного возраста и не состоят в отношениях? и операция отнесена к калечащим?

НО повторюсь, для бездомных собак, которых планируют выпускать в места обитания, кастрация меньшее из бед, и она нужна, а вот кастрировать животных вероятно всего домашних, не сделав сначала ничего для поиска владельца, это мерзость... тем более что их, даже если владелец не найдется, ни кто в среду не выпускает...
Повторяю, пока нет законных способов контроля размножения домашних животных и законных методов воздействия на нерадивых хозяев - кастрация ВСЕХ животных, не имеющих племенной ценности - меньшее из зол.
M@ryf
29.12.2017
Кто определяет племенную ценность животного? И почему Вы считаете себя в праве решать за владельческих собак и их владельцев, что для них есть благо, а что нет?
M@ryf писал(а)
Кто определяет племенную ценность животного?
И действительно... кто? Я то по наивности своей предполагала, что у породников на сей счёт разработана какая-то законная система, а оказывается...

Потому что, если не я - то кто же? Владельцы самоустраняются, вы - в белом польте... придётся нам, золотарям(((
bobtail
29.12.2017
очень желаю, что бы на таких стерилизаторов таки бы нашелся нормальный владелец который бы захотел и подал на них за подобное самоуправство в суд... может тогда бы головы включили... а то хозяина не нашла, а уже записала в нерадивые хозяева....
Положу сюда на всякий случай, к сведению:
"6. Безнадзорные животные подлежат вакцинации и стерилизации (кастрации) (по показаниям), за исключением безнадзорных животных, имеющих регистрационные знаки (в том числе электронный микрочип), а также безнадзорных служебных, охотничьих собак и других породистых безнадзорных животных, а также безнадзорных животных, подлежащих эвтаназии (по показаниям)."
docs.cntd.ru/document/465527224
Djoy
27.12.2017
ну вот, а они всех режут. считают, что это + для пристройства.
помню, как одна местная зоошизанутая, отловила мирного бегущего ротвака, первым делом простерилила и пока искала ему руки он у не сдох на передержке, а мог бы жить, не попадись в её добрые руки.
а тут на днях мирно бегущий нестерильный немец сдох под колёсами авто, а мог бы жить.... Проблема не в стерилизации собак, а в людях... Не должны ротваки, немцы и прочие собаки мирно бегать сами по себе((
Djoy
27.12.2017
а что стерильные под колёса не попадают? от машин никто не застрахован.
стерилизовать надо, тех кто на улице живёт, домашних стерилизуют для своего удобства, считая что отсутствие фаберже сделает собаку умнее)
Вот! Вы же утверждаете то же самое - проблема не в стерилизации, а в людях. А на улице собаки в принципе жить не должны.
Djoy
27.12.2017
я что-то не поняла?) вроде, везде пишу, что стерилизует от собственной лени - некогда/не умеют/не хотят заниматься , а собаку послушную иметь хочется. какие противоречия вы увидели в моих постах? в самом первом посте я написала - кастрация не заменяет воспитания.
Пока у нас такие ЛЮДИ, которым лень-некогда и т.п., пока у нас законы, позволяющие людям бесконтрольно размножать собак и содержать собак, не воспитывая их, до тех пор стерилизация - вынужденное благо((
bobtail
28.12.2017
в чем оно благо? а люди такие везде и всегда были и будут, за бугром их тоже навалом... или вы не в курсе про паппи милны процветающие в тех же штатах? и в других странах их достаточно... стерилизация от этого не спасает, особенно стерилизация потеряшек. А уж от невоспитанности она тем более не спасает.
стерилизация спасает от бесконтрольного размножения и уменьшает отрицательные последствия невоспитанности. Согласны?
bobtail
28.12.2017
стерилизация спасает только от неконтролируемого размножения, а вот от невоспитанности не спасает вообще, более того есть иностранные исследования, стерилизация в ряде случаев повышает агрессивное поведение особенно межвидовое (т.е. в том числе и по отношению к человеку)
вам известны такие живые примеры? не из иностранных исследований?
bobtail
28.12.2017
да, мне известны такие примеры, когда собаки становились агрессивнее, кроме того мне известны примеры когда стерилизация наносила непоправимый вред здоровью собаки, а так же случаи гибели собак от опреций, в том числе по стерилизации, при чем эти операции проводились планово у подготовленных и обследованных собак... даже у людей врачи не могут дать гарантию 100% удачности операции... что уж говорить у собак, а в случаях когда собака подобрана и не обследована, риск возрастает в разы... и делать это СРАЗУ, ДО попыток найти владельца это нарушение закона.
До попыток... Почему вы уверены, что попыток не было?
bobtail
28.12.2017
потому, что собаку как написали первым делом простерилили (и ситуации когда собаку ловят уже на следующий день оперируют), при том как работает сострадание, если собаку после потери подобрали и туда отвезли, найти, не так просто... обычно владельцы ищут собаку там где она потерялась, а про сострадание многие простые владельцы собак и не знают...
Djoy
28.12.2017
у меня перед глазами такие примеры были. жила себе вполне дружелюбная стая, но плодились безмерно, вот их и стерилизовали. и как подменили собак, стали лаючими и бросаться на всех, вот их и потравили.
нарушение гормонального фона доброты не добавляет, а вот повышенной раздражительности - да.
бездомных, которых выпускают в среду обитания надо стерилизовать, от этого никуда не деться. а вот домашних , только по мед. показаниям.
Стая - это НЕ пример, на поведении стаи влияет слишком много иных факторов, кроме нарушения гормонального фона.
Djoy
28.12.2017
почему не пример, как раз всё наглядно. одна и та же стая, в одних и тех же условиях ,до и после стерилизации.
ну, если для вас стая до стерилизации и после неё отличается только гормональным фоном - мне возразить нечего((
Djoy
28.12.2017
она в первую очередь отличается поведением.
mopoto
29.12.2017
Vasilleasa писал(а)
на поведении стаи влияет слишком много иных факторов, кроме нарушения гормонального фона

+ вот я то же так думаю) я б не стала их поведение связывать с кастрацией, тут что то другое повлияло на их поведение
и я даже знаю что((( Вчера встречала привезённую отловом бездомницу.... Если после перевозки в обычной машине несоциализированная "вольная" собака испытывает стресс, то после машины отлова (пребывания в госпитале-приюте) это уже не стресс, это "психологическая травма". После неё кто-то в цветок писает, кто-то не может остановиться в еде, кто-то швыряться на людей начинает.
mopoto
29.12.2017
+ соглашусь
bobtail
28.12.2017
думаете был бы без яиц бы выжил? или к чему пример? в том примере собака погибла из-за операции... т.е. прямая связь со стерилизацией... а про владельцев, то зарекаться никогда нельзя, самому ответственному владельцу может стать на прогулке плохо.
ответила выше...
про ответственного владельца, которому вдруг стало на прогулке плохо... Если я держу собак и допускаю, что при невозвращении во время с прогулки обо мне никто не побеспокоится, я ЗАРАНЕЕ обзаведусь людьми, которые побеспокоятся о моей собаке в случае, если мне станет плохо на улице. А также ЗАРАНЕЕ побеспокоюсь, чтобы люди оказывающие мне помощь, сообщили первым о том, что моя собака осталась без присмотра. Одинокий собаковод выходя на прогулку имеет при себе "адресник" для экстренной помощи его собаке?
bobtail
28.12.2017
и что ну имеете адресник? если ошейник хороший, его запросто снимут, и я мало верю, что ваши люди, которые беспокоятся о вашей собаке, звонят вам каждые хотя бы 15 минут пока вы гуляете... потерять сознание что бы потерялась собака достаточно минут 5-ти... а уж пока в жизни народ хватиться что вы с прогулки уже час как не пришли, собака может уже быть на другом конце города...
речь о другом, породистая собака скорее всего имеет владельцев и уж точно не будет выпущена в место обитания... поэтому стерилизация по закону не должна проводиться, плюс может быть опасной, т.к. любая операция должна проводиться здоровой собаке, обследованной... а подобрашка с непонятным анамнезом, здоровой считать не может...
bobtail писал(а)
потерять сознание что бы потерялась собака достаточно минут 5-ти... а уж пока в жизни народ хватиться что вы с прогулки уже час как не пришли, собака может уже быть на другом конце города...
Вы всерьёз так считаете? Что как только хозяин упал без сознания, собака радостно понеслась на другой конец города?????? Что же это за собака? или, правильнее, что это за хозяин...((
bobtail
28.12.2017
я всерьез считаю, что бывает что угодно, а собаке не обязательно самой сбегать на другой конец города, для этого достаточно "добрых" граждан
породистая собака, увы, нередко имеет очень безответственных владельцев, а также гораздо чаще беспородных становится инструментом зарабатывания денег.
И поверьте, когда на одной чаше весов 10 (условно) погибших от стелиризации (а не от нарушения её условий) собак, а на другой - 1000 нерождённых, непогибших у разведенцев, неубежавших за течными суками... я выберу первый вариант. А вы? Вы готовы, чтобы эти 10 жили, чтобы из них 2 плодили "дворню" плюс та 1000 рождённых на мучения?
bobtail
28.12.2017
беспородные чаще имеют безответственных владельцев... и что? ну становится, вам то что? эти собаки не бегают по помойкам, не пугают граждан, поэтому сострадание они не должны волновать вообще...

вот щенки у разведенцев опять же сострадание не должны волновать никак... ибо это не их дело... каким образом породистые, могут у разведенцев плодить дворню? вы как-то сами путаетесь... дворню потом не продашь, не разбогатеешь на ней... тем более что бы разбогатеть щенков продают а не выкидывают, т.е. они будут при владельцах, а не бегать по улицам...
Ну и каша у вас в голове...(( или розовые очки на глазах..
или вы в каком-то другом мире живёте..
Вы не видите той массы брошенных животных "типа-алабай" (овчарка, стаффорд, чих...) ??? Вы не знаете, откуда они появляются на улицах?
bobtail
28.12.2017
причем тут животные ТИПА алабай? и Где я пишу что не бывает брошенных породистых животных? Но по закону, если есть признаки того что у животного был владелец, нашедший обязан сначала сделать все полагающееся для его нахождение, и только потом решаться на калечащие операции, в том числе стерилизацию... тем более что то же сострадание породистых собак в место обитания не выпускает... а стерилизовать они должны только тех кого планируется выпускать в места обитания.

а типа алабай появляются от бездомных сук повязанных породистым кобелем, либо выкидываются владельцами, которые покупая надеялись на породное животное. Настоящих породных животных на улицах единицы, и при том количестве бездомных беспородных, что у нас в городе имеется погоды они не делают... тем более что в 90% случаев почти сразу подбираются новыми владельцами...
bobtail писал(а)
есть признаки того что у животного был владелец
перечислите, пожалуйста, их с т.зр. закона
bobtail писал(а)
все полагающееся для его нахождение,
что это - всё - с т.зр. закона? (насколько я помню: для частного лица - подать заявление в полицию, для организации - предоставить информацию об учете отловленных безнадзорных животных в орган местного самоуправления муниципального образования Нижегородской области, на территории которого был произведен отлов.)
bobtail писал(а)
только потом решаться на калечащие операции
перечислите, пожалуйста, их с т.зр. закона, в каком документе приведён их список?

bobtail писал(а)
а типа алабай появляются...
т.е. вы таки-признаёте, что они появляются в результате безответственного содержания домашних нестерилизованных животных?
bobtail
28.12.2017
с точки зрения закона любая собака подобраная должна передерживаться пол года, а потом делайте что хотите... по уму это явные признаки породы, наличие ошейника, тату ухоженность...

я признаю , что метисы на улицах появляются в первую очередь из-за наличия на улицах бездомных собак... а уж кто эту бездомную суку повяжет без разницы, ее по любому повяжут...

любые операции не показанные по неотложной помощи, могут быть отложены хотя бы на пару-тройку недель, когда можно говорить что хоть что-то было сделано для поиска владельцев...
не по уму, а по закону...
И про полгода - процитируйте, пожалуйста, закон.
ВЛАДЕЛЕЦ! В первую очередь должен быть ответственен за свою собаку. и ОН в первую очередь должен обращаться ВЕЗДЕ. Ещё до потери он должен знать, что делать в случае потери.
А пока нет нормальных рычагов воздействия на людей, расплачиваться за несовершенство закона будут собаки...
Извините, пошла встречать стерилизованную бездомницу - Зоозащита везёт "в среду обитания"..
bobtail
28.12.2017
с п.1 ст.230 Гражданского кодекса Российской Федерации, если вы не знаете, кто хозяин найденной вами собаки, вы должны в течение трех дней с момента задержания заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления, которые, в свою очередь, должны принять меры к розыску собственника.
В-третьих, пока "органы" ищут хозяина, вы несете ответственность за гибель и "порчу" собаки. Если ваша вина в этом будет доказана, то с вас в дальнейшем могут взыскать стоимость животного (п.3 ст.230 ГК).
кстати раньше точно было, сейчас просто искать лень, но кроме подачи заявления надо было подать как минимум одно объявление в какую либо газету...

Дело в том, что именно с момента регистрации такого заявления, начинается отсчет времени по ст.231 ГК. Если в течение шести месяцев с момента регистрации вашего заявления о находке собственник собачки не будет обнаружен или сам вдруг не объявится, то вы официально приобретете право собственности на данную собаку. То есть, через полгода она становится вашей.

а владелец, если надет у вас свою собаку, а вы мало того что не подали заявление, так еще и простерилизовали ее, может подать на вас в суд, во-первых за незаконное удержание, и возможно воровство собаки, так и за порчу имущества... другой вопрос что мало кто будет это делать, НО до поры до времени, а нарваться вполне можно.

породистую?
M@ryf
28.12.2017
Может быть людям предоставить выбор? Каждый, кто хочет стерилизовать собаку, пусть стерилизует, пусть бонусы ему за это будут. У меня живет почти 4-хлетний кобель и почти 10-летняя сука. Никто не стерилен и пока в планах у меня стерилизация не стоит. Это мой выбор и моё право. Я от них потомства не имела никогда и не планирую ни от одного из них.
Естественно, выбор есть у каждого. Вы сделали свой, Зоозащита делает свой.
Вероятность такая есть, но как показывает практика далеко не у всех и далеко не всегда.
Buzz-z писал(а)
к сукам - не оттащить.
кастрация только от этого поможет. И ещё, если вдруг в процессе воспитания дело дойдёт до серьёзных выяснений первенства с человеком. Т.е. ослабнет со временем инстинкт размножения и связанные с ним поисковый и доминантный проявления.
и никуда, увы, не денутся познавательный, охотничий, охранный... - это только воспитанием.
зы: вот не люблю я пустые портреты...((
bobtail
27.12.2017
поможет, если к сукам у него именно жениться, не оттащить, а если поиграть или подраться, то и в этом не поможет...
К тому же это - лишние заботы
В карьере, в личной жизни и в судьбе:
Во-первых, отвлекает от работы,
А во-вторых, мешает при ходьбе:))) (ц)

Леонид Филатов "Возмутитель спокойствия"
НЗ
28.12.2017
Девушка-судя по вашей странице-вы любитель или профи по цветам.
В другой теме вы истерили что то по мою собаку.Я вас споросил-какой породы собаку вы воспитываете?
Тишина в ответ.Я не нашел ни одного фото у вас на странице собак.
И вот снова-вы с уверенностью говорите-изувечьте собаку,только ко это поможет.Кто вы ? Вас обидели мужчины?

На чем базируется ваш совет? На мужененавистничестве?

Еще раз прошу написать-какую вы собаку воспитали или воспитываете?
Почему вы предлагаете радикальные меры-а дрессуру обычную отвергаете?
Вы мстите кому то?
Как может уживаться в одной посуде-цветовод с уси-пуси и варвар-отрезающий животному то что ему природа дала.

Ваше предложение считаю изуверским и противоестесственным-автор еще и половины не попробовал способов более гуманных.
Цветоводы-садовники - очень жестокие люди. Ради результата они уничтожают массу невинных растений и насекомых. И да, противоестественными методами мы тоже не брезгуем - одни прививки и генные мутации чего стоят.

Я воспитываю дворню и метисов - результат "жалости" и безответственности противников стерилизации. Для обычной дрессуры нужно желание и возможность ХОЗЯИНА. Если они есть у вас, не значит, что они есть у других.
НЗ
28.12.2017
вы добрая женщина, но я против кастрации в принципе.Бог создал животное в таком виде-остальное от трудностей воспитания собаки.Ну не берите или отдайте в добрые руки-но не калечьте кобелей. Тем более что не все способы применены..
Вот только не надо на Бога навешивать человеческие рукоблудия. Алабая-кобеля Бог создал, чтобы пасти и охранять отару и своих сук, грызть волков и выстраивать иерархию с другими кобелями. Лишать собаку её природного (Божьего) предназначения воспитанием ради удобства жизни в иных условиях ничем не лучше, чем лишать её способности к размножению.
НЗ
28.12.2017
ну да-следуя вашей логике человек создан добывать еду ,женщина -готовить и ублажать.Эволюция изменила все и собакам в хороших руках без садовых ножниц очень комфортно и хорошо живется.Питание регулярное и вкусное -не сушка а сваренное или сырое мясо.Рубец и прочие кости,мослы.Витамины и прогулки для укрепления мышц. Кто в отаре кормит собак? Кто им готовит? что вы ей богу..Заводчица контролирует питомцев-фото спрашивает периодически-и мой пес -ее любимец-его так и зовут ХХХ фаворит Екатерины.Она очень довольна тем как я содержу собаку- на улице.с вольером..это заметно и по собаке-он блестит-шерсть как серебряная..не перекормленный.Ребра под кожей легко прощупываются. мускулы и сила -костяк развит.

Насчет остального-ну знаете-это еще вопоос чем я пожертвовал для того чтобы собаке жилось и вообще чтоб я ее завел. Такая собака в городе будет мучаться.Потому и перехал-я городской человек ,в деревню-и все заботы на мне,и это непросто и нелегко-но все забываешь когда тебя любят-просто так ни за что-потому что ты есть.
Irrochka
29.12.2017
Если бы у всех собак были такие ответственные хозяева, как вы, необходимости в стерилизации или кастрации не было. Один раз я уже отдала кота, чтобы до этого не доводить. НО у нас огромное количество бесконтрольно размножающихся собак и кошек. Поэтому или потом их уничтожать или сейчас стерилизовать. У меня больная тема: живу в садах, здесь стая, сейчас опять щенки. Одну собаку из стаи себе взяла, суку, сразу стерилизовала. В этой теме однозначно собаку кастрировать не надо, проблемы с агрессией это не решит. Ошейник, как вы пишете намного лучше будет.
НЗ
29.12.2017
не могу с вами не согласиться.Контроль над рождаемостью особенно бездомных собак-это необходимость.Я против кастрации (ужасное слово-поверьте мужчине!!) здорового и не бездомного пса.
Одно дело стерилицазия бродяжек бкспородных-которые плодят других бездомных, другое-когда хотят из активного молодого и красивого собакена сделать евнуха со всеми вытекающими-просто чтоб стал послушным жирным диванным валиком.
Я видел котов кастрированных -хозяин мой друг-кот весит больше 10кг и валятся на подоконнике-ленивый и жирный.Тьфу-беда для животного.
Из личного опыта-лет 20назад для пацана купили кота-почти подарили в Фауне-в ДК Свердлова на выставке-за 5 рублей-только возьмите.Взяли-красив был чертовки-черный сплошь-хвост длинный,порода что в памяти-восточный ориент-не уверен в правильности.Котяра как пантера-красавчик,грациозный и очень характерный.Мужик одним словом.
Увы-начал метить углы.Жена устала оттирать ,запах -а он просто территорию свою метил.Но жена оказалась слабым звеном-пахали как волы-а тут еще дома не просто оттереть-уксус итп.Повадились чужие коты писать на коврик-тоже проблема.Дошла до ручки.
И предложила кастрацию-типа будет паинькой. Я не спорил-только сказал-
после меня. Дебаты закончились-но потом решили отдать в добрые руки.Нашлась знакомая .которая жила в доме в деревне ,взяли с удовольствием красавчика.Кот освоился-и как рассказывала новая хозяйка-провожал ее до остановки-ждал когда уедет на автобусе в город.Чуть позже сказала что стали котята появляться черненькие рядом:).Ну не счастье ли это для животного? У нас на душе никаких угрызений не было-коту там лучше.Мы не были готовы.
А когда встал вопрос защиты дома-обокрали нас -котел отрезали новый, пока добирались окна и дверь ПВХ выломали, жалюзи тоже -мы же не рассчитывали что в деревне могут так обнести. Вот тогда я хорошо подумал-и над изменением образа жизни-кардинальном.Я многоого лишился-работать в офисе не мог-значит интренет и работа на удаленном доступе, создание нормальных условий таких как в городе-потому что привык к квартире-где все приходит и ремонтируется другими людьми.Организация дома для собаки-выбор вольера и поиск недорогих(нашел и посоветовать могу порядочных людей-не рвачи), ну все-и еду варить это 5л кастрюля и надо мясо хранить-купил дешевый морозильник.Все продумал..потому что это мой выбор и моя ответственность.
Не сразу-постепенно можно животному создать условия -и заранее еще до поселения его у вас.
А резать серпом по фаберже-ну это от отчаяния и от незнания.Но есть ИНСТРУКТОРЫ-и книги-наши друзья (мне хорошо помогли Мычко книжки-конкретно про САО,еще кое что-в сети много такого).

Написал чтоб понятно было-готовым надо быть к тому что собаку воспитывать придется-и это труд ежедневный.И все равно что то будет выстреливать-и не надо этого бояться и хвататься за нож. кнутом и пряником ( ошейником и вкусняшкой,электрошокером и любовью).
Попадались видео дрессировщика-там он конечно подстилает к продаже свой поводок особый-но видео впечатляют-даю ссылку на его сайт-он чудеса в этих роликах творит-злобных псов любой породы усмиряет с одного урока-полезные советы у него там есть я смотрел.Итак Антуан Аджарян
antuannadjaryan.com
НЗ
28.12.2017
близкая мне тема.Не все так критично-послушка у меня отработана-но сбои бывают-причем когда пес возбужден-чужим и страшным человеком или злобной собакой он не берет корм,вообще в такой приходит раж-что мне приходимться его сажать и удерживать.С соседсим мастифом успехов добился-тотт лаять почти перестал-я сажал своего и мы сидели пока тот не преставла-и так праз за разом-сейчас все более или менее.

Бывают убеги за интересным-на безлюдной дороге-своевольничает и внезапно "глохнет".
Чтобы сделать выполнения команд беспрекословным-купил электро ошейник.
Хороший-за 8500 2 комплекта на 2 собак-но второй бесплатно.
Дальность дол 1000м, качество приличное.
Три канала воздействия звук -вибрация и электро щипок.
Управление с пульта (трансмиттера) поосто-кноки.Водостойкий-можно купаться.
Встроен антилай-тот работает по схеме-отличает одиночный лай от систематического-посылает звук сначала,если не престает-вибрацию -повторяющуюся-и толлько потом слабый электроудар.

Три недели я его приучаю к ошейнику (биотановый) чтоб не понимал и не саязал его с воздействием.
Пробовал 1 раз чтобы понять какой из 10 уровней оставить-остановился на 5-это серединка.Шокером не пользовался ни разу.Просто звук и вибро послал-пес голову поднял и почувствовал что то.Достаточно.
Повел гулять и взял с собой пульт-трансмиттер-а на шею -ресивер-с электродами.
Удрал по боковой куда то=я не мешал,крикнул ко мне-дал секунду другую на соображение-и нажал звук.Пулей летит кол мне тушка 80кг..больше не применял-понял что это средство надо пользовать только потом,когда он забудет про новый ошейник.
Есть конечно и дешевле-рекомендую Али экспресс-я позже увидел там аналогичный -такой же и без второго дополнительного ресивера с ошейником-стоит 3500-и это уже очень существенно дешевле.
Теперь тем кто скажет-что это недопустимо-уже предвижу эти слова.
1.Взвестье сами-у меня алабай теленок.ростом с пони, не укусит-но даже если он напугает ( ребенка ,например!! до заикания!),вы спокойно спать будете?
А я хочу.И не люблю доставлять другим им ненужное беспокойство-я ОТВЕТСТВЕННЫЙ владелец.
2. По отзывам-электрошок вообще не требуется-обученной собаке(как у меня)-иногда у которой возжа-характер под хвост попадает-требуется всего лишь толчок напоминание-что у папы-вожака длинные руки- и звука с вибрацией достаточно в 99% случаев.
Я очень люблю своего крокодила и больно ему делать мне не хочется. Но вы же колете собак шприцами, лечите их иногда с болью-почему тут иногда не напомнить что ФУ-это строго нельзя?

Я ходил на мызинскую площадку еще в СССР, с овчаркой-помню как заряжали консервы пахучие и провода к ним-и как потом крутили ручку аппарата-и собака подлетала на метр.Отработка команды ФУ!
Никто тогда не считал что это не гуманно-была бы собачка автора научена жестко-не поднимать дрянь с земли-не было бы мучений и борьбы за жизнь. Необходимая мера.
Buzz-z
29.12.2017
Спасибо , конечно чёт и не думал про такой ошейник. Реально он нам может помочь . Собакен мой большинство команд знает , но интерес на улице бывает переполняет его и если он что то увидел то его можно не остановить как не кричи .
Только я Вас хочу предостеречь - обучающее использование электрики подразумевает ЗНАНИЯ, и знания достаточно глубокие. Если Вы полагаете, что достаточно просто купить сей девайс, надеть на собаку и лупить на кнопку - Вы сильно заблуждаетесь.
Это весьма тонкий инструмент. Не умея с ним работать - дров можно наломать по самое не балуйся:)))
Buzz-z
29.12.2017
Это естественно. Не переживайте , собаку мучать не буду .
НЗ
29.12.2017
я купил на гавгав.нет
Но позже обнаружил что такой же комплект стоивший мне 8500-при предоплате достака курьером бесплатная (из Казани) 2 дня.
На Али Экспресс стоит дешевле чуть не в 2 раза и можно купить его -но поставка 20 и более дней.Дам ссылки -вдруг надумаете.

Что качается работы с электроошейником-ну сразу скажу-это не вот что открытие года-вариантов много-почему такой выбрал-он герметичный и 1000м трансмиттер достает.Ну разряд максимальный для собак весом до 120кг. и встроенный антилай.

Так вот инструкция есть в сети-на каждый чих расписано что и как делать-я изучаю всегда, ничего сложного,просто не нужно торопиться.Причем условие применения у вас уже главное выполнено-собака знает основные команды и без электроошейника.

Кроме того,существует линейка видео-инструкции китайские друзья знаете какие пишут-а на английском я не читатель.
Я изучал по видео-там все по шагово и по каждой кнопке-ничего сложного.

Так что не бойтесь- сделан он для людей обычных ,а не для иснтрукторов и профессионалов.
Справитесь.
Методика применения расписана на сайте гавгав -скачаете-там и для послушки раздел и для запрещающих есть раздел.
Суть проста-даете команду-и жмете на кнопку -длинное воздейсвик-как только собака начала выполнение команды-отпускаете,остановилась-снова-чтобы сформировалась реакция-выполняю-раздражение проходит.
И не жалейте-собаке достаточно вибрации и звука для толчка-до шокера дело и не дойдет или будет 1-2 раза.
это Али экспресс-комплект на 2 собак( 6400руб)-поищите по отдельности-трансмиттер и ошейник с ресивером-будет на 1 собаку и дешевле.
ru.aliexpress.com/item/Free-...32692693122.html

это на гавгав (8500руб )
gavgav.net/products/professi...9c#/video-585344

во вкладке Методика работы с Э-ошейником

посмотрите видео на Ютюбе (ссылка ниже-ключевые слова-3-4 недели просто ношение ошейника с ресивером-и никаких воздействий-привыкает пусть,можно пульт таскать с собой но не пользоваться.Я своего уже 2 недели заставляю носить-он уже и внимания не обращает.
www.youtube.com/watch?time_continue=22&v=IoPwNbyqgbQ
К сообщению прикреплен файл:
194302748-metodika_obuchenia_s_elektronnyim_oeynikom_-_kopij_-2-.doc   (213 Kb)   Скачать файл
Кастрация/стерилизация не могут быть решением поведенческих проблем, а в ряде случаев их даже усугубляют.

Найдите на собаку немного времени. Если Вы ограничены в финансах - у нас существует благотворительная группа для собак, взятых в добрые руки из приюта, где занятия проводятся бесплатно. Гиперактивная собака нуждается не в нарезке ломтиками, а в том, чтобы ей дали возможность направлять энергию на мирные цели. И тогда ее недостатки станут ее достоинствами.
НЗ
29.12.2017
согласен-утомите собаку прогулкой и часть энергии непослушания уйдет на хзатраты прогулочные-станет менее агрессивным и позанимайтесь немного-Мычко тпишет и я проверял-достточно ежедневно 5-10минут для усвоения команд и их закрепления.
Эти 10минут у меня жена выкраивает после работы перед ужином-я не могу удержаться ,хотя весь день с ним и он меня уже укатывает к вечеру(прогулка ежедневная 10км в любую погоду)-так весело они возяться.Жена это называет манюниться-потому что пес так рад ее видеть что сулит тоненько и ластиься к ней.Это махина 80см на 80кг-это видеть надо сколько любви пес отдает нормальным хозяевам..а работате так,чтоя ревновать начинаю-как часы- и выдержку-дает отойти на большое расстояние-обойти вокруг дома -сидит не шелохнется.Команды как робот выполняет.Приносит игрушку и отдает по команде дай.Даже команду Дорога знает-я научил чтоб перед дорогой садился. выписывает змейки за ней -при команде рядом- ком не -обегает и садится.Грохот такой как конь бегает..пулей и с вилянием хвоста в удовольствие.Всего 10минут-а сколько радости всем.Потом команда чеать-собачка жмурится от удовольствия-подшерсток густой-шею подставляет ,спинку.штаны.пузо..не пожалеете.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов