--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сложно ли содержать вельш корги пемброк

Уход, содержание, груминг
4149
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pincheronok
18.03.2018
Собираемся заводить вельш корги пемброк, хотелось бы узнать про особенности породы и ухода за ней. Опыт содержания собак есть, дома живёт 2 цвергпинчера. Подскажите хорошие питомники, с собакой собираюсь заниматься выставками.
У меня кардиганы, по содержанию думаю разница не велика. Линяют сильно, в мокрую и слякотную погоду грязые до подмышек, поэтому практически всегда приходятся мыть не только лапы, но и живот. Еще в слякоть песок забивается в шерсть на животе, вымывать сложно. В остальном все прекрасно, замечательные, веселые, умные, очень контактные собаки, не агрессивные, не трусливые, очень уверенные в себе, считают себя большими настоящими овчарками))
Помет недавно был в Нижнем, возможно еще остались щенки. В Москве питомники Лайф спринг, Эйзви, Из дома Венгре, Эльборг. Походите по коржинам группам на фейс буке, там все заводчики есть.
Спасибо большое, за информацию)
Kyron
19.03.2018
Если для выставок, то цена будет не средняя. В любом питомнике.
Какая будет примерная стоимость для выставочного щенка?
Kyron
19.03.2018
ответила в лс
Kyron
19.03.2018
Не встречала на выставках пемброков с приставкой Эльфборг. Они скорее всего кардиганами занимаются.
Я встречала. Кардинами занимаются
Hellenka
21.03.2018
Линяют сильно и большинство прожорливые, нужно ограничивать.
В остальном - собака как собака, нужно заниматься.

Заводчики моей коржи сейчас помет продают в Самаре. Триколорные пацаны. Если инетересно, дам контакт. Мою мне они сами привезли.
Люди ответственные, за щенками отличный уход.
Присоединяюсь к ответам. Очень сильно линяют, а в условиях квартирного содержания - круглогодично.(
Два шага по сырому асфальту = помывка пуза и подмышек.(
Нужны серьёзные занятия с собакой, иначе садятся на голову и прекрасно манипулируют хозяевами.
tulipan
21.03.2018
Много шерсти, очень много шерсти!! Я даже не знаю, с чем это можно сравнить)) До этого были чау-чау, так те по сравнению с корги практически не линяют))
А так очень контактные собаки, прекрасно ладят с детьми, да и вообще со всеми, шедеврально клянчат еду и хорошо поддаются дрессировке.
Своего брали в питомнике Малахит Надежды, есть в Самаре и Москве, но сейчас и в Нижнем и области можно найти хороших собак с лучшей ценой. В Москве ценник на щенка шоу класс в р-не 100тр.
В вк есть 2 корги группы московская vk.com/welsh**corgipembroke и наша нижегородская, мы устраиваем корги встречи, так что если хотите прийти и пообщаться с владельцами и их питомцами, мы всегда рады vk.com/co***rgi_nn
Hellenka
22.03.2018
У меня была колли, так вот ответственно заявляю, что с маленькой корги волос в доме больше
Вчера общались с пемброком и его хозяином - чудесный малый, очень активно-позитивный. Из минусов - низкопосадочный, те в слякоть и дождь у них обязательный дождевик, ну и шерсть основная в линьку - клубы шерсти . В остальное время шерсть есть, но без особых напрягла. Характер весёлый, любимец семьи и детей - за любой кипешь, кроме голодовки.
У меня кардиган шерсть не линючей структуры более гладкая с грубым прилегающим остевым волосом и у двух дочек такая же, два раза в год опадает за две недели и быстро обрастает, наверное мне повезло))) от немцев у меня шерсти больше.
Еще плюс никакого практически ухода не мою в смысле шампунями (у карди от этого шерсть становиться пухлявой) чешу крайне редко может 3 раза в год и репьи))) Когда плавает полностью не промокает, что тоже удобно в походных условиях. А вообще собаке 3 года будет я не перестаю удивляться как ее короткие ноги вообще не мешают ей передвигаться на разных поверхностях))) где она только не была с нами.
Меня более чем устраивает.
На фото Ума возмущается проплывающей мимо лодке, ведь только она может бороздить просторы Волги)))
Карди и пемброк сильно отличаются конечно, но одно их объединяет - это несомненно овчарки и они не знают что маленькие.
У меня сейчас есть щенки вельш корги пемброк. Нижегородская область,выездная вязка. Сейчас им месяц. Пока нигде не рекламировала, есть выбор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов