--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Роды у собаки - посоветуйте врача

Вопросы разведения
1418
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, пожалуйста, хорошего ват.врача, который выезжает на роды на дом.
И ещё вопрос, суке и щенкам обычно ставят коктейли? Или это по желанию/необходимости? Все составляющие коктейля надо закупать самой или это привозит с собой вет.врач?
Спасибо.
Ирина 89040564392
Спасибо
Z@B@V@
19.09.2018
+ очень нравится)
,,Коктейль"- это вы так капельницы обозвали? Если только по необходимости. Врач ,именно который выезжает на дом ,должен все с собой возить. Но вы это уточните по телефону.
Если вы будете колоть 10 дней,то,конечно, придётся самим лекарство приобрести.
У вас первые роды собачьи?
Порода мелкая?
Глюкозу нужно в вену делать. Если такой ,,коктейль" в 10 мл вкатить суке в/м ,такая шишка образуется.
Веракол для печени,зачем это на родах?
Первые роды, средняя, Бордер-колли
d_koch
15.09.2018
Я такой коктейль всегда колю во время родов. Шишек не образуется. Делаю так, колю коктейль, минут 10 ходим с сукой, затем рождается щенок. И этот же коктейль после родов три дня. Сука быстрее востанавливается.
Не волнуйтесь! Собаки чувствуют наши эмоции и реагируют на них так же. Все у вас будет отлично!
Natali68
17.09.2018
А у бордеров разве есть склонность к проблемам в родах? Мое мнение, если собака здорова, то конечно подготовится к родам надо, если у Вас опыта нет, держать все на готове и телефон ветврача на связи, если возникнут проблемы. Но дайте собаке родить самой, под Вашим присмотром. Вся эта нервозность вокруг родов, да еще чужой человек под боком, только лишние волнения для собаки. Многие годы принимаю роды у своих собак и коктейли или окситоцин использую крайне редко, причем в конце родов и то если большой помет и есть сомнения, все ли детки родились. Удачи Вам!
ззоя
17.09.2018
+++
ЕО
17.09.2018
Зачем ей нужен "коктейль"? Если что-то пойдёт не так, то врач всё сделает. А просто так колоть ничего не нужно
ззоя
17.09.2018
Вот и я говорю: суки сами у нас уже не рожают, кобели сук сами уже не умеют вязать, а полноценных представителей вынь и положь.
ЕО
18.09.2018
Согласна с Вами. Ладно ещё мелочь (да и то, это ж Собака, которая должна производить САМА полноценное здоровое потомство, делать то, что заложено природой), но когда дело касается средних и крупных пород - ужас берёт.
Недавно слышала разговор о том, что у родившей собаки убирают щенков и подкладывают на кормление раз в три часа, чтобы сука ОТДЫХАЛА. Волосы на голове зешевелились - да как так-то, собака не крупная, но и не той-терьер. Или кобелю ризена, имеющему не один помёт, приглашают каждый раз инструктора по вязкам...тихий ужас...на фиг такой производитель-то...
ззоя
18.09.2018
А я, теперь как сказку, вспоминаю как мой кобель кавказец вязал суку, держа ее передними лапами в воздухе, стоя как человек,т.е. на задних лапах.
ззоя
18.09.2018
Единственное исключение для пород, которые рожают через кесарево.
Будьте так добры, дайте в личку ФИО и номер ветеринара, чтобы не дай Бог, случайно не нарваться на этого гения коктейльных дел.
Z@B@V@
19.09.2018
Ну это вы зря), даже на семинаре врач объяснял, что коктейль 1 мл глюкозы+1мл кальция легче ложится чем чистый глюконат( но это так для примера)
Это мое личное пожелание, я не хочу иметь ничего общего, а уж тем более получить помощь от человека со столь отличающимися взглядами и мнениями.
Искренне считаю, что невозможно предупредить эклампсию ширнув животное глюконатом кальция во время родов и несколькими добавочными уколами после, потому что, во-первых, невозможно разовыми инъекциями купировать недостаток микроэлементов, плохое питание и истощение организма, которые накапливались за весь период беременности, во-вторых, кальций способен усвоится только в присутствии витамина D3, а его чет в коктейльчик не положили. У глюконата кальция самого по себе усвояемость 3%. Глюкоза, с ней понятно, но вот какого черта аскорбиновая кислота? В чем сакральный смысл? Коктейль для щенков - вообще непонятно чем человек руководствуется, даже глюкоза это все таки для ослабленных животных, если смысл в здоровых щенков пихать. Мастометрин, Травматин, Векарол и Гамавит - это гомеопатия, т.е. препараты с недоказанной эффективностью, без клинических исследований, опять же, это лично мое мнение. Даже будучи фанаткой гомеопатии руки бы оторвала, если моей собаке это пытались вколоть по той схеме, что приведена, потому что Травматин (хотя по мне лучше святой водичкой побрызгать, если уж использовать сомнительные препараты в лечении) дозировка 0,1 мл/кг, а не 1мл/кг, на какой такой случай Гамавит(его могут назначить адепты гомеопатии для облегчения родов, но в дородовый период) и Веракол придумать не смогла. Веракол вообще меня поразил до глубины души (думала что гамавит или веракол комплексные витаминки, где есть D3 для усвояемости кальция), Веракол состоит из слабых концентаций ядовитых растений(черемица, например) и веществ(мышьяк). Что там стимулирует процесс пищеварения у щенков догадаться не смогла, про профилактику пупочной грыжи... ну нельзя никакими витаминками и гомеопатией остановить выпячивание кишки через ослабленный мышечный корсет или врожденное слишком большое пупочное отверстие в том же мышечном корсете.
Поэтому, очень сильно надеюсь, что добрый Бодрый Коля Юки даст мне в личку контакты этого ветеринара, а я приложу все усилия чтобы мои животные к нему никогда не попали, в виду диаметрально противоположных точек зрения на ветеринарию, и все будут счастливы, и я, и ветеринар, и мои скоты.
как собака?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем