--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отравление, панкреатит, диабет?

Лечение, ветеринария
3174
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nax_ne_TA
14.11.2018
Добрый вечер! Интересно, может сталкивался кто?


Собака в одну ночь просто встала и выблевала всю еду обратно непереваренной через 7-8 часов после еды, второй день тоже...


стали давать противорвотные, алмагель, диет. корм-начался кашель со слизью прозрачной, отказалась от воды, вкололи противосполительное, утром перестала кашлять...


сейчас из симптомов, много какает, нет вообще начыщения и все время хочет есть, мало пьет, если иного пьет-то много писает, болезненность в поджелудочной, теряет вес и не набирает, урчит живот, по узи все чисто, газы в желудке..


Всю эту неделю была суперактивной и только сейчас спит весь день, играть не очень хочет, думает только о еде...
Могла травануться, могла подхватить от кого-то вирус... что это? Какие анализы сдавать в первую очередь? Завтра повезу кал-мочу с диагностикой на все, что можно, а кровь на что сдавать?
Кровь общий и биохимию.
Может сгрызла чего и оно застряло? У меня одна из собак грызун страшный, пока я с детьми была в отпуске, а муж тут один с собаками, грызун сожрал половину детских игрушек. По приезду меня ждал сюрприз, собак блевал каждый день. У него ничего не застряло, но сказали, что мог сильно желудок поцарапать пластиковыми игрушками. Лечили противогастритными препаратами.
nax_ne_TA
15.11.2018
неа, может и могла, но обычно ничего не глотает... даже медкие камушки подбирала раньше из цветочного горшка плюет сразу... игрушки не разгрызает... Рвота в первые два дня была по разу... страшно, что у нее бешеный аппетит, вес стоит на месте, а собака худеет
Djoy
15.11.2018
кровь на биохимию, скорей всего проблема с поджелудочной, может, корм жирноват?
nax_ne_TA
15.11.2018
уже диетический малой жирности, ничего не меняется, на корме такой неделю уже
Evrika21
15.11.2018
У моей собаки были подобные симптомы. Сначала думали, что что-то проглотила (узи, глотали кишку, всевозможные анализы...), "залечили"( до операции, оказалась поджелудочная очень сильно воспалена, не спасли... Обратитесь к Ольге Самуиловне, думаю она точно поставит Вам диагноз.
nax_ne_TA
15.11.2018
это кто и где?
nax_ne_TA
15.11.2018
и почему не спасли не поняла?
Evrika21
15.11.2018
Вет. клиника Лорд.
Не спасли, потому что лечили от сначала от отравления и только усугубили ситуацию всевозможными лекарствами, а когда во время операции увидели, что "осталось " от поджелудочной, сказали, что без вариантов(. Так что обращайтесь к грамотным специалистам.
nax_ne_TA
15.11.2018
да мы своему врачу доверяем, он сразу сказал, что похоже на панкреатит. Мы кормим 5-6 раз в день и всегда альмагель, из пробиотиков только Фортивлора и диет. корм... что за фигня не представляю....
Djoy
15.11.2018
nax_ne_TA писал(а)
всегда альмагель,

альмагель нужен с буквой А - альмагельА и ферменты для поджелудочной во время еды или сразу после.
nax_ne_TA
15.11.2018
Ферменты пока не назначают, так как надеемся, что это последствия отравления и не панкреатит, пронесет... завтра сдаем кровь утром и там уже видно будет. Что-то хотела еще написать, но забыла что
Djoy
15.11.2018
даже, если это пищевое отравление (не химическое), то поджелудочная и печень всё равно задеты.
nax_ne_TA
15.11.2018
да это так и есть, хотя по узи ни воспалений ничего, только газы в желцдке... ферментами все говорят, что на крайний случай, так как раз ферменты усыпляют поджелцдочнцю
При панкреатите часто ещё жидкий стул и даже понос бывает.
На гастрит у вас тоже похоже. Мы гастрит лечили долго, несколько препаратов месяц наверное, но вот уже много лет всё в порядке.
nax_ne_TA
15.11.2018
надеюсь, у нас нет жидкого стула. И не было... один день был такой кашель, как будто питомниковый грипп, прошел за день. Хотя я радовалась, лучше уж он. Сдала анализы кала и мочи на перевариваемость в лабараторию на Ветеринарной.
Биохимию тоже сдали на разные показатели? Надеюсь найдут причину и назначат правильное лечение, и всё наладится.
nax_ne_TA
15.11.2018
утром завтра сдадим по полной программе. Лучше больше, чем меньше)
nax_ne_TA
15.11.2018
на самом деле виновата я, сильно на косячила. В пятн и суб дала ей к мясу жирный творог деревенский, в суб была выставка, в вскр она сожрала целое свиное ухо, в пнд получила мельбемакс, во вторник получила тухлую сосиску(не от меня, а я не уследила(() и началось... а еще смена зубов заканчивается, переходный возраст....
в общем жалко малышку очень, что страдает по моей же вине
У меня есть собаки которым всё по фиг, съедят чего хочешь , стресс им по фиг. А есть у меня такие, что чуть что ни так, сразу проблемы.
Djoy
15.11.2018
ну творог д.б. не выше 5% это азы кормления.)
nax_ne_TA
15.11.2018
да я знаю азы, на тот момент это было лучшее, что я могла предложить, а оказалось фигушки... начинает пить по-тихоньку воду сама, кстати..играть начала)
Djoy
15.11.2018
nax_ne_TA писал(а)
на тот момент это было лучшее, что я могла пред

вот честно, у меня бы поголодали лучше, чем творог 18-20%.
знакомая завела щенка и тоже хочет накормить повкуснее и пожирнее - творожок с рынка, печёночку, кашку сладенькую молочную с маслицем. он же маленький ему расти надо) каждый вечер мозги вправляю. а утром всё заново - ну хоть ложечку сахара в кашу добавлю, ну не вкусно ему каша на воде.
yasynn
15.11.2018
Мне кажется таких хозяев много. Ну по крайней мере в моей практике каждый третий( если не каждый второй) ... Купили щенка и понеслоооооооооооооооось.....Через неделю . Не ест,это не хочет,то не хочет. А может ему это? А может ему в корм ещё и сосисочку( печёночку,рыбку и т.д) покрошить.А может бульончиком разбавить и т.д и т.п . Говоришь ,говоришь,как об стену горох. *facepalm*
Свою голову не поставишь.....
picolito
16.11.2018
yasynn писал(а)
Свою голову не поставишь.


есть категория людей , которая учится только на своих ошибках, есть категория, которая никогда не учится и есть малочисленная "народность"......
yasynn
16.11.2018
picolito писал(а)
есть категория людей , которая учится только на своих ошибках, есть категория, которая никогда не учится и есть малочисленная "народность"...... ...


:-)
Djoy
15.11.2018
nax_ne_TA писал(а)
хотя по узи ни воспалений ничего

узи у собак информативно при серьёзных заболеваниях, когда органы сильно изменены.
простое воспаление они не показывают
От ферментов хуже не будет, купите панкреатин хотя бы.
nax_ne_TA
15.11.2018
пока не буду, если вот на днях самостоятельно улучшаться состояние не будет... сейчас внализы придут еще
nax_ne_TA
15.11.2018
кстати, болезненность только при пальпации у врача, когда глубоко, так именно живот мы трогаем и ничего...
nax_ne_TA
15.11.2018
спасибо, купили с А)
Ladspi
16.11.2018
Именно в Лорде Ольга Самуиловна при проблемах с кжт в первую очередь лечит всех от отравления(( до сих пор помню, вхожу в клинику, лежат под капельницами 4 собаки, спрашиваю, чем болеете? Отравление, отравление, отравление, отравление.
Djoy
15.11.2018
странно, что не Ольга Самуиловна вас залечила. масса случаев, когда любой панкреатит лечит как отравление. героически спасает собаку, не забывая себя нахваливать.
самый большой процент спасённых от *отравления* собак у О.С.)
DoctorZlo
15.11.2018
странно, как такое может быть, что у моей собаки она панкреатит поставила, что у хаскомэлки, что у шпица и с отравлением не спутала и вообще анализы чудесно читает.Наверное так везет только моим собакам и собакам моих знакомых)))) чудеса)))
А вот рекомендованный вами врач, при почечной недостаточности, поставил раствор рингера-лока. Вот так бывает....
Djoy
15.11.2018
DoctorZlo писал(а)
А вот рекомендованный вами врач, при почечной недостаточности, поставил раствор рингера-лока.

и в чём проблема? при почечной недостаточности РР входит в схему лечения, если уровни калия и кальция в крови соответствуют норме или понижены - капельницы Раствор Рингера 500 мл + 40% глюкоза 50 мл. если повышены, то раствор NaCl,
DoctorZlo писал(а)и вообще анализы чудесно читает.

велика наука анализы читать) здесь на форуме было описано несколько случаев, как ОС спасала собак с *отравлением*, которые *что-то понюхали на улице*, только лечение было назначено, как при гастрите/панкреатите. нравится вам врач - замечательно, многим она нравится. у каждого врача свои пациенты.
DoctorZlo
22.11.2018
в нашем городе читать анализы врачи тоже не шибко умеют.
ну,а вы откройте так для разнообразия инструкцию к рингера-лока. там это прямое противопоказание. а так то че бы нет. можно сразу листенона по вене ебануть - вообще все вылечит раз и навсегда
Djoy
22.11.2018
DoctorZlo писал(а)
в нашем городе читать анализы врачи тоже не шибко умеют.

значит к таким врачам обращаетесь. про РР я вам всё написала, это протокольная капельница при ХПН. задача капельницы - восстановление водно-солевого обмена, устранение обезвоживания, снятие интоксикации. вот ваши посты ещё раз подтверждают моё мнение об О.С.)
Gala51
15.11.2018
А я запомнила ваш ник как ник приемной дочери Ольги Самуиловны. Не ошибаюсь? Может поэтому вам так и нравится мамино лечение, что нахваливаете при каждом случае? ;-) :-)
nax_ne_TA
15.11.2018
давайте не будем здесь выяснять отношения....

у собаки после игры через 30 минут начался тремор головы..... я в шоке..... что такое.....
Djoy
16.11.2018
как у вас дела?
nax_ne_TA
16.11.2018
сейчас идем кровь сдавать, пока нормально...
Djoy
16.11.2018
не кормили ничем? натощак надо.
nax_ne_TA
16.11.2018
конечно нет...

что же с ней такое(((
это не может быть бешенством каким-нибудь, которое до прививки как-нибудь приобрела?
Djoy
16.11.2018
да какое бешенство. тремор от боли, обезболивающее ей кольнуть надо.
nax_ne_TA
16.11.2018
Понятно, что нет... так как после прививки прошло уже 2,5 месяца... а то мне тут начали говорить, что инкубационный период несколько месяцев может быть)) у нее нет никаких болей, ну если она только скрывает) веселая играет, дает себя трогать, живот гладить...
Мы играли и она стукнулась об мою руку головой и перестала активно играть, потом легла... посчитали, что устала, через 30 минут начался этот тремор, через минут 10-15 я ее помяла в области шеи, прошел и больше пока не было...
сегодня поела-попила, хотела играть, сейчас вон лежит вылизывает лапу)
nax_ne_TA
16.11.2018
мне вообще интернет читать нельзя просто, я сразу себе напридумаю) еще, вроде она начала поправляться...
nax_ne_TA
16.11.2018
думаю, что вы все-таки правы. Боли есть, тремор повторился, но слабый и недолго около минуты. Опять вот схватила игрушку и просит играть, а я уже активностей боюсь...Нажимаешь на живот-не реагирует, но все время перекладывается с места на место, кряхтит.
Djoy
16.11.2018
при болях они спинку едва заметно выгибают при нажатии на живот. попробуйте собаке в стоячем положении до живота дотронуться, сразу пойдёт реакция, она спинку выгнет. собаки от боли скулят, когда он невыносима, в других случаях они молча переносят боль и только тремор выдаёт болевой приступ. приступ закончился и собака опять готова играть. голод, холод и покой.
зы. жирная пища основная причина острых и хронических панкреатитов.
nax_ne_TA
16.11.2018
она всегда готова играть, да выгибает спинку. Кал пришел, есть соединительная ткань, в кале есть пигменты крови и скрытая кровь, в моче есть билирубин 8,6 уробилиноген 33. гельминтов и простейших не обнаружено.

В общем так и остается пока панкреатит или что-то в желудке... ждем анализы крови и если что след. этап рентген....

На сколько опасно щенку в 5 месяцев делать рентген?
Djoy
16.11.2018
nax_ne_TA писал(а)
или что-то в желудке.

так у него же стул есть. т.е проходимость не нарушена. вам когда к врачу? купите ношпу в ампулах на всякий случай или анальгин, если вдруг боли усилятся. и не кормите.
nax_ne_TA
16.11.2018
как раз если панкреатит нельзя не кормить, у нее позывы к рвоте без еды, вчера пробовали, хотели кровь сдать в обед. Врач на связи с нами всегда. Стул есть, но предмет может просто лежать в желудке на дне, таких случаев очень много в практике, видела много тем на песике таких, здесь уже только операция...

вроде щенку не хотели делать рентген, да и обычно она ничего не глотает. Сегодня когти есть стригла, она даже сразу кусочек схватила, поняла, что не то и сразу плюнула...
Djoy
16.11.2018
nax_ne_TA писал(а)
как раз если панкреатит нельзя не кормить

может новые тенденции появились, но раньше панкреатит лечили голодом, я и сама при болях на голодную диету сажусь, только вода. лежать у вас там может свиное ухо(тит-бит?), которое вы ему погрызть дали. вот оно долго перевариваться будет.
я мелкой делала рентген без наркоза в 6 месяцев, никаких сомнений при этом не испытывала. сейчас новые аппараты, они более безопасны для пациента.
nax_ne_TA
16.11.2018
Неее, никаких тит битов, натурально заказывала, просто высушено, она грызла его мелкие селкие кусочки, так что не оно... лежать может камушек из цветочного горшка, воровала, но сразу плевала, горшок убрали... мало ли монетка какая цпала, не знаю что она там могла стырить...Дожидаемся ОАК, как раз на 4 показателя поджелудочной сдали еще... ну и решим, как там и что... урчит живот капец, как будто там третья мировая...
да, раньше лечили голодом, сейчас даже у человека доказали, что при панкреатите это даже наносит вред... еще ферменты при остром панкреатите тоже нельзя, будет еще хуже...
Djoy
16.11.2018
nax_ne_TA писал(а)
еще ферменты при остром панкреатите тоже нельзя, будет еще хуже...

ну это при тяжёлой форме, вам до этого далеко.
nax_ne_TA
16.11.2018
в общем кровь в идеале, липаза чуть завышена.. завтра рентген исключать инородку
nax_ne_TA
16.11.2018
амилаза завышена, липаза еще не пришла
Djoy
17.11.2018
nax_ne_TA писал(а)
амилаза завышена

так на поджелудочную указывает.
nax_ne_TA
17.11.2018
она завышена прямо каплю, так что не факт...

пока ставят острый гастрит, возможно панкреатит, ждем панкреатическую амилазу и липазу

На голодный желудок никаких болей, вздутий.

Инородку исключили. Начала вести дневник, что с ней в течение дня.
nax_ne_TA
17.11.2018
в общем, фестал снял всем симптомы!

Будем очень надеяться, что обойдемся месяцем ферментов, а не пожизненно
Djoy
17.11.2018
о чём и речь)
Djoy писал(а)
альмагель нужен с буквой А - альмагельА и ферменты для поджелудочной во время еды или сразу после. ...
у вас не тот случай, что б ферменты пожизненно. меньше жирного и вкусняшки большими кусками не давайте.
nax_ne_TA
17.11.2018
второй раз уже не прокатило(((
Djoy
17.11.2018
не сразу улучшения начнутся, хоть пару дней пролечитесь.
сократите пока норму кормления, лучше дополнительно покормить, но маленькими порциями.
nax_ne_TA
17.11.2018
да куда деваться, конечно будем)
Вам лечение гастрита уже назначили?
nax_ne_TA
17.11.2018
а какое лечение у гастрита?
один врач говорит, что вообще таких животных на капельницы сажает и без еды...
другой, что в 5 месяцев сажать на капельницы не хочется...
в белом клыке, что начать нужно с корма, а гастроэнтеролог только через месяц в мск, запись плотная
Если Вам интересно, я могу прислать схему нашего лечения, может пригодится. Без капельниц, только таблетки.Я уже писала что у Вас похоже на гастрит. Но лечились мы не одну неделю. Зато забыли про это уже давным давно.
Djoy
18.11.2018
так симптомы похожи и в лёгкой степени болезней, вызванных неправильным кормлением, лечение мало чем отличается.
и главное лечение диета.)
Конечно обострение в любом случае лечится препаратами( как и у людей), в том числе диета конечно, а затем только правильные питание. В нашем случае только правильно подобранный корм и больше ничего вообще.
Djoy
18.11.2018
диета=правильно подобранный корм - главное в лечении жкт и пн.
правильное кормление всему голова) а для щенков правильное кормление особо актуально, здоровье в детстве закладывается. кормит заводчик всякой хернёй щенков, а потом владельцы мучаются с лечением или наоборот владельцы получат здорового щенка и начинают кормить по вкуснее да сытнее. ещё идиотские советы - оставьте щенку косточку/вкусняшку, пусть грызёт, пока вы на работе, не скучает.
сгрыз косточку, встречай гастрит, а там и до хроники недалеко.
уж если давать косточки прям невтерпёж, то строго под приглядом и контролем.
Полностью согласна )
nax_ne_TA
18.11.2018
это понятно, вопрос еще чем поощрять собаку во время тренировок дрессуры и спорта) отварное легкое для таких катит?
Мы конечно в первую очередь, чтобы она не мучалась и просто жила, но вдруг есть собаки, которым лакомство подобрать и все будет хорошо
Djoy
18.11.2018
лёгкое достаточно жирный продукт,лучше сушённую говядину.
нужен хендлер, который мало кормит собаку. в еропе многие судьи не приветствуют стимуляцию собаки в ринге.наш первый хендлер старшую на печёнку выставлял, так она блевала после выставок, перекармливал сильно. сыр, печень и сосиски вам сейчас исключить нужно.
nax_ne_TA
18.11.2018
нас не хендлер интересует, а послушание и спорт, там мало не получится по началу
nax_ne_TA
18.11.2018
я тоже думаю у нас гастрит, так как фестал помогает но этого мало.... так что, уверенна, что у нас се пройдет
nax_ne_TA
18.11.2018
Если не сложно пришлите...
у нас все боли от вздутия, но с фесталом насного легче ей, он помогает
Да, я понимаю. Там внутри все распирает у бедолажки. Вечером найду, сфоткаю и пришлю.
Только имейте ввиду, что эти дозы для собаки весом 2 кг. Лучше чтоб ветеринар пересчитал дозы, как как НЕКОТОРЫЕ человеческие препараты на собаках работают по-другому

Если что непонятно, пишите , расскажу
nax_ne_TA
18.11.2018
все, открыла, спасибо...

думаю обратиться к человеческому гастроэнтерологу
Я думаю препараты будут примерно те же. Единственное ,они могут не знать как расчитать дозировку. Повторюсь, некоторые лекарства действуют иначе на собак. А гастроиэндерологи скорее всего будут пересчитывать на вес ,не учитывая эти ньюансы . Но в любом случае вам надо лечиться основательно, чтоб достичь долгой ремиссии. И опять же строго следить за питанием.
nax_ne_TA
19.11.2018
Это да, а вот как посчитать это все, вот например кто как давал креон?
Татьяна привела дозировку на собачку 2 кг,а доза ,например, Эспумизан как на человека.
Меня саму иногда удивляет это... эспумизан правда детский был, но все равно))
nax_ne_TA
19.11.2018
потому что у собаки другой обмен и более короткий путь, оно может просто пролететь и никаких действий не будет))
Рассчитать может ветеринар работающий с человеческими препаратами (далеко не все). Например одной моей собаке 5 кг выписан был серьезный человеческий препарат как на взрослого человека. Я сама была в сомнениях, но я доверяю этим ветам. Слава Богу всё в порядке и мы избавились от недуга.
nax_ne_TA
19.11.2018
мы сейчас сами пытаемся с несколькими ветеринарами и человеческим доктором найти идеальный путь... расскажу, как и что
nax_ne_TA
27.11.2018
в общем так....
пока мы на терапии, просто боюсь раньше воемени делать выводы, но...
пару дней назад собака в пять утра встала и выблевала тугой комок волос моих где-то 1,5 на 1,5 см..он вонял как тухлая какашка больной собаки.... перестала рыгать, вонь изо рта прошла сразу после срыгивания , может это и была причина всех наших бед и раздражение верхних частей кишечника, газы... при этом поноса то не было ни разу, а вот кашель был...
волосы на рентгене не видно, кстати...
yasynn
27.11.2018
Скорее всего причина в этом .
nax_ne_TA
27.11.2018
очень надеюсь
Evrika21
16.11.2018
Грустно таким быть...Дерзость явно не ваше оружие...
Gala51
16.11.2018
Вы мне отвечали? Не уловила связи с моими словами и построенной на их основе оценке моей личности незнакомым ником))) Я всегда за справедливость, знаете ли.

Если я не ошибаюсь, и DoctorZlo - действительно приемная дочь Ольги Самуиловны, вполне естественно и объяснимо, что девушка свою маму хвалит, а поскольку где-то мелькало, что она и сама вроде в этой клинике подрабатывала, тем более понятна ее заинтересованность в притоке клиентов.
Просто кто-то новенький на форуме об этом не знает и может принять ее похвалы за слова рядового собаковладельца, а реальные отзывы ведь весьма неоднозначны.
DoctorZlo
22.11.2018
неверно запомнили
ибо тогда странно почему же мне нравится как лечит Межелов (эврика), клиника Гален и Добрый Доктор во Владимире практически мой второй дом временами
DoctorZlo
22.11.2018
не правильно запомнили.
Иначе почему мне тогда в нашем городе нравятся такие врачи, как Межелов (Эврика), Илларионов (Гален), Елизарова (это Дзрж, но врач то суперский), Добрый Доктор во Владимире практически мой запасной второй дом время от времени. раньше Вот Перспектива нравилась, но разонравилась по личному опыту(((
если б была у меня такая мама,я б альтернатив по клиникам не искала, что логично
Gala51
22.11.2018
Если ошиблась - извините, пожалуйста.
А другие врачи могут нравиться и при наличии врача в семье, разве нет? :-)
Меня удивило в свое время, когда столкнулась с ветеринарией в нашем городе (в других не была, только заочно с москвичами по телефону и на форуме общались), что один врач берется лечить "от всего". Глубоко убеждена, что для качественного лечения должна быть специализация, хоть у человеческих врачей, хоть у ветврачей.

Я в Снежный барс с собакой ездила, у них вроде и оборудование есть, и врачи разных направлений. Сейчас на прогулке знакомая сказала, что Луговов А.А. и Наталья Борисовна (не вспомню сейчас ее фамилию, знаю как УЗИста, анестезиолога и онколога) ушли оттуда.
Случись что - опять вопрос куда податься с собакой.
Djoy
22.11.2018
Gala51 писал(а)
Луговов А.А.

ушёл? а куда неизвестно?
Gala51
22.11.2018
Она собаку возила к нему в Перспективу в сентябре. Уточнила - не Наталья Борисовна, а Спирина Наталья Леонидовна ушла с ним туда же, ассистирует ему на операциях как анестезиолог. Стационара нет у них, жалко, что Луговов ушел.
Djoy
22.11.2018
значит он у Татьяны? жаль, если забросит диагностику и уйдёт в хирурги.
yasynn
27.11.2018
Елизарава супер врач???????? Мамамия........ Врач который вкалывая анастезию собаке не удосужилась прочитать инструкцию????? И собака получила не анастезию , а эвтаназию !!!!!!!!! Это супер врач??????
Может глупость скажу, а глист давно травили? Может и не это причина, но усугубить положение точно могут.
nax_ne_TA
15.11.2018
недавно, как раз перед симптомами была повторная таблетка, до этого за две недели
панкреатин для поджелудочной, по таблетке перед едой, хуже не будет, нам после отравления прописывали, но нам еще капельницы ставили
DoctorZlo
15.11.2018
автор писала, что у нее хороший врач, соответственно назначено лечение, поэтому не стоит советовать что-то, не зная, что назначил лечащий врач.
yasynn
15.11.2018
Как дела у собачки?
nax_ne_TA
15.11.2018
пока так же, после еды каждый раз потяжелее... к вечеру больше спит, без еды отрыжка, как позыв к рвоте... так что ничего пока сказатл не могу...
nax_ne_TA
15.11.2018
запах изо рта появился, какой-то буэ....
DoctorZlo
15.11.2018
запах при панкреатите будь здоров. Но по факту лечения проходит. Выздоравливайте)))
nax_ne_TA
15.11.2018
у нас запаха нет сильного, только после сна видимо, поела, потом попила воды и запаха нет
Gala51
15.11.2018
Тема была про колляху с сильным запахом из пасти www.nn.ru/community/dog/main...=%DA%C1%D0%C1%C8
nax_ne_TA
15.11.2018
я читала эту тему, спасибо.. у нас вообще все не так;(( поэтому и странно, в общем ждем анализов....

тремор головы прошел, был через 30 минут после активной игры, надеюсь, что просто мышца застряла
el.ru
16.11.2018
это моя вонючка была)). мы разобрались. теперь он не вонючка, изредка тошнотик. в нашем случае было 2проблемы и разобралась спустя пол года. первая проблема - это запах сильный был от аллергии, возможно еще и от глистов, который тоже могут давать аллергию. запах пропадал только когда собака была на медикаментах от гастрита, потом возвращался. выяснилось, что каниквантел не срабатывал на моем пёсе. около трех недель лечили от глистов (они реально вышли) и сразу эффект был. параллельно он был на лечебном гипоаллергенном корме для гастритников. когда через 1,5месяца, я начала подмешивать ему обычный корм в лечебный стал появляться запах и потекли глаза. перевела на лечебный на 2недели прошло. и так много раз при попытке ввести новый корм. т.е. в нашем случае запах=аллергия. и как ни странно прошли пятна шелушашиеся на лапах, который врач-дерматолог определила как пролежни-мозоли от жесткой поверхности. значит это тоже была аллергия. вторая проблема - это рвота, но у нас это заброс желчи от голода. по жратве до сих пор воюем. у собаки потребность есть раз в сутки, а по его заболеванию, надо 2раза. сейчас рвота желчью бывает редко и только если я не смогла его спровоцировать на еду утром. при двух кратном питании не тошнится. корм с трудом подобрала, перевожу медленно,т.к. с лечебного рояла очень плохо слезает и объявляет голодовку (не знаю что в него кладут).
здоровья вашей собаке и поскорее найти причину. к любому заболеванию можно приспособиться, если четко понимать причину. но лучше конечно не иметь этих болячек.
nax_ne_TA
16.11.2018
согласна с вами полностью... пока проблема в точном диагнозе, думаю кровь раставит на места...
еще думаю, что надо все-таки сделать рентген на контрасте, вдруг в желудке что-то все-таки лежит...
el.ru
16.11.2018
я в свое время не решилась, когда блевал часто. врачи отговорили. но это были врачи не коммерческих клиник. одно дело, когда симптомы очень серьезные и наркоз оправдан. в нашем случае сказали, что не все настолько критично, чтоб подвергать его наркозу, который спровоцирует ухудшение его желудочных проблем. желаю,чтоб и у вас все обошлось без серьезных вмешательств.
nax_ne_TA
15.11.2018
начала пить воду как раньше)) играли минут 15 активно, быстро устает, но надеюсь пойдет на поправку...
Здоровья вашей малышке. Очень жалко ее (
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов