Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-8 °C
Ночь -5°C
Утро -5°C
Завтра -15°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
66.3309
Курс USD ЦБ РФ на 21 января
66.3309
-0.1129
Все курсы валют
75.5841
Курс EUR ЦБ РФ на 21 января
75.5841
-0.0489
Все курсы валют
16+ Собачий форум: форум для владельцев собак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Пиометра у овчарки.

Estonia 11 января в 20:28 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Вчера начались выделения у собаки. Отвезли, сделали узи, подтвердили воспаление матки. Так как у собаки приклонный возраст, 12лет сразу побоялись делать операцию, выписали антибиотики внутримышечно на 7 дней. Очень надеюсь мы с этим справимся и операция не потребуется. Кто сталкивался, расскажите ваши истории хорошие и не очень. Жалко мою девочку, сердце не на месте прям. Ещё вопрос:где берёте памперсы для собак? В интернет магазинах в наличие есть, звоню в сам магазин ,говорят нет, раскупили.
bobtail 11 января в 20:31 «ответить»
у меня суку так прооперировали, бобтейла в 12 лет, сначала тоже лечили антибиотиками, но воспаление осталось, операцию перенесла хорошо как и послеоперационный период, ушла в 14 лет.
Памперсы я свой покупала те что для людей, под хвост вырезала дырку, мне показалось и дешевле и проще найти на боба брала сени нулевку, если собачка поменьше можно самые большие для делтей.. бывают до 30 кг
Estonia 11 января в 20:39 «ответить»
Спасибо большое. Где делали операцию не подскажете?
bobtail 11 января в 23:07 «ответить»
мы традиционно лечимся у Илларионова.
Estonia 12 января в 14:02 «ответить»
Спасибо
Фоксиковый 11 января в 21:10 «ответить»
Мы оперировали в 10 лет собаку, у собаки при этом был излишний вес и небольшие проблемы с сердцем.
В "Перспективе" у Татьяны Киселёвой. Всё прошло хорошо, без последствий.
Estonia 11 января в 21:19 «ответить»
Спасибо большое. Надеемся на лучшее.
Новая собачница 11 января в 21:17 «ответить»
У моих родителей была овчарка с той же проблемой. Но возраст 14+. Тоже уколы и капельницы, готовились к операции (лето 2010 года, жара, пожары), операции не дождалась. Прожила 15 лет без двух недель. Сейчас думаю, что лучше бы сразу прооперировали. Вам терпения и удачи. Пусть Ваша девочка Вас еще долго радует.
Про памперсы не подскажу, просто мыли за ней везде.
Estonia 11 января в 21:30 «ответить»
Спасибо за поддержку. Мыть то моем, но ей сделали укол для сокращения матки, со вчерашнего дня достаточно много выделений. И лапы и хвосту в этом во всем, собака нервничает , от постоянных подтираний. По этому памперс надеюсь нам поможет. Сбегала купила в зоосфере памперсы, в наличии было 5шт только. Завтра поеду покупать ещё.
Вероника08 15 января в 14:48 «ответить»
не знаю размер Вашей собаки, мы тоже в памперсах-трусиках красуемся покупаю в Атаке XXL наверно нам подходят до 18кг упаковка 16шт 260р. я только дырочку для хвостика делаю. Нам почти 16лет.
Princesska 11 января в 22:03 «ответить»
Оперируйте, это не лечится. Антибиотиками это заглушается и то не на долго, вскоре они перестанут помогать, потом начнется интоксикация, собака начнет резко ослабевать, операцию в таком состоянии делать будет уже нельзя, затем логический финал.
У меня собака умерла от пиометры в 16 лет, но ее нельзя было оперировать, врачи отказались, да и я понимала, что не выдержит. Антибиотики, затем капельницы для снятия интоксикации, эпилепсия началась на фоне болезни. Пол года продержалась и то врачи удивлялись, тк это очень долго для пиометры. У нее как и у вашей тоже была открытая форма, наверное это продлило жизнь. Говорят обычно максимум месяц. Не думайте, оперируйте пока не поздно, лечение это путь вникуда.
Estonia 11 января в 22:25 «ответить»
Спасибо. Много читаю сегодня про это. Понимаю,что надо операцию делать. Страшно жуть. Нам повторное узи на следующий неделе, там по результатам будем решать с врачом дальнейшие шаги.
Princesska 11 января в 22:38 «ответить»
Желаю здоровья вашей собаке, пусть все будет хорошо. Но смысла от повторного узи нет, даже если сейчас на фоне антибиотиков станет лучше, то потом будет все так же как сейчас.
Estonia 12 января в 14:02 «ответить»
Спасибо. Повторное узи скорее нужно для того ,что ты посмотреть динамику и как организм реагирует на лечение.
Princesska 12 января в 14:16 «ответить»
Сначала нормально будет реагировать и динамика будет хорошая, примерно через месяц перестанет реагировать вообще. Не тяните. Хирург хороший Илларионов. Узи сердца и кардиограмму на ветеринарной у Сухаревой сделайте, она хороший кардиолог.
Estonia 12 января в 18:06 «ответить»
Узи у неё и делали. Спасибо, тянуть не планирую. Про Илларионова знаю, спасибо
Южный_ветер 11 января в 23:15 «ответить»
Про Нижегородский ветеринарный госпиталь на Нартова отзывы противоречивые, мне там не очень понравилось. Я возрастную собаку 11 лет оперировала в клинике "От носа до хвоста" у Натальи Седых. Она говорила,что там все ветеринары грамотные, но не каждый день хирурги работают, надо звонить. Про памперсы КивиСофиРая в какой то теме писала, что вроде Хаггис детскими пользуются, можете у неё поподробнее спросить.
bobtail 11 января в 23:11 «ответить»
обычно ветеринары не берутся резать собаку, без категорических показаний. Если воспаление матки открытое ( как у автора темы) премидикация, т.е. антибиотики перед операцией курсом, помогают лучше пережить операцию и после. Если собака на антибиотиках не доживет до операции, то вероятнее всего она бы и на столе погибла. из-за претензий к ветеринарам в таких случаях обычно они и предпочитают посмотреть... Последнее предположение мое личное мнение.
Princesska 11 января в 23:25 «ответить»
У моей собаки за три месяца до пиометры была операция и она перенесла ее очень плохо в отличие от такой же предыдущей, сделаной в 13 лет. После этой она тяжело выходила из наркоза, потом похудела, стала менее активной, очень сдала после нее. Затем пироплазмоз, толи два подряд, толи первый перешел в хроническую форму, по факту лечили два раза с небольшим промежутком. И только немного восстановилась, началась пиометра. Мне сразу сказали что только операция, но я побоялась сразу делать, такая нагрузка на организм. Решила подождать когда состояние стабилизируется, а оно не стабилизировалось. Потом было уже поздно, очень слабое состояние, договорилась на операцию, но накануне позвонили из клиники и отказались. Я думаю в нашем случае без разницы прооперировали бы ее сразу или нет, мне кажется, даже если сразу, больше, чем эти пол года она не прожила бы, тк предыдущая операция очень подкосила ее. И если врачи не отказали бы потом, она умера бы либо на столе, либо ровно тогда, когда умерла своей смертью - через две недели. В общем в нашем случе при таких вводных, делай-не делай, исход был бы тот же и в такой же срок как и без операции. И возраст, 16 с половиной лет ей было на момент смерти, я понимала, что уже без вариантов, просто пыталась всеми способами продлить ей жизнь.
НЗ 12 января в 20:58 «ответить»
как это пережить не представляю..мой молодой еще 2 годика с небольшим, но пироплазмоз преживали.Я не гимназистка слюнявая,но честно говоря, потерять существо которое беззаветно предано и с которым бывает полеживаю в вольере-поосто для удовольствия..постараюсь сделать все что б он подольше пожил..

был недавно позавчера у доктора -ветеринар в Каменках -Кристина Сергеевна- мне нравится как она работает-приехали то на прививку плановую-бешенство и тп, заодно осмотреть как песик себя чувствует.Прощупала всего-пиписку ,железки, ушки и прочая, в попу ему градусник вставила, потом укольчики поставила и димедрольчик чтоб поспокойнее перенес.Пес не пикнул,разумеется в наморднике и поводке и я голову держал-но он молодец.а мог бы. Вес а в нем больше чем в докторе. Вопрос по глазкам-был у 2 докторов-один очень квалифицированный офтальмолог-кандидат наук,сказал аденомка 5минут и все удалить можно. Кристина Сергеевна сказала-что у него хрящик века сломан (бывает у тяжелых пород) и что тоже несложная операция-разрезать хрящик и заправить под веко. Я боюсь тлько одного-чтоб слезные протоки не повредить-иначе сухой глаз и мучаться будет собака-а ему еще жить и жить.Сталкивался кто нибудь?
геста 14 января в 21:17 «ответить»
Открытую пиометру вылечить, вернее приостановить, возможно. Но лечение достаточно дорогое по ценам на препараты, не говоря уже об услугах врачей. Раз.
Два. После следующей течки пиометра повторится. (((
Так что стабилизируйте состояние собаки и оперируйте.
Princesska 14 января в 22:47 «ответить»
Ее уже шестой год нет.
Venkus 14 января в 23:33 «ответить»
Думаю, что ошиблись с ответом:)
EW@@@ 11 января в 22:17 «ответить»
Прооперировали старенькую мопсу в 11 лет. Тоже начали делать уколы, но лучше не стало (температура, потеря аппетита) и на второй день сделали операцию в Нижегородском ветеринарном госпитале на Нартова. Собачке в феврале будет 13 лет.
Estonia 11 января в 22:30 «ответить»
Спасибо большое. Не знала про ветеринарный госпиталь. Буду узнавать, ещё раз спасибо.
yasynn 12 января в 00:16 «ответить»
Оперируйте. Лечение - это ни о чём.
Estonia 12 января в 14:03 «ответить»
Спасибо за мнение.
КивиСофиРая 12 января в 01:50 «ответить»
Estonia писал(а)
подтвердили воспаление матки

мы 2 года уже тянем. возраст больше 10 лет. плюсом опухоли 10 шт. пробовали оперировать,не получилось. сердце останавливалось. уколы прокалывали 2 раза за это время. в первый раз температуры не было,только выделения. второй раз уже температура была. совсем недавно закончили курс. думала все...не прорвемся...ничего справились. сейчас снова появляется аппетит. набираем вес. тьфу...тьфу...тьфу...надеюсь еще поживем... памперсы берем для детей. хаггис классик(красно-синяя пачка). попробуйте самый большой размер. там есть место,где нет ватки. там вырезаю дырку. эти памперсы наше спасение. собачьи слетают,а эти держатся хорошо и не стесняют движения. НО...если есть шанс,лучше оперировать. страшно...знаю...только это все же лучше,если есть шанс. у нас то еще плюсом проблем навалом. и мопсы все таки наркоз плохо переносят.
Estonia 12 января в 14:11 «ответить»
Спасибо большое. С памперсами вроде определились. Нашли для собак, вроде держатся неплохо, наш хвост очень помогает памперсу не слетать :)с детскими тоже буду пробовать, сравним. Если динамика с лекарствами хорошая, и узи сердца не плохое то, будем оперировать. Надеюсь на лучшее, будем пробовать все доступные средства, что б помочь нашей девочке. Вашему Мопсику крепкого здоровья!!
Berezina Natalia 12 января в 11:48 «ответить»
Оперировать конечно и быстрее. Только ищите хорошего врача.
Estonia 12 января в 14:12 «ответить»
Спасибо. Можете посоветовать хирурга?
Berezina Natalia 12 января в 15:14 «ответить»
Рыжий Кот на Березовской, Марина Сергеевна, Любовь Валерьевна.
Дзержинск Елена Анатольевна.
Я могу доверять этим врачам.
miss Kate 12 января в 16:40 «ответить»
Немца в 12 лет оперировали в Перспективе у Тани Киселевой.
Прожила еще долго.
motusha 12 января в 21:26 «ответить»
У меня сука французского бульдога, 8 лет, операцию делали экстренно, вечером прокапали, с утра сдали кровь и сделали операцию, никаких гарантий не давали, т.к. состояние было критическое. Но ее спасли! Прошло 11 мес, сейчас даже шов практически не виден. Делали операцию на Генкина 19 Азбука-Vet. Мне вообще очень эта клиника нравится, прекрасный аллерголог и офтальмолог.
Estonia 12 января в 21:50 «ответить»
Отличная история. Спасибо за поддержку и отзыв. Контакты сохранила.
motusha 12 января в 22:46 «ответить»
Держитесь! Удачи Вам!
Venkus 12 января в 23:09 «ответить»
В 2001 году прооперировала свою 11-летнюю колли.
Врач Жанна Викторовна Шарова.
После операции собака прожила ещё 4 года.
Через пару лет, прооперировала кошку, уже не молодую, но так как не сразу заметили, у нее начался перетонит. Восстановительный период проходил тяжелее и дольше. Но выжила и ещё более пяти лет была с нами.
Думаю, что не надо тянуть.
Estonia 13 января в 13:04 «ответить»
Спасибо большое за отклик. Контакты сохранила.
Gala51 13 января в 10:51 «ответить»
На утренней прогулке сегодня встретила знакомую с собакой, в декабре прооперировались по поводу пиометры. 10 лет миттельшнауцер.
Начиналось все с уменьшения активности собаки на прогулке - пробежит и встает, хозяйке приходилось брать ее на поводок и вести гулять дальше. Подумала, что может это возрастное. Потом появились небольшие белые выделения без запаха. Съездили на УЗИ - подтвердили пиометру, сказали не тянуть с операцией, и что вовремя обратились. Прооперировали ровно месяц назад, когда достали матку, взвесили - 1,7-1,8кг весом был орган, хирург сказал, что размер в норме должен быть с его мизинец. Собака восстановилась, в клинике сказали, что все зажило идеально. Сейчас скачет как козочка, лакомство просит, веселая девчонка. Если бы не рассказала хозяйка - я бы и не подумала, что у них такие события произошли.
Оперировались в клинике где-то в конце ул.Чаадаева в Московском районе (поехали туда к хирургу, которому хозяйка доверяет, он раньше на Ветеринарной работал, если я правильно запомнила ФИО, хирург Зубов Александр Валерьевич).
Estonia 13 января в 13:02 «ответить»
Какая хорошая история. Спасибо большое,что откликнулись. Контакты записала.
Галя Б 13 января в 20:00 «ответить»
И мне пришлось шнауцера оперировать в 11 лет. Все хорошо. Оперировала Жанна Викторовна Шарова.
Удачи Вам!
Estonia 13 января в 20:53 «ответить»
Спасибо большое, истории вселяют все больше и больше надежду на то,что мы со всем справимся. Блогадарю за контакт.
альфа09 сегодня в 17:06 «ответить»
Удачи и терпения!
Hellenka 14 января в 12:17 «ответить»
Была пиометра у колли в возрасте 5,5 лет после ложняка.
Долго не могли определить, предполагали почки, прокололи антибиотики. может быть, они и помогли в чем то.
Когда пошли выделения, поставили пиометру и прооперировали сразу, поскольку прикрытие антибиотиков уже было.
После операции разошелся внутренний шов, перешивали в другой клинике.
Несмотря на все эти перепетии, собака восстановилась нормально. Дожила до 12 лет.
Чуть подтекала моча, когда она перевозбуждалась. Других проблем не было.
Estonia 14 января в 19:42 «ответить»
Большое спасибо.
УсталаЯ 15 января в 10:26 «ответить»
Амбульку оперировали в 11 лет,буквально на след. день после постановки диагноза. Решение об операции было принято сразу, без предварительного лечения антибиотиками Всё прошло очень хорошо, зажило быстро, прожила 13 лет.
Помнящая имя Ворона 15 января в 14:29 «ответить»
Обратитесь на Оранжерейную, там очень хороший репродуктолог. Успешно работает с возрастными собаками. Сайт: im****vet.ru (звезды убрать)
Галя Б 15 января в 15:21 «ответить»
Фамилия врача на Оранжерейной Варшавер Инна Валентиновна.
Помнящая имя Ворона 16 января в 00:17 «ответить»
Наверно. Я точно не могу сказать, т.к. я закоренелая кобелятница, но она там одна работает в этом направлении. Её рекомендуют Питерские и Московские ветврачи.
Estonia сегодня в 16:13 «ответить»
Всем здравствуйте. Сегодня прооперировали нашу девочку. Предварительно сделали узи сердца, узи матки, сдали все анализы крови, прошли консультации хирурга , кардиолога и анастезиолога. Состояние пока нормальное. В стационаре будет находятся до завтра. Попутно при операции удалили и опухоль молочной железы. Предстоит трудный путь восстановления, верю мы справимся со всем. Поддержите нас кулачками, хорошие мысли материальны. Заранее всем спасибо.
Loone сегодня в 16:45 «ответить»
Здоровья собаке и скорейшего восстановления!
Кармен Сюита13 сегодня в 17:00 «ответить»
Все будет хорошо. Поправляйтесь. Держу кулачки!
Gala51 сегодня в 17:39 «ответить»
Выздоравливайте!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
bobtail сегодня в 18:38 «ответить»
тьфу-тьфу на вас три раза, прооперировали и уже хорошо, про трудный путь это вы себя перестаньте запугивать, обычно собаки через сутки уже как огурчики, и скорее сдерживать приходиться, ну и не забывать швы обрабатывать...
nyusyakat сегодня в 19:00 «ответить»
Пожелания скорейшего выздоровления! Много сил Вашей девочке!
Новая тема