--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Найден ягд терьер. Ранен

Потерялись/нашлись
1271
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Помогаю информационно

Любовь Мурылева:

В Борском районе найдена раненая собака,метис ягдтерьера,девочка,в ошейнике.Возможно,собака получила травмы и потерялась во время охоты.Сейчас находится в клинике на стационаре.Хозяин,найдись!!! +79524723597-Любовь
Не могу прикрепить фото. У кого есть возможность - напишите в лс, скину ссылку на вк
мамочкадорогая.....спасибо Любе,что не прошла мимо и помогает собаке....
Настоящий ягдтерьер, после работы в норе по лисе
Loone
14.01.2019
вот и я так думаю, зато в вк уже успели понаписать "хозяева ублюдки, привязали несчастного пса и намордник надели, чтоб быстрее умер, бедненький", "не отдавайте старым хозяевам", "живодеры", "нужно быть идиотом, чтобы не понять, что это он намордник снимал" и все дела
Это нормальная рабочая собака. На охоте всякое бывает. В норе и лиса и барсук может быть. У мужа когда-то были ягды. С охоты иногда на операционный стол сразу. Но такие породы кайфуют от охоты, и страха нет ведь у них...
Пусть поскорей хозяин найдётся. Таких собак ищут...
Djoy
14.01.2019
пишут - найден хозяин.
Любовь Мурылева писал(а)Ребята, хозяин нашёлся, правда ветпаспорта на собаку у него нет,говорит,что ее нашли в подобной ситуации за Семёновым несколько лет назад и отдали ему?Кинолог из клуба охотничьих оч. просила сделать фото клейма,есть подозрения,что её могли украсть.В любом случае завтра передадим её нынешнему владельцу,но по клейму все же пробьем на всякий пожарный
Ой, ну хорошо! Ну раз клеймо есть, значит и концы найдутся. Главное собачку выходят)
Собаку не прививали с момента как,, нашли"? Это я к тому, что странно, что даже паспорта нет с прививками. Ему цена - то 15-20 рублей.
Djoy
14.01.2019
для меня это тоже странно, у нас охотничьих собак прививали всегда ежегодно.
Хозяин забрал собаку? Есть какая информация?
Djoy
18.01.2019
нет, инфы больше нет. тему в группе закрыли.
SvetlanaZ
18.01.2019
Из моей переписки: "Вобщем,собу забрали.Ветврач клеймо не смог прочитать,я фото отправила,но ответа пока нет.На карантине они будут у себя в районе.Парень не будет против,если хоз.найдется, только обязательно с документами,абы кому не отдаст.Сказал,что когда она появилась у него, сам сначала пытался искать, безрезультатно.Может,и врёт,но данные его я записала на всякий.Молодой он ещё и опыта маловато вплане охоты с собаками,это чувствуется.Но они были очень рады друг другу"

Теперь от себя - мне интересно, а как в клинике отнеслись- ясно, что собака получила раны на охоте, он и сам писал, что к лисе в нору залезла. А собака не привитая от бешенства. Среди лис бешенство очень распространено. А если она заразилась?((( Наверно, такую собаку нужно на карантине сколько-то дней подержать, насколько я знаю. И сообщить должны были в ветнадзор или ещё куда?
Djoy
18.01.2019
ветеринар должен сообщать, карнтин то официальный скорей всего, собаку просто изолируют на время карантина.
Будем надеяться, что всё хорошо. Теперь парень будет знать, что опасно не прививать рабочих собак.
Привет! Т. К. Ты знакома с породой, такой вопрос-их, наверно, должны прививать от бешенства? Даже, если нашли и документов нет, но если делать прививки в клинике, паспорт новый выдадут с печатями?
Рабочих собак вообще четко должны прививать, они же с зверем в контакте. Вообще нормальные охотники строго следят за этим. ( они же не враги себе и близким). Даже если нет паспорта, то как сделают прививку, обязательно отметку в новом паспорте делают.
Вот я к тому и веду. Странный,, хозяин"! Может, пока по клейму не пробили, подождать отдав ать ему собачку?
Djoy
14.01.2019
хозяин отписался.
Сергей Плетнев писал(а)
Я хозяин . Обрабатывают собаку сам . От глист клещей и витамины . А по поводу бешенства второй раз идет за лисой . Не когда не ходил за лисой , да и нахер она не нужна !!!!
Ну рискует парень...
Djoy
14.01.2019
да в обще пипец. собаку в нору лазит, а ему ничего не надо.
Ladspi
14.01.2019
Сергей Плетнев может быть и позиционирует себя охотником, но как человек, владеющий собакой, тем более охотничьей ведет себя очень непрофессионально и недалеко. Жалко собак у таких горе - охотников, они у них, как расходный материал.
Djoy
14.01.2019
я полностью с вами согласна. настоящие охотники так себя не ведут.
Недалеко ведёт себя, это мягко сказано... себя и близких пожалел бы, если песку не жалко. Все охотники знают, что огромное колличество лис с бешенством.
Я так понимаю история темная что ли? А кто то другой хочет забрать себе?
Никто другой собаку не хочет, но просто подозрительно все. К тому ж, если клеймо есть узнать историю собаки можно. Как-то хозяин нелогично поступает.
angeli
14.01.2019
точно девка?
Такая сумбурная информация везде.
У наших знакомых так и не нашелся парень ягд (правда в Павловском потерялся-но он у них путешественник - любитель бежать в даль - поэтому не удивилась бы - что и там оказаться мог) - все еще надеюсь вместе с ними - что парень вернется.
Переспросила у автора, ответила, что сука.
angeli
15.01.2019
спасибо, я уже вчера с ней списалась.
Gala51
15.01.2019
Знакомый вчера рассказывал на прогулке - у них в компании на охоте пропал гончак. Думали, что волки съели. Но все-таки дали объявления в местную газету, интернетом в деревнях, сказал, не пользуются. Через 10 дней позвонили им - нашелся пес, убежал на 70км. Вернули домой. У ТС прошу прощения за офф.
angeli
15.01.2019
я везде развесила обьявки в соцсетях + все павловские группы. Хозяева расклеили по местности обьявления, оповестили местных +катаются туда каждые выходные теперь - ищут.
Я им тоже говорю, чтобы не теряли надежды и такая собака - может оказаться в любой местности - поэтому и надеялась, что вдруг Сильвер это (пусть и район другой). Собака ушла не одна с ней в паре была соседская. И обе так и не вернулись...пока
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов