--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Готовимся к салютам - бесплатный online вебинар 05.12.2019 21:00

Дрессировка и коррекция поведения
257
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
15951
20.11.2019
Готовимся к салютам - бесплатный подробный вебинар. 5 декабря, 20.00.
?
Ссылка для регистрации в конце публикации.
?
Какие основные вопросы будут рассмотрены на вебинаре:
?
? Что нужно сделать до начала активного периода салютов
?
? Как вести себя с собакой во время салютов дома
?
? Что делать, если Вы с собакой попали под салют и она сильно испугалась
?
Сразу предупреждаю, что не буду рассказывать о методах приучения к салютам. Если собака уже сильно (панически) боится салютов, то приучение даже положительными методами в воздействию салютов или малоэффективно, или может усугубить состояние собаки.
?
Я расскажу, как пройти этот период минимально травматично, как для собаки, которая не справляется со звуками фейерверков; так и для Вас, потому что знаю, как сложно и человеку в эти дни.
?
Программа вебинара:
?
? Страх, тревога и фобия - сходства и различия в практических решениях.
?
? Почему собаки чувствительны к громким звукам. Что может быть отягчающими факторами для развития чувствительности.
?
? Алгоритмы действий, помогающие подготовить и облегчить состояние собаки в период салютов. Работа с безопасными местами, физическая и ментальная нагрузка, социальная и эмоциональная поддержка собаки.
?
? Скорая помощь при "попадании" собаки в салют. Работа с острой стрессовой реакцией.
?
? Нерекомендательный обзор основных групп фармакологических препаратов при чувствительности к звукам.
?
? Регистрация и подробности по ссылке taplink.cc/volkov_osobakah


Отсюда: www.facebook.com/photo.php?f...=3&theater&ifg=1
Djoy
20.11.2019
Спасибо. я только не поняла, это онлайн семинар?
15951
20.11.2019
да, онлайн. Запись может быть будет (а может быть и нет).
О, дожили:)))
Так и вспоминается мне недавний анонс вебинара по половому воспитанию и психологической помощи племенному кобелю:)))
15951
20.11.2019
нееее, то принципиальная разница - помогать размножаться кобелю, который сам не могёт (и лучше б ему и не надо тады) или помогать улучшить качество жизни тому, кого уже понародили и чейный хозяин страдат :-P
Djoy
20.11.2019
15951 писал(а)
помогать размножаться кобелю, который сам не могёт

скоро этого и не надо будет. все искусственно оплодотворяются и считают натуральную вязку чуть ли не злом.
Да ну на фиг. Один хрен, как по мне. Проблема, не стоящая целого вебинара:)))
Оно понятно, что дрищей с фобиями звуков и салютов понарожали немеряно и их количество увеличивается и будет увеличиваться.
И хозяева страдают, да.
Но рецепт-то прост: в период салютов с такими гулять по минимуму, крепко держать в руках поводок, пристегнутый паче всего к фиксирующему кольцу цепочки, а не к ошейнику (дабы не вывернулась) и не шляться с бедной собачкой в места массовых гуляний, да еще под мухой.
А вокруг этой простой и эффективной конкретики, конечно, можно воды налить и многословную муду развести в духе новомодных "зоопсихологов" - аж на целый вебинар наберется:)))
15951
20.11.2019
вот никакого романтьзму в тебе нет! *mocking* А поговорить? (с) :-D
Не шляться-это да. Но энти собачки и дома орут и прячутся куда могут. Ни себе, ни соседям покою нет. Эту проблему как решать?
Согласна. На улице ведёт себя спокойно, когда стреляют, а вот дома лай стоит жуткий и очень долго.
У меня старшая к выстрелам, салютам равнодушна. Переживала за мелкого. Но, у нас бабахают со вчерашнего дня, а сегодня вообще рядом с нами бабахали с вспышками, у мелкого реакция правильная- надо идти гулять, раз вышли и писать, писать! Дома вчера слышал и видел бабаханье, тоже не отреагировал никак. 31-го дам немного ветспокоина, а может и не буду его поить всякой бякой, посмотрю.
am_red
20.11.2019
У моей собаки обратная реакция на салют (а живу я около гостиницы "Азимут", где они часто по вечерам): он не боится, а наоборот, стремится бежать туда, где стреляют. Разобраться хочет, чего это там так шумят :)
Djoy
20.11.2019
он же охотник у вас)
am_red
20.11.2019
Думаете, это в генах? :)
Вообще, охотники к выстрелам собак приучают с щенячьего возраста. И даже есть мнение, что стрелять при этом надо именно из ружья (и в поле) - петарды и другое оружие звучат по-другому.
Djoy
20.11.2019
am_red писал(а)
Думаете, это в генах? :)
Djoy
13.12.2019
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов