--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Набросилась собака

Мы и наш собаки...
1532
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация такая. Шла с собакой гулять(кобель, нам 4 месяца) впереди собака, большая, подошла, понюхала и давай к нему проявлять интерес.
Я собаку в руки, а этот бродячий пес давай на меня прыгать. Я таких собак больших боюсь, Я стала паниковать, признаюсь. Но отбиться мне не удалось. Он прыгал и прыгал на меня, закидывая лапы, я бегом побежала к подъезду домой. У подьезда помогли люди, задержали собаку и мы зашли.
Через пол часа пошла в садик за сыном уже без собаки, идем обратно, вижу пса он сначала мимо прошёл, а потом как давай опять на меня бросаться, прыгает на меня и всё.
Я идти совсем не могу, он проходу не даёт, просила прохожих держать, пока бы убежим. Честно от такого у меня истерика уже была, когда пришла. Я теперь боюсь выходить из дома. посоветуйте как вести себя в таком случае?
При чем собака на других не бросается, п только на меня кидалась(не лаяла, не кусала, просто вставала на задние лапы и на меня)
Вы ей понравились.
Я конечно счатлива)Но мне такая симпатия не очень,мне теперь выйти то страшно)
Djoy
23.12.2020
ну так она не со зла, а из лучших побуждений) вы когда на ребёнка сердитесь, каким тоном с ним разговариваете? меняете интонацию? так и с собаками надо - говорить строго, может даже грубо)
очень важен тембр голоса, вашу истерику собака приняла за игру и ещё больше *расплясалась*
она скорей всего дурная, молодая и общения хочет. таких собак не стоит бояться, надо просто на место ставить, что б угомонились.
С этим я согласна,но она не слушала меня)Она большая,и ее лапы висели у меня на плечах можно сказаать,как с ней тут разговаривать,я не знаю. И она главное идти мне не дает,прыгает и стоит упервшись об меня.Я конечно так истерила...Боюсь таких с детства
Djoy
23.12.2020
Наталья135 писал(а)
ее лапы висели у меня на плечах можно сказаать,как с ней тут разговаривать,я не знаю.

просто отпихнуть, послать на место)
вам придётся научится не истерить и смотреть на такие происшествия более трезво.
у вас теперь собака и такие ситуации могут повторятся неоднократно. это хорошо, что просто дура невоспитанная попалась, а агрессивная повстречается. вы должны уметь защитить себя и собаку.
Gala51
23.12.2020
Наталья135 писал(а)
как с ней тут разговаривать,я не знаю

Разговаривать таким тоном, чтобы у вас самой волосы по телу дыбом встали. Я серьезно, если что. Помогает.
Спасибо)Но как разговаривать,когда собака на тебя лапы сзади набросила и я не могу даже пошевелиться от страха,иду,она за мной
Ну и стресс у меня сегодня...))
Gala51
23.12.2020
Надо раньше начинать говорить, чтобы она не смела подойти
Keridwen
23.12.2020
ага, примерно так
www.youtube.com/watch?v=wdni7WOQgFU

навеяло, новый год всеж скоро ))
Djoy
24.12.2020
вот вот))) мне порой кажется, что я тоже медведя напугать смогу)
прохожие то точно цепенеют, когда я ору - а ну стоять))
cheron
27.12.2020
Ой, как знакомо)))
Ой, везёт тебе, Ань)). А я никак не научусь орать. Даже на площадке, когда с Булкой занимаюсь, высказали, что под нос себе с собакой разговариваю. Вся площадка твоя, ори сколько хочешь))))...
Djoy
27.12.2020
от деда и отца по наследству досталось. )))
Они с командным голосом что-ли?)
Djoy
27.12.2020
да... рявкнут так рявкнут) фамильное)))
И не обязательно громко кричать. Можно сказать тихо, но собака не подойдет и даже убежит. Главное побороть страх перед собаками. Они чувствуют страх и наглеют. Пока Вы будете бояться собак, как громко Вы бы ни кричали, собаки так и будут приставать к Вам. А эта собака и не думала нападать на Вас, она играла. На таких собак не надо ни кричать, ни ругаться. Подружитесь просто. Она шалабошка и не агрессивная, видимо. Может на прогулке Вас с Вашей собакой сопровождать даже.
Нет, Вы серьезно - не паникуйте! Потренируйтесь дома, пару фраз на французском русском непечатном - и она сама отходить будет...только Вы их произносите, пардон "не прижавши уши!", а выразительно и главное, убедительно. Может возникнуть ситуация, что и сын может быть рядом, тоже будете истерить((, берите себя в руки!
Спасибо большое.
Сын второй раз был рядом,мы уже вдвоем были,но собака видимо меня запомнила
собака - порода какая? ну или не порода, а размеры? К сожалению владение собакой может привести к встрече и менее дружелюбных воздыхателей. Ну тут так - или ты гавкаешь))), или на тебя))))
Дворняга какая то, размеры её были приличные) она когда на меня поднималась, передние лапы её были у меня на уровне лопаток...

И при чем она не лаяла, не кусала меня, а просто напрыгивала и ни туды, ни сюды. Я да, дала слабину,испугалась очень, стали убегать, мужик какой то её схватил и держал, пока мы уйдем. Но она вырывалась и рвалась ко мне, но на других она не прыгала. Может и вправду я ей очень приглянулась.) завтра я пожалуй на улицу не выйду)))
я косо спросила(((((...Имелись в виду размеры Вашей собаки.
Аааа
Моя малышка, парода ши-тцу.
Djoy
24.12.2020
вырабатывайте командный голос) я тоже боялась, что у внука первое произнесённое слово будет нецензурным) гуляла одновременно с ним и 2мя собаками и частенько приходилось гулять мимо недружелюбных стай.)
она запомнила,что у вас есть собачка на руках с которой она хотела поиграть, а вы ее спрятали)) вот она и смотрит куда же вы ее спрятали на этот раз... как увидите эту собаку сразу расставьте руки и скажите спокойно "нет никого". Она увидит, что объект который она ищет у вас отсутствует и вы скорее всего ей станете не интересны. А все ваши визги, писки и убегания она расценивает как вашу игру с ней и только больше ее провоцируете на приставания к вам.
Спасибо большое за совет)
Celebri
24.12.2020
Видимо большой, но, судя по описанию очень молодой, дурачок ещё - решил, что Вам с ним очень играть понравилось.
Матом на нее и погромче. Тон при ругании матом совсем не дружелюбный, любой собаке понятный, что лучше не лезть.
irun
24.12.2020
вот поддерживаю полностью. хотя сама уже сейчас научилась без мата, просто громко, грозно и четко. Сразу чтобы было ясно, что подходить ко мне не стоит.
хотя раньше без мата не получалось. так же иногда было очень страшно, как ТС.
блин, как давно это было.
Если собака далеко и не видит нас, мы просто уходим, но я держу ее в поле зрения. Если она навострилась и начинает движение к нам, я ору ей - иди отсюда!! Мерзким грубым голосом. Для дворняжки могу симитировать поднятие камня с земли и замахивание на нее. Они уже знают, что это плохо. У меня тоже маленькая собачка, и я все время на страже. Конечно, в данном Вашем случае, собака хотела играть. Может щенком пахнет от одежды. От этого не легче... Я бы тоже перепугалась. И хозяйские бесповодочные собаки тоже опасны. Можно, конечно, как советуют, приобрести шокер и хотя бы включать его, они боятся треска. А пользоваться им тоже надо уметь. Чтобы не повредить своей. Теперь у Вас маленькая собака, крутите головой на 360 градусов. И старайтесь не бояться. Хотя это сложно. Да, собаки чувствуют страх. Помню, давно, на нас со спаниелем напала хозяйская большая собака, дворик. Выскочил из частного дома. Не давал уйти, двигаться. И вокруг никого. Просто караул. Кругами носился, пытался цапнуть. Я орала и ужасно боялась. Проходящий мужик помог отогнать. Он как-то не боялся и пес его сразу послушался, отошел. Правда, он схватил огромную дубину, стал его отгонять. А я до этой дубины не могла достать, он не давал шевелиться. Хотя спаниель не ши-тцу, но я не хотела, чтобы его покусали. А уж сейчас вооьбще страшно.
yasynn
26.12.2020
Не набросилась, а играла.
Не говорю,что это гуд.Но уж такой заголовок,что я подумала - разорвали,покусали.
Увидели что направляется к вам,кричите,ну ка пошла отсюда и имитация поднятия чего то с земли.Они знают что это плохо.Но швырять конечно не надо ничего в собаку.Они понимают интонацию и если сказать громко и грубо,пошла вон,ну или типа этого ,уйдут,ну ,или отойдут.
Кстати, команду "фу" не просто так выбрали. Она имитирует ( если её произносить правильно) очень неприятный видимо для собак звук. Произносим на максимально энергичном выдохе, низким голосом, чтобы получился вой-гудок. Без ненормативной лексики, но работает. А особенно, когда эхо или резонанс поймаешь))
Вообще не понимаю этого веселья всеобщего вокруг "собачек"
Хозяева водят без намордников, я пониамю что она добрая, но это животное и вы не знаете что у него в гооове
А за бездомными нужен контроль...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов