--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шпиц туалет

Собаки и общество
1095
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, у меня шпиц кабель , 9 числа исполнилось год. От заводчика был приучен к пелёнкам, ходит не мимо, во многих вещах умный безумно, на улице он ходил в туалет и по большому и по маленькому, но так и ходит дома! Пыталась убрать пеленки, так он тогда по всей квартире метаться начинает и где попало лужи делает, при чем очень много! За 2 дня 3 рулона потратила. Пыталась выводить 5 раз на улицу, сходит там, но сходит через пару часов и дома. Не знаю, что делать, мыть 24/7 полы от его луж ни сил, ни времени нет. Даже с выгулом 2 пеленки насквозь. С туалетом по большому вроде наладили, почти все время терпит, но иногда может и через 3 часа после прогулки нагадить. То ли это я что то не так делаю, либо его организм ещё не сформирован для того, чтобы терпеть, что делать? Подскажите
А кормите чем, сухим кормом или натуралкой? Пьёт много, чтобы такие лужи делать? Конечно, в год должно быть лучше с туалетом, у меня спаниель тоже долго приучался к улице, и лужи были долго. Если так часто ходит по большому в туалет, то может пища не усваивается? Или перекармливаете. У меня сейчас чихуа ходит 1 раз в день по большому, редко 2. Гуляем 3 раза, иногда 2. Но, кстати долго приучалась, и в год еще были проблемы.

Может он метит у вас? Или прямо лужи огромные? У меня спаниель начинал метить, с улицы приходил и ногу задирал, выдавливал капли на стену. И я думаю пелёнки не убирать, раз он на них ходит. Лучше на пеленку, чем по всей квартире. А нас до сих пор лоток с пеленкой стоит, хотя зимой последний раз ходила наверное туда.
Утром кормлю влажным кормом, вечером сухим, корм хороший, дорогой. Также он очень активный и следовательно очень много пьет, не перекармливаю, он весит норму и телосложение хорошее. Не метит, он кастрированный, а лужи огромные( по большому он ходит 2 раза, буквально недавно начал, недели 2 назад, иногда вот 3 раза бывает
Djoy
14.05.2023
aniuta.calina170699@gmail.com писал(а)
Утром кормлю влажным кормом, вечером сухим, корм хороший, дорогой
иногда может и через 3 часа после прогулки нагадить

возможно в корме много для вашей собаки злаковых и овощных добавок. у всех разное пищеварение и усвояемость. в норме - поел, покакап. гулять нужно до еды. заметьте время после еды и туалетом и старайтесь вывести на дополнительную прогулку за 10-20 минут до этого времени. кормление и прогулки по расписанию облегчат жизнь. никакой еды в свободном доступе.
с кобелями нужны прогулки на расстояние, не гулять в палисаднике, а именно ходить, сколько пройти сможет, чем дальше тем лучше и лучше меняя маршруты, что б всё из себя выжал. стерилизация не решает проблемы чистоплотности. многие кобели продолжают метить дома. проблему решает полноценный выгул по расписанию и воспитание
ksm2506
14.05.2023
Так не убирайте пока пелёнку, рано ещё ему значит, пока пелёнка не станет сухой - пусть лежит, мелкие породы дольше приучаются к туалету на улице.

У меня жили одновременно два бульдога, одной хватало двухразового выгула, а вторую приходилось выводить пИсать минимум 4 раза, делали ей узи, оказалось, что у неё маленький мочевой пузырь, естественно из-за этого ей приходилось мочиться чаще.
Он у Вас циститом не болел? Бывает из-за цистита стенки мочевого пузыря утолщаются и он меньше становится.
Да нет, проверяли, со здоровьем все в порядке, значит не пришло ещё время , буду ждать и надеяться
ksm2506
14.05.2023
Конечно, пол года ещё можно подождать точно. Выше уже писали, прогулки должны быть полноценными, это важно! для полного опустошения мочевого пузыря понадобится примерно минут 30.
Он же носится как угорелый весь день, пьет много воды,и у него получается, что он бегает, пьет и через минут 20 лужи, как у щенков, попил, побегал, пописал
У меня чиха пьёт мало. Вот только после прогулки и то иногда, в жару. Не знаю, норма ли это так много пить.
Я спрашивала у Кинолога, у заводчицы и у врачей, все сказали одно и то же: ну вы побегайте и посмотрите сколько воды выпьете, раз много пьет, значит чистится организм, ничего плохого в этом нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов