--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищется девочка породы той-терьер.

8
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
непара
13.02.2009
Вообщем то здесь я впервые, и не знаю можно ли таким способом найти подружку для кобелька. Подарили мы свекрови собачку породы той-терьер, щенку уже 2 года, когда покупали из этого помета на двух щенков даи родословную, а у нашего ушко висело, поэтому бэз документов получился. Сейчас у свекрови огромное желание свести его, а вот как пару ему найти не знаем. Подскажите кто что может, а то меня уже месяц мучают вопросом поиска девочки.
miss Kate
13.02.2009
НАчинается)
olsen
13.02.2009
Мучаюца.вопросом.люи,а.не.собачка)))
1. таким образом Вы не найдете подружку для кобелька
2. задумайтесь, кому нужны щенки и все, что с ними связано, от кобеля без родословной и титулов
3. единожды дав попробовать, можете огрести проблем - поменяется характер у парня, может начать метить или бегать за течными суками - Вам это нужно?
unaviola
13.02.2009
непара писал(а)
Вообщем то здесь я впервые, и не знаю можно ли таким способом найти подружку для кобелька. Подарили мы свекрови собачку породы той-терьер, щенку уже 2 года, когда покупали из этого помета на двух щенков даи родословную, а у нашего ушко висело, поэтому бэз документов получился. Сейчас у свекрови огромное желание свести его, а вот как пару ему найти не знаем. Подскажите кто что может, а то меня уже месяц мучают вопросом поиска девочки.

Документы дают абсолютно всем щенкам в помете независимо от наличия браков.
всем спасибо за ответы и советы)), к сожелению (или счастью) не являюсь ярой собачницей, просто реализовывала просьбу человека, по поводу щенка и родословной, это слова хозяев у кот. мы покупали собаку, значит люди просто зарабатывали деньги и нас обманули, но это сейчас уже никакой роли не играет, т.к. собаку любят и без документов. По поводу вязки, собака изодрала все мягкие игрушки в доме,поэтому хотят свести, еще одна причина, другие родственники хотели бы взять себе щенка.
скорее всего песа просто здорово избалован и потому себя так и ведет... люс если он не гуляет и сидит дома - копится огромное количество нереализованной энергии... многим кобелям и подмать некогда о том, чтобы на какую-то там игрушку садку сделать))))))

а насчет щенка... ну вот смотрите, находите вы кобелю девочку, предположим. поидее обычно кобелю выплачивается какая-то обговариваемая сумма при количестве щенков меньше 2-3(в зависимости от породы). хорошо, допстим собаки повязаны, но что и как за ними стоит - неизвестно. не дай бог, полезут какие-то мутации - начиная от нездоровой головы и заканчивая физическими проблемами - внешними ии ли внутренними. этим и опасны вязки собак с неизвестной родословной... и что делать в такой ситуации? готовы ли вы к ней? а родственникам вот чесс слово - лучше купить уже имеющегося щенка. да, залатиьт за это свои -родные деньги, но не ждать у моря погоды с непонятным результатом...
Orlanet
02.08.2009
ну вот после вязки ему как понравится он и ноги и подушки и мягкие игрушки готов будет круглосуточно "удовлетворять"... вобщем будет вам скорее всего Еще веселее (ведь пока-то он еще не прочухал всего наслаждения процессом) :)))
Ugarova Irina
02.08.2009
Добрый день)))если вам еще нужна подружка, будем очень рады вашему сообщению))Ищем друда для девочки той терьера 2 года)))контактный email ugol63@mail.ru)))
Прелесть какая !
Благодаря нашему форуму , два маленьких похотливых существа найдут друг друга , ну и хозяева подзаработают , тои ныньче в цене ...
Luska
02.08.2009
+1000000000000!
))))))))) ТОЧНО!!!! ))))
Попахивает дешевой PR-акцией типа того, что тут было "здравствуйте, уезжаем с мужем на море, а начша любимая собачка бла-бла", "здравствуйте! недавно отдавали свою собаку на передержку Пете с Таней, замечательным кинологом, с опытом работы 30 лет..."
То ли поговорить кому-то захотелось, то ли ждать теперь сообщений "продаются щенки от классных родителей с брачком"
Ugarova Irina
04.08.2009
далеко не многие люди Ксения в своих поступках ориентируются на личную выгоду! корысть не самое популярное чувство в наши дни! а потому и PR акции здесь не причем!
P.S. на мой взгляд "с брачком" бывают дешевые шмотки, а к живым и любимым существам это понятие не применимо! идеальной собаку делают не красивые бумажки, а характер. собственно как и людей!
Характер во многом заложен генетически в собаках. И возможность получить истеричного и возможно уродливого (как морально, так и физически) собакевича очень велика в данной ситуации.
На форуме просто ратуют за чистоту породы подразумевая , что это не только цена и бумажка с печатью, но прежде всего набор определенных характеристик, свойственных данной породе.
Месяцами мучаясь с подбором пары, выезжая на вязку в другие города и даже страны. Зная не только мам-пап- своих собак, но и родственников до 5-6 и далее колена.... , зная недостатки и преимущества этих родствеников, подбирая крови да и многое другое ...
только так улучшается порода, а то что хотите сделать вы , это без преурашивания и громких слов называется " разведением двортерьеров".
Вам удасться найти им хозяев- мелкие породы популярны .Щенки будут любимы в семьях, а вот что вырастет из ваших щенов и будут ли это тои... вопрос открыт...
Ugarova Irina
04.08.2009
спасибо за объяснение)Я с вами во многом согласна!я просто не отношусь к людям которые занимаются разведением собак! и у меня нет возможности и потребности ездить в другие города и страны для получения чистокровных щенков! для меня важно, чтобы моя собака была здорова! радовала меня и моих близких! и при этом мне большей частью безразлично насколько ее щенки той терьеры!)
Если вы "не занимаетесь разведением собак" (с) - нечего и начинать, оставьте это тем у кого есть "желание и потребность".
Жила ваша собака без щенков и дальше прекрасно проживёт
в данном случае "тои" могут быть 20 см ростом и 35 (вы же не знаете размеров дедов) могут иметь кривые лапки и выпирающие вперед зубки. В раннем возрасте может это и забавно, а вот потом..
Вы можете получить истерика, который при любой коррекции поведения будет бросаться под ноги и лаять ,или забиваться в угол и дрожать.
Да много сюрпризов можно получить .
Я не занимаюсь разведением собак. Но при выборе щенка хочу точно знать, что щенок будет "не похож на данную породу", а будет в целом соответствовать стандарту породы. И из него не вырастет "что-то типа", а вырастет определенного вида собака. Пусть я не буду ходить на выставки, но с этой собакой мне в дальнейшем жить и она должна вырасти в соответствии с определенным видением данной породы.
Ага, а еще здоровье в первую очередь и т.д. и т.п.
Каким образом, по-вашему, можно отследить генетику при таких вот вязках?
Нечего плодить собак "без документов", дабы не засорять породу.
А отговорка, что "люди хотят щенка, но у них нет денег на собаку с документами" даже на троечку с минусом не тянет

ЗЫ: на "ваш взгляд" - недокус/перекус/порок сердца/.../... - это "неидеальная собака"? На мой - это плембрак
кум
04.08.2009
Ksenya love staff писал(а)
Нечего плодить собак "без документов", дабы не засорять породу.

тс-с... не гневи марфу. не заставляй её прерывать отпуск.
А мне параллельно, кто от чего гневится
Вещи надо называть своими именами
А если это кого-то раздражает - ну что ж, се ля ви
Ksenya love staff писал(а)
недокус/перекус/


это не страшно для дивана, а вот

Ksenya love staff писал(а)
порок сердца/...

+атрофия сетчатки, дисплаз и т.п. - это уже СТРАШНО :((((((
А хозяйке суки это не важно, равно как и то, что в итоге за кобель будет и какой породы выйдут щенки, ей, видимо, сам процесс удовольствие доставляет
Ugarova Irina
06.08.2009
Раздражают не вещи о которых вы говорите, а ваше хамство! мы с вами не знакомы и не вам решать что важно для меня, а что нет! первоначально мое сообщение было отправленно не для вас!!!
А это не важно, кому вы писали - раз вы это вынесли на всеобщее обозрение.
Не хотели бы обсуждений - написали бы в приват топикстартеру

Кроме как вашей прихотью это больше никак не называется
Собаке вашей оно надо? И породе это почто, позвольте спросить?
а вы на чисто на свой личный счёт всё не пишите. Вы больше "имя нарицательное", т.к.таких как вы много. Только почему-то все такие верят в то, что "несут благо". А о наследственных болезнях и уродстве почему-то не думают...
это понятно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов