--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

пожилой овчар.Нужна помощь,а вернее руки!

Лечение, ветеринария
22
286
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kver
21.01.2010
Не прошло и месяца и у меня снова найденыш!Вобще прибился к базе кобель овчар.Возраст не знаю, ну что-то около 10 лет.В результате отита, за ушами большие гнойные опухоли были, от того что гной постоянно тек из ушей, у него раъело все кожы до мяса, и образовались карманы((((Он не могу есть, стал худеть.Фактически стал гнить заживо.Вызывали в нему ветврача, эти гнойники вскрыли, обработали и все удалили.Но все это не заживает пока, т.к его надо в тепло, где это можно будет каждый день обрабатывать.Шансы на выздоровления есть.
Есть мы его забрали с базы и отвезли в ЗООМИр, туда же куда и в прошлый раз сбитого пса на дороге.Там он хотя бы в тепле, и его могут обрабатывать.Но как я поняла, его пока там не особо хотят оставлять, а следовательно встает вопрос куда его дальше девать?Оставить его так погибать рука не поднимается.В финансовом плане пока сами справляемся.Едой тоже обеспечим.Ему нужен кров и уход?Что делать?очень надеюсь, что все же в ЗООМИре его оставят и подлечат, но все равно потом его нужно куда-то пристраваить на доживание?Может кто захочет взять, будку сделаем, едой будем помгать, только возьмите плиз!!!
Фото пока, увы, нет.
kver
25.01.2010
Фото только удалось сделать.Качество, увы, не очень хорошее, т.к сделано с телефона.Но думаю, что они говорят сами за себя и передают все боль и грусть этого пса.Ему бы попасть куда в теплую будку, где он сможет спокойно дожить свой век.Пес очень покладистый и умный.
kver
25.01.2010
и еще.Пока он живет и активно лечится в Зоомире, но скоро надо куда-то его пристраивать
cheron
25.01.2010
Кинула ссылку на других форумах))))))))))к сожалению, больше ничего не могу))))))))
P.S. искренне восхищаюсь Вашим неравнодушием!!!!!!!!!
kver
25.01.2010
И за это спасибо!На самом деле-это и не со всем я.Это у нас семья такая.В прошлый раз сбитого пса сестра мужа нашла, а мы помочь старались.Этого же мама увидела.Просто тяжело пройти вот мимо таких глаз(((((
krabs
25.01.2010
А что к себе домой не заберете, в чем проблема то?
У kver дома зоопарк, не считая семьи с ребёнком, возьмите вы, если проблем не видете, тем более, что лекарствами-кормом обещались помочь
kver
25.01.2010
я бы с удовольствием бы всех забрала.Только боюсь никто не поймет, если в доме соберу кучу животных.Им всем нужно внимание , любовь, забота и уход.А когда их много, то никому этого толком не достается.К тому же их всех надо достойно кормить и лечить при необходимости.Мой лимит уже исчерпан.
А бездомных животных мы каждый день видим и всех забрать и всем помочь я не в силах.Просто этот пес бы погиб, если б мы не вмешались.Сейчас после лечения не хочется его снова выбрасывать на улицу.
Один в поле не воин, это точно...
Жаль, я не в своём доме живу... взяла бы. Глаза у него - отчаявшиеся уже...видно что много досталось бедняге.
Желаю удачи в пристрое.
cheron
25.01.2010
krabs писал(а)
А что к себе домой не заберете, в чем проблема то?

Прежде чем кидаться подобными заявлениями поинтересуйтесь хотя бы что за человек ТС((((((да и самому неплохо бы хоть какой-то уровень здесь иметь!
frufru
26.01.2010
не падать.

старичку очень нужна любовь и забота, лечение проведено несложный мед уход, помогите собашеку прожить остаток жизни счастливо
angeli
26.01.2010
А фоток новых нет? я эти боюсь на баннер ставить. Хотя если нет других вариантов - будем пиарить и с этими.
kver
26.01.2010
нету новых фото.Пока он так выглядит.Прошло еще мало времени раны еще не затянулись((
kver
26.01.2010
Пес очень спокойный и покладистый.Ему нужно всего лишь немного любви и заботы, чтоб дожить последние годы.Может в конце жизни ему все же встретиться настоящий хозяин!
angeli
27.01.2010
Пока такой баннер сделала.
Висит на нескольких нижегородских и областных форумах.
Сегодня еще Бимовскую тему из рук в руки буду выгружать - добавлю.
dinakitt
03.02.2010
ну как пес? на поправку идет? могу помочь только с объявами:((( ну после того как поправится
miss Kate
03.02.2010
Состояние стабильное, но не очень хорошее.
Вчера, по словам Кати, отказался есть. И прорвался свищ где-то на задней ноге.
miss Kate
03.02.2010
Кати 2 недели не будет в стране. Телефон ее соответсвенно будет недоступен. Собака находится в клинике, состояние стабильное, но пока значительных улучшений нет(((
Деньги у катиной семьи на содержание пса в клинике почти кончились, они уже залезли в долги.
Если у кого-то есть возможность помочь финансово, дам в приват телефон катиного мужа.
cheron
03.02.2010
Таким людям грех не помочь. Пишите в приват.
miss Kate
03.02.2010
Написала.
angeli
03.02.2010
слышала - что объявки по городу висят еще про собакена.
Если у кого есть возможность покидайте баннер еще по сайтам/форумам - правда я уже вроде все самые популярные облазила.
АСА
04.02.2010
я могу еще напечатать сколько угодно объявлений,только мне нужна помощь в расклейки их,т.к. за один день я даже кузнечиху всю расклеить не успела одна
по телефону разговаривала с мамой Татьяной Васильевной. состояние очень тяжелое, а стационар - оказался теплый подвал со стройматериалом. находится на биробиджанской в сормово.
жители сормова откликнитесь - его посещают только раз в 2 дня. да и то тяжело с кузнечихи туда ездить. можно подъехать в зоомир и самим непосредстенно передать лекарства или еду, выгулять его, и оплатить за стационар - 400р в сутки
cheron
04.02.2010
ап!
miss Kate
04.02.2010
Ему хуже стало? Есть так и не начал?
АСА
04.02.2010
в данный момент Татьяна Васильевна у него,сейчас с ней разговаривала, сказала даже мясо не ест
angeli
04.02.2010
а ему витаминки колят - ну хоть как то надо поддерживать пса? иммунитет то уже у старой псинки очень слабый.
если честно,мне так кажется,что там просто нет надлежащего ухода,который должен быть-в плане гуляния и витаминов...а скажите,Биробиджанская-это вообще где в Сормово??
angeli
04.02.2010
это сормово - но судя по карте - какая то попа (простите).
Я даже улиц, которые вокруг не слышала ни разу.
в Яндексе на карте гляньте.
miss Kate
04.02.2010
Давайте Вы оставите свое никому ненужное ИМХО при себе.
Не надо в отсутствии kver и невозможности ей Вам ответить обвинять ее в неверном выборе клиники и способе помощи животному!
Gaya
04.02.2010
Кать, похоже, человек помочь хочет - Douch&Indian.
Напиши мне в приват кому деньги передать можно.
где хоть слово об обвинении kver??я говорю о работе врачей,к которой kver не имеет отношения.а при себе я буду оставлять только то,что считаю нужным.следите за собой лучше-особенно в порыве написать очередное ...
кто нибудь знает - что с псом?
АСА
05.02.2010
С левой стороны ухо так и не заживает,попрежнему течет и кровь и гной, врачи ссылаются на старость собаки, вчера сказали щека может отвалиться и неизвестно когда все заживет. Также вчера заплатили за отдельный какой-то заживляющий укол 340 рублей,который есть только у них. Я думаю, что никакие витамины там не колют, если же у вас есть какие-то лекарства(витаминки) то вы также можете передать Татьяне Васильевне
Девчонки, мне больно это говорить, но, к сожалению, опыт показывает, что не всегда можно спасти, помочь и дать второй шанс. Особенно старой собаке. Возможно, в данной ситуации, как это ни печально, выход - это дать ему гуманно уйти, чувствуя, что он не один, и о нем заботились.
Не подумайте, что я вот такая злая, просто, увы, иногда так бывает.
Даже если, преодолев все сложности, собаку удастся привести в удовлетворительное состояние, найти место для доживания старой крупной собаки с приличным уходом может быть очень и очень проблематично. А без этого все ваши усилия пойдут прахом, т.к. через некоторое время без должного ухода организм у пса опять начнет сдавать.
АСА
05.02.2010
Мы все же не теряем надежды и завтра опять запланирована расклейка объявлений, так что кто хочет присоединиться пишите, чтоб я знала сколько объявлений печатать
ТВ сама колит или врачам оставляет под честное слово? спросите какие лекарства нужны, подробно, думаю желающие будут, но мало кто как и я разбирается. и есть ли смысл вообще пса мучить, взять его не знаю кто отважится....
АСА
05.02.2010
ТВ приезжает 1 раз в два дня,поэтому уколы не всегда делают при ней
zoomirnn
05.02.2010
Кому интересно, все лечение мы можем выложить в теме, но только поверите ли. Какие там витаминки. Одна ампула ронколейкина 500 000МЕ для образования поверхностного натяжения на ране стоит не менее 1000 руб, тот же лигфол один укол только на 350 рублей тянет, а весь курс начальный на 2 000 руб. А уж блокады антибиотиков с новокаином и перевязки с мизофеном мы и не считаем. Те деньги, которые были заплачены нехватило на лечение, не говоря уже о передержке и уходе. Единственное чего добились, это остановили некрозирование ран. Сейчас раны чистые, есть признаки грануляции, начал есть, хоть и после инъекций травматина. Сейчас требуются регулярные перевязки и уход. Перспективы нерадостные, все выгнило в том числе и часть слюнных желез, что приводит к болевым ощущениям при еде, приходится постоянно обезболивать гомеопатией, а это достаточно дорого.
dinakitt
05.02.2010
как он относится к другим животным (собакам и кошкам) ?
dinakitt
05.02.2010
то что у него заразно для других животных?
АСА
05.02.2010
отит я думаю не заразен,но вот прививки ему никто не делал, конечно же если пойдет речь о том что его хотят взять домой,мы сделаем все ему прививки
lubbar
05.02.2010
dinakitt писал(а)
то что у него заразно для других животных?

нет
lubbar
05.02.2010
dinakitt писал(а)
то что у него заразно для других животных?

девушка я правильно ваши намеренья понимаю???? в личку глянь)))
dinakitt
05.02.2010
нет вы ошиблись гражданочка:))
дайте тел с кем можно поговорить о собаке и ее местонахождении
АСА
05.02.2010
я вам в приват тел кинула
dinakitt
05.02.2010
сос, нужна срочно машина забать собаку!!!!!!!! там работают до пяти потом только в понедельник и дайте тел этой клиники срочно. Я заберу собаку в пять часов у того кто заберет ее 100%
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!
да какое там отношение к другим животным - ему сейчас не до чего, не кастрирован
dinakitt
05.02.2010
тел нашла там не отвечают, отключен
414-64-21
432-47-18
dinakitt
05.02.2010
очень нужно забрать собаку сегодня до выхов, так как после нет машины днем только вечером поздно. есть кто нибудь кто может хотя бы на улице с ним постоять до 5,30???? я с минина поеду в 5
АСА
05.02.2010
дозвонились до ТВ?
дозвонилась я -можно забрать они седня работают круглосуточно"!!! приезжайте в любое время
dinakitt
05.02.2010
я до ТВ дозвонилась, она мне и сказала что они до пяти. Точно круглосуточно? дайте тел клиники или врача какого нибудь. Я после работы сразу туда поеду за ним.
сразу хочу сказать я беру его не себе и не навсегда а на время лечения. Так что надеюсь на помощь форума с пристройством последующим.
дозвонилась по первому телу
АСА
05.02.2010
сейчас разговариваю,говорят ни одного звонка
dinakitt
05.02.2010
а какой тел? я в нете нашла 4132812
читайте внимательней форум
пачули 05.02.2010 в 14:53:48 «Ответить»«Правка»
new!

414-64-21
432-47-18 ¶
dinakitt
05.02.2010
все до клиники дозвонилась а его как зовут?
да как назовете так и будет, что ответили?
dinakitt
05.02.2010
да ни че сказали что до семи прием а так круглосуточно и спросили куда забераем я сказала себе в квартиру
dinakitt
05.02.2010
там поводок и ошейник есть? и тряпка какая нибудь его?
позвоните прям туда, думаю найдут, он спит на коврике, который ТВ, родственница автора данной темы, ему дала, и выгуливает она его на чем то, а вот и ее тел. 4138557 Татьяна Васильевна
отпишитесь что забрали и какие лекарства нужны, спросите у врачей, поможем
dinakitt
05.02.2010
ок
dinakitt
05.02.2010
у меня дома интернет плохой так что писать много не смогу попрошу кого нить может.
dinakitt
05.02.2010
я нашла клеенку и тряпку, а то машина вчера с мойки, повезла вчера щенков показывать так они за 1 минуту умудрились все обгадить, свиньи а не собаки:))))
cheron
05.02.2010
у меня кое-какие лекарства есть, пишите - отдам
angeli
05.02.2010
Слушайте - а у собакена имя есть? А то мы его все овчаром зовем.
Никто не знает - я у kver что-то забыла спросить.
АСА
05.02.2010
никто не знает, на базе не сказали
cheron
05.02.2010
Да он без клички пойдет, если почувствует человека(((
ну как у вас дела то?
serti
05.02.2010
Я тоже хочу помочь, деньгами немного, могу корм привезти, соориентируйте, кому передать?
я пораскидала объявы..сегодня позвонила девушка-говорит,судя по всему-собака подруги-типа,убежал 3 недели назад..сказала,пришлет ей фото..я уж так обрадовалась..оказалось,не он...:(((((
для serti
он прижился на какой то базе - спал в песке, как поняла, уже давно бродяжничает, т.к. в таком состояни был....... прото жуть а когда его забирали даже не знали жив ли, и выживет ли.... это по словам ТВ
пардон перепула, это для Вас Douch&Indian
а вообще давайте дожемся что нам скажут, как он там
cheron
05.02.2010
Я сейчас звонила Татьяне, она сказала пса забрали, завтра покажут еще одному врачу. Будем надеятся, что выкарабкается.
angeli
05.02.2010
Итак - информация по овчару.
Сейчас как раз узнавала новости:
Собаку забрали - все не так ужасно как на самом деле - я сама думала.
Пес не агрессивный. Спокойно дает себя осмотреть, обработать раны.
Завтра приедут осмотреть его и уже полностью решить - какое лечение у него будет.
Овчар кушает (даже выбирает что вкуснее).
Сам попросился на улицу - сделал все свои дела :)
Песик конечно чувствует себя пока не очень хорошо, возможно ему и больно (но он все терпит) - ему реально больше не хватало внимания и общения.
Шанс вылечить есть и помирать ему совсем рановато:)))
С завтрашнего дня ему будет добавлять все прописанные витамины в еду. Обработают (помоют, обстригут всю грязную вокруг раны шерсть).
Так что теперь ему прописано любовь, внимание и интенсивное лечение.
Ну а остальные новости - надеюсь девочки сами напишут (или я потом узнаю новости и здесь отпишусь)

PS- собакен явно был домашний. Знает как вести себя в машине, сразу понял где его место в доме (когда ему указали), просится на улицу - так что видимо он не так долго бродяжничал, что забыть все чему его раньше учили.

Уф - теперь хоть немного отлегло - а то сердце кровью обливалось - как в темки про него заходила.
Спасибо девчонкам - без их помощи а главное передержки - собакен бы погиб.
miss Kate
06.02.2010
ЭТо хорошо, что все не так плохо!

А почему бы собака погибла в клинике?
dinakitt
06.02.2010
собаку осмотрели назначили лечение, позже выложу что. интернет у меня умирает так что буду краток, лечение назначили не дорогое. Но все равно хотелось бы чтоб кто то помог так как у нас еще три животных инвалида. Собаке купили лекарства на 600 р. список позже. Корм привезет сегодня Татьяна Васильевна. Пока кормим натуралкой.
Требуется рубец не чищенный мы не нашли, из лекарств - канамицин (тоже не нашли), флюконазол(таблетки)
пока все.
собака нормально ест, пьет, ходит в туалет.
и о плохом: вчера кто то убеждал ТВ в том что отдавать собаку нам опасно, да так убедительно, что ТВ ревела как белуга , а мне пришлось доказывать что мы не убийцы старых собак и корыстных целей не имеем. Очень и очень не приятно, а еще жалко ТВ которая не спала всю ночь и очень расстроилась из за этого. Если эти люди есть на форуме и не знают меня позвоните мне и я вам все объясню, а если вы знаете меня то поможет вам только психушка. Если у кого есть возможность держать его в квартире бесплатно и с медуходом будем очень признательны если вы его заберете.
Мы думаем он поправится и будет шикарным псом. Так что нужна помощь в поиске хороших и любящих хозяев.
Короче вот так.
lubbar
06.02.2010
dinakitt писал(а)
и о плохом: вчера кто то убеждал ТВ в том что отдавать собаку нам опасно, да так убедительно, что ТВ ревела как белуга , а мне пришлось доказывать что мы не убийцы старых собак и корыстных целей не имеем. Очень и очень не приятно, а еще жалко ТВ которая не спала всю ночь и очень расстроилась из за этого.

Собачатинкой, зараза, приторговываешь!!!))))))))))))) а я тибя почти палюбиила...
/воздевает руки к небу в изломе.../ увы и ах, непостоянные тёти!!
т.е. денежку можно будет передать лично вам,раз пес теперь пока у вас живет..?
скажите,а какие еще 2 животных-инвалида?=(
dinakitt
08.02.2010
у нас три инвалида - кот и 2 кошки, набор три штуки отдаем почти за даром:))
dinakitt
08.02.2010
Кстати животные хоть и инвалиды , но эксклюзивные очень красивые и умные и их увечья не помешают им стать любыми питомцами в любой семье
dinakitt
08.02.2010
наконец то добралась до нета. Спасибо всем кто помогает собаке. В выхи приезжала ТВ привезла еды. Успокоилась она. Пес грустный. Ест нормально, выбирает что повкуснее. В туалет ходит нормально. Пока нельзя сказать что ему лучше. Но не хуже. Его обрабатывают 2 раза в день, 1 капельница в день. Два укола. Про лекарства (что ему колят) пусть Алина напишет она ему все делает я в лекарствах не понимаю.
По поводу клиники где он был - спасибо врачам что не бросили его и согласились держать. Лечение которое было у него улучшило его состояние. Так что правда огромное им спасибо. Но я думаю дома ему будет получше, говорят дома и стены лечат. Надеюсь он поправится и найдет лучшего хозяина. Пес добрый все процедуры стойко переносит. Агрессии не проявляет. Только обижается:)) Раны большие, еще пес глухой.
очень нужна помощь в поиске нового хозяина.
dinakitt
08.02.2010
сейчас осмотрел врач , сказал что видны незначительные улучшения, но выводы еще рано делать. В конце недели надо смотреть на результаты. Раны стали заживать внешние но очень мало, внутренние пока не смотрели.
cheron
08.02.2010
Спасибо, что пригрели пса и помогаете ему!
lubbar
08.02.2010
качество фоток саксовое но на телефон без вспышег лучше не получается... да и фотографироваться он не любит . собака глухая абсолютно
и просьбе нужно 5-7 таблеток флюкостата или флюконазола (без разницы который - что дешевле)
dinakitt
08.02.2010
нужно 5-7 таблеток флюкостата или флюконазола (без разницы который - что дешевле)
cheron
08.02.2010
dinakitt писал(а)
нужно 5-7 таблеток флюкостата или флюконазола (без разницы который - что дешевле)

Я б купила Флуконазол, но как Вам передать?
dinakitt
08.02.2010
рана под хвостом начала затягиваться, на морде пока плохо заживает:(((
Mellani
08.02.2010
Но всё-таки начинает заживать.
Для пары дней это очень и очень хорошо.
Вот бы и дальше такими темпами...

З.Ы. : назвали мы его Ральфом.
dinakitt
08.02.2010
алинка предлагала Адольф:))
жалко пса до слез, хозяин ему нужен хороший, чтоб спал он у ног, кушал игулял ему нужна спокойная размеренная жизнь почтенного старца.
Mellani
08.02.2010
Я в курсе, она призналась вчера.
А Женя упорно пыталась доказать, что остановились-таки на имени Вильгельм.
Вобщем, когда поедешь в аптеку за флюконазолом для Ральфа,
вам на троих тоже что-нибудь полезное купи, ага?... :-Р
angeli
08.02.2010
Так и не поняла как овчара назвали - Столько имен.
Предложу свое - Черчиль :)
cheron
08.02.2010
уже не помню, а из них кто-нибудь был глуховат?
angeli
08.02.2010
Ну если по глухоте - тогда точно Бетховен
lubbar
08.02.2010
нее он вааапще глухой!!! только по полу стуки слышит, но движения руками понимает хорошо- типа уйди..
Какой Вильгельм, Свет, прими никретин, Вильям!!!!))))))))))))))))))
dinakitt
09.02.2010
вчера Ральф чувствовал себя получше, на улице даже бегал. И по квартире бегал пытаясь скрыться от своих спасителей:)) с утренней до вечерней обработки гноя не появилось вообще. Раны стали кровоточить. Под хвостом рана стала затягиваться. Посмотрим что будет сегодня.
lubbar
09.02.2010
dinakitt писал(а)
вчера Ральф чувствовал себя получше, на улице даже бегал. И по квартире бегал пытаясь скрыться от своих спасителей:))

да вы его задолбали лезете во все дыры ещё и пальцем ковыряете.. бубном надо и наложением рук!!! видела как я делаю!! не больше того а вы туда чо та всё лезете!! фу на вас.. рубца бы собаке дали))) а то гречкой да гречкой!!
dinakitt
09.02.2010
как положено так и лезем:)) а бубна у нас нету, а наложением рук не могем, так как криворукие немножко. Гречка с мясом - это хорошо и вкусно, а главное полезно. рубец в поиске должны подать
lubbar
09.02.2010
когда должны???? ему бы побыстрее щас
Mellani
09.02.2010
Не рань мне душу... будет рубец... ну будет-будет...
Вчера ТВ звонила мне, сказала, что сегодня пойдёт заказывать.
И сама сейчас прогуляюсь до нашего рынка. Клянусь.
В Сормово рубец бывает по средам. Я бы Вам купила - но у меня рука правая не того, я его тащить не могу... Пересечься бы завтра прямо там - я бы купила, Вы бы увезли сразу?
Mellani
09.02.2010
Немытый и вонючий??? Гнусный и смердящий??? Прямо как доктор прописал???
Наддда!!!
Мы между собой обсудим, кого гонцом снарядить, и Вам отпишемся позднее, хорошо?...
Сама я, к сожалению, территориально далеко от Сормово...
Спасибо огромное Вам за предложение! :)
lubbar
09.02.2010
Mellani писал(а)
Немытый и вонючий??? Гнусный и смердящий??? Прямо как доктор прописал???
Наддда!!!

палучи фашыст гранату!
Mellani
09.02.2010
Будешь мне писать гадости, начну исполнять своё вчерашнее аццкое обещание. :-Р
И вааще... ну я ли ей не рыдала с утра, что нынче ранима и чуФФствительна?!...
А она мне вон чего... ыыыы... :(((
lubbar
09.02.2010
Mellani писал(а)
Будешь мне писать гадости, начну исполнять своё вчерашнее аццкое обещание. :-Р

/ушла зачоркивадь дни осатфшыеся до поездки в Амстердам/ развелось их туд чуфствительных писателеф утренних!
Mellani писал(а)
Немытый и вонючий??? Гнусный и смердящий???

Ага, самый что ни на есть канонический))) Ноне по зимнему времени он не очень воняет - а летом спасу нет)))
Я сегодня туда дойду, закажу на завтра. А Вы определяйтесь кто заберет.По времени - ориентировочно от 12 до 14. Где-то так...
dinakitt
09.02.2010
а куда конкретно приезжать? киньте свой тел в личку
cheron
09.02.2010
Так что, флуконазол не надо покупать? может что другое надо?
Mellani
09.02.2010
Пока ничего, вроде, спасибо.
Может быть, попозже что-то ещё доктор пропишет.
Ей просто некогда сейчас, она календарик черкает... :)))
Была я щас на рынке, заказала на завтра рубец. Боюсь только как бы нас не прокатили - бывает у них что время назначат, приходишь - а у них машина не пришла... Но будем надеяться на лучшее))) Приезжать на Сормовский рынок, телефон щас кину, договоримся.
Mellani
10.02.2010
Спасибо Вам огромное-преогромное!!! :)
Ральф доволен до невозможности, даже как-то хищновато урчал, когда дегустировал подарочный рубец. :)))
Нам надооолго хватит Вашего гостинчика. Спасибо!!! :)
Да, присоединяюсь, Тамара, спасибо Вам огромное еще раз!!!)))
dinakitt
09.02.2010
киньте тел в личку договоримся
Mlada
09.02.2010
Помочь с доставкой, не вопрос! Пишите..
Mellani
09.02.2010
Рапортую всем : флуканазол куплен, ксероформная чудо-мазь заказана, готова будет завтра.
Тааак... Это Вы та самая Светлана??
dinakitt
09.02.2010
да это она:))
Она меня избегает :)
И звонить не стала - всё сама сделала
Mellani
10.02.2010
Ксения, я ни в коем случае Вас не избегаю! :)
Просто раз уж выяснилось, что аптека, где есть чудо-мазь, находится буквально в 3 минутах ходьбы от меня, я и решила сама прогуляться, а не Вас затруднять. :)
Света, у меня поручение от доктора, надо в вашу чудо-мазь кое чего сыпануть для пущщей эффективности. Позвоните мне, пожалуйста, телефон у Дианы.
lubbar
09.02.2010
нет там договорились сделают её нужного проценту сразу)))) не сыпь туда ничо.. козленочком станешь)))
Там фармацевт хороший, ага :)
lubbar
09.02.2010
тётьки и дядьки я тут под шумок побираццо припёрлось!!!

ПАДАЙТЕ ЗА ХРИСТА РАДИ!!!! КУСОГ СТАРОГО ХОЗЯЙСТВЕННОГО МЫЛА???? ТОКА НЕ ОБМЫЛОК А КУСОГ!!! очень надо! старого!!!!! старого шоп так лет 5 ему было не меньше!!!!

жрать нечего - буду мыло есть!
мыло действительно надо!!! на этой бы неделе???? Очень хочем
А тебе зачем??? Щас хорошее скажу)))
lubbar
09.02.2010
есь чо???? мыццо будем)))
нашли уже спасибки)))
Кааак нашли?!!! А я?!!! А хорошее!!!
Луба - у меня лучче!!! У меня аж дыва куска - и лет им не пять, а пятнадцать , не меньше!!!
lubbar
09.02.2010
Марфа22098 писал(а)
Кааак нашли?!!! А я?!!! А хорошее!!!
Луба - у меня лучче!!! У меня аж дыва куска - и лет им не пять, а пятнадцать , не меньше!!!

пасип тебе добрый человек))))))))))))
Mellani,во сколько завтра можно приехать,продукты подвезти?могу до 12.00,в какое время вам удобнее?ответе сегодня,чтобы день завтра скорректировать....спасибо
Mellani
10.02.2010
Спасибо Вам за предложение, но пока ничего не нужно.
Просто потому, что негде хранить такое количество собачьего провианта. :)
Когда Ральф подъест немножко свои запасы, мы сообщим здесь, в теме... :)
lubbar
10.02.2010
Mellani писал(а)
Спасибо Вам за предложение, но пока ничего не нужно.
Просто потому, что негде хранить такое количество собачьего провианта. :)
Когда Ральф подъест немножко свои запасы, мы сообщим здесь, в теме... :)

вы чо та мне не нравитесь сегодня((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Mellani
10.02.2010
Извините... :)
Наверное, мы просто не 100-долларовая купюра. :)
dinakitt
10.02.2010
вчера присутствовала при обработке Ральфа, рана на щеке та что поменьше стала еще меньше, а та что большая с карманом вроде без изменений, еще там вчера снизу немного гноя было. При обработке Ральф уже ругается и бурчит как старый дед, пытался сбежать, а потом обиделся, и я кормила его с ложки, вроде он меня простил:)) рана на попе затягивается, гноя нет. На улице Ральф бегает , раскапывает сугробы. Но веселой собакой его не назовешь, я не видела чтоб он хвостом вилял. Но к еде проявляет живой интерес. Творог он больше не ест, хочет мяса. Пес худой, надеюсь скоро мы его откормим:))) не бросайте нас, помогите в поисках самого лучшего хозяина. Мы хотим чтоб Ральф доживал не на цепи или во дворе в будке, а в квартире с такимиже как он почтенными хозяевами. И спасибо всем кто помогает.
Что то доктора не пишут здесь ни чего, напишу что знаю: ему дают таблетку флюкостат 1 раз в день через день, обрабатывают раны хлоргексидином, капельница 1 р в день глюкоза+физраствор, укол антибиотика забыла как называется 1 раз в день, ПДЭ 1 раз через день, витамин тетравит 1 раз в день, еще даем ветом 11, костную муку и витаминки в таблетках для шерсти.
для фото нужно сначала его в божеский вид привести, а то внимание прохожих не привлечет. и не говорите что он старый, - в самом расцвете сил. на белый бим скиньте фотку а там ударным батальоном накроем весь город. а как кстати он с вашими домашними уживается?
lubbar
10.02.2010
пачули писал(а)
для фото нужно сначала его в божеский вид привести, а то внимание прохожих не привлечет. и не говорите что он старый, - в самом расцвете сил. на белый бим скиньте фотку а там ударным батальоном накроем весь город. а как кстати он с вашими домашними уживается?

до божеского вида ему полгода интенсива надо.. а с таким левый шкуром под которую ладонь моя пролезает и вывваливается снизу - неизвестно вообще прирастетоно обратно ильнет.. пальцы конечно крестиком делжыым в бубен бьом.. но такая отслойка шкуры - у старого животного - вообще мерзость редкостная.. и может не зажить окончательно
Люб, а от чего такие карманы и свищи появляются? сразу и много...
lubbar
10.02.2010
нуу около задницы - это частое осложнение нелеченного парасинусита.. а вот на щеке -видимо абсцессы долго были.. с гноем внутри.. и там сосуды лимфатические заеты вот оан и сочится постоянно из них и там карманов вообще нет.. там слева ход в мою ладонь шириной под шкурой с выходом внизу.. справа просто язва трофическая.. а свищи там тока по фостом)))) хроническое гнойное не леченное воспаление вот и все... и условия жизни и питания зверские были до того как его приютили..
dinakitt
10.02.2010
вчера присутствовала при обработке Ральфа, рана на щеке та что поменьше стала еще меньше, а та что большая с карманом вроде без изменений, еще там вчера снизу немного гноя было. При обработке Ральф уже ругается и бурчит как старый дед, пытался сбежать, а потом обиделся, и я кормила его с ложки, вроде он меня простил:)) рана на попе затягивается, гноя нет. На улице Ральф бегает , раскапывает сугробы. Но веселой собакой его не назовешь, я не видела чтоб он хвостом вилял. Но к еде проявляет живой интерес. Творог он больше не ест, хочет мяса. Пес худой, надеюсь скоро мы его откормим:))) не бросайте нас, помогите в поисках самого лучшего хозяина. Мы хотим чтоб Ральф доживал не на цепи или во дворе в будке, а в квартире с такимиже как он почтенными хозяевами. И спасибо всем кто помогает.
Что то доктора не пишут здесь ни чего, напишу что знаю: ему дают таблетку флюкостат 1 раз в день через день, обрабатывают раны хлоргексидином, капельница 1 р в день глюкоза+физраствор, укол антибиотика забыла как называется 1 раз в день, ПДЭ 1 раз через день, витамин тетравит 1 раз в день, еще даем ветом 11, костную муку и витаминки в таблетках для шерсти.
dinakitt
10.02.2010
еще процедура вчера была заснята на фото, так что ждем фотки.
dinakitt
10.02.2010
меня прям прет на приколы:)
пишу для тех кто весь в сомнениях (они меня поймут) :
итак собаку забрали на "непонятно какая передержка", мы ее лечим, кормим, потом решили заняться ее разведением, скорее всего племенным, щенков продавать за боольшие деньги, и купить машину себе и потом уехать в гагры. Ой не увязочка вышла, оказывается это кобель:(((( блин черт.

В любой момент все желающие забрать собаку и помочь ей могут это сделать. Через две недели можно забирать без мед ухода. Сейчас к сожалению надо лечить.
Милости просим. Наши двери открыты 24 часа. Транспортировка прилагается, бесплатно
Ну уж не 24 часа в сутки, спать-то тоже надо когда-то)))
Дин, я даже по-моему догадываюсь про кого ты говоришь:)))))
lubbar
10.02.2010
dinakitt писал(а)
Но веселой собакой его не назовешь, я не видела чтоб он хвостом вилял.

пацталом...а ты этта!! давай я тебе такую же рану около задницы сделаю + свищиков несколько и хвостом вилять заставлю и буду потом ржать премерзко а чойта ты такая вот нарядная вся гнилая и нивисьолая хвастом не виляешь??? А могла бы!!! хвостом он им не виляет !! нуу афигееть просто!!! и по человечьи молчит??? ничо не сказал??? а ить мог бы(мечтательно)
dinakitt
10.02.2010
ну и что. как же мне понять его настроение???? вчера он обиделся и лег попой к нам, а потом миску увидел встал поел, от второй порции оказался, презрительно понюхав, и глядел на меня как на врага, я взяла ложку села на колени и стала его кормить с ложки, так он гордо стоял и кушал. вот так. Я думаю за мое преклонение пред ним как то должен он проявить свой восторг и уважение. Мы ж ему добра желаем. Кстати на попе дыра меньше стала палец с трудом лезет может из шприца мазь туда закладывать?
lubbar
10.02.2010
здрааасьт иессно ДА! не из шприца только а на спичку...как следовает... эти дыры как вскрываются так и зарастают со свинячьей скоростью. это вам не рот.. это ЗАДНИЦА там скоростя другие)) надеюсь седня жолтой вонючей мази вам выдадут те волшебные тётеньки))) вот вечерком ею развлечооотись)))
вот заметь те!!! сладкие жопы залипаюццо быстрее)) ыыы/ржот премерзко/ еси у кого чо заболит вот сразу эту ядерну смесь и советовай))) особливо для гниющих)) шоп сладко было)))
dinakitt
10.02.2010
все ясно, а то что гной в большой ране где карман появился это как, нормально?
angeli
10.02.2010
Дин, а че ты переживаешь за его настроение.
Ральф то у нас с характером.
Ты ему пальцем в попу - а он тебя на колени! По моему все нормал.
Терпения вам всем! И скорейшего выздоровления!
По лекарствам - я так поняла все нормал - ничего не нать пока?
с ложечки.....))))))))
Mellani,во сколько завтра можно приехать,продукты подвезти?могу до 12.00,в какое время вам удобнее?ответе сегодня,чтобы день завтра скорректировать....спасибо
lubbar
10.02.2010
irina valentinovna писал(а)
с ложечки.....))))))))

Дина!! не вздумай больше так его кормить! пусть сам есть .. обнаглел он по момему до фига!!!
to пачули : на верхней фотке видела по левому фасаду у него шлепок - вот там шкура - имя прилагательное - вот за неё конкретно ооочень страшно что она не прирастет снова((((
Ни к кому не относящееся высказыывание.. тут мне сказали позитивых фотого побольше.. мдяя чо та позитив как то не канает на гнилой сабаччке!
Пусть кормит... пусть обнаглел... ему жизнь очень сильно задолжала... теперь ему все можно...
lubbar
10.02.2010
Марфа22098 писал(а)
Пусть кормит... пусть обнаглел... ему жизнь очень сильно задолжала... теперь ему все можно...

неа ему не можно а нужно есть то что дают.. а выпендриваться с ложки - не фиг.. он должен здороветь.. а чтобы здороветь ему надо кушать а чтобы нормально кушать надо чтобы некотоыре Дины не дули иму в задницу! а то он им хвостом вилять не будет...
.................
lubbar
11.02.2010
Уважаемая Ирина Валентиновна я депрессивная, интравертная, девиантная , страдающая депривацией сна личность, мне лично не нравится ваша активность она заставляет просыпаться мою паранойю! Что вы хотите??? объясните пожалуйста?? а??? Насчет помочь?? ну так везде уже прописали что ничего не нужно пока, вы рвётесь.. какой смысл??? Обьясните идиотке?? .. когда надо было помочь .. ну вы были заняты.. а сейчас это выглядит более чем странно.. вы уж извините.. я параноик причем дикий...
Ну хотите так помогать бездомным собачкам - кошечкам - ну блин есть целый сайт Белый бим называется его владелица здесь под ником angeli созванивайтесь с ней! и вам обеспечат огромный обьем дя реализации всех ваших плодотворных начинаний - окажете как раз реальную помощь
..............
dinakitt
11.02.2010
вчера я сама обрабатывала Ральфа (Алину положили в больницу и мы остались без одного медработника:((() Рана под хвостом стала внутри очень узкая и туда даже трудно пролесть спичкой, так что обработала снаружи. Раны на щеках....не знаю кожа стала больше красная а не белесая, был гной, немного но был в большой ране. Еще мне кажется у него проблемы с зубами, он как то странно зубами берет еду, я посмотрела у него зубы сточены на половину, остались маленькие пеньки:((( как только заживет у него морда, займемся зубами. Как всегда он обиделся, ушел , долго что то пытался нам пробурчать, но потом за рубец нас простил. На еду стал более живо реагировать, и встает уже резвее. Надеюсь он скоро поравиться. Спасибо всем кто помогает. Сегодня у него пострижка запланирована, а завтра помывка, так что будет чистый и красивый
dinakitt
11.02.2010
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖЕН АНТИБИОТИК КАНАМЕЦИН!!!!!!!!!!!
не можем найти, помогиииииииииииите!!!!!!!
dinakitt
11.02.2010
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖЕН АНТИБИОТИК КАНАМЕЦИН!!!!!!!!!!!
не можем найти, помогиииииииииииите!!!!!!!
На мед.базе нет и бывает редко, можно попробовать заказать, нужно? Сколько?
Завтра будет.
lubbar
11.02.2010
Если не раствор а порошок - то 14 флаконов на 14 дней... у него микрофлора устойчивая к стандартным антибиотикам!!! а тот что колют ему сейчас - курс заканчивается через 4 дня... нужен такой который не имеет широкого применения.. в ветаптеке его тоже нет спрашивали уже((((
Удалось заказать 9 шт по 1г, больше нет,сказали, что порошок. Если такой пойдет, то попробуем ещё заказать если нужно. Можно в личку телефон с кем я могу завтра решить вопрос сколько еще нужно и как передать.
angeli
12.02.2010
Прочитала тут в темке на форуме "дай лапку" про Нашего Ральфа - чуть под стол не упала...

пишет пользователь форума Antre
"читала, что пожилой пес сейчас на какой-то странной передержке. даже непонятно - никому не нужен был, то вдруг сразу передержка нашлась с уходом."

Девочки! -привет Вам :) как там у вас на "странной" передержке Ральф себя чувствует - поправляется :)
dinakitt
12.02.2010
все нормально пока. Силы в нем прибавляются не по дням а по часам, вчера здоровую тетку утащил в прихожку легко и не принужденно. Его постригли так что он почти красавчек, Лекарства нашли.
если у кого есть халява то не откажемся от: физраствор, глюкоза, салфетки, хлоргексидин, шприцы 5 и 2 мл. Уходит много. Покупать не надо, просто может у кого залежалось, то возьмем. Остальное все есть.
ну и если есть б/у шлейка на овчара и поводок длинный тоже пригодился бы.
Вчера он на меня обиделся, отказался есть, но я выпросила прощение кормя его с руки (съел огромную чашку рубца), короче веревки из меня вьет:))))
Дин, хлоргексидин, сколько-то салфеток и шприцев у меня есть...
Если зайдёте - будет здорово, я совсем расклеенная, с темпераутрой и послями, как водится...
dinakitt
12.02.2010
завтра удобно будет? днем
Давай вечерком созвонимся и договоримся, я, возможно, буду не у себя дома, а на Премудрова, это тоже рядом с местоположением собаки
dinakitt
12.02.2010
ок может тогда Свете завезешь она на самочкина живет
Если буду выездная - да
Позвони мне вечером, чтобы у меня телефон твой был, заодно договоримся
angeli
14.02.2010
Овчара вчера намыли (был грязнущий весь в каком то бензине или чем то похожем - ну понятно - на базе же жил).
Также девочки выяснили - что пес знает все команды и с ним занимался профессиональный человек - так как он понимает команды по жестам.
Так же есть вероятность что пес не глухой - вчера он отреагировал на резкий громкий звук колонок. (и возможно после окончательного лечения и промывки ушей - будет слышать).
Начал потихоньку есть сушку - но ему видимо пока трудновато и больно жевать.
Раны под хвостом потихоньку заживает - будем надеяться что все выздоровление будет проходить пусть медленно но верно!

И еще к радости Дины - вильнул хвостом! (видимо не зря она его с ложечки кормила)!
Так что все позитивно - пусть не так быстро процесс идет - но все же!
ГЛАВНОЕ - ищем доброго ХОЗЯИНА для супер-пса Ральфа!
dinakitt
15.02.2010
главное сейчас найти хорошего хозяина, хоть бы Ральфу повезло
dinakitt
15.02.2010
я сварила ему вкуснющую кашу на мясе с гречкой а он отказался есть....и что делать???
правда у нас прогресс он стал немного есть сушку, но каша то очень вкусная:((((
Может гречку не любит? До этого он ел ее? А по сути - сырого мяса или рубца туда подмешать можно - это стимулирует)))
А зачем его сушкой кормить? Ему наверно тяжело ее жевать... Может ну ее? Прокормим и кашами с натуралкой... Или размачивать сушку-то...
lubbar
15.02.2010
Марфа22098 писал(а)
Может гречку не любит? До этого он ел ее? А по сути - сырого мяса или рубца туда подмешать можно - это стимулирует)))
А зачем его сушкой кормить? Ему наверно тяжело ее жевать... Может ну ее? Прокормим и кашами с натуралкой... Или размачивать сушку-то...

ага а кому то говорили чтобы не кормили с ложки.. иначе на него положат... ну ничо.. ет тока начало.. вот когда оно зубы показывать начнет.. тогда повеселее будет
lubbar писал(а)
повеселее будет

Урррааа...! Скорее бы он повеселее стал!))) Раз ты говоришь что станет - мы тебе верим. Будем ждать)))
lubbar
15.02.2010
нее я его не видела)) несколько дней)) такшт вопросы к Дине))) они там с ним занимаются все что смогла я сделала)) там есть кому лечить и ухаживать)))
cheron
15.02.2010
А вроде говорили ему лучше всего рубец?
Как у Ральфа дела?
fur
15.02.2010
может попробовать добавить в кашу немного мелко порезанного чеснока (люблю чеснок, он пахнет колбасой) и чуть-чуть растительного масла.
fur писал(а)
может попробовать добавить в кашу немного мелко порезанного чеснока (люблю чеснок, он пахнет колбасой) и чуть-чуть растительного масла.

Чеснока?!!! Собаке-то??? не, может какая псина на это и поведется, но не всякая)))
fur
15.02.2010
Наверное вопрос привычки. Своим даю всегда в сыром виде, просто мелко режу и крошу в кашу. Они уже на запах реагируют как на мясо. Себя убеждаю, что им не вредно, может даже полезно, а еда пахнет как человеческая и съедается в два раза быстрее. просто подумалось, мало вероятно, что ему готовили отдельно, а еда со стола пахнет специями
dinakitt
15.02.2010
гречку он ел, при чем с тушенкой размешанной, а ему такую кашку сварила, уу гад он. Сушку он у кота слопал в день приезда, щас опять не ест, он ее не жует а глотает там мелкий корм был. Седня вечером только рубца не много поел и все:(((( не знаю че с ним. Но просит гладиться, голову подставляет:)))
надо попробывать сушку размочить, а в кашу тогда тушенки что ли добавить.... даже не знаю....
а так общее состояние такое же. Рана под хвостом зарастает, но обнаружили трещинки и как язвочки на хвосте, ему из за этого в туалет больно ходить:(((
маленькая рана подживает а большая пока нет:((( лечим, но как привезли его к Алине улучшений вроде нет, ну ухудшений тоже....посмотрим.
Я все за питание его переживаю, ну воще не уважает мои кулинарные способности, а я меж прочим училище на повара закончила с красным дипломом:))))
Может ему диплом показать?)))
ЗЫ: не переживайте - Вы и так делаете для него так много, как можете. И куда больше многих-многих, которые вообще ничего не делают... А там уж как бог даст. Хотя очень хочется что-бы поправился... прямо очень!)))
Не надо ему тушенку, в ней содержатся соль, перец и прочие специе, вредные для собак.
Utopia
15.02.2010
Вы меня простите, но если собака возрастная, то ей не мешает почистить почки. Систематически за пол часа до кормления каким-нибудь отваром травяным из аптеки, и печень тоже поддержать, чем-нибудь типа Эссенциале форте или Карсила, ну, и заимой еще очень полезно Лактофильтрум, по две таблетки сразу после еды. и все это подавать бы не меньше месяца. После таких процедур мои начинают не есть, а жрать;)
angeli
15.02.2010
У меня тут как то ахтунг дома был - не уследила за собачей едой. На завтрак псине нечего жрать - побежала в круглосуточный купила тушенки (типа для людей) - сварила кашу с ней - а псина жрать отказалась напрочь. (хотя моя вот например любит чтоб ей посолили еду и вообще не особо кобенится с едой).
Отнесла кашку песикам , которые во дворе у нас живут - они на меня как дуру посмотрели - и есть тоже не стали :( Как я их не уговаривала - а они совсем у нас не избалованные.
Так что может реально дело в тушенке здесь.
dinakitt
16.02.2010
Спасибо всем кто переживает за него, я уверена что мысли имеют свойство материлизоваться, надеюсь он в скором времени поправится и покажется вам во всей своей овчарочьей красе:))) Он ходит по квартире, то там полежит то здесь, еще голову подставляет под руку чтоб гладили, и спит теперь не свернувшись в комок а развалившись на боку. Он просто огромный:))
dinakitt
18.02.2010
вчера была в гостях у Ральфа состояние нормальное, гуляет, пьет, кушает, только грустный какой то был. Короче лечим и ждем и ищем хозяина.
Еще вопрос - кто нибудь гуляет в районе пр.Ленина д 61. за магазином Эльдорадо с собаками? хотелось бы проверить как он к другим животным относится.
Выглядит отлично!
Перед прогулкой надо причесаться!
miss Kate
18.02.2010
Щека то как? Не отвалится?
dinakitt
18.02.2010
не знаю, но пока не отвалилась
lubbar
18.02.2010
miss Kate писал(а)
Щека то как? Не отвалится?

отвалиццо - значед должна новая отрасти)) чистая .. шелковистая))))
lubbar
18.02.2010
miss Kate писал(а)
Щека то как? Не отвалится?

отвалиццо - значед должна новая отрасти)) чистая .. шелковистая))))
cheron
18.02.2010
Вот бы эти слова да Богу в уши!!!!!))))))))))
miss Kate
18.02.2010
Угу(
lubbar
19.02.2010
cheron писал(а)
Вот бы эти слова да Богу в уши!!!!!))))))))))

Бог нынче занят.. у него дела.. а вот людям и в руки - не помешало бы))))
cheron
19.02.2010
Ты же знаешь, чем могу - помогу, никогда не отказывала)))))))
dinakitt
19.02.2010
а кто здесь занимается овчарками?
может продадим им его за дорого:))))
хотелось бы пообщаться с теми кто этой породой серьезно занимается.
Шлейки ни у кого нет бу? и длинного поводка?
а ошейник кто ему подарил? мы его от гноя отмыли - классная вещь я скажу.
шлейка? Вы на нем кататься хотите? ))))
dinakitt
21.02.2010
ага, у нас детсад рядом, вот калымить на нем будем:)))) просто мне кажется на шлейке ему получше будет гулять. ну если ни у кого нет бу то купим я думаю она не дорогая
frufru
19.02.2010
Случилось чудо!!! Ральф ест кашу и сушку)) очень рада что у него просыпается аппетит, а то кроме рубца ничего ему не хотелось, теперь съедает половину большой собачей миски сухого корма и миску каши плюс рубец, вощем скоро буит толстый и пригожий)

все раны по моему у него лучше кроме самой большой, она без изменений, но отваливаться вроде не собирается

сейчас получает
канамицин 1,0 1 раз в день
глюкоза 2% 200,0 1 раз в день
ПДЭ 2,0 через день
флюконазол 1т через день
обработка хлоргексидином 2 раза в день + мазь ксероформная (скоро вместо мази будет пантенол)

короче видел бы госнаркоконтроль мою квартиру, капельницы шприцы ампулы флаконы, мамадорогая))

Ральф очень хороший собак, выгуливается идеально, ходит рядом, резво бегает, валяется в снегу, гулять любит на улицу летит с удовольствием, но вот обратно на пятый этаж пытается капризничать, но несильно)) дома ведет себя спокойно, не признает никаких подстилок и спит прям на линолиуме, место выбрал как сторож в прихожей, когда ему скучно приходит и ложится в комнате, по команде сразу сваливает на место)) сидеть лежать лапу другую выполняет на ура)) еще любит когда его гладят) подставляет голову и кряхтит довольно)
в общем будущим хозяевам крупно повезет приобрести верного друга и замечательного компаньона, спокойного уравновешенного
Ральф очень ждет самые надежные руки
Хорошие новости, молодцы!
miss Kate
19.02.2010
Это очень приятно читать))) Спасибо)
cheron
21.02.2010
Ай, да девчонки, ай, да молодцы!
frufru
21.02.2010
Если у кого то есть возможность помочь рубцом будем признательны
kver
21.02.2010
мы должны на днях подвезти, как только удасться достать.Еще есть мешок 7.5 корма, правда щенячьего, но может пригодится.
Алин, во вторник-среду у меня будет и корм вам, и лекарства, и денежка!!
frufru
22.02.2010
ага рубец получили спасибо большое, корм сухой есть, он по полмиски в день его съедает только, большую миску рубца, блин я не шарю сколько это по весу,но он наедается, еще две миски каши на мясе утром и вечером

большой кусок мяса передала mellani спасибо ей большое
еще мясо для каши передала Алла (сори непомню ник) его надолго должно хватить там горла и всякое мясо не разбираюсь чо там конкретно

рана на правом ухе которая меньше почти зажила сейчас размером с 5рублевую монету и чистая, он уже правое ухо чешет прям задней ногой как путная собака и ему не больно
свищ на заднем проходе значительно уменьшился с нескольких сантиметров в глубину(влезал палец указательный когда мазью мазали), сейчас около 1 см и трещина небольшая, трещины на нижней части хвоста уменьшились
рана слева по размерам не изменилась, но стала чище,гноя выделяется мало, в основном прозрачное отделяемое

с настроением все окей,кроме процедур обработки)) гулять и на кухню бежим с удовольствием, хвостом упорно машем когда домой прихожу, но вот когда одеваю перчатки сразу убегаем в прихожую)
сегодня 7й день канамицин осталось 3 дня еще

в общем положительная динамика пока имеется, спасибо большое всем кто помогает, переживает, он очень хороший пес, он этого заслуживает
Если ещё не приобрели шлейку и поводок- могу поделиться своими. Живу в Печёпах , работаю на площади Ленина. звоните89081530054- Ольга
dinakitt
24.02.2010
спасибо большое!!!
frufru
28.02.2010
спасибо вам огромное, Ральфу гораздо удобней в шлейке чем в ошейнике, вчера когда первый раз одели был доволен и щеголял как путный овчар))
еды вам нужно?
dinakitt
01.03.2010
еда нужна, нужен рубец не мытый вонючий ну и мясо кости кашу варить, только дело в том что хранить не где, сейчас есть не много рубца и кусок мяса, ЛТ покупала рубец хранила у себя а как у нас кончился мы ей позвонили она привезла, часть мы ему скормили часть в холодильник и часть на балкон, пока морозы были на балконе хранили. А сейчас вот если кто хочет помочь рубцом то надо договариваться на конкретное число:(( и примерное кол-во.
у меня в морозилке есть запасец костей-мяса(около 5-6 кг), но у меня ребенок приболел, сама привезти пока не могу, договоримся?
dinakitt
03.03.2010
написала в личку
всегда пожалуйста
dinakitt
01.03.2010
да в шлейке ему удобнее, а то ошейник рану на щеке тянет и ему больно, раньше то он еле ноги передвигал, нормально было, а сейчас резвый стал:)) еще у него стали белые зубы, были желтые даже коричневые не много , а сейчас чисто белые без налета или каких то потемнений. Я все таки думаю что не такой он уж и старый мне кажется ему меньше 10 лет. А еще он на улице на одну собаку порычал. Так что ждем что с ним будет дальше. Может он окажется молодым овчаром с прекрасными охранными качествами:)
dinakitt
03.03.2010
Ищем руки Ральфу, пес послушный, дома ведет себя идеально, очень хочется найти ему семью
dinakitt
03.03.2010
еще нам уже нужны новые фотки, кто живет в р-не пр.Ленина с хорошим фотиком?
обратитесь к Orlanet
dinakitt
07.03.2010
vkontakte.ru/photo2470781_155552466#photo/2470781_155552463
для тех кто есть в контакте новые фотки Ральфа, сюда озже выложим
спасибо всем кто за него переживает и помогает ему.
dinakitt
09.03.2010
dinakitt
09.03.2010
dinakitt
09.03.2010
dinakitt
09.03.2010
dinakitt
09.03.2010
dinakitt
09.03.2010
еще
левая щека там где была огромная рана и щека болталась
правая щека где была рана поменьше
огромная просьба ко всем помочь найти любящего хозяина для Ральфа
dinakitt
10.03.2010
спасибо всем кто помогает Ральфу, в выхи передали рубец, сегодня мясо и кости, так что Ральфу будет чем побаловаться:))))
и огромное спасибо фруфру которая ухаживает за ним
а я что то объявлений с ральфом нигде не нахожу ни на ББ ни здесь, только фотки...
dinakitt
11.03.2010
пока не делаем, надеемся пристроить через интернет, он еще не поправился, а вот как все заживет то будем по объявам пристраивать
Дин, какой красивый пёс))
Как он сейчас себя чувствует?
dinakitt
12.03.2010
нормально он, гуляет, кушает, играет, конечно веселым щенком его не назовешь но уже не старый помирающий пес:))) спасибо всем кто помогает ему
ищем ручки на Ральфа:))
cheron
21.03.2010
И правда, какой красавец стал!!! Удачи с ручками! А макет объявления есть?
dinakitt
15.03.2010
Ральф чувствует себя хорошо, и ждет своих хозяев
Mellani
21.03.2010
Наверх.
dinakitt
24.03.2010
да да, Ральф все еще ждет своих новых хозяев, мальчик поправляется, значительно прибавил в весе, ну воще классный пес стал:))) ищем ему хорошую семью
dinakitt
25.03.2010
Вчера была у Ральфа, он конечно лучше стал намного, даже припрыгивает когда на улицу собирается, но лечить его еще долго:((( у него из ушей течет:((( и большая рана еще не зажила
ну мне так хоооооочется чтоб он поправился окончательно.А еще грустно от того что он уже привыкает к людям хвостом машет, хулиганит, радуется и потом для него будет тяжело переезжать в новый дом:(((
Так что мы ищем сейчас хозяина который может обеспечить ему лечение оно не сложное но очень долгое.
lubbar
25.03.2010
Дин я про большую рану говорила что она около полугода заживать будет при удачном исходе и правильном лечении, из ушей раз течет - то пусть доктор который за ним глядит - лечит ему отит по хорошему! он и пройдет и не имело смысла отказываться от того что предлагали! IMHO!!! мне просто жаль!
dinakitt
25.03.2010
за ним глядит Алина, а от чего оказывались?
а про полгода я помню, но ведь хочется чтоб быстрее поправился
ест он хорошо, в чистоте живет тепле. Лечили лечили его.....все равно хочется чтоб лучше было у него
frufru
25.03.2010
пздц, я помолчу тут в сторонке ок? я не для того встаю каждый день в пять утра кормить мазать гулять идти на работу чтоб платить за квартиру где мы вместе живем приходить кормить гулять мазать, если кто то считает чтоя мудак плохой передерживальщик собаки итп слушаю конструктивные предложения а не пафосные сралова которые тут очень в ходу
frufru
27.03.2010
Сегодня у нас с Ральфом было знаменательное событие которое просто нельзя не отметить)) Сегодня мы выезжали в свет) а точнее ездили гулять в парк Пушкина и в парк кулибина, приятной компанией нам были Екатерина LSD Rain и ее замечательный хасечка, которого она кста тоже приютила себе на пмж совсем недавно. В общем экипировавшись он шлейкой и нелоновым намордником а я спорт костюмом и кедами сели в автобус и покатили в верхнюю часть, в автобусе вели себя идеально сразу прошли в уголок и улегшись заняли сразу три стоячих места)) В парке Пушкина видели много собак знакомились вели себя спокойно и послушно. С компаньоном по прогулке тоже все хорошо прошло несмотря на то что Крон активный пес, все подбегания и обнюхивания встречены выдержкой ну просто английского сэра)) Прогулка заняла два часа, при этом мы из парка Пушкина пошли в парк Кулибина, плутали по всей верхей части но все таки добрались)) Фотоаппарат конечно с собой был но фотографироваться мы не решились, тк были грязные по колено как танки=) но довольные собой) домой приехали тоже нормально, правда увидели подъезжающий автобус и дабы не опоздать побежали за ним и забежали резко испугали кондуктора тк я не успела на ходу натянуть намордник)) но предъявив проездной надев намордник стали образцовыми гражданами и даже одна девушка нас гладила чему мы тоже были рады) придя домой устроили грандиозную помывку потом объедание и теперь тянем ляжки уставшие но ужасно довольные собой=) так прошел еще один день замечательнейшего пса Ральфа)
LSD_Rain
27.03.2010
Ральф отличный пёс, сегодня наконец познакомилась с ним в реале, скажу точно, что он в жизни выглядит намного лучше чем на фотографиях, на них он всёже похож на сильноболеющего пожилого пса, но когда я издалека увидела его с frufru, то сначало даже не поверилось, что это он. Он стоял прямо, красиво, как подобает красивому породистому псу в расцвете сил)) Он даже слегка бегал, лазал по сугробам вместе с моим гиперактивным псом, валялся в снегу, вообщем, он молодец и скоро поправится!
dinakitt
30.03.2010
а они подружились или просто не обращали внимания друг на друга? Это я к тому чтоб выяснить как он к другим животным относится, чтоб потом при пристройстве этот факт учитывать
LSD_Rain
30.03.2010
Мой сначала совался к Ральфу, но тот не реагировал практически, потом и вовсе оба не обращали внимания друг на друга. Ральф ооооочень спокойный, ниразу не конфликтный, я думаю, что с другими животными он если и не подружится, то будет равнодушен
dinakitt
30.03.2010
ясно, берем на заметку в характеристику:)))
cheron
27.03.2010
C Выходом !!! (хлопаем в ладоши!)
dinakitt
29.03.2010
ну здорово, я очень рада за Ральфа. Наверно пора уже подумать о клещах
Как здорово!
Mellani
02.04.2010
Замечательный пёс Ральф с прекрасным характером и положительной характеристикой поднимается на вершину хит-парада. :)
frufru
05.04.2010
В выходные Ральфу сняли экг взяли кровь на бх и общий, взяли мазок из ран на флору, скорее всего ему предстоит операция, консервативно мы с такими ранами не справляемся( решили прибегнуть к радикальному методу, результаты обследования будут готовы на этой неделе, после будет планироваться операция, подержим все кулачки за Ральфа, он очень надеется на выздоровление, на поддержку и заботу и на любящие руки
frufru
09.04.2010
Результаты у нас не особо радостные:
высокие показатели характеризующие деятельность почек: креатинин 320 мкмоль/л, мочевина 23,6 ммоль/л.
Биллирубин в норме. Лейкоцитоз 18,5.
По ЭКГ: признаки ишемии миокарда, нарушение процессов де- и реполяризации. Но это не очень серьезно, однако, необходима длительная поддерживающая терапия.
Обильный рост ПРОТЕЯ, Чувствительность очень плохая. Единственный антибиотик, который может хотя бы заглушить этот процесс (надежда на полное уничтожение мала) ЦЕФТАЗИДИМ (чувствительность 20 мм). Последнее время с ним были ОООчень серьезные напряги.Оперативное вмешательство пока откладывается на не определенный срок, т. к. надо попытаться наладить функцию почек.

Таким образом Ральфу требуется:
Очень:
1. Цефтазидим 20 флаконов на курс
2. Метрогил для капельниц 5 флаконов + для наружной обработки ран по текущему расходу
3.Трисоль 400,0 5 флаконов
4.Бактериофаг колипротейный 100мл внутрь по 20-30 мл 2 раза в день плюс наружно (он стоит 300р флакон)
Не срочно, но пригодилось бы:
1.Перекись водорода 3%
2.Бинты салфетки
3.Системы, шприцы

Если кто то хоть чем то может помочь буду очень признательна, слишком много бед на одну несчастную собаку, Ральф очень хочет выздороветь

п.с. сегодня у него были первые смотрины, конечно в таком виде и состоянии он никого не привлек(( нам пожелали удачи и мы в нее верим и очень ждем любящих и понимающих хозяев
могу помочь небольшой денежкой, обитаю наверху, пишите, какой способ передачи оптимален
frufru
11.04.2010
ответила в личку, спасибо огромное
Ozols
11.04.2010
Также готов помочь деньгами.
Живу в Гордеевке. Пишите в личку, договоримся о встрече
frufru
11.04.2010
ответила в личку, спасибо огромное
Ozols
12.04.2010
Номер своего мобильного отправил в личку.
Жду звонка.
dinakitt
12.04.2010
он рубец из морозилки в белом пакете начал есть? или его еще не начинали? я мясо седня разморожу на маленькие порции порежу завезу на днях тебе для каши.
а в ветаптеку не ездили комбез мерить? могу его свозить в субботу только (полно работы). Клещей тьма везде:(((
если куда надо отвозить-то могу в Чт и Пт помочь:)
Julial
14.04.2010
помогу деньгами
напишите в приват плиз
kver
14.04.2010
ЦЕФТАЗИДИМ еще нужен?Если да, то попробую достать.Так же что еще надо из медикаментов, могу попробовать достать по оптовой цене?
frufru
17.04.2010
Сегодня девушка Юля передала денежку на лечение Ральфа, а самое главное пожелала нам удачи и выздоровления, спасибо огромное
На данный момент купили только 3 флакона метрогила, остальное в аптеке обещали привезти на следующей неделе
Завтра хотели с подругой поехать на выставку на Гагарина с собашками, посмотреть других собашек, но выглядим мы не особо симпатично, поэтому будем пока ограничиваться выездами в парк, если кто хочет познакомиться с Ральфом всегда пожалуйста, он собакен-герой, многим людям стоит у него поучиться воле к жизни
LSD_Rain
18.04.2010
Мы с Крошей к вам в Дубки приедем как нибудь Ральфика навещать-гулять
frufru
18.04.2010
Нам тогда еще одну собаку надо)) желательно на охрану натасканную))) Крош у тя на позитиве а Ральф ваще тюфяк)) кто нас засчичать будет?))
Zyxel
18.04.2010
Мне интересно: Дине отзвонились из Зоосферы?
Чем закончились переговоры?
frufru
18.04.2010
Мы так ответили, нам ветпрепараты не требуются тк нам нужны человеческие и если есть животные которым нужны именно ветеринарные лучше отдать им возможность выбрать себе там что-то, а если нет мы бы для Ральфа выбрали в подарок подставку под миски тк он жует медленно и часто ест лежа из миски или комбинизон от клещей чтоб дина нас к себе в барвиху на природу или в сад вывозила, да вот такие мы скромняжки))
Zyxel
18.04.2010
Меня интересовал результат, а не преамбула. Чем закончилось дело? Вам дадут миски или комбез?
frufru
18.04.2010
Пока никто ничего не говорил, не отвечал
dinakitt
20.04.2010
из зоосферы звонили сказали что можно приезжать в любое время, кто выиграл конкурс решайте кому теперь отдать призы
Zyxel
20.04.2010
Приват
frufru
20.04.2010
Вчера у Ральфа случилось желудочное кровотечение, помощь оказала, кровь пока больше не выделяется, но состояние довольно тяжелое, сделаны этамзилат, нош-па, анальгин, глюкоза с аскорбиновой кислотой, внутрь де-нол, еще одна беда на несчастную собаку((
dinakitt
20.04.2010
Ральф умер......тему можно закрывать...это очень тяжело
:(((((((((((((((((((((
Блин,жалко как :((((((((((((((((((....бедный Ральфик :(((((((((((...... ужас :(((((((((((((
Keridwen
20.04.2010
он теперь в радужных лугах
девочки, спасибо, что вы были рядом с ним
angeli
20.04.2010
ОГРОМНОЕ СПАСИБО
АЛИНЕ, ДИНЕ, ОЛЬГЕ и всем остальным, кто участвовал в помощи Ральфу!
БОЛЬШОЕ человеческое спасибо!!!!
Благодаря ВАМ - этот милый пес прожил последние месяцы своей жизни в любви и заботе!СПАСИБО - что есть неравнодушные и добрые люди!
09marisha
20.04.2010
Сижу и реву... Умер еще один пес, к которому я была неравнодушна...((
Очень жаль собаку...
Gaya
20.04.2010
Ой как жаль... только в воскресенье его увидела... Он выглядел очень тяжело....
Девочки, спасибо вам, что не дали умереть ему на улице...
frufru
20.04.2010
Это не передать словами... Такая пустота... Исчезло очень родное и светлое. Это эгоизм конечно сидеть и плакать, ведь он теперь в раю, сбросил больное тело и бегает щенком, ему хорошо, это нам всегда плохо, тем кто остается. Я сто раз поблагодарю судьбу за то что она подарила мне возможность обрести такого друга, пусть не надолго, за это время я ни разу не почувствовала себя одиноко, все проблемы исчезали мгновенно как только приходила домой. Ральф, ты сделал для меня в миллион раз больше чем я для тебя, спасибо тебе, я всегда буду помнить...
Joys
20.04.2010
Соболезную. Тяжело, когда на руках умирает родное существо, особенно за жизнь которого ты до последнего упорно боролась. Такое бессилие и опустошенность. В грудь всадили большую занозу. В горле, кажется навсегда застрял ком. Руки еще помнят его тепло, его мокрый кожаный нос, который любила целовать, в квартире еще витает запах, шерсть, его игрушки, так не хочется, чтоб это уходило. Всюду лекарства, капельница, холодильник обвешен его рецептами, назначениями, которые так и не спасли в итоге. Обнимаешь его любимую подушку, плачешь и никак не укладывается в голове, что больше его никогда рядом не будет.
kver
20.04.2010
Спасибо Вам большое, за то что Ральф последние дни прожил в тепле, любви и заботе и внимании......Я думаю, что это были самые лучшие дни в его жизни...слов нет... очень жаль..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов