--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем обрабатываете участки от клещей?

Уход, содержание, груминг
2262
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужно обработать участок от клещей (газон по середине и деревья и кустарники по периметру участка) имеются маленькие дети, в том числе и еще ползающие по этому газону и собаки.
Кстати и чем вы обрабатываете собак? Может есть более передовые и БЕЗОПАСНЫЕ средства чем я знаю))
НЗ
20.03.2017
средства защиты от клещей собак
наружные :
ошейники
спреи
капли (для нанесения на кожу)

внутренние
таблетки

Я остановился на препарате -таблетке Бравекто( Вена ,Австрия) ,он амерами одобрен, безопасен для окружающих и животного.Это не я утверждаю-это пишут.
Почему выбрал-наружные кроме ошейника смываются водой, действуют локально ( в месте нанесения + близлежащие -но не полностью).
Как правило одного средства недостаточно-моя заводчица использует ошейник и спрей.
Некоторые средства опасны какое то время и в это время собаку нельзя гладить детям-ну понятно..
Я думаю практики расскажут -и все не так страшно-я только выбирал 1 раз в жизни.но довольно подробно все изучил.

Теперь сравните с Бравето -одна таблетка (по весу животного доза рассчитана) и на 12 недель=3месяца собака защищена полностью от клещей и блох,т.к действие препарата (фрулаланер) распространено на всю кожу.
Препарат поражает нервную систему клеща-если коротко парализует и он не может ничего сделать-умирает до присасывания. Как пишут в инструкции он безопасен для собак от беременных до взрослых возрастов -извините за косноязычие-100дел сразу делаю.
Там же написано что он может применяться в комплексе и с другими средствами.

У меня и спрей есть-но пока не применяю.Дам таблетку лучше.Цена немного зависит от размера собаки(веса).Мой щенок 5мес,но вес 4- и более,пришлось брать для собак от 40-56кг. Это 1200 рубс чем то-жена покупала.Точно не помню.Есть в Интренете.
НЗ
20.03.2017
по участку скажу следующее.
Полоса защитная вокруг 50-100м подлежит обработке.
Давайте посчитаем.У меня 16 соток Периметр (условный) 40х40м=1600м.кв. размеры соответсвуют участку в 16 сотк).

итого 4 стороны х 50метров х40м =площадь защитной зоны.
8тыс.кв.м. не самого широкого защитного пояса. Срок действия 2-2.5мес. дожди сокращают срок.
Сколько стоит-позвоните в контору по ссылке,так без контакта узнать мне не удалось.оставил заявку-пришлют стоимость-напишу.
https://shop.sanins.ru

у меня с 2 сторон есть примыкающие кустарники и даже деревья-типа осин или ив, земли ничейные с одной стороны(нет пока владельца учатка)-а с другой просто запущенный участок.Летом прошлого года обкосил мотокосой траву-репейник на 1.5м от забора, а зимой пилой просто вырезал все эти деревья у своего забора.
По закону даже если соседские это растения он их ближе 1.5м сажать не имеет права.
Ну к счастью проблем не возникло.И обзор лучше стал и клещам не разгуляться.Газон у меня низкий,леса впритык нет.
Клещевит супер
Цена 160-200 рублей.
Как видите, не так и затратна обработка участка.
тут дело не в деньгах, а в том что газон настилили для детей, а одной 2,5 года а второй полгода летом будет, там детская площадка и зона отдыха ( дети ползают по газону) ну и собака птибрабансон (мелкая) чтобы безопасно было ползать и без клещей
Olle-84
20.03.2017
Ну в любом случае придется прибегнуть к химии. обрабатывайте и дайте выветриться. Мы обычно дней на 5, а то и на неделю сваливаем к родителям
В инструкции написано, что за три дня до приезда людей нужно производить обработку.
Djoy
20.03.2017
самый лучший способ - сжигание травы осенью и весной после схода снега.
в настланных газонах они вроде не живут?
незнаю, просили узнать
almo
20.03.2017
Djoy писал(а)
в настланных газонах они вроде не живут? ...


А им не пофигу?
НЗ
22.03.2017
в 1 очередь я бы поинтересовался безопасностью средства от клеща-возможно оно и от собак и детей тоже,простите за черный юмор.
Ни за что ничем не стал бы обрабатывать место где дети даже вероятно могут оказаться случайно.Только за периметром , ниже 30см клещи по моему и не живут,поэтому травку газонную мягкую они не осилят-а вот по ериметру я бы обкосил-но физически это трудно-я кошу 16соток-1640м.кв. и это тяжело(я довольно старый и спина болит -2 грыжи и сросшиеся шипы на позвонка).
Полосу отчуждения в 50м =8тыс кв.я бы не осилил-ну или недели 2 косил бы.
Собак у меня гулять просит-поэтому вопрос обезопасности для детей и животных не праздный.
гиде приобрести сие средство
В Максидоме есть. Я там покупала.
спасибо
НЗ
22.03.2017
а расход на площадь какой,тогда и понятно станет сколько таких флакончиков понадобится и во что это выльется.Не верится что дешево.
НЗ
22.03.2017
писал писал-и опоздал-правка закрылась.Мой расчет основанный на предоставленных данных такой.
Сезон активности клеща с Апреля-по октябрь-6месяцев.
Участок условный 16соток(40Х40) периметр пр полосе внешней защиты 50м =8тыс м.кв.
при 100м полосе=16тыс.
Расход средства по средним цифрам 1 бутылочка 100мл на 1200м.кв.(разведение водой)

Повтор-из описаний 1.5-2месяца.
За сезон 3 стандартных обработки-по инструкции+ 5взял количество скромное дождей (осенью может быть и 5 дождей в неделю).
Расчет показал-приводить не буду-лень снова считать и писать)
что для обработки полосы в 50м скромно =10080руб.
Для полосы в 100м по периметру уже 20160руб.

Никакой идеологии,привык прикидывать примерно стоимость манипуляции.
Дорого это или дешево-каждый кошелек оценит сам.
Но теперь видны затраты-минимальные и очень скромные относительно дожей.
Думаю что найдутся и оппоненты-которые живут на даче не 6 месяцев а три,им везет.Я в деревне на ПМЖ
запертый чистым воздухом и тишиной городской житель-мне деваться некуда :)
В приложенной таблице весь расход.
НЗ
22.03.2017
да я нашел потом-на его основе и делал расчет.Просто коммент писал долго и возможность закрылась..не успел стереть вопрос о расходе.
почаще косить и убирать траву
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов