--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем развлечь щенков, всю стаю?

Мы и наш собаки...
1034
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
15951
12.04.2018
У меня подрастает банда малолетних шпицат, очень подвижных и деятельных (как им, в общем-то, по породе и положено). Бегают за игрушками, играют в перетяжки, борются друг с другом и с матерью. Недавно вот получили в своё распоряжение тоннель - оценили)))

www.youtube.com/watch?v=61qy4Mfmyoo

Собственно вопрос - чем ещё можно развлечь толпу щенков (толпу - это важно, одиночных-то увеселений я много знаю), чтобы это было не сложно в исполнении (не требовало длительной подготовки или полностью захламить комнату всяческими приспособлениями) и полезно для общего развития? Им-то вроде и хватает развлечений, но хочется чего-нить более интеллектуального :-D
yasynn
12.04.2018
Мои папийошики мелкие ,развлекались,игрушками разными ( типа орки ,гризлик АМ( дёшёвый вариант ОРКИ,мне нра) ,хоть не сжирали) , бутылками и банками из под хондриков моих и т.д ,не опасного) ,внутри с горохом сухим ,иль фасолью,старыми джинсовыми и флисовыми,трикотажными отрезами ( футболки старые,носки , с многа,многа узлами )))) и т.д. Хватало им для интеллектуального развития) . Ещё мужа просила сделать стойку для игрушек,но это много места занимает ,да...Но зато занятыыыыыыыы на весь день)
П.С : Большие уже,где хозяева? ..... Хотяяяя,мои красатуны папики ,тоже долго "сидели"....
15951
12.04.2018
yasynn писал(а)
внутри с горохом сухим ,иль фасолью
о! Этого я ещё не пробовала, спасибо! *bye*

ЗЫ не, я не умею мелкособак продавать :-D Там в рекламе непременно надо (цитирую специалистов :-D ) "текст как для дебилов", у меня пока не получается :-D Надоедят - пойду учиться, пока я в собачек играю, они клёвые даже на мой взгляд)))
yasynn
12.04.2018
Дык не за что,тока насыпай не оченно много)
Но мои оооооооооообожали носки и вообще тряпки)

Вот,вот :-) И у меня " реклама" была под немцев :-D Мелко собаки - это соооооооовсем другой контингент собак. Другие они ,от слова ВООБЩЕ *yes*
Пришлось осваивать "новый" стиль написания ;-) И знаешь,сработало,ага *five*
15951
13.04.2018
yasynn писал(а)
Мелко собаки - это соооооооовсем другой контингент собак.
скорее, людей *yes* Владельцев, в смысле))
yasynn
13.04.2018
И людей тоже. :-) Иногда такииииие перлы приходилось слышать. Просто ужас.... =-O
Alise-Fox
14.04.2018
делитесь )
15951
15.04.2018
не моё, но очень веселит :-D
yasynn
15.04.2018
Чем делиться ? Тем что сделал муж ?
Я попользоваться отдала эту штуку ,да и места она занимает до фига.Принцип такой же ,как в детских молдингах,но у нас на своих ногах стоит эта конструкция. Привязывать можно всё что хошь.
Alise-Fox
16.04.2018
та ниии ))))
перлами делитесь )
KateNNov
12.04.2018
ДД! Вы специально видео выложили, чтобы все умерли от зависти?)))))))
я бы это толпу вооще не развлекала, а только тискала и целовала
:-D
yasynn
12.04.2018
Реклама двигатель торговли *good*
Молодец Даша,клёвый ролик *dance2*
15951
12.04.2018
KateNNov писал(а)
я бы это толпу вооще не развлекала, а только тискала и целовала

они не согласные ТОЛЬКО тискаться и целоваться :-D хОчут, понимаешь, развлечений *yahoo* *dance* овчарку мою достали уже попытками играть её хвостом :-D Мамаша их такого себе не позволяла, неть!))
angeli
12.04.2018
можно сделать типа подвесной погремушки-карусели. Но из мячиков например на резиночках. (такие как в детские кроватки подвешивают).
Ну это при условии, что есть за что прицепить надежно

вот типа такой - но для щенков
15951
13.04.2018
angeli писал(а)
Ну это при условии, что есть за что прицепить надежно
думала, но тут засада - крепить удобно только к стене, то есть даже мячики на резинках особо не шевелятся. А сооружать выносной кронтейшн за-ради милашей-беляшей лень :-[ Штуковина-то капитальная получится, а использоваться потом долго не будет (если вообще ещё когда-нибудь будет).
универсальнее картонных коробок не придумано))) Комбинируем в разных сочетаниях по высоте, по расположению отверстий и т.п.
15951
13.04.2018
в смысле просто выдавать разные на растерзание?

ЗЫ Аааа, дошло - видимо, надо как-то скреплять между собой в "лабиринт"))) А чем лучше скреплять? Скотчем и стэплами боюсь, что зажевать и проглотить могут.
Ну, несчастный случай может везде случиться - без присмотра никого не оставляем. У меня однажды котёнок на шарике (привязан был на длинной резинке в дверном проёме) за ногу повесился. Поэтому такие игрушки только в моём присутствии. Из коробок я делала котятам: большая коробка (70 на 70 примерно) в ней маленькая коробка (30 на 30) и пластиковый мяч свободно двигаются. К большой сбоку была приклеена ещё одна (ок. 60 на 40) - клеем ПВА на ночь под грузом оставляла. ВО всех коробках по 3-4 отверстия по размеру котёнка (подрезала со временем) в разных гранях и в крыше и со смещением. Сначала просто гонялись в них (иногда прятала там корм, завёрнутый в бумажки), потом, месяцев с 4-х начали разгрызать их. Минус один - сооружение нескладное и места много занимает, а потом и мусора стало от него много.
15951
14.04.2018
Спасибо, поняла! :-* Надо замутить :-D
Навяжите верёвки узлами..
Дети чудесные
15951
15.04.2018
это есть у них) И флисовые канатики всякие (для игрищ), и обычные верёвки узлами (лдля спокойного загрызания). Мамаша их старательно учила играть - и научила. теперь плющится со щенками)))

www.youtube.com/watch?v=1ZZD1yeClpg&t=2s
"Звери, цветы жизни.. Или это дети?" (фраза из фильма "День радио")))))
У вас и то и то)).. Счастье с придыханием)
А мячики теннисные жёлтые не любят?.. Мой мелкий любит ими жонглирует сразу два приносит на диван и долго выбирает, порыкивая)).. какой лучше
Вот реально захотелось маленькую собачку, щенка. Клёвые ребятишки. :-)
rinina
13.04.2018
Цену напишите.
Shushenka
13.04.2018
Ой, клопы смешнючие ))))
Aguant
13.04.2018
*popcorn* *popcorn* *popcorn* @=
Послушаю, а то мне это скоро тоже предстоит. Только мать бело-коричневая и их пятеро %-)
Aguant
14.04.2018
А вроде кто то раньше рассказывал, что сухой бассейн с шариками собакам покупал, именно шпицам. Им нравилось
прикольная банда, и музыка веселенькая :-)
в общем, я зарядилась позитивом...спасибо!
15951
18.04.2018
о, шикарная идея! Просто, дёшево, конструкция лёгкая - то, что надо! И к потолку ничего крепить не требуется))) Надо заняться, спасибо!
Можно не из полипропилена сделать, а из ПНДшки. Ее варить не надо, просто скрутить на фитингах. Надобность в игрухе отпала - раскрутил, ссыпал в мешок и закинул в дальний угол до лучших времен. К тому-же ПНДшка дешевле.
15951
18.04.2018
15951 писал(а)
чем ещё можно развлечь толпу щенков (толпу - это важно, одиночных-то увеселений я много знаю)
похвастаюсь одиночным увеселением, оно же занятие на целеустремлённость и сообразительность :-D

www.youtube.com/watch?v=lfOYYD-SJKg

Хунд следует за рукой неотрывно и долго (не снимала), быстро прочухал, что иногда, чтобы получить еду, надо от неё отойти и сделать что-то самостоятельно, - на конусах это проще всего объясняется. На видео второе занятие - на первом вокруг конусов бегали всей толпой - Хунд и тогда уже выделялся, на пару с Шоном. Очень нравится!! :-*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов