--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что можно сделать, чтоб пса не укачивало в машине?

Для начинающих
429
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kitana
14.06.2018
Раньше нормально ездили, а сейчас каждый раз его тошнит. Решили не кормить перед дорогой, в последний раз стащил у детей.
Есть ли безопасные способы? Лето впереди, оставлять дома не вариант.
NOV1
14.06.2018
По препаратам более опытные по советуют. Я как водитель посоветую. 1) не кормить, 2) водителю учитывать, что везёт пассажира с морской болезнью. Минимум резких торможений-ускорений, резких поворотов, скачков на неровностях и т.п., 3) собаку разместить между первым и вторым рядом сидений либо на диване второго ряда 4) ограничить обзор через окна
У нас когда сидит на кресле и смотрит в окно, то укачивает. А если внизу на коврике, то все нормально.
Kitana
14.06.2018
У меня в переноске в 3 ряду, опасались без неё пока. Но придётся пробовать, пёс выходит весь *bad*
NOV1
15.06.2018
Kitana писал(а)
У меня в переноске в 3 ряду,

чем ближе к середине машины, тем меньше укачивает
Авиаморе даю, детскую дозу.. А так все равно по салону мечется).. Я пакетик беру).. А так уже знаю, если задышал часто, остановится надо, на лужайку выбросила)).. Его вывернуло,.. дальше едем..
Kitana
14.06.2018
Спасибо, забыла про авиаморе.
Перед дорогой не поить, не кормить.
И чаще катать. Обкатается. Все просто.
Kitana
15.06.2018
Спасибо, надеюсь, что обкатается, в том году таких проблем не было.
Моя не "обкаталась") Только небольшие расстояния терпит. Даже если не поела, все равно будет вся в слюнях и давиться) Собаке седьмой год уже.
Яна П
15.06.2018
Мой тоже не обкатался. Ездит голодным, в ногах у переднего пассажира. Раньше каждый раз укачивало, сейчас если совсем долго в пробках простоим.

А другую не укачивает, но дышит тоже тяжело в пробочных поездках. Сейчас его на юга возьмем, буду давать драмину ему и сыну. Сына вообще без таблетки сажать в машину нельзя.
Напишу на всякий еще, сына драмина еще и усыпляет на подольше, удобно в поездках на юга, а вот авиаморе мне больше нравится, если по городу надо куда то, чтоб не спал, но как бы "пришибленный" сидит.

Даю не менее, чем за 40 минут до выезда. Иначе всё вылетит
ззоя
14.06.2018
Препараты: аэрон,церукал.
Irrochka
14.06.2018
Да, я вот церукал знаю и давала собакам и еще есть чисто ветеринарный препарат противорвотный.
Нашу собаку всю жизнь тошнит)
Спасались таблетками,сейчас сажаем в ноги переднему пассажиру,и включаем кондей в ноги, до дачи хватает ей.
Sandal
15.06.2018
Мне кажется, может быть психологическая проблема. Нашего иногда тошнит, когда еще к машине идем (перед поездкой не кормим). А с дачи едем - спокойно.
Kitana
15.06.2018
Ну вот кстати о псих. проблеме не подумала, первый раз ему стало дурно после прививки в леебнице, потом вскоре ездили на промывание, может и отложилось в мелкой головешке.
От стиля вождения много зависит. Наша первый год с мужем за рулем всегда тошнилась, даже в машину приходилось с трудом запихивать, она уже боялась, что будет опять тошнить. Таблетки пробовали, выташнивались они через полчаса. Попробовала я возить, нормально стало, на час -полтора её уже хватает.
Скоро предстоит поездка на 6 часов, всю голову я уже сломала, чем её загрузить, чтобы выдержала.
terrii
15.06.2018
У нас коту и собаке плохо когда скорость больше 90-100, поэтому по трассе стараемся по мере возможности ездить не больше 90 если их везем и нормально переносят
Помогает Драмина, даю четвертинку собаке (чих), остаток ребенку)))
авиаморе. Нам очень помогает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов