Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+3 °C
Вечер 2°C
Ночь 2°C
Завтра 4°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
63.8881
Курс USD ЦБ РФ на 17 ноября
63.8881
-0.322
Все курсы валют
70.4111
Курс EUR ЦБ РФ на 17 ноября
70.4111
-0.265
Все курсы валют
16+ Собачий форум: форум для владельцев собак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Что умееют ваши собаки?

Djoy 15 октября в 17:00 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Ни для кого ни секрет, что собаки умны и сообразительны, иногда такое вытворяют, что не устаёшь поражаться) над роликом долго смеялась https://www.nn.ru/~gallery120271?MFID=1350791&IID=49671785
Что умеют ваши собаки?
Какие интересные, нестандартные команды используете? Чем полезны ваши собаки в быту? :-)
Кто какие трюки исполняет?
Venkus 15 октября в 17:11 «ответить»
У меня собака научилась открывать входную дверь.
Видео не получается вставить(((
Djoy 16 октября в 07:42 «ответить»
тануки1 16 октября в 09:47 «ответить»
Ой ну молодец! А то не дождёшься когда откроют)))
Venkus 16 октября в 10:15 «ответить»
тануки1 писал(а)
А то не дождёшься когда откроют))) ...
:-D :-D

Её никто этому не учил.
Теперь шастает туда-сюда :)
Djoy 16 октября в 13:48 «ответить»
деловая колбаса)
Venkus 16 октября в 16:54 «ответить»
Если бы ещё научилась лапы мыть в дождливую погоду и закрывать за собой дверь, тогда вообще классно было бы :-D
Djoy 16 октября в 17:11 «ответить»
ладно мыть, пусть о коврик вытирает)
www.youtube.com/watch?v=XF3-voFpBxc
тануки1 16 октября в 18:06 «ответить»
Ну старается-то как)))))! Вот это классно!
Djoy 16 октября в 18:08 «ответить»
мечта хозяина.
Venkus 16 октября в 18:26 «ответить»
Отличная идея:)
Внуков буду заставлять так ноги об коврик вытирать. Пусть смотрит и учится. Это проще, чем дверь на себя открывать за дверную ручку))
Venkus 16 октября в 10:01 «ответить»
Djoy писал(а)
вот твоя умняшка..

Спасибо большое!
тануки1 15 октября в 17:45 «ответить»
Нет, ну это надо), пошли погулять)))
picolito 15 октября в 18:06 «ответить»
мой умеет скатываться с горки на спине , причем по траве , помогая задними лапами. Началось все со снежных горок , но там как по маслу . На спину и вниз , если не совсем скользко , то лапами помогает себе. Летом видимо вспомнилось или взгрустнулось, на той же самой горке под 45 градусов только с травой, решил попробовать , и о чудо - получилось!Никак не могу этот кадр поймать , тк по настроению у товарища, а у меня телефон не всегда с собой.
Djoy 15 октября в 20:07 «ответить»
оооо) я один раз видела как лабр по снежной горке на спине катался. съезжал вниз, а потом бежал наверх и опять скатывался)
Gala51 15 октября в 21:12 «ответить»
И наша так катается по снежным склонам на спине ради удовольствия)
Djoy 16 октября в 08:16 «ответить»
вот мои как то равнодушны к катанию с гор, но сугробы любят)
Funny Monster 15 октября в 19:34 «ответить»
Лучше всего изображает подушку)))
Djoy 15 октября в 20:05 «ответить»
роль пылесоса и подушки удаётся всем) давай фото)
Funny Monster 17 октября в 19:51 «ответить»
Из последних)
Djoy 17 октября в 21:39 «ответить»
лежбище котиков)
Funny Monster 17 октября в 21:57 «ответить»
Во. Кошка бесчинствует)
Djoy 17 октября в 22:02 «ответить»
нахалка)
МиН(ь) 20 октября в 02:19 «ответить»
а наша собаченция строго возражает чтоб на неё ноги клали. прям нельзя и точка.
Funny Monster 20 октября в 09:47 «ответить»
в нашем доме я главная))))
ну и кошка)
МиН(ь) 21 октября в 01:19 «ответить»
я вот думаю, а может у меня ноги слишком для неё тяжёлые? :)
Funny Monster 17 октября в 20:14 «ответить»
Из предпоследнего
Вино из ромашек 15 октября в 21:31 «ответить»
делает кувырок через спину на асфальте. порвал два своих пальто. если летом, то даже ссадин нет. я не могу поймать, в какой момент он это делает и почему именно на асфальте, а не на земле. наивысшая точка радости у псюхи.
но пальто особенно жалко.
сдружился с кошкой. скачет на задних лапах, кошка ему свой сухой корм скидывает. я это пресекаю строго, когда при мне - получают выговор оба. обалдела, когда первый раз увидела.
Djoy 16 октября в 07:33 «ответить»
т.е. он сальто делает? его учили этому? а кошка откуда корм выкидывает* из миски?
у моей знакомой кошка открывает холодильник и собаки его грабят :-) так у неё холодильник скотчем заклеивается перед уходом)
Вино из ромашек 16 октября в 07:42 «ответить»
конечно, я его ничему не учила. у меня сын и животные растут в любви, но без домашнего обучения. все умные, сами до всего доходят.
кошка из миски выбрасывает корм, да.
я двери завязываю бантиками, дверки шкафов на скотче тоже. иначе кошка откроет, пес тяжелое вытащит и оба налопаются от души - проверено на практике. но это мне понятно - маленькая стая
Djoy 16 октября в 07:47 «ответить»
это не стая, это банда) видимо кошка шкодница)
наша мелкая в момент наивысшей радости, когда все приходят домой стоит на голове) запрыгивает на диван, спиной к спинке дивана и встаёт на голову. зрелище не для слабонервных. вроде несколько секунд, но у меня душа в пятки уходит, боюсь шею сломает)
Вино из ромашек 16 октября в 10:43 «ответить»
самое удивительное, что она знает, зачем она встает. ей все понятно и логично
тануки1 16 октября в 10:36 «ответить»
А у нас все двери на замках с ключами, от кошки. Все стенли с ограничителями. Когда уходим, с плиты убираем даже тяжёлые сковороды, а то она скидывает для малявок, и ей видно нравится что они передеруться из-за еды. Так они все в жире и на мезиме потом сидят)
Вино из ромашек 16 октября в 10:42 «ответить»
у животных забавная трансформация нашего мира под их рост и размер. мне всегда весело от такого
Stfb 15 октября в 22:25 «ответить»
Тайс умеет закрывать двери, ящики, включать-выключать свет, собирать свои вещи, может отнести, точнее, оттащить (лапы-то короткие) пакеты с продуктами на кухню. Трюки не учили с ним. С Тором учим.
Но в целом стараюсь больше разговаривать с собаками. Очень быстро все схватывают.

Сегодня проехали 650 км. Две ночи в гостинице. Чтобы не шокировать соседей рычаниями медведя стаффбуля, собакам было сказано играть тихо ;-)
Играли тихо ;-) www.dropbox.com/s/7vxdk4dyl2...56%2053.mov?dl=0

А так много полезностей:
<<Гуляем в темпе вальса>> (значит, делаем все дела и домой). Спасибо заводчике Тора, по команде <<какай скорее>> первым делам дела на улице - потом игры. Не пришлось тратить время на это.
Обойди дерево-предмет (удобно, если собака на рулетке запуталась)
-право -лево - для покатушек на лыжах/велике
- замри (для любых манипуляций)
- пей воду (в поездках на остановках)
- спать (значит, все успокаиваются и ложатся, кто куда)

Первое, что вспомнилось )
тануки1 16 октября в 06:11 «ответить»
Stfb писал(а)
Тайс умеет закрывать двери, ящики, включать-выключать свет, собирать свои вещи, может отнести, точнее, оттащить (лапы-то короткие) пакеты с продуктами на кухню. Трюки не учили с ним.

Тайсон умничка, настоящий мужчина-помощник, и в быту просто не заменим))). Люди детей то этому годами учат...)))
Djoy 16 октября в 07:28 «ответить»
игры *мальчиков* меня конечно изумляют) у нас всё жёстко, никаких поддавков.
зарвавшуюся мелочь быстро ставит на место.
у нас из бытовых - обойди грязь, однажды изумлённый отец, ставший свидетелем этого маневра, поставил в пример своему сыну моих собак :-)
дома подай, если мне лень наклоняться или под стол укатилось подают любой предмет на какой покажешь и точно подберут и подадут на улице перчатку, платок, если выпал из кармана и я не заметила, никто не учил.
к сожалению ни одну из собак мне не удалось научить делать *зайку*, а прям мечталось)
Stfb 16 октября в 09:43 «ответить»
Зайку Тайс только у стенки может делать. Без опоры заваливается. У Тора уже получается. Понял, что баланс держать нужно, но пока только очень короткое время получается.
<<Обойди грязь>> прикольно ;-)
ЛюсиДушка 16 октября в 18:05 «ответить»
Djoy писал(а)
делать *зайку*,

у нас Майюшка (лабрадор) её делала...((
Djoy 16 октября в 18:07 «ответить»
завидую такому умению.
lorik_20_13 20 октября в 20:48 «ответить»
Зайку делать просто, только терпение надо. Я сначала давала ей опираться передними лапками на мой локоть, через какое-то время сидела уже самостоятельно. И любимые вкусняшки, конечно, обязательны))
picolito 16 октября в 14:36 «ответить»
плюс к вашему списку
у нас слова выученные : машина , авто
потише , аккуратнее
уши чистить
здесь не пройдешь-обойди
ну это что сразу вспомнила ...
Stfb 16 октября в 15:33 «ответить»
Ой, точно. Про машину вообще класс.
Если Тайсу сказать, что едем на машине, он чётко идёт в подземный паркинг из дома, и будет упираться, пока не скажешь машина стоит на улице, там (ещё показать надо).
Ещё знает <<ты дома остаёшься>> - если сборы куда-то без него, то и не будет претендовать. А вот когда говоришь <<со мной едешь>>, он такой счастливый. Все своё соберёт, и будет у двери сидеть, чтобы его не забыли )) очень любит машину
Королев@ 15 октября в 23:45 «ответить»
я не могу похвастаться своими "умениями"(((, но ой, как улыбают чужие
https://www.nn.ru/~gallery200035?MFID=971106&IID=49674043
https://www.nn.ru/~gallery200035?MFID=971106&IID=49674045
альфа09 15 октября в 23:58 «ответить»
Бедный псюшка, так ведь без яиц останется!))
Djoy 16 октября в 07:30 «ответить»
я ж говорю, умны и сообразительны) жаль не всегда можно заснять)
ЛюсиДушка 16 октября в 04:52 «ответить»
а я над этим, долго смеялась...))
К сообщению прикреплен файл:
239391027-video.mp4   (571 Kb)   Скачать файл
тануки1 16 октября в 06:06 «ответить»
Паркуринг человеческий отдыхает)))
Djoy 16 октября в 07:34 «ответить»
это бордер) они все такие)
тануки1 16 октября в 09:28 «ответить»
Ну да, такие! Через ворота ей не перепрыгивается, обязательно по стене пробежаться надо)))
ЛюсиДушка 16 октября в 18:04 «ответить»
она (собака на видео), не ищет лёгких путей...)
Корнюшон 16 октября в 14:58 «ответить»
Мой на прогулке, например, когда втроем гуляем, по команде "иди за папой" пристраивается за мужем и идет след в след. Не бог весть что, конечно, но зимой очень помогает, когда по узкой дорожке идем.

Или по команде "кыш кошку" ищет кошку и мешает ей делать то, что она в тот мент делает - когти точит где не надо или шуршит чем-то подозрительно.
Djoy 16 октября в 15:22 «ответить»
Корнюшон писал(а)
"иди за папой"

такие мелочи очень помогают. то же самое иди на травку помогает разойтись с прохожими на тротуаре.
быстрее, тише, не тяни очень помогают управлять собакой. поэтому я всегда говорю, мои собаки команд не знают, мы просто разговариваем.
picolito 16 октября в 15:54 «ответить»
Корнюшон писал(а)
Или по команде "кыш кошку" ищет кошку и мешает ей делать то, что она в тот мент делает - когти точит где не надо или шуршит чем-то подозрительно

слушайте - лайфхак прям , надо тоже научить , чтобы кота гонять от дивана
Корнюшон 16 октября в 16:46 «ответить»
Мой с энтузиазмом эту задачу воспринимает - лезет к кошке под хвост и вылизывает так, что её, беднягу, подбрасывает)

Почитала ниже про "не ходи в грязь/лужу" - мой тоже это понимает.
sminp 16 октября в 16:37 «ответить»
моей во время течки говоришь - "убери за собой", и она все капельки свои слизывает с пола )
"обойди грязь " мы тоже знаем, и "пропусти" - когда навстречу прохожие она отходит в сторону.
Djoy 16 октября в 17:14 «ответить»
yasynn писал(а)
У овчарок ,самая страшная команда - это тааааааак,коготочки сейчас буду смотреть

когти мы нормально стрижём, а вот когда *ушки чистить*, то сдувает обеих :-)
Djoy 16 октября в 17:18 «ответить»
здорово, какие у нас умные собаки)
yasynn 16 октября в 16:39 «ответить»
Наши понимают всё,мне кажется они понимают уже все наши слова и разговоры .Овчарки естественно дрессированы,папики, одна подготовлена( но так и не удосужились сдать.... к ОКД,БХ,ну то есть дрессировке подвергалась , в моё удовольствие и совсем без принуждения ),вторая просто хорошо воспитана.
У овчарок ,самая страшная команда - это тааааааак,коготочки сейчас буду смотреть. :-D Сразу нет ни одной в поле зрения :-D
Папики знают - иди поцелую,зайку,ложись пузом кверху,дай пять ,гав,кувырок,принеси мячик ,косточку ,ну и все свои игрушки они знают,так сказать по именам .
Ну овчарки много чего знают,очень много . :-* :-* :-*
Корнюшон 16 октября в 16:48 «ответить»
У меня игрушки пока не знает "по именам", мы пока над этим работаем)
Пытаюсь сейчас научить его давить носом на игрушку-пищалку (у нас резиновая курица) по команде.
Королев@ 16 октября в 18:57 «ответить»
Это недоуменный взгляд моей собаки. Я искала в пустом доме, кто беззастенчиво слопал (читай - стянул) только что закопченную скумбрию))). Ей было крайне удивительно, почему подозрения падали на нее))) https://www.nn.ru/~gallery200035?MFID=138193&IID=49676365
Djoy 16 октября в 19:06 «ответить»
и косточек не оставила?) взгляд полный недоумения :-)
Королев@ 16 октября в 19:08 «ответить»
начисто сбрила))))
тануки1 18 октября в 05:11 «ответить»
Ага, и прям так уверенна... Главное не облизнуться нечаянно, а так-то "прокатит")
Stfb 17 октября в 20:05 «ответить»
Ахаха )) скумбрия? не не видали ))
Djoy 17 октября в 21:44 «ответить»
да-да. именно такой взгляд.
ga1 17 октября в 17:44 «ответить»
мой много команд знает, даже выдуманных. но главное, конечно, база: "ко мне", "рядом" и "фу". без неё остальное игрушки
Djoy 17 октября в 17:54 «ответить»
из вашего перечня мои знают только рядом. ко мне заменено на - иди к маме/иди сюда/подойди.
фу у нас -щас по жопе)
Stfb 17 октября в 20:05 «ответить»
у нас вместо "фу" - "тубо" )))
Повелось со времен лабрадора. Так и осталось со всеми последующими собаками. "Фу" уже даже непривычно как-то.
Djoy 17 октября в 21:43 «ответить»
тубо у наших спаниелей в ходу было, с лабрами не прижилось.
15951 17 октября в 20:26 «ответить»
МояПрелесть умеет пасти овец :-D Это то, чем она хотела бы заниматься всегда и постоянно. Но увы, все её овцы - редкое, развгодичное кратковременное развлечение. И в овчарне оставаться не дают :( Словом, грусть...

youtu.be/i6KjVRpPwM8

www.youtube.com/playlist?list=PLFBsApuSR43bRuj4_HBqUu-j2pOiN6g87
15951 17 октября в 20:29 «ответить»
Мелкая из полезного умеет только подрабатывать раздражителем :-D Раздражает - качественно! *rofl*

youtu.be/jwziIHQfGno
15951 17 октября в 20:32 «ответить»
а, и ещё у мелкой ноги пронумерованы - все четыре! :-D

youtu.be/fOS81TPoSZA
тануки1 18 октября в 05:07 «ответить»
ООО, класс! Как я люблю когда они вот так ножки оттягивают!)) У меня шпицушку одна, при слове " балеринка" так делает)
тануки1 18 октября в 05:08 «ответить»
А скажите пожалуйста, что за сенбернар красавец, или красавица? И возраст... Если можно.
15951 18 октября в 14:35 «ответить»
кобель он) На видео год и четыре - молодой и резкий, потому прокачивает дзен начиная с самого простого - лежать и не дёргаться, когда кто-то мимо за мячиком несётся
Djoy 18 октября в 14:36 «ответить»
как сеню жалко)
15951 18 октября в 22:32 «ответить»
это ты юного и борзОго бернара на верёвочке не держала)))) При его силе (и резкости! они не увальни, в норме-то!) оооочень важно иметь какую-никакую выдержку и чёткое понимание того, что не в любой веселухе можно мчаться участвовать, - даже если очень хочется :-D
Djoy 17 октября в 21:42 «ответить»
тебе давно пора своим стадом обзавестись)
зачем у мелкой ноги пронумерованы?
15951 18 октября в 14:32 «ответить»
нет уж, спасибочки! Мне только баранов в доме и не хватает, ага :-D

А ноги пронумерованы так просто, ни для чего. Они такие коротенькие ложноножки, торчащие из-под белого пальтА, что нужно было убедиться, что все четыре на месте ;-)
Djoy 18 октября в 14:35 «ответить»
она с таким удовольствием у тебя работает) не хуже чем Зара пасёт)
15951 18 октября в 22:33 «ответить»
корыстный шпиц бескорыстно любит еду и движуху *dance*
lorik_20_13 19 октября в 23:15 «ответить»
Десять минут назад научила свою умняшку приносить тапки, причем всё за 5 минут. Правда сразу обе только раз получилось, а так пока по одной таскает, но будем стараться) Что мы ещё умеем - ползать по команде "упал-отжался", вставать на задние лапы когда играет гимн России, зайки там всякие и т.д. Сейчас сразу всё и не вспомнишь. У меня 3-ий боксер по счету, только сейчас девочка впервые, я честно даже не подозревала, какие они способные к дрессуре. Я каждый день от неё в шоке, скоро разговаривать начнет, уже пытается))
Djoy 20 октября в 07:18 «ответить»
да вы что, боксёры умнейшие собаки) только две тапки одновременно она вряд ли удержит в пасти.
собаки иногда поражают своей смекалкой. если нашей мелкой бросить в воду два пуллера сразу, она сначала доплывёт до дальнего, а на обратном пути прихватит ближний. зайка на гимн - прикольно) у вас нет фото боксёра в зайке?)
lorik_20_13 20 октября в 12:57 «ответить»
Как тапки рядом стояли, так она их мне и принесла, я обалдела) У нас с пулерами так же, только на земле, мы ещё не разу не плавали. Не, я знала, что они умные, но что на столько...Поражают - не то слово, из самого простого - играем в догонялки и я бегаю от неё вокруг стола, а когда она видит, что расстояние между нами увеличивается, по просто бежит в обратную сторону и оп-ля! мама поймана! Фото нет, но сделаю тогда, может видео получится снять.
Djoy 20 октября в 13:06 «ответить»
lorik_20_13 писал(а)
, я обалдела)

да-да) я так люблю эти моменты, когда видишь, что собака начинает тебя понимать) радуюсь как будто первый раз мама услышала)
тануки1 20 октября в 07:54 «ответить»
Гимн России, это класс!) даже представила, как Ваш боксёр честь отдаёт)))
МиН(ь) 20 октября в 02:17 «ответить»
из прикольного - тарелку умеет приносить когда есть хочет. и можно сказать: неси тарелку, мол, есть будешь. и она принесёт :) правда, пока в руку через раз отдаёт. от чего зависит - не понимаюю. то на пол поставит , а то в руки.
Djoy 20 октября в 07:25 «ответить»
когда мне лень наклоняться, я говорю-дай в руки)
тануки1 20 октября в 07:58 «ответить»
Ох уж эти тарелки... У нас сенбернар с тарелкой за нами по участку таскается, когда есть хочет. А у них тарелки огромные, вообщем с тазиком)))
Новая тема