--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дисплазия локтевого сустава. К кому обратится?

Лечение, ветеринария
2415
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. У собаки ( КО. 1 год и 2 месяца) по снимкам дисплазия локтевого сустава и фрагментация крючковидного осколка.
Собака сильно хромает.

Подскажите хороших врачей к кому можно обратится. Я в замешательстве.
заводчику сообщили? у заводчиков, обычно свои предпочтения по врачам.
свою собаку повезла бы в Москву. по деньгам чуть дороже выйдет, зато у врачей опыта больше в таких операциях.
Заводчица "слилась" ( долгая история)

Да понятно что в Москву лучше, но я даже не представляю с чего начать. Для начала хотелось бы просто проконсультироваться по снимкам . Диагноз предварительный... Может там помимо дисплазии и несросшегося крючковидного осколка еще куча всего...(
Так же понять порядок цен - сколько стоит операция. Тоже даже примерно не представляю. Ну понятно что не 10к ...

К кому хотя бы обратится со снимками для консультации?
снимки где делали? я бы или к Водопьянову Ивану Федоровичу Снежны барс (запись), к Межевову Леониду Сергеевичу на Даля в Эврику. К Илларионову Вячеславу Юрьевичу ветеринарная клиника Гален на улице Родионова. Это наиболее опытные ортопеды. все нынешние *светилы* у них учились.
Снимки сделали на Ветеринарной. Людмила Вячеславовна делала. Да. Думаю к Илларионову. Но плохой опыт с ним уже есть.
Обращались с той же собакой в возрасте 5ти месяцев ( Когда она первый раз захромала) . Рентгены не сделал. Собаку толком не смотрел . Наорал что жирная ( КО в возрасте 5ти месяца весила 35кг) что должна весить 25 кг ( у меня дворняга сильно меньше ростом и худоватой комплекции весила тогда 27) , прописал Найс и худеть до 25 кг.
худеть обязательно. ребра должны прощупываться. Илларионов грубоват, никуда не деться. мой опыт (20 лет назад) с ним чисто положительный, но по рассказам других ужас-ужас какой хам))) но дело свое знает.
так они прощупывались. просто она очень пушистая была. не пролинял еще щенячий подшерсток. и с 2х месяцев на улице жила, обросла сильно. ( еще у заводчицы, ну и мы когда в фервале привезли - тоже на улице. да и в дом она сама наотрез отказалась заходить) .
Мне он тоже ни разу не хамил. Хоть я обращалась к нему исключительно с бездомышами. Всем помог, скидки делал. Всегда удивлялась, когда говорили о его не простом характере.
я своего с дисплазий водила на Даля, собакену года не было, сказали, что будет глубокий инвалид. В итоге сейчас ему 13,5 лет и вот только начал сдавать, по лестнице вниз тяжело и встает иногда не очень.
собак больших пород тяжело растить, у многих суставы едут, да еще возможно, наследственность.
Заводчица вышла на связь. Из Московских врачей советует Еремина. Да. Тоже слышала много хороших отзывов о нем.
Но есть большое НО
К нему нет записи - только живая очередь. И только 10 первых человек в день.
Ехать из Нижнего Новгорода чтоб просто не попасть на прием. Хорошо. Даже если попаду на прием, он же сразу операцию делать не будет в этот же день. Вообщем как то нереально.
да Еремин классный. с нижним у него *родственные* связи. мы приезжали в 3 утра, на двери был лист записи к Еремину(сами пациенты создали) записывались и ждали очереди. все четко, грамотно, вежливо. собаку, которую привозили прооперировали через пару недель. в тот же день после операции они вернулись домой. все отлично. было это 9 лет назад. не так страшен чёрт, как его малюют.
позвоните в клинику, узнаете как попасть на прием и оперирует ли сам Еремин. Он такой классный *good*
если соберетесь ехать, обратите внимание на сайте на адрес и ориентиры, нужно забить в навигатор другой номер дома. мы слегка поплутали)

еще вам понадобиться помощник.
www.doctor-eremin.ru/
Может и классный. Но такой график приема мне никак не подходит.
Я так понимаю Вы 2 раза ездили . Первый раз просто на прием, второй раз на операцию.
Собака плохо переносит машину - ей жарко . Вообще не представляю как с ней до Москвы доехать. А тем более 2 раза ездить.
Почему нельзя онлайн посмотреть все снимки и тд и приехать уже на саму операцию( Мне не понятно(
Тем более нам все равно артроскопию надо делать. Там сразу и диагностика и сустав почистить. Мы пропустили возраст( Все корректирующие операции делаю до года. Теперь только убрать осколки из сустава.
Заводчица списалась с Марией Макаловой.
Она посоветовала клиника ювента, врач Симонов.
user_280235360 писал(а)
Почему нельзя онлайн посмотреть все снимки и тд и приехать уже на саму операцию

потому что пациентов куча, им продохнуть некогда. штат не так велик. все заточено под одного доктора. Симонов хороший доктор и раз Макалова его рекомендует, то значит можно доверять. Вы созвонитесь с ней сами и расспросите 89101476851
Нам делал операцию здесь в Нижнем Сергей Анатольевич Аврам, приезжал из Москвы. Он консультирует в клинике Имвет на Оранжерейной. После операции прошло уже 7 лет. Бегаем.
вес это нагрузка на суставы, поправляйтесь)
есть клиника доктора Сотникова, есть консультации по эл почте, можно отправить осмотры ветов и снимки и проконсультироваться с врачем, есть видео разборы подобных заболеваний... звездочки убурите
h***ttps://spbvet.com/kons-online/
не надо ставить звездочки :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Сбербанк   -  alex1515 15.06.2026 в 10:00:15 13