--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для тех, кто живет на Мещере (похищение собаки) - будьте бдительны

Мы и наш собаки...
13
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
angeli
26.02.2017
Простите - многобукв -так как эмоционально восприняла я историю. Вот сижу перевариваю - решила поделиться с "соседями" - возможно немного сумбурно.

Было пару историй - доходящие до меня в виде слухов, в которые верить не хотелось.
Но когда - эти истории я слышала не один раз о совершенно разных людей - начала обращать внимание на кучку вечно тусящий людей в наших дворах, скажем так - пьющих.
Но сегодняшняя новость (хоть она не совсем сегодняшняя) повергла меня в шок.
Так что теперь подробней.
Есть в нашем огромном дворе (который включает в себя почти 5 домов) - кучка шатающихся элементов, в числе которых есть и женщина - которые вечно выпимши, или стремящиеся к этому очень сильно.
Они не напиваются в хлам и не валяются по округе. Иногда тихонько пьют на лавочке, или тусят в квартире одного из них.
Несколько лет назад - появилась собачка во дворе, я периодически приносила ей еду, бабушки меня ругали, чтобы я не прикамливала ее именно к Этому месту - по причине того, что оно излюбленное (в летнее время) - именно вот этих элеменов. А они - ВНИМАНИЕ - едят собак!
Потом другой человек, сказал мне подобную информацию - указав пальцем - на эту компашку.
Блин верить не хотелось - что это вообще возможно в цивилизованном мире. Ну мы же не корейцы - где это норма. Думалось просто, что фантазии бабушек - слухами пошли по округе.
Но когда вчера мне подруга рассказала, что похитили собаку - которую мы все знаем хорошо (потом удерживали в квартире в ванной у этих синяков, чтобы в итоге ее съесть - подробности я опущу) - и бог его знает, чтобы с ней было - если бы хозяин не нашел ее с помощью второй собаки, которая по следу привела к это квартире, да и еще женщина этажом (выше или ниже) - пришла к ним и сказала, что по стояку в ванной просто орет собака неистово - что дало еще больше уверенности хозяину, что собака их там. Он начал просто выламывать дверь почти - так ее не открывали.
Короче спасли....вернее когда один хозяин побежал еще раз по этажам, а другой поехал на лифте просматривать этажи. В эти минуты - их собаку выкинули к мусоропроводу и захлопнули дверь - пес бедный сидел просто испуганный, с выпученными глазками, насикав под себя от страха.
Да - собака самовыгульная (за что хозяев ругаем) - это Зло конечно, но собаку знают все - его впускают (как он нагуляется) в подъезд и отзваниваются по домофону хозяевам- чтоб встречали. Либо пес сам подходит к окнам лает и его встречают. В этот день было именно так - хозяевам позвонили, сказали - что зашли в подъезд с их собачкой - чтоб встречали. Хозяева вышли - собаки нет нигде. Ни на улице ни во дворе. Тут и начались поиски по этажам.
И похитили его люди, живущие в этом же подъезде (возможно друзья этих синяков). И слава богу - иначе может и не нашли бы.

Понятно, что ругать хозяев не переругать - вина их тоже есть безусловно.
Но это история меня честно повергла в шок. И начала я вспоминать все истории бабушек прошлых лет - не врали бабушки выходит
Ну и написала об этом - как предупреждение, у кого собачки бегают на самовыгуле (ну такой у нас вроде только один во дворе - это Боня) или убегает далеко от вас двор у нас большой- будьте внимательны!!! Пожалуйста.
Секунда - и собаку просто заберут и глазом моргнуть не успеете - (собака похищенная была породы мопс - упитанный такой парень - за курткой в за пазухой не спрячешь)
Особенно маленькая банда в нашем дворе из мелочи, которая иногда (чаще в теплое время) рысачат по всему двору иногда отдаляясь от хозяев!
Не упускайте из вида своих питомцев.
Скоро тепло - и эта компашка из квартиры опять выползет во двор - если что - могу показать нашим собачникам их - чтоб знали в лицо!!! Адрес тоже знаю.
Ну и вообще - повторюсь - самовыгул это Зло и верная гибель для собаки в любом районе и в любом городе!!!!
ужас. а вы случайно мопсиху по кличке варшава не знаете? позвоню владельцам,скажу,чтоб внимательнее были.
angeli
26.02.2017
Вашу мопсиху - я знаю - но мы Не знакомы - она все время почти гуляет с женщиной на поводке. Ни разу не видела, чтоб ее отпускали (может на набережной где-то) - но во дворе никогда.
Gala51
26.02.2017
Ужас какой. Может не лишним участковому сообщить? Он у нас, к сожалению, не самый ответственный товарищ, но пусть информация в участке будет. Тем более, что пункт у них практически в этом дворе и находится.
angeli
26.02.2017
Да - вчера разговаривали на эту тему, и все знают нашего недоучасткового. Я с ним долго боролась. И попой (по моему вопросу) он начал шевелить, когда я написала жалобу на его бездействие. Что собственно вчера и посоветовала сделать.
А вообще от этой квартиры страдает весь подъезд. Главное они вроде не буйные, не валяются по этажам и по двору. Это прям тайное сообщество алкашей - к которым - чисто по закону - вроде и претензий то нет. (если не знать, что у них ТАМ твориться)
Но украсть хозяйскую собаку, которую знают все, и они в том числе знают кто их хозяева - это была последняя капля.
тихий ужас.
по телеку смотрела передачу, на тему, как вы описали, к сожалению ничего с такими нелюдями сделать нельзя, если только ответственность у нас ужесточат.
Barhotka
26.02.2017
ужасная ситуация. Бедный мопсик, хорошо, что спасли. Может это научит хозяев быть внимательнее к своей собаке. А вообще в последнее время такие случаи участились. У нас в поселке есть несколько таких "любителей". Все знают, но никто не вмешивается.
что существуют граждане, кушающие собачатину - давно не секрет
сделать с этим ничего нельзя и по закону это не возбраняется
вывод только один - всех, кто сердцу мил, не оставлять без присмотра на улицах
Ужас какой-то! Уроды! Заяву бы на них не написать, чтоб также обоссались...
так напишите, кто мешает?
но в результате только хозяева собаки штраф заплатят за нарушение правил выгула, что тоже польза.
angeli
26.02.2017
По факту ( о происшествии) им не предъявишь!
Доказать то как?
А за их поведение - по сути тоже. Они не буянят, не хулиганят, не мусорят.
Тихо сидят у себя в норке и бухают. Вот в этот то и проблема. И зная нашего участкового - это 100% отказ будет по всем пунктам.
Это мы знаем. А доказать будет трудно. А летом вообще их там не застать (только может в дожди).
А вообще я таких мутных тихий алкашей нигде больше не видела.
Летом вообще картина. Они ведь на лавочки сидят книги читают - и не Донцову - а Классику! (и это не показуха - реально читают видела многократно в том году).
Это жуть - вот где в тихом омуте....
так и я про это - алкашам ничего не будет, НИЧЕГО
даже если бы собаку реально съели

а хозяевам - лучше следить за своим имуществом нужно
mmanana
26.02.2017
Дык давно известно что эти "товарищи" жрут собак , особенно веруют в священное мясо собак туберкулезники .
У нас во дворе был такой урод, мы его фашистов звали, а некоторые блокадником.
angeli
26.02.2017
Я тоже слышала о таких и раньше, и передачи смотрела по тв.
Но тут поразила наглость "товарищей" и вера их в безнаказанность свою.
Зная хозяев и их собаку - похитить ее из-под носа! Это беспредел просто!
mmanana
26.02.2017
Откровенно не представляю если моего пса вот так выбросят из адовой квартиры за секунду до...
А если б я не была бы так настойчива, как тот хозяин...
angeli
26.02.2017
Там потом (после случившегося) хозяин собаки - вернее ее сын - молодой крепкий человек.
Обстоятельно поговорил с хозяином данной квартиры (и зная, что у них нет своих питомцев) - Явно дал ему понять, если рядом с ним или его друзьями увидит животное или узнает, что в его квартире кто-то из живности находится (не важно хозяйское или нет) - поговорит с ним уже по мужски и натянет ему глаз на пукало.
Остается надеется - что этот бухарик - хоть этого испугается.
mmanana
26.02.2017
Хорошо бы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов