--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глистогонка для семьи с собаками.

Лечение, ветеринария
17681
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите вы своих членов семьи глистогоните, особенно детей? Почитала в инете - кто что советует. Если да-то какие препараты лучше и как часто?
Вот то что этим надо заняться - это точно!
Постою рядом, все собираюсь и никак(((
Очень интересная тема.
глистогоню одновременно только животных. у человека и собаки- разная температура тела.....
Kotopes@
19.12.2015
Причем тут температура?
Температура человека 36,6 градусов, а температура собаки 38,5-39 градусов. Для живущих всю жизнь ( от яйца до взрослой особи) в одном хозяине паразитов разрыв в 2 градуса - это ОГРОМНАЯ разница.
Паразиты не могут нормально существовать в таких "холодных" условиях, способность к размножению теряется полностью, да и сам процесс заражения возможен, как правило, только при резком падении иммунитета, во время тяжелой болезни.

А при выздоровлении и восстановлении иммунитета собачьи паразиты в человеческом организме неизбежно гибнут. А в обычных условиях яйцо той же собачей аскариды, попав в организм человека, НЕ начинает развиваться, т.к. условия некомфортные. И яйцо просто пройдя по кишечнику выходит наружу. Вообще, в природе у собаки своя аскарида, у коровы своя, а у человека своя. Так что аскаридами человек заражается от другого человека и никак иначе. (www.***toy-volgograd.ru)

К нашему счастью, не все паразиты, проникнувшие в человеческое тело от собаки, способны выжить в нем. Поэтому опасных глистов не так много, всего пять:
1.Огуречный цепень - паразит, который вызывает дипилидиоз, во время которого нарушаются функции пищеварения, и появляется аллергия. Симптомы болезни: тошнота, слюнотечение, боли в животе, беспокойный сон, общая слабость, гипохромная анемия. Эффективно лечение препаратом <<Празиквантел>>.

2.Широкий лентец - глист, вызывающий дифиллоботриоз. В течение этой болезни развивается дисептическое расстройство, а также возможно развитие пернициозной анемии. Симптомы дифиллоботриоза: непроходимость кишечника, тошнота, переходящая в рвоту, боли в животе, заметное снижение аппетита, слабость и быстрая утомляемость. Лечение амбулаторное, но в особых случаях возможна госпитализация.

3.Свиной цепень - возбудитель тениоза, заболевания, которое характеризуется поражением тонкого кишечника. Важные признаки тениоза: тошнота, рвота, понос, потеря веса, боли в животе (схваткообразные), бессонница, головокружение, боли в голове, редко - гипохромная анемия. Лечение стационарное.

4.Нематода - паразит, который вызывает унцинариоз. Личинки нематоды, попадая на кожу человека, быстро внедряются в нее, становясь возбудителями дерматита и крапивницы. Обычно личинки сами погибают через несколько недель, и на этом болезнь заканчивается, так как они не способны размножаться в человеческом организме. Однако были случаи, когда нематоды достигали органов, поэтому, в любом случае, не стоит пренебрегать походом ко врачу.

5.Эхинококкоз гидатидный - возбудитель эхинококкоза. Болезнь характеризуется образованием в легких, печени, а также в других важных органах и тканях организма человека паразитарных кист. Болезнь может не проявляться в течение нескольких лет, и только с ростом кисты появляются симптомы: тупые, ноющие или приступообразные боли, слабость, тошнота, рвота. Лечение возможно только при помощи операции, однако на ранней стадии развития кисты от болезни можно избавиться лекарственными средствами.
Скажите, пожалуйста, откуда у вас такая информация?
маруся79 писал(а)
(www.***toy-volgograd.ru)
Не следует слепо верить всему, что пишут в интернете.
не следует. не спорю. но и по 2 дня обниматься с унитазом. после таблеток. мне тоже не очень нравится
Kotopes@
19.12.2015
Если уж копируете инфу из нета, то хотябы до конца текст дочитайте, почти все выше перечисленные вами глисты могут жить у человека.
а разве я утверждала или написала обратное???
маруся79 писал(а)
К нашему счастью, не все паразиты, проникнувшие в человеческое тело от собаки, способны выжить в нем. Поэтому опасных глистов не так много, всего пять:

вот именно ими. теми что перечислены и возможны заражения от собаки. а конкретно глист(оскарид) в этом списке нет
Kotopes@
19.12.2015
Собака - активное и очень любознательное животное. Обычная прогулка, игра с палкой, подобранной на земле, вылизывание шерсти, контакты с другими собаками, употребление пищи и воды на улице - все это причины заражения собак глистами. Ограничить питомца в его играх и прогулке просто невозможно.

В одинаковой степени в организме питомца могут паразитировать и нематоды (аскариды, анкилостомы, дирофилярии) и трематоды (описторхисы, алярии, легочная двуустка) и цестоды (огуречный цепень, эхинококк, широкий лентец). Человек подвержен заражению теми же гельминтами, а потому от собаки можно легко заразиться паразитарным заболеванием.

Наиболее вероятна передача от собаки к человеку ленточных червей, которые наиболее опасны для организма. Самки цестодов очень плодовитые, в день они могут откладывать сотни и тысячи своих яиц, что повышает возможность заражения глистами человека.

Как правило, передача глистов человеку происходит при контакте с лохматым другом, так как яйца гельминтов могут быть на шерсти питомца. Получить заражение можно, не выполняя правила личной гигиены.
d_koch
19.12.2015
Обязательно глистогоню всех. Животных раз в три мес. Людей раз в пол года.
Zigi
19.12.2015
Я принимала ДЕКАРИС
Если честно не знаю помог или нет. Никаких изменений не произошло.
А кто ещё какие препараты принимает?
У меня на него ужасная побочка,дня 4 стоит в носу запах хлорки,и чем больше кислорода(т.е на улице) тем резче запах.Да и печень сажать таблетками тоже не айс.Лучше белых семек и молоко)
Oly3
19.12.2015
Недавно на ММ тема была, многие на айхербе покупают, но там мало одного глистогонного, нужно пить в комплексе. А так советую лучше сдать сначала анализы, а потом проконсультироваться с врачом
Shtern193
19.12.2015
Прилеплюсь)
Про разницу температур интересно) Своих глистогоню раз в полгода - догов паразицидом, ксолика пирантелом ( суспензией), а сами вместе с ними пьем " Вермокс" или " Вермин", к врачам не обращаюсь, пьем для профилактики).
Oly3
19.12.2015
Паразицид и пирантел не очень эффективны (не я сказала, сказал врач). Я собаку глистогоню раз в квартал мильбемаксом, летом можно им даже раз в месяц, так как в Нижегородской области высокая заболеваемость дирофиляриозом. Сейчас появился аналог мильбемакса (подешевле).
А подскажите что за аналог мильбемакса.
тронцил. диронет
Oly3
19.12.2015
милпразон
Милпразон.
Плюс к мильбемаксу. Он еще и яйца дирофилярий убивает
Так как у нас сдают анализы(((( - это ни о чем, к сожалению....просто для получения справки, а чтобы действительно установить наличие паразитов в организме, недостаточно " одноразово показать спичечный коробок"))
Oly3
19.12.2015
Кровь из вены - самый достоверный способ
О как!! Я вот даже и не знала.. Спасибо
Oly3
19.12.2015
В Гемохеле 2000 стоит, накладно, зато будет сразу ясно, тоже самое и для собак, я сдаю раз в год на переваримость и заодно на глисты (рублей 200)
Я чета с трудом представляют процесс забора крови у собаки в гемохелпе?
в гемохелп приносят готовую пробу в заранее взятой пробирке. а забор крови либо в любой ветклинике(порядка 100 рублей) либо самостоятельно
Oly3
19.12.2015
Это Вы про собак или про людей, если про людей, то в Гемохеле 90 р забор, если про собак, то я сдаю не кровь , а какашки на ветеринарную
Kotopes@
19.12.2015
Да у вас как раз все понятно написано, что в гемохелпе человеческие анализы.
Королев@ писал(а)
Я чета с трудом представляют процесс забора крови у собаки в гемохелпе

отвечала на этот пост
Kotopes@
19.12.2015
Вы носили кровь собаки в гемохелп?
Kotopes@ писал(а)
Вы носили кровь собаки в гемохелп?

да. носила и сдавала не однократно на определенный гормон.кстати еще и Наследственность сейчас делает анализы для собак(широкий список)
Мне кажется в анализах увидят когда уже весь организм заполнен глистами-так же как мазок на я\г практически никогда ничего не показывает.
Пирантел
Да, человекам "Пирантел", котопёсам - "Диронет".
Gala51
19.12.2015
Начитавшись форумов, стала пить Вермокс раз в квартал (ну, как собаку глистогоню - так и сама в профилактических целях таблетки пила). Столкнулась с тем, что показатели крови стали плохие, мониторю 2 месяца уже, пойду вот 3-й раз сдавать. Врач предполагает, что формула крови сбита из-за Вермокса. Пить его запретила, сказала, что лучше будет раз в квартал давать направление на анализы крови и кала, и потом при необходимости рекомендовать какой-то другой препарат.
artTANI
19.12.2015
Для профилактики,, Немозол по 1т 2 раза в год.
Reveka
19.12.2015
Пью имбирь круглый год, тыквенные семечки , чеснок . Вегетарианка . Надеюсь , что червякам будет некомфортно в моем теле .
M@ryf
20.12.2015
Я бы не была так уверена...
Мой плюс к немозолу (даю деткам). Мне ещё очень давно именно его врач -аллерголог рекомендовала. Но вот себе ничего не "даю", надеюсь на гигиену...
собак и кошек глистогоню ежеквартально мильбемаксом. всей семьей тоже оч.уважаем имбирь в любом виде, хреновка и аджика в ходу круглогодично. надеюсь, что паразитов в себе не развели.
Рич1
19.12.2015
На сколько я знаю, человек от животных не может заразиться, если только не будет употреблять их каки(извиняюсь за такое выражение) от зараженного животного.Человек цепляет червячков естественным путем, употребляя овощи, фрукты, любые зараженные продукты даже обычную зелень с грядки.
А по теме, своих глистогоню раз в 4-5 мес. препаратами разными Каниквантел, Азинокс, Дирофен плюс, проще говоря широкого спектра действия, меняя, каждый раз новый.Сами пьем Вермокс, раз в 7-9 мес.
Семье даю пирантел, раз в год.
вермокс осенью людям и раз в 4-6 месяцев мильбемакс котопсам
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов