--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глисты ли у щенка?

Лечение, ветеринария
329
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lanataly02
05.11.2017
Здравствуйте! Щенок лайки, 8 месяцев. Не ест несколько дней, похудел, пьет мало, вялый,иногда появляется отрыжка, была рвота непереваренной пищей один раз и понос тоже один раз. Подходит к миске, но ничего не пробует, только с рук может пару кусочков мяса съесть или молока попить. На улице более активный, но в туалет не ходит. Сегодня водили к ветеринару, сказали, что похоже на глисты. Сделали уколы с антибиотиком, от глистов и повышающий аппетит и сказали ждать 2 дня. Но мне кажется, что это не глисты, по симптомам больше похоже на скрытую форму короновирусного энтерита (естественно перед походом к ветеринару я прогуглила), да и месяц назад давали ему лекарство против глистов, хоть это и не 100 % гарантия. Прививки все есть. Может я все таки ошибаюсь?
Djoy
05.11.2017
Lanataly02 писал(а)
и сказали ждать 2 дня.

что за чудо врач? если у собаки нет стула, я бы сделала контрастный рентген на предмет инородного тела или заворота.
энтерит разве бывает без поноса?
Дело в том, что собака находится в области у родителей и тут выбора особого нет. Про рентген даже говорить не буду. Ну вроде как скрытый бывает, если верить тому, что я прочитала. Боли никакой нет при нажатии на живот.
bobtail
05.11.2017
ну сейчас не 14 век, когда по такой погоде носа из области не высунешь, собаку можно и в город привезти, если жалко... т.к. без лечения скорее всего потеряете щенка :( может быть все что угодно от закупорки кишечника, до пирика и отравления...
Насчет выезда, завтра утром посмотрим на состояние, если так же, доедем до зоозащиты. Они просто в выходные не работали, поэтому ходили к местному. Решила здесь просто найти подтверждение своим сомнениям.
Возможен пироплазмоз. Моя с такими симптомами и была,как вы описали. Были праздники майские,мы отдыхали ,,вдлали от цивилизации", по телефону Олег предложил сделать Фортикарб. Рассчитал дозу( собачья аптечка всегда под рукой), уколола + Гамавит и собака через 2 часа ожила. Появился аппетит,стул ,правда ,на другой день ,а до этого 3 дня не какала,на что я и обратила в первую очередь внимание.
С пироплазмозом сталкивались, но со старшей собакой. Уже знаем, что это такое, лекарство в аптечке всегда) это точно не он. Интересно, создала тему и собакен ожил) покушал хлеб с молоком, кашу немного, сейчас лезет играть. Подождем до завтра в общем, если что доедем нижнего.
bobtail
06.11.2017
а кроме зоозащиты клиник нет? после антибиотика возможно временное улучшение.... конечно дай бог что бы все прошло, но расслабляться рано.
Djoy
05.11.2017
Lanataly02 писал(а)
Про рентген даже говорить не буду.

ну это ваша собака, вам и решать как лечить.
Lanataly02 писал(а)
Боли никакой нет при нажатии на живот.

при боли собака горбит спину. вы лучше посмотрите не вздутый ли живот? мягкий, жёсткий?
в интернете диагнозов не ставят, вам к врачу надо, а не ждать 2 дня.
Про рентген это я к тому, что здесь его нет. Не горбит, живот обычный, не вздутый. Завтра повезем в нн.
У меня лабрадор погибла от контрастного рентгена, теперь никому не советую.
Djoy
06.11.2017
возможно это трагическая случайность, единичный случай (я впервые слышу о таком).
отказ же от рентгена может привести к серьезным последствиям.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов