--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Голдена никто не терял? Он у Абрамовой.

Потерялись/нашлись
3438
281
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На ФБ на странице Абрамовой написано, что она забрала с улицы клейменого кобеля голдена в наморднике. Теперь страшно представить, что его ожидает.
да елки ж палки! фото вообще у магазина сделано- походу, собака хозяина ждала, а эта ... ее уж и прибрала- своих-то мало!
Комментарии
Ну и последнее пока
ВК тема про него
vk.com/dorogadomoynn?w=wall-130609523_73709
Хорошо. Пусть хозяин найдётся и она его отдаст.
мрак...все веселее и веселее...
Рич1
13.12.2017
Она в ВК свой приют рекламировала, с подпиской, что ее снова могут заблокировать.
M@ryf
13.12.2017
По голдену: я видела похожего, гулял с бабушкой в районе Сахарова. Бабушка с ним не справляется, поэтому он гулял без поводка и в наморднике. Бабушка была в качестве надзирателя. Поскольку я видела его в последний раз больше года назад и уже тогда он активно предлагал моему кобелю подраться, то скорее всего он просто свалил от бабули.
Меня убили благодетели: ЗАЧЕМ увозить собаку из Щербинок (ясно же, что она местная) от вероятного места поиска и тащить его на Этну?
Я уверена, что бабули интернетом не пользуется. Самое больше, что я могу сделать для этой собаки, - завтра вечером пройтись пешочком по Щербосам и поискать объявления о потеряшке.
Да, дети у бабушки, насколько я поняла, очень непростые - они вполне могут заявить в полицию, что собаку похитили, особенно, если им счет выставят за содержание собаки в течение ночи и кормление кашей.
Интересно, будет она запрос в клуб делать? Какой клуб она не указала.
Вспоминая историю с дворнягой Сорбоном , выцарапать пса у неё нереально.Если уж она в дворнягу мёртвой хваткой вцепилась, клейменого голдена фиг отдаст.
M@ryf
13.12.2017
Доки на собаку привезут и пару мешков корма - отдаст.
Главное - владельцев найти.
Клуб белкинский.
Djoy
13.12.2017
тогда фигня вопрос владельца найти. у них база хорошая.
Загвоздка вся в том, что клеймо знает только Абрамова. А она пока молчит, хотя утро уже наступило. Когда клуб работу начинает?
Djoy
13.12.2017
работают уже, не могу дозвонится.
дозвонилась Татьяне Мякишевой все данные по собаке сказали. заводчик Надежда Шапошникова. сама Абрамова не звонила в клуб.
А они как узнали заводчика без клейма? По примерному адресу проживания голдена?
Djoy
13.12.2017
я не знаю, откуда у Тани данные клейма. может кто-то Абрамовой звонил.
dina23
14.12.2017
Какая-то Бизяева в ВК упиралась, что Абрамову очерняют все, кому не лень, а она уже отдает собак с лета, но никто их не берет.
Ну да, ну да.... Те кто в теме как она"отдаёт" может только с грустью и сарказмом улыбнуться в ответ на это:-(
Djoy
13.12.2017
я тоже один раз с Берёзовской на гагарина лабру увозила. не рискнули на улице оставить, можно сказать увезла от дома.
но она целый день на улице просидела. её могли забрать и менее подходящие люди.
я вот не понимаю, зачем принимать участие в собаке, если ничего, кроме как отправить к абрамовой сделать не можешь.
у собаки есть клеймо, с него начинать надо было. на Золото партии похожа.
я предложила в ФБ забрать собаку в квартиру из условий вольера - ответ был "зачем его таскать туда-сюда" и вообще собака агрессивна
Djoy
13.12.2017
владелец по данным клуба живёт пр. гагарина 220
если точный адрес и фамилия есть то можно найти телефон
Djoy
13.12.2017
Таня мне дала телефон, но я не знаю звонила ли она сама, пока она не ответила.
M@ryf
13.12.2017
Я его около этого дома и видела. Это серая панелька.
Агрессивна, да. И в руки не даётся. Интересно, что с собаками делает Абрамова, чтобы они сразу перестали в руки даваться. Как его отловили то и к Абрамовой привезли такого дикого?
у меня тоже голдяша и чужих он опасается, может упереться и характер показать, но это не значит что агрессивен
Еда и ласка любую собаку может настроить на человека
Djoy
13.12.2017
это она цену набивает. ей ФБ денежный поток перекрыл.
на кого агрессия? на животных или человека?
на животных, мне это странно, я не видела ни одного агрессивного ретривера, ни голдена, ни лабрадошу
Djoy
13.12.2017
это вы мало видели.
да ладно, залижут до смерти
Djoy
13.12.2017
к людям не видела, правда мои обе сторожа отменные, таким басом облают, что за ротваков сойдут.
но это только когда двери в дом открыты и чужой подходит.к собакам не агрессивны, сдачу нападавшему легко дадут. а вот соседская сука голдена строит всех проходящих собак, кусать не кусала, но на слабо берёт)))
ну теперь будет еще хуже, он сейчас сидит в клетке (вольере) а вокруг в клетках (вольерах) сидят такие же агрессивные (ну по крайней мере она так пишет что у нее через один агресивные, поэтому она их не пристраивает) собаки и они друг друга ненавидят, пи"дец хозяевам психику ему восстанавливать предется, хотябы до того уровня с каким его в приют отправили
Пишет, что дерётся с собаками и в руки не даётся.
M@ryf
13.12.2017
Если это та собака, о которой я думаю, то она вполне может спровоцировать драку с собакой. Во всяком случае моей собаке было недвусмысленно предложено подраться.
Djoy
13.12.2017
ну вот видимо, это та линия которую я предполагала. у меня такая же перед глазами, любит всех строить.
M@ryf
13.12.2017
Я не знаю собаку близко. Насколько я могла рассмотреть - балбес он, бабушку ни во что не ставит, вот и развлекается, как может или как научился. Моя собака драку не поддержала - он пошел в другую сторону приключения искать...
M@ryf
13.12.2017
Я допускаю, что эта собака вообще на самовыгуле.
И его спёрли... Надо вместо намордника клипсу на ухо вешать, целее будет и в правах не ограничен. Шютка если чо)))
Djoy
13.12.2017
да там может и телефон на ошейнике есть.
звонят владельцам, трубку не берут.
Как бы он там не застрял, в этом рассаднике... На предложение взять его в квартиру и заняться поиском хозяина, они суют вместо него Колю, вот этого..., в скрытом тексте который.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Домашний приют Тузик плюс Мурзик Н.Новгород 11 декабря 2017г
СНОВА ВОЗВРАЩАЮСЬ К ПОЕЗДКЕ В ВЕТКЛИНИКУ 8 декабря.
Возила песика КОЛЮ (раньше жил у бабули Иры в Раменском) и старичка приютского РАГДАЯ
Ну чего мне стоило отловить в вольере дичка Колю....
А вот чего мне стоило его погрузить в машину и отвезти на анализы в клинику...
Это было нечто....
Началось с того,что водитель категорически отказался сажать Рагдая в салон машины...
И пришлось в прицеп сажать и Рагдая и Колю...
Когда приехали в клинику и открыли прицеп...То вопли водителя были слышны за пределами территории клиники...
Коля от стресса обдристал все.что только можно и нельзя....
ВЕСЬ ПРИЦЕП ,все его стены и пол были в колином поносе....И самое ужасное,что он обделал и бедного ни в чем невиноватого Рагдайчика....
Я орала громче водителя!
Но я орала,что я же просила старого пса посадить в салон машины! А теперь он стоял понурый и несчастный весь обдристан перепуганным Колей....
Понятно,что у дикого Коли от стресса началась "медвежья болезнь"....И он не виноват...Но уж Рагдай то точно вообще не виноват...
На наши крики сбежались все врачи ветклиники...Оценив размер бедствия ,они ушли за пеленками, а меня впустили в помещение. Сначала я кое как обтерев Рагдая газетой, запустила его в клинику...Поводок я отстегнула, потому что он ВЕСЬ был в говнище...
Водитель орет,чтобы я быстрее забирала из прицепа начавшего метаться Колю...
Я с трудом стала вытягивать его за цепь из прицепа...Он бился и метался по стенам и потолку размазывая свой понос еще усердней....
Наконец мне удалось его извлечь на улицу...Всего обосранного и обоссанного...Он продолжал биться и метаться...Наконец я еле втащила его в клинику и еле успела захлопнуть дверь. как он всеже вывернулся из цепочки,застегнутой как ошейник и в ужасе понесся по коридору клиники...Я быстрее захлопнула и коридорную дверь! Ведь если он выскочит на улицу-то поймать его будет просто нереально!
Коля заскочил в какой то кабинет ,я захлопнула дверь и потащила в туалет отмывать Рагдая,который ничего не понимая мотался за мной по коридору оставляя говенные следы от лап....
Отмыла я как могла Рагдая, застирала поводок....Пришлось мыть пол и раковину...Тут подоспели врачи с пеленками....(В клинике два здания,стоят на расстоянии друг от друга, анализы,рентген,УЗИ и прочее в одном, а прием и операции в другом и третье здание -это стационар). Услышав,что они идут , я вышла и начала объяснять,что Коля забился вон в ту комнату и что сейчас я вымою за Рагдаем. Я думаю,что их желание было просто убить меня тут вместе с тем разгромом ,что причинил пронесшийся как ураган Коля и той дикой вонью,которая теперь стояла на все здание...
Но врачи "взяли себя в руки" и стали думать,как отловить Колю...
Рагдая мы отвели досыхать в теплую подсобку, после чего приготовили выстиранный мною поводок для отлова Коли...Очень боялись,что при виде нас он начнет метаться по кабинету и повредит дорогостоящее оборудование...Но к большому облегчению .когда открыли дверь,то обезумевший Коля тут же рванул наружу и влетел прямиком в смотровую.которая была нами открыта напротив! Там особо крушить было нечего и мы тут же захлопнули туда дверь!
После чего врач Андрей пошел туда ловить Колю, а я пошла отмывать в кабинете обоссанный Колей пол....
К счастью Андрей быстро поймал Колю и мы смогли завязать бинтом ему морду.
К сожалению я не смогла весь процесс отлова и взятия крови снять на фото или видео...Потому что я держала Колю...Было бы верхом неуважения мне стоять и фотографировать, как врачи бы карячились с воняющим обгаженным Колей....Ну а лишнего человека для таких съемок не было..А очень жаль..Колоритная получилась бы съемка....Выбрала момент.чтобы хоть пару кадров его в смотровой сделать...
Мы с трудом с Андреем удерживали песика, пока другая врач брала у него кровь из вены...
Бедный Коля наверное в ужасе думал,что это его конец пришел...Ведь он абсолютный несоциализированный дикий пес....Бабуля конечно была не в состоянии заниматься с такой кучей у нее проживающих собак....
Глядя как Коля постоянно при малейшем испуге тяжело хрипит и синеют сразу слизистые и он начинает впадать в полуобморочное состояние,врачи предположили ,что у него проблемы с сердцем..Но сделать ему кардиограмму и также УЗИ сердца и простаты-просто нереально без наркоза...А давать наркоз побоялись,ведь если проблемы с сердцем,то это чревато..Вот такой замкнутый круг...
Решили сначала дождаться результатов анализов крови и сделать тест на дирофиляриоз. Он тоже может вызывать подобные приступы посинения и задыхания...
Ну в заключение скажу,что кроме воспалительного процесса у Коли еще нашли проблемы с печенью...Дирофиляриоз не подтвердился. И это радует.
Пока Коле назначили три недели колоть Байтрил.
Как я это буду осуществлять-пока для меня загадка....
Простатит не исключают. Но вот через три недели уколов его нужно будет еще раз привезти на анализы...
Вот такой "веселухой" я обзавелась(((
.
Djoy
13.12.2017
ну зато раменские ей вольер за 90 штук построили.
пусть отрабатывает)
SvetlanaZ
13.12.2017
Эстетка писал(а)
.Бабуля конечно была не в состоянии заниматься с такой кучей у нее проживающих собак....

А типа А.С. в состоянии, и усердно занимается с ними, да так, что боле менее социализированные собаки становятся неврастениками.
Что и говорить, прям писатель! Только на кой надо было тащить таких собак к врачам? Почему не вызвать " на дом"?Не получилось бы душераздирающей истории?
Она вызывает только на прививки всему стаду.
Да, она писатель еще какой! И это еще маленький пост...Бывало и больше...И как только успевает такие поэмы писать!!!! С кучей собак, за которыми она так рьяно ухаживает....В аду ее, шизофреничку будут вечно терзать те собаки, которых она замучала. Только в это и верить остается. Да еще бы хоть бы попался ей какой-нибудь крутыш, у которого она собаку свистнула и поставил бы ее на место разок...
Djoy
13.12.2017
Девочки, на данный момент мы в тупике! Владельцы телефон сменили, дозвонится не можем. адрес есть. Щербинки, пр. гагарина 220 номер квартиры тоже знаем. Если кто-то рядом живёт и сможет донести информацию о том, где их собака, откликнетесь пожалуйста.!
Asya-nn
13.12.2017
Киньте мне инфу в личку, вместе с номерами телефонов к кому владельцев отправлять. Я постараюсь сегодня заехать, край завтра днем. Раз говорят хозяйка бабушка, днем тоже должна быть
mirage76
13.12.2017
лишь бы только бабушка согласилась вызволять собаку у абрамовой, тем более если это та собака, которая на самовыгуле была.
Djoy
13.12.2017
страшно конечно, если это только бабушкина собака.
сидеть ей у абрамовой до конца дней.
mirage76
13.12.2017
опять же бабушке Абрамова может и не отдать собаку... Владелец то собаки другой
главное, чтобы владелец нашелся, а с остальным решаемо
Нагоним прессы, ментов....
Заводчику не имеет права не отдать. А там уже разбираться нужно, главное оттуда собаку забрать.
Сейчас свяжутся с заводчицец, Шапошниковой. Я все передала, адрес владельцев и главное , где находится. Если захотят, то рванут.
Djoy
13.12.2017

Галя, всё нормально, я дозвонилась до владелицы!

очередное спасибо нашему неравнодушному форумчанину, не раз выручал в таких ситуациях. нашёл телефоны всех родственников :-)
Владельцам всё сказала, они в шоке. собаку потеряли вчера вечером, оставили без внимания на 15 минут.
муж гулял с коляской и ребёнком.
Ура!
Djoy
13.12.2017
рано, уже дурит. оказывается за собакой нужно приехать с тем кто нашёл собаку, так как она на неё договор оформляла @=
mirage76
13.12.2017
а известно, кто привез собаку к Абрамовой? или абрамова не говорит?
Djoy
13.12.2017
у неё должны быть координаты, т.к. она оформляла договор.
может, новый вид заработка? привозят под видом потеряшек, а потом деньги сшибают.
mirage76
13.12.2017
Абрамова будет завтраками кормить, типа не может связаться с этим человеком... Никак нельзя узнать данные этого человека?
mirage76
13.12.2017
Djoy писал(а)
может, новый вид заработка? привозят под видом потеряшек, а потом деньги сшибают. ...

так вроде Абрамова практикует это... С владельца собаки деньги потребует, типа потратилась на эту собаку, кормила, обследовала и т.д.
Так пусть требует, имеет право в разумных пределах. При чём здесь эта очная ставка с Алёной, которая умыкнула собаку от магазина?
Инта
13.12.2017
Эстетка писал(а)
При чём здесь эта очная ставка с Алёной, которая умыкнула собаку от магазина? ...

А вот обвинить Алену в краже вполне возможно. А можно и в сговоре (группа лиц)
M@ryf
14.12.2017
Если бы это была моя собака, то заявление в полиции лежало бы с утра.
Venkus
14.12.2017
+++++++
Жаль, что хозяевам некогда этим заниматься...
Там нет состава преступления. Она нашла бесхозное животное, вечером, когда ОП, возможно, уже не работали. Отвезла его на передержку, а утром следующего дня уже были известны его владельцы. С момента находки даже трёх дней не прошло, которые даются на извещение полиции.
M@ryf
14.12.2017
Это как посмотреть на этот вопрос)
Я понимаю, если бы пёс был привязан у магазина, а она его отвязала и увела, тогда можно говорить о краже, и то неоднозначно. Всё-таки в данном случае вина владельцев присутствует, это надо признать.
А как бы вы доказали, что собаку украли, а не нашли бесхозное животное?
M@ryf
14.12.2017
Я ничего доказывать не должна - это забота правоохранительных органов.
Всё зависит от изложения материала в заявлении и что было на собаке одето.
По фоткам видно, что животное ухожено и не скитается несколько дней. Повторюсь, - увозить собаку из Щербинок на Этну и тем самым лишив собаку возможности оказаться дома в течение получаса после пропажи - это верх идиотизма.
У моих знакомых не так давно была ситуация, когда они на прогулке нашли йорка, - пошли по окрестностям искать владельца и нашли.
А я знаю историю, как девочки нашли на Покровке ухоженного шпица и увезли его в Дзержинск, откуда были сами. Это тоже верх идиотизма был? Если бы они этого не сделали, возможно шпица бы уже не было на белом свете.
M@ryf
14.12.2017
Если они ни сделали ничего, чтобы найти его владельца на месте - то да.
Подробностей не знаю, может они и покричали "чья собака", но никто не отозвался, что кстати хорошо. Малявку могли и дельцы всякие себе присвоить. А идти с псом по городу в неизвестном направлении - вот это действительно бред. Вам с йорком просто повезло, что вы нашли быстро его хозяина. В случае со шпицем так бы не получилось, потому что он ушёл довольно далеко от дома.
Djoy
13.12.2017
так привозящий в доле)
у меня всегда было подозрение, что половину потерявшихся собак нужно искать у абрамовой.
Если в полиции заявления о находке нет, они вообще не имеют права ни на какое вознаграждение. stgkrf.ru/230
Shtern193
13.12.2017
Кстати, вариант, у меня так собаку украли, нашла, благо город маленький, выкупила, потому как они ее у алкашей купили, потом узнаю, что они с мужем так промышляли,отвязывали собак у магазинов или самовыгульных ловили и хозам продавали, бизнесмены хреновы...
Какой к чёрту договор? Эта Алёна по закону должна была в отделении полиции оставить уведомление, что она нашла собаку и отправила её на ответственное хранение Абрамовой. Пусть спрашивают у Абрамовой, в какое отделение обращаться с документами на собаку? А договор этот пусть себе засунет в одно место!
mirage76
13.12.2017
у владелицы есть документы на собаку? Может действительно вместе с доками на собаку и с участковым приехать к Абрамовой
Djoy
13.12.2017
есть все документы, сейчас до одного "авторитетного" человека дозвонилась, должен абрамовой мозги вправить.
какой нахрен договор еще пи....
Может, заявление в полицию о краже? Собака это имущество, хозяева есть, отдавать отказываются. Факт кражи налицо
Djoy
13.12.2017
Поехали забирать, эта Алёна сама виды на собаку имела, хотела себе оставить.
Аня, Вы молодец! Главное, чтобы всё получилось!
Djoy
13.12.2017
это не я - молодец! если б нам номера не пробили, пришлось людям по адресу ехать.
Отпишитесь потом, пожалуйста, как там всё пройдёт.
Всё в ажуре, Абрамова герой- штаны с дырой.
Djoy
13.12.2017
ну ей же надо деньги с людей клянчить.
Хорошо, что быстро всё провернули с возвращением , а то страшно представить, что чувствовала собака за эти сутки ... Если у неё кошки рвут на части пойманную крысу и жрут её, а за этим наблюдает из клетки подросток пинчера ...
Господи...У нас в деревне кошки никогда крыс сроду не ели, только душили...А тут видно уже совсем от голода дошли, бедняги...
Да кошки крыс и не едят, только мышей. А тут во всей красе
Жуть какая-то...
А пинчер то в клетке в положении лежа похоже живет ??? Клетка по размеру слишком низкая , даже для пинчера . Никто не обратил внимания ?
Djoy
14.12.2017
по фото трудно судить, я не представляю, для кого такие низкие клетки могут быть.
Аня , похоже на клетки для грызунов , на фото потолок очень низкий у клетки . Человек опять собаконабирательством занялся. Уже смотрю и бордер терьер несчастный появился , и мин пины по новой , и уиппет , и скаев целая куча . Зачем в таких условиях и при таком содержании скупать собак и на какие средства ???
Djoy
14.12.2017
да не скупает она, отдают ей подружки-заводчицы. бордер Серовой, Цвергпинчер - Аничина, шипперке(в совладении) догадываетесь чьи, всё ж в каталоге выставок есть.
зы. даже для грызунов клетка низковата.
dina23
14.12.2017
Djoy писал(а)
Аничина

это не которая Эльвира?
Djoy
14.12.2017
да.
Шипперок не видела . Это ей Левашкина своих щенков отдала ? Не ужели совсем не жалко своих собак ??? Или так нужна выставочная карьера , что пофиг где и как они будут жить ?
Djoy
15.12.2017
вот тоже от Ирины не ожидала такого кульбита.
2х кобелей на помойку отдала.
Там две суки, кобель остался с хозяйкой.
Djoy
15.12.2017
да-да, это у меня после бессонной ночи голова тупит. суки конечно.
Абрамова эту бедняжку на выставке выставляла 10.12, несчастное животное, истощенное и голодное! Как она у себя на странице написала, что эксперт придралась к не удалённым молочным зубкам и снизила оценку щенку. А щенка, на минуточку почти 9 мес. , а всё типа зубы в смене... Бухенвальд, а не собака...
Я тоже видела эту бедолагу в зале. Неужели на эту Абрамову нет никакой управы, для нее собаки - это способ клянчить деньги и все
bellamafia писал(а)
А пинчер то в клетке в положении лежа похоже живет ???


Похоже на то....я не удивлюсь,что и не один.....
Ну нет. Просто у неё этажи на разных уровнях.
Про этажи-это и так понятно....(тем более я все предыдущие темы читала и желала и желаю Абрамовой и подобным элементам,чтобы в один миг все клетки открылись и бедные, измученные,голодные животные закусали до смерти).Пинчер лежит,а над ушами у него всего сантиметров 6 -у меня морская свинка жила когда-то,клетка 40-50см в высоту была. Расстояние у прутьев такое,что он лапки сжать до нормального состояния даже не сможет. Девчонки выше пишут-видели его на выставке-ходячий скелетик.....жуть просто,я как представлю какого им всем там-у меня слезы в глазах наворачиваются.
Venkus
14.12.2017
bellamafia писал(а)
Человек опять собаконабирательством занялся.
Несчастные животные.
Не может один человек содержать такое количество собак, не в ущерб их здоровью.
Единственный вариант прекратить коллекционирование породистых собак , это перестать хендлинг - залам пускать ее , а клубам перестать регистрировать ее собак на выставки и оформлять пометы. Но навряд ли клубы от такого куска откажутся , она же пишет на каждую выставку по десятку собак и пометов явно не один в году регистрирует .
Залы уже не пускают, она ёрничает по этому поводу, типа боятся замараться её питомцев. А шипперке да, Левашкина.
Она сама лично писала на Фэйсбуке , что у двух собак подтвержденный ветеринаром диагноз - саркоптоз . Она долго не могла понять что же с собаками , и вот наконец выяснили . И что придется сжечь вольер после этой собаки , а вольер в доме. Постов было два или три . Потом эти посты были ею быстро удалены , видимо не подумавши про последствия написала . После этого действительно не захочешь рядом находиться . Очень сожалею , что не сделала скрин страницы . Сейчас я думаю это уже никак не доказуемо и все следы подчищены . Но зная это , на выставке рядом я не встану .
Stfb
15.12.2017
если бы у нас было бы развито общинное мышление, то в плане выставок давно бы с этой ситуацией справились.
Стоит пару раз проигнорировать регистрацию на выставки большому количеству людей, клубы быстро начнут "шевелиться". В том числе, улучшать условия для участников.
Но заветная САС-ка ведь дороже ))) Потому воз и ныне там, в том числе по условиям проведения: когда грязно, душно, убого, призовой фонд никакой, полы ужасные... Но все ходят из года в год. Из года в год ругаются и ничего не меняется.

Залы же смогли вопрос решить. Хотя она тоже не по одной собаке приводила.

Вопрос желания желающих.
А рядом с ней уже никто и не встаёт. На последней выставке она отдельно стояла. Даже прикалывалась по этому поводу.
Venkus
15.12.2017
bellamafia писал(а)
клубам перестать регистрировать ее собак на выставки
На цацибе она не только выставляла своих собак, но и клетки с собаками из своего приюта разместила в зале, для сбора пожертвований.
Почему вет.контроль позволил находится на такой крупной выставке собакам без справок?
Большое желание написать по этому поводу жалобу в РКФ.
Да уж, можно было вопрос ветконтролю задать. А на это у Абрамовой есть ветпаспорта со всеми прививками.А уж Тузик это или Жмурик, или Бобик поди разберись, идентификации собак то нет...
EW@@@
14.12.2017
Там кошки постоянно в такой клетке живут?! Тётка явно на всю голову больная!!!
Фиг знает, кошки вроде в вольерах. На ФБ она постоянно выкладывает фото своих достижений : вот вольеры, вот клетки, вот еда... Жуть, не для слабонервных. Только изумляешься, почему так ею восхищаются её собеседницы, аж с придыханием про неё говорят и обгаживают любое другое мнение
Значит про два дня. что он сидел у магазина в наморднике - враньё галимое.
Да врёт она как дышит. Чуяла, видать, неладное, весь день от неё не было комментариев по этому поводу. Обычно она соловьем разливается, обгаживая нормальных людей с нормальными комментариями.
Djoy
13.12.2017
Эстетка писал(а)
Значит про два дня. что он сидел у магазина в наморднике - враньё галимое. ...

интересно, она сама придумала или Алёна насвистела?
Мне думается, что Алёна.
История со слов Абрамовой.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
13 декабря 2017г. вечер. г.Н.Новгород
Ну что я хотела сказать....
Потерянный вчера и привезенный ко мне песик голден по имени Брюс вернулся к своим хозяевам...
И история то дурацкая получилась...
И все хотели как лучше, а вышло как всегда...
В этот магазин хозяин с Брюсом ходил неоднократно...
И поэтому его и неоднократно видели там...Вот и сложилось впечатление,что он там один и давно...
На самом же деле Брюс вчера вечером шел домой с хозяином и пока хозяин затаскивал в подъезд коляску с грудным ребенком с прогулки,то пес взял,да и слинял по делам))).
И побежал к магазину, к которому ходили с хозяином сто раз...Хозяин затащил коляску и побежал искать Брюса...Через 15 минут после побега он был и у магазина...Но собаки там уже не было...Ее уже увезла девушка Алена,пожалевшая песика,который якобы сидит уже два дня у магазина...
А хозяева всю ночь бегали и искали собаку...
Что можно посмотреть в интернете они догадались только уже на другой день....
А параллельно Алена уже позвонила в клуб и по клейму нашла адрес и телефон хозяина...Только вот телефон весь день не отвечал...Как впоследствии оказалось,просто сменили номер мобилы... И вечером Алена уже собиралась идти по названному адресу...
Но тут уже мне позвонили сами хозяева.которым уже сообщили ,где собака...
Я спросила номер клейма,мне его сообщили из метрики собаки(кстати даже на полную родословную метрику не меняли хозяева.хотя псу 4 года), назвали свой адрес, я все это сверила с имеющимися у меня данными, сообщенными мне позвонившими родственниками заводчика....И я объяснила ,как ко мне приехать.
Вот так и закончилась эта история...
Я как говорится ничего не потеряла..Пес себя вел смирно, вкусно поел и лег спать...Даже не нагадил в вольере-терпел...
Ну и приют получил от хозяев Брюса в подарок мешок корма Педигри.
Зато вот хозяева.излишне доверявшие собаке,что никуда не отходит и всегда крутится возле хозяев, убедились,что вот и такое может случиться...
И бегали всю ночь в поисках собаки...Напереживались...
А девушка Алена была мягко говоря обругана хозяевами собаки и это вместо благодарности,что прониклась бедой "потерянной" собаки и бросив все дела.стала искать,где ее передержать и тратила время на звонки в клуб и попытки дозвонится по данному е телефону..
И обиженная в своих лучших намерениях, сказала "Что вот и делай доброе дело...."
На что я ей философски ответила.что "ни одно доброе дело не остается безнаказанным"...И что я за свои добрые дела черпаю помоев от своих недоброжелателей полной чашей...
так что не знаю...Захочет ли Алена в следующий раз кого попытаться спасти?
Зато я была еще вот поражена...
Несколько сотен перепостов про найденную собаку...Сразу куча желающих взять ее в "добрые руки"...
Надо же..Как всем жалко сбежавшего и нахулиганившего пса А вот на посты по пристройству щенков-метисов и двориков-что то и десятка перепостов нет!!! И ни одного желающего взять нет!!! И что-то ни у кого они никакой жалости не вызывают!!!
А посты про приют вообще и еле десяток лайков вызывают...И тоже всего пара десятков человек присылает помощь..
Вот голдена пожалели...Истошно писали,"что сердце кровью обливается"...А что я пишу,что у нас полдома отвалились и мы не знаю как зиму перезимуем-это ерунда...Что вольеров не хватает-тоже ерунда...Что нужны опилки.нужен корм...нужно оплачивать клинику-ЭТО ВСЕ ЕРУНДА!!! Это никому не жалко...не жалко собак и кошек ,живущих в моем приюте...Да и не только в моем...Все также пишут посты и просят помощи...Но это же не породистые голдены....поэтому всю эту дворню и беспородных серунов кошаков никому не жалко...До них просто почти никому нет дела!
Обидно.? Еще как обидно...
Но и тут уже не успела я написать посты про найденную собаку-заметьте! Потратив на написание постов про него и кидание их по соцсетям, свое личное время!!! Которое я могла бы посвятить написанию постов про наши нужды...Про моих питомцев...На которых почти всем наплевать... Кроме небольшой группы моих друзей.благодаря которым мы еще держимся..Как уже некоторые начали наезды. типа "ну теперь у нее собаку не забрать"...И что давайте с полицией идти отнимать....
Вот такой дебилизм ...
.
Ну а в заключение хочу сказать :Огромное спасибо вам друзья! Те, кому наша судьба не безразлична...И кто продолжает нам помогать несмотря ни на что...


Она не понимает разницы. Дворики, которых она всем втюхивают, у неё живут, это их дом, а она - их хозяйка. А Голдена схватили и упёрли от хозяина и своего дома. Страдали при этом и пёс, и его владельцы. Именно поэтому все так дружно стали распространять информацию.
Djoy
14.12.2017
дворики это её выбор, она сама так решила. непонятно, почему все остальные должны ей помогать.
она просто вымогает деньги через интернет. скоро шантажировать усыплением начнёт.
И пусть! Лучше умереть, чем так существовать.
агрессивного лабра хотела себе оставить)) ничего не меняется, отпишитесь отдали им собаку или как
Ну как здорово! Уже пол дела. Теперь отодрать собаку от Абрамовой!
Ань, ты права! СПАСИБО неравнодушным людям!!!
Djoy
13.12.2017
Галя, а кто на абрамову ещё влияние имеет, что б объяснил, что краденое укрывать нехорошо)
Эй, это да, Ань!
Если что я тоже иногда могу пробить)))
Djoy
13.12.2017
будем знать) *write*
Всем огромное спасибо
Djoy
13.12.2017
Брюс дома! Отдала без шума и пыли. ей был вручён большой мешок корма.
Владельцы благодарят всех за участие! Всем переживавшим спасибо!
отдельное спасибо mirage76 и Ольге Зеленцовой. они внесли решающий вклад в возвращение собаки домой!
SvetlanaZ
13.12.2017
Ура!!!
Djoy писал(а)
Отдала без шума и пыли
на видео снимать не стала?:)
Djoy
13.12.2017
ничего не сказали)
Только на фото..
Djoy
13.12.2017
уже вывесила? у меня доступа на её страницу нет.
А вот мне интересно, она сама то в клуб звонила, узнавала данные владельцев?
Djoy
13.12.2017
данные на владельцев Татьяна Мякишева ей скинула ещё днём. у неё всё было.
единственно что, телефон, который дал клуб был старый, не действительный.
Ну, т.е сама она не напряглась в поисках владельцев?
Djoy
13.12.2017
ну, в интернете разместила объявления.
Ага. Мечтает, чтобы мы с такой же активностью репостили посты о её приюте и пристройстве щенков. Жаль, женщина не понимает, что никто у неё на таких драконовских условиях щенков-двориков не возьмёт.
Djoy
13.12.2017
она и не отдаёт. у неё просили в москву, она не отдала.
Вот-вот. Она сразу начинает ёрничать и предлагать Мультика. А теперь ещё и Коля-дристун появился.
Djoy
13.12.2017
уверена, найдёт причину и дристуна не отдать)
КАнешна! Коля у неё теперь станет главной приманкой для денег.
Djoy
13.12.2017
Колю москвичи курируют и оплачивают прибывание в *пансионате*
Но зрители то этого не знают.
Venkus
13.12.2017
Djoy писал(а)
ей был вручён большой мешок корма.
А я бы написала заявление участковому, что собаку украли и незаконно удерживают.
А то блин, никак не может, что бы сразу и без посредников вернуть собаку...
Djoy
13.12.2017
она прирождённая шантажистка и всё наглее и наглее.
мне очень жаль, что заводчики, знающие её и условия, в которых содержаться собаки, доверяют ей своих щенков.
у неё 4 ская, 2 шиперки, бордер колли, уиппет, цвергпинчер, цвергшнауцер. *Зводчики* вам не стыдно?
У неё бордер-терьер, а не колли.
Djoy
13.12.2017
да, извиняюсь. ошиблась немного.)
Нет, им не стыдно. Там подружки. А заводчики скаев ей диферамбы поют в благодарность за питомцев, рады ,что их собаки в таких надежных и выставочных руках...
Заводчица уиппета тоже в подружках?
Про уиппета врать не буду, не знаю. Читала в её комментариях, что владельцы не рассчитали свои силы и собака оказалась у неё. Я про пинчера и шкипперке, ну и скаи тоже ( только скаи , вроде не местные) . Про бордера я удивилась, может, недавно у неё
Venkus
13.12.2017
Djoy писал(а)
у неё 4 ская, 2 шиперки, бордер колли, уиппет, цвергпинчер, цвергшнауцер. *Зводчики* вам не стыдно?
Нн-дааа...
Несчастные дворики, сколько им сидеть впроголодь на помоях из комбикорма, что бы всех этих "выставочных" прокормить. Да и выставлять - удовольствие не дешёвое...
Знали бы люди, которые переводят ей деньги на кормёжку для бездомышей, на что она эти деньги тратит...
Djoy
13.12.2017
а она всё набирает и набирает несчастных собак.
В прошедшие выходные она выставляла 7 собак, неделей ранее - 4. А вообще, она как-то отбрехалась от подобного вопроса, дескать она столько пашет в своём приюте, что имеет право часть денег, присланных на нужды собак, считать своей зарплатой и использовать их по своему желанию.
Venkus
13.12.2017
Эстетка писал(а)
В прошедшие выходные она выставляла 7 собак, неделей ранее - 4.
Дааа....
Растёт у Абрамовой аппетит.
Несчастные бездомыши.
Раньше только ризенов содержали. А теперь вон какое стадо им прокормить надо и плюс их выставки оплатить...
Вы же знаете, что люди не хотят слышать правду .... Им проще верить в басни СА про прекрасную жизнь ее подопечных :-(
Reveka
14.12.2017
Я тоже поражаюсь , зачем ей столько новых пород , где там жить им , пристрой рухнул . Все сидят по клеткам , и ведь кто то ей спихивает этих щенков .
Djoy
14.12.2017
Reveka писал(а)
и ведь кто то ей спихивает этих щенков . ...

ни кто-то, а даже известные заводчики, от топовых собак. вот, что за жизнь у них в *приюте*.
что там делает бордер терьер? с ума сходит? а цверги, скаи, УИПЕТ слов нет ....
Reveka
14.12.2017
И есть ведь деньги на покупку и содержание . Тут 2 собак то непросто выставлять и содержать а тут целую кучу .
Djoy
14.12.2017
я так понимаю, она не покупает собак, ей их дарят.
шипперке в совладении, просто, разочарована в заводчике.
любят заводчике покричать о своей любви к деткам, переживаниях и бессонных ночах, а отдать абрамовой это нормально.
Мораль: нельзя собак оставлять без присмотра вообще.Какая коляска и собака одновременно,если не можешь сразу справиться и с тем,и с другим?Гуляй отдельно.
Djoy
13.12.2017
а скоро салюты начнутся. :(
да,тем станет значительно больше((
Почему же? Гулять можно и вместе с собакой на длинной рулетке, только в первую очередь в подъезд надо засовывать голдена, а потом уже и ребёнка с коляской.
Без присмотра оставлять нельзя! Ни на минуту! Надо признать, что щупальца оголтелой зоошизы распространились по многим городам России. Как оказалось, и в Нижнем они тоже есть.
Ну вот , мешок корма хотя бы поимела.
А за собаку очень рада!!!
M@ryf
14.12.2017
Аня, девочки, спасибо вам большое! Вы молодцы!
Я очень рада, что собака дома и что обошлось даже меньшими потерями для владельцев, чем я изначально предполагала!
Djoy
14.12.2017
M@ryf писал(а)
Аня, девочки

тут ещё и мальчик помагал )
M@ryf
14.12.2017
мальчику тоже большое спасибо) он тоже безусловный молодец!
Shtern193
14.12.2017
А без мешка не отдала бы? или это инициатива хозяев? чета не дешево за 1 день передержки.
Djoy
14.12.2017
когда владельцы поехали за собакой, я их предупредила, что она обычно просит выкуп за передержку, вот они и купили.
некоторым такие передержки обходились дороже.
херасе передержка!
Да, теперь лабра бедного в хлорке замачивать надо...)))
Djoy
14.12.2017
это не лабрадор, а золотистый ретривер. разные породы.
Shtern193
14.12.2017
С одной стороны правильно, главное результат, а то бы мозги делала. А с другой стороны- отсюда ее наглость, играет на всем, на собаках и чувствах людей. Вот прям хочется, чтобы ( как тут уже писали) крутыш какой-нибудь нашелся безбашенный, за ее выкрутасы по репе бы настучал...
Djoy
14.12.2017
Shtern193 писал(а)
Вот прям хочется, чтобы ( как тут уже писали) крутыш какой-нибудь нашелся безбашенный, за ее выкрутасы по репе бы настучал...

мне кажется, это мечта многих и многие годы)
Она мне пишет:
Вы мне угрожаете? МНЕ?? Пенсионеру,которая тратит свое личное время на брошенных собак??? Которая бросила хорошую жизнь и карьеру артиста ради бесплатной уборки говна в вольерах????

Ёпрст... она еще и артистка
она да пенсии еще не доросла
Venkus
14.12.2017
Тихий дачник писал(а)
Ёпрст... она еще и артистка
:-D :-D :-D
Театральный в психбольнице закончила)
Не. Она с собаками в цирковых представлениях участвовала.
Venkus
14.12.2017
Видела я у нее такую фотографию)
Djoy
14.12.2017
на каком ресурсе переписываетесь? :-)
так не вооружённым глазом видно, что *артистка*
умеет вовремя и слезу пустить и очаровать, вон сколько поклонников таланта её защищают.
не каждый так придурять сможет. :'( она ещё и писатель *sos* *write*
из ФБ вытащила...
Djoy
14.12.2017
я у неё заблокирована и вас та же судьба ждёт.
там Алёна нигде не отсвечивает?
Я вообще первый раз на нее наткнулась, что то она меня не очаровала своими талантами, только разозлила, я как увидела голдена в вольере на колотом льду рядом со страшной кастрюлей сразу все понятно стало Ну нет у тебя ни средств, ни условий - зачем ты за это взялась, чтобы голдена помучить и с хозяина содрать мзду

Алены вроде нет, она может прочитала, что ей уголовка за воровство светит и свалила от греха
А кто такая Алёна?
Та, что утащила голдяшу от дома в другой район города через 15 минут как он потерялся
Это я поняла, я читать умею. Я спрашиваю - эта Алёна - из тусовки нижегородских собачников, или какая-то левая?
Djoy
15.12.2017
никто не знает, что это за Алёна. её видела только Абрамова, самим бы хотелось узнать кто это?
и зачем она собаку Абрамовой повезла среди ночи.
dina23
15.12.2017
не та ли эта "добрая жэнсчина", которая и тогда ей кобеля приперла среди ночи опять же, за которого битва была, Груш вроде?
Djoy
15.12.2017
по словам владельцев Брюса, которые общались с Алёной по телефону, она девушка молодая , а там дама за 30 была. и имя по-моему другое было.
Venkus
15.12.2017
Djoy писал(а)
владельцев Брюса... общались с Алёной по телефону

Надеюсь владельцы Брюса объяснили этой Алёне, что собаке на улице в любом случае было бы лучше, чем в Жмурике? Та же улица, только цепь 50 см, и кормёжка бурдой и то не каждый день... У Абрамовой в первую очередь занятия в залах, поездки в клиники, выставки, репортажи и статьи...
Djoy
15.12.2017
да, она набивалась на встречу с ними, видимо тоже благодарности хотела), но они её на место поставили.
Venkus
15.12.2017
Татьяна Шишкина писал(а)
эта Алёна - из тусовки нижегородских собачников, или какая-то левая?
А какая разница?
Если уж местные заводчики в эти ужасные условия ей своих щенков сбагривают, то что можно ждать от тех кто не в "курсе"?
Эту Алену в ВК хвалят, что какая она молодец, не прошла мимо, типа собачку "спасла"... Зла не хватает на таких спасателей...
Djoy
15.12.2017
Venkus писал(а)
Эту Алену в ВК хвалят, что какая она молодец, не прошла мимо, типа собачку "спасла"

Оль, сбрось мне эту тему. они в какой-то теме эту собаку уже поделили) Абрамова поэтому и боялась без Алёны собаку отдавать. типа, кипеш был, хозяева - изверги, не нужно им собаку отдавать, а нужно в хорошие руки пристроить.
На ФБ и ВК ничего такого нет. Единственная фраза от одной из подруг: "Иногда,лучше новых найти,чем старых". Больше эту тему не развивали.
Djoy
15.12.2017
это со слов Абрамовой.зачем мне этот геморрой с зоозащитниками
Djoy
15.12.2017
прочитала сейчас переписку в группе Дорога домой.
возможно, из неё абрамова сделала такие выводы.
Тихий дачник писал(а)
... она еще и артистка ...

Актриса ещё та!!!! Вон какие сказки сочиняет и как играет свою роль благодеятельницы- поклонники ее в пятки готовы целовать
Боже! Какая хорошая жизнь?какая карьера? она в 90-х,когда еще в квартире жила,то по уши в дерьме сидела.В зале загон для собак был сеткой огорожен,и опилки по полу разбросаны...на кухне,среди завалов собак тримминговала,и тут же грязными ручищами ребёнку крупу для каши в кастрюлю засыпала.Я тогда впервые увидела такую разруху в доме.Как была ,пардон,неряха и засра*ка,так теперь-с возрастом,это обостряется.
у неё ребёнок есть?? я думала, она самодостаточная женщина :)
M@ryf
15.12.2017
да, сын
а он с ней не общается, что ли?
M@ryf
15.12.2017
У них сложные отношения... Живет точно не с ней.
Djoy
15.12.2017
она вроде родительских прав лишена. помню ризенисты давно рассказывали.
ЕО
15.12.2017
Сейчас это не имеет уже никакого значения. Сын дааавно совершеннолетний
Djoy
15.12.2017
да это и понятно, но сам факт о многом говорит.
dina23
15.12.2017
Сайга писал(а)
у неё ребёнок есть??

диггер
есть...только,как я поняла его бабушка с рождения растит.
dina23
14.12.2017
Shtern193 писал(а)
отсюда ее наглость

"что вы к ее бухгалтерии пристали, завидно?" - писала ее шизозащитница в контакте.
Shtern193
14.12.2017
))) Я уже воздуха побольше набрала в легкие)))) думала это вы мне про зависть)
dina23
14.12.2017
Не, это ее защитница мне кричала)
Shtern193
14.12.2017
Да я поняла когда дочитала)
Да всем наплевать на ее бухгалтерию. Вот если бы она животных содержала достойно, то пусть бы на себя сколько угодно тратила!
dina23
14.12.2017
Она считает, что у неё всё гуд.
С тем баблом, которое ей перечисляют её адепты зашоренные, можно и дом новый построить, и вольеры теплые.
Поэтому бухгалтерия решает.
не крутыш нужен, а юрист грамотный
По большому счету любой свидетель преступления может написать заявление в полицию, ее деятельность в принципе вне закона, если она себя как приют рекламирует
Не приют у неё. Все животные - её собственность, подтверждённая ветеринарными паспортами с прививками. А количество животных законом пока не регламентируется. Что с этим делать - я не знаю.
сбор средств организован на приют в соцсетях - ст.159УК РФ Мошенничество, введение в заблуждение с целью присвоения чужих средств
Ой, да все там знают, что собаки её. Никого она в заблуждение не вводит и средства особо не присваивает. Хотят и помогают.
Вообще, у меня очень неоднозначное отношение к её деятельности. С одной стороны, она убрала с улиц порядка 150-ти бродячих собак, это плюс. Пускай она прибегает к благотворительной помощи, Сострадание тоже прибегает. С другой стороны, условий нет, псы лают, крысы бегают, соседи страдают и ничего не могут сделать. Это минус. Бардак в бухгалтерии и перегибы в общении с людьми - это тоже минус.
По идее, если уж нашим местным властям чётко следовать курсом гуманного отношения к животным, то Абрамовой бы следовало помочь и найти ей место в городе под её гадюшник, чтобы соблюдались сан. зоны, обозвать его приютом и переселить собак туда. У них даже пункт на этот счёт есть в их бумагах. Сейчас найду, выложу отдельным постом.
M@ryf
15.12.2017
Я не знаю, сколько конкретно собак в улиц Нижнего и окрестностей в этом питомнике-приюте. Но, насколько я понимаю из последних постов, сейчас большая часть собак - привезенных из Пинской усыпалки и Раменской бабули. То есть сие далеко не Нижний.
На каких условиях привезены собаки из Пинской усыпалки - не знаю. А вот Раменским собакам обязались помогать москвичи, они же и дали денег на постройку вольеров для этих собак, в т.ч. работу строителей. Вроде как шла речь о том, что собаки в питомнике-приюте на доживании, однако Петю втюхивают всем желающим + на него дополнительно собирают деньги.
Вы хотите сказать, что плюса нет? У неё сейчас три полных помёта щенков сидят из Нижнего и области, а не бегают по улицам. О размере плюса я рассуждать не буду, потому что для этого надо собак пересчитать по головам, а это невыполнимо. Даже сама Абрамова путается.
M@ryf
15.12.2017
Я написала ровно то, что хочу сказать, ни больше, ни меньше. Рассуждения о плюсах/минуса - субъективны. Как собаки появляются в приюте писать не хочу, но думаю, что многие и так знают и догадываются.
Собирает на Колю раменского
Djoy
15.12.2017
а что Москва отказалась от Коли, где Баламут? :-)
Не знаю , а про Баламута я ни разу не читала.
Djoy
15.12.2017
Степная писал(а)
Не знаю , а про Баламута я ни разу не читала. ...

это я так называю даму с двойной фамилией, которая ей раменских привезла.
Агнесса что ли? Она перестала появляться на странице у Абрамовой. Ходят слухи, что на что-то обиделась.
Djoy
15.12.2017
да)
Venkus
15.12.2017
Эстетка писал(а)
. Ходят слухи, что на что-то обиделась.
Просто Агнесса поняла в какие "распрекрасные" руки пристроили собак из Раменского. И по-тихому слилась....
Тему читала на фс, где люди возмущались и доказывали ей, что Абрамова - это бездна... то вольеры, то супер-прогулочник, то на переделку крыши нового вольера...
А ведь на переезд этим собакам собрали почти 200 000 ... по крайней мере так писали на фс... И Агнесса этого не отрицала...
Прикольный новый пост от неё. Наглости нет границ!
Djoy
15.12.2017
я ж говорю, вымогает. надо заканчивать обсуждать в теме абрамову. Собака - дома.
Venkus
15.12.2017
Ань, столько тем на собачьем про неё, а в контакте пишут, что даже те заводчики, которые с ней в одном ринге стоят, ничего про неё не знают :)
Может отдельную тему создать с информацией и прикрепить её вверху?
Djoy
15.12.2017
этот вопрос к модераторам) я не верю, что стоящие в ринге про неё не знают. даже вид её собак всегда вызывает вопрос - Это чьи?
Журналист Ирина Славина собирается с ней встречаться. Информация со страницы Абрамовой.
И что она готова?
Она всегда готова и на случай гостей у нее есть выставочные клетки:-(. В этом году уже был сюжет и все ок (((
Djoy
16.12.2017
она всем показывает новые вольеры, надо в дом стремится. и больше не надо здесь это обсуждать.
Djoy
16.12.2017
в своё время Славина про Фауну писала.
Shtern193
16.12.2017
А корреспондент - то как? за правду? или... может ей инфу предоставить и подсказать куда надо " идти"?
Djoy
16.12.2017
взаправду, она и нашем форуме в своё время писала)
Кто такой Баламут?
Djoy
15.12.2017
это я так называю даму с двойной фамилией, которая ей раменских привезла.
у меня нет памяти на фамилии,я вечно их перевираю, но там что-то типа Баламут-Мор. Она куратор раменских, лично к абрамовой привозила собак.
Venkus
15.12.2017
Агнесса Багмут-Моор. Как то так.
А кликуха Баламут ей идёт :)
Djoy
15.12.2017
вот-вот) помню имя на А и фамилия почти говорящая)
Вот здесь. docs.cntd.ru/document/465527224
2. Безнадзорные животные могут содержаться также в приютах, созданных некоммерческими организациями, зарегистрированными в качестве юридических лиц на территории Российской Федерации и осуществляющими деятельность по содержанию приютов для безнадзорных животных на территории Нижегородской области.
В случае, если деятельность по содержанию безнадзорных животных в приютах осуществляется некоммерческими организациями, таким организациям могут быть оказаны меры государственной поддержки в порядке, установленном Законом Нижегородской области от 7 мая 2009 года No 52-З "О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области".
И ссылка на этот закон. docs.cntd.ru/document/944939455
Если Абрамова читает эту тему или её подруги, то это им намёк на те шаги, которые ей было бы неплохо сделать в этом направлении, потому что Закон об ответственном обращении с животными зоошиза скоро продавит, а уж там борьбу с перенаселением не упустят из виду.
так в том то и дело, что нужна юридическая регистрация, лицензия и все вытекающие, включая плановые проверки мульона организаций, ветеринара включенного в штат, запас лекарственных средств и их хранение в надлежащем виде, договор с ветклиникой, где есть операционная, реанимация и пр., договор на вывоз мусора, противопожарная безопасность по полной программе и т.д. Тогда у тебя будут юридические основания как у НКО принимать пожертвования, но при этом соблюдение кучи обязанностей - регистрация всех животных, нормы сколько на каждое животное должно быть площади для сна, для передвижения, для выгула и т.д., оборудованная кухня, кладовые для хранения продуктов и холодильники и пр., и пр.
Кроме того никто ничего не обязан строить и давать - до ближайшего жилого дома от приюта должно 300м, вот и получается что в жилой зоне это не реально сделать и много еще разных юридических тонкостей и может тогда ты можешь на какую то поддержку рассчитывать
А сейчас как левая нога захотела
dina23
15.12.2017
Тихий дачник писал(а)
включая плановые проверки мульона организаций

приходил к ней какой-то вет или сан надзор. написали, что всё гуд.
И ещё раз приходил, видимо проверить наличие звукоизоляции. Подробности Абрамова не изложила.
Shtern193
14.12.2017
Так все это здорово( а собак куда? уже была тема - плакали на нее( а толку ноль. Кто писать -то будет? на форуме все герои... в общем все как всегда) опять поорем и все( к сожалению.
вот я фотки посмотрела, там крысы бегают и газовая плита вся убитая, если завтра крысы перегрызут проводку и сгорит все напрочь вместе с собаками то как? я понимаю, что животных жалко, но как бы думай куда ты их тащишь А потом соседи вообще в трансе постоянном
Shtern193
14.12.2017
Ваши предложения.
я слышала об Абрамовой неприятные вещи, но так, чтобы столкнуться первый раз и то заочно В ФБ она меня забанила, когда я стала вещать про нарушения законов, то есть на контакт она вряд ли пойдет Просто для интереса зашла сейчас на страницу ее приюта ВК и ОК, там все живенько Подруги ее хвалят, молодец что всех берешь, никому не отказываешь, тоже не понимают что голдена фактически украли и что взять мешок с кормом у семьи с маленьким детем, которая скорее всего живет на одну папину зарплату - верх цинизма, а они тоже считают нормальным
Официально ничего не оформлено, но есть какое то ветеринарное заключение, прочитать невозможно - пишет что у нее все хорошо по результатам проверки СЭС, собственно проверка что должна была установить непонятно
Надо понимать что мы хотим - заставить ее все узаконить? нереально, у нее нет на это средств да и мозгов - лицензию она не получит, просто проинформировать органы о случившимся? возможно хозяева голдена будут против, хотя с другой стороны завтра это будет моя собака, мало ли где эта Алена будет бродить в следующий раз
А так я могу с юристом переговорить
Shtern193
15.12.2017
Такое впечатление, что ее кто-то крышует( даже ролик был где проверяющий ( вет. по моему, если, что меня поправят и по возможности сюжет поднимут), так по его словам у нее все в ажуре - и вольеры и еда и собаки в хорошей форме( вроде официал, тут как быть?
вет не прокурор, насколько авторитетно его заключение вообще
Venkus
15.12.2017
Вот здесь есть заключение проверяющего и сюжет Кстати.
vk.com/tuzikmurziknn
я не могу прочитать что там написано, фотка размытая Цель проверки какая вообще Может на предмет наличия горячей воды в доме
197 собак!!!!???? я в шоке
Я все понимаю, но мозг то есть вообще, с города миллионника можно и 5000 собак набрать в легкую, а дальше что
Shtern193
15.12.2017
Так поэтому все и негодуют( мало того собирает собак, так деньги на них делает, они у нее дохнут и содержатся черт знает как, самое главное можно было бы понять жалеет, крышу и кашу дает, так ведь не пристраивает, вопрос - почему? Люди хотят помочь, так нет, доведет до увечности и клянчит в соцсетях, люди из других городов не знают всей кухни и помогают. Деньги на костях... разогнать бы, а как? кто разберет? тут все особачены, да и я, лично, заразу в свой дом не потащу. В Сострадании мест нет для такого количества, поэтому воз и ныне там, поорут все и опять до следующего раза. Было бы куда собак вывезти, может народ бы и поборолся, тема не первая и махающих шашкой тоже.
я в шоке, реально... не представляла что такое может быть у нас
Shtern193
15.12.2017
А если помечтать - всех пристроили - так опять наберет( безнаказанная какая-то она( и не боится ничего - ни бога ни черта(
Вот сюда ещё зайдите, звёздочки уберите. https://vk.***com/tuzikmurziknn
я вчера там все перечитала... ужас
Venkus
15.12.2017
Тихий дачник писал(а)
197 собак!!!!????
Количество собак увеличилось на несколько десятков.
Я бы принципиально ничего не покупала бы. И попробовала бы она только не отдать сразу.
Djoy
14.12.2017
надо решать сначала по хорошему, от агрессии она становится агрессивней.
лучше откупится и забрать собаку, чем оставить её там на ночь, а то и на несколько дней.
Shtern193
14.12.2017
Это нам на форуме хорошо шашками махать, а если подумать... попади моя собака туда последнее отдам лишь бы вернуть( ОМОН тоже без ордера не штурмует. А вот братки...
Я думаю, недовольные с весенними собачьими какашами с Городского форума, если б жили с НЕЙ даже на соседей улице, давно б сожгли всю ЭТУ ПРИЮТИЮ..и даже б не заморячивалиь...и даже б не пожалели эту А. , тем более собак, которых никто и разбираться не будет, как они туда попали... ну пожалели б неделю-другую...
Вы просто не общались с этой особой....
Shtern193
14.12.2017
Наверное к счастью, моему, а то бы села(
или поседела). Мне думается как-нибудь это закончится, что пригрызут ее собаки, случайно открыв клетку..
Никакое зло не остаётся безнаказанным:-)
Shtern193
14.12.2017
Только наказание что-то долго идет(
Тоже думаю, что долго))) либо к шизам у бога отношение другое, как убогим...ПРОСТИ МЕНЯ, Господи))) но, считаю, что даже если она будет не в живых)) ее последователи )) под ее имя или тузика) будут с сердобольных тянуть деньги. Я не посочуствую, если с ней такая бяка случится. Хотела написать, чтоб не до конца, а помучалась...жаль....она только ЭТИМ фактом своей немощи еще больше выпросит.
Согласна (
Слава богу собака дома.
Отлично!
angeli
16.12.2017
По просьбе ТС и многочисленным просьбам - тема закрыта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов