--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу акита-ину Такеши-3.

Потерялись/нашлись
64
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
black@
03.04.2015
Создаю новую тему, прежняя трудновато уже грузится.

30 января в 19.30, потеряв меня из виду в собственном дворе, Такеши побежал в парк Кулибина, так как слышал, что собираемся туда и подумал, что мы ушли без него.
Мы увидели мелькнувший хвост и побежали за ним. Пес, пробежав большим кругом, вернулся домой, во двор, куда его проводили наши друзья, встретившие его на углу Генкиной и Ошары. Во дворе он не остался (я не успела вернуться из парка), пробежал мимо кафе "Ностальгия", к квартире родителей, за парком Пушкина. Там он тоже не остался.
31 января, в 8 утра, на перекрестке ул. Ашхабадская/Невзоровых его погладил студент Автотехникума, но с собой не взял и не звонил, рассказал в группе ВК, что жетон с телефонами на месте. Пес к нему подошел, не опасаясь.
31 января, в 14 часов его видела форумчанка на этом же перекрёстке. После этого его видел сотрудник охраны за детской поликлиникой №39 в разные дни, сотрудники офиса на Оранжерейной.
6 февраля, в 20.00, он подошел к собаковладелице К. напротив фасада ресторана "Онегин" в парке Пушкина и проводил её с ротвейлером до сетчатой собачьей загородки на краю парка. Она хорошо знает Такеши, назвала его по имени, но взять его не смогла, Такеши отбежал подальше.
11 февраля в 16.40 его видел знакомый подросток-собаковод в парке Пушкина.
18 февраля форумчанка видела, как рослый акита с бракованой рыжей мордой, похожий по описанию на Такеши, выворачивался из ошейника на цепи у мужчины лет 50-ти около дома №14 по ул. Кулибина.
С тех пор ищем пса в Балахне и в Н.Новгороде.

На шее ошейник и круглый металлический жетон с породой-кличкой и телефонами. Зовут Такеши (Кеша, Тоша). Пес очень заметный, все в округе его знают и любят за приятный нрав и здоровый, ухоженый вид, оповещены лично и через объявления.

Фото на флаере – Такеши в полный рост.
Другие фотографии Такеши: https://vk.com/id98124247
Тел. 961-634-91-07, Юля.
Юля, может быть имеет смысл кратко перечислить какие меры по поиску предприняты?Где давали сообщения в СМИ, ссылки на страницы в соцсетях, была ли информация среди таксистов, в маршрутах общественного транспорта?
black@
03.04.2015
За первые две недели поисков около 500 листовок А3 и А4 расклеили на территории от Средного рынка до Сенной площади, включая Высоковский проезд, Салганскую, Артельную. Лазили в овраги, дежурили на точках, перетрясли частный сектор на Тимирязева, Салганской. Заведены темы на СФ, ММ, Городском, Авто, Дачном, областном, даны объявления на всех без разбора сайтах и группах, авито, бесплатных газетах. Сразу после пропажи был дан сюжет на телеканале Домашнем и бегущая строка по Волге. Обшаривали злачные места с хасятниками, акитчики искали лёжки и следы, руководствуясь своим опытом. Посетили кладбище, пиковую котельную и прилегающие цеха и офисы. Опрошены дворники, почтальоны, вахтеры. В курсе дела собачники Пушкинского, Кулибинского парков, Высоково, Усилова-Донецкая, Верхние Печеры, Щербинки, Ленинский район, все набережные. Мамы с колясками тоже смотрят по сторонам. Устраивали три облавы, во время одной из облав на Высоковском проезде он и обнаружил себя.. в Пушкинском парке, 6 февраля. Температура была минус 24 градуса, он неспешно прогуливался и был доволен жизнью. Поэтому мы продолжили раздачу визиток и флаеров в нашем районе в руки, обнаружили еще пяток местных очевидцев.
Отвезли плакатики в Центры раздач и в местные Зоосферы. Привлечено трое экстрасенсов, поисковики они начинающие, хотя прок был, пару раз чуть не накрыли говнюка. Писали видео на регистратор, жгли ночами бензин у интересных помоек. Бегали по звонкам, поступающим с мест от таксистов, знакомых, сочувствующих, от детей и пенсионеров. Процентов 10 собак удалось застать, но это были дворняги. Продолжаем выезжать по сообщениям в Нижнем, раза два в неделю, обычно это дворняги, лайки или никого. Зафиксировано в городе 15 акит с хозяевами, три штуки на данный момент не осмотрены как следует, остальные с маской, хозяйские или американцы, а сыночка Иночи с наб. Федоровского поймали уже три раза. Хотели отнять пса у мужа Вольки. Периодически разговариваю с детьми-школьниками, знавшими Такеши, они расстроены его пропажей, рассказали одноклассникам, звонят узнать, как наши дела. Фотографий разных псов накопилось около 40. Три раза вся семья болела орз, потому что много времени проводили на ветру первые три недели.

После 20 февраля он пропал с радаров в городе и были размещены заметки на областных группах ВК. Сразу стали писать и звонить из Балахны. Около двух десятков сигналов поступило, из них пять - убедительные - рост, ушки, ошейник, медаль. Ездим туда по выходным, разговариваем с людьми, клеим плакатики, раздаем молодежи визитки. В Балахне человек пять собачников посматривают по сторонам, рынок, таксисты, мясники, киоски, алкоголики предупреждены.

По Нижнему: надо разъяснить трёх акит - акиту у школы 53 на Бекетовке (видели 1 раз), акиту в Пушкинском (видели 1 раз), акиту у кинотеатра Москва (видели два раза). Акита на Бурнаковке принадлежит соседям наших знакомых.
В Балахне где видели? Одного, т.е. сам гулял не на поводке?
black@
03.04.2015
Инфа из Балахны разнообразная, но более всего нас заинтересовали сообщения:
- 6 марта, девушка-собачница описала размеры, ошейник, поведение, наблюдался около автостанции;
- 9 марта, женщина с рынка гладила некую собаку на автостанции - описала мягкое темя, как толстый синтетический мех, остроконечные маленькие ушки, набитые изнутри мехом, ошейник с люверсами, медальку;
- 14 марта, рыжая крупная собака в черном ошейнике, рысил за администрацией города;
- 19 марта, собаководша с подростками ловила бракованного акитоида между ГИБДД и кожвендиспансером, черный ошейник, круглая медалька с буквой "Т".

Может быть, его привезли и выбросили через некоторое время, потому что он не подарок.
Будем смотреть.
19 марта получается ловили кого то совсем рядом с нами... Там действительно через дорогу довольно большой частный сектор и лес. Стаи собак...
black@
04.04.2015
Из точки около тыловой проходной Радиозавода, там рядом баня еще, было сообщение в ночь с 27 на 28 марта, с неплохим описанием - рыжая крупная собака, размером с овчарку, ушки, цвет, ошейник, хлястик ошейника длиной в 7-10 см, свисающий спереди. собаку парень рассматривал в свете фар, но не сфотографировал. Даже вышел, позвал пса, близко подошел к нему, но пес всмотрелся в него, обнюхал низкий железный заборчик около бывшего хлебного магазина и урысил в направлении школы.Мы на следующий день там были, оклеили местность, проинтервьюировали народ. Собачникам местным троим раздали визитки. в принципе, 19 марта, когда пес вывернулся у двух подростков в ГИБДД, которые ловили его по просьбе собачницы Надежды, он утёк в переулок за Кожвендиспансер, как раз в направлении завода, а не в направлении, где конюшня, например.

Естественно, что серия таких последовательных сообщений заставляет надеяться, я же всем этим людям предъявляю фото Такеши и нетакеши, и они указывают на Такеши... То, что кроме Надежды,не заметил пса у ГИБДД, говорит о том, что люди не интересуются собаками, а не о том, что кобелей там нету. Кстати, ловили они пса 19 (или 18-го..) а написала она в моем объявлении на "Подслушано Балахна" 23-го числа, а вытрясла подробности я при личном разговоре 24-го.
Хотела добавить про загнутый хлястик ошейника. Когда ездили глядели по частному сектору (вам девушка карту скидывала), то много видели собак с такими хлястяками- ошейник длинноват, вот и загибается. Так что это не примета.
black@
04.04.2015
Тогда, получается, никаких примет и нету у нашего песика. Фотографируют единичных псов, а остальные сообщения - на словах, акиту от дворняги отличит только матёрый собачник.
tnpux
04.04.2015
Акиту надо хотя бы раз увидеть, потом не спутаешь.А приметы есть- рыжий носик и острые ушки.
black@
04.04.2015
Вот и получается, что нужно в Балахну и Правдинск привезти пяток акит, устроить собрание на площади и прочитать людям насильно лекцию об отличии японцев от американцев. А иначе рыжие дворняжки всей России - наши!
То есть, все сообщения из Балахны ничего нам не дают, потому что их нельзя проверить.
Havva
04.04.2015
Согласна! Один раз увидишь акиту, уже не спутаешь, морды у них другие какие-то )
black@
04.04.2015
Проблема в том, что почти никто их не видел на просторах Нижегородской области. Вы себе не представляете, как разносит мозг от сообщений "Я видел вчера такую собаку, как на картинке"! что делать-то в этом случае?
Havva
04.04.2015
Юля, вы молодец, что не складываете руки и продолжаете поисками. Я, наверное, уже с ума сошла бы от этой неопределенности.. очень переживаю за Вашего беглеца, столько раз смотрела на его фотографию, что она врезалась в память. Поэтому, если увижу его в нашем районе, то точно узнаю. И постараюсь всеми правдами и неправдами приманить и поймать. А частный сектор в Балахне, действительно, огромный.
Значит где то по Правдинску бегает, гуляем смотрим. На территории завода собак подкармливают, возле филиала 14 школы (двухэтажное здание) живёт стая крупных дворняг, их тоже местные неплохо кормят. Если смогу быть Вам полезна, номер телефона оставлю в привате, звоните.
black@
04.04.2015
Спасибо, телефон записала! если кого увидите, стаю или одиночку - фотографируйте, я смогу фото предъявить свидетелям. Если они опознают в дворнягах виденную ими собаку, мы сможем закрыть проблему.
black@
03.04.2015
Вот часть фотографий, присланных жителями Балахны по моей просьбе. Не стала размещать на этой подборке, маленьких, серых, худых собачек, а также смазанные фото овчароидов. Смысл этой подборки в чём: я её предъявляю всем интересным свидетелям. А они, в свою очередь, подтверждают, что видели другую собаку, которая больше похожа на Такеши с фотографии, где он в полный рост.

Частный сектор мы не шерстили вообще, поклеили немного объявлений. Очень холодно было, дольше трех-четырех часов на улице не проведешь.
picolito
04.04.2015
Слушайте Вы промониторили всех рыжих собак НИНО и области ? Нижегородская перепись рыжиков
black@
04.04.2015
Думаю, еще тыщ пять можно набрать при определенном усердии) вот такая у меня дворняжечка распространенная оказалась, я не ожидала, конечно.
Со взрослым акитой девушка гуляет в Ленинском районе. Видела ее один раз у стоматологической поликлиники - Июльские дни, второй раз в районе пл.Комсомольской. Правда собака гуляет с девушкой без поводка, то есть, скорее всего, хозяйская. Но кто знает?
black@
04.04.2015
А на морде у пса есть белая маска? у моего-то морда бракованная, с рыжей переносицей, поэтому его можно моментально отличить от других акит.
black@
04.04.2015
Акита на проспекте Героев: отпадает, он хозяйский.
На форуме ММ нашлась девушка, её знакомый является хозяином этого акиты.
black@
05.04.2015
Вот он, оочень похож на моего, с белой маской:
black@
05.04.2015
Сейчас позвонила пенсионерка Валентина из Балахны. Вчера, 4 апреля, в 14 часов дня она ехала в автобусе из Балахны в Правдинск по пр. Дзержинского(я уже разобралась, что это не два города, по сути, а один). Когда автобус тронулся с остановки, она увидела собаку как на цветном объявлении. Собака стояла около дороги, на некотором расстоянии от навеса остановочного. Пес был крупный, размером с овчарку, окрас - сверху ярко-рыжий, снизу светлый, но грязноватый. Уши стоячие, ноги высокие, длинные, светлый пушистый хвост лежал на спине, как у лайки. Ошейник черный.
Окрас, по ее словам, похож на овчарку Лесси, ее дочка в советские времена уговаривала купить такую. Валентина привезла дочери из Москвы большую меховую колли в утешение.

Пес был один, стоял-оглядывался с потерянным видом, женщине сразу стало жалко его. Она поняла, что это не дворняга. Дворняги не ведут себя так (как "ботаники", проще говоря), дворняги мельче, всегда настороже и не стоят столбом у остановки, оглядываясь по сторонам. Ей пришло в голову, что он одиночка, не стайный, что такого в стаю не примут. Когда автобус набрал скорость, она вспомнила, что видела такую собаку на объявлении и даже записала телефон. Почему не позвонила сразу - не знает.

Проснулась она в три ночи сегодня от беспокойства. Она вспомнила, что стояла у нашего плакатика А3 в Правдинске и записывала телефон, а рядом стояли две девочки лет десяти и говорили между собой, что видели эту собаку и даже звонили по телефону, но недозвонились. Она тоже не сразу дозвонилась, потому что я не написала восьмерку!! в начале номера телефонного.

Прикрепляю карту, на которой отмечены точки трех недавних сообщений о собаке. Зеленый - 19.03, Надежда ловила с мальчиками пса у ГИБДД, оранжевый - 28.03, Алексей видел пса у проходной ночью, красный - 4.04, Валентина видела стоящего на остановке пса.
Видела двух рыжих дворняг на пр.Дзержинского, ни одна из них и рядом с вашим не стояла. Один облаивал машины и людей в р-не 12 школы, высокий, пушистый, хвост колечком, но не акита никак. На Гриле бегает шарпееподобная дворня, рыжая, хвост загнут на спину, она хозяйская, но самовыгульная. И на вашем фото дворняг из Балахны, самое левое фото вроде бы тоже сделано на Гриле у магазина Магнит. Не исключаю, что Валентина видела другую собаку.
black@
05.04.2015
А они в черных ошейниках? сфотографировать бы..тогда я могла бы их показать людям и исключить Балахну из поисков.
black@
05.04.2015
и еще: ушки - стоячие у них?
Пес с левого фото имел (имеет) место тусовки на пл. ПЗРА. Он небольшого роста, не длинноногий, без ошейника. Есть видео с этим псом.
Я тоже вижу этого пса, которого вы отметили на фото. И появился он после НГ. Еще похожий бегает с оранжевой шеей (чем-то напрыскан). И вообще рыжих полно!
black@
06.04.2015
Мне прислал его фото собаковладелец, ответственный такой - заприметил его еще в конце октября! снял фото, видео, покормил. И когда я разместила объявление, прислал мне, решил что это акита.
Вы думаете, не верить сообщениям из Балахны? примет-то нету у моего пса..
По Нижнему нет информации. Уже по третьему разу одних и тех же собак люди видят, но это дворняги.
Мне кажется если Такешу и взяли с улицы, то поняли что это не дворняга. Мало желающих подобрать и кормить такого большого пса. Я когда со своим гуляю, часто слышу за спиной- вот куда такую лошадь завела, сколько денег нужно чтобы прокормить ... итд.. Было бы сообщение о том что, видели, я бы могла съездить посмотреть тот район. А так много людей в курсе и никто не видел.
Смотрим, ищем... Особые приметы считаю- высокий (все дворняжки намного ниже) и адресник.
black@
06.04.2015
Вот у меня тоже некоторая надежда теплится, что Балахна - не тот город, где любое подворье алабая или акиту для развлечения могут держать. И поэтому же могут не так активно реагировать на бродящую породистую собаку. Вон, хаси по полгода бегают на одном пятачке, в Нижнем давно бы захапали (если б поймали, конечно).

По поводу примет: медальку видели только два раза, те, кто держал пса за голову и шею, иначе её не заметить... Большой размер собаки отмечали многие, потом я придумала называть это "размером с овчарку" и руками показываю метр, на 15 см выше колена.
20 минут назад на пл.Советской акиту видела...вижу пса впервые.Хотела видео снять,а не получилось.Пока с телефоном ковырялась,мужчина и собака уже дорогу переходили.
вот еще одно фото...прошу прощения,что близко не получилось заснять.
Sandal
06.04.2015
В районе Советской я тоже видела акиту с мужчиной и мальчиком,у того (или той:) акиты была белая маска
Да,маска точно белая...вижу их впервые,хотя регулярно своих злодеев выгуливаю,и практически всех собачников знаю в лицо.
JDMG
06.04.2015
В тех краях живет кобель акиты Исами, ему около года. Красотун пушистохвостый!
Может быть...только я сегодня впервые увидела эту собаку.
sb114
06.04.2015
на Советской живет 2 акиты кобеля
black@
06.04.2015
По окрасу - копия моего!
Красотун-то какой! видать, молодой совсем, задница пуховая, круглая. У моего такая была до года с копейками. А потом в рост еще раз пошел, в заду стал узкий, грудь расширилась, шея и щеки распушились, штаны полиняли и вид сзади стал неприличный, на белом заду черная мошонка)) Немного можно, конечно, начесать шерсть для красоты. Получается, есть у Такеши еще одна примета под хвостом)).. размером с два крупных куриных яйца.
Большое спасибо!
Даже по таким фото издалека сразу понятно,что это акита,а не дворняга,да?У нас тоже два черных под хвостом)))
black@
06.04.2015
До меня два месяца доходило, что есть я, дизайнер, с особой памятью на пропорции, динамику тела, распределение окраса, есть собачники, которые могут отличить породистую собаку от беспородной, есть сочувствующие несобаководы и есть люди, которым на собак вообще некогда смотреть. Мне ваще одно плечо сфотографируй от Такеши - и я определю - он это или не он. Ну вот рост у моего явно не дворняжичий.. хоть на это надеяться..
Тогда удачи Вам! Скорее бы Ваше сердечко успокоилось.
black@
06.04.2015
Спасибо вам! вот найдем, намоем-начешем штанищи у лучшего грумера)). Как мама говорила про него - не зад, а елочный шарик: круглый, светится, веселит))
Найдитесь ,уж скорее! а то, мы тут все в тонусе))))
black@ писал(а)
не зад, а елочный шарик: круглый, светится, веселит)) ...

скорее бы этот шарик на свою ёлку вернулся :-D
black@
07.04.2015
Еще раз позвонила Валентина: вчера, 6 апреля в 17 часов, стоя на балконе своего дома, на углу Коммунистической и Космонавтов, увидела еще раз собаку, которую видела ранее на остановке. Смотрела на него долго, старалась запомнить. Говорит, собака точно в черном ошейнике, хвост пушистый закинут на спину "крючочком", говорит - не дворняжка, потому что дворнягов рыжих вокруг полно и они примелькались, бегают по двое, по трое. Этот пес не шел и не бежал, он медленно рысил, крутя задом, с высоко поднятой головой. Ловить его она не побежала, потому что привезли пенсию.
Выглядел пес хорошо, день был теплый и собака была уже не грязноватая.

Отметила красным пунктиром направление движения этой собаки.
Havva
07.04.2015
Завтра проеду до этих улиц, посмотрю. Жаль, что она только сегодня позвонила, по горячим следам быстрее найти. Он уже мог направление поменять..
black@
08.04.2015
Она извинялась. Боялась побеспокоить лишний раз, говорит. Я ее уверила, что по таким поводам меня нужно беспокоить в любое время дня и ночи.

В общем, ясно, что собака, отличная от дворняжек (допустим, давайте допустим)) и чем-то похожая на Такеши там тусуется. Тусуется в одиночку. Всё-таки пять сообщений из одного треугольника. Но нужны фотографии. Я как приеду - вообще никаких рыжух нет, может, погода фиговая. Мне надо нафотографировать еще сколько-то и поехать фото показать Валентине. Я в любом случае поеду в выходные.
black@
08.04.2015
Валентина этого пса в любом случае не сфотографирует, нету устройства в телефоне. Но она может в следующий раз пойти за ним, осмотреть подробнее ошейник, позвать по имени.
black@
08.04.2015
Вот карта, забыла прицепить:
Havva
08.04.2015
Там куда ведет красная стрелка начинается уже частный сектор, фиг найдешь если он там где-то бродит (( но в любом случае скатаюсь туда с поводком. Телефон Ваш записала.
Пусть Валентина звонит мне, живу рядом, если она его как то удержит, на кличку откликнется или вкусняхами как то подманит, добегу с поводком и фотиком. Он как к чужим собакам? Могу свою взять, у меня поиграть любит, на неё как отреагирует? Вчера были в том р-не и сегодня проходить буду, кроме стаи-три дворни, в том числе и рыжая, с одним ухом торчащим, другим упавшим, никого не видели. Пока тел из сумки доставала, удрали уже .
black@
08.04.2015
Ок! это было бы круто, захватить его))
к собакам мой очень хорошо относится, с любопытством, но не для игры, а для "картотеки", с заигрывающими собачками вежлив)). Только мужиков и взрослых мальчиков подозревает. Валентине назову ваш номер, да? вдруг да удастся разобраться с этим псом.

а эта дворня рыжая крупная? в ошейнике? я всё выспрашиваю людей - торчат ушки или висят, но такого расклада не ожидала - одно стоит, одно висит, уффф... Валентина сказала, что теперь точно уверена в наличиии ошейника, который на стоячей собаке был не очень заметен и что передвигался пес не как двоняги, торопливой рысью, а неспешно, скорее, как конь.
Havva
08.04.2015
Съездила до Правдинска, пока ехала не видела вообще ни одного рыжика, прошлась по улице Южной вверх до пр. Дзержинского, неа.. ((( только дворики, попался на глаза один рыжик, но он не совсем рыжий, больше белый, тоже дворик. Может в том районе снова объявления повесить? Правда, у меня не цветной принтер..

пы.сы. надо в Балахне устроить информационную атаку, ну чтоб прям все увидели объявление
black@
08.04.2015
У меня на руках сейчас достаточное количество цветных А3, поеду в выходные, поклею в Правдинске. Только текст, наверно, надо будет заменить на "нужно фото, плачу 1000 руб." и "пойманный Такеши, 30 000 руб.".

Черно-белые объявления вообще вешать нельзя, мы уже столкнулись с путаницей - звонки идут про серых дворняжек.

Не понимаю, что нужно изображать, чтобы люди могли отличить искомое от дворняжки. Вот бы залезть в мозги к Валентине, Надежде, Алексею... КОГО они видели?
Havva
08.04.2015
А адреса у них есть? Если что я могу съездить с фотографией Такеши, показать. Они сразу и скажут, его они видели или нет. Одну листовку распечатать не проблема для показа.
black@
08.04.2015
Фотографию Такеши они видели, Валентина - объявления А3 около своего дома, там штуки три висит. А Надежда и Алексей - на "Подслушано Балахна" и на моей страничке в ВК, видели все его фотки.
black@
08.04.2015
Вот смотрите, какой засветился зверек... и сфотографировали, и выложили на портал. А моего никто не сфотографировал... может, и нету его там.
https://vk.com/podslushanoba...-60867054_207107
Havva
08.04.2015
Глаза, действительно, добрые.. у нас тут тоже каких только не бегает, частный сектор ведь рядом, весной вообще нашествие псов в ошейниках было, все, наверное, разом в гульбу ушли.
black@
08.04.2015
Мне кажется, это грязный хась!

Если псов много, то может, мой просто затерялся в их количестве?
Havva
08.04.2015
Мне, кстати, тоже так показалось, что это хаски.
Возможно, Юль, и затерялся, но среди тех, которые бегали в нашем районе его точно не было.
Тел, конечно, называйте. У дворни, что я видела вчера, ошейника не было. Думаю, надо вешать макеты на продуктовых магазинах в том р-не(Коммунистическая, Космонавтов, Гриль, Чапаева), за продуктами люди из частного сектора однозначно ходят, может договорится с администратором магазов и сдирать не будут?
black@
08.04.2015
Мы повесили на магазах десяток листов А3, наверно, содрали... надо еще мелких напечатать, пожалуй.. Большие сдерут сто процентов.
сейчас парень позвонил от Хлебозавода, говорит видел из окна, но не сфотографировал... ыххх...
Сдерут... Я на магазинах не видела ни одного(( Дворникам указание от администрации-объявления должны висеть только на специально отведённых местах. А если попросить начальство магазина не сдирать? Летом объявление о пропаже пойнтера долго висело, собака нашлась.
black@
08.04.2015
Прикрутим к деревьям, договариваться с директорами магазинов не выйдет - ни сил, ни времени, ни мест для наклеивания нету. На каждый магазин по 30 минут уйдет...и всё равно сдерут. Да что говорить... при нас прямо и сдирали.
в самом магазине попросите разместить на кассах,там не сдерут,если разрешат. также на почтовых отделениях, прям рядом с оператором. для этого звоните на центральный почтамп ,договариваетесь с начальством и отвозите листовки,по отделениям они сами развезут,но это возможно платно
Кто потерял рыжую собаку
По городу бегает собака не дворняжка.Породу мне назвать сложно не разбираюсь.Гладкошерстная, шерстка гладкая, размера среднего,носогубный треугольник черный. Видно что за собакой ухаживали.Видела её и в гогресе, сегодня с утра по дороге на ЦКК. Кто потерял собаку,напишите свой телефон.
Вот что на балахна.ру
balakhna.ru/index.phtml?subaction=showfull&id=1428495809&ucat=29
black@
08.04.2015
Написала ответ на сообщение. По описанию маловата зверюшка, расспрошу автора объявления.
Я когда первый раз прочитала,то обратила внимание на " - носогубный треугольник черный" у акиты это как раз выразительно,про остальных можно просто сказать мочка носа черная...,а то что по описанию зверюшка маловата,так это может быть от того,что у того,кто пишет это сообщение по жизни одни алабаи или сербернары живут, я думаю стоит проверить
black@
08.04.2015
уж кто мне позвонит, я с того не слезу)) женщина пишет, что не собачница.. ну да ладно, хвост, наверное, запомнила. А вообще, люди то хвост не помнят, то уши, то рост. Больше запоминают, как бежал, как сидел.
black@
08.04.2015
А ГоГрес - это где? там какая хоть улица-то рядом?
Havva
08.04.2015
ГоГРЭС это там где вечный огонь, парк небольшой, ул. Дзержинского, по номерам домов не подскажу, рядом ул. Свердлова, ориентир задайте дом 25А, это рядом.
Havva
08.04.2015
По описанию подходит на нашу Машку )) ярко-медного цвета, она вроде и хозяйская, и в то же время на самовыгуле. Гладкошерстная, носится обычно от зоопарка до конечной ЦКК. Но она дворик, хотя выглядит не как дворик.
black@
08.04.2015
А мог пес попасть с Олимпийской-Коммунистической в промзону на Елизарова? я проезжала по мостику через водоем, в принципе, понимаю, что где расположено. Собаке сто верст не крюк, мы с ним по 10 км проходили за прогулку.. он любитель исследовать новые направления. Но такая большая запруда на карте!
Havva
08.04.2015
Так если он шел с той стороны, вышел например, на Боровскую, потом на объездную, а там рукой подать до промзоны.
black@
08.04.2015
Сейчас позвонил парень, отец которого утверждает, что акита (знает породу) бегал сегодня в три часа дня около "ЛУИДОРА" и лесопилки на ул. Елизарова. Говорит, нос рыжий, хвост на месте, ошейник черный. Если завтра он там будет, он сфотографирует.
Это место отмечено зеленым.

Еще звонил парень, видел из окна похожего пса у Хлебозавода. Говорит, ноги тонкие. Наверно, дворняг. Это место отмечено чернильным цветом.

Мог крупный собак добраться с Олимпийской до Елизарова? за сутки?
Havva
08.04.2015
Я думаю, мог, там ведь недалеко, если напрямую. У меня родители как-то с Олимпийской летом шли, вышли к ГоГрЭСу, кстати )
black@
08.04.2015
То есть, этот водоем и называют ГоГрЭС?
Havva
08.04.2015
Да, пруд ГоГРЭС ) там промзона, ну и место в городе (площадь) на карте тоже называют ГоГРЭС. Там все рядом. Балахна вообще один большой колхоз :)
Эх, жаль сообщение увидела, муж рядом работает, мог бы посмотреть. Хотя там есть база, на которой живет рыжий мухтар, мощный, постоянно сбегает с территории - можно спутать с акитой.
black@
09.04.2015
А можно этого Мухтара заснять, я бы его показала миру)) а то вдруг все на него думают? у него уши стоячие и хвост колечком?
Завтра муж сфоткает и спросит у охраны не убегал ли он в тот день. А на лесопилке там совсем беда, куча собак, их там подкармливают. они плодятся, жуть... Я на работу ходила мимо, так они стаей кидаются.
black@
09.04.2015
Ну, если заловим моего - вложу деньги в стерилизацию и пристрой) Если Бог пошлет мне моего - возьму второго, в пару!
А ушки-то у Мухтара не помните? вчерашний мужчина уверен был, что ушки стоячие и ошейник есть.
С Олимпийской до Елизарова 20мин, а собачьими еще быстрее. Написала сообщение в приват.
Havva
09.04.2015
Кстати, не везде объявления срывают, родители видели сегодня объявление на остановке напротив Автостанции, крепко-накрепко приклеено скотчем к металлической трубе. А остановка проходная. Там всегда много народа.
black@
09.04.2015
Да... мы долго спорили, этично ли это)) оно маленькое, без отрывных листочков. Похоже, я трачу кучу времени, уговаривая себя испортить скотчем столб или забор.
Сегодня ехала мимо Луидора, там бегает рыжая собака, но 100% не ваша.
black@
10.04.2015
А какая она из себя? может, там рыжих много..
Сильно пушистая, рыжая с белыми пятнами по телу, хвост не палкой, но и не колечком, меньше моей собаки ( а моя 63см).
black@
10.04.2015
А ухи-то, ухи! они стоячие? и есть ли ошейник! она похожа на колли, да? или навроде этих? Я собралась трясти свидетелей, чтобы они сказали, видели ли эту собаку или другую.
Может, моего и нету вовсе в Балахне.
Про ошейник и уши ничего не могу сказать, не успела разглядеть. На колли сбоооольшим трудом похожа. На фото не она.
tnpux
13.04.2015
Где же вы? Волнуемся, нет информации.
black@
13.04.2015
Праздник внес коррективы - никто не звонит, таймаут. В Балахну меня не повезли((
Elena1405
13.04.2015
Посмотрите фото в сообщении вконтакте
black@
13.04.2015
Не вижу что-то.может, не там смотрю?
Elena1405
13.04.2015
У вас выше указана ссылка на страницу вконтакте, я там сообщение вам вчера отправила
black@
13.04.2015
Моя страничка вот эта:
https://vk.com/id98124247

На "Подслушано Балахна" моё последнее объявление вот:
https://vk.com/podslushanobalakhna?w=wall-60867054_207180

Вот еще сообщение на balakhna.ru по поводу пса рыжего гладкошерстного с черным носогубным треугольником:
balakhna.ru/index.phtml?subaction=showfull&id=1428495809&ucat=29

Продублируйте, пожалуйста, потому что не вижу новых сообщений..
black@
13.04.2015
Получила! всматриваюсь, сейчас в фотошопе увеличиваю.
black@
13.04.2015
Похож, собака! окрас наш, хвост наш, морда - насколько я вижу на фото - без маски или почти без маски. Это может быть молодой кобель акиты. Не американец точно, японская акита. Единственное, что меня смущает в плане похожести - постановка задних ног, углы коленок островаты. Напишите, пожалуйста, где можно сторожить-наблюдать эту пару.
Где засветился на этот раз?
black@
13.04.2015
Автозавод, ул. Мельникова.
Inochi
14.04.2015
ап
Inochi
15.04.2015
ап
Hellenka
15.04.2015
Я видела на Автозаводе акиту без маски. Копия вашего.
Но он у них живет уже 2 года.
black@
15.04.2015
Может быть, это он и есть, с ул. Мельникова?
Hellenka
15.04.2015
Нет, это на проспекте Молодежном.
black@
15.04.2015
Кто бы мог подумать, что акит столько в городе, в квартирах держат.. и даже безмасочных.
Думаю, мой не может быть в квартире, он разнесет весь интерьер в отсутствие людей, побьет телевизоры, разорвет подушки и т.д. Он никогда не оставался без меня, в редчайших случаях оставляла сыну и родителям, таскала с собой круглосуточно.
Сидит, наверное, в сарае каком-нибудь, питается объедками.
Aby*
15.04.2015
Вот только какой резон от Такеши в сарае? В смысле какой, так сказать умысел, у тех, кто его там может быть держит. Совершенно нелогично...
black@
15.04.2015
Да я вообще ничего уже не понимаю, если честно... то одно себе придумаю, то другое. Сегодня одно кажется логичным, а завтра это окажется чепухой. Но версии нужны какие-то, чтобы двигаться.
Извините, но вообще, как это, держать такую собаку, которая телевизоры бьет?...В чем прелесть? Зачем нужна такая собака-хулиган?....От которой никуда не уйти. А работать как?...(У меня спаниель тоже громит , но не так, ну герань поест с окна, если не занавесить шторки, под настроение диваны пороет и т.д., но не всегда) Или это все акиты такие?...

В любом случае, конечно, пусть быстрее найдется...
black@
15.04.2015
Он приобретался именно для моего образа жизни, в качестве постоянного компаньона на 24 часа. Я работаю дома, к клиентам езжу редко, а те, к кому приезжаю - рады его видеть, даже просили привозить почаще. На улице и в гостях он всегда со мной был. Пару подушек порвал и папку с бумагами разбросал, но не погрыз- но это всё)) больше за полтора года ничто не зассано, не погрызено не было. На диван не затащишь, на веранду не выгонишь.. Игрушки моего не интересуют, как и кости, жилы, прикормки. Играл только со мной, в вольную борьбу и догонялки.

А вот если оставить его у посторонних людей в квартире ОДНОГО - он будет метаться, выть, может и окно выбить, я думаю. Западни акиты не терпят, крышу сносит.
У меня такая же собака- хулиган. Прелести никакой нет. А куда ее денешь? Отдать? Пусть другие мучаются? у меня взятая с улицы дворняжка.
black@
15.04.2015
Вот в том-то и дело, что при мне он не был хулиганом, он был интеллигентнейшим псом, рассудочным, умным, вежливым, понимающим слова (подожди, подойди, иди, сиди, стой, вперед, ешь, принеси ошейник, пойди в ту комнату, найди кого-либо, поздоровайся, отойди, это не наш кот и т.д.).
Выполнял почти все приказы, хотя приказов ужасно не любят акиты - типа, прыгни через препятствие на площадке. А вот "покажи мне, как ты хорошо прыгаешь через штакетник" - это пожалуйста. То есть, для меня содержать его - одно удовольствие. Но борьба с упрямством главкобеля - нарастала с взрослением. Наверно, я перегнула палку.
black@
15.04.2015
Итого, какие варианты развития событий можно себе представить:

- в квартире содержать крайне трудно, могут только фанаты-собачники. Если бы он выгуливался - его бы давно увидели. Поэтому в квартире в Н.Н. его нет.

- в сарае на постоянку - воет, как следствие вышвырнут на улицу, где могут поймать другие люди и так до бесконечности;

- на цепь высаживают во двор, тогда может и не выть, типа, охрана, но тогда соседи могут заметить пса и дать инфу;
но если эти люди старые, малограмотные, алкоголики и их соседи такие же - никакой информации не пойдёт.

- живет во дворе, где кормят, но выпускают на самовыгул с возвратом, тогда его могут заметить люди;

- привезли в деревню, не справились (сбежал/прожорлив) и вышвырнули на самообеспечение;

- умер, погиб, заела стая, волки.
Про последний пункт даже думать не хочется!Вывезли из города скорее всего(!Поэтому его никто и не видит,
black@
15.04.2015
Да уж.. я- то думаю, что он жив, пользуюсь заемной интуицией по-прежнему.
А с Балахной все, думаете, что там все-таки нет?
black@
15.04.2015
85% против 15%, что его там нету. Сейчас уже светло и тепло, все, кого мы привлекли к поискам, в том числе и форумчане-собачники из Балахны, на него не наткнулись (только им, я собственно, могу поверить на слово, что они видели АКИТУ). Зато замечно еще три штучки рыжих лайкоидов, с которыми могли перепутать моего пса люди, близко к сердцу принявшие всю эту историю.
Если он появится в Балахне на свободном выгуле или за забором - нам непременно расскажут. Становится всё светлее, а псы - заметнее.
tnpux
15.04.2015
Сегодня в 10 -15 на Белинского от 38 лицея в сторону пл. Свободы переходил дорогу парень с рыжей собакой. Я стояла далеко, у Альфа банка, но разглядела, что хвостик загнутый, ушки острые, но ростом пониже акиты,которого я видела на Усилова. Пока я добежала до перехода у Оперного, они шли по парку к пл. Свободы, пока я смогла перейти улицу , они скрылись из виду на пл. Свободы, дальше уже не нашла. Парень в красной куртке, собака очень издали похожа на акиту, но , вроде, не очень высокая.Жаль, не смогла догнать, фото сделать было далеко, да и бежала я.
black@
15.04.2015
Ага, там есть парень в красной куртке с акитой. Сама не видела, но пару раз мне звонили собаководы, говорили, что видели красную куртку и желтоватого акитоса на пл. Свободы.
tnpux
15.04.2015
Ну точно, это он, именно желтоватый.Ваш должен быть выше и рыжее.
Замечен ещё один балахнинский рыжик дворянин с тёмным чепраком. Ушки маленькие стоячие, ошейник, лапы мощные мохнатенькие, хвост серпом держит, высокий, башку держит высоко, фотки из окна, очень нечёткие, надо?
black@
15.04.2015
Надо-надо! сегодня его не видят в Балахне, а через три дня звякнет кто-нибудь из моих контактеров или новый свидетель и я опять буду навзводе, пытаться идентифицировать. Надо всех собачек собирать для предъявления!
ммской можно?
black@
16.04.2015
у меня тел. допотопный, к сожалению, не принимает((( понимаю, что надо сменить, но торможу(
может, в вк или фбук слить?
black@
16.04.2015
Спасибо! похоже, он с хозяйкой? мой как раз такой высоты, только корпус чуть короче.
Пёс загнал кота на дерево и девушка его отогнать пыталась))
miles
19.04.2015
ап! Есть новости?
black@
19.04.2015
Новостей нет, но есть понимание, где искать. Вот только КАК - непонятно. Завтра создам новую тему... буду советов спрашивать.
Havva
20.04.2015
Хотела вчера еще написать, к теме как не собачники могут сбить с толку в поисках. Вчера днем родители поехали в магазин. Через 2 минуты мне звонит мама и говорит "Насть, та собака, которую ты мне показывала на фотографии бегает сейчас около остановки, ластится ко всем, взгляд потерянный, черный ошейник." Я задаю наводящие вопросы "крупная, рыжая с белым, уши стоят, хвост кольцом? " Мама начинает путаться в показаниях, но потом говорит так определенно "похожа на лайку, рыжая с белым". Я дома с ребенком, ребенок спит, выйти не могу, звоню знакомой, которая живет рядом, она идет на остановку, в итоге там большой кобель, рыже-белый, но никак не лайка и тем более не акита ) а обыкновенный дворянин на самовыгуле.
black@
20.04.2015
С подобными несовпадениями приходится мириться заранее... В Нижнем я имела свидетельства от людей, ЗНАКОМЫХ ЛИЧНО с Такеши (первый день - около десяти знакомых видели его, потом - еще двое), они отличат Такеши от любой другой акиты, год общались всё же. То, что он не дался им в руки и спрятался от ВСЕХ нас (кроме Кристины и Димы), говорит о его адской хитрости и самонадеянности, а также о четком плане действий (не возвращаться). Понятно, что ума у него хватило тусоваться на ограниченном участке (Тимирязева-Высоково), а потом его поймали и вывезли. Дальше - можно бесконечно принимать звонки о рыжиках. Такие сообщения даже проверить невозможно.
Соберусь с духом и создам новую тему сегодня вечером... трое моих экстрасенсов говорят одно и то же, независимо друг от друга. Они не ведьмы и не колдуны, просто люди такие народились.
black@
20.04.2015
Пока помогаем котам - найдено в пасху пять штук, их успешно разобрали, потому что коты на редкость здоровые и умные оказались. Остался непристроенным один котик - устроили ему фотосессию, вот какой он красавец:
Ve Sta
20.04.2015
что-то невеселостью пахнет..
black@
20.04.2015
Переезжаем в тему No4!
black@
20.04.2015
Переезжаем в тему No4! ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов