--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу хендлера, нагорная часть, центр

Выставки, хэндлинг, судьи
180
309
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fuga
26.03.2017
Мы с кем-то списывались, но контакт ушёл((

КХС, нижняя граница стандарта.
plusha6
27.03.2017
Позвоните

+7 909 293-27-71 Светлана Мороз (телефон Зала)

Зал на пер. Нартова 2Б
Fuga
27.03.2017
Спасибо!
kver
28.03.2017
А какова цель посещения выставки?все таки получения разводной оценки?
После сегодняшнего повторного Вашего звонка,я решила поискать здесь все Ваши темы.Ибо мне показалось очень странным,когда после первого отказа в работе с Вами ,вы снова звоните и тыкаете мне,что я не в праве лезть в то,за чем ведут на выставку суку на нижнем пределе роста и весом всего в 2 кг на выставку.и не в праве я лезть,лишь потому что мне платят деньги,и не мое дело,что потом с моей помощью ,вот такая собака пойдёт в разведение.
Прочитав ваши темы,выяснилось,что вы специально искали миника на диван.Но потом быстро поменяли мнение,и даже здесь начали писать о возможности разведение.
Так за чем,сегодня Вы мне врали,что цель Вашего похода на выставку,это показать всем,какими красивыми могут быть миники.и что Вам все равно,что просидев на диване 2 года,Ваша собака на выставке испытает лишь большой стресс!!!

Вот одна из тем www.nn.ru/community/dog/main...ml?Keywords=Fuga
Djoy
28.03.2017
Катя, полностью поддерживаю твою позицию. хотелось бы, что бы все хендлеры были так разборчивы.
kver
28.03.2017
Аня,меня убило то,что человек мне позвонил дважды.и не смотря на отказ,мне опять что-то доказывались про стандарт и тд..,И тон разговора был очень не приятным,я полчаса доказывала,что я имею права не брать такую собаку,но больше всего мне хотелось донести мысль человеку,что такую собаку не надо вязать и выставлять.Что даже,если такую собаку не вязать,выставки ей не принесут счастья,а только стресс.но все тщетно ((( а когда,прочитала все темы,стало со всем грусто(((
Fuga
28.03.2017
Хотелось бы, что бы хендлеры не по телефону собак оценивали и работу свою выполняли с душой и хорошо.
kver
28.03.2017
)))что вы знаете про нашу работу?))))если хендлер будет без души работать,его сожрут))
Поэтому Вам и отказывают по телефону,ибо собачку жалко.Потому что нельзя вытащить собачку через 2 года с дивана и с душой ее на ринговке по залу и по рингу таскать,так как ее владельцу приспичило начать миника разводить.ну а если цель просто выставки,то собаку декоративной породы к рингу приучают с 3 -4 мес,чтобы у неё стресса не было и собачка ринг любила и хендлера,который ее на веревочке по выставкам таскает.
ПС очень хочется,что у такой собачки был владелец с душой((
Fuga
29.03.2017
Хендлер с душой отказывает по телефону, а хозяин без души за собачку свою обижается, потому, что ее больным уродом назвали с хоронили заживо...

Вот странно, что вы сейчас говорите, что нужно заниматься с 3-4 месяцев, а в темах ни один человек об этом не не сказал..
Чем может повредить первая выставка взрослой собаке с нормальной психикой?
kver
29.03.2017
А давайте в тему вашу дочь позовём?))пусть она расскажет,когда именно я называла вашу собаку уродом?Вы сами ниже привели слова Вашей дочери,где она пересказывает наш с ней разговор,почему-то и там нет слов про собаку урода?

Не нашла тем,где бы Вы спрашивали про то,когда надо выставками заниматься.но нашла кучу тем,где про это спрашивают другие и им отвечают.А так же темы залов,где анонсируется занятия по хендлингу для щенков. Как-то вы не внимательно форум читаете.А ещё откройте выставочное положение, и посмотрите со сколько могут собаки на выставки идти
Fuga
29.03.2017
Дочери я отправила ссылку, но она не сидит на ннру к счастью, может лишь почитать если сказать что. И то ей некогда.
Она бы не стала вам звонить второй раз ни при каких обстоятельствах.
Вы считаете скрина ее сообщения после разговора с вами недостаточно для того что бы обобщить все что вы сказали в одно это слово?..

Тему мою конкретно не нашли?
Так почитайте ту тему Нэлли, что вы сами ссыль кидали
Там и зашел разговор о выставке, причем я тоже лишь на вопросы отвечала. Повторяться не хочется.
Моих тем тут вообще не много. Я тут не живу. Захожу по мере необходимости.

Еще раз говорю, я не занимаюсь собаками как бизнесом или хобби, я просто люблю свою собаку.
Можете кидать тапками, возмущаться, бредить своими убеждениями относительно породы КХС с точки зрения заводчика чиха-хуа - это ваше право. Но вести на выставку мне свою собаку или не вести, покрывать ее в случае положительной оценки экспертов или нет я решу САМА.
kver
29.03.2017
Так решайте сами)))кто же против)))
Но не надо названивать мне(кто это делал именно мне все равно,звонили Вы или ваши друзья.я знаю что звонили именно по поводу Вашей собаки,и Вы это сами подтверждаете и звонили уже дважды)и не надо мне навязывать Ваши взгляды на породу кхс.А так же не указывайте мне,что именно я должна делать в своей работе и кого именно выставлять,а тем более тыкать тем,что я должна лишь брать деньги и молча выполнять свои обязанности.
Не все первую оценку получают с целью разводить. Большинство. Но не все. Некоторым нет желания разводить, но хотят оценку, осмотр судьи. Особенно впервые кто завёл собачку, интересно выставить просто. Особенно если есть дети. Не защищаю автора темы , просто пишу что знаю.
kver писал(а)
собаку декоративной породы к рингу приучают с 3 -4 мес,чтобы у неё стресса не было и собачка ринг любила и хендлера,который ее на веревочке по выставкам таскает.

кто про что, а я все про то самое...
совершенно нет дела кто и на каком основании отказался какую-то там собаку выставить -плевать, но подобные фразы навевают печаль: это ж какие по психушке собаки у топовых хендлеров на веревочке, если кружок пробежать в 2 года по рингу - нужно считай с рождения готовить(((
такие баталии из-за сантиметров и килограммов, которые даже из стандарта не выходят, но при этом признание "профессионала", что не может добится "любви" у взрослой декорашки :(
Stfb
01.04.2017
Вы как-то не верно слова Кати толкуете.
Чем раньше собака выходит в ринг - тем лучше. Это факт в любой породе. И когда собака в ринге получает кайф от работы в ринге, а не просто бегает по кругу - это лучше ставить в детстве.
А уж какое количество собак к ней попало в разной степени возраста и с какими проблемами ;-) и как успешно эти проблемы были решены ею в самые короткие сроки, знают только владельцы этих собак.
Так что камень про "не может добиться любви" - не в ее огород точно. Это я как владелец одной из таких проблемных собак говорю (чихуахуа). Да и вторую, отличную собаку, которая не проблемная, но просто много лет обученная работать в другом стиле, за 4 занятия была переучена работать абсолютно иначе (и это на седьмом то году жизни!). Собака, у которой за плечами около сотни выставок суммарно во многих странах (я только первый год жизни его статистику вела. За класс Бейби, щенков и юниоров их было 27!). и в первый совместный выход в свет они становятся БИС выставки, а на Евразии в один день ЛПП, во второй резерв цациб. При том, что у стаффбулей традиционно сильные собаки (слабых в рингах нет, это огромная заслуга наших породников. "Разведенцев" у нас нет. Бывают, выстреливают редко, но потом самоустраняются. И на крупных выставках их не видно. Порода не коммерческая. И выставляют собак профессионалы. Делитантов в плане показа у нас нет. Тк новичкам заводчики реально оказывают всестороннюю поддержку (а не декларируемую). И в классе было не по 1-3 собаки, а 8-9).
Любой понимает, что делать собаку с 0, куда легче, чем переделывать.

Я просто читаю эту ветку и офигиваю, как люди "разбрасываются" рассуждениями о профессионализме, не зная вообще ничего изнутри о работе специалиста (и работе хендлеров в целом).. Истолковывая слова каким-то извращенным образом и додумывая то, чего нет.
Stfb писал(а)
И когда собака в ринге получает кайф от работы в ринге, а не просто бегает по кругу - это лучше ставить в детстве.

ТС кайфа не просила, и чемпионств всего и вся тоже не просила, как и консультаций по вопросам разведения, ей нужно было подготовить собаку для одной выставки. Причем собака в стандарте, и никакой жесточайшей конкуренции в породе нет.

Stfb писал(а)
Любой понимает, что делать собаку с 0, куда легче, чем переделывать.

собака ТС и есть с нуля, ибо ее никто ничему не учил, там нечего переделывать
да и лучше-легче это демагогия, взрослая собака вдруг щенком не станет по чьему-то хотению

Я бы еще поняла, если бы собачку лет в 15 кому приспичило выставлять, и было бы логично напомнить, что поезд ушел, но обвинять хозяев 2-х летней собаки, что ради разводной с 3-х месяцев не начали вкладываться - печалька :( тем более, что Фингер А., не по наслышке знающая мир выставок и хендлерства, вполне готова подготовить эту самую собаку...

з.ы. у моей собаки есть разводное отлично, хотя никто ничему ее не учил, до этого не выставлял, и даже перед выставкой не мыли-не чесали, да и хендлер далеко не топовый был
Stfb
01.04.2017
Катя всего лишь объяснила свою позицию, почему не возьмёт эту собаку в работу. Все! И ничего более. Да, ее позиция связана с размером собаки. Дальше что? Эта точка зрения имеет право на существование.
Хозяев никто не обвинял, что они с трёх месяцев они не начали заниматься. Это лично Ваши придумки.
Помимо А.Фингер, в городе ещё десяток хендлеров, которые могли бы подготовить эту собаку. И дальше что? Катя по этому поводу должна соглашаться на любую работу? Ей, конкретно ей, конкретно эта собака не интересна. Почему, она объяснила. В чем траблы то?
Djoy
29.03.2017
Fuga писал(а)
что бы хендлеры не по телефону собак оценивали

так вы/дочь по телефону всё рассказали)
Fuga
29.03.2017
Что рассказали?
Что собака в нижней границе стандарта? а это надо скрывать?

Она в стандарте!!!
Вы как на ММ "полечите по фото".. ))))

Да, я говорю, что у меня маленькая собачка. И я ей горжусь!

Вам на всякий выдержка из стандарта:
ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА: Маленькая, энергичная и грациозная собака; костяк от среднего до тонкого; с гладким безволосым корпусом и с шерстью только на конечностях, голове и хвосте или покрытая мягкой свисающей шерстью.
kver
29.03.2017
И что дальше??будь это кобель,не вопрос.но сука с таким весом не может и не должна идти в разведение!и будь она сто раз в стандарте по росту!
Fuga
29.03.2017
опять 25... %-)
повторюсь
27 - 35 см.- кобели 23-30 см - суки.
kver
29.03.2017
Она весит 2 кг!!ЛИЧНО для меня это не допустимый вес для суки,которая идёт в разведение!!все точка!!!это мое мнение!роды для такой собаки-это издевательство!и мнения своего я не изменю,и мне все равно ,что говорит стандарт!потому что такую суку нельзя вязать,ради ее же блага и здоровья!ибо риск осложнений перекрывает все доводы,ради чего такую собаку хотят вязать!
Fuga
29.03.2017
она весит больше 2х кило, но меньше 3х)))))
Ваше мнение вы уже высказали неоднократно, спасибо.
Оооо,мой любимый оппонент всплыл))))С намерением сходить за разводной для свой любимицы для дальнейшего племиспользования!Ваше право конечно,но для чего?Дань моде или что???Если показать миру и похвастать своей маленькойдевочкой " в стандарте",то как-то поздновато выставочную карьеру начинать строить двухлетней собаке,обычно с 3-х месяцев начинают ростить настоящих ринговых бойцов и звёзд ринга.Тут явно марьяжный интерес с получением потомства, к гадалке не ходи.Для разводной можно свою собаку и самой выставить,и не надо прибегать к услугам хендлеров,для них действительно важно качество собаки,только с великолепной собакой можно добиться успеха и популярность,с такой собакой интересно работать,причем не разово,а постоянно. И я ивердо придерживаюсь принципа,что нефиг вязать только потому как вдруг захотелось,для чего делать вязки,которые не улутшают породу,а на шаг назад ее уводят,это регресс.У меня лично три КХС:сука и два кобеля,и я твердо для себя решила больше не буду никого из них не вязать,наигралась и в щенков и в выставки,свои амбиции и поставленные планы в жизнь воплотила:всех отчемпионила,кобели -интерчемпионы,суке 1 ЦАЦИб остался до закрытия титула,все они мултичемпионы,чемпионы НКП и гранд чемпионы России,станет грустно,опять начну играть в выставки)))Это огромная ответственность-щенки и если собака таксебесреднестатистическая,то и нефиг ее вязать...
Юль, ты у Нэлли спроси как она своих последних щенов продавала)))))) и миников и максиков, забавный опыт)))
Fuga
29.03.2017
Здравствуйте Юля!)))
Ждала вас!
Прямо скучала!)))
Честно! Нравитесь вы мне! Веселая, не злобная, и поболтать/поспорить можно)

Вы вот тут про чемпионство и цацибы, а пока не знаю что это и зачем))))
Да и не умею выставлять собаку(
Но хотя бы одну выставку решила пойти. Мы с вами уже обсуждали это как то, может потому и решила)))
Мне не скучно, правда)
А если найдется хороший хендлер, то можно попробовать пособирать эти самые цацы, цацыбы и чемпионства о которых вы все тут говорите. Но сама я точно этим заниматься не буду)
Мне Вани и так, без цацибов нравится, да и всем окружающим, знающим нас в в РФ и не в РФ тоже)
про "не умею" -было б желание научиться ,а так это все отговорки. Просто Вам это самой не интересно и не нужно,и заниматься этим Вы не будете сами)))а можно тогда вопрос,что вас вдруг сподвигло свою красоту миру начать показывать,так чисто любопытно)))
От всей души тогда желаю Вам явить новую звёздочку миру,а то вас знают в РФ и за рубежом,а тут у нас в НН вы не радовали нас в рингах,ну и найти хорошего хендлера,начать собирать саски и сасыбы,закрывать титулы. звездить в рингах))
Fuga
29.03.2017
Нет у меня желания, вы правы)
Но вот то, что многие не хотят нас видеть на выставках и сподвигает туда пойти-тики, но это и правда через "не хочу, но надо"
И в ринги мы не ходили, гуляли только)
пойдемте, пойдемте , в ближайший выходной можно прийти потусить, да и в ринг выйти во время перерыва, посмотреть как собачка себя поведет, может хвост поднимет и начхает на всю суету)))))))
Fuga
29.03.2017
я не против)
но меня нет в стране сейчас к сожалению, кто то из детей наверное придет.
вот и отлично,обязательно сходите на выставку,по крайней пере будете субъективную оценку эксперта иметь о своей девочке)
Fuga
29.03.2017
Да)
Сто я и хочу сделать)
ЕО
29.03.2017
Джеймс@ Блонд писал(а)
наигралась и в щенков и в выставки,свои амбиции и поставленные планы в жизнь воплотила:всех отчемпионила,кобели -интерчемпионы,суке 1 ЦАЦИб остался


Юля! Ну как так))) Я думала, что ещё сгоняем с тобой куда-нито, за последним цацибом-то))) для полного удовлетворения личных амбиций:)
А Митяй в ветеранах может ещё позвездить, вот:)
Ленуль,а сгоняем)))))))правда Харди год остался до ветеранов и она не особо жалует выставки))а вот с тушканами вполне можно))))
ЕО
29.03.2017
Договорились!
Omi
29.03.2017
В Ростов поехали? :-D
ЕО
29.03.2017
Когда, Оль? можно:)
Omi
29.03.2017
В июне вроде бы, или в Минск сгонять - мы точно едем)
интересно, за что минус Ольге за предложение Ростов?
что такого ужасного в ее предложении.

Мы были на Цацибе в Ростове. Ничего вроде страшного с собакеном не произошло.
Или простым смертным владельцам собак не познать эти тайны))))
Fuga
29.03.2017
а вы смотрите на минусы как на плюсы)))))
типа есть люди живые, читают))))

Да может кто нечаянно тыкнул посто, ща сниму)
Конечно хендлер имеет право помогать выставить собаку (любую) или отказаться. И не все породы даже сможет . Но решать экстерьер каков у данной породы - это судьям флаг в руки.
Если любой кинолог знает общие недостатки в собаках, хендлер, то он может подсказать хозяевам , но никак не поставить крест на животном.
Djoy
29.03.2017
ларнэль писал(а)
Конечно хендлер имеет право помогать выставить собаку

хендлер это первый человек, который может высказать владельцу мнение о собаке и предостеречь/отговорить от ненужных породе вязок.
второй в этой цепочке - эксперт в ринге. если бы и те и другие проявляли больше принципиальности, то мы бы не имели, то что имеем. на некоторые ринги без слёз не взглянешь.
Выставлять заведомо бездарную собаку -себе портить репутацию! Это во всем и везде так,
хоть в собачьем спорте, хоть на выставках. Собака делает ведущего великим......
Fuga
29.03.2017
Спасибо, Нэлли!
Fuga
28.03.2017
Здравствуйте!
я так понимаю, вы Катя?

я вам не звонила и с вами не разговаривала.
Меня вообще сейчас нет в стране к сожалению.
Разговаривала с вами моя дочь и один только раз. пару дней назад.
но когда она передала то, что вы сказали, я была возмущена, да. И я бы наверное говорила с вами жестче, чем она, если бы услышала такое по телефону или еще вживую.

Вы, даже не видя собаку, ставите диагнозы...
Это лишь ваше мнение.
Или вы судья и знаток пород КХС?
Даже не все ветеринары и судьи её хорошо знают..

Моя собака маленькая, да, но в стандарте. Ее рост 24 см, вес 2200
Стандарт по сукам КХС: Высота в холке: 27 - 35 см.- кобели 23-30 см - суки.

До 2010 года было ограничение по весу до 5 кг. К огромному сожалению его отменили.
www.cc-dog.ru/library/kommentarii_k_standartu_porodi_kitayskaya_hohlataya.php
kver
28.03.2017
Может мне фото с экрана телефона сделать с номером телефона и датой и временем звонка?)))уж не знаю,кто именно из вас двоих мне звонил повторно сегодня,но предположу,что это были Вы)))Нахождение не в России нынче никак не мешает звонить в Россию))
Я не ставлю диагнозы,я лишь сказала СВОЁ мнение,о том что не буду участвовать и помогать получать разводную оценку собаке,которая не должна идти в разведение!мне все равно какой стандарт у кхс,я могу с уверенностью сказать,что собака с таким весом не может и не должна рожать!
И подняв Ваши темы,я убедилась ,что была права,что цель именно получение разводной оценки.
А если Вы так уверенны,что Ваша собака идеальна,так сходите сами в ринг!а не пытайтесь тыкать мне тем,что я за Ваши деньги должна делать то,что мне скажите Вы,а не то что я сама выберу.
Fuga
29.03.2017
сделайте, только думаю, что это может подпасть под кака-нибудь закон))))))
мой телефон многим известен)

А я вас уверяю, что это была не я! Телефон ведь не с +3 начинался?)

Предположу, что это была наша заводчица. Я отправила ей испуганный сабж дочери после разговора с Вами. И спасибо ей за заботу, кстати, если это она!
И я не знаю чем она вас там тыкала, но согласна с ней в части, что никто не может категорично оценивать мою собаку не глядя, основываясь лишь на своем мнении.
Споры вокруг маленьких и больших собак КХС давно идут. И в эти войны я не особо хочу соваться.
У меня тоже есть СВОЕ мнение. Но если я буду говорить владельцам собак в 7+ кг, что не стоит плодить слонов, меня тоже пошлют в далекое пешее, согласитесь) В стандарте сейчас вообще не указан вес, если что.

С вами я согласна, что Вы можете иметь СВОЕ мнение. Не более)
Ну и отказать в оказании услуг если что)
Могу заскринить свой ответ на сообщение дочери, так, чтоб было понятно, что вы нам не отказали до выяснения "зачем" а мы конкретно от Вас отказались из за подхода)

Уж если Вы взяли за труд найти и почитать мои посты на этом форуме (ого!!! , :-D) то, я думаю, что Вы поняли, что я не любитель и не знаток выставок. Но в теме Нэлли, по вашей ссылке, я как раз и говорила, что раз уж многие так не хотят нас видеть на выставках, то мы уже просто из интереса пойдем)))
И вроде как первая оценка именно разводная, нет? Поправьте меня если что.

А что, хендлеров в ринг нанимают лишь те, кто не уверен в своем животном?
О! Нашла в википедии - Хендлинг можно определить как искусство показа собак на выставках. Люди, которые этим занимаются, называются хендлерами. Задача такого человека -- максимально скрыть недостатки собаки, выделить достоинства и победить. Кроме того, профессиональный хендлер обязан знать основы грумминга для породы, которую он выставляет.
Я считала, что хендлер в собаководстве, это как берейтор в конном спорте, т.е специалист по обучению лошадей и верховой езде; учитель, обучающий верховой езде, <<объездчик>> верховых лошадей, заезжающий лошадей.
видимо не совсем так.
Я-то тему создала, что бы найти человека, способного помочь в подготовке животного к выставкам. Мнение о породности мне там эксперты напишут.
Сама я наверное могу выйти в ринг, но буду там как корова на льду, ибо не знаю что как делать, ставить, бегать и тд))) И потом, я не очень собачник.. У меня есть другие дела и интересы. А собаку свою я просто люблю и считаю, как каждый хозяин, ее лучшей.

Уезжая я оставила детям флаер вашего зала, где ваш телефон первый, мне правда жаль, что вы так с ней разговаривали..
kver
29.03.2017
1.что я же я такого сказала Вашей дочери?))что вам так жаль?я узнала для чего Вы хотите пойти на выставку,этот вопрос стандартный,я его всем задаю.
Потом сказала своей отношение к данной ситуации.при этом я нигде и ничего не сказала именно о вашей собаке.так что здесь не нормального?

2.после повторного звонка и повторного объяснения,почему-то первого оказалось мало,я пошла на форум.и тут нашла несколько тем,в одной из них как Вы искали эту собаку и для чего.Напомнить или сами найдёте?собака искалась на диван миник,можно было даже без документов.далее была тема о предыдущей собаке,которая "случайно " вязалась без документов и все были счастливы
3.Википедия правильно Вам сказала о том,кто такой хендлер.Поэтому лично я не возьмусь за работу с такой собачкой.да я могу скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства,но в таком контексте я не буду это делать,потому что не хочу

4.я вам дважды уже сказала,что в городе полно хендлера,которые как Вы и хотите,за Ваши деньги сделают все что Вы хотите,не задавая не нужных вопросов.Поэтому надеюсь,что третьего звонка от ещё одного заводчика не будет))))
Fuga
29.03.2017
1. Тот разговора произвел на девочку неблагоприятное впечатление. Возмутил и напугал ее. Она просто не знала что и как вам ответить на ваш наезд по поводу миниатюрных собак.

2. Рада, что у вас есть время на форум)
Да. изначально искалась маленькая голая собачка кхс или метис, но искалась она с ноября по март! За это время я перелопатила массу информации, списывалась и созванивалась с кучей заводчиков и пришла к выводу, что лучше взять правильную собачку в нижних границах стандарта с документами.
Предыдущая собака была действительно повязана в мое отсутствие случайно, внезапно созревшим 7ми месячным щенком мелкого мексиканца. Я этому не была рада, если что. Мальчик был стерилизован после этого случая. Оба щенка от этой вязки прекрасно живут и здравствуют вот уже почти 10лет!!!
И да, я за них счастлива)

3. Не поверите! Это я не хочу!!!)))))
Я для себя закрыла тему обращения к вам в принципе сразу после вашего разговора с дочерью. Даже отвечать на ваши вопросы зачем и для чего смысла не имеет. Мы с вами разные. так бывает..
Ни с какой собакой я к вам в жизни не пойду!
В зал - может быть. Но не к вам лично. Кстати, это не ваш собственный зал? Так на всякий случай, что знать..

4. Мне вы сказали один раз и здесь.
Причем я Вас вообще не спрашивала.
Эту тему я завела уже после испуганного сообщения дочери, с которой ни разу так не разговаривали.
Вы сами сюда пришли и тему этого телефонного разговора подняли.
Я его здесь не собиралась обсуждать вообще.
Заводчик у нас один. И она тоже сделала для себя выводы)
Конечно не будет вы теперь в черном списке)))))))))

Катерина, все это было бы смешно, если бы не было так грустно..
Я реально первый раз хотела пойти на выставку с собакой.
Я их не люблю, ходила пару раз с кошкой 100лет назад, очень это утомительно для меня и суетно, но решила, что надо.
Да еще так совпало, что я уехала на неопределенное время оставив это на детей. А тут вон что с порога.....
Неприятно
kver
29.03.2017
Ещё раз перечитала Вами же выложенные слова дочери))ну вот нигде не нашла ее испуга)))а так же наезда)))
Поверьте в жизни есть не только Ваше мнение))есть и другие)))и надо уметь их слышать,а не впадать в депрессию тогда,когда слышите другое мнение)))
По поводу дальнейшего обращения ко мне))вы сделали правильные выводы и ваш заводчик тоже))не надо ко мне обращаться)))общего у нас с Вами нет и не будет.я очень жёстко подхожу к разведению к своему и не только))и работаю с такими же владельцами просто собак и питомников.и у меня полно владельцев,которые ходят по выставкам,но никогда не будут пускать свою собаку в разведение,потому что им нравится сам процесс выставок,но мы вместе пришли к выводам почему не надо именно их собаку вязать!вот с такими я работаю людьми))
А с теми,кто ради собственных амбиций готов подвергнуть жизнь собственного питомца риску,я общего языка не найду!

Удачи!
Fuga
29.03.2017
Я знаю интонации своей дочери даже в смс)
А также имела с ней разговор.

Мы с вами поняли друг друга.
С наилучшими пожелониями.
Прощайте! *bye*
Стандарт по сукам КХохлатой 27 - 35 см. - это дан идеальный размер. А СТАНДАРТ от 23 см . .....Так что собачка видимо просто по малому росту , но в стандарте. Я не знаю цель , выставлять её. Но если человек хочет просто показать. Здесь нет преступного ничего. Судья рассудит как она выглядит на ринге.
А вот если вязать. Конечно никто не запретит. Риск это хозяйкин. Я , к примеру, получила своих сук прекрасных в питомник и от них уже шикарных китаек именно от маленькой суки (25 см.) не просто так , потому что захотелось щенков .А чтобы сохранить её гены предков. Но вязала её не "мини" кобелями, а более крупными и Кандидатами в Чемпионы России, Чемпионом России. То есть очень перспективными в выставках, с более идеальным строением.
Видимо автор статьи не кинолог, ей интересно мнение судьи в ринге о собачке. Мало ли ещё какие цели хочет перевоплотить. Но я считаю попробует пусть погрузиться в мир кинологии. Пусть просвятиться реально. Потом решит как дальше действовать. Что это нелёгкий труд получать потомство ( если мечта такая ). Это не просто так - повязали, родили запросто и выкормила собака. А риск не разродиться есть и у слона))). Риск у миниатюрных пород тем более.
Нэль, ты же сама все прекрасно знаешь и понимаешь, собачка от Стеллы......
Fuga
29.03.2017
Стелла прекрасный заводчик!
И собаки у нее от Ларисы Гречаной. www.cc-dog.ru/library/kitaiskaya_hohlataya_v_rossii.php
Да, ее не любят владельцы крупных собак. И это понятно. Она не молчит в тряпочку.
Даже на прародительницу породы уже нападки начались, говорят, что у нее "дворники" . Ну это же нонсенс вообще!
Кто эти люди вообще в породе чтоб такое говорить?!?...
а вы посмотрите какие собаки у Ларисы сейчас, например вот этот Subway Juzz For Us Vellar Pljus ))))))) и не он один )))) и совсем не мини)

про Стеллу , как заводчика, я ничего не говорю, просто известно, что этот человек принципиально разводит собак на нижней границе.
Fuga
29.03.2017
Я знаю собак Ларисы. И больших и маленьких. И своих маленьких она очень высоко ценит!)
Djoy
29.03.2017
Этуаль писал(а)
этот человек принципиально разводит собак на нижней границе.

а как здоровье у таких собак - жкт, ссс? психика, продолжительность жизни?
Это секретная информация. :-)
спросите у Нэлли ( Ларнель) у нее много "мини" сук . да и пометов было от них достаточно))))))
Она здесь, вроде, уже привела пример с одной свой мини-сукой, с ростом 25см, и что вязала она её кобелями крупными. Ну может она ещё раз отпишется на эту тему. Хотя и так уже понятно её настроение по поводу миников.
ее настроение просто- люди спрашивают таких, вот я таких и получаю((((((((((
ни малейшего понятия, это к Стелле+ ( Стелла Лис) или к Гречаной ( Велар Плюс), меня никогда не интересовали "мини", мои суки 28 и 31. По норвежской базе, конечно, можно отследить продолжительность жизни собак этих заводчиков , но думаю кромольного там ничего нет, так как КХС на уровне 24-25 см достаточно много, да и 21 не редкость... 24-25 см часто выставляет питомник "Премьер Мари" и у нее достаточно пометов от таких собак.
приводите, посмотрим собачку, и - если это действительно адекватная собачка с нормальной психикой - без особого труда научим Вашу собачку и Вашу дочь - пусть выставляются совместно)

хендлер имеет полное право не брать собаку в работу - он же не раб на галере, цепями не прикован)

но - ИМХО - исключительно владелец собачки имеет право решать, хочет он посещать с собачкой выставки или нет. Хендлер может деликатно посоветовать, не более того. а уж решать за незнакомого человека по телефону, имеет ли он право вязать свою собачку или нет вообще не вопрос хендлера.
огромное количество собак - хороших и разных - в том числе и весьма далеких от совершенства - выставляются с хендлерами и с владельцами каждые выходные)))
и даже то, что собака регулярно выигрывает, вовсе не делает ее эталоном породы))))
А если к выставкам будут допускать только идеальных собак - ринги будут пустыми))))
Золотые слова мудрого человека!
Stfb
29.03.2017
Здесь, наверное, все же имелось в виду, что собачка мини, и что мини пускать в разведение не стОит. И как следствие разводная оценка ни к чему. Из вышеизложенного я поняла, что хозяева сказали, что на выставку идут именно за разводной. Логично, что не каждый захочет участвовать в этом "мероприятии". И дело не в экстерьере. Поэтому смотреть вживую на собаку не обязательно (если сами хозы подтверждают, что собака миник).
На чихов посмотрите. Доразводились. В питомниках ни то, что скелеты в шкафах, а целые братские могилы. Такого наразводили и продолжают разводить, что спроси, кого порекомендовать можно в породе - сходу и не скажешь...
а тут если сам заводчик считает, что миников вязать норма... что ещё скажешь... благо голики не такая популярная порода как чихи. В этом им больше повезло. Больных собак в любом случае меньше будет. Тк спрос не велик.
А на счёт "личное дело каждого, вязать или нет", а чего тогда тут рубилово, когда хотят вязку для здоровья собакам без документов? Чем эти люди хуже тех, кто размножает миников, пусть и с разводной оценкой (очхоря НЕ получить ещё умудриться нужно). В чихах знаю собак с дисквальными пороками, но даже с титулами ЧР. Поэтому титул Чемпион России (также как и Грузии с Молдовами и им подобным) не стоит ничего. Ибо без конкуренции цацку получить в регионах как нефиг делать и без хендлера или на цацибе (в каком-нить Азербайджане, где по одной - две собаки в породе(!)) свой заветный цациб. А потом и Интера закрыть ;-) но при этом ни на одной крупной выставке, в конкуренции и под породниками этих чемпиЁнов не видно...
Какие-то двойные стандарты получаются... с той лишь разницей, что одна посредственность не имеет бумажки, а вторая имеет. Но цена ей 0. И ни первое, ни второе разведение на пользу породе (за что тут все так радеют) не идёт. И там и здесь чистой воды коммерция.
И да, классно, когда есть хендлеры, которые не берутся чемпиёнить все подряд.
M@ryf
29.03.2017
Я встречала нормальных чихов, правда, не много.

Давайте скинем розовые очки - никто не помешает человеку повязать собаку: ни тема вязки для здоровья, ни наличие/отсутствие разводной оценки, ни РКФ, ни ФЦИ, ни титулы, ни их отсутствие, ни даже отсутствие потенциальных и реальных клиентов на щенков) Если человек твердо решил повязать свою пусечку, то повяжет при должной настойчивости.

И, действительно, любой хендлер вправе отказаться готовить и выставлять собаку. Но это же не препятствие получить собаке разводную оценку)
kver
29.03.2017
Отказ хендлера никак не мешает получить оценку.потому что есть другие хендлеры,ещё можно самому сходить в ринг,а иногда можно вообще никуда не ходить...было бы желание
M@ryf
29.03.2017
Совершенно верно, было бы желание.
Fuga
29.03.2017
отказ от конкретного хендлера так же ничему не мешает
Stfb
29.03.2017
И я встречала нормальных. Я породу привела как одну из самых проблемных.
И понятно, что никакие темы и разговоры не помогут, если человек решил.

Но я про двойные стандарты. Что вязать посредственность, прикрываясь ничего не стоящими титулами - это норм (и активно машем флагами, что все это во благо развития породы, и заводчики у нас сплошь и рядом только лучших из лучших в разведение пускают, и тесты по здоровью делают всем производителям), а потом оказывается, что получить разводную минику и топать в разведение официально тоже норм, да и с тестами производителей раз-два и обчелся (ну, может, тестированных и больше, только результаты такие, что никто не покажет), а повязать собаку без документов - это фуфуфу и предать анафеме. Хотя для развития породы оба варианта печальны. Я об этом.

Была бы тема другой: имею собаку мини, ищу жениха - распяли бы уже и камнями закидали бы. А так все чинно-блинно ))) и разводную собака получит. Даже без подготовки. И в разведение пойдет. Раз даже заводчик не против )
Вопрос, зачем? Это улучшит породу? Прибавит здоровья этой мини-девочке?
Вопросы риторические. Я про двойные стандарты. Всего лишь.
M@ryf
29.03.2017
Стандарты у каждого свои. Я вот считаю, что даже не каждый супер-пупер чемпион должен вязаться, а уж обычная собачка, без каких-либо выдающихся способностей, - и подавно. ИМХО, породу улучшат не гипертрофированные типы, лежащие на диване, а как раз рабочие крепкие середняки без дисквалифицирующих недостатков, так как во главу угла всё же предпочитаю ставить рабочие качества собак) Но мы о тех, кто должен работать, а не о декорации, у которых свои законы...
Но моё мнение владельцам собак по барабану)

Посему, что могу, то и делаю - не вяжу никого и счастлива)))
Fuga
29.03.2017
Вы совершенно правы!
Трезвый взгляд на вещи. Жму руку. *good*
Fuga
29.03.2017
А я считаю, что просто закашмарили, забили владельцев нормальных маленьких собачек, поэтому и не водят они их на выставки после подобных разговоров с хендлерами. Отсюда и растут в породе сантиметры и килограммы...
Каждый останется при своем мнении
зря вы так, давно не растут см и кг в породе, года 4-5 как)))) Убрали из разведения коников и уперлись теперь в тесты ( кстати, Стелла против них, а Ваша тестирована?), так как болячек понатаскали с привозными собаками столько, что самим стало страшно((((...
а в рингах высоких собак можно увидеть разве что в регионах, да и то если оллраундер судит....
Я не видела Вашу маленькую собачку, но собачек типа " мини" в городе хватает, и да , может кому-то и нравится эта крошечная мордашка - утрированная до безобразия, но это все же только подобие КХС. Честь и хвала Нэлли, которая продавала таких миников сразу стерильными)))))
Fuga
29.03.2017
Как убрали в 10ом году ограничение по весу 2-5кг, теперь можно хоть 10 видимо.. а вы говорите, не растут...
У Стеллы есть тесты.
Мы пойдём в этот раз сделаем. Хотя я не очень понимаю зачем они вообще. При получении местного кипрского паспорта ветеринар про них тоже ничего не говорил и не спрашивал. Ваней восхищался.

Вот моя собачка. Мне нечего скрывать.
тесты... все просто- это для вязок, если у вашей девушки есть такая болячка генетически, то кобеля надо подбирать особо осторожно) .Это только для "собственного успокоения", да и ждать хотя бы известно что....
Посмотрите ринги на крупных выставках- среднего размера собачки уже давно "в моде".
10 кг собачка, конечно, побежит в ринге, но только вопрос как)))))

А собачка не создает впечатления супер мини, вполне себе ))))))))))
Fuga
29.03.2017
Как?!?
Красиво она побежит! 10 кг! Как лошадка!!!)))))))
А еще если эта лошадка будет эпилированной пуховкой, то гривища и сапожки будет вообще ВАУ как развиваться! :-D
посмотрите видео Евразии
https://www.fac****ebook.com/ljubov.bazhenova/videos/1269115779802439/
Звездочки только уберите.
не побежит, ограничения по росту никто не убрал и 10 кг при росте даже 35 см.... не побежит)))
Fuga
29.03.2017
Видео посмотрела, но ничего не поняла)))))))
Я лошара ))))))
проще прийти на выставку, где все можно объяснить и показать))
Fuga
29.03.2017
так видите, не пущают!!!))))
да ладно-ка, вроде "вход свободный")))))))
Fuga
29.03.2017
ну, тогда придем)))))
Очень симпатичная.

Не похожа она на трусиху.
Fuga
29.03.2017
спасибо!)
Stfb
29.03.2017
Да ладно? Кто кого кошмарит? Вы ринги-то посмотрите. Что туда приходит... в руках заводчиков в том числе... И без новичков кошмара хватает.

Чтобы понять на сколько все плохо, действительно нужно повариться во всей этой истории. Походить на выставки у себя в регионе, поездить на крупные выставки страны (в России это Евразия и Россия), походить на монки (желательно в Мск и Спб), посетить пару чемпионатов Европы и Мира, также монки за рубежом, где порода распространена (а не приходит 1,5 землекопа в ринги).

Лучше, конечно, это делать до покупки собаки, если планируются выставки, а не после ))) но, я как говорится, сама лох педальный в этом вопросе :-) но лучше на чужих ошибках учиться. Свои очень дорого обходятся. Поверьте ))

А на счет размножения. Никто не спорит, что каждый решает сам. Я лишь про двойные стандарты. Что в принципе, между размноженцем с "бумажкой" и размноженцем без таковой, можно часто поставить равенство, тк такое разведение породу не улучшает. Я имею в виду разведение миников, собак с одной разводной оценкой (часто с дисквальным прикусом, ростом, заломом хвоста и прочей "красотой"), с титулами, полученными без конкуренции под оллраундерами (хоть Чемпиона России) и в тех странах, где их дадут любой кривульке, лишь бы к ним приезжали дальше, тк на регулярные собственные выставки собак практически не набирается и тому подобным).
У моей "младшей" собаки цацок набрано на несколько ЧР. Не оформляю. Нах мне не нужен этот титул. Мне гораздо приятнее пусть не первое место, а второе и даже третье, но на крупных выставках, в конкуренции с сильными собаками, под строгими экспертами, знающими породу и понимающими, как должен выглядеть настоящий чих, чем Чемпион России, который сегодня не стоит ничего, к сожалению.
А уж когда гордятся БОБами (лучшим представителем породы), полученным в гордом одиночестве без конкурентов вообще - это за рамками моего понимания )). Но каждому свое, как говорится ))).
Fuga
29.03.2017
Мы ходили с Ваней на выставки Зоомира 2 раза на ручках, посмотреть)
Устаю я там, поэтому и не люблю их.

Размножение для меня тоже темный лес..
Нелли вон писала, что маленькую собачку большой крыла.. Я не понимаю как это?.. Она ж маленькая!!! А щенки от такой случки могут быть не особо мелкими. Страшно же!..
Stfb
29.03.2017
Об этом Катя Вам и говорит. Что вязать миника - это большие риски для здоровья собаки. Оно Вам действительно так надо?
А если она на руках умрет во время родов (понятно, что процесс родов не предсказуем всегда, но у мини эти риски выше). Или после родов от эклампсии? Да, есть профилактика и все такое. Но для чего все эти игры с миником? Хочется щеночков, понянчиться, или даже себе родить, заведите собачку размером в середине стандарта (и вдвоем им прикольнее будет). Не нужно подвергать риску свою малышку. Пожалейте ее. От того, что она не размножится, хуже она не станет. Только "спасибо" Вам скажет. Роды здоровья никому не прибавляют. Миникам тем более.

А то что заводчики миников большими собаками вяжут. Ну, пусть это на их совести остается. Уподобляться не обязательно. Некоторые пускают в разведение собак с дисквальным прикусом, проблемными суставами (имея подтверждение от врачей), пороками сердца и прочими существенными недостатками, которые будущее потомство получит "приятным" бонусом (особенно если два производителя носители, или достоверно известно про бабушек-дедушек). И что теперь?
Fuga
29.03.2017
вот и вы теперь по умрет...
У Вас был опыт?
Я очень долго искала собаку. Я не эксперт, но слышала, знаю достаточно о Небольших собачках в стандарте.
У меня свое мнение.
kver
29.03.2017
Ну так проверьте !Вам никто не запрещает и не мешает!
Fuga
29.03.2017
Так я сейчас не с Вами вообще!))
Вы же ушли вроде?)
kver
29.03.2017
Я ушла?куда?))
Я тут давно и пока с родного форума уходить не планирую)
Fuga
29.03.2017
не об этом)
кто ж вас гонит с форума, что Вы, что Вы!)
я про тему
Мы с Вами простились вроде тут и пожелали друг другу всех благ))))))
kver
29.03.2017
Мы с Вами да))но больше не писать в теме я вроде не обещала)вроде все мило общаются,и я в том числе))
Fuga
29.03.2017
когда люди мило общаются это всегда прекрасно)

и снова здравствуйте тогда! добро пожаловать! *drink*
Stfb
29.03.2017
я бы миника не взяла себе. Поэтому опыта у меня такого быть не может априори. Но, достаточно достоверных случаев среди тех, у кого эти миники были, и кому пришла идея их множить.
инфа не только от бывших владельцев таких собак, но и от ветеринаров, которых вызывали на такие роды...

в любом случае собака Ваша, что с ней делать, решать только Вам. Но мне чисто по человечески жалко миников. Не конкретно Вашу, а вообще.
Fuga
29.03.2017
Ну, если люди занимались животными "в том числе", не удивлюсь.
У меня другая информация от нескольких заводчиков не крупных кхс с которыми я общалась в процессе выбора собаки.
С ветеринарами, СБ, общаемся только по поводу прививок и текущего ухода. ТТТ
Stfb
29.03.2017
с чего Вы взяли про "в том числе"? Люди просто занимались разведением и пробовали это дело на миниках.
Но одни попробовав остановились на своем печальном опыте, и своих щенков миников продают строго не в разведение именно по этим причинам, чтобы не мучили их потом вязками, а другие дальше эксперементируют (зачастую ценой жизни своих миников и за счет здоровья будущего потомства. Но ради моды и денег (а мини - это модно и дорого) "заводчики" способны закрывать глаза на что угодно.
И понятно, что не каждый правду скажет. У всех для других все прекрасно и безупречно, и никакого негативного опыта в питомниках нет (двадцать лет породой занимаюсь - ни разу такого не было (цифру меняем на любую другую, повод тоже = фраза до боли знакомая многим, я думаю).
Но стоит капнуть поглубже, такое вылезает... что думаешь, лучше б и не знала, спалось спокойнее бы...

ну, а ветеринары - самые беспристрастные во всех этих историях. Они только могут констатировтать факты. У моих животных тоже со здоровьем все гут, но при случае (даже при походе на прививку) интересуюсь разными вопросами.
Fuga
29.03.2017
Я предположила, не утверждала. Спорить не стану.
У меня вообще опыта в подобных вопросах нет собачка одна.
И те маленкие собачки, которых я знаю прекрасно живут, здравствуют и размножаются без всяких (ТТТ) эксцессов.
И поверьте, моя собачка-это не бизнес))))

Копать можно сколь угодно глубоко.
Как и капать по "по поводу"- вода камень точит)
Да и докопаться можно до столба. Одно и то же можно рассмотреть как + и как -, все зависит от точки зрения того, кто смотрит. имхо
Stfb
29.03.2017
Ну хорошо. Одной несчастной мини собачкой больше.
Сколько их таких было, бедолаг, и будет еще. Вы не первая и Вы не последняя...
Fuga
29.03.2017
опять меня в злодеи/мучитили собаки записали походу на ровном месте %-)
Stfb
29.03.2017
ага)) вязку суку-миника добродетелью сложно назвать )))
Fuga
29.03.2017
%-) *no*
Fuga
30.03.2017
Я тут в теме хендлера искала так-то, а не совета /мнения по возможной вязке спрашивала или жениха зазывала)

по теме есть что?
Цитата с Пёсика ученого-генетика Ларисы Пасечник:
"Многовековой опыт разведения и содержания собак показал, что для данного биологического вида стабилизирующий отбор включается где-то в районе 3кг. Это еще не линия смерти, всего лишь сигнальные флажки, где выставляются первые предупреждения: зубки, яйца, проблемы со здоровьем и воспроизводством и пр.
Конечно не всем!!!!! (прошу особое внимание обратить на эту фразу и не засорять тему своим бесценным опытом "а вот у меня..."). Кого-то пропускают без штрафных баллов, кому-то по мелочи зададут, а кому и по полной наваляют. Но, в общем, в сравнении с более крупными собаками, тут количество проблем выше.
Вторая черта - 2кг и вот это уже серьезный барьер, за который мало кому удается совсем безнаказанно заскочить. И чем дальше мы продвигаемся к заветной единичке в кг, тем больше растет снежный ком проблем, и тем меньше выживших, буквально единицами исчисляются."
Полностью всё сообщение можно прочитать по ссылке http://***pesiq.ru/forum/showpost.php?p=9095068&postcount=383
Не верите форумчанам, так может учёному поверите? И речь уже даже не о Вашей собаке идёт, не о том, как она роды перенесёт, а о том, здоровые ли у неё дети родятся и не обречёте ли Вы их владельцев на горькую участь жития с больной собакой. Думайте.
Fuga
29.03.2017
цитата из того же источника

" в любой породе, достаточно далеко отстоящей от предельно допустимых размеров для собаки (как биологического вида), можно пытаться создавать уменьшенные или увеличенные копии. Это игры из разряда эстетических, тут можно вести пламенные дискуссии в которых каждая из сторон имеет право на собственное мнение.
Но совершенно недопустимо вести уменьшение самых маленьких и увеличение самых больших. Вот это уже совсем другая история, скорее из раздела - жестокое отношение к животным."

Никто не собирается никого уменьшать!
В данной теме я лишь ищу хендлера.
Не более!
kver
29.03.2017
Так Вам уже предложили хороший вариант)Дело за малым,доехать на занятия,и скоро мы сможем наблюдать Вашу красотку в рингах)
Fuga
29.03.2017
Таки да!)
Обязательно доедем!)
А Вам уже не надо собираться уменьшать. Вы и так в зоне риска.
"стабилизирующий отбор включается где-то в районе 3кг. Это еще не линия смерти, всего лишь сигнальные флажки, где выставляются первые предупреждения: зубки, яйца, проблемы со здоровьем и воспроизводством и пр."
Fuga
29.03.2017
Вы читали всю статью? Или просто любите из контекста вырывать?
Речь о собаках вообще. Что касается собак мелких пород, тут особый подход.
Собаки мелких пород тоже собаки и к ним общий подход. Если бы ваша собака была мышкой, к ней был бы другой подход. Я ещё раз говорю, думайте.
Fuga
29.03.2017
Собака в размере стандарта. Думайте.
Чтобы выставляться - да. Чтобы вязаться - с огромной осторожностью и тщательностью в подборе партнёра и с риском потерять суку в родах или после. Про жизнеспособность и сомнительное здоровье потомства здесь уже писали.
Fuga
29.03.2017
Спасибо за ваше мнение и огромное, и советы.
Не стеб. Реально.
Djoy
30.03.2017
что толку объяснять новичку, когда "известные заводчики" плодят минников. уже и мини мопсы в ходу.
вы ж форум читаете.
что не тема, то *мини щенки* и стоят эти уродцы дороже нормальных щенков.
то что проблемы по здоровью, жизнь недолгая,с головушкой беда, это мало кого волнует. главное, на руках носить удобно(
Fuga
30.03.2017
Привет, Юль)
Напоминаю, тема о поиске хендлера и ни о чем другом более.

Раз уж затронули.. Сколько средняя продолжительность жизни КХС?
Djoy
30.03.2017
Fuga писал(а)
Сколько средняя продолжительность жизни КХС?


так это вы должны были изучить.) я сама, постами выше, интересовалась этим вопросом.
Fuga писал(а)
Напоминаю, тема о поиске хендлера и ни о чем другом более.

и что?) форум для того и создан что б обсуждать проблемы.
Fuga
30.03.2017
Обращение было Джой. Простите, Анна мой т9)
Я ж вязала себе в питомник оставить от маленькой китайской "нужные гены", риск конечно был. Не просто так . Выросли Чемпионы от этой вязки. Дело то в том, что помощь в любую секунду -- вот она, я . Ветеринар со стажем пожизненно. А вот как просто рискуют обыкновенные владельцы своих миниатюрных собачек, этому поражаюсь! Если спросить, все говорят -- " А, ветврача вызовем, на роды, он всё сделает" .
Ужас, так всё запросто будь то....
От китайской суки, которая до 3х кг. вряд ли что получить можно. Разве что повязать и резать... Если счастье есть, то сама родит 1 -2х.
Fuga
31.03.2017
Нель, наша мать меньше 3х кг, и я считаю то что получилось прекрасно.
Но у нас и папа такой же.
Было 2 щенка. ЕР.
Ну я же и сказала , считать за счастье , если сами рожают. Везение. Это не часто.
вы тоже на "повезет" надеетесь?
Fuga
31.03.2017
Нет.
Если вдруг решим вязать, то у меня отличный заводчик, который заботится и переживает о каждом своем щенке, даже если он уже вырос и живет совсем в другом месте. И не продает своих собак лишь бы сбагрить и забыть как некоторые. Не думаю, что она мне откажет в помощи.
У нее не бывает "повезет" она тщательно все продумывает и готовит.
А страшилки злопыхателей.. Куда от них деться...
kver
29.03.2017
Настя браво))
Хендлер так же имеет право не брать собаку,но объяснив владельцу почему!что и было сделано.при чем дважды.
Я работаю с разными собаками и с перспективными и не очень.но я не буду участвовать в получении разводных оценок для тех собак,которые,как ЛИЧНО я считаю ,не должны идти в разведение.
А на это я право имею,так как я не только хендлер,но и заводчик собак декоративной породы
Fuga
29.03.2017
Анастасия!!!
Как жаль, что не ваш телефон был первым в том флаере!!!! *wall*
Не было бы этой темы и пустых споров кто на что имеет право и тд..

Спасибо. Сразу видно, что вы грамотный грамотный хендлер и деликатный человек.

Хендлера ищу потому, что считаю, что все же нужен профессионал, а не самим по рингу бегать.
Возить собачку на занятия дети смогут, а вот кому из них заниматься с ней тоже вопрос, вряд ли они смогут определиться точно. Тоже в разъездах и времени не хватает.
kver
29.03.2017
Ну вот видите)))Вы уже нашли себе такого человека)))который всем вам сделает за Ваши деньги)))и не задаст неудобных вопросов)))
Было бы желание)))
Fuga
29.03.2017
как-то противненько вы написали..
или у меня уже восприятие такое, не знаю.. Жду от вас какашки теперь всегда ))))))))
kver
29.03.2017
)))каждый думает в меру своей .....)))
Fuga
29.03.2017
вот именно)
Al@
29.03.2017
Анастасия, Вы правы на 100%! И подход, и занятия Ваши замечательные!!! Можно много и долго рассуждать о достоинствах (недостатках) собаки, можно видеть себя супер экспертом по разведению, а можно добросовестно выполнять свою работу! Работа хендлера - показ собаки, а разведение ее - вопрос владельца. И безусловно есть масса примеров, когда от "неидеальных" родителей получаются отличные дети, а от чемпионов - посредственные собаки.
Полностью, Анастасия , я с вами согласна!
Фужик, если тебе охота на выставку - так идите :) Насколько я тебя знаю (немножко) совершенно не факт что ты будешь вязать собачку-то!! захотелось на выставку, захотелось на Кипр. ну а чо бы и нет-то? :)
а хендлер, груммер и т.д. дело такое..я, считаю, надо чтоб с ч-ком взаимопонимание случилось. а иначе оч сложно договариваться :)
Fuga
29.03.2017
Ты права, Ирин.
Я пока тут человеков не очень хорошо знаю, но мне многие оч импонируют)
Иногда даже те, кто нападает)))
Я стрессоустойчива вообще, ты же знаешь :-P :-)
Груммер у меня старшая)
Хендлером видимо младшая будет))))))
Но сперва научиться нужно..
Почитала тему) Знаете, что она мне навеяла? Фрагмент из "я шагаю по москве" где полотер учил как правильно писать молодого писателя, а потом зашел настоящий писатель, знающий толк в литературе и очень похвалил молодые начинания )
Да простят меня адекватные хендлеры, реально знающие свое место в ринге и не претендующие на высшую инстанцию) И да - если бы выставлялись только лучшие представители пород - хендлеры умерли бы от голода)
Fuga
29.03.2017
Отличная аналогия! *good* :-D

А мне вообще тема давний разговор с моей бабушкой напомнила:
-Бабуль, а где у тебя документы на квартиру лежат?
-А ты что, смерти моей хочешь?...
%-)
Тема на 120 постов! Больше тут только про одноразовые пеленки! :-D :-D :-D
Причем конкретно по вопросу темы лишь полтора ответа!..
Остальное - вспомнили мою активную историю на форуме, и сделали выводы с высказыванием своего имхо совершенно не по теме СТ, но как бы вытекающей из него. Ну и так, потрындеть))))))
Но я не против народ хоть оживился *dance1*
Ну и хорошо, что не принимаете близко к сердцу весь этот флуд) Дочкам желаю того же ) хотя юные умы очень ранимы, но надеюсь отойдут и сходят в зал позаниматься и если понравится - на выставки) И пообщаются и с собачкой позанимаются - я бы только приветствовала такое желание )
Fuga
30.03.2017
Спасибо! *thank-you*
Отойдут и сходят) А с собачкой они постоянно общаются. Она ж всегда и везде с нами)))
Если ты просто сидишь рядом как бы без дела, так она под руку подлезет, мол давай, гладь меня! :-) Не общаться с ней не выйдет :-D
Она милаха у нас)))
Да не говорите.
Прямо тема года:))) устроили тут кворум за сотню постов - а все из за чего?
Человеку восхотелось (надо же! как посмел?) скромно выставить собачку, и он желает для воплощения своих хотелок пригласить хендлера и оплатить его работу:))) ай-ай, это явно повод читать человеку кучу нотаций:))) и вынуждать его объяснять мотивацию своих поступков!
С какой стати, дамы?
Делать нечего, что ли?

ТС - желаю удачи. Вы обязательно найдете хендлера, который воплотит Ваши желания в реальность. Тем более, что это совсем не сложно.
Fuga
30.03.2017
Благодарю! *thank-you* *yes*
Я вот знаю очень даже неплохих девочек хэндлеров, которые отлично делают свою работу.
И приедут, и собачку в зал свозят позаниматься, и на любую выставку тоже без проблем.
И это не тайные лица, например Ира Павлова , Осьминина Инесса ...да много хороших хэндлеров
Вы зайдите например на сайт Натальи Серебрянниковой eventdog.ru/servis/handlers там инфа есть практически обо всех хэндлерах Нижнего.
Иру Павлову и Инессу знаю лично. Отличные хэндлеры, ничем не хуже других с кем вы общались уже.
Ну а пр Анастасию вам уже сказали много отличных слов. Присоединяюсь. Тоже занимались с ней. Хотите сами выставлять, то конечно обращайтесь к Анастасии.
Fuga
30.03.2017
Спасибо!
Я пока только тут общаюсь. А вот дочери с порога не повезло..

Анастасию мне уже 2е знакомых рекомендовали. Говорят, позитивная очень? А это важно.
Fuga
30.03.2017
Не знак вопроса, а смайл был такой :-)
:-)
Мало минусов что-то)))
Или у нас в городе всё и вся на kver заканчивается)
Просто не считаю концом жизни отказ kver от работы (по любым ее убеждениям)
И например с Ирой Павловой, которая не столь авторитетна как kver, моя собака выигрывала группу на выставке в Москве и в других городах были успехи, а с Инессой ездила на ЧМ в 12 году.
Не имею ничего против Екатерины и ее работы, но есть и другие хорошие хэндлеры в Нижнем.
да поймите же, дело не в зацикленности. а в том, что ТС совершенно не хочет воспринимать мнение, если оно отлично от того, что ей хотелось бы услышать.
Я то как раз все понимаю.
Да таких зацикленных полно в городе)
Если бы у нас все владельцы собак были адекватными, правильными, понимающими, то проблем бы не было ни с родухами, ни с окрасами, ни с ростом в любой породе. Вязались бы только здоровые во всех отношениях животные и правильного роста, не было бы брошенных, отказников и пр.
Но у нас все очень не идеально в мире кинологии, а уж про выставки и говорить не чего
Правильно сказала Настя Фингер: если выставлять можно будет только идеальных животных, то ринги будут пустые.
И вообще это даже не племсмотр как в совдеповские времена, а мероприятие на коммерческой основе. Кто хочет, тот и участвует. И мнение судьи очень субъективно, которое он даже не обязан объяснять)
Есть просто упорные владельцы, которые даже с совсем не идеальной собакой закрывают ЧР и пр.и кто в этом мире крутится знают массу примеров разных
А вы тут хотите чела в чем то убедить)
Ну хочется - пусть идет. Кто запретит?! Убедит?!
Вязать собаку?! Кто запретит?
Что есть меры воздействия на владельца недобросовестного? Смешно...
Тут все, конечно, ОЧЕНЬ правильные, кристально честные )))
Просто когда много лет крутишься в этом, знаешь от и до всю кухню эту, вот тогда возможно и отпадет желание таскаться по выставкам. При этом, заводишь себе классное животное, красивущую собаку и просто наслаждаешься общением, прогулками и дружбой с ней.

Всем мира и добра.
Fuga
31.03.2017
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
да поймите же, дело не в зацикленности. а в том, что ТС совершенно не хочет воспринимать мнение, если оно отлично от того, что ей хотелось бы услышать. ...

:-D :-D :-D так и вы точно также не воспринимаете и отличное от своего мнение, мое :-D :-D :-D

Что вы тут копья ломаете по придуманной проблеме?!?

По теме есть что?
Отвечу, как вижу я.
Хэндлер- имеет право сказать свое мнение деликатно. Я бы тоже объяснила человеку, почему вязать собаку не нужно.
Просто показать- да пожалуйста.

ТС, меня удивляет ваша реакция: вы будто хотите кому-то что-то доказать, что ваша собака не хуже других. Вы спорите с пеной у рта,- такое ощущение, что "мифическое неприятие обществом" вашей собаки, которое вы сами же надумали, мешает вам жить. Я все читала, как вы доказываете, что ваша собака тоже имеет право на существование, так и хотелось задать вопрос: "А вам реально не все-равно, что думают о вашей собаке другие?" Вот правда- почему вас так задевает ответ Кати, ведь она всего лишь констатировала факты в попытке избежать плохих последствий вам же и вашей же собаке. И такая бурная реакция- обида, как у ребенка. Ну и если ваша дочка такая гипервпечатлительная и ранимая, что тут можно сказать...Сложно ей, наверно.
Целую трагедию устроили из-за того, что собака на нижней границе стандарта. Ваше самолюбие на столько уязвлено по этому поводу?
Вот честное слово, если б мне так сильно "стрельнуло" от нечего делать попасть на выставку, выслушала бы я Катю, нашла бы другого хэндлера, сходила бы на заветную регионалку, получила бы оценку и успокоилась бы.
Но разводить такие обиды просто из-за того, что более опытный человек порекомендовал не разводить собаку...? Вы взрослый человек, вроде.
Fuga
30.03.2017
Это тема о поиске хендлера.
Была она заведена после разговора с Катериной.

Если бы я обратилась к вам, и вы действительно деликатно, а не так как Катя, сказали бы что-то по поводу вязки моей собаки, я бы вам не менее деликатно ответила, что мнение ваше понятно, но не учитывается. И там бы мы с вами, в зависимости от степепени нашей обоюдной деликатности, либо продолжили бы работу, либо вежливо расстались.

Я хочу сводить собаку стандартных размеров на выставку.

Я вообще не спрашиваю ничье мнение по поводу разведения. И даже не заикалась об этом.

Да. Меня задевает отношение некоторых. Мне как за ребёнка обидно. И я буду защищать своего ребёнка с пеной у рта и с чем угодно вообще.

Трагедию по поводу нижней границы стандарта устроила не я)))
Это вас очень сильно беспокоит. А мне наш размер очень даже нравится! Собака в стандарте.

Да. Мне обидно такое отношение.
Но по большому счёту мнение других не очень влияет на мои решения.
Мы пойдём на выставку.
Fuga писал(а)
А мне наш размер очень даже нравится! Собака в стандарте

Так любите свою собаку на нижней границе стандарта- кто вам мешает-то?
Меня- точно не беспокоит))), мне пофигу, кто что думает о моей собаке (если и думает плохо).

Очень печально, когда человек, обращаясь к профи, не прислушивается к его мнению. Я тоже не работаю с теми людьми, которые изначально не готовы прислушиваться к моим рекомендациям.

На мой взгляд, у вас- навязчивая идея непременно посетить выставку и что-то кому-то доказать. Вы сами находите себе "монстров", от которых нужно защищать своего "ребенка".

Раз вам так "свербит", имейте ввиду, что с этой позицией "я знаю лучше всех" ничего хорошего не получается. Участие в выставках- это командная работа- симбиоз заслуг и труда И хозяина, И хэндлера (как минимум), а не "сольная партия".

В своем маниакальном усердии доказать себе самой и окружению, что ваша же собака достойна уважения, смотрите, не обманите сами себя. Другие- то- вышли из ринга и забыли о том, что вы существуете.

Вам правда на столько нечем заняться- чем-то более интересным?
Fuga
30.03.2017
Ооо!!! Да вы еще и человеческий психолога вижу!)))))
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
На мой взгляд, у вас- навязчивая идея..., Вы сами находите себе "монстров".., "свербит".., "я знаю лучше всех".., В своем маниакальном усердии доказать.."

Прямо портрет маниакально-депрессивной престарелой тетки нарисовали, коей я видимо на ваш взгляд и являюсь :-D :-D :-D

Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Участие в выставках- это командная работа- симбиоз заслуг и труда И хозяина, И хэндлера (как минимум), а не "сольная партия".
:-D
Да именно так.
И это не сольная партия хендлера. Хотя именно он выставляет собаку в ринге.

Я не люблю выставки. Вы же вроде как читали тему, нет?
Не буду переливать из пустого в порожнее.
Мне правда есть чем заняться :-) *bye*

Прямо-таки ваш ник получился :-D :-D :-D
Fuga писал(а)
Я не люблю выставки

тогда кому и что вы хотите доказать, в таком случае? вы бы себе ответили на этот вопрос, хотя бы.
Fuga
30.03.2017
Я в этой теме ищу хендлера!

Чтобы он, профессионал, выставил или подготовил собаку к выставке. Пойдет на нее скорее всего кто-то из детей.
Вам что-то не нравится?

Я никому ничего не хочу доказать!!!
Я хочу оценку эксперта.
но вы же понимаете, что оценка судьи- это субъективное мнение. Одно квалифицированное мнение вы уже получили- от Кати.
Если уж хотите видеть более-менее объективную картину, нужно записываться хотя бы на пяток выставок, да еще и под грамотных экспертов, которые реально "шарят"- в породе, в том числе. Ну а там- сравните описания и получите "нечто среднее".
Fuga
30.03.2017
Я не считаю мнение Катерины по телефону квалифицированным. Уж извините.
Тем более у нее нет КХС.
Ее чихуа-хуа, это другие собаки.
Возможно, она хороший хендлер, но не наш.
Те мнение судьи/эксперта - это не квалифицированное мнение, а субьективное?
А хендлер все знает лучше эксперта?!?.. =-O

Прямо вот сразу записываться нужно на 5?
Посоветуйте на какие!
Я же полнейший профан в этом деле(
нам бы на одну хоть выбраться...
Если не считаете мнение хэндлера квалифицированным, не за чем к нему обращаться вовсе. Повторюсь- лично я не стала бы работать с человеком, который мое мнение не считает квалифицированным.

Мнение эксперта- грамотного- квалифированное, но субъективное. И нет никакого смысла участвовать в 1 выставке, чтобы брать 1 квалифицированное мнение и возводить его в статус истины в последней инстанции. Аналогично, как с мнением врача- чтобы добиться истины в неоднозначном вопросе, необходимо обратиться к 3 специалистам, как минимум.

Под какого именно эксперта записаться и на какие выставки- составить ваш индивидуальный график- как раз и должен хэндлер, к которому вы обратитесь. Извините, но лично я "лопатить" расписание выставок и анализировать, к кому лучше вам пойти с КХС, не буду. Я это делаю для своих клиентов, которые считают мое мнение квалифицированным.
Fuga
30.03.2017
Смотря о чем это мнение.
В общем-то и медведя можно научить танцевать, был бы учитель хороший...

Хендлинг -- это раздел кинологии, посвященный искусству демонстрации собаки на выставках, а также подготовке к ним.

Здесь ни слова не сказано от том, что хендлер должен разбирается в особенностях культивации пород. А вот знать стандарты должен, да.

Мнение любого человека обычно субъективно. Все мы люди.

Спасибо. Благодаря вам я поняла, что одна выставка это для кого то мало, и это только начало, а кому то достаточно...
Смотря, какие цели преследовать. Я вам еще раз говорю, что для вашей цели- понять, на сколько собака близка к стандарту, необходимо получить максимально объективную картину- а это, как минимум, 3 квалифицированных мнения эксперта. Это раз.

Два- меня так поражает ваша реакция на то, что вы не хотели бы слышать...Если человек советует вам нечто, что расходится с вашим представлением, вы просто даете понять, что не принимаете во внимание его мнение, и вообще оно не правильное. Очень странная позиция. Тогда смысл таскать собаку по выставкам? Или вы надеетесь, что описание непременно будет чудесным? А если нет?

Три. Да, квалифицированный хэндлер, как вы сами сказали, разбирается в стандартах. Мало того- он еще и "видит" собак-разбирается в анатомии, экстерьерных особенностях- иначе без этого не получится результативно демонстрировать их на выставках- не зная, что в собаке нужно максимально скрыть (и как, главное), а что- наоборот, явно показать. И именно эти знания (а так же практический опыт) дают право хэндлеру (той же Екатерине) сказать вам об общепринятых, известных фактах, которые не подлежат даже обсуждению- это статистика. Но вам это сильно не понравилось. Заметьте, она не оценивала вашу собаку, не видя ее, она рассказала вам об общепринятом явлении. Это другое совсем. Но вы просто отказываетесь верить в факты, делая упор на том, что это мнение хэндлера- не квалифицированно, просто- напросто. Все, что "не по-вашему"- все не правильно. Вот такая у вас позиция. Полнейшее неприятие объективной критики, нежелание слушать и слышать. Лучше списать все на некомпетентность.
Fuga
30.03.2017
1. Не возражаю. приняла к сведению.

2. А вы всегда соглашаетесь с чужим мнением? даже если оно вам не нравится?
Да, у меня позиция в основном "улыбаемся и машем".
Нервные клетки не восстанавливаются знаете ли к сожалению, так зачем их тратить по столь ничтожному поводу?..
Я не собиралась и не хочу здесь обсуждать профессионализм или не профессионализм Кати.
Она сама меня здесь нашла и получилось из темы то, что получилось...
Сходим на выставку, посмотрим..

3.О каких общепринятых, известных фактах вы говорите?
статистика может быть тоже разная. Вы проводили статистические исследования на основе дат жизни и веса/размера собак из норвежской базы? Кто проводил? Покажите пожалуйста!

Все к сожалению умирают. И люди и собаки. Кто-то раньше, кто-то позже.
Есть собаки более крупные, а живут по 3-4года..
Мелкая прабабка моей собаки прожила 17 лет!!!
Имхо, продолжительность жизни зависит от генетики (наследственности), условий содержания и кормления, а также от Господа бога.
Стандарт КХС был 2-5 кг и никому и в голову не приходило делить животных в этих рамках на здоровых и больных!
У вас тоже неприятие моей позиции.
А может быть она как раз и правильная?..

Я слушаю. Слышу. Делаю выводы.
ТС, дело в том, что для меня не существует "нравится/не нравится"- если приводят конструктивные доводы. Да, тогда я соглашаюсь. Вроде, нам не 10 лет, чтобы использовать только эмоции, правда?

Я лично не ставлю эксперименты на животных, но есть неумолимая статистика и опыт- общепринятый- это вещь упрямая. Ну и еще "научное обоснование", как-никак.

Если не смотря на все доводы о том, что для такой собаки роды могут иметь плохие последствия, для вас- "Тьфу и растереть"/"может, прокатит", раз "прабабка дожила"- то, пожалуйста, ставьте эксперимент и на своей собаке. Но если она подохнет или поимеет проблем, о которых здесь уже писали- вам с этим жить. Только весь вопрос- "зачем??" Что это за блажь, из-за того, что "засвербило" резко, ставить эксперименты на собственной собаке...Вы вольны делать, как хотите. Не смею препятствовать, в общем. Собака ваша- черт бы с ней, делайте, что хотите. Хоть каждую течку вяжите. У нас в стране- раздолье для всякой масти идиотизма.
Fuga
30.03.2017
Причём тут эмоции вообще?!?
Я спросила вас знаете ли вы данные исследований?
Ткните носом где смотреть!
Исследований, а не просто инфу и треп с форумов!

И я несу полную ответственность за свою собаку, вы правы.

Каждую течку..
Ужас конечно!
Есть такие, да. Бедные животные после такого живут по 3-4года((

Вы правы. В нашей стране идиотизма хватает...
kver
30.03.2017
Не поверите,но животные,которых некоторые "заводчики" вяжут каждую течку живут ,как правило намного дольше!и следую Вашей же логике их и вяжут в каждую течку и иногда лет до 10.только это не значит,что животные от этого счастливы и все это делается ради них!
Во многих странах Европы,очень жёсткие правила разведения,вот на них и надо ровняться!На ту же Скандинавию посмотрите,почитайте на досуге нормы допуска в разведения там и как часто,там вяжут собак
Fuga
31.03.2017
Так и у нас вроде как есть какие-то нормы по вязкам.. или нет?...
Один раз в год же и до 8 лет для сук.
dusharossii.narod.ru/plempol.htm
kver
31.03.2017
Ну так Вы прочитайте про допуск в других странах,и увидите отличия))про тесты,про ментальные тесты,про начальный допустимый возраст и тд.там много интересного
У нас минимальные требования((
у нас можно делать все, что угодно. штамповать и торговать- до бесконечности
Fuga
31.03.2017
бедные животные.... :(
я вам посоветую на какую писаться) 1 мая приезжает судить Прозоров -он эксперт породник по КХС ( свои КХС и пуделя у него). даже если и не писаться, то можно подойти вне ринга и попросить оценить- описать собаку. Он точно не откажет.
Fuga
30.03.2017
Спасибо!
А вы там будете?)
да
kver
30.03.2017
Опять 25))вы сами выложили слова вашей дочери,после разговора со мной!и там нет даже намёка на заведённость или эмоциональные страдания,за чем Вы сейчас чушь пишите!
Вашей дочери было все нормально объяснено!но проблема в Вас,именно Вас не устроили мои объяснения и отказ!и поэтому звонки продолжились!ведь если мои слова так заставили Вас всех страдать,то за чем звонить ещё раз?)))вы сами себе противоречите!
Fuga
30.03.2017
Повторюсь.
Я разговаривала с дочерью.
Так же я спрашивала ее о втором звонке.
И второй раз звонили вам не мы.
Мы с Вами уже решили же, что не работаем вместе, не?

Вы специально АПаете мою тему?
Продолжайте *dance1*
kver
30.03.2017
Я не я,и лошадь не моя)))

Ну конечно,я помогаю Вам решить проблему в поиске хендлера,ведь в этом и есть истинная цель данной темы,я думаю,что Вы не против?))

Пс и даже в этой переписке нет и намёка на моральные переживания Вашей дочери,кроме того,что ей не понравилась моя позиция по данному вопросу))
Fuga
30.03.2017
Я вам что-то должна доказать?))

Нет, не против. Но я не вижу что вы мне помогаете кроме АПов)
Спасибо за них))
kver
30.03.2017
Всегда,пожалуйста))
Я так вижу и напряг и переживания и прекрасно понимаю Фьжку. Для Вас это Чудесная антиреклама ) Продолжайте убивать свою репутацию адекватного хендлера)
вообще не увидела в поведении Кати ничего плохого- она не хамила, не грубила, сказала объективные факты. Это уж точно ее репутацию не испортит.
Неквалифицированное мнение, основанное на телефонном разговоре и высказанное как истина в последней инстанции - это объективные факты? По мне так указывать хозяину вязать или не вязать при изначальном разговоре по телефону о подготовке к выставке, при этом даже ни разу не видя собаку - это полная профнепригодность и неадекватность)
kver
30.03.2017
Истина была лишь одна,я объяснила почему именно я не возьмусь!все!за чем Вы сейчас,что то придумываете?
Я имею права отказать в работе,просто потому что меня не устроил формат общение,я не заключала с ними договор,не давала никаких обещаний,все что я сказала,это то что я не возьмусь и объяснила почему!
Так в чем моя профнепригодность и неадекватность? Или лучше наобещать им с три короба,вытянуть из них кучу денег за хендлинг,дог-фитнес,за груминг,за регистрацию и за работу в ринге,а на выходе получить хоря?по Вашему это профпригодность и адекватность?
Я много лет в этой профессии и мне иногда достаточно поговорить по телефону,чтоб понять,что я могу взять их разводить на деньги,либо сразу им отказать,ибо это пустая трата денег и времени
Давайте дождёмся их посещения выставки,им предложили уже и выставку,и эксперта породника,и вернёмся к разговору о моей профпригодности!
Я свою репутацию зарабатывала годами и именно поэтому им отказала!я не занимаюсь выкачкой денег ,а так же не беру собак ,которым сложно получить нормальную разводную оценку,и тем более в той ситуации,когда собака не должна идти в разведение!
Ваша профнепригодность указывать хозяину что ему делать со своей собакой. Это не Ваше дело. Соглашаться или нет бегать с их собачкой на веревочке - Ваше дело, а оценивать собаку по телефону и соваться с рекомендациями по разведению - не Ваше. А у Вас корона уже мозг сдавила и потерялись в реальности - Вы обслуживающий персонал для ленивых или занятых хозяев, а возомнили из себя минимум судьей РКФ и племенной комиссией. Ау, слезте с трона и посмотрите правде в глаза - Вы никто для того что бы указывать хозяевам что и когда им делать со своей собакой. Их право идти на выставку или нет, вязать или нет, а разводную оценку давать или нет - право судьи, а никак не Ваше.
kver
30.03.2017
простите,а я с Вами по телефону разговаривала?
И так давайте по пунктам:
1.где и когда я дала оценку данной собаке?
2.где я указывала владельцам,что им делать?вы можете отличить,высказываете своего мнения от указывания,что и кому делать?
3.меня спросили,почему я не работаю с миниками,я ответила.интерсно,это и есть моя корона??мне нельзя объяснять людям,почему именно я не беру таких собак в работу?
4.где и когда я запрещала идти им на выставку?

Как миниму,сейчас Вы ведёте себя не корректно,я нигде и никому не хамила и не переходила на личности,в отличии от Вас!
Спасибо,что разрешили мне выбирать,бегать ли мне с собакой на веревке или нет))))низкий Вам поклон)))
В отличии от обслуживающего персонала,я могу,да и многие другие хендлеры в городе могут самостоятельно выбирать,с кем им работать,а с кем нет)))
Fuga
30.03.2017
Я выяснила кто вам звонил второй раз. Это не лапа С.
1. Вы давали оценку данной собаке в телефонном разговоре.
2. Вы говорили, что собака идти в разведение не должна, даже не видя животное, хотя вас об этом никто даже не спрашивал изначально.
3. Вообще право.
4. Мы не знаем как ходят на выставки, поэтому и обратились как бы к профессионалу. А он нам выкатил условия, которые вправе при продаже животного заводчики выставлять иди эксперты решать.

По пунктам.
kver
31.03.2017
Отлично))Вы выяснили кто мне звонил второй раз,уже хорошо.Я в курсе,что это была не Лапа С,поэтому меня и удивляют ее обвинения ,ибо со мной она не говорила
Да я давала оценку Вашей собаке,я констатировалась факт,что она миник!!!!я не права????или были ещё какие-то оценки ?если да,то приведите пример!

Мне не надо видеть собаку,чтобы сказать СВОЕ мнение,о том что 2 кг кхс не должна идти в разведение,это МОЕ ЛИЧНОЕ мнение!и я сто раз писала почему!что риски превышают все!!!!

Если Вы не готовы слышать чужое мнение,тогда не надо никому звонить!ибо при звонке или личной встрече диалог обязателен,нельзя работать с другим человеком при использовании монолога!
Все верно Вы обратились к специалисту,который по своим личным причинам не работает с такими собаками!и что дальше!казнить его?или силой будете заставлять?я не работаю с такими животными!был опыт!и выводы я делаю на их основании!
Fuga
31.03.2017
Нет. Вы не правы.
Собака в стандарте.

Ограничения по весу с 2010г у КХС нет. Да и раньше он был по стандарту 2-5 кг.
Миник-это если в породе есть градация по размеру. У КХС ее нет.
Собачка КХС по определению МИНИАТЮРНАЯ! См стандарты!

Катя, ну что за глупости Вы? Ну с чего же Вы взяли, что "все миники" обречены?????? И с чего же это вы взяли что у всех миников проблемы со здоровьем????
Катя, я не ожидала от хендлера такой неосведомленности по этому волпросу!!!!

Не нужно путать мини с карликами!!!!
Все, что вы говорили, это относится к карликам, т.е. генетическим уродцам, которые действительно дольше 2=х лет не живут!!!!
А мини, это уменьшенная копия нормальной стандартной КХС и проблем со здоровьем, поверь мне нет, если этого не заложено генетически от предков!!!!
Или Вы думаете, что все макси-КХС здоровы?
Нет и еще раз нет, размер КХС, для здоровья не имеет никакого значения! Писала уже вышел или ниже, запуталась..
Только животные с признаками карликовости, не имеют шансов на долгую жизнь!
и именно они не должны идти в разведение!

Мы изначально закрыли для себя вашу тему как хендлера для нашей собаки.
Спасибо за диалог.
Извините за сленг и эмоции дочери))))
kver
31.03.2017
Прочтите ещё раз тему))все это уже обсуждалось,тут и породники говорили и не только ..больше мне Вам сказать нечего
лапа С писал(а)
Вы обслуживающий персонал для ленивых или занятых хозяев,

по-моему, это уже отъявленное, мерзкое хамство.

вы сами-то кто?

в основном, такое говорят те, кто сами- ничтожества полные.

захлебнитесь ядом, но хэндлеры (хорошие)- да, люди уважаемые, это преподаватели, к ним относятся хозяева собак очень трепетно. Лично со мной мои клиенты тоже В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ согласовывают и перспективы их собаки, и рекомендации по вязке.
Другое дело- у меня- это не основная работа.

Ваше скудное сознание даже вообразить не может, какое это тонкое искусство- "хэндлинг". для такого завистливого обывателя оно представлено как "бежать и держать за веревку"- но я бы посмотрела на вас, как бы ВЫ это сделали, раз оно на уровне "убрать говно за собакой", и нужна лишь веревка.
Stfb
31.03.2017
Тоже в осадок выпала от этой фразы.
Сразу видно и уровень человека, и на сколько он далек от работы с хендлерами.
Ни один хендлер, даже начинающий, не заслуживает к себе такого отношения.
Stfb писал(а)
видно и уровень человека

это точно...
уровень- ниже плинтуса, и культуры, и образованности.
компания, где я работаю (ей 25 лет)- "родоначальник ИТ" в России.
8 марта наш Генеральный сам(!) дарит всем(!) сотрудницам цветы. Даже уборщицам (даже если он не видел их прежде)- у нас они штатные. Они же приглашаются в обязательном порядке на все корпоративные мероприятия.
Вот это- уровень.
Stfb
31.03.2017
у нас тоже на корпоративах весь персонал за столами. Никогда не делали разграничений на руководство, линейный персонал и низший.
Я к уборщицам и помощницам по хозяйству всегда на "Вы". Так меня воспитали.
Gaya
31.03.2017
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Stfb писал(а) <br> видно и уровень человека
<br> это точно... <br> уровень- ниже плинтуса, и культуры, и образованности. <br> компания, где я работаю (ей 25 лет)- "родоначальник ИТ" в России. <br> 8 марта наш Генеральный ...

Да это обычный уровень обычного человека. Ничего выдающегося. "Даже уборщицам" - уборщицам было бы приятно это прочесть)))
Про ситуацию в теме писать не буду, ибо верю только своим глазам и ушам. Не знаю кто там как и что говорил.
А то, что 95% "профессионалов" в собачьем бизнесе не хватает воспитания, такта и терпения - так это уж точно.
И судьи в ринге хамят "у Вас собака - инвалид, чего вы хотите?" , и хэндлеры на хозяев как на говно смотрят - не глядя берут деньги и кидают поводок..."собака-то хоть готова? " Прошли мы все это.
Я ПОНИМАЮ почему ТС в легком шоке.
Для тех, кто в выставках 10 лет, а то и 25 - это все приемлемо, что вдруг первый попавшийся человек по телефону им сообщает "Собака не пригодна к разведению, зачем вам это надо?", а хозяин потом от такого вот рыдает.
Собака - частная собственность. Вот что хочет человек, то и делает с ней.
Надо об этом помнить и самим хозяевам и не терять чувства собственного достоинства. Отказал один хэндлер - нашли другого.
kver
31.03.2017
Gaya писал(а)
Отказал один хэндлер - нашли другого.

Абсолютно верно,сейчас выбор очень большой!о чем им и было сказано
Fuga
31.03.2017
Вы все верно сказали.
Вот в этой теме я пыталась найти хендлера.
Никто после разговора с первым не рыдал. Но в шоке прибывали, да (см скрины)
С каких это пор фраза "обслуживающий персонал" стала оскорбительной? Тем более для х ендлеров? Самый что ни на есть обслуживающий персонал, не требующий для работы специализированной учебы даже уровня среднего образования, но строящие из себя минимум магистров)
Высокое искусство бегать с собакой на веревочке? Ну-ну) Втирайте это своим клиентам, а то кушать будет нечего)
kver
31.03.2017
Вы за хлеб хендлеров не переживайте)))
Мы уж как-нибудь сами справимся))мы ж не образованные со всем))тот ж у некоторых аж по 2 высших))
Ну я тоже знаю уборщиц с вышкой - вполне адекватная женщина, но она из мытья полов высокого искусства не устраивает и не считает себя магистром клининга)
никто не говорит, что кто-то неадекватный, речь об отношении к людям.

ну и потом- вы даже понятия не имеете о хэндлинге)), даже и устраивать нечего- оно все есть, как есть).
kver
31.03.2017
Я очень рада за Вас и вашу знакомую)))я тоже знаю много врачей,только одни сидят в наших поликлиниках за копейки,а другие в лучших частных клиниках и к ним очереди на год вперёд расписаны!
Это в любой профессии есть - к чему Вы это написали непонятно.
тут все понятно))
мне так кажется- зависть берет просто...)
Чему завидовать? Что человек максимум на что способен - это собачку выставить? Я уровню нобелевских лауреатов завидую, умению мозги максимально развить и приложить, даже если по финансам они будут не такие успешные как уборщицы в газпроме, и уж тем более не зазнавшимся тетям с собачками ) Плинтус у меня высокий, что бы такому завидовать)
kver
31.03.2017
Ну поделитесь с нами,Вашими достижениями,чтоб нам было на кого ровняться?!
Не помню что бы у борщицам кто то отчитывался в своих достижениях - это не их уровень)
вы реально не понимаете, что в попытке унизить другого, вы только унижаете себя?
честно- вызываете жалость именно вы, а не уборщица или хэндлер.

у меня слов нет, чтобы описать ваш уровень.
сразу видно, что не от больших собственных достижений все ядом так брызжете.
Omi
31.03.2017
Мне одной кажется, что эту даму модераторам пора окончательно и безвозратно забанить?
нет, не одной.
Да тут,Оль,пора уже вообще закрывать эту тему переливания из пустого в порожнее))развили словоблудие тут на 300 постов....На личности и прочее перешли уже,слепые с глугими разговаривают,ТС все скрины выкладывает переписки а-ля "я,я еще раз я и Ирэен..." ,где сама с собойразговаривает по ходу,монолог на тему стандарты кхс,конкретно рост и какое-то дурацкое разделение на миников и коников )))Отдельные личности труд хендера ни во что не ставят)))
kver
31.03.2017
Вот самое мудрое высказывание за все 300 постов!!

Вся тема,это разговор глухих со слепыми((
Как там Кира, о великой хендлер и кинолог? Пристроили в добрые ручки?
Omi
31.03.2017
Как вы там говорили -
лапа С писал(а)
Не помню что бы у борщицам кто то отчитывался в своих достижениях - это не их уровень)

Вот я и не припомню, с чего бы мне перед вами отчитываться?
Вы бы нос свой не совали, куда попало. А то поговорку про Варвару на базаре не лишнее припомнить - прищемите же, аккуратнее
*popcorn*
Не вижу ничего унизительного в профессии уборщицы - низкоквалифицированный труд, не требующий особых знаний и умений,так же как и в профессии хендлер - тоже самое, а когда возводят низкоквалифицированный труд в ранг "великое искусство" и обижаются как дети - смешно читать)
ну как вы-то можете об этом рассуждать, имея очень сильно поверхностные, больше надуманные вами же, понятия о предмете?
какое отношение вы имеете к хэндлингу и показу собак на выставках в принципе?
kver
31.03.2017
Аня,человек ничего не знает,но для того,чтоб ему о чём-то рассуждать,знания и не нужны))у него и так все хорошо))
)))))))))))))
ах, да, я и забыла))))

куда уж нам, неучам)))...
Stfb
31.03.2017
Каждый занимается своим делом. И если человек востребован и его профессионализм имеет признание, значит, он на своём месте. Даже если это уборщица. Все работы хороши. Уничижительное отношение к любой работе пусть "собачку выставить" или дворы мести - дурной тон и слабоумие. Вы уж извините.

Вы то сами какого максимума в этой жизни достигли? ;-))
лапа С писал(а)
завидую, умению мозги максимально развить

да это уже и видно, что только завидовать и остается...
Fuga
31.03.2017
kver писал(а)
мы ж не образованные со всем))тот ж у некоторых аж по 2 высших)) ...
со всем-со всем :-D :-D :-D
Совсем!
http://***orthography.academic.ru/31654/совсем_не
лапа С писал(а)
Высокое искусство бегать с собакой на веревочке? Ну-ну

эх, темнотаааааа...))))
ладно, не буду "метать бисер перед свиньями"- "Рожденный ползать- летать не может"(с)
Stfb
31.03.2017
Тетенька, успокойтесь, Вы уже себя дискредитировали достаточно )))
Чисто для фана:

Магистров из себя никто не строит.
Но показ собаки - да, в какой-то мере искусство. Иначе бы не было бы хендлеров. На крупных выставках (Крафт, например), стоимость выхода (не работы на выставке с одной собакой, а выхода в ринг!) у топовых хендлеров мира начинается от 100 евро и выше. А если собачка перспективная (конкурентноспособная), то она может за выставку выйти несколько раз, как Вы понимаете. В свой класс, потом на сравнение между классами, потом на сравнение на ЛПП, далее в бест группы, далее в общий бест. Как Вы думаете, такие деньги платят просто за "пробежку с собакой на веревочке" по рингу?
И российских хендлеров я знаю с такими расценками (как минимум, двоих (оба в Мск). И к ним еще хрен попадешь. Не каждую собаку возьмут, да и востребованность такая, что очередь свою не дождешься.

И не надо додумывать, что эти люди выигрывают исключительно "лицом" и именно за это им платят такие деньги. Глупость полнейшая.

Ни один "просто владелец" или любой другой "просто человек с собакой на веревочке" не покажет даже очень крутую собаку лучше профессионального хендлера. Это всем известный факт.

Для меня выставки - это хобби. У меня есть время ездить по ним и при желании я нашла бы время на подготовку собаки самостоятельно. Но мне это не нужно совершенно. Тк вообще не мое. Мне приятнее смотреть за происходящим со стороны.
У меня красивые собаки. Но поставлю я их как разбитых лошадок. Просто потому что - хендлинг не мое. Хотя в теории я все прекрасно знаю. И стандарты своих собак, и как их показывать надо. Но в ринге я буду смотреться с ними ржачно.

Поэтому моих собак показывает всегда хендлер. И я не считаю хендлера "обслуживающим персоналом". Ни в хорошем, ни в плохом смысле. Это всегда партнерская работа.
Это вы успокойиесь - возбудились на много букв от "обслуживающего персонала")
Stfb
31.03.2017
Не ) меня другие вещи возбуждают ) а не фразы из тырнетов )
Даже как-то обидно за хендлеров стало. К примеру мой хендлер, а я не сомневаюсь, что и все уважающие себя профессиональные хендлеры, постоянно ходит на мастер-классы, знает прекрасно анатомию и физиологию собаки. Видит насквозь косяки содержания собаки владельцами.
Красиво показать собаку надо уметь и этому надо учиться и постоянно развиваться в этом направлении. Изучать анатомию, физиологию собаки, понимать что и как в ней функционирует. А с учетом многочисленности пород хендлеру надо изучать особенности каждой породы.
А чего обижаться? Полно таких профессий - никто чет не обижается и на трон и великое искусство не претендует, делают свое дело и не суются с советами там, где их не просят, максимум рекомендуют и то все на усмотрение заказывающей услугу стороны - почему х ендлеров это не касается и им позволено лезть не в свое дело мне лично непонятно.
kver
31.03.2017
Расскажите,чем отличается рекомендовать,от " не суются не в своё дело "?
Omi
31.03.2017
А вы, простите кем работаете, что позволяете свой нос совать не в свои дела?
А с чего я должна перед Вами отчитываться? Я вроде к Вам не нанимаюсь что бы резюме и рекомендации предоставлять )
А здесь я пишу в рамках заданной темы и правил форума и не Ваше дело указывать что и как я должна писать. Как бы Вам не хотелось меня убрать с форума)
Omi
31.03.2017
Ну вот и не суйте свой нос, и да, если мне чего то очень захотелось, поверьте, я этого добьюсь))
Fuga
31.03.2017
Аналогично) *five*
лапа С писал(а)
в рамках заданной темы и правил форума

оскорбления запрещены, вы в курсе?
я думаю, как минимум в РКФ, раз так хорошо знает, кто такие хэндлеры и как они работают, точнее, бегают с собаками на веревках)))
kver
30.03.2017
Я буду очень рада,если эта тема поможет моей антирекламе и подобные владельцы после прочтения мне звонить не будут!
Я работаю с теми людьми,которые прежде всего любят своих собак и не будут их вязать,ради собственных амбиций,не взирая на все риски для жизни и здоровья!
Я работаю лишь с теми,с кем могу выстроить нормальный диалог!
kver писал(а)
любят своих собак и не будут их вязать,ради собственных амбиций,не взирая на все риски для жизни и здоровья

+10000
Reveka
30.03.2017
Я вот думаю , может человек просто хочет , что бы дети позанимались с собакой , просто её показать на выставке , погордиться своей собакой , а у нас зоошиза и мы везде видим , все самое плохое . У меня вот тоже есть собака дома которую я показываю на выставке , но не план рую вязать и что ?
Fuga
30.03.2017
Бегите! Вас щас съедят!!! *secret*
Я прикрою! *dance2*
kver
30.03.2017
Поверьте,что Вы ошибаетесь(((не хочет тс просто посетить выставку.и в этом мы достаточно скоро сможем убедится
Я много лет в этой профессии и приходилось общаться со многоми владельцами.И как правило все становится понятно,после пары вопросов.
Осталось лишь немного подождать.Сука сейчас в детородном возрасте,и выставочная оценка необходима!
вот и я так считаю! тем более, эту тему ТС очень живо обсуждала- именно роды.
одно дело- выставить- да хоть обвыставляйся, тут же дело в другом....
Fuga
30.03.2017
Простите, а где я это обсуждала?
В той теме Нэлли год назад? %-)
Fuga
30.03.2017
Да это не ваше дело вообще!

Вязать животное или не вязать- выбор и право хозяина!

Поверьте, вам тут уже это говорили, никто не станет спрашивать мнение хендлера или эксперта если уж так захочется повязать собаку! Для здоровья как тут говориться, или с иной целью.
Тем более, тратить на это время и деньги на хендлера, выставки, анализы и нервы на обсуждение этого в форумах.
Выхлоп не богат.

Пока я искала свою собаку я проманиторила весь российский рынок, даже задаток в Питере оставила, вряд ли что то сильно изменилось с тех пор. Похожие на кхс беспородные животные стоили тогда 5-10-15т.р, КХС без родословной но как бы настоящие 15-20тр, с родословной как ни странно 15-60т.р. В Нижнем Новгороде максимальная цена была 35т. Собачку оставили в питомнике в итоге.
Животные с родословной от именитых заводчиков и родителей, с ожидаемым весом до 3х кг, продаваемые заграницу 1000-2500т уе.
Так если посчитать затраты на получение потомства с родословной, 1 раз в год при условии, что маленькая собачка обычно приносит 1-2 щенков, абсолютно никакой выгоды в этом нет.
И те, кто вяжет ради денег вообще плевали на все условности! И это во всех породах так!
Они вяжут нон-стоп действительно до смерти!
Подставляют потомство от непонятных собак под породных и делают прекрасные родословные при этом! И заметьте, ни у кого разрешения не спрашивают!!!

Бесполезно вообще доказывать, что я не верблюд... надоело.

Я хочу выставить собаку. Это мое право.
И обратились к вам лишь за этим.
Спасибо!
Fuga писал(а)
никто не станет спрашивать мнение хендлера или эксперта

спрашивают! еще как спрашивают!
Fuga
31.03.2017
Даже те, кто эксплуатирует собак нон-стоп, как машину для производства щенков/денег?
Не думаю...
у меня такие не занимаются и не занимались- потому что я отказывала подобным людям всегда.
когда звонят и сразу спрашивают, как сделать так, чтобы начать собаку плодить- это сразу "до свидания".
точнее,я объясняла людям, что сначала необходимо выяснить, на сколько собака "годна к разведению", и т.п., рассказывала про все "подводные камни" и последствия, и если слышала неадекватную реакцию- то сразу прощалась.
Fuga
31.03.2017
Думаю, что те, кто хотят "плодить" (жуткое слово, как про яблоню) и обращаются для этого к хендлеру, просто еще не такие матёрые собачники..

Матерые это делают втихую и никого не спрашивают и день за это не платят.
А иногда даже на форумах агнцев небесных изображают и охают в ответ на подобные вот этому нашему посты..
А на выставку с вашей собачкой.... Я думаю стресса у неё на здоровье не будет. Вы же всюду возили животное ! Чего она только не повидала, позавидуют иные))) Она же не на диване 2 годика провела.
Fuga
01.04.2017
да уж)))
не будем шокировать народ нашей географией))))))
kver
01.04.2017
Кого Вы шокировать то хотите?)))большая часть наших собак объехали куда больше )))и на машинах и на самолетах))про хендлеров я молчу))
Fuga
01.04.2017
Вы за мной следите?

Ну так и мы за 2 года "на диване" и на поездах, и на самолетах успели, и "двойное гражданство" у девушки, упрощающее вылет из рф имеется.

Катя, я не стремлюсь к общению с вами и сейчас не с вами вообще.
На форуме мало других тем?
Вы превратили хз во что уже превратили узкую тему поиска хендлера. Люди, просто в приват уже пишут, смеются.
Подите собачками, семьёй позанимайтесь!
Расслабьтесь! Выходной!!!
ns10
03.04.2017
Удивлена! Почему про разведение - вопросы хендлеру ?! А у нас в питомнике плем.программа и план вязок:)) с моим любимым хендлером есть что пообсуждать и без этого...График выставок, например...
kver
03.04.2017
А причём тут программа разведения питомника и получение разводной оценки одной владельческой собаке?хендлер может не участвовать в программе разведения питомника,особенно если питомник не видит в этом потребности,но так же хендлер имеет право отказаться от работы по получению разводной оценки.как-то странно сравнивать работу со всем питомником и разовую работу по получению разводной оценки
Пс возможно у нас с Аней странные клиенты,но и мои владельцы советуются со мной в отношении той или иной вязки.и мне иногда даже дают возможность предлагать те или иные варианты,потому что я и езжу чаще и вижу в живую больше собак,которые потом могут подойти в качестве кандидатов для вязок
ns10
03.04.2017
А почему решили , что собаке нужна только разводная оценка? Может втянутся и появится новое хобби, вот как у меня, например:))15 лет у меня кеесхонды, а всего один помет был. Собаки не самые плохие. Ездят, выставляются, и за границей, и на ЧМ, Золотом Ошейнике. Ну вот больная я выставками
Если советуются по разведению породы, которой вы занимаетесь, это понятно. Иначе для меня странно, столько нюансов, тонкостей, расчетов. У нас в породе столько линий, я сама веду небольшую базу по племенной. браку и насл.заболеваниям. Все вязки спланированы на два года вперед. Без владельца питомника , никаких телодвижений. Питомнику 20 лет. Порода некоммерческая.
kver
03.04.2017
Я так решила,потому что говорила с людьми по телефону,задала вопросы,получила на них ответы,вот и все...поэтому и объяснила,что конкретно в данной ситуации я не возьмусь и объяснила почему(повторю ещё раз ,я не навязывала им НИЧЕГО,я лишь высказала свои опасения и доводы,которыми вызваны эти опасения.и соотвественно,обосновав отказ)
Ну, это мало где так. В основном у владельцев собак- полная свобода действий:)
kver писал(а)
.Сука сейчас в детородном возрасте,и выставочная оценка необходима!...

не все люди одинаковы... нашей пшене сейчас почти полтора года.... почти детородный возраст для средних собак что ли? вязать не планируем (нафик такие заморочки)), а на выставку сходить думали. ну мало ли там)) нам скажут что это самое офигительное пшено какое они только видели)) приятно же))
Fuga
01.04.2017
Пошли с нами по-тихому, пока пшено твое тут под хохламу не расписали ! *dance2*
kver
01.04.2017
А Вы изначально брали и знали,что вязать не будете.поэтому почему бы не сходить на выставку,да если и вязать потом захотите(если судья скажет,что пшено офигительное) тоже можно,собака то в нормальной кондиции,в нормальном весе и росте.
это да, так и есть. сестрёнка нашей собачки и её братишка уже вовсю какие-то чемпионы в москве :)
Djoy
30.03.2017
Reveka писал(а)
погордиться своей собакой

вы же выставочный человек, наверняка видели сколько детей уходит из ринга в слезах. они не могут конкурировать с профессиональными хендлерами.
ТС ищет хендлера, а не ринг тренера для обучения детей.
и если вы внимательно читали тему,то ведь никто ж не возражает, что б ТС выставляла свою собаку. просто, Катя озвучила свою позицию, что не будет выводить собаку за разводной оценкой. ей как топовому хендлеру это просто неинтересно. ну заодно и свои соображение на преспективу разведение данной собаки высказала.
:-) кстати, я больше чем уверена, что за разводной оценкой не пойдёт ни один востребованный хендлер. если только, заводчик сильно не попросит за дитё)
мне близка её позиция, мне не нравится когда хендлеры, тащат в ринг кого ни попадя, обещая райские кущи владельцам.
я не спорю, при наличии денег и амбиций можно и конька-горбунка отчемпионить, а потом с гордостью писать - родители чемпионы, что многие и делают) жаль, что поголовье при наличие массы чемпионов не улучшается.
Djoy писал(а)
Reveka писал(а) <br> погордиться своей собакой
<br> вы же выставочный человек, наверняка видели сколько детей уходит из ринга в слезах. они не могут конкурировать с профессиональными хендлерами. <br> ТС ищет хендлера, ...

Ань, а я вот против того, что в рингах выигрывают хендлеры, а не собаки, не я ничего против этого не имею, так как сама без хендлера никуда, но вот реально периодически обидно, что в ринге выигрывает ЛИЦО с собакой более простой.
А по поводу темы всей - я если честно в замешательстве, КАК??? можно делать вывод о собаке НИ РАЗУ ее не увидев в живую, более того, не быть экспертом в этом и НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовать всем форумом не ходить на выставку владельцу за оценкой. Кажется это не наше дело, ну вообще не наше, и не ваше, и не форума в целом указывать владельцу ЧТО и КАК поступать со своей собакой. Это решает исключительно владелец. Приспичело ему в 2 года повести собаку в ринг, пусть ведет, пусть сам или с помощью хендлера натыкается на грабли: на оч.хоры, на хори, либо получает всевозможные лавры, пусть получит квалифицированное! описание и мнение эксперта породы системы РКФ и FCI.

Вспомнила!, у меня же Фанек тоже на Барбоса и Дружки ходила и выигрывала их, так я же не побежала её вязать :)
Djoy
31.03.2017
Таня, в данный момент, я не о лицах, а об умении правильно показать собаку, здесь ножку подставить, здесь песенку спеть)
лицами ведь не только хендлеры торгуют), но и заводчики за рингом) а уж как некоторые любят фотографироваться с экспертами, а потом на фейсбуке разместить и в друзья добавить)
зы. сейчас столько новых экспертов, что их и не знает никто)
зы2. какого-то запрета на посещение выставок в словах Кати я не увидела, да и в постах других этого не было. для многих выставки это спорт и не беда, что первыми не бывают) ведь и олимпийскими чемпионами не все становятся.)
я тоже никак понять не могу- о каких запретах речь.
человек объяснил свой отказ ОБЪЕКТИВНЫМИ причинами, так что сказал общепринятый факт (про разведение и вес), который необходимо знать хозяину. С чего такая буря эмоций?
буря эмоций, потому как любят люди совать нос не в свое дело и указывать, нет, вернее, навязчиво советовать, как владельцу поступать со своей собакой.
Человек попросил помощи в поиске хендлера, а не обсуждать достоинства и недостатки своей собаки. С последним он как-то сам разберется.
Fuga
31.03.2017
Вы меня поняли. Спасибо.
Аня, у меня вывод в целом по теме.
kver
31.03.2017
Как интерсно иногда люди читают между строк,а можно попросить цитаты ,где я или кто-то другой ЗАПРЕТИЛ тс ходить на выставки?
Вы знаете я знаю лично,несколько собак,которым отказал Ваш хендлер.и как ни странно никто из этих людей не обиделся,они пошли дальше,нашли других.и никто не осуждал Вашего хендлера за отказ,она имела полное моральное и этическое право не брать собак,и она так же объясняла почему.Более того,со временем я признала для себя,что в некоторых ситуациях она была абсолютно права!Время все расставляет на свои места!
Никто не запрещает ходить с данной собакой на выставки,я лишь сказала почему не пойду с ней я!так в чем тут криминал?
Катя, я вообще не про вас, а в целом по теме. Вы четко объяснили свою позицию, и я ее не осуждаю, вы имеете право выбора с кем и когда работать, меня поразил тот факт, может быть я наивная очень в этом плане, очень много людей думают, что как только собака получит разводную оценку, её сразу будут вязать и, пардон, затра***ать собаку.
Любят осуждать у нас люди и додумывать за владельцев.
kver
31.03.2017
Ну Вы же не первый год в собаководстве,согласитесь,что таких как Вы еденицы!вы не пойдёте на выставку просто за разводной,вы и на уровне ЧР не будете останавливаться,и на вязку пойдёте не в соседний подъезд,а будете тщательно выбирать кобеля и расстояние Вас не остановит.Но посмотрите во круг,посмотрите что творится в декорации((там лишь бы разводную получить,а дальше найдут за 5 т рублей кобла в соседнем подъезде и понеслось ((до чего многие породы довели(((как раз таким бездумным и фабричным производством ((вон несколько декоративных пород ,которых у нас очень много в городе,не представлены вообще на тестировании у Omi,причину сами думаю понимаете,там и без тестов понятно,что беда с ногами и глазами (((вот и не идут на тесты,но производить меньше щенков не стали ((
Для того чтобы понять цели подобных владельцев,иногда достаточно поговорить по телефону ...
Stfb
31.03.2017
да, тестирование второй год проходит.
В прошлом году ажиотажа со стороны ведущих заводчиков также не наблюдалось. Мы в своей породе вообще были в гордом одиночестве. Хотя в нашей породе надо всех поголовно тестировать. И представителей нашей породы в городе ой как много. И щенки как на конвейере выходят.
На местной выставке недавно господин Пиликин проводил тестирование. Мало того, что чихов под него в ринг пришло полторы собаки (прааально, титулами и оценками "отлично" он не разбрасывается, а вот косяки в анатомии и зубах видит сразу), на тестировании также никого не было )))
Это при том, что кроме приезжих специалистов, в городе своих спецов нет )) к кому можно было бы прийти в любое время.
Но и к приезжим очередей не наблюдается... И пох, что с породой происходит... Главное соблюсти регламент, получить разводную и вперед. Вязать все что есть в наличии. Вне зависимости от того, что у этого во рту, в коленях, в глазах и иных жизненно важных с точки зрения генетических заболеваниях органах.
Я об этом писала. Что зачастую заводчик с бумажкой ничем не отличается от разведенца собак без документов.
я своих тестирую в Зоогене, многие заводчики поступают также, не афишируя и не неся перед собой транспарант о своих возможностях и результатах.
Stfb
31.03.2017
Транспоранты действительно ни к чему. Но разве зооген делает тесты на люксацию пателлы? Это ручной осмотр, на сколько я знаю. Хоть в России, хоть в странах ЕС
Я в том году была на тестировании со своим чихом. Яна тоже несколько собак привозила. Это если Вы про тестирование того года у организатора Omi.
Fuga
31.03.2017
Третьего дня узнала про Зооген благодаря своей заводчице и неравнодушному человеку с форума. Спасибо им обоим.
ta*ta
31.03.2017
Stfb писал(а)
Мы в своей породе вообще были в гордом одиночестве.

не одни, это точно.

Stfb писал(а)
в городе своих спецов нет

зато есть возможность пригласить специалиста в конкретный питомник, не оплачивая при этом арендные, фуршетные и прочие проценты.

Stfb писал(а)
Мало того, что чихов под него в ринг пришло полторы собаки

Совсем не редкость - разные взгляды на собак у породников. Баклушин вон тоже породник для чихов в том числе, только чего-то и под него не рвутся... Хотя "из под него" сама парочку "чемпионов" лицезрела, там он видно забыл и зубы посчитать, и в анатомии косяки посмотреть... Хотя даже не декорашки...
Omi
31.03.2017
Все чихи были питомника Яны в прошлом году)) 5 собак было и все ее разведения)
а про меня не помнишь:)))
Omi
31.03.2017
Блин, Надька, прости)))) Забыла про Кекса!))) Вот я склерозник))
Исправляюсь: было 6 чихов - одна из них Кати - разведения Яны, 4 непосредственно Янины (уж не знаю, чьего они разведения, но всех она привезила=) и один Надин Кекс))
прощаю:))))
ta*ta
31.03.2017
Не, не все ее разведения.
Stfb
31.03.2017
Одни мы были из "своих". А что было дальше, я, полагаю, мы оба знаем. И что было дальше после этого "дальше" тоже...

Пригласить в питомник можно. Но не все это делают. Далеко не все )
так потом ещё смогут обвинить,что в питомник пригласили и повлияли на результаты и всё не так у собачек. У нас люди любят это делать. То что происходит сейчас в целом, говорит,что лучше привозить вот на такие тестирования, все видели, подстав нет. Вопрос конечно в том,что не все будут протестированы.
Omi
31.03.2017
Надь, вся фишка в том, что рез-ты нигде, кроме как у врача не фиксируются)))Поэтому некоторые умудряются даже гентесты подделывать)) Вот если бы была единая доступная база - то другой вопрос) Все тесты нужны исключительно для заводчиков - кто хочет - пройдет и сделает нужные выводы, кто не хочет - тому в принципе и не надо ничего и так сойдет) А кто-то может пройти и все равно с неуд.результатом собаку в разведение пустить))
Stfb
31.03.2017
Возможно, Вы и правы. Главное, чтобы тестировали. И правильные решения принимали по результатам тестирования. А не так, как "двадцать лет работаю, ниразу с таким не сталкивался".
ta*ta
31.03.2017
Когда собак не 1 и даже не 10, то цена вопроса "кто говорит" исчисляется десятками тысяч. Кроме того, врач, приехавший в питомник, может и предварительный осмотр щенков провести (на камеру, например) для потенциального покупателя. На общий осмотр щенков не потащишь.
Да и вообще плюсов в осмотре "на дому" много.
Обвинять в подлоге=обвинять врача в некомпетентности.
Кроме того, как правильно пишет Катя, сейчас у тех же чихов пателла - на добровольной основе. Как правило, это результаты "для себя".
Лично я, покупая чиха, обращу больше внимания на анатомические особенности (про ноги сейчас разговор), чем на тесты, потому-что 0/0 у годовалой собаки вообще не гарант того, что щенки будут иметь в год такие же результаты. А если сертификат импортный - тем более. Наши в этом плане более щепетильны.
Fuga
31.03.2017
для продаже щенков заграницу потенциальные владельцы требуют наличие тестов если не щенка, то у родителей
ta*ta
31.03.2017
Ну в всех пород и не во все страны. К сожалению.
Stfb
31.03.2017
К сожалению, некоторые вяжут собак с разной степенью пателлы (достоверно зная об этом), с перекосами челюстей, недокусами и перекусами, с заломами хвостов (при этом имея на этих собак разводные оценки), руководствуясь принципами, что не факт, что тоже самое будет у потомков. И это прокатывает. Пока прокатывает... Хотя фактов собак с генетическим "браком" все больше...
Татьяна, у Вас отличные амстаффы. Очень желаю Вам сохранить свои принципы и в чихах. В смысле буду очень рада, если сохраните ;-)
Fuga
31.03.2017
Zoloto Balakhny писал(а)
Катя, меня поразил тот факт, может быть я наивная очень в этом плане, очень много людей думают, что как только собака получит разводную оценку, её сразу будут вязать и, пардон, затра***ать собаку.
Любят осуждать у нас люди и додумывать за владельцев.

Именно!
Fuga
31.03.2017
Катерина!!!
В этой теме я даже не собиралась обсуждать вас вообще!!!
Просто искала хендлера.

Я о Вас даже не упоминала!!!
Это вы пришли сюда и начали петь свои песни по новой.
Я лишь объясняю свою позицию, защищаюсь, в ответ на ваши и прочих нападки
ta*ta
31.03.2017
Вам никто не запретит выставить свою собаку. Одно (несколько мнений) о целесообразности или возможных результатах - это всего-лишь мнение. И оно, хоть и отличное от Вашего - имеет место быть. Если Вам кажется, что оно было высказано не корректно - ну мало ли в нашей жизни не корректных людей - пусть будет так.
Если Вы задумались о выставках, то считайте эту тему первым шагом психологической подготовки) Т.к. и от судей, и от конкурентов, и от заводчиков, и даже просто от зрителей - не всегда одни восхваления в адрес выставляющихся собак. Мне кажется, со слабой нервной системой на такие мероприятия лучше не ходить)
Да, не бывает разведения без выставок (ну, вернее не должно быть, хоть одна да нужна), но бывают выставки без разведения.
И если Вам придется принимать решение о продолжении рода - то, я надеюсь, риск потерять любимую собаку позволит грамотно взвесить все "за" и "против". И даже то, что "заводчик вяжет" - это не показатель. Ну у него же много собак, а у Вас - одна, единственная, любимая, правда?
А на выставку сходите, вдруг понравится...
Татьяна, +10000!
Вот как бы мне заиметь такие дипломатические способности, и где бы мудрости набраться, чтоб суметь так же общаться с людьми...)
Fuga
31.03.2017
У заводчика не много собак )))
Насколько я знаю у нее дома живут 2 собачки)
И она над ними трясется как над детьми малыми)
Да и над нами, детьми своими, так же.

Да уж! Не тема а испытание на стрессоустойчивость, причем не только мою..)))))

Очень жалею, что не сделала ее авторской.
Многих ненужных острых моментов можно было бы избежать.

На выставку сходим ))))
kver
31.03.2017
А Вы заметили когда я сюда пришла и после чего?
После первого вашего звонка,я спокойна прошла мимо Вашей темы.мы поговорили с Вашей дочерью и миром разошлись,и мне дело не было до вас
Но..вы как человек,который страдает от моих нападок,почему-то решили продолжить звонки (повторюсь,я не знаю Вы это были или ваши родственники,но факт повторного звонка Вы лично тут подтвердили)И тон и манера при повторном звонке была мягко говоря не этичной и грубой с Вашей стороны,и это и побудило меня прийти уже сюда и поднять другие Ваши темы
Поэтому мне не понятно о каких нападках вы тут говорите,если Вам так было не приятно от нашего первого общения,то не логично было снова мне звонить и что-то пытаться полчаса доказывать и тыкать меня носом в мои обязанности,которые я должна выполнять за Ваши деньги.вот и все....все остальное это уже ваши выдумки и прикидывание бедной овечкой..заметьте что я Вам ни разу не звонила
Fuga
31.03.2017
)))))))
Это была моя заводчица.
Да. Она ко всем собачкам вышедшим от нее относится как к родственникам. И если кто-то их обижает воспринимает как личное оскорбление.

Она посоветовала нам обратиться к хендлеру, я взяла в клубе флаер, прислала ей.
24 марта Дочь позвонила по первому номеру днем. Он оказался к несчастью оказался ваш. В 12:08 она написала мне по этому поводу.
После, вечером, около 22х часов я переслала заводчике тот скрин, что выложила здесь. И мы с ней побеседовали на эту тему в инете.
Видимо после она сама решила вам позвонить. Меня об этом в известность не ставила. Я и сама была удивлена вторым звонком вам, даже на детей наехала по этому поводу.
Моя тема создана 26 марта в 22:34
Вы появились в ней 28 марта. Когда в ней было всего 3 поста, включая СТ и она сильно ушла вниз.

Вы в курсе, что некоторые модели телефонов по умолчанию записывают ВСЕ разговоры?
Так вот, мне прислали прослушать второй разговор вчера.. С вашего разрешения могу его выложить здесь.

Я ни разу не говорила вам про деньги здесь. Это делали другие.
Я говорила про то, что беседа с вами была неприятна.

Вы категорично заявляете и там и тут что я, как владелец делать не должна тогда как к вам обратились не по поводу разведения, а по поводу выставки!
Все!

Я не страдаю от ваших нападок. Они мне не очень приятны, но больше забавляют меня чем расстраивают.
kver
31.03.2017
Выкладывайте!с удовольствием послушаю.
Надеюсь,вы в курсе,каким образом возможно записывать разговоры))
Очень приятно,что Вы даже не поленились записать наш разговор.что говорит о целенаправленном звонке мне)))
Вот и обсудим кто и на кого нападает)))
Fuga
31.03.2017
ta*ta писал(а)
более

Так это не я, Катерина!
Вы меня не слышите.
Еще раз вам объяснить причинно-следственную связь?
Моя заводчица вам звонила целенаправленно. Я об этом не знала вообще.
Узнала после вашего поста тут.
Задавала вопросы детям, они в отказ.
Потом спросила у заводчика.
И она прислала мне запись разговора, чтоб не пересказывать.
Вот и все.
Её тел, как и тел моего младшего 6тилетки, по умолчанию записывает все разговоры. Никто вас специально не писал. Очень надо)))

А каким еще образом можно записывать разговоры? У меня вот айфон не пишет вроде..
У дочки тоже нет, а жаль.. Иногда бы очень не помешала такая функция...
kver
31.03.2017
Ну так выложите))что ж вы тянете то)))
Fuga
31.03.2017
погуглила:

Тайную запись разговора разрешили использовать в суде
Верховный суд РФ поставил точку в споре о том, можно ли использовать как доказательство в суде аудиозапись, сделанную тайно от участника разговора. Судьи пришли к выводу, что запись может использоваться, если она велась одним из участников разговора и касается именно его интересов. Это важная новость для госслужащих - необходимо помнить, что в кармане любого посетителя может работать диктофон.


Источник: http://***gosvopros.ru/job/professionalnye-navyki/tayna-zapis-razgovora
© http://***Gosvopros.ru

а так же

https://***pravoved.ru/question/102412/

Я не любитель приперать людей к стенке
kver
31.03.2017
И???давайте ссылку ,всех заинтриговали
Пс закон,что дышло,как повернул,так и ...)))
И здесь мы не в суде,это пока просто форум,дайте же ещё нам хлеба и зрелищ)
Fuga
31.03.2017
ссылку на что вам?
kver
31.03.2017
На запись разговора))
Fuga
31.03.2017
Не могу.
Мне его в вотсапп прислали. Я не знаю как сюда выудить. Да и смысла не вижу.
Меня утомил разговор с вами.
Уже даже не будоражит.
Наверное я к вам привыкла, закалилась)
kver
31.03.2017
Что и требовалось доказать!жаль,очень жаль.Но Вы можете мне его прислать в ватсап,а его сюда выложу.чтобы все ваши слова не были голословны?!
Fuga
31.03.2017
Да вы все мои слова сами уже неоднократно подтвердили здесь.
Мне уже нечего доказывать.
Расслабьтесь и не рефлексуйте уже.
kver
31.03.2017
Так яростно грозиться выложить тут запись разговора,и так красиво слиться)))
Я здесь не напрягаюсь,я просто общаюсь))думаю,что по уровню это понятно)))я не первый год тут,и давно научилась не напрягаться)
А запись Вы не выкладываете по одной причине-она полностью опровергнет все ваши громкие заявления тут.а в грязь лицом...в теме на 300 постов)))))ну и пологаю,что некоторые тут могу опознать голос звонившего,и что-то мне подсказывает,что это во все не заводчик.но..если передумаете,то в ватсапе надо лишь нажать на "переслать" ))))и я с удовольствием ее тут размещу
Пс спокойной вам ночи))
Чем дальше тем страшнее........не заладился разговор двух сторон разошлись бы и делов то. Хендлер вправе отказать и даже не объясняя, не передерживайте найдете себе хендлера кто с превеликим удовольствием обработает ваши деньги.
Fuga
01.04.2017
Так чем я здесь и занимаюсь!!!

Пришла Катя в тему с 3мя постами, и запада тему до 300!!!
По сути вопроса здесь был лишь первый ответ и Насти Фингер. Всё!!!
Остальные просто в личку писали и просто так и по теме.
Если сейчас почистить весь не относящийся к теме флуд, останется максимум 10 сабжей
Djoy писал(а)
просто, Катя озвучила свою позицию, что не будет выводить собаку за разводной оценкой. ей как топовому хендлеру это просто неинтересно. ...

а какая оценка лучше чем разводная? и за какой оценкой интересно ходить топовому хендлеру?
Djoy
01.04.2017
топовому хендлеру, да и любому, интересней работать с нуля до чемпиона)
Если хотите мнение эксперта по породе, сходите на выставку - www.nn.ru/community/dog/main/1_maya_kubok_nizhnego_novgoroda__mono.html
Прозоров будет судить
Fuga
02.04.2017
Спасибо, Ульяна, мне уже подсказали)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов