--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищу выкройку комбинезона на боксера

Игрушки, снаряжение, инвентарь
1598
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Понимаю, что для кого-то это хлеб, но может кто-нибудь поделиться выкройкой (на девочку)))
Посмотрю, послушаю, может кто то поделится и на мальчика тоже :-[
Ап
boxer2012
18.09.2015
Вы сами хотите сшить?
Извините, что влезаю, я сама хотела бы сшить, шью хорошо, а вот с выкройками беда - не умею. Ещё раз прошу прощения у автора темы, очень актуально.
boxer2012
18.09.2015
вы думаете, что так дешевле выйдет?
bobtail
18.09.2015
намного и можно сшить как удобно а не что продают... ткань из которой я шила стоила 110 рублей за метр у меня уходило 1,5 метра на один комбез + молния, немного резинок. Зато с воротом как мне надо было для моих собак, ширина "рукавов" как мне надо и запас для движения, ни один покупной комбинезон так не сидел, хотя швея из меня такошная :)
boxer2012
18.09.2015
ну это вы скромничаете по-поводу "хотя швея из меня такошная :)" - классные комбезики! ))))), а вот мне покупать придется , швея из меня никудышная, да и не мое это((((
bobtail
18.09.2015
в школе если шили по минимуму и тут сошьете, я специально делала выкройку с минимум швов (из-за чего полтора метра и уходит) снизу выкройка кладется к сгибу ткани, т.е. швы только впереди на груди, на "рукавах" и при их пришивании и при пришивании молнии и резинок сзади и спереди... ВСЕ... оранжевый комбез и фиолетовый еще с боковыми швами, но потом я от них отказалась :)
))) завтра поищу,и пришлю если найду
У тебя и это есть? :-D
есть))) Я шила в прошлом году 2 комбеза,один синий нам уже мал давно и подарен, второй еще не носили,один раз только надевали,Попоны у нас чаще носятся,удобнее показались,комбез лежит на случай сильных морозов и неспешных прогулок во время него
Начинаем заниматься, там наверно лежать придётся, думаю сгоношить комбез
Тань чего то я закрутилась,забыла про всё))) Счас убираться начну,заодно найду все
Хорошо, жду, я сейчас постель для Лёньки пока обшиваю
M@ryf
21.09.2015
Дай усовершенствованную выкройку попон.
А то на Евразии оконфузились, когда на Шерлока одели попону Стеллы)))
усовершенствуй это конечно ты сильно сказала)))А чем она Шерлоку не подошла? Если размером,то надо просто выкройку под нужный размер сделать
M@ryf
21.09.2015
Тем, что Шерлок - кобель, а Стелла - сука)))
Мочевыводящая система немного по-разному расположена, а мы как-то об этом не подумали)))
А во но оно чего))) давай почту,пришлю на кобеля))) А так на той выкройке можно просто укоротить длину детали по животу
bobtail
18.09.2015
не думаю что принципиально на боксера или нет, я своим строила по одной из выкроек, упрощала и делала что бы было удобно бегать, меньше бы шерсть сваливалась вот тут есть фото комбинезонов, выкроек, если нужны пояснения обращайтесь, ткань правда сейчас в снаряжении пропала :(

https://fotki.yandex.ru/users/bobtail2007/album/141443/
Спасибо, за ссылку!! Подскажите, как рассчитывается размер клеточки на выкройке. Опыт небольшой в пошиве есть( в 90годы своим коккерам шила комбезики, чтоб не всю грязь с улицы несли).
bobtail
21.09.2015
в исходной выкройке вроде бы стандартно клетка равна длине от холки до основания хвоста деленому на 5 свою выкройку я строила без клеток, добавляя 10 см в длинну на складки для свободы движения, и в высоту 5 см на шерсть (это на бобтейла). И на фото видно, что "рукава" вшивала что бы они смотрелись не вниз а передние чуть вперед а задние назад.
Еще раз спасибо. Пошла "ваять", надо до холодов успеть
bobtail
21.09.2015
успехов :)
MEM_K
22.09.2015
Вам комбез на холода надо или на грязь?я на базе на гордеевке покупала на крупную породу комбез-дождевик всего за 360 руб,сама удивилась.и он типа универсал-если на кобеля то выпарывается по специальному шву вставка на комбезе.если нужен теплый,то проще утеплить изнутри уже готовый
Подскажите адрес базы в гордеевке. за такую цену действительно дороже провозишься.
MEM_K
22.09.2015
Точный адрес незнаю.где стоит церковь,сразу за ней что-то вроде гаражного кооператива,здесь найдете базу "друг",там на любые породы,и утепленные тоже есть
Обычно длина от ошейника до хвоста делиться на кол-во клеток,получается размер одной клетки
Подскажите, пожалуйста, про материалы, кот. используются для комбеза, какие, что за ткань и где покупали. Спасибо)
Это не ко мне наверное вопрос))) Из меня швея то, никакая,я до появления собаки вообще ничего не шила,мужу даже штаны не подгибала))) Это для собаки я экспериментирую. То что покупала я это все из обычных магазинов,по принципу-вот это мне нравиться и цвет подходящий. Больше всего понравилась очень плотная плащевка,типа камуфляжа из серии для рыбаков охотников,но не прорезиненная, прорезиненная конечно не мокнет даже если на нее воду из крана лить,но очень она тяжелая и под когтями,зубами товарищей по играм прорезается как бритвой,у не прорезиненной такого нет...подкладка у нас традиционно или фланель или флис,мы гладкошерстые,нам проще,сваливаться нечему
На фотке попона и жилет ,жилет синий из плотной плащевки,активно мызгался всю зиму,и ничего...,ткань куплена в спец.магазине,в который привозят камуфляж что то в районе 300-350 руб за метр, попона-красная,тонкая плащевка по цене руб 120 за метр,купленная в продуктовом магазине в отделе тканей,около дома по большому счету вполне ничего по такой цене,но при очень сильном дожде все же не критично,но промыкает.
Спасибо)))
Ткань лучше всего Оксфорд с пропиткой , без разницы какого цвета .
bobtail
21.09.2015
я на свои брала ткань в магазине Снаряжение, дешево и сердито там есть ткань выглядит как квадратиками, это усиленные нитки т.е. если зацепить хуже рвется, раньше продавали в магазине у дворца спорта, но последний раз не видела там, может перенесли в другой магазин, не узнавала, наверное можно позвонить узнать. стоила такая ткань 110 рублей при ширине 1,5 метра, сейчас не знаю цену, она как покрыта пленкой, я пленкой шила наружу, на фото по ссылке видно что со временем пленка отслаивается, но это у нас случилось при долгом ношении на лапах в некоторых местах... при том что после каждой прогулки стираю. выдерживает несильный дождь, при большом количестве луж живот конечно подмокает, но грязи такой нет достаточно полотенцем вытереть дома.


На ткане из обычных магазинов даже когда есть прорезиненная пленка, она слезает и пропускает воду гораздо раньше... и через несколько стирок вообще ведет себя как любая другая ткань
двадцать три года держала боксёров. Со всеми пятью ходила на полные курсы дрессировки( ОКД, ЗКС, IPO). И зимой тоже. И зимы были разные . И ни единого раза мне не потребовался на боксёра комбинезон. Куртка или попона- зачем лапы собаке закрывать? Собака же двигается! Боксёр-не лабрик, он на месте без дела сидеть не будет. А на укладку достаточно того, что грудь закрыта. Да и коврик с собой взять можно - кусок "пенки" походной.
Попонки шила всегда сама- раньше было не купить.
Артбобо писал(а)
и единого раза мне не потребовался на боксёра комбинезон. Куртка или попона- зачем лапы собаке закрывать? Собака же двигается! Б


Вот и я за прошлую зиму убедилась в том,что попонки и жилетки удобнее, он конечно и в комбезе двигается, но это не то. Попон хватает за глаза))) А одевать и снимать их так это просто песня))) как в фильме легким движением руки...
А я чё, я не чё :-D скажут опытные люди, что хватит попоны и, послушаем и будем рады комбезы не шить, нам кто то сказал что на выдержку лучше бы комбезы, вот мы и стараемся :-)
Я вот попону хочу) и шить , думаю, легче) только не могу сориентироваться сколько ткани нужно))) не швея я ни разу(
Шить конечно легче, думаю 50см шириной 150см должно хватить, та кто шили может поправят меня
максимум 70/150. я первый раз 150/150 отрез купила,вышло 2 попоны на боксера и корсика. так и бегали "группой в одинаковых купальниках"
Просто когда смотришь на боксера сзади, то видишь голую попку, лысенькое пузико (дальше перечислять не буду), хочется надеть на ребенка теплые рейтузы)))
Так попа и.... то,что вы перечислять не будете и в комбезе снаружи останутся))) во всяком случае у кобеля))) есть конечно комбезы полностью закрытые и только отверстие под достоинство,но мне кажется ,что во первых сшить такое и не ошибиться с местом отверстия для не швеи весьма проблематично,ну и риск аварии все же остается))) а у суки и в попоне живот прикрыт)
мне кажется комбинезоны,,они больше для мохнаногих собак подходят,как защита шерсти от грязи и налипшего снега,а боксеру,ему и грязь нипочем,салфеткой протер и чист как только что из ванной и снегу налипать не куда,грудь спину,живот конечно утеплять надо,подшерстка то нет у них. я сейчас думаю сшить попонку-дождевик, чтобы и спину не мочить и лапы опять же не закрывать,потому как порой скакать по лужам аки дикий мустанг,это наше все
не знаю, никогда не хотелось опозорить боксёра рейтузами. :)
Боксёр-серьезная рабочая порода, может службу нести и в дождь, и в снег. Ввиду гладко-короткошерстности, конечно, в морозы сильные с ним не очень долго погуляешь, но при минус 20 мы ходили на дрессировку только так- часа на два вполне. Сейчас все инфантильные и изнеженные стали- и люди, и собаки.Мы в своё время детьми гуляли с утра до ночи,приходили сугробом домой, веником обметались на лестничной клетке,штаны в ванне стоя оттаивали, а когда занятия в школе отменяли из-за мороза- в школу нельзя, а гулять-то можно! А сейчас мороз 10 градусов- конец света. И собаки такие же избалованные- носки-ботинки-рейтузы-комбезы-шапочки. Чтоб ,бедный, вздохнуть не мог в амуниции. Декорашкам- понимаю, прикольно, а боксёру... Мне стыдно за породу как-то.
Свитерок или попонка -вполне достаточное утепление.
Сошью- похвалюсь, как нам тепло будет гулять. Мы тоже гуляем по 1,5 - 2 час и при -20(в вязанной душегрейке) и -30( шила прошлой зимой комбез по самосляпаной выкройке - в груди жало, на попе висело). Не воспринимайте мои слова, как агрессию))
да ну ладно, что вы?! какая агрессия? мы же как боксёры- добрые, веселые!
Рыжийхвост писал(а)
Мы тоже гуляем по 1,5 - 2 час и при -20(в

У нас рекорд перед НГ в -27 муж с собакеном бегали часа 2))) Домой пришли муж красный как дед мороз,у Тайсона усы белые-заледенелые торчали))) В лесу в тот день встретили еще пару собак- добермана и пита и ни одной мохнатой)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов