--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

К дверям приюта привязали кобеля лабрадора.

Потерялись/нашлись
2411
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Djoy
21.08.2019
Сегодня утром к дверям приюта привязали кобеля лабрадора. Возраст примерно 5-7 лет, с клеймом, кастрирован, знает команды. Клеймо нечитаемо. Собака находится в состоянии сильного стресса. Возможно собака потерялась!
Телефон для связи 2-162-162.
vk.com/wall-130609523_240872?w=wall-130609523_240872
Djoy
21.08.2019
фото клейма
Да клеймо не читается из-за послеоперационного шва. У собы была операция, и на кастрацию это мало похоже.
yasynn
21.08.2019
Очень похоже на клейма Макаловой. ......
Djoy
21.08.2019
Оля, спасибо. на NIK я не подумала, на самом деле похож.
yasynn
22.08.2019
Ань,вот только у Макаловой такие сра....е клейма. Это кошмар ,как она клеймит собак. Блин,не хотела писать,но напишу. Моих малышей папийонов !!!! 57 дней от роду ,клеймила ЩИПЦАМИ в паху. Представляешь? Малышей таких ? Огромными щипцами , в животиках.... И вот такие были нечитаемые клейма,не видно ничего....
Блин,Серёги у меня на тот момент дома не было.....
Djoy
22.08.2019
Оля, я знаю. самые плохие клейма у Ники и Лидера. всегда потеряшки с плохо читаемыми клеймами.
Эту собаку вчера взяла дочь моей подруги. Спокойный и умный пёс. Пока им его дали как бы на передержку. Зубы белые, толстенький, очень спокойный. Команды знает. Очень грустный. Она вчера фото прислала, где он на одеяле лежит в обнимку с мячиком... Надеюсь, что у него всё будет хорошо. Они не понимают, как можно от такой собаки отказаться было. Может, правда, потерялся.
Djoy
22.08.2019
Спасибо, что приютили. репостов в сетях много, но у меня лично надежды мало.
Им очень его жалко, он грустит. Не понимают, как так могло произойти
Djoy
22.08.2019
если лабрадор грустит, большая вероятность, что есть проблема по здоровью.
аппетит есть?
они не планируют себе оставить?
Планируют, вроде
Им ничего не сказали, его даже не успели обработать, не то, что обследовать. Сказали, что ему 4 года. Но они уже поняли, что ему больше
Сказали, что из миски поел. Но еду со стола не клянчит. Очень воспитанный
Djoy
22.08.2019
возможно, во время скитания он нажрался чего-то на улице. пусть за стулом последят.
Стул нормальный
Степная писал(а)
Спокойный и умный пёс. Зубы белые, толстенький, очень спокойный. Команды знает.

красота какая! может себе оставят. чудесный пес!
yasynn
22.08.2019
Как собака? Они не хотят его себе оставить? Правда шов на животе говорит о какой то операции,возможно заворот,возможно ещё какая беда. Я б на диету посадила пёсинку.
Хотят. Собираются обследовать собаку. Чтобы быть в курсе. Очень трепетно к нему относятся
yasynn
22.08.2019
Отлично!!!! Счастья им вместе на года!!!! :-*
Спасибо, я им передам))
Степная писал(а)
Пока им его дали как бы на передержку

они не планируют его оставить себе?
Выше писала, да, планируют. Собаку очень жалко
Они большие молодцы!
Огромное им спасибо, за их добрые сердца.
Пусть у них всё сложится, здоровья всем и счастливой, долгой жизни!
ДУ, как дела? Новости какие есть? Он больше не грустит?
Спрошу сегодня))
Видео присылали, играет, таскает пуулер в зубах, держится ближе к девушке, а не к парню. Если она на диване, он рядом с диваном и глаз с неё не сводит.
Понимает, что она его спасительница...)
не, ну как так?
bina
22.08.2019
в В.Печерах есть черный кабель, у которого летом была операция на кишечник.Не он ли? Но лично их не знаю, даже в каких домах живут
SvetlanaZ
22.08.2019
Я не могу сюда видео прикрепить - вот ссылка, где видно кто привязал собаку vk.com/wall-175074789_2607
Venkus
22.08.2019
Как я поняла, собаку мужчина привязал не сразу, а только после того, как несколько раз позвонил дверь, которую ему не открыли...
Может этот мужчина нашел её, может и хозяин, который пришёл за помощью...
SvetlanaZ
22.08.2019
Да, он какое-то время ждал, что ему откроют. Может, и не хозяин это
Venkus
22.08.2019
Если предположить, что мужчина привел в Сострадание собаку найденную на улице, то нельзя исключить, что хозяева ищут пропажу.
Посмотрев видео, у меня тоже сложилось мнение, что не хозяин это. Возможно я ошибаюсь, но если бы я оставила свою Майю (лабрадор) где-нибудь на привязи, а сама ушла, крик бы стоял на всю округу...)
Может быть, конечно, это моя (самая лучшая на свете собака) была так ко мне привязана, за всех лабрадоров сложно сказать...
SvetlanaZ
23.08.2019
Моя Берта (лабрадор) такая же) Я один раз попросила друга (собачника) постоять с ней, пока я в аптеку сбегаю. Он сказал, что больше с ней никогда не останется - Берта начала вырываться, блажить на всю улицу так, что люди подумали, что он украл собаку))
Djoy
23.08.2019
а мои будут ждать, им только надо сказать.что сейчас приду.
Venkus
23.08.2019
Моя Арлеттка тоже спокойно умела ждать.
Правда я специально с ней занималась. Посажу, уйду и подглядываю, как она себя ведёт.
Только вот ни разу нигде не пришлось её оставлять)))
нас уже двое...)
а у нас, она с мужем оставалась (он же тоже для неё любимый хозяин), несколько раз, пока я в магазин ходила... кричала, наверное, мне вслед, на своём собачьем, чтобы я ей вкусненького купила...)))
Venkus
23.08.2019
А у меня всегда с мужем порывалась в магазин идти, чуть сдерживала, а когда он выходил из магазина, она так радовалась, будто год его не видела:)
Эта у меня сейчас спокойная, ей пофиг кто ушел/пришёл, лишь бы вкусняшку не забыли дать, и сказали, что она "молодец"))
Venkus писал(а)
она так радовалась, будто год его не видела

да,да...)
каждое утро запускаем Люси в дом (Алиска теперь живёт в доме) и каждый раз столько у неё эмоций, мы называем это "как с войны вернулась"...)

сколько вашей? вроде молоденькая совсем?
Venkus
24.08.2019
Моей 2 года, молодая ещё))

Вот все мои кошки/собаки больше всех любили мужа)) а он только кормил и вкусняшка и угощал, а вся "бытовуха" была на мне)
yasynn
26.08.2019
Наши тоже радуются нам обоим ,даже если на минутку уйти ,очень переживают . Мы любим их,они любят нас :-* Помню,когда привезда первую папийошку ,Сергей был против общения с ними,типа твои собаки ,ты и занимайся,мне немок хватает . Прошло 3 часа ииии , души в них не чает.На выставках ,на тренировках ,очень переживает за пикселей( он их так зовёт) Ну они такие ,милые,ласкушки ,разговаривают интересно так ( не рычат,не лают, а именно говорят) ,их невозможно не любить :-*
Старшая овчарка тоже говорит,здоровается с нами , а особенно ,когда к мужу на ручки просится , в кресле посидеть,сначала спросит ,ууммуумм,потом залезает,сворачивается,как кошка ( бооооольшая такая кошка) и спит на руках :-)
Venkus
23.08.2019
ЛюсиДушка писал(а)
.....у меня тоже сложилось мнение, что не хозяин это ...
Вот открыли бы ему дверь, тогда и гадать не пришлось бы:)
это да..)
тоже показалось ,что не хозяин , он так равнодушно его погладил , без эмоций
А мне наоборот, не равнодушный человек привел собу. Может и не хозяин, но какое-то время был в контакте с собакой. Показалось, что приютил, но "силы" не рассчитал, может жена против, может кормежка не по карману. Но чел определенно не злой и не равнодушный.
Так я и не говорю, что равнодушный, просто не хозяин. Может и силы не рассчитал, теперь не узнать
Зачем я посмотрела это видео, бедный песик, никогда больше своего около магазина оставлять не буду.
Djoy
27.08.2019
это очень опасно.
зоошизанутых кругом полно. они собачек уводят в приюты, что б деньги на них собирать и потом владельцы собачку штурмом с милицией забирают. будьте осторожны и внимательны. не так много собачьей жизни отпущено, что б так рисковать ей. берегите своих питомцев.
Venkus
27.08.2019
Djoy писал(а)
........ они собачек уводят в приюты, что б деньги на них собирать и потом владельцы собачку штурмом с милицией забирают ...
вспомнила такой случай, да ещё историю жалостливую сочинили, что собака была 3 дня привязана, не ела/не пила....
Больше не буду, тем более он тоже переживает. Просто отморозков полно.
Докладываю. Ребята оставили собаку себе. Пёс освоился, теперь тоже клянчит еду)) и даже подаёт голос. Значит, оттаял и привык)) Всё у них хорошо и все довольны!
Djoy
11.09.2019
спасибо им большое. в обще по поведению собаки, в первые дни в новом доме, нельзя судить о её характере и привычках. вот спустя две недели, когда они осваиваются, то могут показать себя во всей красе. пусть не сажают его на свою шею.)
Venkus
11.09.2019
Спасибо за такую хорошую новость!
Прошло время... С собакой всё отлично! Абсолютно безпроблемный пёс. Выяснили, что не боится салютов. Новый год молодёжь отмечала наа даче на закрытой территории. Бегал, игрался)) Всё у них в порядке! Собака любимая и очень благодарна.
Как же радостно читать такие новости! Счастья им всем , здоровья, и пусть радуют друг друга!
Djoy
24.01.2020
спасибо, за чудесные новости. вот все бы собачьи несчастья заканчивались подобным образом.
Venkus
24.01.2020
Степная писал(а)
...Собака любимая и очень благодарна. ...
Этой собаке очень повезло!.
Спасибо за такие приятные новости!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем