--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как диагностируют эпилепсию? (Немного видео внутри)

Лечение, ветеринария
206
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сайга
23.02.2020
Судороги минуты 3-4, потом стало отпускать. Начало не снимала, не до этого было, да и не сообразила сразу. Обмочилась, конечно. Это второй приступ , первый был пять месяцев назад, как раз после него собака терялась. Минут тридцать лежала, через час скакать начала.
Куда ходить, какие анализы сдавать?
https://www.nn.ru/~Saiga?MFID=3332&IID=50146745
Venkus
23.02.2020
Я с таким не сталкивалась (тьфу-тьфу-тьфу)
Может кто-то знающий подтянется и подскажет.
Шае здоровья!
Gala51
23.02.2020
Неврологу показать видео
К неврологу нужно. Луговов А. А. в Диплодоке, Водопьянов И. Ф. В Снежном барсе.
Спасибо! А что там делают? Какие манипуляции, в смысле. Надо быть готовыми, считаю.
Если будет возможность снять полностью видео, то докторами более понятно будет. Приступы могут быть от чего угодно, и совсем разные . У нас приступы были, и нам назначили антидепрессанты человеческие на длительный срок. Я не верила что это поможет, но пришлось довериться. Постепенно приступы становились реже, а потом ушли совсем. Так что может и не так страшно всё...
Дык если бы это часто было и хоть как-то предугадать.
Антидепрессанты может выписать ветеринар?? Это же очень рецептурные препараты...
Нет, он выписал назначения. Мы сами доставали конечно.
Я всё время на готове телефон с собой по дому носила. Чтоб чуть что сразу снимать.
А как начиналось? Она сразу на бок завалилась? Может и не эпилепсия вовсе. Но ко врачу надо.
Может. Сначала судорожные сокращения, потом по нарастающей.
Здравствуйте! Жаль, что на видео нет начала приступа.
У нас у Юстаса начиналось с небольшого подергивания морды и чмоканья.
Мы сдавали все анализы, делали все исследования в "Снежном Барсе".
Наблюдались у Луговова А.А. При первом посещении нам был поставлен предварительный диагноз "новообразование ГМ".
ВСЕ анализы у нас были очень хорошие, УЗИ не показало никаких отклонений, УЗИ сердца, кардиограмма - всё в норме.
Было предложено МРТ головного мозга, но доктор сказал, что диагноз скорее всего будет тот же. Оперировать ГМ даже в Москве у моей подруги собаку с такой проблемой докторов не нашлось.. Она нашла клинику в Италии, где взялись оперировать, но собака не дождалась...
Понимаете - как таковая эпилепсия (как у людей) у собак редка. И, как правило, проявляется с щенячества..
Появление приступов - это СЛЕДСТВИЕ какой-то болезни - часто проблемы с почками, сердцем. Иногда бывает от недостатка кальция в организме.

Наш Юстас держался без Паглюферала пол-года. Последняя серия приступов продолжалась почти 50 часов с перерывами 10-20 минут... От сильнейших болей он стал кричать...Мы приняли решение отпустить его.

Есть сайт помощи хозяевам собак с эпилепсией - наберите в поисковике эпидог. Там очень хорошая поддержка. Пообщайтесь.
От всей души желаю Вам и Вашей милой пёсе - здоровья, терпения и надежды! Верьте - всё будет хорошо! Шаечка, зайка, - давай, держись!
Я здесь бываю редко - болеет сильно собака - если нужно - пишите в личку - дам телефон свой.
Это было 2,5 года назад.
Спасибо за подробный ответ.
Начала никто не видел, только встали, кто в туалете, кто в ванной, кто в кровати потягивается. Прибежали уже на грохот и реакцию второй собаки.
По сути никак, только по симптомам, но аналогичные симтомы могут быть и у других болезней. У моей собаки началось в 16 лет за полгода до смерти, вместе с остальными внезапно вылезшими болезнями, которые очень подкосили ее. Вет тогда сказала, что диагностики для собак нет. Назначила паглюферал, если поможет, значит эпилепсия, нет - значит что-то другое. Мрт показывает только наличие новообразований, которые так же могут вызывать такие приступы. Моей в 16 лет эта информация уже ничем не помогла бы, все-равно не вылечишь. Людям проводят диагностику ээг, собаке это не сделаешь. Много тогда читала в тч о человеческой эпилепсии, людям ее тоже не всегда верно диагностируют и несмотря на все современные способы диагностики, ставят неверный диагноз путая с другими болезнями.
На паглюферале приступы сначала прекратились, потом опять начались, увеличили дозировку, помогло, так собака дожила свои последние полгода.
При эпилепсии приступы как часто происходят?
У моей были несколько раз за день, 3-4 наверное. Сейчас уже не вспомню, в тот же день или на следующий, поехали к врачу. Паглюферал сразу помог, повторный приступ после начала приема случился через месяц-два, увеличили дозировку и больше не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов