--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как купить б/у машину?

Офф, юмор, флуд
1
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Barhotka
16.07.2015
Вопрос в названии темы. Как купить б/у машину и не остаться без денег и без машины?
Пришла пора поменять свою старую машинку, которая почти не едет, на такую же старую, но которая едет.))) Покупать собираюсь по объявлению на Авито. Мне сказали, что теперь в ГИБДД машины с учета не снимают, а владелец пишет от руки договор купли-продажи со своими паспортными данными, и уже с ним я иду одна и переоформляю машину на себя. Но что-то мне такая бумажка не внушает доверия.((( Получается, что я вообще могу остаться без всего. Вдруг будут какие-то проблемы с постановкой на учет? Хоть и не большие деньги, но их тоже жалко.
Есть ли какие более серьезные договора? Оформляют ли сейчас справку-счет или может в ГИБДД по старой схеме можно переоформить?
9193064
16.07.2015
Приезжаете вместе со старым владельцем и делаете перерегистрацию автомобиля ( это с оставлением старых номерных знаков). Если есть запрет регистрационных действий это вылезет сразу, если все нормально расплачиваетесь с продавцом.
Требуйте подтверждения покупки автомобиля , например чек.
Банки сейчас не забирают ПТС в залог, не ставят отметки в ПТС, поэтому находится автомобиль в залоге или нет вы можете узнать только когда банк подаст в суд и потребует машину назад. И ему не важно кто на данный момент владелец, машину придется отдать банку.
Я например узнала что машина в залоге через 1,5 года владения, при том что я третий хозяин, а кредит брал первый владелец.
не лишним проверить авто тут на предмет залога https://www.reestr-zalogov.ru/#/
9193064
16.07.2015
Не каждый банк ответил мне есть ли у них такая машина в залоге. То есть не все ведут реестр внутри банка, а тут я так понимаю общий. Сведения предоставляются на добровольной основе. НА авто.ру тоже проверка по вин коду, но там не все банки, а только те кто захотел
Это общая база нотариальной палаты. Думаю она полная, должно быть все.
Если уж совсем страшно, правильнее будет обратиться к нотариусу и поручить ему совершить сделку. Сколько это стоит сейчас, не знаю, но зимой
это было не больно много. В этом случае все риски несет нотариус. Это точно. И еще. Сейчас есть закон, по которому покупатель не несет ответственность. Но здесь лучше проконсультироваться у юриста.
Ucky
16.07.2015
Barhotka
16.07.2015
огромное спасибо всем за ответы. Если осталась старая схема, то буду переоформлять вместе с владельцем.
а вам какая машина нужна? у меня свекровь продает не больно сильно б/у кажется 13-го года деу нексию новый кузов черного цвета. хорошая машина, у нас с мужем такая же, только на 2 года старше. нам очень нравится :) тем более машина от одного хозяина не битая. оформлять естественно только через гаи. если заинтересовало, пишите в приват.
Barhotka
16.07.2015
спасибо за предложение, но мне универсал нужен. Машинка будет работать. Возить собак, коз, корма.))) Сейчас у меня ВАЗ 21110, присмотрела такую же.
у нас тоже козы есть ))))) вот подумываем какой нибудь микрик покупать..
Barhotka
17.07.2015
здорово, коллеги значит))) Микрик, конечно, лучше, но я по деньгам не потяну приличный, поэтому остановилась на 11.
мы тоже пока не тянем.. и муж уже хочет газельку тент... :(

еще как коллеги! :) только вот козла не знаю где в городе искать, на случай огуливания..
Barhotka
21.07.2015
Я своим козам приобрела жениха зааненского, скоро подрастет, а пока на машине катаемся к женихам. Могу написать в личку контакты породистых козлов.)))
Barhotka
21.07.2015
Оказалось, что не зря я не доверяла рукописным договорам купли-продажи и самостоятельной постановке на учет. Присмотрела себе машинку, с владельцем договорились оформлять через ГИБДД. Осмотр прошли, а документы на регистрацию у нас не приняли, так как на машину наложен арест.((( Сам хозяин был очень удивлен. Завтра поедет к судебным приставам снимать арест и снова едем в ГИБДД. Для себя в очередной раз решила, что все покупки только официально, пусть дольше, но надежнее.)))
арест видимо за долги, и если они большие, то быстро все равно не получится. но конечно лучше дождаться, если этот вариант вам подходит. :) удачи!!!
Barhotka
21.07.2015
он мне уже позвонил, сказал, что неоплаченный штраф 500 рублей за превышение с 2011 года. Надеюсь завтра все решим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов