--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как научить собаку пить воду из миски?

Уход, содержание, груминг
3120
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вообщем то вопрос в названии темы. Собака (амбуль)категорически не пьет из тары, даже когда очень хочется пить.Только из глубокой лужи пьет с удовольствием.
Пробовала оставлять с водой миски, тазы, ведра, бесполезно. На дно тары бросала вкусняху, вкусняха просто достается.
Это лето не очень жаркое его пережили, а если долгая дорога или жаркое лето случиться, она у меня помрёт.
Yamarfel
16.08.2017
Обычно помогает именно стеклянная банка, не пробовали?
Ну и, мне кажется, если припрёт жажда, то попьёт отовсюду.
Yamarfel писал(а)
Ну и, мне кажется, если припрёт жажда, то попьёт отовсюду.

Некоторое время назад она набесилась с другой собакой (хорошо около дома) до шатания и хрюканья, и то пить не стала, на линолеуме валялась.
Попробую, спасибо.
krainurik
16.08.2017
а с ладошки пьет? нсли пьет, то можно в ладонь набирать воду над тазиком или миской и потихоньку опускать руку в воду
Она отворачивается, хотя с благодарными глазами "спасибо за заботу"
Gala51
16.08.2017
У меня собака из металлической миски не очень любит пить, предпочитает стеклянный кувшин, в котором на лоджии вода для полива цветов отстаивается. К миске идет, только когда уже морда в кувшин не пролезает со дна попить.
Никто не учил, в первый же день дома обежала 2 раза квартиру, все понюхала, нашла на полу кувшин, виновато-вопросительно посмотрела, попила из него и запомнила. При том, что воду в миске меняю ежедневно на свежую, а в кувшин доливаю сверху и мою, только когда на дне зеленый налет увижу. Может для нее кувшин с зелеными бактериями на дне тоже - имитация лужи? :-)
Мой может попить из любой грязной лужи, а вот из миски не пьет, пока лично не проконтролирует, что вода только что налита свежая.
Щепка писал(а)
пока лично не проконтролирует, что вода только что налита свежая.

Свежая колодезная тоже не проходит.

У собаки ещё язык по моему коротковат, до середины носа даже не достает. Может у неё из-за этого комплекс, хотя молоко она с легкостью лакает.
lysya
16.08.2017
Мои пьют из человеческих керамических чашек или бокалов,вместо миски стоят две штуки.Младшая еще пьет из пол-литровых стеклянных банок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов