--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отучить владельца собаки выгуливать собаку на детской площадке?

Собаки и общество
376
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томас
04.07.2017
Спрошу здесь, на собачьем форуме. Кому как не вам знать что выгуливать собачек на детских площадках нельзя. Вот и что можно сделать, что бы человек понял это?
п.с. незаконные и травмоопасные способы прошу не предлагать,я их и сам знаю. меня интересует относительно законные способы.
cheron
04.07.2017
к участковому сходить
это как вариант. только что я ему скажу - я ведь не знаю ни имени, ни места проживания любителя выгуливать собачку на детской площадки. хотя заявление написать можно - пусть работает.
Ира75
04.07.2017
Видео приложите , был у нас один такой метиса стафа выгуливал и вел именно в песочек, именно на детскую площадку...потом почему то сменил место выгула)
Видео обязательно сниму.
Djoy
04.07.2017
так выясните. в чём проблема?
ссылаться надо на правила благоустройства , а не на правила выгула.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
- Постановление Городской думы Нижнего Новгорода 20.06.2007 года No56 "Об утверждении правил благоустройства Нижнего Новгорода":
1. Пункт 4.1: К зонам отдыха относятся парки, скверы, организованные места отдыха в городских лесах и пляжи.
2. Пункт 4.9: В зонах отдыха запрещается выгул и купание животных.
3. Пункт 3.1.13: Содержание домашних животных осуществляется в соответствии с правилами и нормами, установленными Федеральными законами, законами Нижегородской области и правовыми актами города Нижнего Новгорода. Выгул домашних животных должен осуществляться в специально отведенных местах. Запрещается загрязнение мест общего пользования в жилых домах, дворовых и общегородских территорий, мест отдыха, тротуаров и улиц, связанное с содержанием животных. Владелец животного обязан немедленно убрать экскременты.
как? вы будете подошедшему человеку говорить свое фио и давать адрес? я нет.
поэтому только и остается что в милицию обращаться.
и кстати, ссылаться буду именно на правила выгула собак
"2Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях (с изменениями на 5 мая 2016 года). Выгул собак без поводков и (или) намордников вне специально отведенных мест -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей. (Часть 2Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях (с изменениями на 5 мая 2016 года) введена Законом области от 07.12.2012 No 155-З)"
Djoy
04.07.2017
по соседям поспрашайте.
Marki$$$
05.07.2017
А если на поводке и на детской площадке, то тоды можно)))
У нас газончик не проходной был много много лет. Собаки там с удовольствием гадили, моя в том числе. Пару месяцев назад собака категорически (даже упиралась, когда на него шли) перестала даже заходить на этот газончик. А несколько недель назад на том месте поставили детскую площадку. Вот я думаю, может газон предварительно чем то обработали.
Djoy
04.07.2017
ой, вот бы узнать чем обработали) а то у нас одна *корова* весь палисадник засрала. ходить мимо противно.
devochk
04.07.2017
и мне интересно). а то у нас "корова"-то одна, а собак у неё здоровенных две. вот она по очереди их выводит и всё под окна, ближе к детской площадке метит. и вот что интересно, потом её же внуки там бегают, и она с ними на лавочке сидит.
Djoy
04.07.2017
*коровой* я собаку назвала. :-) там лабра под 50кг) и что самое смешное, напротив палисадника помойка,т.е. нет проблем говно сразу выбросить.
ходить реально противно, всё загажено.
тут не газончик ( газончиков много и пусть себе там гуляют, там дети то не играют) а именно на детской площадке во дворе дома.
Наверное никак. Сделала одной мадам замечание, так на меня такой поток говна вылился...
сомневаюсь, что участковый пойдет вылавливать собаководов на детских площадках. А тем, кто там годами выгуливаются будет пофиг даже на штраф имхо.
Почему же.. если штрафы будут систематически выписываться, то возможно и поможет)
Но про участкового согласна. Хотя и ему можно немного упростить задачу и сказать, например, породу собаки и примерное время ее выгула (если в данном случае такая возможность имеет место).
Ну и все же, если вдруг беседа с этим человеком еще не проводилась, можно попытаться спокойно пообщаться, прихватить пакетик и торжественно вручить его владельцу собаки)) хотя данный вариант как правило не срабатывает(
GoldenRetriver_Eva писал(а)
Почему же.. если штрафы будут систематически выписываться, то возможно и поможет)


У нас нет прецедента показательной порки таким.
Для того, чтобы был, нужно провести дознание, собрать какашки, отправить на экспертизу, что они действительно принадлежат этой собаке, а не бездомнику.
И даже если будет видео, где собака срет в песочницу, ничего такому хозяину не будет. Максимум - позор на Ютубе.
Полиция точно не будет разбираться выгулом собак на детских площадках, как не занимается незаконностью установок ограждений для парковки на придомовой территории
У нас напротив второго подъезда типа песочницы, так туда собачницы из тех, что заводят мелочь и отпускают ее гулять без поводка, стоя при этом у подъезда, потому что жопу лень поднять - пройтись подальше, специально выводят своих псинок, как в туалет.
Ругаться нет смысла, все кивают друг на дружку, мол, а что такого? Вон машины стоят на теплотрассе и ничего, а тут моя домашняя собака посрет в песочек - так кошки и собаки гадят и ничего.
Вот мышление такое у людей - а что такого, если все делают, тогда и мне можно!
Да, именно так. Еще супер аргумент был "у меня не собака, а СОБАЧКА!"
Точно. И непременно "не кусается!". Про "не гадит" - ни слова. Наверное, она радужное пони и пукает фиалками
Fuga
06.07.2017
чем больше будет неравнодушных, делающих замечания людей, тем меньше будет нарушающих порядок
Я всегда делаю, но реакция совершенно неадекватная, либо "вам че, мешает" или "где хочу, там гуляю". Однажды мне сказали "у вас же самой собаки", наверное подразумевается, что каждый собаковод должен выводить своего бобика гадить около качелей и горок.
Тех, кто так живет не исправишь, особенно людей немолодых. У нас вообще район дикий, пакеты с мусором посреди двора оставляют, все улицы усеяны пакетами, стаканами, бутылками, фантиками, в общем остаками того, что поглпщается на улице. И это не только алкашня мусорит, вчера пришли на детскую площадку после двухнедельного отсустсвия, все усеяно фантиками от конфет. Кто вырастет из этих детей? Потом так же будут мусор вываливать посреди двора и выгуливать собак на детских площадках.
И немолодых не исправишь, и молодых. Первые просто огрызаются, вторые могут и матом послать. Адекватные только дети, но они не крутятся на одном месте, а совершают хоть какой-то променад вокруг дома.
А в принципе, все живут как :"другие же гадят, значит, и мне можно"
На замечания почти все реагируют матом
Fuga
07.07.2017
%-) на детской площадке?...
А чем площадка отличается от любого другого места, если речь о неадекватных собачниках? Раз считают правильным выгуливать там собак чуть ли не в песочнице, реакция будет соответственная
Fuga
07.07.2017
ужас!..
А ведь они среди нас...
Никак. Из законного только мордобой, беседы и давление на совесть не помогут потому как, если человек намеренно выгуливает пса в таком месте и позволяет ему гадить, совестью там и не пахнет
cheron
05.07.2017
А вот не соглашусь насчет законного))) ко мне участковый однажды приходил, выяснял какие у меня собаки и где я сними гуляю. На мое удивление ответил, что поступила жалоба. Не на меня конкретно, а на кого-то с собачкой. Так что здесь эффект зависит от активности участкового.
Обращайтесь к участковому, обязательно в письменной форме. Он обязан отреагировать. Если этого не произошло и ему пофиг, пишете выше ту же жалобу и жалобу на бездействие участкового. Его вздрючат и заставят работать. Если и это не помогло, то пишете в прокуратуру района, ну и т.д. Обычно хватает письменного обращения к участковому, ибо никому не нравится когда их дрючит начальство. Ссылаться вообще ни на что не нужно, по большому счёту. Если человек имеет право выгуливать собаку в песочнице, то правопохренители обязаны это обосновать, если нет, то обязаны обозначить статьи закона который собаковод нарушил и сообщить вам как они его наказали. Имя нарушителя вы знать не обязаны. Личные данные имеют право спрашивать только всё те же органы, поэтому ваше дело указать на нарушение, а они обязаны выяснить кто и что нарушил. Это в теории. А на практике проще разок этого ганд... нехорошего двуногого натыкать мордой в то, что его пёсик наделал.
У нас тоже одна матрена с французом ходит исключительно на детскую площадку. Но там полный неадекват и даже участковый с ней ничего не сделает. Только надежда на отцов детишек - может кто конкретно объяснит мадаме про ейного песу?
ззоя
07.07.2017
Бывает помогает личный пример и подталкивание на размышление. У нас в соседях кане корсо пока был щенком привыкли выгуливать не отходя от двери подъезда. За зиму солидная порция образовалась во всем дворе(100 на 150м) с песочницей в центре. Когда я стала выводить свою стаю на променад (10 бернят с мамкой) и сразу подальше на пустырек за коллектор это подействовало лучше ругани. Особенно когда предлагаешь посидеть в центре навоза и попытаться остаться чистым после заигрываний твоего скачущего, по тебе, хвостатого чада. И когда он увидел совок у меня в руках- дальше намекать не надо было. Убирал сам несколько вечеров (мальчику 13лет). Есть еще способ (если не брезгливы) - кучу дерьма хозяйской собачки вернуть им под дверь. Или предложить им с их детишками потусить, и почаще, для сближения с природой, в данном месте. Моих, кстати, считают "санитарами" песочницы: если зазеваюсь они ее почистят от кошачьего дерьма :-). Поэтому их очень любят у нас во дворе и дети ( поняшки для катания верхом), и взрослые (не лают, не кусаются). Правда стая сильно поредела.
Дети нормально реагируют, а взрослые мнят себя самыми умными.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем