--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как пережить уход собаки (члена семьи)

Мы и наш собаки...
1272
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lanka75
14.11.2019
Нет сил даже идти домой. Все произошло слишком быстро, даже не успели до ветеринарки довезти. Шел -упал, потом встал пошел. Через некоторое время также упал как подкошенный ,задышал тяжело и все........... Кане корсо всего 5 лет, Как кто пережил, у меня только слезы и не как не могу остановиться.
Примите соболезнования. Искренне вам сочувствую. Ответ один - это действительно надо как-то пережить. Мы свою маленькую успели довезти до лечебницы, вот только реанимировать врачи не смогли, сердце. Я с болью потери жила год, я ее чувствовала каждый день, прошло пять лет, а боль по-прежнему сидит занозой. Когда ушла Бандюша в нашем доме появилась Лапуля, именно она помогла справиться и пережить.
Все прошли через это. Когда мне было лет 11 у меня на глазах застрелили мою собаку отловщики. Давно это было, 54 года назад, а я помню и точно укажу, где была кровь моей собаки. Несколько дней у меня было все как в вате- последствия стресса, как сейчас говорят. почти 14 лет назад не стало моей боксерочки Леди, умерла в 10 лет. Сейчас у меня овчарке 13 лет и 8 мес, ослабли задние лапы и другие проблемы по здоровью есть. Лечу, делаю уколы, массаж. Знаю, что скоро расставаться с ней придется... Взяла папийона, ему 9 мес. Может, боль от утраты будет полегче... На моих глазах в 1975 году умер мой папа... Вот сколько болей было. Но, как говорится, через боли взрослеет душа, лучше понимаешь чужую боль. Болеть будет долго, просто потом боль поутихнет немного. Держитесь.
lanka75
14.11.2019
Спасибо.Пробую, но тяжело дается.
После смерти боксерки я все ее фото и родословную спрятала от себя. Было тяжело очень. Через год боль поутихла, помогли заботы о новой собаке. Так что, заведите новую собаку, не ищите подобия прежней собаке, не найдете.
lanka75
14.11.2019
Муж сказал, никаких больше собак. Сам плачет в тихушку, никто не встречает, ни просит ничего и даже никто больше не храпит...........
если сами считаете возможным и нужным -заводите, я после первой то же говорила, что больше ни-ни...
Kentaj
14.11.2019
Я два года назад после смерти любимой собаки тоже била себя кулаком в грудь и говорила, что никаких животных не заведу никогда. Через полгода подобрала котенка...
Боль притупилась немного, но до сих пор Заяц мой мне снится и скучаю сильно.
lanka75
14.11.2019
Я своего тоже зайцем звала, хотя кличка была Дизель.
Может позже, но пока место в сердце занято. У меня 4 кошки, кошки это нето. Этот пес жил, спал, можно сказать ел с нами из одной тарелки.
Kentaj
14.11.2019
Кошки не то, но у них свои приколы))).
Держитесь, терять тех, кого любишь тяжело всегда...
Я никогда не говорила, что ни за что не заведу больше собак. Было больно, очень больно, но я всегда знала, что собаки у меня будут. Многие знакомые по боксерке Леди после смерти своих собак больше их не завели. Кошки, птички, крыски-хорошо, но собака это совсем другое животное. Погорюйте-погорюйте, да и заведите веселого щенка! Та собака на Радуге, а у Вас будет шилопопый щен. Снова заботы, хлопоты и Вам станет немного полегче.
Celebri
14.11.2019
8 лет назад у нас и у соседей одновременно, почти в один день, умерли собаки. У нашего был рак, у них собачка не проснулась после наркоза (очень старенькая была). Мы завели щенка, они нет. Они до сих пор при встрече гладят нашу собаку и плачут. Через столько лет. А мы прекрасно помним того пса, но у нас живёт очаровательная мохатая зараза, которую можно потискать, и с ней легче.
мне тоже муж сказал: не хочу больше собаку и до Ляльки не хотел, НО если будешь заводить то больше не надо возрастную, чтоб не ждать когда? Я просыпаюсь, что Лялька меня зовет, голову подниму и понимаю, что меня никто не зовет, а сна уже нет. Начала смотреть фото собак из приютов и понимаю, что нравятся опять 8-10летние.
Вот и мне возрастные собаки нравится стали больше.
ksm2506
14.11.2019
Соболезную Вам. Это очень большое горе, которое тяжело пережить, тем более он такой молодой был и всё произошло неожиданно. Держитесь, старайтесь отвлекаться и да, другая собака поможет Вам, отвлечёт и вылечит Вашу боль.., других способов нет.
SolS
14.11.2019
Сочувствую Вам, очень жаль, когда уходят питомцы, да еще так внезапно и рано!!!
Не знаю, утешу ли, но думаю, что хуже самой принять решение об усыплении... Самой набрать номер врача...Мне вот пришлось это сделать. Правда, ему было не 5, а 12 и он тяжело болел и шансов не было. Но я до сих пордумаю, а правильно ли я сделала... Уберите сейчас все вещи и фото. Фото достанете потом... Я ждала 2 года и завела другую собаку, другой породы и пола. Только с новой собакой боль почти ушла... Соболезную. Это конечно тяжело, так внезапно... Сердце?


Муж тоже сначала был против. Из-за того, что я так переживала... Потом согласился, потому что я реально каждый день выла.

Я тоже за то, что новая собака поможет. Но не надо называть также, и может вообще другую породу... Сравнивать не надо только...
мне тоже в марте месяце сказали: усыплять. Я позвонила нашему врачу, в ответ услышала: может все таки сама уйдет, Вам тяжело за ней ухаживать? Я: сказала: нет и положила трубку.
только щенок (специально завожу другую породу, что б не сравнивать. или хотя бы другой окрас)
А я когда завела овчарку, сравнивала. С овчаркой мне легче, боксерка была другая. Боксу отучивала от халявы, овчарка все поняла еще щенком. Даже если б снова завела боксера, все-равно сравнивала бы. С уходом наших собак уходит пласт нашей жизни. Остаются светлые воспоминания, фото.
у меня так же мопся ушла недавно. старая,но тоже не ожидали. остались еще 2 старых собаки. теперь глажу чаще,прижимаюсь к ним. понимаю,что и им немного осталось. от этого еще хуже. держитесь. время лечит. в первые дни выла от боли. сейчас иногда плачу,но хоть боль не душит уже. а так...помню каждую часть тела...ощущения не забываются. и снова хочется прикоснуться,помять теплую шерстку. и взгляд увидеть...глазки бусинки. ох,тяжело это все. мало они живут. очень мало.
Helen79
14.11.2019
очень вам сочувствую, мы 5,5 лет назад тоже внезапно потеряли свою собаку. Через полгода завели той же породы, но кобеля. Я его люблю, он замечательный, но мою Мегги я не забуду никогда. Легче стало, но до сих пор я плачу, когда ее вспоминаю.
два года наза ,с разницей в пять дней ушли две мои собаки (одной было 5 лет молодая и здоровая.другой 11,5 после операции тянула её 1,5 ,надеясь на чудо...)А на следующей день ко мне приехала моя маленькая жёлтенькая Находка.Она стала моей жизнью и душой.Но что удивительно ,дни рождения у нас с ней в один день и месяц.А время ,время не лечит,оно притупляет боль,другая собака поможет отвлечься от нёё.А ещё верьте или не верьте,но они возвращаются ...Моя Находка точная копия моей Мистики.Не столько внешне ,сколько в поведении.привычках ,в разных мелочах,.моём ощущении её...а этим летом я взяла ещё одну,она полная противоположность Находки.
lanka75
15.11.2019
Может со временем и смогу взять собаку, но пока он еще в сердце и боюсь пока места там нет.
LOE-NN
16.11.2019
Отойдете, и через какое то время берите щенка, такого же. Муж 100% поддержит
Поверьте мне , место в вашем сердце есть, ибо его не может не быть для того, кто реально поможет пережить боль утраты, заполнит собой пустоту и наполнит вашу жизнь новыми красками. И не ждите, когда отойдете - не отойдете никогда, всегда будете помнить и любить. Я сама через это прошла почти два года назад. Мой Лекарь ко мне приехал через десять дней, после ухода Магвая. И я люблю своего пса вдвое сильнее за то, что он помог мне пережить мою боль. Совет: ищите диаметрально противоположную по характеру собаку, даже если это будет та же порода.
lanka75
18.11.2019
Вы знаете ,может и да, возьму, ну чуть позже. Смотрю такую же породу отказных. Это пока только думы, но может стоит попробовать уже взрослого. Хотя живности целая куча,4 кошки и собака дворняшечка.
ззоя
18.11.2019
Глядишь, спасете чью то душу. Только повнимательнее к выбору. Корсики поподаются с зооагрессией, а у Вас зоопарк.
Соболезную, очень больно. И ничего тут не скажешь. Держитесь, время притупит боль
Очень сочувствую Вам((((
Я через пару недель завела новую собаку , такой же породы (риджбек) , но в ней не ищу ту, очень разные, хотя квартиру разрушают одинаково)
Забот прибавилось и постепенно вошла в свою колею. Скучаем, вспоминаем, даже иногда имя путаем и я и дети, но уже не плачем.
Но подумайте.....если бы вернуть назад, завела бы поменьше что то....
Смогла собаку завести через 15 лет только после ухода моего "детского" песы. Перевезла его из Мурманска в НН, очень сложное решение было усыпить, когда не ходил, не ел.
Сейчас нам 8 лет, уже у ужасе от того, что уйдет((( Думаю, для меня последний опыт, очень чувственно(( Но сын , говорит, что будет держать собаку) Вот так собачники и плодятся))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов