--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как правильно купить щенка в Европе

Хочу приобрести собаку
580
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Roses
18.02.2016
Всем добрый день!
Мы сейчас живем в Испании, и решились на покупку собаки наконец. Были мысли привезти из Нижнего, но хочу сначала здесь посмотреть, а потом уже решать. В Испании довольно популярно покупать щенков в зоомагазинах, но этот вариант не для меня. Сколько ни искала подобных нашим форумов, или местных форумов пород где можно пообщаться с владельцами, задать интересующие вопросы, ничего не нашла.
Ребят, напрвьте пожалуйста в нужном направлении! Очень буду благодарна если кто то подскажет испанские форумы по породам собак, ну или подкинет каких-либо идей.
наверно обратиться в клуб, неужели во всей Испании нет клубов?
Roses
18.02.2016
Я пока не специалист в испанских клубах, спасибо за подсказку)
дали
19.02.2016
В Испании есть КОРОЛЕВСКИЙ КЕННЕЛ КЛУБ он находится в Мадриде, и его филиалы в крупных городах Барселона , Валенсия и т.д. и там очень много питомников которые живут сами по себе и подчиняются непосредственно главному клубу. Есть доска объявлений где дают рекламу как магазины, так и крупные заводчики. Присылайте вашу почту я вам скину ссылку
На самом деле многие российские заводчики/питомники благополучно отправляют своих выпускников в Европу. Но надо понимать, что это будет щенок уже в возрасте около 3,5 - 4 месяцев (не раньше).
Вы бы озвучили породу, может найдутся тут заводчики :-)
Но проще, конечно, обратиться в местные клубы, если вы не гонитесь за какими-то конкретными кровями.
А так есть еще вариант прошерстить базу данных интересующей вас породы. Найти собак из вашей страны, выйти на их заводчиков.
Roses
18.02.2016
Спасибо! Мы сейчас в процессе окончательного выбора породы, нас уже год бросает из стороны в сторону, и про лабрадора мы все что можно перечитали, и про цвергов, и про шелти, и про голых тоже , и кавалер-кинг-чарльз спаниэль, и даже про хаски (год назад нашли на улице еще в Нижнем, жили с ней 4 дня пока хозяин не нашелся - я тут тоже размещала тему, искала хозяев).
Я хочу купить в основном из-за дочери, 7 лет, хочу поддержать ее в стремлении обладать собакой. Думаю что она созрела, и ответственность появилась, проверено на коте, тем более теперь появилось достаточно времени для того чтобы полноценно заниматься собакой.
А как можно прошерстить базу данных интересующей породы? Есть доступ к такой базе данных?
Djoy
18.02.2016
вам сначала надо определится с породой, а потом на российском породном форуме попросить контакты зарубежных питомников, где можно приобрести собаку.
и это не обязательно Испания, Европа такая маленькая, что можно доехать и в другую страну)
Roses
18.02.2016
Спаисбо большое за подсказку, да правильно, сабаководы со стажем по своей породе знают очень многих
Вам Джой правильно ответила, первым этапом определиться с породой (для этого можно посетить выставки в вашем городе (ну или в соседних) и пообщаться со всеми породами, которые нравятся. И их владельцами. Потом на породных форумах поискать.
На ряд пород есть база данных на ингрусе (так и набираете в поисковике: *порода* база собак ингрус) или на собака.лв (по англ), у собак обычно указан хозяин и заводчик, можно искать по стране проживания. И вот таким образом узнать о питомнике в Испании. Почитать информацию о них в интернете...
Ну это так, один из возможных вариантов развития событий)
Сейчас первоочередное все-таки решить насчет породы)
Про питомники читать и собирать информацию обязательно. Бывают питомники, выпускающие экстерьерно-крутых собак, но при этом с серьезными наследственными заболеваниями... Т.е. не берите бездумно.
Подход у вас изначально очень хороший, вы подбираете, а не сюси-пуси - сегодня захотели собаку, завтра поехали и взяли первую попавшуюся)
Удачи)
Roses
18.02.2016
Спасибо большое за направление, все нашла)
Хочется выбрать нормальную собаку с хорошим характером, поэтому и купить нужно в проверенном месте)
Так как мы в Испании совсем недавно, еще что и как в собачьем мире совсем не понимаем, общение пока ограничивается владельцами собак)
Omi
18.02.2016
Думаю, так же как в России - выбрать породу, пошерстить интернет, породные форумы по питомникам-заводчикам, созвонится-списаться, задать кучу интересующих вопросов - приехать, посмотреть. В идеале найти человека или клуб, который поможет в выборе и самое главное проверит документы.
Вариант второй - выбрать собаку в НН, если есть интересующие вас породы-заводчики, спросить тут на форуме об этом питомнике, собрать отзывы в интернете, договорится о доставке))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов