--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как Вы относитесь к собакам, гуляющим без поводка??

Мы и наш собаки...
785
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно, вопрос в названии темы. Как Вы относитесь, к собакам, которые бегают без поводка. У меня собака-инвалид, слепая на 100 %, соответственно с агрессией относится к себе подобным, т к не знает что от них ожидать и защищается, обороняется. В последнее время гулять стало просто невозможно, владельцы собак, выгуливают своих чад без поводков. Ходят в носу ковыряют, или по телефону болтают, а собаки носятся без поводков, в том числе и большие породы (овчарки, маламуты, большие дворняги). Собака соответственно видя другую собаку (в данном случае мою собаку) сразу несется к нам (но это то понятно, типа знакомиться), мой огрызается, начинается каждый раз бойня. Все мои просьбы о том чтобы водили собак на поводке, крики, слезы, угрозы ни к чему не приводят. Моя собака каждый раз приходит домой покусанная, и в сильнейшем стрессе. Хозяевам этих собак конечно благодать, их любимчик резвится, носится, а они не спеша ходят, в носу ковыряют, а не носятся за ним на поводке по кустам. "Стоп-стресс" покупается каждые две недели. Перед каждым гулянием меня начинает трясти, а после гулянья вообще истерика. Вот как быть в данной ситуации?? Я уже все удаленные захолустья облазила чтобы с собакой спокойно погулять, но постоянно кто-нибудь да выискается. Да, есть послушные собаки, которые гуляют без поводка, например, когда вижу когда к нам кто-то несется, сразу кричу "уберите собаку", хозяин дает команду и собака сразу идет к нему...но что делать с теми, которые без поводка и еще и не слушаются хозяев... Извиняюсь за много букв, просто очень накипело...
Omi
15.02.2014
Мои собаки гуляют без поводков в 80%, но когда я вижу идущую незнакомую собаку - подбираю их к себе или просто командую рядом.
ну это да, или когда собака Вас безприкословно слушается, но ведь в основном то таких мало.Всем ведь наплевать, они не думают, что другим людям может не понравится, что их собачка подбегает, главное она нарезвится и всё. я уже не знаю что делать и куда с собакой уходить гулять, или дома его приучать в туалет ходить ( собака по колено).
Omi
16.02.2014
К таким бесповодочным, особенно если мои суки текут, отношусь жестко-карательно, сначала прошу владельцев взять собаку, если отмахиваются - типа не тронут, говорю, что мои тронут, если пофиг - говорю, что мои заразны, ну в самом печальном случае отвешиваю пинка бесповодочнику, потому как если хозяин глуховат, приходится отдуваться собаке.
kirj2000
16.02.2014
о,как я Вас понимаю!!!Меня просто бесят ,люди ,которые выгуливают своих собак без поводков,но конечно же это не относится к тем кто может управлять своей собакой и контролировать ее,подозвать в любой момент.Но таких ,к сожалению мало.Своего никогда не отпускаю,а чтоб ему вдоволь порезвиться,он у меня всегда на 10 метровом гуляет,и за мячом ,и за палочкой бегает,поводок по земле волочится,но я всегда по сторонам смотрю,чтоб никого не было,если что сразу беру за поводок и все.А вот когда ,блин видишь,как к тебе несется риджбек или овчар со всей скорости,я только про себя молюсь,чтоб девочка была,мой по крайней мере не будет драться ,а если кобель,все пиши пропало.драки не избежать,мой терпеть не может ,когда к нему подходят чужие кобели,а он еще и на поводке.А хозяину по фиг,или вот мне нравится,бежит и кричит:Я вот тебе сейчас задам,ая-яй!Вот блин,детский сад!Так если раздерутся,мне еще и выговаривают,что мол у меня собака на поводке,а я с ней справится не могу.А один мне вообще один раз заявил,ну подрались и что?!!Ваш же одержал вверх,мой сдался и разошлись!А меня вообще спросили,мне это надо?Я любыми способами стараюсь избегать драк,а тут вот такие прям любители собачих боев ходят!Я всегда за своего переживаю,у меня боксер с очень отважным нравом,всегда готов к бою,но физически я знаю,что может не потянуть,тогда мне придется вступать в драку,а мне этого совсем не надобно,один раз даже шокером пришлось воспользоваться,чтоб разнять,а хозяйка стояла и истерила,не знала с какой стороны к своему подойти и как вообще его оттащить.Спрашиваю почему гуляете без поводка?вопрос остался без ответа(((
Helga7012
16.02.2014
А я балдею от дядь, что с ухмылкой сообщают тебе, что его пес всех порвал и давайте с Вашей собакой тоже подерется, при этом никакие доводы типа: мне обо не надо - не в рассчет. Пришлось уверенным, жестким тоном насвистеть, что собака моя якобы стоит 300 тысяч, достать телефон, включить запись, предупредить, что рваная собака мне нужна не будет, а на щенка я с него деньги взыщу. Поверил, увел собаку, но видимо не всем так везет. У нас порода редкая. Но видеозапись все равно настораживает и дисциплинирует таких хозяев.
kirj2000
16.02.2014
Да ,понятно,что можно придумать что угодно,но сам факт,почему я должна ходить и на ходу придумывать,что у меня собака или заразная или дорогущая?!!Блин почему люди элементарных правил не соблюдают,просто зло берет?Я блин деньги вкладываю в свою собаку ,плачу инструктору за помощь в дрессировке,очень хочу чтоб мой пес не доставлял проблем ни мне ни окружающим,и я этого уже почти добилась,но все таки пока для подстраховки всегда на поводке.А другим ни дрессировки не надо,ни поводков,ни намордников ,сами по себе гуляют,собака отдельно-хозяин отдельно!!Как так ?!!!
Helga7012
16.02.2014
Больше риторический вопрос. Ответ известен и Вам, и мне и всем, кто читает. Наглость всегда напориста. Есть классические способы урегулирования этих проблем - разговор с владельцем собаки и привлечение к административной ответственности за нарушение правил выгула собак наиболее неадекватных. Если Вам известен другой путь разрешения - с радостью поучусь у Вас.
kirj2000
16.02.2014
Да нет,вряд ли я Вам скажу что новое,просто я стараюсь гулять со своим ,где знаю ,что или вообще с собаками не гуляют или гуляют только адекватные собаки и хозяева,в принципе я не путешествую по всему району,а для себя я уже нашла местечко))Со всеми не пересудишься и не переразговариваешь,к сожалению их большинство!Конечно у кого то собаки послушны,дрессированы на 100%,с такими можно гулять везде,всегда сможешь правильно среагировать и дать собаке команду,но про своего мальчугана я пока не могу так сказать,поэтому гуляем с ним в одиночку((да и мне в принципе заненадобностью собачьи компании,нам они только во вред((
Helga7012
16.02.2014
И мы также гуляем. Можно, конечно, сцепляться с негодными хозяевами и отвешивать пендалей их собакам, да только прогулка превращается в нервотрепку, а три раза в день эдакое безобразие приведет к нервному срыву. От дураков дальше - нервы целее.
kirj2000
16.02.2014
полностью согласна))
Djoy
15.02.2014
спокойно. главное - контроль над своей собакой.
у собаки было кровоизлияние в мозг, в следствие чего наступила слепота, это как детки с ДЦП, как им объяснишь.
Djoy
15.02.2014
а до болезни, вы, всегда могли контролировать собаку?
я ее нашла уже такую, взрослую и больную, лечение не дало никаких результатов.
негативно отношусь
есть правила выгула собак
я уже не знаю как воздействовать на людей, у которых собаки носятся без поводка. Я не спорю, мой негативно реагирует, потому что не видит ничего, он не знает кто перед ним, но мы и не просим чтобы к нам подбегали, ходим спокойно на поводке никого не трогаем.
МалышМишель писал(а)
я уже не знаю как воздействовать на людей

Воздействуйте на них шокером - прибежала собашка, потрещали ей перед мордой шокером, у неё желание пропадёт к Вам лезть, а хозяину, для пущей убедительности пообещать в следующий раз применить таки девайс.
Helga7012
15.02.2014
Настороженно отношусь к чужим вольно гуляющим собакам, но если не агрессивные, просто проходим мимо. А Вы где так гуляете-то? Тоже на поводке вожу, но гуляем спокойно в центре города.
в нижней части города, место не хочу озвучивать, дабы не устраивать "сралку", вдруг здесь есть хозяева собак, гуляющих без поводка.
Не бойтесь вы никого. Может и положительный аспект появиться, чем больше людей, которые рядом живут, узнают о вашей проблеме, тем больше адекватности появится в отношении к вашей собачке.
Yamarfel
16.02.2014
Приплюсуюсь тут. Если гулять в одном месте всегда, то со временем повится взаимопонимание.
Моя вот тоже часто без поводка гуляет. Но ей не надо никого плюс я всегда к себе отзывала когда видела что бояться, вначале боялись мимо ходить. А сейчас все уже знакомы, здороваются идут дальше по своим делам и с мелочью и с крупняком. Некоторые попутно тискают мою.
да, некоторые, видя нас уже обходят, дабы не тревожить мою собаку, некоторые просто за ошейник придерживают (если без поводка), но многим просто откровенно похрену. Есть тут у нас семья, они со стаффордом гуляют. Так вот однажды, год назад. Я с мамой гуляли со своим. Мама стояла болтала с хозяйкой стаффа, мы неподалеку гуляли. Стафф был на поводке. Вдруг слышу визги, оры. Какая-то мелкая собачонка увидев стафа, ломанулась к нему стала тяфкать сзади, тот развернулся и схватил её, кровищи быыыло. Хозяйка мелкой подошла только минуты через 3, неспешным шагом. Стаф остался виноват конечно же, как так, "бойцовая" собака без поводка, а наша то мол, такая безобидная, ну подумаешь, подбежала. И они, естественно продолжают её водить без поводка.
если тут есть хозяева тех самых собак, которые вам досаждают, так даже лучше, может до них наконец дойдет, что собак надо на поводке выгуливать или как минимум оградить от контакта с конкретно вашей собакой
effka
15.02.2014
гуляю без поводка, одна собака глухая и полуслепая ей пофиг на всех, а вторая в наморднике, но я слежу всё время, если появляется другие собаки или дети то конечно подзываю к себе и беру на поводки.
Yamarfel
16.02.2014
Гуляли как-то с вашими)) Ами - сгусток энергии, нравится мне она у Вас очень. Моя офигела от напора))
effka
16.02.2014
да уж), ей выбегаться нужно, иначе будет крушить квартиру
а крикните, ковыряющим в носу, что у Вашего лишай и отодектоз... ну или еще чего интересного...
будут обходить за километр)))
я так один раз сделала, когда бигль к нам подбежал, мой оскалился, началась драка, я им сказала что у меня собака больная бешенством)))у хозяев был шок полнейший.
вот с бешенством я бы не стала шутить, не дай бог поверят, сообщат куда следует - у Вас принудительно изымут всю живность, с последующим вариантом усыпления...
достаточно лишаем пугнуть)))
Iced Rain
15.02.2014
С вами полностью согласна. Не люблю когда в чертах города собаки без поводков гуляют. В первую очередь, для собаки существует масса опасностей, которых при наличии поводка можно было бы избежать. Контроль над собакой может не сработать даже если она прям очень послушная. Сейчас поводки всякие разные, и короткие и рулетки. У нас пятиметровый.
А потом тоже в таких ситуациях оказываемся, что мы на поводке, а на нас огрызаются собаки без поводков и да, хозяева в это время в носу ковыряют и не торопятся.
D E M O N
16.02.2014
это ещё ладно,когда твой пёс на поводке и с намордником,а что-то с одним ошейником к нему лезет,тем более большое,это хуже(
fvgbh
15.02.2014
а если вам гулять рано-рано утром и поздно вечером? я с собакой гуляю в 23-24ч ночи, домашних собак в это время мы на улице уже не встречаем
утром у меня отец гуляет, в 5 утра, да, нет никого, гуляют спокойно. А вечером поздно я побаиваюсь одна, а со мной некому гулять, поэтому гуляем в 9-10 вечера, собааак немерено)))
Ridgeb@cK
15.02.2014
Так наверное собачники одни и те же попадаются, если вы гуляете в одно и тоже время. Может объяснить им по хорошему (без криков и истерик) что ваша собака слепая и она не может общаться с другими собаками... чтобы они во время брали своих на поводок.
говорили,и отец и я разговаривали не один раз, и слезно просила . ответ один- хотим гуляем, у нас собака добрая.
Ridgeb@cK
15.02.2014
Обходите Вы их, как только заметите... К сожалению мир не без моральных уродов... Купите шокер, думаю одного раза будет достаточно...
я уже смотрела шокеры, они в основном все предназначены для самообороны от людей, там большие разряды, которые могут убить собаку.
Keridwen
17.02.2014
собака, бегущая к вам без особых намерений, просто "пообщаться", среагирует на треск разряда в воздухе, проверено
не обязательно сразу в животину током шарашить
fvgbh
16.02.2014
ну у нас в это варемя много народу еще, я гуляю не по закаулкам, а возле магазинов, минимартетов и очень освещенным местам. тоже гуляю одна
терпеть не могу,когда собака без поводка бегает в километре от хозяина,а хозяину пофиг. особенно если это ротвейлер или подобная особь. у меня плюха может спровоцировать драку и если я вижу других собак,то беру ее на короткий поводок,но некоторые подбегают и начинают прыгать на нас. ненавижу соседского пуделя,потому что его отогнать вообще не возможно. хозяйка в это время находится очень далеко от собаки разговаривая по телефону или с другими мамашками. я вообще то не против собак без поводка,но если хозяин рядом с собакой и управляет ей. я своих собак отпускаю только на закрытой территории,обычно поздно ночью. мопса правда отпускаю иногда и около дома,но мы никого не трогаем,не пристаем к собакам и людям. играем только со знакомыми собаками или с разрешения хозяина другой собаки.
а закрытая территория, это вы имеете в частном доме?
нет,я просто нашла закуточки,где не гуляют с собаками и с 3 сторон забор. с 4 стороны всегда нахожусь я и контролирую ситуацию. летом гуляла на хоккейной коробке,когда детей там не было. естественно собаки приходят туда побегать,а не в туалет. живу я за гордеевским универмагом,тут места много для собак.
да мы уж и так гуляем по 10-15 мин,дела сделаем и домой бегом, все ходим оглядываемся. какой нам побегать)))
Я тоже своих вожу на хоккейную площадку побегать и если они вдруг покакают там,то у меня с собой пакетик и я убираю.
Shushenka
15.02.2014
Негативно отношусь... Свою спускаю редко, только если побегать когда друга какого встретим собачьего, но ей в такие моменты пофигу на всех остальных песов, да и дальше длины рулетки она от меня все равно не отходит, даже в игре... И то отпускать только сейчас стала, когда ей почти два года и я на 100 процентов уверена в ее послушности.. А когда видим незнакомую собаку - беру на короткий поводок и спарашиваю - можно ли знакомиться (моя дюже общительная :) )
ну у нас в районе, видимо все очень самовлюбленные, они считают, что все любят и рады их собаке, как и они, еще когда их собака подбегает, они стоят умиляются, что щас собаки начнут играть, но, не тут то было( Мой скалится. Их ответ, если у вас собака не дружелюбная-водите в наморднике. Но причем тут намордник, ведь моя собака ни к кому не подбегает, никого не трогает, ходит, ни к кому не пристает. Мы еще и виноваты остаемся иногда.
Для меня самый действенный метод в таких ситуациях, сообщение о лишае. Очень бодрит нерадивых владельцев.
Но в целом, советую, пообщаться, лучше лично, с инструкторами, думаю, что все таки они смогут вам помочь. Убрать агрессию более чем реально.
я думала об этом, но на площадках где инструкторы занимаются собак много, он и заниматься не сможет, только нанервничается, будет скалится на всех. А просить приезжать инструктора, не знаю, можно ли так.
Конечно можно, индивидуальные занятия, называется. Чудь дороже конечно, но не значительно. Сначала пару раз пообщаться тет-а-тет, а потом уже будет видно.
Могу посоветовать инструкторов, позвоните, пообщаетесь, расскажете свою проблему.
Если нужны контакты, пишите в личку
Venkus
16.02.2014
Я за то, что бы собак выгуливали на поводке.
И маленьких и больших.
и в намордниках и маленьких и больших!
мелкие намного лаючей чем большие, у нас в соседнем подъезде живут пекинес и ооочень маленький йорк, все время на всех бросаются))хозяева радуются стоят.
Venkus
16.02.2014
У нас в соседнем дворе такса живет, так летом (окна открыты) все жители близлежащих домов слышат, что она погулять вышла...
А во дворе этого дома - детская площадка. Так мамочки своих детей быстрее на руки хватали... не потому, что укусит, а потому что напугает...
это не в московском районе?
Venkus
16.02.2014
В В.Печерах :)
Знакомая ситуация?
да, у нас тоже такая есть такса, увидит какую собаку за километр, аж пена из рта течет, рвется, лает. Хозяева никогда ей не говорят "фу" или "нельзя", типа как в порядке вещей. Еще у нас тут раньше тоже с мелкой какой-то гуляли, пили на лавке пиво все время а собака на всех лаяла. Однажды летом ехал ребенок на велосипеде, та побежала лаять на него, девочка напугалась и упала. Так её отец по всему парку за этой собакой бежал чтобы пендаля дать, не догнал. Хозяевам пофиг.
ох уж эти таксы . у нас в посёлке в доме напротив такса с утра до ночи на самовыгуле и рот у ней не закрывается , ладно зимой тявкает окна закрыты , а летом уши пухнут , а хозяину хоть бы , что ((
Helga7012
16.02.2014
Представила мопса в наморднике, и в нем же чиха в сумке...
Venkus
16.02.2014
Ну если чих в сумке, можно без поводка))
Считаю, что поводок мелким собакам, для их же безопасности. Так как порой им грозит опасность и от крупных бездомных собак... ну и от хозяйских, если агрессивные и на свободном выгуле...
Helga7012
16.02.2014
Я всегда за поводок! Можно гламурный прикупить, но намордники некоторые особи на морде не донесут. Той-терьеры весом в 1кг200г в наморднике? Greenpease вызовут!
Venkus
16.02.2014
Helga7012 писал(а)
... намордники некоторые особи на морде не донесут....
Да и можно без него, если собака на поводке)
После того, когда моя собака была в наморднике и не смогла себя защитить от той, которая меньше и без поводка, гуляем без намордника...
А то долго пришлось лечить прокусанный бок...
D E M O N
16.02.2014
в кюке и такое увидеть можно)там все собаки в намордниках)
Helga7012
17.02.2014
Да, видела, только шпица померанского и джек рассела. Смешно.
M@ryf
16.02.2014
Да, это безопаснее для самих собак.
yasynn
16.02.2014
Отпускаю своих собак с поводков только или на пустыре,или в лесу, поле)))) И то ,младшая всегда!!!!! в наморднике,он к нам прилипнет скоро)))) ,но с ней шутки долой,агрессор....
Старшая,умница,можно вообще без поводка водить,сама послушность ,но в основном вывожу на поводке ,или за цепочку держу ,пока идём до места выгула.И всё равно моя голова и корпус на 720 градусов)))) поворачиваются,вдруг кто ,собаку сразу подзываю и беру за цепочку.

Если собака подконтрольна ,отношусь спокойно к гулянию без поводка))))
Моя в основном на поводке. Не рванёт никуда от меня, к другим собакам знакомиться идёт только со мной. Мимо детской площадки ходим в наморднике-мало ли что... А если у собаки в пасти апорт, даже на кошек не отвлечётся)) Мелкие собаки у нас в округе в основном наши друзья. Был агрессивный бесповодочный француз, давненько его не видим.
yasynn
16.02.2014
Фаина писал(а)
Моя в основном на поводке. Не рванёт никуда от меня, к другим собакам знакомиться идёт только со мной. Мимо детской площадки ходим в наморднике-мало ли что... А если у собаки в пасти апорт, даже на кошек не отвлечётся)) Мелкие собаки у нас в округе ...

Ну твоя орёт слишком много,я бы такую тоже всегда на поводке водила,мои вообще не лают на улице. Кейси только дома на звонок в дверь,а Нерик вообще молчуха,только с фигом,на команде аус лает)))) И не отпускаю я своих в свободный полёт и не знакомлю ни с кем и сама ни к кому не лезу,им и в двоём с матерью не плохо играется,если уж надо к мужу на работу съездим и с Теркой побегают ещё в лесу)))))
А вообще я сторонник того чтобы собаки в городе были ВСЕГДА на поводках,а особо агрессивные ещё и в намордниках!!!! Но не всем это докажешь,только воздух сотрясать и трепать себе нервы...... Поэтому стараюсь таких ситуаций избегать ( но не всегда правда получается) ,не ты ,так к тебе((((((
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
П.С : Пост о выгуле моих личных собак вроде не к тебе относился))....
Ymana
16.02.2014
Уже где-то писала, но повторюсь. Негативно отношусь к выгулу охотничьих собак без поводка - хозяева считают, что их безобидные кокеры, таксы и бигли не в состоянии никому навредить и пускают их на километр от себя. Но они могут сожрать задушить хорька или кролика, которого повели выгуливать на улицу. У меня были и кролики и хорьки, которые свободно в поле гуляли со мной без поводка, но в городе с ними глаз да глаз и на метровом поводочке...
TURUNCU
16.02.2014
Ymana писал(а)
Но они могут сожрать задушить хорька или кролика, которого повели выгуливать на улицу. У меня были и кролики и хорьки, которые свободно в поле гуляли со мной без поводка, но в городе с ними глаз да глаз и на метровом поводочке...


по осени к нам в швейцарии девочка с хорем настойчива шла знакомиться)) На мои многочисленные намеки, что сожрут запросто, среагировала уже в полуметре от моих, которые уже были на исходе... у нас расселы, обе были на поводке и обе рабочие.. но девочка очень хотела познакомить хоря с ними)))
Ymana
16.02.2014
Ужас=Ъ
Девушка без головы)) С терьерами хорька подружить из серии невероятного.
Когда устраивались хорячие гульки в парках, организаторы устраивали вольер и мы выпускали туда животных побесится. К нам подходили собачники с явно охотничьими и крупными породами "посмотреть" и "дать по нюхать", с восклицаниями "он не тронет". А у милой собашке глазуа уже разбегаются кого б первого сожрать %)
M@ryf
16.02.2014
Ну я тоже в возрасте 6 лет дружила бездомного котенка с хомяком. в итоге хомяку прокусили артерию и он помер. Я ревела. Это был первый и последний хомяк в моей жизни, какие-то они ненадежные))))
Ymana
16.02.2014
Ну хорьки хищники, живут долго и прекрасно выгуливаются. У нас в Нижнем это не так распространено, а в Москве во всю с ними по улицам шастают)
D E M O N
16.02.2014
с собакой когда домой идём,на нас частенько такса бросается(хозяину всё равно.у меня овчарка иногда в такой ступор входит,не зная,что делать,напугать или мимо пройти.псу чаще всего на неё наплевать,а вот меня она действительно раздражает(
TURUNCU
16.02.2014
не люблю, когда к нам несуться посторонние собаки, особенно незнакомые. Сразу предупреждаю, что пну больно и не буду ждать, пока хозяин добежит .. с ками бы намерениями собака не подходила. Зачем мне проверять агрессивно настроена собака или нет, здорова или нет..? пусть хозяин сам думает.
Если мои летят к собаке, хватаю на поводок и дико извиняюсь..
я тоже один раз от собаки ногами отмахивалась, одной рукой своего держала на поводке, а ногами махала, оборонялась. Пригрозила шокером. Выходим на следующий день, та собака опять к нам несется, ну вот слов нет. Хозяин из подъезда только еще вываливается, а собака его уже с нами дерется.
руси4
16.02.2014
По вопросу в заглавии - отрицательно отношусь, если это не на площадке или за чертой города. Безотносительно к тому, насколько собака управляема.
А по содержанию темы... ну что тут скажешь... ещё один мазохист... одна, извиняюсь))
да уж)))когда иной раз с кем-нибудь раздеремся, приходим домой, мой соб уткнется мне под мышку и типа с укором "ну что ж ты меня не защитила, я ж тебе так доверяю" вообще грустно становится.
Helga7012
16.02.2014
Ваша проблема без помощи хорошего кинолога - неразрешима. Не пожалейте денежку на эту услугу, иначе понесете бОльшие расходы на лечение нервов своих. Все собаководы поводки на собак не накинут, да и дворняни гуляют. А Вы уже на нервах. Откорректируйте собачку свою и пересмотрите несколько отношение к себе. Вы ни в чем перед собакой не виноваты, никаких "не защитила", да Вы - самое Великое счастье в ее собачьей жизни! Мало кто слепую собу так лилеял бы, расскажите ей об этом, не ругайте себя ни за что,а на улицу идите смело - с Вами собака кусачая!
да, надо попробовать позаниматься, хотя вряд ли что получится,собака в возрасте, да и как мне врач сказал, "ну вот вы представьте человека после инсульта", но попытка не пытка. И правда, все равно кто-нибудь всегда найдется гуляющий без поводка.
malin
16.02.2014
вот чем поможет кинолог, если на вас летит чужая собака??? Мои терпеть чужих не могу, а уж когда к нам летит чужой пес еще при этом видно, что сейчас нападет... Какая собака не отреагирует? Какая тут коррекция? Чтобы мою собаку сожрали? Может просто нашим сокавладельцам надо думать не только о себе и когда гуляют с собаками, все таки гулять, а не п... по телефону и не собираться в стайки по интересам, чесать языками, а собаки в этот момент делают, что хотят и бегают, где хотят. И только в момент конфликта , хозяин начинает вмешиваться в процесс. Это не есть норма. Я очень отрицательно отношусь к таким владельцам и собакам. Во-первых , терпеть не могу, когда собака подходит чужая. Кто знает что у нее на уме и на сколько она здорова? Во-вторых, мои агрессивно настроены к чужим и мне совершенно не нравится корректировать собаку, на которую нападает другая безмозглая шавка. Почему я должна держать свою, а мою будет жрать чужая, хозяин которой будет орать " Ко мне!", но это абсолютно бестолку. так как собака и слов таких не знает. Собаку надо гулять на поводке. Отпускать, когда твоя собака не мешает никому и ты в любой момент можешь собаку отозвать к себе. Но в нашей стране , мне кажется, такое невозможно, к сожалению. У нас большинство не думают о других и не парятся о том, что данное поведение их питомца может причинять окружающим дискомфорт. ((( Все печально.
Helga7012
16.02.2014
Вы описываете СВОЮ ситуацию, весьма распространенную, но у ТС она другая - слепая собака кидается на любую другую собаку. Агрессия (пусть кинологи меня поправят, если я ошибаюсь) у собаки имеет право быть тогда, когда она ответная или соба выполняет команду владельца по защите. Я тоже свою на поводке вожу и не приветствую, когда на нас чей-то пес летит кусаться, но когда нормальная, дружелюбная собачка подходит - не впадаю в истерику. Выход-то надо искать. Хоть мы тресни тут, но тети, что чешут языками пока их собаки и дети, кстати, носятся где хотят - были, есть и, увы, будут. Думаю, что правильно, если твоя собака не жрет всех, кто в пределах досягаемости, но может постоять за себя, а это - к кинологам, если хозяин не может сам так отдрессировать собаку.
ну судя по ответам, я поняла, что многие собаки не любят, когда к ним посторонние собаки подбегают, поэтому негативно реагируют. Не все игривые и добряки. Но только до людей это не донести, что не все рады их чаду.
Helga7012
16.02.2014
Увы, воспитывать надо хозяев. Шансы, что все прочтут эту тему и купят поводки и намордники - призрачные.
M@ryf
16.02.2014
Да, есть милые добрые собаки, которые сами могут спровоцировать драку. По внешнему виду этих милых пес ни за что не скажешь, какие они провокаторы. Скорее всего, Ваша собака впадает в агрессию именно по тому, что ничего не видит и не ждет ничего хорошего от появления других собак. Я бы Вам тоже посоветовала инструктора, позанимаетесь сначала индивидуально, потом в группе. Когда собака привыкнет к обществу себе подобных, в котором нет агрессии, и Вам станет лучше)))
если кто-то знает, подскажите инструктора кто бы мог взяться за нас, а то и правда от моих нервов скоро ничего не останется.
M@ryf
17.02.2014
Все зависит от того, в каком районе Вы живете. Не повезете же Вы слепую собаку на площаку на общественном транспорте...
почему на общественном, на машине буду возить, если это того будет стоить. но хотелось бы поближе. Я в московском р-не, попробуем у нас тут позаниматься около администрации.
malin
16.02.2014
перечитала еще раз...
" Собака соответственно видя другую собаку (в данном случае мою собаку) сразу несется к нам (но это то понятно, типа знакомиться), мой огрызается, начинается каждый раз бойня"
думала, что я не правильно поняла. Да нет. Собаке не нравится, когда подлетает чужая собака. Именно об этом и писала.
вот все хочу приобрести что-нить, чтобы в рожу брызгать... Больше вариантов не вижу.
Вот на днях случай. Идем домой с кобелем, на нашем пути тетка с биглем. Прошу отойти, объяснив, что собака агрессивная. Не хочу провокаций, так как работаем над данной проблемой. А бигль рвет на поводке на нас. Хозяйка, около помойки, болтает с другой теткой. Другого места просто нет. На мою просьбу отойти, мне предложили водить собаку в наморднике. Соответственно проходя мимо этого психа, мой начал проявлять ответную агрессию. И она ни разу не сказала своей собаке " Нельзя". Вот что у людей в головах? Как в этой ситуации себя вести Ну нам та в пользу пошло. Придавила ребенка, поработали над агрессией. А вообще в целом?Вот бигль лаючий может орать, а мой собак должен быть в наморднике.
Helga7012
16.02.2014
Никто не призывает отдать своих собак на съедение. Проблема очень распространенная. Без хозяев жрущих собак решить ее - не представляется возможным. Решать приходится по ситуации, я - все таки за корекцию поведения собаки ТС, чтобы погасить агрессию на всех и вся, а с хозяевами кидающихся собак надо беседовать, возможно, снимать на видео и предупреждать, что обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к ответственности за несоблюдение правил выгула собак. Раз-другой и ситуация должна начать меняться. Нужна выдержка, иначе собак заводить - только мука.
malin
16.02.2014
Коррекция собаки это одно, но есть еще такое понятие, как межвидовая агрессия. А разговаривать с такими владельцами, только воздух сотрясать, что впрочем мы сейчас и делаем и трепать себе нервы.
полиция на собачьи разборки отвлекаться не будет! вот если пожрут человека, тогда да!!!!
а смотреть и снимать видео о том как жрут мою собаку и как она жрет в ответ я НИКОГДА не стану! своим сокровищем слишком дорожу, посему огребет от меня агрессор всегда! а хозу без мозгов ума не вложить(((
Helga7012
16.02.2014
Полиция вынуждена заниматься любой заявкой, в том числе о нарушении административного законодательства. Я тоже не буду смотреть как жрут мою собаку, а видео можно использовать в разговоре с хозяином пса, само собой, не тогда, когда клоки от собак разлетаются. По ситуации решаются такие вопросы, ну, не все же здесь как компьютерную программу прописывать. Отпор агрессору давать надо, но всегда стремлюсь избежать прямого конфликта. Я не призываю Вас ромашки на лужку собирать, пока Вашу собаку на части не порвут. Но, если драки можно избежать - не надо в нее ввязываться.
все правильно и я за то, что бы разойтись с миром, только это случится, если хозяин противоположной стороны того же мнения, но бывает и иначе...
работу и обязанности полиции обсуждать не буду...
M@ryf
16.02.2014
У меня были похожие проблемы. Сначала я злилась, потом пришла к выводу, что это просто лишний повод позаниматься со своей собакой.
К концу жизни моей собаки у нас остался всего 1 пес, который мог нас раскочегарить, но он очень талантливый пес)))
читаю-читаю... тема старинная и к сожалению никогда ситуация не исправится видимо...
но становится легче, понимая, что не одиноки мы и что пора прекращать болеть душой и совеститься, если я, предотвращая нападение и агрессию чужой псины и полный игнор или неадекват хозяина, использую пендель в адрес неуправляемого и бесповодочного животного или даже спецсредства...
хотя всё это печально((
Чувствуя себя виноватой,вы показываете собаки свою слабость,а это не для важака.И чувствуя это,собака возьмёт на себя роль важака и будет продолжать агрессировать на других,защищать.У меня тоже собаки агрессоры и когда к нам подбегает кто то драться,я стараюсь удерживать свою за собой (хоть это и очень сложно) а на ту собаку грозно кричу "нельзя,фу,иди от сюда" стоя к ней лицом и как бы над ней нависая.А с такими хозяевами,как вы описали,я ругаюсь блажным матом,ору так,что весь город меня наверно слышит.Я сумасшедшая и если меня вывести я неодекват.
вы не одиноки) ненормативную лексику изучила и применяю теперь так виртуозно, что потом сама себе удивляюсь, но, к сожалению, только такой стиль общения понятен многим не слишком адекватным хозам
M@ryf
16.02.2014
Я вот за чертой города живу и тоже отрицательно отношусь к собакам без поводка и намордника.
Ymana
16.02.2014
А вообще я в таких ситуациях загораживаю морду своей собаки ногами, не давая чужой собаки подойти. Иногда сажаю-укладываю своего и долго и упорно жду пока подбежавшего пса заберут. Драк ни разу не случалось, потому-что у них даже понюхаться не выходило.
M@ryf
16.02.2014
К собакам без поводков и намордников, находящихся в общественных местах отношусь строго отрицательно, при этом не имеет значения ни размер собаки, ни возраст. Кстати, большинство моих знакомых управляемых собак в общественных местах находятся на поводках.
Если говорить о лесах - полях, то собак должен по первому (максимум второму) крику хозяина менять направление движения в сторону зовущего (при условии подачи команды "Ко мне!").
К сожалению, таких собак не очень много...
Мы тоже гуляем без поводка, но при виде собак подзываю.
У нас в городе нет собачьих площадок, где можно было выгуливаться по правилам. Приходиться нарушать правила.
руси4
16.02.2014
Оспидя-а... Опять виноват тот, на кого нападают... Корректировать собаку, чтоб не огрызалась... Разговаривать с безответственными хозяевами, выгуливающими без поводков... Ну сколько можно уже, а?
Собака что, обязана каждого встречного пса облизывать? Ну не хочет она, чтоб к ней совались и что? Её право. А задача хозяина собаку от нежелательных знакомств избавить.
Ежели к вам какой приставала на улице цепляется, вы что делаете? Правильно, попросите отвязаться сперва. Вежливо. А если не отстаёт? Правильно, пошлёте. Не шибко вежливо уже. А если и это не помогает? Тоже правильно, оттолкнёте либо ударите. По ситуации уже.
Так и с лезущими сторонними собаками. Прикрикнул на пса, окликнул хозяина, попросил убрать. Не слушаются - предупредил, что им же хуже. Опять не поняли, собака продолжает цепляться, хозяин не реагирует... влепили шокером или ещё чем.
И это правильно. Себя и своих любимцев надо отстаивать. А не гнуться перед хамами и их псами, боязливо перебегая от кустика к кустику.
я тоже такого же мнения, ну не хотим мы играть с себе подобными, и знакомиться ни с кем не хотим. Поэтому и обходим всех стороной, так нет же, они несутся через километр знакомиться. Остаётся разве что в клетке собаку водить, чтобы не мешать другим пёсикам бегать где им хочется и приставать ко всем подряд))
Только здесь уже писали, что если постоянно всем объяснять как правильно выгуливать собак, нервов не хватит, обязательно кто-нибудь да найдется, кто гуляет без поводка. Поэтому легче будет свою собаку приучить, если конечно это возможно.
yasynn
16.02.2014
МалышМишель писал(а)
я тоже такого же мнения, ну не хотим мы играть с себе подобными, и знакомиться ни с кем не хотим. Поэтому и обходим всех стороной, так нет же, они несутся через километр знакомиться. Остаётся разве что в клетке собаку водить, чтобы не мешать другим пёсикам бегать где им хочется и приставать ко всем подряд )) ...


))) Мне кажется даже если гулять хоть по небу,а не только в клетке,найдётся идиот ,который и туда залезет....Как говорится ,в любом стаде есть паршивая овца (((((
Многих кстати шокирует моя овчарка в наморднике: Ну зачем же Вы на такую красавицу намордник то одели спрашивают((( У неё же глазки такие умные ,она такая маленькая и миленькая....
Иногда отшучиваюсь : А хотите я Вам её зубки покажу? )))) Но не со всеми проходит этот номер,поэтому ни с кем не связываюсь и на провокации о наморднике и т.п стараюсь не поддаваться)))Свои нервы ,они дороже)))
D E M O N
16.02.2014
если хозяин выводит собаку без поводка,то он знает,что собака реагирует на тормозящие команды.если нет,то хозяин явно больной(причём на голову) или просто ему пофиг на свою(если свою)собаку,так как именно из-за этого собаки теряются чаще всего.
Trima
17.02.2014
гуляю без поводка. Но рада, что все остальные собаки в моем жилом массиве выводятся на поводках, судя по тому, как они "слушаются" и "прислушиваются" к хозяину, идя даже на коротком поводке.
а вы почему без поводка выгуливаетесь?
dina23
17.02.2014
Сочувствую Вам и Вашей собачке. Мы вот теперь "неадекватная девка с психом-волкодавом". А всё потому что меня задолбал мужик, выгуливающий свою швыряющуюся собаку без поводка, она мою покусала, несколько раз швырялась на нас, я не выдержала и отпустила поводок на 50см.
Вы без слёз, а с напором требуйте, чтобы убрали собак.
да уж требовала, и орала, и ногами по морде одной долбанула, все равно гуляют без поводка и к нам всегда бежит. Я уже не знаю что этой собаке надо сделать, чтобы она отвадилась к нам бегать. Поеду на следующей неделе за шокером наверное)
dina23
17.02.2014
Где-то писали, что сам звук шокера отпугивает собак. Надеюсь, это поможет. Жалко Вашу собачку, она же не может полноценный отпор дать. Да плюс стресс у неё каждый раз.
иногда ругаюсь на него, ведь сам провоцирует, но понимаю что он просто опасается всех, защищается. Я уж как только его не пыталась с собаками подружить,и гости к нам приходили несколько раз с собаками, не получалось, злится и всё, приходилось в комнате запирать.
dina23
17.02.2014
моя тоже мало с кем дружит. не дружит, терпит. пару-тройку собак. и всё.
а почему? с детства не дружит с собаками?
dina23
18.02.2014
с детства у неё три друга кобеля. и всё. при этом теперь она их величественно терпит или предупреждает рыком, если бывают назойливы. с остальными или как на королевском приёме - убила бы, но этикет (мамка) не позволяет; или как в обычной уличной драке - "те чо нада, ща завалю". так и живём.
Stefany
17.02.2014
Отрицательно!
А почему вы допускаете, что бы вашу собаку кусали - электрошокер и пинок (из личного опыта), пускай ваша искусает - если еще может (соседка своего спустила на неадеквата - быстро стали на поводке водить). Ну меня заминусят наверняка, но если у вас собака не зачинатель драки и ссоры и вы просили взять на поводок - почему вы обе должны страдать?
моя то как раз и скалится на всех, но мы и не трогаем никого, всех обходим
по захолустьям как раз без поводков и гуляют. Попробуйте в более "приличном" месте :) ну там, рядом с домом... У нас дорога рядом, без поводка гуляют две полудурошные оручие, но трусливые мелочёвки. Остальные на поводках.
около дома сквер, в нём 70 % без поводков (
так не ходите туда. У нас река рядом, вдоль откоса дорожка, просто народа там очень мало, а собачников полно, мы туда и не ходим во избежании эксцессов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов