--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как выбирать нужные вещи?

Уход, содержание, груминг
186
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
19.02.2016
1) стойка для еды. какой фирмы? в каком магазине?
2) ошейник.
3) поводок.
что ещё нужно?
корм - это и так понятно, игрушки - некоторое кол-ко есть, посмотрим что понравится ей, дальше отсюда будем действовать.
часто так бывает, купишь что-то, а потом выясняешь, что вот это плохо держится, вот это неудобно открывается, а это отваливается... Вот по этому поводу создала тему. Вдруг с Вашими подсказками куплю всё удобное и хорошее :)
Djoy
19.02.2016
МиН(ь) писал(а)
стойка для еды. какой фирмы? в каком магазине?

в общем то ненужная вещь и достаточно неудобная в быту.
вот подобная тема
www.nn.ru/community/dog/main/?do=read&thread=1780825&topic_id=37760920&year=2011
аптечка
www.nn.ru/community/dog/main...%D0%D4%C5%DE%CB*
файл из старой темы - это в основном прописные истины из серии: место собаки должно быть не на сквозняке, но так чтобы она хорошо просматривала квартиру. Это общие вопросы, которые можно легко изучить в разных книжках. А я хочу ответов специальных, узких)) про нюансы, которые проявились по мере использования разных девайсов по уходу за питомцем. Отзывов хочу. Про стойку, про ошейники, про поводки.
Djoy
19.02.2016
стойка реально не нужна, только место занимает.
ошейники, особенно для щенка, д.б. мягкими.
у нас много разных ошейников, на все случаи жизни.
Rogz и Hunter используем как прогулочные. собаки активные, любят бесится, плавать, ошейников хватает на 5-6 месяцев.
есть парадные ошейники, на выход) стразы. крокодил и т.д.
собаки чёрные и для тёмного времени года (осень, весна) пользуемся светящимся. эти летят со страшной силой, независимо от страны происхождения)
ковриками и комбинезонами никогда не пользовались.
на подстилках не спят им жарко. предпочитают на голом полу или рядом со мной.
особой нужды в микрофибровых полотенцах не вижу. старые махровые полотенца впитывают не хуже, но у нас много полотенец и микрофибры тоже)
жалею, что при ремонте не сделала в ванной мойку для собак.
расчёсок у нас несколько видов,хотя пользуемся ими только 2 раза в год во время линьки.
самая нужная для нас самоочищ. пуходёрка ---------------------------- >
затем металлическая расчёска с закруглёнными зубчиками и
резиновая щётка.
шампунями пользуемся только во время течки, моем заднюю часть, а повседневное мытьё только тёплый душ.
самый бюджетный магазин в Гордевке и сеть Зоосфера.
аптеки те что были госветаптеками - на Ветеринарной 4 на Культуре и Красной армии.
а кто у Вас? :)
1) а с чего они едят? с пола или с подставок?
2) мягкий ошейник - а какой он? что называют мягким ошейником? я вот думала что это кожаный. а M@ryf пишет что пшеникам кожаный шёрстку портит.
3) светящиеся ошейники не долговечны?? любые? zoosfera-nn.ru/osheyniki-svetyaschiesya-dlya-sobak/13697 типа таких тоже?
Djoy
19.02.2016
у меня лабрадоры. едят с подставок. купленных 9 лет назад) за 450р.
надоело их двигать туда сюда)
если учесть, что большую часть жизни собаки проводят уткнувшись носом в землю, то 5 минут у мисок погоды не делают)
мягкий это или очень мягкая кожа(6т.р.) или нейлон (450-1000р)
МиН(ь) писал(а)
3) светящиеся ошейники не долговечны?? любые? zoosfera-nn.ru/osheyniki-svetyaschiesya-dlya-sobak/13697 типа таких тоже?


не долговечны любые, особенно если игрища с другими собаками.
Petit
19.02.2016
А можно фото подставок? Я купила своей красотке миски на штативе, и правда только место занимают, а обычные, которые одинарные, она по полу возит, гремит об мебель, утром очень не удобно, будит всех в доме.
Djoy
19.02.2016
у меня на штативе. ординарные есть, которые по полу не возятся.
надо у продавцов спрашивать.
а для щеночка лабрика расческу какую приобрести?
Omi
19.02.2016
Фурминатор и резиновую варежку
Djoy
19.02.2016
Omi писал(а)
Фурминатор

зачем лабрадору фурминатор? что б лысым ходить?
лабрадор д.б. набит.
Djoy
19.02.2016
Djoy писал(а)
Djoy писал(а) <br> расчёсок у нас несколько видов,хотя пользуемся ими только 2 раза в год во время линьки. <br> самая нужная для нас самоочищ. пуходёрка <br> затем металлическая расчёска с закруглёнными зубчиками и <br> резиновая щётка.

ещё у нас есть хорошая массажная щётка человеческая, купленная в магазине Парикмахер, вот она отлично всё вычёсывает.) но её саму чистить тяжело.
поэтому ищите самоочищающиюся пуходёрку.
ну т..е. для щенка что и для взрослой собаки расчески?
Djoy
19.02.2016
конечно, щенку нужно вычесывать щенячку, все перечисленные расчёски подходят.
Djoy
19.02.2016
Djoy писал(а)
расчёсок у нас несколько видов,хотя пользуемся ими только 2 раза в год во время линьки.
самая нужная для нас самоочищ. пуходёрка
затем металлическая расчёска с закруглёнными зубчиками и
резиновая щётка.
Djoy
19.02.2016
.
Djoy
19.02.2016
.
M@ryf
19.02.2016
По стойкам для еды я не советчик, а вот по ошейникам/поводкам посоветовать могу)
Ошейник для пшеника многие используют полуудавку, говорят, что так шерсть меньше вытирается. Мне полуудавки неудобны, пользую ошейник. Но! однозначно ошейник не должен быть кожаным, иначе трындец Вашей красивой шерстке. Причем, на щенке это особо не заметно, так как шерсть у щенков жесткая, а вот когда она будет в смене...
Поводок: здесь тоже кому что нравится: кто-то пользует рулетки, кто-то поводки. Я рулетки не пользую - мне не удобно, в последнее время я фанатею от прорезиненных поводков. Но с поводком проще: подошел, потрогал, подергал, определил, как в руке лежит.
У меня всегда 2 ошейника (один - основной, один - запасной), поводков - тьма разных длин и ширин.
а стойку не используете? с пола кормится?
про ошейник. а я как раз щупала вчера кожаный, на ощупь такой мягонький был. а про ммм, вот как бы это назвать, как тесьма что ли, мне показался жёстким. а на деле, получается наоборот?
рулетки мне тоже кажутся не удобными... прорезиненные - не знаю, пощупаю. а какую лучше длину для начала? в магазине сказали метр 20 или полтора надо. я ещё думаю: стирают поводки? кожаные, наверное не стирают...
а вообще, мне очень нравятся светоотражающие штуки вот я бы сразу такой поводок и ошейник купила бы. наверное они должны встречаться хорошие. не покупали Вы такой?
M@ryf
19.02.2016
Поится с ящика, кормится с подставки или с пола. Была стойка отдарила знакомым за неудобностью лично для меня.
На деле возможно подойдут ошейники из биотана, но я бы не рисковала, особенно если выставки планируете. Мы носим Rogz, вполне удобен.
Про поводки: брезентовый стирала, прорезиненный не стираю, он не пачкается почему-то, кожаный поводок - одни понты (ИМХО).
У нас есть светящийся ошейник обычный, используем на прогулках в поле как дополнительный, так как кольцу этого ошейника я не доверяю. Был брелок, но он мне не нравится, висит сейчас на рюкзаке. Зачем нужен светоотражающий - не очень понимаю, но, наверное, можно и такой подобрать.
С длиной - это вопрос привычки. Мне удобны длинные - 3 - 5 метровые. Сейчас гуляем на 5-метровом
светящийся - не светоотражающий? с батарейками? (куда за ними ходить не подскажете?) светоотражащий - мне глазу приятно, ну и плюс мы же в городе, тут машин много, ну как-то хорошо когда отсвечивает, хотя отпускать с поводка не планирую.
M@ryf
19.02.2016
У меня светящийся ошейник на батарейках. Светоотражающий ошейник/поводок не пользую, вроде на каком-то из комбезов были соответствующие полоски.
очень хорошо. а какой у Вас? хороши оказался? а где купили?
zoosfera-nn.ru/osheyniki-svetyaschiesya-dlya-sobak/13697
вот такой хороший?
M@ryf
19.02.2016
он с батарейкой?
zoosfera-nn.ru/osheyniki-svetyaschiesya-dlya-sobak/8727
а такой с батарейкой? (что-то дешёвый на остальном фоне)
M@ryf
19.02.2016
Да, оба на батарейках.
У меня ошейник очень похож на зеленый, только еще проще, без рисунков.
Светоотражающие ошейники в свете фар видно издалека - хоть в городе, хоть в деревне(в деревне самовыгульных полно - там вообще актуально)- мы рядом с дорогой живем и точно знаем, что зимой в свете фар собаку в таком о шейнике видно - сама сколько раз тормозила вовремя.
M@ryf
20.02.2016
Дело хозяйское конечно, но собаке нечего делать на дороге.
нет, одна дорогу она переходить не будет. никакую. даже около дома. у нас вокруг дома сплошной паркинг, так что только поводок!! и поэтому ещё и светоотражайку хочется (на всех надеть. на себя, детей....)
M@ryf
20.02.2016
ИМХО: светящийся поводок виднее, чем светоотражатели.
вот так выглядят светоотражатели, полоски на кобмезе и шлейке в свете фар, в данном случае вспышка
я знаю :) я хочу и то и другое :)
А Вы как без дорог то? Летаете? Или у вас кругом подземные и наземные переходы ? У нас этих дорог целых три пока гулять идем - две маленькие и большое шоссе. Так вот шоссе освещенное, а дворовые - не всегда и не везде, а машин очень много подъезжает к домам по этим дорогам - даже не представляю где надо жить, что бы дорог не было. В тайге если только.
M@ryf
20.02.2016
Вне зависимости от количества дорог вокруг моя собака способна спокойно у ноги пересечь её, а перед пересечением специально тормозится, чтобы я оценила обстановку. Как-то не бегают у меня собаки по дороге, поэтому не особо понимаю, зачем нас видеть автомобилистам...
Впрочем, это дело вкуса, а о вкусах не спорят.
Собака - это незапраграммированная машина, всякое может случится даже с очень умной и воспитанной . И я сама водитель и видела не раз такие ситуации , так что предпочитаю перебдить.
была в 3 магазинах.
в лапушках ошейников, поводков и стойки на нас не оказалось от слова вовсе.
в кот и пёс купили корм. сказано было роял конин джуниор.
в зоосфере смотрели Рогс. поводки понравились, но они только 1,2м, ошейник не понравился, понравился ошейник Флекс, но у него строчка такая жёсткая о одном месте.
мдя. мне казалось что выбор такой богатый)) а на деле только в одном из трех магазинов и только пара вариантов.
Omi
20.02.2016
На выставках продажа хорошая бывает - загляни 28 на выставку и погляди. Можешь мне "заказать" что надо - я привезу вместе со щенков, в Сокольниках тоже обычно продажи бывают.
вспомнила зачем излагать про поход начала. нам предложили удавку купить. вроде удавку. Рогс. такой приятный на ощупь нейлон и часть ошейника сделана в виде цепочки, которая туда-сюда ползает. надеваешь на собаку, тянешь - цепь затягивается. Вот я не знаю. Такое хорошо? На ощупь оно было прям самое лучшее. Но про удавку мне нужно уточнить.
zoosfera-nn.ru/14461
вот такой, только размер поменьше
M@ryf
20.02.2016
Я по удавкам не советчик, не использую их совсем.
но я бы посмотрела вообще другого плана:
zoosfera-nn.ru/osheyniki-rogz-dlya-sobak/11624
да, такая очень мягкая и приятная на ощупь, я её сегодня щупала. просто самое то для кинестетика)) но я подумала: а вдруг вывернется из неё и убежит скакать по кустам? эта удавка, как мне объяснили, частичная, то есть утягивает не полностью
Утянет эта удавка ровно на тот обхват, на который вы её отрегулируете. Она ведь регулируется? Я правильно разглядела на картинке? То есть щенка она не задушит, кольцо не даст. Чтобы щенок не вывернулся, вам надо будет следить за тем, чтобы поводок был всегда в натяге. Рулетка в этом случае идеально подойдёт.
Выбирайте ошейник широкий, лучше жёстче, но шире, чем мягче, но Уже.
говорят надо нейлон, а кожаный не надо, так как шерсть портится. если только ошейник для шпица предложили в магазине. но он стоит почти 1000руб - слишком дорого.
я б вот тоже хотела пошире и из нейлона. так нету такого! есть узкие.
я счас посидела, подумала дома. поводок я купила хороший, но пригодится он потом, для щенка маловат. надо длиннее. (я купила 1,8 Рогс. такой приятный на ощупь)))
надо, пожалуй купить метра 3 и брезент, или самый дешевый нейлон, чтобы можно было отпускать бегать прям с поводком. надеюсь это не слишком ужасная идея? вроде снежок, палок почти нету торчащих). но я сегодня брезентовых поводков не видела. их прячут? ))
Shah77
20.02.2016
Так надо сразу бюджет озвучивать. Например хорошие нейлоновые ошейники hunter не дешевле стоят. И прорезиненные поводки не дешево стоят.
это зачем мне на трехмесячного щенка ошейник за тыщу? ))) чтобы через месяц из него вырасти?
Вот ошейники zoosfera-nn.ru/osheyniki-prostye-dlya-sobak/7998
Первая цифра - ширина в мм, вторая - максимальная длина ошейника. Можно взять шириной 15 или даже 20 мм и лишнее обрезать. С иголкой дружите? Ошейники практичные, здесь уже это многие говорили, стираются, легко застёгиваются и быстро расстёгиваются человеком, а не собакой. При этом его можно точно отрегулировать по шее, чтобы щенок не выкрутился.
Если боитесь отпускать щенка без поводка, лучше вообще не отпускайте, чем с волочащимся поводком, он в ногах путается. Если куда-то рванёт, вы всё равно его не успеете отловить. Купите рулетку, для прогулок в городе - самое то.
уж в таких пределах с иголкой дружим! )) спасибо за идею))
kia_777
19.02.2016
Стойки для еды никогда не было, поэтому не посоветую)) Ошейники - у нас куча разных, но остановились на Хантере, матерчатом с металлической застёжкой, нам нравится, что расстёгивается легко, т.к. дома мы ходим без ошейника, а держит надежно - за 4 года ни разу не подвели. Про поводки - кому как удобней, у нас изначально были только рулетки, поэтому мне с другими не привычно и соответственно не удобно) Из рулеток - только флекси, мне больше с лентой нравятся) Игрушки и вкусняшки подбираются опытным путём)) Моя фанатеет от мягких, пищащих игрух - носит их, прикусывает, бросает, по полу возит)) К мячикам и игрушкам типа пуллера - равнодушна. Ещё уважаем канаты, но тут наличие хозяина обязательно ибо надо чтоб отнимали. В общем удачи))
almo
19.02.2016
А чем флекси от других рулеток отличаются? По названию судя, должно что-то гнуться...))
Они надёжные, у меня 10 лет служила, пока пружина в механизме не лопнула.
toni33
19.02.2016
Стойку давно не покупала, посоветовать не могу. По поводу остального - я фанат рулеток и ошейников- полуудавок фирмы Rogz. Такие ошейники очень легко и быстро одеваются-снимаются, кроме того - собака из них не вылезет, что очень ценно в некоторых ситуациях. Например моя соба может легко и незаметно "вынуться" из обычного ошейника, если он не затянут довольно туго. Причём она никуда на уйдёт, она очень послушная, просто хулиганит так))) Бывают ситуации, когда например щенок или молодая собака могут чего то сильно испугаться - и вывернуться из ошейника. Последствия в городе могут быть очень серьезными. Поэтому только полуудавки. У нейлоновых ошейников - я не доверяю пластиковым застежкам, мой предыдущий керь ломал и расстегивал их довольно часто. Если уж брать с такой застежкой - то только с фиксатором. (Тоже Rogz). И я не представляю себе жизнь без рулетки в городских условиях, когда соба практически всегда на поводке. Рулетка только Flexi, они действительно надёжные. Лучше брать не трос, а ремень(лента, или как там называется), он менее травмоопасный для человека, и более заметный. В рулетке главное - научиться ей пользоваться. Учится надо в безопасных местах, не в коем случае нельзя хватать трос руками, только ручкой управлять. Мне было удобно гулять на рулетке даже с собакой со сложным поведением, которая могла в любой момент рвануть за собакой или кошкой. Проблем никаких. Все Остальные поводки, валяющиеся дома - благополучно используются в качестве веревки для санок и ледянок ребёнка)) ну и могу в путешествие с собой взять обычный поводок, если вдруг собаку надо будет где нибудь привязать.
M@ryf
19.02.2016
Кстати, у меня ошейники Rogz. Приятно удивлена соотношением цена/качество, ну и допфиксаторы однажды мне пригодились.
Stfb
19.02.2016
1) стойки можно найти в Зоосфере, 4х лапах, кетсэнддогс, лапушках и прочих зоомагазинах. Производитель не принципиален, я всегда смотрю на качество. Миски в комплекте должны быть из нержавейки. Одна стойка, как правило, служит всю собачью жизнь. Мне удобно. Собаки тоже не жалуются. Без стоек даже и не помню, когда у нас собаки жили. В начале 80х если только )
2) ошейник. Тут на вкус и цвет, как говорится. Я живу по принципу - ошейников много не бывает. Поэтому у нас их тьма. И кожаных, и хендмейд, и светоотражающих и всяких-разных других. Удавок и полуудавок также. Ошейники, считаю, для Красоты. Если собака в стадии обучения, то ничего лучше тоненькой нейлоновой удавки (шириной не более мизинца), на мой взгляд, нет. Но ей нужно уметь пользоваться.
Рывковые цепи не люблю и не пользую. Производителя по ошейникам-удавкам выбираю известных. Предпочтение европейским. Это безопасность собаки в первую очередь. На что обращаю внимание помимо качества материалов - кольцо должно быть литым. Застежка, если есть, надежной.
3) что такое поводок забыла с конца 90х. Для прогулок только рулетка. И только флекси. Трос или лента - вопрос предпочтений. Если предполагаются занятия на площадке, то прорезиненный поводок. Для занятий в городе с рулеткой мне удобнее.
4) что ещё нужно?
Лежак. Удобно, если съемный чехол.
Пара полотенец для лап. Мы лапы моем с мылом после каждой прогулки. Расчески, если требует шерсть таких процедур. У меня традиционно гладкошёрстные собаки, расчески и фурминатор есть, но валяются без дела, если честно )
миски в дорогу (если планируете активно ездить: чтобы стойку с собой не таскать).
Чехлы для сидений или багажника (эти накидки в зоомагазинах продаются или в Ашане, где всяко-разно для авто), если собачка будет в машине ездить.
Клетка мягкая (если собака, не склонна скрести когтями (иначе порвёт и пойдёт гулять) - это для выставок или гостиниц при путешествиях, если нет доверия собаке. Или клетка металлическая (но они тяжелее). Или пластиковый контейнер - для перелетов и поездок более комфортный вариант, чем металл, но в хранении не оч удобный (тк его не сложить как мягкую или металлич клетку).
Косметика. Промывочный шампунь. Все остальные прибамбасы по необходимости (от типа шерсти зависит).
1) именно что стойки разных производителей и разных цен есть в зоосфере и т.п. а чем отличаются? брать-то какую из них? как выбрать? может есть какие-то важные особенности в этой стойке чтобы купить удобную
2) удавкой я не умею пользоваться. ни разу не пробовала потому что. а вот светоотражающий... мне такая мысль понравилась! а можно его на постоянной основе использовать? а где продаётся? а который шерсть не портит?
3) и только флекси. пока не знаю что такое флекси. рулетку купим, ага. есть нюансы: тросс или лента? мне кажется что этот тросс может кому-то повредить руку или лапу (если попадёт...но я не знаю, может не попадает?)) резиновый поводок - это как амортизатор получается?
4) остальное пока не знаю. буду по мере поступления вопросов заморачиваться. место придумала, лежанка - мохнатый коврик (белый)))
расчёски нам, конечно, пригодятся...у нас пшеник будет...
almo
19.02.2016
Прорезиненный поводок - это наверняка именно поводок, а не эластичная деталь сбруи.
Stfb
19.02.2016
1) по стойкам ответила ниже
2) удавкой научить может инструктор пользоваться. Светоотражающий, это не тот, который лампочками мигает, а тот, что со светоотражающими вставками или полностью из такой ткани сделан. В той же Зоосфере бывает. Рогзовские шерсть не портят.
3) Флекси - это производитель рулеток (Flexi). Есть более дешевые аналоги, но качество у них плохое. На счет трос или лента. У троса отличное преимущество - он никогда не перехлестывается. У ленты такое случается иногда, тогда возникают трудности со сматыванием рулетки (но у меня такие траблы бывают только с 10 метровкой). Минусы троса - его не видят велосипедисты, он может не только обжечь, но и порезать (чью-нить лапу или часть тела). Но при умелом использовании проблем не доставляет.
Резиновый поводок - это в смысле прорезиненный. Его преимущество, он не скользит в руках.
вот, допустим, стойки. какую же выбрать?
zoosfera-nn.ru/miski-na-podstavkah-dlya-sobak
Stfb
19.02.2016
У стоек 2 варианта конструкции. Мне нравится, как у "мухтара" в данной ссылке. Но только потому, что "ножки" не выпирают из под мисок. У нас такая же конструкция. Производителя не помню. Всегда смотрю вживую, чтобы были незаметны сварные швы. Бывают крайне безобразные конструкции с точки зрения аккуратности. Также фиксатор смотрю. Чтобы качественный был и не ходил в разные стороны. В остальном предпочтения по цвету только. Металл или черный.
у нас стойка. Давнишняя, но с той поры, смотрю, ничего нового не придумано :) Миски большие в ней. Вот такая, только чёрная.

Поводки всяческие: кожаные, брезент 5 метров, рулетка. Ошейники тоже разные, и кожа, и светящийся, и синтетика. Две шлейки. Для занятий одно, для прогулок другое.

Одна лежанка маленькая, куплена на али когда-то. Второй лежак большой, сшила сама из матраса, что тут недавно продавали.
а какой объем удобнее брать, с запасом? у вас на какую породу сколько литров?
литраж чё-то не помню... большие. Покупались на метиса лабра, так и остались.
светоотражающий на постоянной основе не используешь? а почему?
стойки. они есть разных производителей, и ценой отличаются. а чем функционал отличается?? гремят, ломаются, тарелки не влезают..не знаю что ещё
с лежанкой и местом вроде не возникает у меня сложностей - придумала уже.
у меня такая же стойка удобно хозяевам)) не наклоняться далеко чтобы насыпать еду или взять помыть, нержавейку берите, помоему все немного гремят если вкусняшку положишь и вылизывают, но не так сильно как таскаемые по полу и грязи меньше, объем зависит от того чем кормить будете, у одной ошейник рогз с пластиковой застежкой уже 4 года служит, у другой кожанный, поводок брезентовый у меня у одной 5м, у другой 10 (зависит от темпераметра), я не спускаю в городе с поводков, а так у них есть простор побегать, полотенце можно любое (микрофибра лучше впитывает), подстилку можно и тут у девочек заказать сошьют со сменным чехлом (чехлов лучше 2, на смену), погрызух побольше (обувь, мебель, косметику, пульты и др. лучше сбережете), когтерез хороший берите, шампунь всем индивидуально, подбирать нужно, ошейники от клещей хорошие берите и капли
У меня вот ничего не гремит. Берётся старая табуретка, в сиденье вбивается три гвоздя и между ними устанавливается эмалированная миска за 100 рублей. Дёшево и сердито, уже 35 лет служит. Это когда подрастёт, а пока растёт можно подручными средствами обойтись, чтобы миску поднять.
Рулетку сразу покупайте на взрослый вес с запасом, на 50 кг самое то будет, 5 или 8 метров, ленту, только флекси.
Ошейник светоотражающий нужен на тёмное время, если вы допускаете, что собака одна дорогу будет переходить. И то я очень сомневаюсь в его функциональности, так его шерсть перекроет и отражаться уже не чему будет.
Купаться хорошо в тканевых с пластмассовыми застёжками.
По щёткам-расчёскам слушайте породников. Что подойдёт лабру - будет совершенно бесполезно пшенику.
По себе могу только сказать, что чесать легче, в смысле мне физически легче и удобней руке, расчёсками в виде грабель.
И ещё, мне кажется, вам машинка для стрижки не помешает, ушки с шейкой побрить.
это не сразу)) сначала самое необходимое.
Ошейники как платья у нас ) в одном походили, в другом....
Миски не гремят. Они ж не болтаются в держателях. У Дарика, правда, я тогда железную "родную" заменила на пластиковый тазик, туда воды больше влезало ) ничего не сломалось за несколько лет
Gala51
19.02.2016
1. Стойку для 2-х мисок под еду и воду покупала в Зоосфере, высота мисок регулируется держателем, очень удобная штука, и протереть пол, не двигая чашки, и собака ест аккуратно, не возит миску по полу. Миски у нас для средней собаки из нержавейки 700граммовые, наверное вам тоже больше емкость миски не надо.
2. Ошейник Rogz с пластиковой застежкой (удобно застегнуть-расстегнуть) и фиксатором (без фиксатора один раз в игре с другой собакой потеряли ошейник, расстегнулся). От остальных ошейников, в т.ч. с застежкой как у брючного ремня, отказались на основании опыта, отдала их все в Зоозащиту.
3. Поводок на мой взгляд 3м оптимален, у нас прорезиненный, спасибо, на форуме тут собирали заказ. Наверное год уже другие поводки не пользуем, только Онегу. Есть у нас Rogz 1,8м поводок и перестежка - их только на дрессировку если сходить, или до машины, гулять неудобно на нем, коротковат. Длиной больше 3м наверное сматывать будет хлопотно (если собаку надо быстро взять на короткий поводок в какой-то ситуации). Рулеткой и так никогда не пользовались, и на занятиях по послушке инструктор у нас резко против рулеток.
4. На ошейнике у нас фонарик водонепроницаемый висит, в темное время когда собаки носятся по берегу - удобно, видно где и с кем собака играет в своре.
5. Дождевик нужен будет на грязь и дождь, но надо смотреть по размеру, не угадаешь. У нас знакомый пшен как-то очень быстро вырос, на глазах. Его ровесники других пород не так стремительно растут, мне кажется (сугубо имхо).
6. Коврик у нас шегги.
7. Игрушки индивидуально, понаблюдаете на прогулке с другими собаками на какие игрушки западет))
8. Два полотенца из микрофибры (лучше всего впитывают, проверено)
9. Шампунь
10. Когтерез (мы ходим в ветеринарку стричь когти, но многие сами успешно стригут)
11. Расческа под ваш тип шерсти
12. Когда моська подрастет - намордник (если носить и не будете, надо иметь и научить собаку носить его, пригодится)
zasvetilo
19.02.2016
Стойку для еды покупала в Зоосфере. Думаю, что прослужит не одно поколение. Самая обычная, рублей за 700, такая же, как на картинке выше.
Ошейник у нас один: он же прогулочный, он же дрессировочный. Говорят, на рывковой цепочке соба послушнее, на строгаче совсем послушная. Не использую ни того, ни другого. Хватает как-то мягкого ошейника. Сначала был кожаный, сейчас ходим в нейлоновом. Мне второй нравится больше: не так протирается шерсть. По застежке смотрите сами. Мне нравится обычная, как на брючном ремне.
Рулетки не было никогда. Поводка у нас 3: 1 м, 3 м и 5 м. Все брезентовые. Последний использую крайне редко: неудобно такой длинный постоянно разматывать-сматывать. Но иногда может и пригодится. 3-х метровый использую постоянно на прогулках. А метровый очень удобен на занятиях.

Но все это очень относительно. Все равно будут у вас и любимые аксессуары, и лежащий в дальнем углу шкафа опыт. Например, я очень долго подбирала щетки. Уж каких только не было, пока не поняла, какие подходят нам. Так что пробуйте. :)
да я просто зашла на сайт зоосферы (вроде) и там этих стоек..... Дейзи, и ещё неск других фирм)) (поняла что названия фирм забыла). я решила спросить какую из них лучше. но, кажется, меня не поняли.
застёжки однозначно обычная, как на брючном ремне, это у меня внутренних вопросов не вызывает.
а светоотражающий ошейник есть? а они бывают удобные, качественные, долговечные, хорошие? :)
поводок. в магазине сказали что нужно 1,2 или 1,5 метра.
хорошо Вы про опыт в углу сказали))) вот именно поэтому тема, Вы меня поняли :) Стойку, лежащую в углу не хотелось бы. вот все эти стойки, разных производителей, они же чем-то отличаются кроме названия. а чем??? а как выбрать? ну вдруг одна ломается, вторая гремит, в третью тарелки не все влезают...
В зоосфере только одна подставка, отзывы есть там, я вот думаю литраж какой брать... zoosfera-nn.ru/miski-na-podstavkah-dlya-sobak/6872?rpage=2#product-reviews
zoosfera-nn.ru/miski-na-podstavkah-dlya-sobak
да как-то одна-то??? :))) я аж тему завела))
а кого ждёте? могу Вам памятку перекинуть, нам прислали.
ой, куда я смотрела то))))
Лабрика, 1 мес. им сейчас)
Да, памятку хочу...
тогда давайте почту))
но про лабрика лучше к Джой, наверное)) у нас вовсе не лабрик))
ну да...а у ВАс кто?
мы завтра послезавтра собираемся на гляделки предварительные)) может тоже что по питанию дадут.
zasvetilo
20.02.2016
Светоотражающий ошейник был сначала. Очень клевая штука. Был такой zoosfera-nn.ru/osheyniki-svetyaschiesya-dlya-sobak/13158
Но потом шерсть на шее выросла (у меня бернский зенненхунд) и его стало почти не видно. Для короткошерстных отличный вариант. Батарейки хватает очень на долго.
Пробовала фонарик мигающий на ошейник. Очень нравился! Но батарейки хватило на три дня. А их 2х250 руб. Жаба душила, но поменяла. Светил так, что аж глаза слепило! А потом он сломался .Но, думаю, что мне просто не повезло.Потому что многие с фонариками и ничего :)

Поводок 1,5 метра мало для прогулок. Собе не будет хватать личного пространства. Ведь понюхать-то хочется и тут, и там, и в сугроб залезть и в лужу прыгнуть. А тут или идти только рядом или по сугробам вместе с щеном :)
Omi
19.02.2016
напишу свой необходимый список:
1. Ошейник - мягкий, с крепким кольцом - пока не важно какой фирмы - щенок быстро вырастет
2. поводок - или кожаный плетеный или нейлоновый
3. Рулетка Флекси
4. Клетка на вырост - т.е. не 2, а сразу 4
5. подстилка-лежак
6. Две миски - с прорезиненным дном - одна большая для воды, другая для еды поменьше
7. Адресник
Игрушки по ходу действия, остальное тоже))
Про стойки - они хороши тем, что собака не мотыляет миску по полу, но прорезиненное дно тоже от этого спасает
1. в стойку миска с прорезинненым дном тоже войдет? стойку, думаю, обязательно надо! осанка, поди, формируется так)))
2. поводок. то есть не резиновый?? а люди пишут резиновый, особенно для дрессировки (но пока не поняла зачем..как бы одёргивать удобнее??)

и адресник. это такой жетончик с кличкой и телефоном? а они бывают приделанные к ошейнику? нуу, ошейник и на нём припаянная металлическая табличка (чтоб не мотылялась). но это вопрос не от меня, меня устраивает и висящая))
Omi
19.02.2016
1. Про осанку - бред. Собака ест всего минуту-две от силы - за это время осанка не сформируется, на улице носом вниз она проводит больше времени
2. Зачем поводок резиновый?Такие вообще бывают?
3. Да, жетончик с кличкой и телефоном, бывают, но лучше заказать и приделать
1. тогда не знаю. а на лапы припадать будет? а зачем вообще придумали стойки для еды?
2. даа, народ выше упоминает о них, говорят удобные :) может как амортизаторы? но я не знаю, а они пока не ответили.
3. закажем обязательно))
Omi
19.02.2016
За 2 минуты в день не будет она на лапы припадать - это давно забытый бред. Продают за тем, что покупают и это удобно и аккуратно смотрится.
Прорезиненные? Ну у тебя же не овчарка, чтобы амортизаторы брать
1). у тебя Кирюша с пола ест? то есть можно с пола?
2). ну мало ли)) может с амортизаторами удобнее))
Omi
19.02.2016
1. Из миска он ест))Миска на полу) Ты ж была у меня - видела) Можно))
2. Не могу сказать - у меня собаки на поводках любых идут рядом, никто не дергает)
была - это факт)) но что я заметила? (оч мало чего))
Прорезиненные поводки - это не амортизаторы, там просто резина вплетена в ткань и они за счёт этого в руке не скользят.
а ссылочку не можете дать на такой поводок? я смотрела и не поняла как их распознать.
Набираете в гугле "поводок прорезиненный" и смотрите, заодно выбираете фирму.
Поводок прорезиненый, чтоб в руке не скользил. Длина не меняется у него))
M@ryf
19.02.2016
Еще он легче брезентового и не пачкается. Но под привязь его использовать нельзя - резинки рвутся.
А для какой породы выбираете приданое?
Если про наш опыт:
В стойке нет необходимости - коротколапые мы для стойки.
Ошейники - тут муж отрывается - всякие разные, кожаные, тканевые, а отражателями, со стразиками. Но по породе рекомендована шлейке - купил целую сбрую.
Поводок - поводок наша барышня не одобрила, рулетку признала, но дешевенькую сразу сломала - купили подороже, каакую то немецкую Флекси.
Еще когтерез с ограничителем, чесалка, шампунь, личный тазик для лап, два полотенца . Лежанку не покупали пока - флисовое покрывало юзаем, очень удобно стирать и сохнет очень быстро.
Еще контейнер для корма - что бы на балкон к мешкам не бегать на подоконнике поставила контейнер.
Вроде все.
Плюсуюсь к контейнеру для корма, эстетично и удобно,
Кого девайсить будем?)) по размеру? по шертистости?
Для крупных собак просто чтоб красивишно было, не прокатит, надо определенный запас прочности и в размерах они больше изменяются.
Попишу тут с учетом того, что собака крупная, как бы из личного опыта получится)) С остальными размерами собак в быту не пересекалась.
Стойку надо, если место позволяет, высокой собаке удобней точно. По производителям - сильно шибких отличий не заметила. Размер мисок к стойке соответственно размеру собаки, т.е. чиху бадейки на 4 литра не надо, 4 литра - даже доберману много, а догу будет сложновато из литровой даже пить. Чтобы не гремело, между ободком и миской вставляю бумажную сервировочную салфетку
Напольное покрытие должно быть не скользким, но и простое в уборке - это сложно. Ковры с щенком крупняка - не вариант, ламинат и плитку даже самые противоскользячие надо застилать. Я на малярный скотч сверху клеила подложку под ламинат, и листами и тот, что в рулонах, сразу еще один плюс, если щенулька заскучает - у него целое поле для деятельности)) но она у меня не жрала, просто расщипывала в труху, еще в этом плане спас шмать поролона 1мх2мх0,1м, припасенный для дизайнерских задумок)))
Место - первые подстилки матрасики можно из подручных материалов, у нас первых 2 матрасика - на помойке, еще два - дежурные, на всякий оставила, но они жутко неприличные уже)). С учетом личного опыта выбираю такие, чтоб без проблем можно было засунуть в стиралку и быстро сохло. Поролоновые в этом плане неудобно. А еще лучше свить гнездо собаке в клетке. Для них это не ограничение свободы - это домик. Зато оставляя щенка одного дома можно не переживать, что он всосет отрытые в недрах квартиры кусок мыла, игольницу с иголками, бутылку с доместосом, итальянские ботинки, косяки, обои, мебель. У нас стояла до недавнего времени, последние полгода даже надобности не было закрывать, она сама туда уходила и ждала возвращения, и просто так спать туда ходила. Сейчас клетку пришлось собрать поскольку она очень большая, выбираем диванчик на это место, чтоб и удобно и красиво)) Пока собак мучается на матрасиках и моей кровати))
Пеленки одноразовые. Даже если на карантине по прививке, не приучится на них временно ходить, все равно понадобятся, Понадобится также усиленный запас тряпочек, моющих средств, туалетной бумаги и прочего - ну Вы поняли)). По пеленкам бывают закупы неликвида, но там проблема дождаться. Вообще, пеленки для людей дешевле собачьих, в каком-нибудь ашане. Есть еще многоразовые, люди хвалят, особенно те, у кого пометов много бывает, заводчики. Сама не пробовала.
С игрушками - да, уже по предпочтениям барбоски разберетесь, что надо.
Ошейники. Наиболее удобный вариант нейлоновые - не тянутся, не линяют, быстро сохнут, легко стираются. На малышей покупать приличные смысла нет - малыши быстро растут. Шлейки тоже лучше на взрослого уже покупать. По моделям - удобней всего ошейник на защелке - автомате, быстро одел - снял по необходимости, с дырочками, как на обычном ремне - тоже хорошо, удавки, полуудавки и даже с фиксатором ( не позволяет до конца затянуть удавку) - лучше не надо, либо по неосторожности придушишь, либо будет выскакивать из расслабленной через каждые пять минут.
Поводки. Опять же нейлоновые, достаточно толстые и широкие, чтобы руки не резало. Можно сразу несколько разной длины, потому что на 5-10-ти метровом неудобно довести до машины/места выгула, на полутора метровом проблематично сходить на попис. Рулетки. Многие кинологи категорически против рулеток, возможно они и правы, для дрессировки не пригодны, но если надо по 4-6 раз за сутки выскакивать по малой и большой нужде - незаменимая вещь. Выбирается исходя из веса взрослой собаки, можно сразу на взрослую покупать, единственное на что обратить внимание, рулетки есть на тросе и на ленте. На тросе дешевле, но тонкий трос вполне может поранить и Вашу запутавшуюся собак, и чужих собак, и Вас самих. Вот тут точно не надо экономить 3 копейки. Из поводков, на данный момент, в приоритете биотановые, купила на пробу и просто в восторге.
Когтерезку. Гильотину не надо, она неудобная и более травмоопасная. Размер исходя из размера собаки.
Намордник. Можно купить на щенка самый дешевый, потом все равно будет мал. Зачем? Приучать. Имхо, в щенячестве это сделать гораздо проще. У нас было такое упражнение дома, как сидеть, лежать, поносить намордник и получить вкусняшку)).
Расчески, шампуньки и прочее за уходом для шерсти, мытья лап. Щенок все процедуры воспримет как должное и выросши не будет делать круглые глаза от страха или ненависти, завидев Вас с расческой или когтерезкой. И фен. приучите к нему сразу, понадобится. Что именно надо для ухода за шерстью - это лучше или у заводчика, или на породном форуме выяснить. Вариантов масса.
Комбинезон и обувь. Купите один комплект на щенка. Для лысых это всегда актуально, для шерстистых - в слякоть, гладкошерстных - в морозы. Мы стали наряжаться сразу, сначала в попонку, зато теперь у меня нет вообще проблем - обувь, комбезы, да хоть пачку балетную - ей все равно, ей не мешает ни на прогулках, ни на тренировках - надо, значит надо. Умение носить обувь очень пригодится, если собака серьезно порежет лапу, а режут они часто, замотал, обувку напялил и красота, в грязь и лютый холод девайс также перестает быть безумным. Из одежды на крупных собак : финская Хурта - дорого, качественно, отличные вещички, но меня на них жаба все еще душит, мне проще иметь несколько штук попроще и на морозы и на слякоть, чтобы не думать высохнет /не высохнет к следующей прогулке. FMD (For My Dog), лицензированный китай или сибирь, значительно дешевле Хурты, но очень симпатичные модельки, функциональные, не стесняют движений, ноские. <<Тузик>> - очень демократичная цена, у нас был дождевик, трабл с лекалом, на активной собаке <<штанины>> в области паха были выдраны на смерть за неделю, восстановлению не подлежало. Гамма - красотой особой не блещут, но очень удобные в носке, по собаке сидят идеально и очень дешевые. Есть еще варианты маленьких отечественных фабрик и пошив на заказ - тут очень индивидуально, надо смотреть. Есть еще Китай, типа Алиэкспресса - вне зависимости от ценника, траблы с размерами, качеством, вообще не угадаешь, единственное - обувь там можно присмотреть. Для декорации и собак среднего размера ассортимент в разы шире, но не плавали не знаем)).
Что касаемо марок и брендов всего перечисленного - тут как, как правило, чем дороже, тем удобней и качественней, бывают исключения конечно, но в общем и целом работает.
Ну вот)) может что-то пригодится))
Я бы не стала сразу много ошейников и поводков покупать. Щенки быстро растут. Ошейник вам посоветовали , поводок тоже. Для занятий - лучше у инструктора расспросить. Нам 5-метровый и короткий был нужен. У меня до сих пор только кожаный и брезентовый поводки. Кожаный красивый- не для выгула, а так- на "выход".
Когтерез - дело ваше. Я своему недавно стала сама когти стричь, т.к. грумер нас посещает реже, чем вас. ( отрезала тут ему больше , чем надо на одном когте- еле кровь остановила. Т.е я к чему- если ваша стрижка раза 4 в год- может и груммер профессионально и быстро все сделать)
Игрушки- по собаке видно будет. Нам пуллеры не нра, а вот мячики пищальные очень даже.
Лакомства- титбит нра, но сейчас сама делаю.
Стойки не было никогда, ест на пластик. ящике.
Адресник-тут на форуме есть предложение. Купила в зоомагазине, он раскрутился и отвалился...
Ветпрепараты- выше написали уже- ветаптеки есть. Лучше у них.
А вообще, от заводчицы мы увезли с щенком целый багажник" приданого". Клетка- у нас он напрочь отказался в ней пребывать, плюс завыл на весь квартал. В машину гамачок- тоже не пошло, т.к с ним еще и дети едут, стелю просто покрывало.
Комбез- прикупили уже на 2-ом году жизни. Вещь нужная.
Вы парикмахера нашли уже?
я не много хотела. была сегодня в 3(!!!!!) магазинах. я думала выбор всё же больше. нет, ну я конечно зануда. мне надо было чтоб и на ощупь приятный, и застёжка как на обычном ремне...но такого же просто ни одного не было.
кожаный в моём понимании не равно красивый ))) мне нейлоновые нравятся.
парикмахера не нашли. к Наташе в Дзержинск попросимся, может возьмёт на первое время )) (вообще-то я сама стричь мечтала...но чем дальше в лес.... тем страшнее партизаны....)
Если что, могу дать контакт человека, домой приедет. А ассортимент магазина не очень, да! Еще на больших выставках много интересного найти можно.
black@
21.02.2016
Я отдам тебе мягкий ошейник один, широкий, многослойный, мы не носили. Его укоротить немного надо будет. Брезентовый поводок-стропу трехметровый могу отдать.

Жрать лучше всего с пола из старой эмалированой утятницы - они тяжелые как кирпич, или если есть кому доработать, то вот в такой скамейке икеевской (см картинку) прорезается пилкой выемка под миску, и вставляется, чтобы не елозило. Миски нужны глубокие, как чаша от мультиварки, уж коты рахбрасывают еду, не то что псы с бородами.

Я считаю, нужен комбез от весенней грязи, из болоньи, закажи в энималгуру.ру. Иначе... боюсь представить, что будет))

Всё можно купить потом. Но комбез тонкий надо выбрать сразу - как привезете собачку, попросите анималгурцев привезти несколько на выбор, сообщив им предварительный размер.
а это же надо её измерить! )) пока не могу это сделать))
а точно есть из такой утятницы? она же огромная, а собака-то будет вполне себе средненькая.... я наоборот вера подумала что миски 1,5 и 1,75 какие-то очень огромные и подумала а не купить ли поменьше? потому что корм всё равно насыпается неск раз в день, ну как минимум два раза в день. и неужели надо будет сыпать целую такую чашку?
black@
21.02.2016
я думаю, что не один сушняк у вас будет, наверняка еще творожок, кефир порекомендуют - их лучше употреблять из утятниц, там скругленное донышко.
Главное в миске - чтоб не гоняла ее по всей кухне. Утятницы разные бывают, главное в них то, что они тяжелые. Икеевскую пластиковую досочку подстилаю под миски еще. У всех псов разная манера принятия пищи, надо по зверьку смотреть и как хозяйке удобнее. У твоей борода... вот прикинь, она как пьет) Ньюф у меня аккуратно пил, Такеши аккуратно ел, а догиня набирала воду в пасть и выносила за пределы миски вообще, для приколу. Кот вообще ест руками курятину.

С мисками можно вообще не заморачиваться, поест-попьет из кастрюльки какой-нибудь старенькой, а там приноровишься.
Ошейник тряпошный с ворсом внутри я покажу - если подойдет - обрежем. Красоту невъ..ю потом купите, когда вырастет)). Сейчас главное - чтоб не вывернулась из ошейника(((
пьёт, наверное нормально, а вот бородень потом сильно мокрая, будем приучать к полотенцу))) повесим, пусть сама вытирается))
ошейник нужен примерно 28 длины, шея на пару см поменьше (это мне такую инф прислали). кожаный не надо - шерсть портится (хотя как уж она портится, если дома снимать ошейник)
Shah77
20.02.2016
1. Стойку раньше использовали, сейчас нет, чтобы место в клетке не занимала. Миска для еды просто ставится в клетку, когда ест, потом убираем. Миска для воды с креплением на клетку.
2. Ошейники разные, в основном кожаные, шириной 2.5-3 см. Застежка как у ремня. Фирму не скажу, так как все ручной работы. Нейлоновые для купания. Еще шлейка, как для фиксации в машине, так и на некоторых тренировках требуется. Рывковая цепочка фирма Шнайдер если правильно написал. Удавка тонкая (2.5 мм) нейлоновая - сам делал.
3. Поводок 3 м. прорезиненный (kinologprofi и for dog trainers), водилка короткая (20-25 см.). Рулеткой не пользуюсь - с ней совершенно не удобно заниматься с собакой.
4. самые любимые игрушки это: диск фризби, пуллеры, ухватки. Игрушек, которые даем собаке играть самостоятельно почти нет.
5. Шлейка для вейтпуллинга, Еще шлейка обычная , как для фиксации в машине, так и на некоторых тренировках требуется.
6. Ринговка (это если на выставки будете ходить)
7. намордник Gappay металлопластик
8. когтерезка,
9. лапомойка
10. полотенца из микрофибры
11. В качестве подстилки используется конский вольтрап. Все остальные типы подстилок были разодраны в отсутствие хозяев :)
12. цепь с двумя карабинами (куплена в кастораме) очень удобно для пристегивания где-нибудь на площадке или в парке, когда долго ждать надо. (не обтирается об деревья, не перегрызается (у нас это не проблемам, но у многих собаки грызут поводки)
13. туристический винтовой колышек - очень удобно когда надо привязать собаку - а не к чему
14. автогамак в машину
я немножко не всё поняла.
диск фризби,
пуллеры,
ухватки.
Шлейка для вейтпуллинга
вот это не понятное. я, конечно, спрошу яндекс. но подозреваю, картинок там будет много и не все по теме))
почему игрушки не даёте в свободную самостоятельную игру?
Shah77
20.02.2016
Фрисби - это вид спорта. Если просто сказать, то собаке бросают диск, а она его ловит.
Пуллер - это мягкое кольцо которым играют с собакой. Есть официальные соревнования по дог-пуллеру.
Ухватка - очень разных видов бывают, то что собака кусает
Шлейка для вейтпуллинга - это шлейка на которой грузы таскают.
Фотки прилагаю.
Игрушки не даем в самостоятельную игру, потому что он один играть не любит.
Shah77
20.02.2016
Ухватка и шлейка
Omi
20.02.2016
1. Диск фризби - по русски - летающая тарелка- легкая, хороша для собак активных апортировщиков и прыгунов. Моим параллельна эта штука
2. пуллер - игруха в виде кольца из мягкого, но прочного материала, помнишь красное кольцо у Кирюхи - вот типа такого же.
3. Ухватки - игрухи с широким обычно типа брезентного расширителя на конце, ну или просто мячики на веревке
4. Шлейка для таскания тяжестей - вам не надоть))
Вообще, повторюсь, игрушки лучше покупать по факту, у меня вот многие лежат без дела - никто ими не играет. Смотреть, что собаке понравится, какой у нее характер
Shah77
20.02.2016
и еще есть:
1. жилет для плаванья
2. корда 10 метров
3. Дождевик
4. зимний комбинезон
5. попона зимняя.
6. сумочка для лакомств
7. специальная бутылка для воды (бутылка и емкость из которой пить)
8. автомобильная покрышка с кирпичами, которую таскает на шлейке :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов