Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Ночь 4°C
Утро 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.2009
Курс USD ЦБ РФ на 13 ноября
64.2009
+0.3479
Все курсы валют
70.6724
Курс EUR ЦБ РФ на 13 ноября
70.6724
+0.2489
Все курсы валют
16+ Собачий форум: форум для владельцев собак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Какие животные живут в вашем доме.

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Djoy 23 октября в 14:50 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

навеяно темой про декоративных мышек.
кто ещё живёт рядом с вами: кошки, мышки, рыбки, птички, ящерки и....?
поделитесь своими впечатлениями и конечно фото. за окном тоска и всем нам не хватает положительных эмоций. делитесь позитивом)
МиН(ь) 23 октября в 14:56 «ответить»
улитки.
слишком много улиток.
Djoy 23 октября в 14:58 «ответить»
доказательство где? фото прилагай. а то я сейчас напишу, что у меня мини пиг живёт)
Щепка 23 октября в 15:27 «ответить»
можно я не своим добром похвалюсь. Жил у нас в домах козел, с такими завидными рогами. В этом году что-то не видела его.
Djoy 23 октября в 15:35 «ответить»
рога знатные)
Королев@ 23 октября в 19:44 «ответить»
видимо за рога ответил))))
Venkus 24 октября в 14:17 «ответить»
На фотки бы посмотреть. Помню, в какой то теме были, они просто волшебные:)
МиН(ь) 24 октября в 21:27 «ответить»
забирайте? :)
Щепка 23 октября в 15:30 «ответить»
у меня только 2 собаки, кот и аквас на 200 л с сомочкой 13-летним.
Djoy 23 октября в 15:36 «ответить»
как зовут кота, это типа вы его побрили?
Щепка 23 октября в 15:44 «ответить»
Это Лексус- лысый. Я большого пса пока вычесывала, он греться пришел.
Djoy 23 октября в 16:04 «ответить»
прикольно получилось) это какой из сфинксов- донской или канадский?
МиН(ь) 23 октября в 15:48 «ответить»
я тоже подумала : что, кота побрили?? )) =-O
Щепка 23 октября в 15:57 «ответить»
у нас когда еще отопление не включили, дома колотун. Кот ругался, что такое теплое и мягкое добро, да на помойку.
тануки1 23 октября в 17:20 «ответить»
Вы Лексуса в свитерочки не одевает? Из этой шерсти ему связать нужно))
Щепка 23 октября в 17:34 «ответить»
Он истерически против. Греется на солнце, батарее. Или орет пока не укутаешь на своем месте, особенно перед сном.
Djoy 23 октября в 16:09 «ответить»
-Обрили уже!(с)
КивиСофиРая 23 октября в 16:15 «ответить»
ох,сейчас я вас завалю фотками))) знакомьтесь))) его зовут бонд и ему всего 4 мес))) 13 см лягух))) не жаба!!!
Djoy 23 октября в 16:16 «ответить»
КивиСофиРая писал(а)
лягух)

это значит мальчик?
КивиСофиРая 23 октября в 16:17 «ответить»
самец. растет еще.
Щепка 23 октября в 16:22 «ответить»
Дети бы сказали- жаба Клава!(пс из м/ф Лунтик)
Trushel 23 октября в 17:03 «ответить»
ну, такого мы еще, по-моему, не видели...чудесное лягух...а какой он вырастет?
КивиСофиРая 23 октября в 17:16 «ответить»
очень большим. около 20 см кругляш) и вес 1.5-2 кг.
Djoy 23 октября в 20:48 «ответить»
чем ты его кормишь. лягух в 2кг)) обалдеть)
КивиСофиРая 24 октября в 04:47 «ответить»
Djoy писал(а)
чем ты его кормишь. лягух в 2кг)) обалдеть)
проще написать,что эти монстры не жрут. это не лягушка сюси пуси. это хищник))) в природе жрет все,что сможет поймать. крупные насекомые,грызуны,рыба,другие лягушки. кушает он много. дома кормлю примерно так же. витаминки,кальций даю плюсом. благо сейчас все продается и нет ничего сложного в содержании. самки поменьше размером,но я хотела самца. они взрослые мычат прикольно,как быки) поэтому их называют часто "лягушка бык". в природе они спасают людей от обезвоживания) они живут там,где часто засуха. лягушки набирают в себя воду(около 500 мл) и зарываются. люди разрывают,поднимают их над головой и пьют,когда лягушка сливает воду. поэтому лягушка называется-"водонос". вот посмотрите,какие они взрослые. www.youtube.com/watch?v=d3ZpAbsODTU&t=21s
Djoy 24 октября в 06:42 «ответить»
громадный) в чём же он жить у тебя будет?
КивиСофиРая 24 октября в 07:30 «ответить»
они малоподвижны. контейнер покупаю по мере взросления все больше и больше. взрослому подойдет контейнер 60х40 см. я уже купила 68 см в длину) пока рано ему в него. сидит в 42х30 см сейчас. в контейнере кокосовый субстрат,чтоб закапывался и ножки не атрофировались. и стоит ванночка с чистой водой,где он купается)
Djoy 24 октября в 07:42 «ответить»
а он квакает?
КивиСофиРая 24 октября в 07:45 «ответить»
нет. обычно тишина. если чем то недоволен,то может тихонько помычать себе под нос. слышно только,как закапывается)
МиН(ь) 26 октября в 00:37 «ответить»
дааа, после фото я пошла в яндекс. тоже нашла это видео а ещё вот это:
vk.com/video-97323620_456239057
КивиСофиРая 26 октября в 03:53 «ответить»
я живыми не могу кормить. мне жалко. даже смотреть не буду. да,они жрут все,как я и писала выше. я видела видео,где водоносу предлагали скорпиона,змею,сколопендру,паука и он все это слопал без труда.
МиН(ь) 26 октября в 06:05 «ответить»
=-O и даже яовитых?!
какой опасный зверь этот ваш Бонд. Джеймс Бонд?
сунешь так руку по головушке погладить...а он палец отхряпает за здорово живёшь)
КивиСофиРая 26 октября в 07:46 «ответить»
на счет ядовитых не могу сказать. не интересовалась. палец конечно может схватить и рот ему открыть будет очень тяжело,потому что челюсти сильные. но...водоносы узнают хозяев. специально вряд-ли схватит. меня не пытался даже. вот на пинцет прыгает лихо. когда день кормления,он конечно без тормозов,но в остальные дни и после кормления он пупсик.
Djoy 26 октября в 07:52 «ответить»
Юля, тебе никогда не хотелось выучится на ветеринара? ещё не поздно.
КивиСофиРая 26 октября в 08:00 «ответить»
Djoy писал(а)
Юля, тебе никогда не хотелось выучится на ветеринара? ещё не поздно.

было время,хотелось. но все таки это не мое.
КивиСофиРая 26 октября в 08:00 «ответить»
МиН(ь) писал(а)
опасный зверь этот ваш Бонд

вот нашла видео,тут хорошо видно силу челюсти. в природе они агрессивные. защищаются. домашние спокойные. я трогала челюсть,она похожа на рот черепахи. голова у него полностью твердая. а тело мягкое. кожа похожа на резиновый мяч. vk.com/videos228082696?z=video79746779_171056689%2Fpl_228082696_-2
Venkus 24 октября в 13:56 «ответить»
Лягушка-Царевна!!!
ksm2506 24 октября в 15:33 «ответить»
Какой большой! А он вообще может прыгнуть или только ходит?
КивиСофиРая 25 октября в 09:21 «ответить»
ksm2506 писал(а)
А он вообще может прыгнуть или только ходит?

ну вообще прыгнуть может,но достаточно ленив. прыгает очень редко. ходит забавно)))неуклюже))))
МалышМишель 24 октября в 16:19 «ответить»
какой классный,улыбается))
varvara1 29 октября в 20:35 «ответить»
ВАУ!!!!!! Вот это эксклюзивчик!
КивиСофиРая 23 октября в 16:16 «ответить»
Trushel 23 октября в 17:05 «ответить»
люблю свинок, они очаровательные у вас...а черная ниже на снимках на мини-бегемотика похожа...
КивиСофиРая 23 октября в 17:15 «ответить»
черная да) и сейчас она набрала вес,пришла в норму) жирненькая,как и должно быть. и морда не острая,как на фото в первый день дома.
lanabel 27 октября в 00:07 «ответить»
зашла в тему и увидела вашу брюнетку))). скажите они проблемные в содержание? сейчас объявление висит о пристройстве такого мальчика do.nn.ru/1905244411/, сын говорит давай возьмем
КивиСофиРая 27 октября в 07:26 «ответить»
lanabel писал(а)
скажите они проблемные в содержание?

в содержании не проблемные,но если содержать,как надо,то выходит дороговато,по сравнению с теми же крысами. конечно можно корма насыпать и забыть,но долго свин так не проживет. свиней держат однополыми парами,если хотите наблюдать,как они попкорнят и носятся) если свинка одна,ей будет скучно,даже если вы постоянно будете с ней тискаться. свинки спят несколько раз в день всего по 10 минут. в остальное время срут и едят))))) есть им нужно 24 часа в сутки. сено и корм должны быть постоянно в клетке,овощи и фрукты дают 1-2 раза в день не менее 4-х видов. у моих самое ходовое(что можно на каждый день) и любимое,это морковь,огурцы,сельдерей,различные виды салата,укроп,петрушка,яблоки. еще любят кинзу,редиску,груши,капусту разную,но это даю примерно раз в неделю. реже даю манго,черешню,разные ягоды. список большой,но не все можно давать часто. каждый день даю им пророщенную траву. если возьмете,подскажу подробнее где почитать про кормление. в качестве наполнителя использую опилки. раз в неделю меняю. срут они много,но запаха от свинок нет вообще. это было для меня открытием,потому что всегда считала,что все грызуны пахнут по своему. свинки же пахнут сеном. если поедят укроп или сельдерей,то пахнут укропом) моча и кал тоже без запаха. им не ставят закрытые укрытия,так они более контактые. в кажестве лежбищ используют гамаки,круглые небольшие лежанки с бортиками и мешки. собственно вот и все. свинки очень прикольные. за ними интересно наблюдать. у нас клетка стоит на кухне. постоянно на виду. веселые толстячки. самое главное забыла,клетка должна быть большой,потому что они используют только горизонтальную поверхность. можно вольер самим сделать. мне больше клетки нравятся. у моих метровая ферпласт кассита 100. ну и конечно им стригут когти,чистят ушки,обрабатывают от паразитов. лысым свинкам дают отруби иногда,они тратят много энергии на обогрев своего тела.
КивиСофиРая 23 октября в 16:19 «ответить»
крыс не фоткаю,потому что они меня боятся. выкуплены из зоомага,где сидели в плохих условиях. дикушки. не хотят общаться,не настаиваю.
тануки1 24 октября в 06:50 «ответить»
Юль, а эти крыски интересно смогут приручиться, или уже нет?
КивиСофиРая 24 октября в 07:43 «ответить»
когда я их купила,они сидели в большом контейнере,там было около 30 крыс. без воды. наполнитель был перемешан с кормом. сидели друг на друге. плодились между собой. другой жизни они не видели и прошлая жизнь так и осталась в памяти. я купила 4-ых. двое уехали на пмж в москву,двое у меня. у меня почти год живут. в клетке дают себя гладить,выпрашивают вкусняшку,но на руках не сидят. начинается паника. если выпустить,то сразу прячутся. поймать проблематично. кормовые крысы они совсем другие. редко кто из них тискательной плюшкой становится. ну если взять малыша,то проще конечно. эти уже подростками были. еще заметила,что от других крыс кормовые отличаются тем,что они привыкли плодиться и постоянно метят полки,делают садки. и не чистоплотны. а так же они меньше размером. сейчас взрослые крысы выглядят,как подростки. скорее всего они рано начали рожать. я им совсем не интересна. выпросить вкусняшку,запросто. а так...не идут на контакт.
КивиСофиРая 23 октября в 16:20 «ответить»
гемитеконикс подросток
Djoy 23 октября в 16:23 «ответить»
КивиСофиРая писал(а)
гемитеконикс

какой красивый геккончик)
Venkus 24 октября в 13:59 «ответить»
Очень красивый питомец!
Впервые вижу такое чудо:)
КивиСофиРая 23 октября в 16:22 «ответить»
гемитеконикс взрослая самка
тануки1 23 октября в 17:18 «ответить»
Глаза очень красивые, миндалевидные). Прекрасная девушка)
КивиСофиРая 23 октября в 17:49 «ответить»
тануки1 писал(а)
Глаза очень красивые, миндалевидные).

глаза красивые у паттиков) их я не показывала) и выше кидала белую самочку мак сноу дьябло бланко. вот у нее глаза снейк. пятнами. видно на фото плоховато,но все равно видно.
тануки1 23 октября в 19:45 «ответить»
Даже не представляла, что они такие красивые)
Venkus 24 октября в 14:10 «ответить»
Вот это глаза!
Невозможно не влюбиться))
Djoy 23 октября в 20:41 «ответить»
удивительно нежные создания. просто, открытие для меня.
Venkus 24 октября в 14:02 «ответить»
Рыженькая.
Очень нежная))
МиН(ь) 26 октября в 00:37 «ответить»
А Вы их разводите? продаёте?
КивиСофиРая 26 октября в 03:56 «ответить»
не пробовала. сейчас у меня вышли из зимовки гемитекониксы. одну пару буду ссаживать. а там посмотрим получится или нет.
МиН(ь) 30 октября в 11:12 «ответить»
будем ждать :) есть желающие на такогго малыша ))
КивиСофиРая 31 октября в 14:01 «ответить»
МиН(ь) писал(а)
будем ждать

я не загадываю,но надеюсь. это не так просто. яйца трудно сохранить. они лежат в инкубаторе почти 2 мес. если за это время отключат электричество,яйца погибнут. влажность тоже нужно поддерживать. не пересушить или наоборот не намочить сильно. иногда малыши просто захлебываются в яйце.
МиН(ь) 31 октября в 14:15 «ответить»
не просто.
а чтобы их держать дома, то что нужно чтобы было? надо же подготовиться
КивиСофиРая 31 октября в 14:20 «ответить»
МиН(ь) писал(а)
а чтобы их держать дома, то что нужно чтобы было? надо же подготовиться

контейнер(террариум),термоковрик,витамины с кальцием. два маленьких контейнера для укрытий,либо можно купить готовые пещерки,но для малышей смысла нет брать. малыши растут. поэтому на время роста пищевые контейнеры самое то.
МиН(ь) 31 октября в 14:23 «ответить»
это вроде не сложно. от улиток только термоковриком отличается. а какой у них грунт или что?
КивиСофиРая 31 октября в 14:43 «ответить»
МиН(ь) писал(а)
а какой у них грунт или что?

я держу на обычных ковриках. кто-то держит на бумажных полотенцах. или на искусственной траве.
МиН(ь) 31 октября в 15:01 «ответить»
а что они едят?
КивиСофиРая 31 октября в 15:13 «ответить»
МиН(ь) писал(а)
а что они едят?

насекомых. живых или заморозку. консервы еще есть,но я таким не кормлю. вот я кидала в соседней теме видео из инстаграмма. www.instagram.com/p/B3hG5cThCUU/?utm_source=ig_web_button_share_sheet
КивиСофиРая 23 октября в 16:23 «ответить»
малыш гемитеконикс самка. приехала ко мне из китая. в россии нет таких в продаже.
Djoy 23 октября в 16:25 «ответить»
как интересно, а как доставляли?
КивиСофиРая 23 октября в 16:26 «ответить»
через много рук. китай-владивосток-ярославль-москва-нн.
Venkus 24 октября в 14:05 «ответить»
Совсем малюсенькая.
Нежнейшее создание:)
КивиСофиРая 23 октября в 16:25 «ответить»
эублефар самочка. подросток.
Venkus 24 октября в 14:06 «ответить»
Ещё одна красота!
Юля, сколько же их у Вас?)
КивиСофиРая 25 октября в 09:17 «ответить»
Venkus писал(а)
Юля, сколько же их у Вас?)

12 ящериц. 4 гемитеконикса и 8-мь эублефаров.
Stfb 25 октября в 09:36 «ответить»
Такие красавцы все. Просто инопланетяне. У них есть понятие дружбы? Ну или предпочтения по сородичам? Узнают ли хозяина?
КивиСофиРая 25 октября в 10:42 «ответить»
Stfb писал(а)
У них есть понятие дружбы? Ну или предпочтения по сородичам? Узнают ли хозяина?

вообще в природе они избегают встреч,во время сезона только интересуются друг другом. но в домашних условиях они иногда живут вместе. им покупают большой терр и ставят много укрытий,чтоб могли уединиться. и тут,как повезет. иногда живут мирно,спят кучей,иногда дерутся,а иногда начинают драться только через много лет совместного проживания. приходится рассаживать. многие содержат отдельно,а на диван погулять выпускают сразу всех. я не рискую,у меня все живут отдельно и не пересекаются вообще. к людям большая часть относится с интересом,особенно,когда голодные. просят есть,в глаза заглядывают. узнают тех,кто их часто трогает и кормит. они не кусаются,многие дети держат,как петов. просты в содержании. отличаются лишь тем,что эублефары более подвижные,гемитекониксы наоборот очень спокойные. оба вида толстохвостые и плюшки,но гемики они,как бульдоги) пошире,покороче. пальчики маленькие у них. они не могут лазить там,где запросто залезет эублефар. удобно держать людям,которые уезжают на отдых. взрослых кормят раз 5-6 дней. иногда даже реже. раз в год их зимуют. почти 2 месяца они не едят,спят в холоде. да даже если понадобиться просто уехать,то можно оставить их одних на месяц смело. главное налить воды побольше. с другими животными не конфликтуют,если их не пугать. иначе могут откинуть хвост. он отрастет,но будет уже без пупырок. просто гладкий. мои смело позволяют себе гулять по спящим собакам. и собаки на них не обращают особо внимания. нюхают просто. могут лизнуть)
Stfb 25 октября в 11:48 «ответить»
ЗдОрово! У нас когда аквариум был, рыбки тоже узнавали того, кто их кормит )
КивиСофиРая 23 октября в 16:28 «ответить»
эублефар. взрослая самка. тоже из китая приехала.
english_lady 23 октября в 18:11 «ответить»
Инопланетное создание! Никогда таких не видела!
Venkus 24 октября в 14:11 «ответить»
Я в восторге!
КивиСофиРая 23 октября в 16:30 «ответить»
ну и подросток эублефар на последок. есть еще,но они похожи) не буду выкладывать.
Djoy 23 октября в 16:35 «ответить»
Юля, спасибо большое. как ты справляешься со своим зоопарком?
бонд и чёрный свин особенно понравились)
КивиСофиРая 23 октября в 16:58 «ответить»
скинни черная,как раз из контактного. была худющая. да еще и родила в 4 мес. благо только одну свинку. родила сама,а выкормить не смогла. мастит начался. детя поехало в питомник,другие свинки выкармливали,там и остался. а мамку я пролечила. вот на фото только привезли ее домой. скелетик. пузо только за счет малыша. а позвоночник выпирает.

да справиться не сложно,но все время свободное на них уходит. плюс рептилий в том,что едят они редко) взрослые раз в 5-7 дней. по уборке все быстро. салфетки только в углу меняю,куда они в туалет ходят. и воду подливаю во влажные укрытия.
тануки1 23 октября в 17:16 «ответить»
Ух-ты, какие у Вас интересные зверьки живут, и как много). Про них ведь и много знать нужно, чтоб содержать. Класс!
Djoy 23 октября в 17:19 «ответить»
не жадничай своих выкладывай. кенора давай) у тебя козочки есть?
тануки1 23 октября в 17:31 «ответить»
Ань, козочки пока мечтаааа)
А вот кабанчики и поросятки...
Ну и Мася - тоже к "экзотике" её отнесу)
Ну и Птича)
тануки1 23 октября в 17:34 «ответить»
Djoy 23 октября в 18:37 «ответить»
у тебя прям хозяйство)
Djoy 23 октября в 18:37 «ответить»
птичка прелестная) только стресс у неё постоянный) Мася вхожа в дом или только по двору гуляет?
тануки1 23 октября в 19:20 «ответить»
Только по двору когда мы дома. А так в вольере.
Dinastija 23 октября в 20:20 «ответить»
А это кто? Волк??
тануки1 23 октября в 21:04 «ответить»
Волкособ . На четверть собака)
Dinastija 23 октября в 21:58 «ответить»
Крууууууутььььь!!!! Вот никаких лягушек не надо, а такую хочууу!!!!! А у Вас щенков в продажу нету? Случайно...
тануки1 24 октября в 06:46 «ответить»
Конечно нет. Она стерилизована.
D A E M O N 24 октября в 23:27 «ответить»
Ого, здорово! Покупали породу или случайно такая прелесть получилась?
тануки1 25 октября в 07:32 «ответить»
Это мужу подарили. И он ждал этого подарка)
Venkus 24 октября в 14:14 «ответить»
Вот это волчара! Супер!
Djoy 23 октября в 17:17 «ответить»
ужас какой.ты как всегда молодец - спасаешь, лечишь, даёшь новую жизнь.
как ты рептилиями увлеклась?
КивиСофиРая 23 октября в 17:42 «ответить»
Djoy писал(а)
как ты рептилиями увлеклась?

случайно. повезла девушке на передержку хорька отказничка,а у нее агама. меня зацепило,но агама немного не мое. они жесткие. и терры им очень большие надо. стала думать. вспомнила,что раньше видела фото эублефаров и очень понравилось,как они улыбаются. почитала,как содержать,оказалось очень просто. ну и понеслось) о гемитекониксах узнала уже потом. гемитекониксы понравились тем,что ленивые и пухлые. это,как мопсы среди собак)
Djoy 23 октября в 18:38 «ответить»
очень интересно и необычно на мой взгляд.
Королев@ 23 октября в 19:49 «ответить»
а как они холод переносят? топить то начинают не вовремя? мерзнут? или под лампу?
КивиСофиРая 24 октября в 03:14 «ответить»
они постоянно живут на термоковриках. 1/3 террариума обогревается снизу. на коврике стоит два укрытия. одно влажное,пещерка) другое сухое) лампы им не подходят. им нужен нижний обогрев,чтоб пища переваривалась. пещерка помогает им линять,поэтому она тоже обязательна. температура тела человека им тоже подходит для прогрева,поэтому они любят спать под футболкой)
anutka121283 24 октября в 09:45 «ответить»
КивиСофиРая писал(а)
поэтому они любят спать под футболкой

Обалденные они,но вот эта фраза и я в ауте....

И вообще-у Вас так всех много и такие все необычные,я вот прямо со своими 3шт отдыхаю в сторонке)))
Djoy 24 октября в 12:28 «ответить»
anutka121283 писал(а)
я вот прямо со своими 3шт отдыхаю в сторонке

у некоторых и трёх нет, выкладывайте фото)
EW@@@ 23 октября в 20:09 «ответить»
Ой, а мне сцинка всё хотелось... Но из-за кошек даже полоза пришлось отдать. Приспособились терр открывать и охотились. Только с красноухой черепахой как то больше 10 лет уживаются, любят на островок к ней залезть, наблюдают, но вольностей не позвляют))
КивиСофиРая 24 октября в 03:17 «ответить»
EW@@@ писал(а)
Но из-за кошек даже полоза пришлось отдать

в этом плане с собаками легче) ящерицы любят на них поспать) тепленькие,меховые. под присмотром разрешаю им общаться. а террариумы у меня хорошо закрываются. никто не свалит и не откроет.
тануки1 23 октября в 17:21 «ответить»
Ань, всё время придумываешь позитивные темки) спасибки)
Вероника08 24 октября в 09:08 «ответить»
Остались рыбки в аквасе 220л, кошка Мотя приблудная бывшедомашняя, очень воспитанная , на даче куры 10 девок, а Лялька ушла.
Djoy 24 октября в 09:51 «ответить»
помню твою историю про приблудыша.) давай фотки! Ляльку мы все долго помнить будем!
Djoy 24 октября в 10:25 «ответить»
Красавица. долгих лет Моте.
Вероника08 24 октября в 10:35 «ответить»
Venkus 24 октября в 14:22 «ответить»
Спасибо за тему!

Вот зачем я в неё зашла?)
Теперь хочу улиток, лягушек и этих "неземных" созданий, которые напоминают ящериц....
Ну и до кучи мышек с крысками, и свинок:-D
Щепка 24 октября в 14:39 «ответить»
а летучую мышь? помню у кого-то была на форуме, ананасы любила
Venkus 24 октября в 14:48 «ответить»
Летучих не хочу.
Кошки замучают охотой) будут по занавескам скакать)
галилео 24 октября в 15:05 «ответить»
:-)
галилео 24 октября в 15:05 «ответить»
Ольга, с улиткой могу помочь:-)
Вот такая красотка (фото из сети)
Venkus 24 октября в 15:40 «ответить»
Ну разве не очаровашка?)
Не лает, не кусает и выгуливать не надо:)
галилео 24 октября в 15:43 «ответить»
*good* ещё можно корм давать на несколько дней сразу
Заберете?) Отдам с контейнером и немного мха сфагнума впридачу)
Venkus 24 октября в 15:55 «ответить»
галилео писал(а)
...Заберете?) ...
я пока в раздумьях, с кого/чего начинать заводить!:)
Надо почитать про уход/кормёжку, у меня совсем нет опыта .
А Вы фотку своей тоже выложите)
галилео 24 октября в 16:43 «ответить»
Фото только вечером смогу сделать)
Уход самый минимальный.
Но отдам только в ответственные руки,а Ваша ответственность мне известна, поэтому и предложила). Если не возьмёте, значит будет жить с нами дальше)
PS улитка вентрикоза. Уход за ней ничем не отличается от ухода за ахатинами. Брала ее малышкой размером с см. Теперь она большая красотка!
Venkus 24 октября в 16:46 «ответить»
Ждём фотки!)
галилео 24 октября в 20:57 «ответить»
Фотограф из меня.....
Venkus 24 октября в 21:04 «ответить»
Отличная фотка!
Беленькая, приятная такая))
Это ж какого она размера?)
галилео 24 октября в 21:25 «ответить»
Как то так)
галилео 24 октября в 21:26 «ответить»
Только цвет тут не передался.
Ей очень нужно общение,а на нее у меня времени не хватает
МиН(ь) 25 октября в 07:59 «ответить»
галилео писал(а)
PS улитка вентрикоза. Уход за ней ничем не отличается от ухода за ахатинами....

это архахатина вентрикоза.
мне кажется уход отличается. у меня есть и те и другие (но сначала-то я не знала что одни будут теми, а другие - другими)))
архахатины - очень выборочно едят у меня, это буду, и целый список того, чего не буду. не размножаются у меня. живут у меня чуть больше года. за это время снесли вдвоём только ОДНО огромное яйцо (примерно в 2,5 СМ), но из яйца никто не вылупился.... ждала-ждала второе яйцо....но так и нету
а вот ахатины кудааа как прожорливее, и вариантов еды намного больше)) размножаются - глазом моргнуть не успеешь, постоянно новые кладки нахожу. и яйца у них маленькие 5 мм - это максимальный размер. (читала в сети, что из них икру делают и едят)
галилео 25 октября в 08:08 «ответить»
Видимо у меня она живёт в спортанских условиях, поэтому ест все что дам)
Barhotka 24 октября в 18:43 «ответить»
Какие у всех чудесные питомцы! Ну а у нас целый зоопарк.)) Собаки это само-собой, а вот кто еще живет рядом с нами: 11 кошек. Кошки рабочие, живут у теплом козлятнике и приносят большую пользу.
Barhotka 24 октября в 18:47 «ответить»
Barhotka 24 октября в 18:48 «ответить»
индюки, куры и перепела
Barhotka 24 октября в 18:53 «ответить»
были утки и гуси, но всех продала на племя. Маловат у меня для них участок.
Barhotka 24 октября в 18:59 «ответить»
Barhotka 24 октября в 19:06 «ответить»
дома в разное время жили: улитки, хомячки, крысы, карликовые ежи. Отказалась их держать из-за слишком короткого срока жизни.(
Barhotka 24 октября в 19:10 «ответить»
Barhotka 24 октября в 19:16 «ответить»
еще иногда бывают временные гости. Которые возвращаются в среду обитания после того, как подрастут или подлечатся.))
Djoy 24 октября в 19:18 «ответить»
это цапля у тебя гостила?
Barhotka 24 октября в 19:44 «ответить»
да. Ее потом в зоопарк забрали. Летать не может.
Djoy 24 октября в 19:16 «ответить»
Наташа, спасибо за участие в теме и за чудные фото) ёжиками ты тоже больше не занимаешься?
Barhotka 24 октября в 19:48 «ответить»
нет. Хотя опять задумываюсь.)) Ёжики классные. Они мне очень понравились, но живут мало. Самая старшая умерла в 4,5 года. Жалко, привыкаешь к ним. А ежата вообще супер.
Djoy 24 октября в 20:13 «ответить»
я помню тему про ёжиков)
Venkus 24 октября в 21:11 «ответить»
Ай какая прелесть!

Нет, мне не надо больше в тему заходить:-D

А то я у себя зоопарк заведу)))
Stfb 24 октября в 22:46 «ответить»
Такие чудики забавные ))
Venkus 24 октября в 21:14 «ответить»
Это сколько сил и времени требует всё это хозяйство?)
Эх, годков бы мне поменьше:)
тануки1 24 октября в 19:22 «ответить»
У Вас тоже целое хозяйство). А мы и сейчас их держим)
Barhotka 24 октября в 19:52 «ответить»
да, но хозяйство - громко сказано.)) Скорее зоопарк. Я на мясо никого не держу. Стараюсь всех на племя пристроить. Куры от старости умирают.) Гуси мне понравились, умные очень, но на яйцо держать дорого получается. Сейчас вот такой козлик в поиске добрых рук. Вроде бы обещали забрать в маленький гарем.
тануки1 24 октября в 20:08 «ответить»
Ух-ты, красавец какой! Нубийские крови в нём есть?
Barhotka 24 октября в 20:23 «ответить»
да. 62,5% нубик. Козочку ждала для себя. Не получилось.((
Djoy 24 октября в 19:20 «ответить»
козочки моя слабость.
Barhotka 24 октября в 19:52 «ответить»
на собак похожи поведением)
Djoy 24 октября в 19:19 «ответить»
армия котов)
Barhotka 24 октября в 19:53 «ответить»
очень полезная армия. Ни одного живого грызуна нет на территории. Зерно открытое стоит.)
Trushel 24 октября в 19:54 «ответить»
И у вас очень красивые питомцы...
Barhotka 24 октября в 20:25 «ответить»
спасибо
picolito 24 октября в 20:06 «ответить»
фотка справа - пацаны на районе
Barhotka 24 октября в 20:25 «ответить»
там пацан только рыжий)), а так да, похоже)
Venkus 24 октября в 21:07 «ответить»
Barhotka писал(а)
...еще живет рядом с нами: 11 кошек...
сколько???
Сначало мне показалось, что неправильно прочитала :-D
Barhotka 24 октября в 22:07 «ответить»
Правильно.)) Так получилось. Мои четверо стерилизованы были, но к нам повадилась кошка черная приходить и рожать. Дикая, в руки не давалась, но я ее все-таки выловила и тоже стерилизовала. А последнее прибавление в 5 кошек случилось год назад. Приблудная кошка пришла и родила в козлятнике. И пропала. Я нашла котят, когда они от голода пищать начали. Им чуть больше недельки было. Выкормила всех из соски козьим молоком. Все 5 оказались кошками. Двух пристроила, а три так и остались. Красавицы выросли.
МиН(ь) 24 октября в 22:31 «ответить»
и истории все красивые и кошки загляденье ))
особое впечатление от бороды козла. вы её причёсывали для фото?? :)))
Barhotka 25 октября в 18:00 «ответить»
нет)) Он сам по себе такой красавчик)) Есть еще один. Борода тоже такая.
Venkus 24 октября в 23:14 «ответить»
У Вас очень доброе сердце!
А кошки не дерутся?
У меня уличные подобрашки, которых я приютила с разницей в 10 лет. И вот на протяжении почти 5 лет (!!!) они "ругаются" между собой так, что приходится изолировать их между собой.
Старшая ни в какую не хочет терпеть "новенькую".
Barhotka 25 октября в 18:07 «ответить»
нет. Совсем не ругаются. Но получается так, что к старшим всегда прибавлялись маленькие котята и как-то хорошо вливались в коллектив. И спят кучкой в сене.) Все хочу снять видюшку, когда они меня утром встречают с кормом. Все в полном составе и еще с озвучкой.))
Djoy 27 октября в 17:50 «ответить»
Наташа, коты чудеснейшие и фото очень интересные. ждём видео.)
галилео 24 октября в 22:43 «ответить»
Моя любовь фото с разницей в 1 год.
галилео 24 октября в 22:47 «ответить»
Были амадины
галилео 24 октября в 22:52 «ответить»
галилео 24 октября в 22:52 «ответить»
Djoy 25 октября в 09:11 «ответить»
галилео писал(а)
Рыбы ...

не, собака)
галилео 25 октября в 09:15 «ответить»
Рыжая моська всегда на первом месте!)
Djoy 25 октября в 09:07 «ответить»
собака улыбака) у тебя тоже полон дом живности)
Stfb 24 октября в 22:44 «ответить»
Помимо собачуль у нас есть конь и пчёлы.
Конь-огонь в силу темперамента. Пчёлы дикие, поэтому очень злые. С каждым годом мёд забирать у них все сложнее ))
тануки1 25 октября в 07:38 «ответить»
Ух-ты красивый какой огонь!) А пчёл я очень боюсь))
Djoy 25 октября в 09:09 «ответить»
да он и масти огненной)
D A E M O N 30 октября в 20:08 «ответить»
Какой красотуля)))
Двойная сплошная 24 октября в 23:37 «ответить»
Тинатин (3 мес), Бася (11 лет) и Говинда (14 лет)
а еще два аквариума есть )))
50 оттенков лета 25 октября в 00:57 «ответить»
прикольные ))
Djoy 25 октября в 09:12 «ответить»
люблю спаниелей.
D A E M O N 24 октября в 23:47 «ответить»
Из мелких вот такие и ещё улитка)
D A E M O N 24 октября в 23:50 «ответить»
А этот зверь самый главный))) Даже собакин её слушает)))
МиН(ь) 25 октября в 07:52 «ответить»
как зовут самого главного? :)
D A E M O N 25 октября в 20:33 «ответить»
Самого главного Лиза или Лизун)))
Djoy 25 октября в 09:10 «ответить»
это белка у вас?
D A E M O N 25 октября в 20:33 «ответить»
Угу)))
тануки1 25 октября в 20:44 «ответить»
А я хочу на улице вольер с белками. Может весной сообразим)
Хи-трюша 25 октября в 19:00 «ответить»
Кот хоккеист
Хи-трюша 25 октября в 19:01 «ответить»
Зеленоглазая чаровница
Хи-трюша 25 октября в 19:02 «ответить»
Сибья морда
Djoy 25 октября в 19:06 «ответить»
спасибо, очень позитивные фото)
тануки1 25 октября в 19:15 «ответить»
))) ещё бы клюшку с шайбой)
Хи-трюша 27 октября в 22:50 «ответить»
Ага))) как раз еще видела маленькие перчатки и клюшку)
ЛюсиДушка 26 октября в 09:32 «ответить»
Воробьи, синички...считаются?....)
Живут у нас в скворечниках, вернее плодятся и размножаются в них.
Так прикольно за ними наблюдать, они такие трудоголики, особенно в период кормления птенцов.
Чтобы их сфоткать, надо долго сидеть в засаде...)
Вот, что получилось заснять...
Djoy 26 октября в 12:14 «ответить»
конечно, всё считается) а у нас кормушка и каких синиц в ней только нет и даже два поползня прилетают)
ЛюсиДушка 27 октября в 11:23 «ответить»
Djoy писал(а)
даже два поползня прилетают)

Погуглила, красивишные птички.)
К нам такие не залетают, кроме воробьев и синичек никого, иногда только вороны и сороки, да один раз три жирные чайки залетели...)
Да ещё, скворцы, у соседа в скворечнике, этим летом, поселились.
Тааааакие красивые, черные с синим отливом. Они к нам в гости, на участок, залетали, а я ими любовалась...)
Djoy 27 октября в 12:27 «ответить»
у нас один раз в погоне за синичкой даже коршун залетел и сидел на перилах балкона.
в этом году прилетала стайка синиц в синих шапочках, но столовались недолго, пропали куда-то.
Barhotka 26 октября в 21:41 «ответить»
Здорово, а у меня почему-то никто не хочет в скворечниках селиться(( несколько лет стоят пустые.
ЛюсиДушка 27 октября в 11:32 «ответить»
Мы, в первый год, как только установили скворечник, синички сразу поселились.
Пару раз скворцы прилетали, осматривались, но что-то им не понравилось, поселились у соседа. Как говорит, мой муж, в идеале скворечники должны "смотреть лицом" на восток.
У нас два скворечника, один на восток, другой на запад, в каждом семейка воробьев, в сезон, проживает...и ничего им...)
Кормушки ещё поставили, синичкам семечки, уж больно они их любят, а воробьям гречку...)
Venkus 4 ноября в 09:17 «ответить»
Вот тоже хочу кормушки поставить, только не знаю какие, хлипкие не нравятся.
Вы сами делали, или готовые купили?)
Djoy 4 ноября в 10:36 «ответить»
Оля, магазинные плохие.туда голуби лезут и всё сжирают. мне знакомый делал, зарешёченную, только мелкие птахи залететь могут.
лет 5 уже служит.
Venkus 4 ноября в 10:41 «ответить»
А я вот магазинные и хотела прикупить.
Спасибо, что предупредила, правда у нас голубей не видела)
Надо мужу сказать, пусть сам сколотит.
ЛюсиДушка 6 ноября в 04:59 «ответить»
сами, но уже менять надо, так как погодные условия делают своё дело...)
Venkus 6 ноября в 15:17 «ответить»
Марина, спасибо за фото, мужу покажу, пусть сделает что-нибудь похожее.
Котейка ждёт когда его обед прилетит?)
ЛюсиДушка 8 ноября в 12:34 «ответить»
Ольга, на здоровье!
Котейка, да ждёт...)
Venkus 8 ноября в 21:56 «ответить»
Вот и я боюсь, что моя бывшебездомная будет караулить добычу 24 часа с сутки...
"Закормила" нас мышами и птичками. А в августе даже соловья принесла(((
ЛюсиДушка 9 ноября в 07:10 «ответить»
Ольга, мы тоже боялись, но её интерес к кормушке закончился очень быстро.
Посидела она пару раз около неё (и то как только установили) да ещё пару раз полежала в ней и всё! Да и птички очень осторожные, при первом же шухере разлетаются...)
Наша кошка тоже нас "закормила"...
Нет её, погибла...другую, больше не решаемся заводить... :(
Так что, сейчас птичкам ничего не угрожает, если не считать соседских котеек.
Но, они к нам, на участок, ни ногой, за этим блюдёт Люси, умница и красавица! ...)

зы: на фото наша Машуля...
Kentaj 27 октября в 00:18 «ответить»
А у нас живет пушис