--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кавказец кобель в добрые руки

Потерялись/нашлись
2030
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Волчи
07.04.2018
Неспешно ищет надёжные руки взрослый кобель кавказской овчарки 3 года, имеет клеймо, чип. Кобель агрессивно настроен к чужим но очень быстро привыкает к новым людям. С другими собаками даже с суками не уживается. Причина отдачи, очень сильно порвал течную суку, за год так и не смогли ужиться.

Собака очень проблемная, отдам только на длинную цепь с ежедневным выгулом, вольеры разбирает любые, гнёт арматуру. У собаки проблемы с задними лапами, подозреваю что из за неправильного выращивания (первые 2 года собака жила в вольере 2х2 пока не отказали лапы) Лапы вылечили, не хромает, но требуются постоянные нагрузки (гулять по песку, сугробам, плавать) Так же требуется собаку не перекармливать, если немного набирает вес опять падает на лапы.

Отдаётся с ненавязчивым отслеживанием судьбы (буду приезжать смотреть в каком состоянии собака), людям старше 18 лет, в свой не съёмный частный дом, единственной собакой во дворе, на длинную цепь. Привезу сама!
Порвал течную суку - он кастрирован? Или такая любовная страсть?
не кастрирован
А почему же тогда не кастрировали?
во 1 по мед показаниям
во 2 он не способен запрыгнуть на суку чтобы повязать из за больных лап
Alise-Fox
09.04.2018
а какие мед показания к НЕ кастрации?
9193064
09.04.2018
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...charka_849302441
а здесь пишете что запрыгивает))
И судя по тексту удачно и часто
Как интересно....
Alise-Fox
09.04.2018
а чо чо ))) вязался вязался, не смог и порвал сучь со злости.....
За это его в добрые руки)) а еще понравилось <<Многие врут что вязали сук с моим кобелём, это не всегда правда, не поленитесь позвонить мне и уточнить, действительно ли конкретная сука вязалась у нас!!!>> видно <<хороша>> слава у кобеля и сарафанное радио работает
Alise-Fox
10.04.2018
вот счастье привалит кому то ...
Увидели огромную собаку,которая при хозяине ведёт себя хорошо,обрадовались- на халяву такую роскошь за иметь.
Сколько уж тем было, когда берут таких проблемных собак дилетанты и что из этого выходит. Вернее,ничего хорошего из этого не выходит!
Помню прошлогодние темы от ТС, про щенка,отстающего в развитии, все отписавшиеся ( в основном заводчики именно КО), говорили, что это генетика,но Волчи умирала,на то,что папа очень крупный и все- таки щенка продала. Закладывается подозрение,что именно этот кобель был,,папой".
Потомство от него получать нельзя, а держать/кормить до конца его жизни- накладной. Вот и пристраивают. Ну тогда б честно и признались. Сколько пристраивают собак ,выведенных из разведения.
Я тоже вспомнила эту тему, продала все-таки? А еще тема была как у нее щенков без документов оптом покупают))
Да, держать накладно, в разведение не пригоден, второго кобеля рядом с таким не поселешь, усыплять жалко. А мне жалко тех, кто его возьмет.
А мне уже заранее тошно становится,как представляю,что у такой машины( у меня тоже крупные собаки 70-75 см/40-45 кг весом,поэтому я представляю мощь этой собаки), и вдруг у него переклинет в мозгу. Это ж сколько визга и ненависти поднимется в обществе!?
И была права! Потом скинула фото этого щенка как и обещала, последний пост посмотрите, щенок перерос и родителей и всех однопомётников! И продала его после того как вылечила от кокцидиоза и он начал набирать вес www.nn.ru/community/dog/main/vopros_shchenok_kavkazets_malo_vesit.html#newtopic
Ladspi
10.04.2018
"... нет ничего тайного, что не сделалось бы явным... и не обнаружилось бы..." ))
Djoy
07.04.2018
Волчи писал(а) кобель кавказской овчарки 3 года, имеет клеймо, чип.
Причина отдачи, очень сильно порвал течную суку, за год так и не смогли ужиться

отдайте заводчику, пусть отвечает, за то что породил.
Наверно,ТС и есть- заводчик.
нет, я не заводчик
Наверно,ТС и есть- заводчик.
Пардон,комп глючит.
заводчик отдавал тем хозяевам щенка даром, предупреждал что лапы больные, заводчик не виноват
Djoy
08.04.2018
лапы дело пятое, у него с головой не лады. мои собаки общаются с милейшими цепными кавказами.
глядя на них влюбляюсь в породу)
Волчи писал(а)
он не способен запрыгнуть на суку чтобы повязать из за больных лап ...

только жрать может от бессилия.
"так не доставайся же ты никому" ?
Я бы усыпила....муж бы просто стрельнул. Ну попереживали б за его несложившуюся судьбу. А спасать эту мимимишку-других адекватов жалко.
Вы не общались с этой собакой, а уже так говорите, молчали бы лучше! В теме больше не отвечаю, желающие забрать собаку пишите в личку, если собака не будет пристроена в достойный дом то так и останется жить у меня! и не какое усыпление ему не грозит!
Достойный дом не возьмет такую собаку.
А в каком качестве вы его пристраиваеете:
1) сторож- но он,,быстро привыкает к новым людям"...- т..е. его можно пррикормить и ,,заходите кто хотите,берите,что хотите?"
2) домашнего любимца и члена семьи( по здоровью)- но он ,,гнет арматуруарматуру,разбирает любые вольеры".....?
3) вы ничего конкретного не пишете про кобеля:
___а) возраст
___б) наличие прививок
___в) документы( родословная)
_____г) самое главное- какие- нибудь команды знает?
Написано 3 года, клеймо есть, то есть с документами.
Агрессивный, вольры разбирает, арматуру гнет, собак жрет, лапы больные, его такого еще и выгуливать как-то надо, мечта.
Первый пост с ваопросами был адресован ТС,спасибо,что поняли,что я ошиблась,не правильно сообщение направила.
Но меня именно это интересует: кто мама/папа и заводчик. Потому что клеймо вообще ни о чем не говорит. Был случай,что знакомой продали щенка с клеймом и родухой( нителовский), а клейма такого в природе не существует!
Щенок любим,им занимаются,гордятся,но обманываать- то зачем?
вот родуха кобеля ingrus.net/kavkaz/details.php?id=10136
По родословной выходит,что кобелю 4,5 года уже. Мужчина в полном расцвете сил и темперамента!Если честно,даже я сразу б знакомиться с таким еще б подумала.
У тс столько несовпадений. Возраст пишет 3 года, оказывается больше, на суку запрыгнуть не может, а сама вяжет его, лапы больные из-за плохого содержания, а дальше <<родуха осталась у заводчика по понятным причинам>>, по первому описанию собака неадекват, а по последнему просто душка. Боюсь представить кого там пристраивают...
Умиляет наивность ТС: пристроя такой,,подарок" типа,,возьми, Боже,что нам не гоже", а потом будут приезжать,,отслеживать в каких условиях живёт"...
Христос воскрес!
Мне кажется, Вы зря так? В двух словах поста всей жизни не опишешь))не всеми же днями железо гнет? И наличие доков в таком случае вроде совсем уж не важно? Не все собаки созданы для валяния на диване, кому то и на цепи- судьба? Я не претендую на истину, но собаку правда, жаль(((( изуродовали и по рукам.....
Во истину воскрес! Мне тоже жаль пса,поэтому и пытаюсь прояснить все моменты. Всё- таки это не пекинес,если тяпнет одним испугом не отделаешься.
Один раз его уже на халяву взяли,прельстившись породой. Вот возьмут его,как цепного сторожа,понадеявшись на грозный вид ,а он в итоге,,быстро привыкнет к новым людям", вдруг их обворуют и тогда пса,как не оправдавшего надежды какая участь ждёт? Ёлку помните,за это же к Абрамовой определили.
Поэтому надо все предвидеть.
Я своих подобранцев пристраиваю 1-2 года,выбираю им новый дом тщательно,переписываюсь,созваниваюсь 2-4 месяца, объясняю все,,закидоны" в поведении,здоровье,только потом встречаемся.
Да я таких ваще за километр обхожу))) ссыкотно мне как то(((( блин...прям вот не понимаю, как люди то спят спокойно после такого "воспитания и разводчества стала"(( все правильно Вы пишите, согласна, но вот червяк " а вдруг"))) не умирае
Ёлка - это ваще ....... Надеется, что все ей спишется??((( ни хрена- есть кто-то кто очень пристально записывает, и раздает потом....дай бог! По мере раздаст!!
Alise-Fox
09.04.2018
и будет прав
Shtern193
10.04.2018
Прилеплюсь))) Вот и чем мне нравится собачий - здесь ничего утаить нельзя! И девочки, вот я поражаюсь, какая память - все помнить и если надо тему, написанную, в хрен знает каком лохматом) найти, провести аналогию и вывести на чистую воду! Вот, реально, я бы так не смогла! РЕСПЕКТ.
Alise-Fox
11.04.2018
крайне не много тут постоянных участников )))
и темы в основном болезненные запоминаются...
Такую проблемную либо себе оставлять либо заводчику возвращать - дешевле щенка купить (не такие кавказы дорогие), чем через год - два вбухивать в лечение лап, когда просто хождение будет уже ни о чем. Про что там в головушке - промолчу, но из описания - не очень все весело...
По многочисленным просьбам дополню:
С собакой занимались защитой, послушкой, знает множество команд, охраняет шикарно на своей территории, на улице плюшевый мишка который любит играть, по этому и привыкнет к людям быстро если будут забирать где то на нейтральной территории, прикормить во дворе не удастся (соседи пытались всё равно ненавидит их), к детям относится адекватно, к кошкам и маленьким собакам тоже, даже поиграть может, кидается только на крупных собак и опять же только на своей территории, на улице хорошо общается с собаками но правда не со всеми.
С собакой приятно общаться, он ласковый игривый и понимающий пёс, но уж очень ревнивый. Если правильно содержать то с лапами проблем не будет, его пролечили сразу как забрали. С собакой требуется гулять, покидать палку чтобы он побегал, плавать когда есть возможность, ходить по сугробам и песку, и не перекармливать, для любой собаки даже не такой особенной как он все эти действия крайне желательны и любой хороший хозяин так и делает.

Родословная кобеля тут, правда не знаю для каких целей она вам нужна, из доков отдам только вет паспорт с прививками и чипом (родуха осталась у заводчика по понятным причинам) ingrus.net/kavkaz/details.php?id=10136

Отдаётся по договору с отслеживанием судьбы бесплатно.

По поводу того что проще купить щенка, это кому как. Я в своё время по всей России искала рыжего кобеля с сыроватой мордой, искала 2 года подряд и не нашла ни 1 такого пока не встретила эту собаку. И на его лечение потратила денег не меньше чем стоит щенок с офигенной родословной. А искали мы такого только потому что нравятся именно рыжие сырые кавказы, глаз радуют. И ни за что бы не отдали просто я не могу спокойно выпустить погулять свою суку во двор, она живёт в квартире и иногда просто хочется чтобы она поносилась по двору пока я занята какими то делами, но каждая такая гулянка без присмотра заканчивается зашиванием суки, моя собака мне всё же дороже...
alaya
09.04.2018
серьёзную собаку сложно пристраивать, толпы желающих на них нет, но пусть ему повезет и парень найдёт "своего хозяина". удачи Вам!
Ну что это - Анастасия Фингер рассказывала, что без проблем пристраиваются, надеюсь и этому парню повезет.
Настя Фингер пристраивает сенбернаров,у них с кавказцами общее только габариты,а характер и породные качества различны. Этого кобеля отдают на цепь ,а кормить его и убирать за ним как( пока не привыкнет), с лопаты? Это все надо заранее представлять будущим ручкам-с чем они столкнуться вначале.
Приезжала семья знакомится с собакой, отлично погуляли, обещали построить будку крепко закрепить длинную цепь, и починить забор, ждём, 2 недели собака будет в резерве для этой семьи.

С возрастом на год ошиблась, думала что он 2014 года. кобелю 4 года.
В теме прошу не флудить все вопросы можно задать в личку.
Какие-же бывают смелые или уж отчаянные люди)
Alise-Fox
10.04.2018
margarita_ писал(а)
смелые или уж отчаянные

ээээне )))
это по другому называется
Скорее наивные люди,на авось рассчитывают. Мне искренне жаль кобеля,испортили парня,а теперь первым встречным сплавляют!
И за новую семью тревожно.
Djoy
10.04.2018
Волчи писал(а)
В теме прошу не флудить все вопросы можно задать в личку.

с чего бы это нам в теме не писать?
у вас сердце не ёкает, такую собаку в семью отдавать? там ведь дети есть наверное?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов