Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Собачий форум: форум для владельцев собак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Хелп! Нужно постричь кота на дому!

Джасмин 16 августа в 22:05 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Всем привет!
Очень нужна помощь котику моей соседки. Бабушке уже за 80-сят, положили в больницу. Кот - Курильский бобтейл, степень пушистости приложу на фото. Сейчас у меня, Основные колтуны срезала, но думаю надо под ноль все, так и хозяйке будет легче справляться дальше.
Коту 15 лет, не агрессивен, но и подобные процедуры не проходил.
Если есть контакты - подскажите пожалуйста!
Джасмин 16 августа в 22:09 «ответить»
Сайга 16 августа в 22:12 «ответить»
За деньги или бесплатно?
Джасмин 16 августа в 22:32 «ответить»
Конечно за деньги! Я про соседку не за давление на жалость написала, а то что справляться ей тяжело. Поторопилась, не дописала, кто сколько, почем.
Сайга 16 августа в 23:26 «ответить»
Написала в приват
carter 17 августа в 10:41 «ответить»
Контакты в привате.
Фаина 17 августа в 20:41 «ответить»
Нельзя кошек под ноль. Достаточно вырезать колтуны и хорошо продрать чесалкой всю шубу
Zyami 17 августа в 22:37 «ответить»
Почему нельзя?
Фаина 17 августа в 23:17 «ответить»
Нарушается теплообмен. Шкура кошек - защита. Собак стричь, брить можно, кошек нельзя
Zyami 18 августа в 09:52 «ответить»
Вы это сами придумали или кто то вам внушил эту глупость???
Фаина 18 августа в 10:40 «ответить»
А если повежливее?

Почитайте на досуге, может, дойдет rgcoon.ru/antigroming
Zyami 18 августа в 12:37 «ответить»
Значит все таки внушили(((
Фаина 18 августа в 12:47 «ответить»
Ага. Мнение грумера, который зарабатывает тем, что за деньги обстрижет налысо хоть гладкошерстную кошку, хоть коммодора
Джасмин 21 августа в 23:23 «ответить»
Спасибо за мнение! Все правы наверное, но поймите все - просто валенок! Он уже один бок до крови ободрал, чтоб колтуны вычесать. Рвет шестью. Я ему когда часть сняла, заметно стало лучше. И пострижем разок, а дальше буду заходить помогать расчесывать. До этого года проблем то не было.
Фаина 22 августа в 00:41 «ответить»
Колтуны нужно выстригать, а не целиком кота оболванивать
Джасмин 22 августа в 22:26 «ответить»
Фаина, дорогая, вы меня совсем не слышите! Я что говорю, что стригу кота каждый квартал или год? Я во многом согласна с приведенной вами статьей, глупо заводить пушистую кошку и превращать ее в сфинкса. А люди по ужаснее вещи творят - я про вырезание когтей и подрезание связок. Но Баксу 15 лет! И за все это время он не то что ножниц, расчески то почти не видел, ибо шерсть была в идеальном состоянии. А вот теперь живот, грудь и бока один целый колтун. Даже если ножницами - это все равно будет под ноль, но машинкой то явно безопаснее, чем острыми ножницами. Он похудел раза в 2 - постоянно рвет шерстью! Мне самой безумно жаль его спинку, там колтунов нет, идеальная красивая рыжая шерсть Надеюсь с девушкой , которая будет стричь как нибудь сохраним ее. Поверьте, мне очень нелегко далось это решение и очень боюсь.
cheron 23 августа в 10:01 «ответить»
Только что пришлось проделать эту процедуру самой, т.к. не получилось встретиться с "профессионалом". такая же история - слюни рекой и рвота от перегрева, а перегрев из-за колтунов, шерсть не продувается((( стригите пока тепло
Джасмин 27 августа в 16:06 «ответить»
Ох, ну вот сделали! Спасибо Евгении, меня больше трясло чем кота. Сейчас прям реву, он скелет просто ходячий, откармливать его очень надо.
Кто знает, какие анализы на рак сдаются? Что то это ненормально(
cheron 27 августа в 17:09 «ответить»
ну что ж Вы так сразу и убиваться! они после стрижки все не айс(( А если подозреваете что - так обследуйте. У него и МКБ, и ХПН, и гастрит может быть.. они все измождением сопровождаются
Джасмин 27 августа в 17:48 «ответить»
Да вы што! Как раз сохранить кота надо! Но точно не МКБ - писиит как мужик По большому тоже
Джасмин 27 августа в 20:56 «ответить»
cheron писал(а)
ХПН

О, почитала про почечную недостаточность, да Бакс меня переживет! Не, вот всего того у него и в помине нет.
9193064 28 августа в 09:28 «ответить»
Худоба может возрастной быть. У нас британец в 13 начал худеть, хотя проблем вообще никаких не было и именно задняя часть. Обрастет))
Net_a 28 августа в 11:53 «ответить»
Юль, биохимия обязательно ( покажет есть отклонения по показателям или нет, а там уже от этого плясать) и ЖКТ обязательно проверьте, тем более он у Вас такой привереда в питании. не нужно сразу про худшее думать.
Джасмин 28 августа в 19:58 «ответить»
Женя, Спасибо еще раз! Впервые за сутки Бакса не рвало! Он не привереда как раз, готов есть даже сосиски (хотя не даем конечно), а раньше и не смотрел на них. Только от сухого корма отказывается. Я сегодня с работы летела просто, так переживала как он. Вчера конечно он в стрессняке был. Но сегодня уже нормально, вон мурлыкает рядом.
Net_a 29 августа в 11:59 «ответить»
напишите потом, что в клике сказали.
А на Баксюшу зря наговаривали - он нормальный, адекватный кот, только немного стрессует
Джасмин 8 сентября в 22:29 «ответить»
Докладываюсь, в клинику пока не возили, все таки стрессняк немного у него. Сейчас откармливаемся. Бакс балдеет, не рвет уже 2 недели, ест что пожелает, делает что хочет.
Его возможная будущая хозяйка - истеричка и паникерша - то бишь я успокоилась. Привыкла видимо видеть его пушистым и объемным.
Осталось понять что делать с туалетом. Да , блин, адекватный кот, только строит всех под себя.
Net_a 11 сентября в 08:52 «ответить»
Ничего, скоро отрастет, и если запускать не будете, то шерстка будет еще лучше)
а в клинику обязательно сходите, чтобы подозрения снять
Папа, кстати не заметил укорочивание длины хвоста?
Джасмин 11 сентября в 15:19 «ответить»
Какого хвоста именно? :)) Все заметил) А вот что Бакс отрастет начинаю сомневаться) Мама уже выпросила ваш телефон, у нее шок конечно был от количества выпадаемой шерсти. И честно говоря глядя на Бакса повторяюсь, я счастлива, жалею что тянула почти месяц.
Net_a 11 сентября в 15:22 «ответить»
отрастет-отрастет, даже не сомневайтесь
Джасмин 11 сентября в 15:26 «ответить»
Я к тому что стричь его походу будем))))
Kitty+87 6 ноября в 16:05 «ответить»
Так и не совсем поняла для чего вам нужно подстричь кота. Попробуйте вызвать ветеринара на дом, через ветеринар-на-дом24.москва/ . Может он сможет вам помочь.
Сайга 6 ноября в 18:48 «ответить»
Гнать ссаными тряпками рекламщиков!
Новая тема