--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хионат, гиалурон и физио-процедуры для собаки. Прошу совета.

Лечение, ветеринария
2724
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пушня
16.02.2018
Здравствуйте!
Собаке поставили диагноз артрозо-артрит. Хромает на переднюю лапу. Буду лечить. Собака дворняжка, 9 лет, средняя, 10-12 кг, кастрирован, имеет склонность к ожирению. Сейчас перевести на облегченный корм не могу, потому что проблемы с желчным. Сокращаю лечебку.
Вопросы такие. Где дешевле и надежней купить Хионат или Бонхарен? И что из них лучше?
Ветеринар сказала, что и в таблетках гиалурон можно давать. Человеческий гиалурон с айхерба подойдет? В какой дозировке? Это наверно лучше у ветеринара уточнить, но может у кого-то есть свой опыт.
И самый главный вопрос о физиолечении и лезеротерапии. Я конечно понимаю, что ни в одной человеческой поликлинике мою собаку не возьмут, хочу купить домой аппарат. Вопрос - какой? Есть же приборы для бытового использования, но сейчас столько всякой дряни рекламируют, что велик риск купить фуфло за немалые деньги. Может кто-то пользует для животных или для себя? Посоветуйте, пожалуйста!
Про физио приборы-выбирайте,так чтоб и самим пригодилось,напишу какими пользуемся мы:
1) Дарсонваль стоит от 2000 лечит опухоль,гнойное воспаление,открытые раны,пролежни,снимает аллергический приступ,это помимо того,что написано в аннотации к прибору.
2) Витафон,если нужно лечить хроническое заболевание 2-4 месяца,т.к. другие приборы можно только по 10-15 процедур,но его спокойно не все переносят,там режимы меняются и звук очень неприятный,собаки его не любят.
3) Алмаг -01 - тихий прибор,но удерживать эти лепешки на собаке трудно.
Посмотрите ассортимент Нижегородского завода им. Попова. Они выпускают Ортомаг, Солнышко - это аналог Алмага.
Я покупаю на выставке,,Медицина..." бывают у нас на Ярмарке. Там товар от производителя,цена ниже в половину. Удачи.
Спасибо! Алмаг-01 вроде подходит по показаниям. Еще нашла аппарат для физиотерапии Милта. Ничего про него не знаете?
А выставка Медицина как часто проходит?
Мне самой с артритом помогает Алмаг.
Я надеюсь и мне поможет! Себе бы не купила, а собаке!)))
mopoto
19.02.2018
Пушня писал(а)
Себе бы не купила, а собаке!)

))) вот дА) мы такие, потом и себе за одно
Посмотрите расписание выставок на Ярмарке.
Милту не пробовала.
В апреле-(
А цена действительно в половину ниже?
Раньше была цена ниже,чем в аптеках. Сьездийте ,если вам не далеко на Православную выставку,посмотрите,может и сейчас удастся купить.
Но,именно эта на Масленицу,не религиозная выставка. И да,на Православной все дороже. Я езду на выставку Серафима Саровского в августе,там атмосфера другая.
Да, кстати, сейчас как раз Проваславная выставка до воскресенья включительно. Там всегда такими приборами вроде торгуют в 1-м павильоне.
Я как-то была на православной выставке. Вообще ни разу не дешевле! Наживаются на верующих как могут.
солнышко не является аналогом алмага. Алмаг это магнитотерапия. Солнышко это ультрафиолетовая терапия.
Я перечислил приборы выпускаемые в Нижнем. Вот передо мной лежит
Аппарат Магнитотерапевтический АМнп-01,, Солнышко." Два уровня магнитной индукции с низкочастотные переменным магнитным полем воздействия.
Вы,вероятно,про другой аппарат пишите.
так правильно называть надо АМнп-01,, Солнышко.")) Просто солнышко 1 или 2 или 3 или 4 это лечении ультрафиолетом. Просто человеку незнающему, когда он скажет предложите мне солнышко, ему будут предложены именно эти варианты. А не магнитный физиоаппарат
Вот вы все это подробно и распишите ТС. И главное( об и просили в начальном посте)- оставьте свой отзыв по результатам лечения. А пока,получается,что только со мной спорите.
Я не спорю. просто поправляю. извините если вы так это восприняли.
Я просто говорю исходя из личного опыта. Иногда просто люди приходят покупать аппараты а называют их неправильно или запоминается им не так, или спутают с другим названием. А к слову. Обмену и возврату исправное мед оборудование не подлежит(((
Покупатели ,конечно,разные бывают. Я часто рецепт забываю или название лекарства,если оно без рецепта,тогда говорю,для чего/от чего принимаю. К тому ж ,хожу в одни и те же аптеки,к одним и тем же ,,моим" провизорам/аптекарям,которые уже привыкли к моим,,закидонам" . Пока всем довольна,хотя, если со стороны посмотреть наше общение- Задорнов отдыхает!
Venkus
17.02.2018
Люба, вот и я, иду в аптеку, и по дороге название забуду.
Девочки в аптеке, всё подскажут правильно)
Приду домой, посмотрю, точно, что и выписали:)
Вообще,если к людям обращаться вежливо с просьбой о помощи,редко кто отказывает. Только,если сами не знают,а признаваться в этом стесняется( есть такая категория людей,хотят казаться,,всезнайками").
К тому ж,я самокритичный человек и первая иронизирую над собой, поэтому , на такую милую ,,даму со странностями" уже и сердится не получается.))
я работаю в медтехнике. Очень много приходят людей, особенно пожилых, Говорят что им надо купить, естественно называют неправильно. Когда пытаешься узнать , что им надо и потом предлагаешь товар правильный. Смотрят с недоверием и говорят, что тетя Люся ( к примеру) говорила купить им другое, а вы тут просто пытаетесь меня обмануть. Очень часто бывает такое.
Есть конечно которые и прислушиваются.
Я маме полгода не могу подобрать глюкометр,потому что именно,,тётя Люся( так подругу её зовут) сказала...... И все,что ей предлагают-,, нет,не то!" Поэтому я знакома с этими проблемами.
могу посоветовать саттелит и удобно м просто и тест полоски дешевле и к тому же они каждый в индивидуальной упаковке( что хорошо не вскрываешь всю упаковку сразу(а у них как обычно 4 месяца со дня вскрытия)
И кстати Сателлит имеет первичную поверку и тест калибратор на проверку верности показаний
Спасибо.Я ей расскажу,постараюсь убедить. Старые люди( маме 80 лет) доверчивые и мнительные одновременно. К тому ж забывают,путают события...
А вы какой физио-аппарат посоветовали бы? Раз в Медтехнике работаете, наверно много всяких видели. Смотрю Алмаг, Дэнос и Милта.
либо ретон форте. либо полет
Ой) новые слова, пойду гуглить. А к вам можно будет обратиться за покупкой?
ретон форте-там три вида излучения. магнитотерапия. инфракрасное излучение и ультразвуковое излучение. так сказать три в одном.

полет-магнитосветотерапевтический.
Спасибо!
Запуталась в классификации. Много их. Вы какие конкретно имеете в виду?
ДЭНОС - это электро импульс, действует на кожу вглубь 1-2 см. Эффект плацебо.
Алмаг - магнитно-- терапевтический.
Разные совершенно методы лечения.
Ветеринар именно Дэнос рекомендовала. Но основывалась на опыте приятельницы, которая вылечилась этим прибором.
Голова пухнет от выбора! Учитывая, что вообще ничего в этом не понимаю.
yasynn
18.02.2018
Алмаг сами как пользуетесь?
Думаю прикупить себе,так ,как после артроскопии нужно постоянно ФТЛ ,не наездишься в поликлинику .Но у меня ещё крестообразная связка повреждена..Повезло мне блин с доктором......
С Алмагом все просто- накладывать на больное место,только схему лечения надо подобрать. Но к аппарату инструкция прилагается.
Мы в Медтехнике покупали.
yasynn
18.02.2018
А цена на него в Медтехнике сколько?
Была ниже,чем в аптеках на 1000-1500 ,сейчас не знаю. Последний раз покупали в 2014 .
www.nn.ru/community/dog/main/snova_pro_khondroprotektory_i_sustavy.html#newtopic
www.nn.ru/community/dog/main...om.html#newtopic
были темки) почитайте
собаке делали уколы бонхарен (делать только в вену, иначе нет такого результата), результат заметен сразу на 3 день после первого укола, но где то писали что параллельно надо добавлять строительный материал для роста хрящевой при этом, типа таблеток или отваров
здоровья и конечно не перекармливать)
Спасибо. Первую тему видела, вторую сейчас прочитала. Гиалутидин нашла сама поиском в интернете, радует что есть положительные отзывы от местных)
Бонхарен - лекарственный препарат, предназначенный для лечения артритов, артрозов, тендовагинитов, тендинозов, бурситов и остеохондрозов неинфекционной этиологии у лошадей, собак и кошек. В качестве основного действующего вещества содержит гиалуроновую кислоту в форме гиалуроната натрия. Гиалуроновая кислота - это естественная составная часть синовиальной жидкости сустава, обеспечивающая его нормальное функционирование. Бонхарен применяется как подкожно, так и внутривенно, оказывает противовоспалительный эффект, восстанавливает подвижность и снижает болевой синдром, восстанавливает фильтрационную и продуцирующую функцию синовиальной мембраны, восстанавливает эластичность суставного хряща и восполняет его дефекты. Возможно использование во время беременности и лактации.
Показания к применению Бонхарена:
хронические, острые и подострые артриты, артрозы;
полиартрозы;
дисфункции суставов, которым сопутствует хромота;
хронические и острые тендиниты, тендовагиниты;
остеохондрозы и бурситы неинфекционного происхождения;
язвы и раны роговицы;
хронические и острые кератиты, конъюнктивиты и кератоконъюнктивиты.
Противопоказания и побочные действия:
Бонхарен не назначают одновременно с эритромицином, амоксициллином, цефквиномом и другими катионактивными противомикробными препаратами. В месте инъекции может возникнуть припухлость, которая исчезнет в течение 1-2 суток.




Препарат вводят подкожно или внутривенно, при глазных заболеваниях препарат капают в глаза. Курс лечения: 3-7 инъекций, интервал между которыми составляет 5-7 дней.

Расчет для одной инъекции:

0,01 мл лекарственного средства на 1 кг веса - для лошадей;
0,1 мл из расчета на килограмм веса кошек и собак меньше 5 кг;
0,05 мл из расчета на килограмм веса для собак более 5 кг.

Стоимость 1 амп. 2600
?!?
19.02.2018
а бывает ли припарат,по силе воздействия как Бонхарен,но в таблетках,не уколы....Наш собакен-ротвейлер,почти 10 лет,тоже мучается суставами.....уколы делать некому,а таблетки типа артрогликана уже мало помогают..
Думаю-нет, просмотрел и спрашивал много)
Литовец то ж сказала- таблетки только печень сажать- уколы!
таблетки сами знаете как усваиваются и на остальные органы действуют,
лучше найти кто б делал укол, если сами хотите реально помочь собаке... и не выбросить деньги на ветер)
все врачи говорят лучше сразу в кровь
нам на 20кг 1 ампулы хватило на курс, эфект реально сразу заметно
?!?
19.02.2018
Спасибо.Думаю так и придется искать умеющего делать уколы...В чем выражался эффект у вашего питомца?
стал лучше двигаться, играть, более прыгуч веселее...
правда заметнее, без всякой рекламы
тогда писал на сайт ортопеду Давыдову- он то же за уколы, более эфективно, но уж в сам сустав думаю лучше,но таких спецов нет у нас что б делали
почитайте - все как у людей у собак
?!?
19.02.2018
Спасибо.
здоровья вам и собакену)
Зачем в кровь? Лучше сразу в сустав.
Пушня писал(а)
Лучше сразу в сустав

да) лучше однозначно,
но бонхарен по аннотации в вену или внутримыш
в сустав что то другое надо, да и мало кто умеет делать в сустав, мы в вену то еле нашли кто б сделал
А я почему-то была уверена, что оба препарата в сустав. В сустав Литовец может колоть, вы вроде с ней знакомы.
Не думала, что в вену укол сделать проблема! Моей собаке столько капельниц и разных уколов за жизнь сделали в разных местах, проблем не возникало.
ездить далековато)
Venkus
22.02.2018
орЛИКер писал(а)
но бонхарен по аннотации в вену или внутримыш
Собаку кололи в вену.
А вот наш вет. колола его себе в сустав :)
Отличный препарат.
Venkus писал(а)
Отличный препарат.

+ то же результат понравился
но в сустав надо уметь колоть
mopoto
23.08.2019
ищем компанию на бонхарен) вам не надо? эффект оч хороший
Гиалутидин не хотите попробовать? Это сироп. У нас в городе его не нашла, можем объединиться на доставку.
В таблетках, я думаю, можно принимать гиалуронку. Я ее сама в таблетках периодически пью, у меня полный букет всяких -озов. На суставы вроде нормально влияет, и почки/печень в порядке.
Но с уколами ничто не сравнится, имхо. И уколы конечно же нельзя самостоятельно делать! Колоть надо в сустав - не каждый ветеринар может. Я к Литовец поеду, она делает уколы в сустав.
mopoto
20.02.2018
Пушня писал(а)
можем объединиться на доставку

если соберетесь- пишите) и я попробовать хочу
Собралась, пишу)
Нашла вот здесь подешевле:
petville.su/catalog/gialutidin/
Если покупать втроем, а потом разделить, дешевле получится. Доставка бокс-берри примерно 5 дней после оплаты, около 300р.
Вы территориально где? Я у Дворца Спорта на Гагарина.
mopoto
21.02.2018
h***ttps://farmagen.ru/magazin/search?s%5Bname%5D=%D0%93%D0%98%D0%90%D0%9B%D0%A3%D0%A2%D0%98%D0%94%D0%98%D0%9D
1200
за 125мл
По вашей ссылке - Нет в наличии. Наверно поэтому такая низкая цена.
Вам сколько мл надо?
mopoto
21.02.2018
мне хватит 125 мл.
вы звонили?
завтра попробую поискать еще) я по производителю смотрела на прямую без магаз
А 140 вам много? Я бы себе взяла 180 мл, ?!? вы тоже 180 мл насчитали, подождем подтверждения.
Выгодней купить пол литра на троих. При расчете цен по моей ссылке (125 мл -1645р и 500 мл - 4500р) 140 мл будет стоить 1260р. + доставка.
Хорошо, если найдете дешевле. Только, пожалуйста, давайте не будем затягивать!
В любом случае большая бутыль, поделенная на троих выгоднее, чем три по 125 мл.
Нет, я не звонила. В общем-то я никогда в инет-магазины не звоню. Списываюсь, если вопросы возникают.
?!?
21.02.2018
в общем я беру!жду когда остальные определятся.Тоже не хотелось бы затягивать.
ок) Ждем mopoto.
И еще, территориально вы где?
?!?
21.02.2018
Ленинский р-он,ст.метро Заречная,но подъеду куда нужно будет )))
mopoto
22.02.2018
по той ссылке есть в наличии 1200 если от 2 флаконов то по 1100руб. доставка 250-300
mopoto
22.02.2018
только что звонила туда 1200р. за 125 мл. + доставка 250-300 руб. заказ в понедельник все есть +7 812 346 60 53
есть еще 1420ру. СПб без доставки, но могу попросить знакомых привезти все вналичии +7 812 407 34 96
?!?
22.02.2018
а мне надо 180мл,по 12 мл мне никак не катит...
Давайте с вами закажем три бутылки по 125 мл на двоих? То есть по одной целой и еще одну бутылку поделим пополам. Получится по 187,5 мл.
Цена 1шт 125 мл - 1100р. За полторы бутылки (187,5 мл) цена 1650р. + доставка.
С mopoto согласовала, жду от вас отмашки и заказываю.
?!?
23.02.2018
Даю отмашку,а то уже тянем и тянем))))
ок)
Вот еще копирую, что мне написали
Внимание: По нашему запросу, производственная компания Грамме Ревит ГмбХ, сообщила, что в препарате Гиалутидин по 500 мл (срок годности до 08.2018 и 10.2018) выпал в осадок витамин Е, т.к. он нерастворим в воде. Витамин Е не является действующим веществом. Препарат годен к применению. Перед применением нужно тщательно взболтать, что и написано в инструкции по применению. Препарат является суспензией, поэтому может расслаиваться и образовываться осадок.

Речь об упаковке 500 мл, мы берем 125. Инфа на всякий случай.
А 500 мл есть в наличии? Мне тоже 125 не то, не се.
И цена меня почему-то смущает. Как бы не подделка. Написала им где серификаты посмотреть, пока молчат.
?!?
20.02.2018
Пушня писал(а)
Гиалутидин

да мы уже чего только не хотим попробовать...
Нашла вот здесь подешевле:
petville.su/catalog/gialutidin/
Давайте объединимся втроем? Можно взять 500 мл, а потом разделить, дешевле получится. Доставка бокс-берри примерно 5 дней после оплаты, около 300р.
Вы территориально где? Я у Дворца Спорта на Гагарина.
?!?
21.02.2018
Да я не против так то,только надо понять кому сколько надо.У меня собакен 40-45 кг,сколько вот ему надо ?Курс какой у этого препарата?
mopoto
21.02.2018
petville.su/catalog/gialutidin/gialutidin_fl_125_ml/
курс 30 дней вам по 6мл в день
вам на курс 6х30 =180мл.
?!?
21.02.2018
остальные 320 мл делить на двоих? не мало будет остальным?
Мне надо 180 мл, mopoto пишет, что ей и 125 хватит.
Я там выше рассчеты написала, посмотрите. 180 мл будет стоить 1620+доставка.
Если mopoto возьмет не оставшиеся 140, а 125, остаток поделим с вами? Цена вопроса 70руб.
?!?
22.02.2018
Одобряю.Надо заказывать.Кто будет заказывать?Кому денег переводить?
mopoto
24.08.2019
Пушня писал(а)
Гиалутидин

не заметила эфекта совсем
На СП есть закупки с оборудованием (Дарсонваль, магнитеры); я там покупала. Выбирала, как вам сказали выше - чтобы потом пригодилось и людям.
А конкретно можете написать что купили и чем он вам пригождается? И помог ли собаке, и как она воспринимала процедуры?
Магнитер АМТ-02 и дарсонваль "Звезда" у орга Марина-Ирина, у нее часто закупки открыты. У меня такса, в мае случилась дископатия с парезом, лечение предстояло длительное (до полугода), поэтапное - медикаментозное, потом физио.
Себе взяла еще насадки для волос и лица - это дарсонваль. Мне нравится, прикольно "водить" по лицу и волосистой части головы. Считается, что улучшает кровообращение...
Помогло ли собаке? А непонятно... Там такой комплекс медикаментов был, что неизвестно, что сработало, а что нет.
И вот уже мы ей ничего не даем из лечения пару месяцев (гомеопатия была долго), а прогресс продолжается - чувствительность лап улучшается.
Но мне хотелось сделать все возможное, чтобы потом не жалеть.
Пока песка была "больная" - она все терпела. Сейчас ей дарсонваль, конечно, не нравится. А на магнитер ей было плевать.
Но у меня собака маленькая и послушная.
Магнитер - это одно из немногих, на мой взгляд, устройств для физио, который относительно безопасен. Широкий спектр применения - я использую его (без фанатизма, я очень скептически отношусь к электро- и магнитотерапии) при травмах суставов. При ушибах.
Спасибо за подробный ответ и орга!
На себе-то не всегда получается прочувствовать эффект от физио, а собака тем более не признается))
От магнитотерапии (если придерживаться указанных схем) хуже быть не должно. Многие пациенты отмечают улучшение.
Электролечение дает, как правило, хорошие результаты при "острых" состояниях.
Я врач по образованию и в самом начале свое деятельности работала физиотерапевтом. Несколько лет. Давно, правда, это было.
И повторюсь - я пса ничем не лечу уже третий месяц, а состояние ее (объективные критерии) - улучшается. Это за счет чего? Накопительный эффект препаратов? Матушка-природа?
Последнее, я думаю. Мало мы знаем про устройство живых организмов. И чем больше узнаем, тем больше понимаем, как мало нам известно.
Мне бы хотелось не, чтобы хуже не стало, а лучше стало:) Нам прописали лазер или магниты. Электро, разные вибро и инфро делать не буду, опасаюсь.
А сколько вашей собаке? Может молодой, здоровый организм? Я любые физио-процедуры воспринимаю, как толчок. У меня пес умучен лечением практически с рождения. Ох, уж чего только у него не было и нет! Ветеринарию можно изучать!
Собаке было полных 7 лет.
Мы все лечимся, чтобы было лучше, правда?
Рассматривая любой способ лечения, мы оцениваем два параметра - эффективность и безопасность.
У животных (как вы правильно отметили) измерить параметр "эффективность" сложнее, чем у людей.
Только по объективным критериям. Поэтому я так "напирала" на безопасность.
Кстати, я вот в гомеопатию не больно-то верю, но пролечила пса полных пять месяцев гомеопатией.
Одиннадцать разных препаратов. По часам давали.
Эвиза Танет писал(а)
Мы все лечимся, чтобы было лучше, правда?

Конечно! И вы правы - главный принцип "не навреди".
Гомеопатией мы тоже когда-то лечились, мы уж чем только не лечились)) Вот до физио добрались)
Моему сейчас 9. Стало значительно лучше! То ли лечиться надоело, то ли деньги мои бережет - по дому уже нормально передвигается, а на улице даже бегает!
А по поводу приобретения аппаратов - мне всегда дарсонваль хотелось иметь "для себя", да руки не доходили. А тут - повод такой! Когда я аппараты заказывала, у собаки параплегия сохранялась и прогноз был неясен совсем. А когда они пришли (это же не магазин, недели три я ждала), она уже ходила, шатаясь. И все "издевательства" терпела.
И у меня примерно так же) Себе бы хотелось, но не купила бы, а собаке куплю конечно же))
Дарсонваль тоже хотела, потом остыла к нему. Он на волосяной покров хорошо и шейно-воротниковую зону, а на лицо не увлекайтесь. Меня от покупки косметолог отговорила.
Дарсонваль можно сейчас в магазине техники купить. Мы в январе купиллив РИО. Зато все проверили,гарантия есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов