--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу добермана, подскажите хорошие питомники

Хочу приобрести собаку
6286
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bast_007
04.07.2016
Добрый день, дорогие форумчане. Хочу приобрести щенка добермана. Подскажите на какие питомники стоит обратить внимание? Собака нужна для семьи, возможно выставок, но не для разведения! С хорошей психикой и крепким здоровьем, желательно, чтобы можно было увидеть родителей щенка. Мой выбор пока остановился на двух питомниках это: питомник доберманов " с Большой Волги" и питомник Power & Grace. Подскажите, кто еще знает хорошие питомники в Нижнем Новгороде или Нижегородской области?
В Нижегородской обл. только "Русская держава" и "Эль Дофроше". В первом насколько мне известно осталось два коричневых щенка на продажу, во втором нет щенков.

У нас ещё есть два выставочных экземпляра (сука и кобель) черно-подпалого окраса, возраст 3 месяца. Щенки от хорошей московской вязки, оформлены в питомнике " Созвездие Геры", Тел.89873991142 Ирина
Отец - Смарт Вуд Хиллз Айвенго
Мать - Эль Дофроше Жаклин Жанувелла

Также советую присмотреться к московскому питомника "Смарт Вуд Хиллз".
Спасибо!
Добрый день. Ответила в приват.
Bast_007
10.07.2016
Есть еще в Нижегородской области заводчики доберманов? Интересуют черно-подпалые кобели, только с документами. Может быть у кого-то ожидаются щенки, подскажите к кому обратиться?
alyono4ka
10.07.2016
К сожалению(или к счастью) нет !
Почему подальше посмотреть не хотите? А Москва не далеко же...
Bast_007
10.07.2016
Собаку хочется выбирать тщательно, а до Москва путь не ближний, если на машине, а съездить впустую тоже будет обидно. А если что - вести щенка на поезде как-то совсем некомфортно. Поэтому хотелось бы поближе, к тому же доберман - не такая уж редкая порода, подумала, что уж в области наверняка немало нормальных заводчиков.
Редкая сейчас, редкая это порода. И заводчиков у нас в области (да и в других областях) единицы.
Все не так просто с доберманами. Увы.
И да простят меня пристрастные - если Вы действительно ищете щенка "с хорошей психикой и крепким здоровьем" - искать Вам придется более чем тщательно на просторах всей нашей необъятной родины.
И не только родины)))
Вам же давали телефон (у нас был красивый кобель, на днях уехал из области).
Bast_007
10.07.2016
Я попросила подождать до выходных, так как машина в ремонте была - не согласились. К тому же, там странная какая-то ситуация была с этим кобелем, если интересно, могу в личку написать.
Izotova
11.07.2016
На форуме "Пёсик" продают 4-х сук доберманш. Гляньте, может одна из них Ваша?

pesiq.ru/forum/showthread.php?t=38802&page=1640
Интересно. Напишите в приват.
Ни о каких странностях не слышала. Мальчишку забрали в приличные руки, надеюсь появится на выставках.
Вообще, да, иногда люди свою собаку годами ждут и за тысячи километров ездят.
Почему-то никто в слух не проговорил....
Плохо сейчас у доберманов со здоровьем, печально, но факт. Чтобы иметь хоть какую-то подстраховку, желательно спрашивать на родителей тесты на дисплазию и ДКМП (в идеале свеженькие доплер, но поскольку это делают ближайшее - Москва, то хотя бы УЗИ и кардиограмму). Потом посмотреть что там по наследственности, например тут doberbase.ru/, онкология тоже имеет место быть. Сходить на доберинфо, и в специализированные группы в фейсбук.
Выставочная карьера, если действительно собираетесь выставлять, то берите щенка из популярного и известного питомника. В этом случае ехать Вам в Москву за собакой в лучшем случае)), пятерка топовых питомников в России там) Стоимость собаки тогда бодро поскачет за сотню и совсем необязательно, что Вам захотят продать перспективного кобла просто по выставкам походить, за любые деньги))
Из ближайших питомников, по мимо того, что Вам перечислили, еще есть Владимир-Муром, "Из Гаваона" и "Из Галакуна" , оба прекрасно ищутся в интернете. У меня собака "Из Галакуна", с заводчицей я связь поддерживаю и контакты могу дать, если необходимо.
Добавлю - я бы искала щенка от родителей-долгожителей! В первую очередь - по материнской линии, ну и сверху тоже желательно предков с достойной продолжительностью жизни иметь.
Доберманы, к сожалению, массово вымирают в молодом возрасте от КМП (кардиомиопатия) и это большая беда.
AN90
11.07.2016
точно...печально сейчас с сердечком в породе
И не только дкмп проблема у Доберманов, ранний рак тоже очень часто встречается.
Не стала бы выбирать себе собаку основываясь на территориальном принципе. Это сильно не важно При поиске
Bast_007
12.07.2016
Всем большое спасибо за рекомендации! А может быть есть эксперты у нас, которые помогут выбрать щенка и проверить наличие всех документов и справок?
Bast_007
12.07.2016
Дайте пожалуйста контакты, у них как раз сейчас щенки! Думаю в выходные поеду смотреть, если все удачно сложится ))
в личке
Новая тема