Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Собачий форум: форум для владельцев собак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Закрыта

Хочу пожаловаться...

тануки1 17 июня в 22:24 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является закрытой.

Очень люблю клинику " Снежный барс ", и многих докторов которые там работают.
Но...
Вчера ночью, примерно в 22.15 мне позвонила знакомая вся в слезах. Любимая собака умирает (тяжело дышит, кровавые глаза и так далее). Срочно скидываю телефон Снежного барса (не зная кто дежурит) , и что приходит в голову ночью. Она берет такси из ОКСКОГО БЕРЕГА и летит туда(в надежде на спасение). По приезду, к ней подошла Спирина Н.Л., подняла собаке губу и отправила к администратору. Та потребовала паспорт хозяйки (сейчас такие правила у них) ,у неё не оказалось с собой.

И что меня шокировало - её не приняли ( умирающее животное и заплаканную хозяйку). Собака присмерти - сердце, отек лёгкого.
Бедная женщина, вся в слезах и шоке, ночью, пешком (в деньгах ограничена, такси из ОКСКОГО БЕРЕГА и обратно + сколько возьмут за приём? ), направилась на Ветеринарную-4. Там её приняли, и откачали собаку Слава Богу!
Мне непонятно одно.... Если ты видишь животное присмерти и всю хозяйку в слезах, неужели паспорт так важен?
Спирина Н.Л., ты просто выкидываешь её на улицу! И это человек который себя позиционирует как реаниматолог -анастазиолог. Что это? Нежелание связаться с тяжёлой собакой? Или строгие инструкции?

Завтра будем жаловаться Водопьянову И.Ф.
kver 17 июня в 22:53 «ответить»
Может и хорошо,что они туда не попали! Бог отвёл!
тануки1 18 июня в 08:05 «ответить»
Я тоже потом об этом подумала потом.
cheron 18 июня в 09:34 «ответить»
+поддерживаю!
Тёмчик 20 июня в 13:57 «ответить»
это точно
bobtail 17 июня в 22:58 «ответить»
для коммерческой клиники предсказуемо, тяжелая собака, не факт что откачают, без паспорта ее подпись на договоре, где оговаривается отказ от претензий не действителен... т.е. возможен иск с претензиями... даже человека при таких исходных могут послать, а в бесплатных тем более без паспорта сколько скандалов было что не принимали :( капитализм... не в защиту, а в констатацию нынешней жизни.
Инта 17 июня в 23:14 «ответить»
bobtail писал(а)
для коммерческой клиники предсказуемо, тяжелая собака, не факт что откачают, без паспорта ее подпись на договоре, где оговаривается отказ от претензий не действителен... т.е. возможен иск с претензиями... .

Я В "Снежный Барс" собаку с пириком привела- про паспорт тоже не знала- не приняли(. я просто плюнула и ушла.
Сайга 18 июня в 00:38 «ответить»
Год назад у меня умирала кошка, приехали в СБ. Явно не хотели принимать, три раза, с нажимом, повторили, что тариф ночью больше и вообще заняты, будем ли ждать. На кошку взглянули издали: "Ну, она же сидит, с чего вы взяли, что она умирает?" В результате нас приняли, но было поздно. Принимал мужчина, кто конкретно не знаю, я плакала, мне вообще было не до фамилий и бумаг. Кошки не стало, а после такого отношения я перестала туда обращаться.
КивиСофиРая 18 июня в 02:33 «ответить»
недавно ночью была на приеме(подозрение на пирик). паспорт у меня не спрашивали. принимал водопьянов и молодая девушка(не спирина судя по фото). полгода назад тоже была на приеме с хорьком,опять же записывали данные с моих слов,без паспорта.
тануки1 18 июня в 07:57 «ответить»
Я очень часто в СБ обращаюсь сама со своим зверем, к определённым докторам. В жизни паспорт не спрашивали, может потому что мои данные там давным давно есть? И в лицо меня знают, одно время не вылезала оттуда. Вот поэтому я в шоке была от этой ситуации.
Olgul 18 июня в 10:21 «ответить»
я вот замечаю, что как дела начинают идти в гору и клиника ширится и топырится, то всё это идёт не на пользу нашим четвероногим . А после смертельных случаев наших собак, вообще дорогу туда забыла. Оперировали на дому...все выживали, в клинике, нет. Вот парадокс.
тануки1 18 июня в 08:13 «ответить»
Водопьянов не прошёл бы мимо, видя что собака как тряпочка . И в ситуацию вошёл бы, ведь хозяйка вся в слезах и издалека приехала. Уж точно помог бы. А эта Спирина явно не хотела, но может к лучшему. На Ветеринарной -4 сразу занялись собакой. Несколько врачей вокруг помогали. Видя состояние хозяйки, даже 800 рублей сказали завтра довезете ( налички не хватило ). И все на слово поверили.
Ladspi 21 июня в 01:58 «ответить»
тануки1 писал(а)
Водопьянов не прошёл бы мимо

Водопьянов запросто прошёл мимо моей многостадальной собаки, которой было всего год, из которого она тяжело болела и сильно мучилась 4 месяца без диагноза, без помогающего её состоянию лечения, обидившись на то, что мы дополнительно съездили на консультацию в Казань. Вроде бы - учись, перенимай опыт других врачей, расширяй свои познания в таких редких заболеваниях. Так нет, мы же гордые, пусть лучше животное умрёт, но с моим диагнозом.
Djoy 18 июня в 06:08 «ответить»
тануки1 писал(а)
Спирина Н.Л

не первый раз слышу плохие отзывы в адрес этого доктора и именно с тяжёлыми случаями ночью.
зы. собачке здоровья, что с ней было, какой диагноз?
тануки1 18 июня в 08:00 «ответить»
А я вообще частенько слышу про неё нехорошее. Только вот амбиций у неё переизбыток!
yasynn 19 июня в 11:24 «ответить»
тануки1 писал(а)
А я вообще частенько слышу про неё нехорошее. Только вот амбиций у неё переизбыток! ...

Некоторым людям ,корону хочется снять лопатой! ( ц)
Здоровья пёске !
тануки1 18 июня в 08:18 «ответить»
[quote]Djoy писал(а)
тануки1 писал(а) <br> зы. собачке здоровья, что с ней было, какой диагноз? ...

Вообщем с сердцем проблема, и почему-то жидкость в лёгком. Сейчас ей выписали препараты разные , хозяйка немного успокоилась. Сегодня созвонюсь с ней и подробней узнаю.
Djoy 18 июня в 10:22 «ответить»
тануки1 писал(а)
и почему-то жидкость в лёгком

так из за сердца. пусть не особо расслабляется.
тануки1 18 июня в 12:45 «ответить»
Djoy писал(а)
тануки1 писал(а) <br> и почему-то жидкость в лёгком
<br> так из за сердца. пусть не особо расслабляется. ...

Да она конечно не расслабляется. Конечно ей тяжело, она без авто и живёт в Окском Береге. На автобусе с пекинесом в жару не поедешь, тем более проблемы с сердцем. А такси постоянно не по карману ей. Сейчас все рекомендации выполняет, собаке гораздо лучше. Потом поедет на приём и уже в спокойном состоянии.
КивиСофиРая 18 июня в 20:24 «ответить»
тануки1 писал(а)
Вообщем с сердцем проблема, и почему-то жидкость в лёгком.

жидкость в легком,потому что сердце не справляется. у меня бабушка уже год мучается. раз в месяц ложиться в больницу,там жидкость уколами сгоняют,но дома все равно плохо. постоянно задыхается.
тануки1 18 июня в 21:02 «ответить»
КивиСофиРая писал(а)
тануки1 писал(а) <br> Вообщем с сердцем проблема, и почему-то жидкость в лёгком.
<br> жидкость в легком,потому что сердце не справляется. у меня бабушка уже год мучается. раз в месяц ложиться в больницу,там жидкость уколами ...

Вот и здесь похоже так.
Фоксиковый 18 июня в 07:07 «ответить»
Про паспорт впервые слышу. Сейчас во всех ком.клиниках с паспортом только принимают?
тануки1 18 июня в 08:20 «ответить»
Да, вот так и на прогулку с паспортом теперь ходить надо.... Ведь на улице что угодно случиться может, и сразу в клинику нужно лететь. А здесь ещё про паспорт надо вспомнить и домой за ним тащиться. ...
cheron 18 июня в 09:38 «ответить»
всегда будет живо "без бумажки, ты - букашка.."(((
Djoy 18 июня в 12:46 «ответить»
тануки1 писал(а)
Ведь на улице что угодно случиться может, и сразу в клинику нужно лететь.

ну тогда и деньги нужно всегда с собой носить) тьфу-тьфу не так уж часто экстренные случаи происходят.
тануки1 18 июня в 13:46 «ответить»
Djoy писал(а)
тануки1 писал(а) <br> Ведь на улице что угодно случиться может, и сразу в клинику нужно лететь.
<br> ну тогда и деньги нужно всегда с собой носить) тьфу-тьфу не так уж часто экстренные случаи происходят. ...

Это точно)). Главное в этой ситуации так и было, наличных то не хватило. Но все равно все сделали врачи, и поверили что довезет.
Djoy 18 июня в 10:24 «ответить»
ездили к Водопьянову, администратор особо о паспорте предупредила. договор они заключают как в обычных мед. центрах.
Фоксиковый 18 июня в 10:52 «ответить»
Понятно. Спасибо. В последний раз были в 2-х клиниках в январе, про паспорт никто ничего не говорил. Но на всякий случай нужно брать, если что.
Предупреждён - вооружён. /с/
тануки1 18 июня в 17:03 «ответить»
Вы ездили на приём. Да и я не против каких-то документов, но здесь особый случай , да ещё и ночью. Это просто решение Спириной. Я уже пообщалась с некоторыми докторам из клиники, принял бы каждый экстренную собаку.
Gala51 18 июня в 10:26 «ответить»
Не раз обращалась с собакой в Снежный барс для обследования, паспорт не спрашивали. Обратила внимание, сидя в очередях, что если собаку берут на операцию - паспорт спрашивают для заключения договора.
По теме - собаку и хозяйку очень жалко, тут с ума сойдешь пока до клиники доедешь, и еще не примут.
Врачи иногда такие холодные и циничные бывают - необъяснимо для меня. Подруга рассказывала (у нее сестра работала зав.приемным покоем в детской больнице) про случай, когда ночью родители привезли умирающего ребенка грудничка, и их не пустили в приемный покой, чтобы он умер не в клинике. Я в шоке была - как можно закрыть дверь перед людьми, знать что за ней ребенок умирает, и ничего не попытаться сделать? Для родителей это последняя надежда, они к врачам успели с живым ребенком!
Сестра ее сказала, что врачи видели, что ребенок не жилец, не вытащат, и чтоб не портить статистику, не пустили их.
margarita_ 18 июня в 11:19 «ответить»
Жуть какая((
тануки1 18 июня в 12:33 «ответить»
Я думаю тут по этому принципу было.... А паспорт как раз в тему пришелся.
M@ryf 18 июня в 17:07 «ответить»
Gala51 писал(а)
собаку берут на операцию - паспорт спрашивают для заключения договора.

Была в СБ весной, нужен был скрининг сердца перед операцией, запись предварительная за пару недель. Паспорт потребовался, так как на платные услуги заключался договор. Предполагаю, что меня предупредили об этом, во всяком случае каких-либо проблем у меня данное обстоятельство не вызвало.
Допускаю, что при первоначальном обращении данные клиента вводятся в систему и в дальнейшем паспорт не требуется.
Gala51 18 июня в 22:24 «ответить»
У нас карта есть у собаки в этой клинике, не первый год наблюдаемся, но я не помню чтоб и в начале наших визитов мои данные из паспорта переписывали.. Мы в мае ездили с собакой дважды в клинику, оставила я там тысяч 5 наверное в общей сложности (лениво искать чеки сейчас), никто паспорт не спросил, никакого отдельного договора на обследования не выписывали - оплатила, чек выдали и все.
И сколько наблюдала, сидя в холле - только на операцию когда животных привозили, у хозяев спрашивали паспорт и договор давали подписать. Оба раза была в выходные дни.
yasynn 19 июня в 12:06 «ответить»
Врача сейчас тяжело найти .А хорошего врача тем более....... Знаю не один такой случай ,как вы описали......
Olle-84 18 июня в 12:28 «ответить»
У меня паспорт не спрашивали ни разу там ( Наверняка есть правила приема, я и не интересовалась никогда. Но паспорт будет последним, что я схвачу направляясь с собакой к вету. Мой. Жесть, конечно. Я б однозначно жаловалась
Вино из ромашек 18 июня в 13:09 «ответить»
Администратор - неграмотный сотрудник.
Договор возмездного оказания ветеринарных услуг находится в поле публичного права. это означает, что клиника оказывает услуги любому обратившемуся. В этом праве две ступеньки - клиника оказывает, клиент оплачивает. То есть единственный отказ оказания услуг - отказ оплатить.
Договора публичного права, если обывательским языком, вы пришли в Мир пиццы, заказали пиццу на вынос - вам обязаны ее приготовить, не спрашивая перед взятием денег паспорт.
Законодательно не прописано требование паспорт при оказании платных ветуслуг.
Я бы еще в заявлении на отказ дописала про ст. 10 ГК - о том, что в гражданских правоотношениях (к коим относится описанный случай) предполагаются добросовестность, а главное, разумность действий участников этих самых отношений.
На возражения неграмотного сотрудника про персонализацию клиента можно ответить - прошу вписать в договор имеющиеся данные с формулировкой "Данные внесены со слов клиента".
тануки1 18 июня в 14:04 «ответить»
Вино из ромашек писал(а)
Администратор - неграмотный сотрудник.

У них сейчас такие правила. Но даже некоторые доктора из барса удивлены этим случаем. Ведь это экстренно.... И Спирина подошла и подняла губу собаке- тряпочке. Явно просто не захотела связываться .
Вино из ромашек 18 июня в 14:11 «ответить»
Вы поймите одну простую вещь (и в других областях она также применима) - часто отдельно взятые компании/люди трактуют закон шире, чем он есть. И когда клиенты фирм не знают подробностей, происходит вот такое, как с вашей подругой.
Я очень ей сочувствую. Предложите ей написать претензию руководству. Не просто пришли и эмоционально проговорили, а пришли, положили письменную претензию с указанием фамилий сотрудников ветклиники и проговорили - это крайне непрофессионально и неграмотно, так вот использовать закон.
К сожалению, в данному случае, животное - это особый вид имущества. То есть нельзя включить элемент неоказания помощи.
тануки1 18 июня в 14:21 «ответить»
Спасибо большое за подсказки! Я обязательно всё передам. Сейчас она настроена на личное общение с Водопьяновым.
Princesska 18 июня в 15:36 «ответить»
Водопьянов руководитель клиники? Или просто самый известный из нее врач? Писать надо руководству, а не другому врачу.
anna.ana 18 июня в 15:39 «ответить»
На сколько я помню, Водопьянов владелец клиники.
тануки1 18 июня в 16:44 «ответить»
Водопьянов И.Ф. владелец клиники.
M@ryf 18 июня в 17:08 «ответить»
И что конкретно даст претензия?
В вопросительной части, потерпевший, что вопрашать будет?
Вино из ромашек 18 июня в 17:25 «ответить»
а вам зачем ответы? вы подруга автора темы?
M@ryf 19 июня в 09:23 «ответить»
Чья я подруга и подруга ли значения не имеет. Вы даете конкретные советы, мне интересно, какой хотя бы теоретический результат может получить человек, следуя им.
Вино из ромашек 19 июня в 09:25 «ответить»
будете ли вы лично следовать моим советам, для меня знчения не имеет
M@ryf 19 июня в 09:48 «ответить»
Так советы-то откровенно "так себе", равно как и результат, которого можно добиться, если следовать им. если Вы не в курсе, то я отвечу: результат от направления официальной претензии - ответ на претензию. Это точно такой же результат, если направить претензию по электронной почте через обратную связь или лично пообщаться с Водопьяновым.
Нет, можно конечно в СБ ночью, когда собака при смерти, прочитать лекцию о публичных договорах и договорах оказания услуг, для достоверности ГК потрясти, только собаке от этого не легче. Можно скандал закатить, только ЗАЧЕМ?
СБ - коммерческая клиника, не уникальная и не единственная в Нижнем. Как только руководство поймет, что в результате неправильной политики уходит клиент, так они сами и среагируют.
Вино из ромашек 19 июня в 09:51 «ответить»
вы можете действовать ровно так, как считаете нужным, я вас лично ни в чем ни убеждаю.
я всегда описываю то, что выполняю на практике. и точка
Joyful_Rainbow 19 июня в 16:28 «ответить»
мля, промазала, плюсик это... теперь, видимо, только к карме))
Вино из ромашек 19 июня в 16:30 «ответить»
да ладно вам, я на плюсы-минусы не фапаю))))
daryk80 18 июня в 15:22 «ответить»
При оформлении договора об оказании возмездных услуг требуется любое удостоверение личности.Иначе ,если заказчик откажется от оплаты,крайне сложно будет получить деньги за работу,т.к.заказчик может сказать,что это вовсе не он подписывал документ.
Вино из ромашек 18 июня в 15:25 «ответить»
Я все выше расписала - про публичные договора
daryk80 18 июня в 16:27 «ответить»
Я к тому,что любой поставщик услуг ,которые оказываются с оформлением подобного договора будет требовать документ ,удостоверяющий личность.Иначе у поставщика будет риск неоплаты оказанных услуг.В любом платном мед.центре при оформлении просят паспорт.И мне кажется не очень корректным сравнивать платные вет.и мед.услуги с услугами общепита.
Вино из ромашек 18 июня в 16:30 «ответить»
а напишите, будьте любезны, статью закона, которая указывает на требование паспорта?
M@ryf 18 июня в 17:10 «ответить»
Вино из ромашек писал(а)
публичные договора

договорЫ
Вино из ромашек 18 июня в 17:23 «ответить»
вы напрасно решили меня учить русскому языку. у меня дислексия. я вполне пишу карова и это прокатывает в претензиях.
Sandal 18 июня в 20:11 «ответить»
вопрОшать
M@ryf 19 июня в 09:28 «ответить»
у меня знаете ли дислексия)
Вино из ромашек 19 июня в 09:53 «ответить»
дай бог вам никогда с этим не столкнуться. 21 век на дворе, а люди потешаются и гогочут над горбатостью других
Sandal 19 июня в 10:31 «ответить»
Зачем в таком случае Вы других учите?
M@ryf 19 июня в 10:34 «ответить»
поправляю
Майка Тайсона 18 июня в 13:49 «ответить»
Я с собакой и кошкой на ветеринарную 4 несколько раз ходила, живем мы рядом. Ни разу паспорт не спрашивали-ни мой ни звериный. Только намордник для собаки.
Улыбаемся и машем!;) 18 июня в 17:12 «ответить»
Вот это удивление для меня, конечно.
Паспорт не спрашивали никогда ни в собачьих клиниках (и были бы посланы далеко), ни даже в коммерческих человеческих. Ибо рынок большой, я паспорт с собой не ношу никогда и не собираюсь. Если человек платит деньги за услуги, он не обязан предъявлять им паспорт.
тануки1 18 июня в 17:26 «ответить»
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Ибо рынок большой

К сожалению у нас круглосуточных ветеринарок с более-менее хорошим оборудованием мало совсем ((
Princesska 18 июня в 18:03 «ответить»
Главное компетентность врачей, а не оборудование
тануки1 18 июня в 20:55 «ответить»
Princesska писал(а)
Главное компетентность врачей, а не оборудование ...

Да я это к тому, что есть врачи компетентные, но без оборудования сложно что-то сделать.... И иногда они сами отправляют в клиники с оборудованием . Но это в тяжёлых случаях, и часто ночью. А по мелочам можно хоть на дому, главное врач хороший.
Princesska 18 июня в 23:03 «ответить»
А какое там уж супер-пупер оборудование? Узи и рентген есть почти везде, другое дело, что помимо аппаратов, должен быть еще узист и рентгенолог, я сомневаюсь, что каждую ночь есть соответствующий специалист, что в СБ, что в любой другой клинике.
Не знаю за что так любят СБ, что там такого особенного. Врачи посредственные, сам Водопьянов в свое время стажировался у Илларионова, так я лучше к нему пойду, опыта в разы больше.
тануки1 19 июня в 07:38 «ответить»
А Илларионов работает круглосуточно? Наверное нет....

Куда бежать в экстренном случае ночью?

У меня животных полно, и кроме собак и кошек. Уже давно хожу за врачами по клиникам, куда они, туда и мы. С каждым случаем к определённым докторам. Барс ли это , или другая клиника .

Здесь речь о докторе которая проигнорировала умирающую собаку. И она везде себя позиционирует как супер - пупер анастазиолог -реаниматолог. Кричит на каждом углу об этом. Только дела говорят об обратном.
Princesska 19 июня в 07:49 «ответить»
Я имею ввиду, что в целом не разделяю восторгов по поводу этой клиники. В целом, круглосуточная клиника это конечно же хорошо, специалистов бы еще компетентных. И конечно же без такой бюрократии.
M@ryf 19 июня в 10:19 «ответить»
Я в СБ была всего однажды и с конкретной задачей. Прежде, чем попасть к ним, обзвонила все клиники Нижнего в радиусе 30-40 км от меня. Никто не мог сделать то, что мне нужно (условно - УЗИ сердца без забривания собаки).
В то же время, когда мне нужно было сделать УЗИ внутренних органов той же собаки, да и живот у неё уже был забрит, я спокойно съездила на Ветеринарную.
Диагноз узиста на Ветеринарной и в СБ подтвердился.
После 18-19 часов я бы поехала на Ветеринарную.
Venkus 18 июня в 21:57 «ответить»
Я в прошлом году туда записывалась на прием по телефону к определенному времени.
Так там целую анкету заполняли.
Домашний адрес, кличка, возраст, чем и когда болела... и ещё какую то фигню.
Неужели при посещении нельзя было все бумаги заполнить?
И что интересно, когда решила изменить время визита, пришлось всю заново повторять.
Когда я им сказала, что я все данные на собаку сообщала, и попросили только изменить время приема, на что мне ответили, что у них так не положено.
А при посещении клиники, оказалось, что комп у них завис...
Кстати посетители жаловались, что комп у них виснет постоянно по несколько дней...
Какой то дурдом там.

Я в клиники человеческие когда записываюсь, называю только свою фамилию и сообщаю к какому врачу записать.
SolS 19 июня в 08:36 «ответить»
улица 1-я Оранжерейная ветеринарная клиника "Имвет" - паспорт тоже спрашивают. Один раз всего он и нужен, но нужен обязательно для заключения договора.
тануки1 19 июня в 09:46 «ответить»
Интересно.... если им на порог привезут умирающее животное , тоже отправят на улицу потому что паспорта не окажется с собой?
Infini 20 июня в 08:22 «ответить»
Нас тоже в эту ночь не принияли, вернее я пару часов дозванивалась, администратор все время говорила, что доктор занят, ближе к часу ночи трубку взяла Наталья Леонидовна, я описала ситуацию (у нас был понос с кровью, неоднократный), врач сказала, что сейчас ехать не видит необходимости, про ночные тарифы несколько раз упомянула, типа, нет смысла переплачивать, порекомендовала дождаться утра, но, ведь утра можно и не дождаться?! То, что не приняли собаку, которую привезли, тем более в тяжелом состоянии, я в шоке!!! Честно, никогда бы не подумала, что такое может быть! Вот вам и обращайтесь незамедлительно к ветеринару, не ждите и не занимайтесь самолечением?!?!?!
тануки1 20 июня в 09:04 «ответить»
Вот это да, вот это Наталья Леонидовна.... Слов нет, просто хочется матом написать уже. Вашей собачке не болеть. Как Вы решили той ночью проблему, поехали куда?
Infini 20 июня в 13:33 «ответить»
Я ещё в несколько мест позвонила... поняла, что ночью бесполезно рыпаться, ещё один врач, в другом месте сказал, такое бывает... решила наблюдать... собака была бодра, температуры не было, потом все же съездили в СБ, мы там уже и раньше бывали, сдали ОАК, БАК, пощупали, потрогали, поставили подозрение на энтерит, выписали антибиотики, но кровь в норме, поэтому я вся в сомнениях.... куда ещё податься?! На ветеринарную? На углова? Узи? Рентген? Чтобы исключить всякие необратимые вещи. Впервые столкнулись. Собаке 8 лет. Сейчас стул жидкий, но уже не водяной понос с кровью
Djoy 20 июня в 14:07 «ответить»
вспоминайте чем кормили, что на улице мог сожрать.
Infini 20 июня в 16:09 «ответить»
Сразу вспоминать стала, ничего, вроде, не воровала в эти дни, только если кошачий корм, но это на протяжении всей жизни так.... а слямзить что - это, к сожалению, мы не побороли, не справились, поэтому не исключаю... Раньше бывало ну один-два дня, а сегодня уже пятый, стул не сформирован, температуры нет, собака обычно веселая. Корм даю для неё привычный, только решила дозу уменьшить. По теме хочу добавить, что ушла я из СБ тоже неудовлетворенная, вся в непонятках, почему антибиотики? Подозрение на энтерит, кровь хорошая, живот мягкий, безболезненный, температура в норме, никаких допобследований даже не предложили, кал, сказали, неинформативен, думаю, можт, бакпосев какой возьмут, узи - нет, не нужно ... рентген - вдруг какая инородность в кишечнике, нет ... девочка внимательная была, но, видимо, новенькая, ее на сайте нет еще
Djoy 20 июня в 16:37 «ответить»
я своим при длительном(2-3 дня) жидком стуле даю Энтерофурил, хорошо помогает.
Infini 20 июня в 18:56 «ответить»
Я энтерол дала, сразу не помогло, поэтому начала курс метронидазола, прописанный... на вопрос, что дать в дополнение, чтобы микрофлору поддержать, ну, как людям прописывают при антибиотиках, сказали на собак не действует... собаке 8 поэтому начала трепетно относится к любому подозрительному пуку, раньше особо проблем не было, на прививки регулярно по месту пребывания... думала уже остановится на СБ...
Djoy 20 июня в 19:18 «ответить»
скажу больше, это и на людей не действует) дисбактериоз это *болезнь*исключительно российского происхождения.
8 лет не старая собака, главное не залечить)
альфа09 20 июня в 21:43 «ответить»
Спороваит суспензия или Споровитам в таблетках помогают от поноса и после курса антибиотиков. Редко бывают в Ветснабе.
Infini 20 июня в 21:58 «ответить»
Спасибо, поищу! А человечьи всякие LB комлексы и правда бесполезны?!
альфа09 21 июня в 00:51 «ответить»
Вообще ,метронидазол он от простейших,типа лямблий. Про читайте про кокцицидоз. Симптомы, как у энтерита,а лечение разное.
Infini 20 июня в 22:00 «ответить»
Спасибо, поищу!
janea13 21 июня в 03:03 «ответить»
Нам при обычном поносе со слизью и кровью(не инфекционный, что-то типа человеческого колита) назначали метронидазол + лактобифидолум. Закрепило сразу же . Лак-м рекомендуют давать до 1 месяца. Сразу же переходили на лечебный корм лоу фэт роял канин. Мнения насчёт недействия пробиотиков на собак ,тем более на человека, абсолютно противоположные у разных врачей. На меня и на мою собаку пробиотики действуют.
Мама_Ната 21 июня в 13:29 «ответить»
Даю лактобоктерин или бифидумбактерин (дешевый из человеческой аптеки). По пузырьку в день.
Djoy 21 июня в 13:38 «ответить»
все эти бифидумы гибнут не достигая желудка, если уж принимать бактерии, то в желатиновых капсулах.
только зачем их принимать, если организм их сам вырабатывает?
Djoy 20 июня в 14:08 «ответить»
вот эту тему Иван Фёдоровичу переслать, пусть почитает о своих врачах.
тануки1 20 июня в 18:28 «ответить»
Произошло очень неприятное недорозумение.
Сегодня связались с Иван Фёдоровичем, всё рассказали. Тема была прочитана, просмотрены камеры в клинике- такой женщины с пекинесом вообще не было.
Стали разбираться, всё прокручивать с самого начала. Подруга мне диктует номера по которым она звонила( хотя я ей отправила только 1 номер ) , и адрес который ей сказали по телефону. И что я слышу.... Первый номер барса, а два других мне неизвестны. И адрес- Оранжерейная, 30 а. Она была в ИМВЕТе , в полной уверенности что это СБ.
Сейчас уже понятно, что в СБ была плотная запись до 24 часов . Там дали номера, где помогут быстрее. Не зная клиник и их адресов, ночью, в таком состоянии ,подруга была уверена что приехала в СБ.
тануки1 20 июня в 18:36 «ответить»
Отдельным постом хочу выразить огромное спасибо Водопьянову И.Ф., за понимание и за прояснение ситуации. И лично я ,и моя подруга приносим свои извинения ему и всем докторам клиники.

Со своей стороны признаю свою ошибку, надо было сразу звонить руководству, и разбираться, а не на эмоциях писать на форуме.
Djoy 20 июня в 19:22 «ответить»
главное, что выяснили недоразумение.
Princesska 20 июня в 21:56 «ответить»
Как вы так уверенно даже фамилию врача написали в первом посте? Тем более, что по вашим же словам не знали кто дежурит?
тануки1 21 июня в 04:39 «ответить»
Позвонила и узнала кто дежурил. Надо было сразу Иван Фёдоровичу звонить.
альфа09 21 июня в 12:13 «ответить»
Стыдно,наверно,что эмоции взяли верх над разумом? А представьте,что вы последовали совету форумчанки Вино из ромашек и оформили все претензии документально? Так ведь можно и за клевету отвечать.
Поэтому,хоть меня и укоряют молодые и рвущиеся в бой,я опять повторю- лучше не спешить с наказанием и осуждением,сначала надо попытаться мирно разобраться/договориться.
Песке здоровья!
Вино из ромашек 21 июня в 12:33 «ответить»
прежде чем применять юридичский термин, будьте любезны, прочтите ст. 128 ук. клевета - это распространение сведений. вы знаете, что означает слово "распрострнение"?
и от себя лично...не надо предлагать людям быть терпилами, если вы таковой явлетесь
альфа09 21 июня в 12:43 «ответить»
На колу мочало,начиная сначала!))) Мы уже это обсуждали в другой теме,каждый остался при своём мнении,поэтому не стоит сейчас начсинасть спор по новому кругу.
Вообще,читать и осмыслять прочитанное- это не ваш талант. Где я призываю терпеть,я лишь советую,,не рубить с плеча" а сначала все обдумать/обсудить спорную ситуацию.
Вино из ромашек 21 июня в 12:47 «ответить»
дык это..повторюсь...вы значения всех слов знаете? например, значение слова терпила?
OxanaF 21 июня в 12:59 «ответить»
ох и любите вы создать неприятную ситуацию. Любе советуете со статьей ознакомиться, а сами-то что? в своем глазу ничего не мешает?

Вино из ромашек писал(а)
не надо предлагать людям быть терпилами, если вы таковой явлетесь

у данного слова есть несколько значений, и вот за одно из них очень-очень даже оскорбление
Вино из ромашек 21 июня в 13:06 «ответить»
да, вы правы. именно в этом значении я и употребила это слова. ибо мадам задрала
альфа09 21 июня в 13:12 «ответить»
Я ,допустим,на слова не обижаюсь,если они не причиняют вред реальный мне и близким. К тому ж,Вино из ромашек( извините,не знаю её имени), скорее всего в силу возраста,,стремится на баррикады, за счастье трудового народа"..)))
Но,я всегда ситуацию перевожу в реальную жизнь( т.к. 9/10 своей жизни прожила без интернета сейчас основная моя жизнь и общение с людьми происходят в реальности),а в данном конкретном случаеслучае,который мы обсуждали клиника оказалась не замешана. К тому ж,Татьяна сама к врачам по поводу услуг ,которые были ранее оказаны её личности,претензий не имеет.
А теперь ,представьте,как она неловко себя чувствует,когда все объяснялось. И ведь ей придётся к этим же врачам обращаться. Или новых искать из- за опрометчивых эмоций?
Вино из ромашек 21 июня в 13:18 «ответить»
да отключите вы свой эйджизм по отношению ко мне, прво слова. я уже под сенью климакса вовсю. и да, я за нарушение своих прав с ноги уделаю, не проводя никаких переговоров.
вы еще забыли свое коронное - что у меня собаки нет
Смешная вы
Djoy 21 июня в 13:23 «ответить»
как же вы задрали своим хамством, интересно, где наши модеры.
Вино из ромашек 21 июня в 13:25 «ответить»
я хамлю? я никого не оскорбила, не прошлась по возрасту. только бесконечное чморение в мою сторону и читаю
Djoy 21 июня в 13:26 «ответить»
видимо, у нас разные понятия о хамстве.
Вино из ромашек 21 июня в 13:28 «ответить»
видимо, да
альфа09 21 июня в 13:25 «ответить»
Вот ,не верю я ,что вы,,с ноги уделаю",))) если вы так любите сутяжничать,значит в жизни - тихая мышка,не умеющая за себя постоять.
Просто диву даешься,как вы любите всех оскорблять/провоцировать,а потом сами же первые жалобы строить будете.
Вино из ромашек 21 июня в 13:27 «ответить»
эмм...это ваши фантазии на мою тему, если честно
год назад мне авторизацию запретили на всем нн.ру. суток не прошло, как ее вернули
Djoy 21 июня в 13:29 «ответить»
ну это да, предмет для гордости)
Вино из ромашек 21 июня в 13:30 «ответить»
это про то, что я могу за себя постоять
к тому же, альфа09 сама меня спровоцировала, упоминув мой ник
Djoy 21 июня в 13:32 «ответить»
ну-ну, огрызаться в онлайне всякий может, главное чтоб в оффлайне всё также красиво было.
так вы глицин пейте, тогда и упоминание ника ерундой покажется) а то столько яда на ровном месте.
Вино из ромашек 21 июня в 13:34 «ответить»
я - взрослая женщина в 5 десятка. вы думаете, я в оффлайне молчу и допускаю менторский тон по отношению к себе?
и это вы выше про хамство пишите? точно вы, раздающие назначения сейчас?
Djoy 21 июня в 13:36 «ответить»
Вино из ромашек писал(а)
я - взрослая женщина в 5 десятка. вы думаете, я в оффлайне молчу и допускаю менторский тон по отношению к себе? ...

вот это и пугает, взрослая женщина, а ведёте себя как подросток в пубертатном возрасте. всё время нарываетесь.)
Вино из ромашек 21 июня в 13:37 «ответить»
видимо, у нас разные понятия о поведении в пубертатном возрасте
альфа09 21 июня в 13:42 «ответить»
Я ж сразу обратила внимание на манеру общения данной форумчанки: провоцирует собеседника и тут же жалуется. Так гадят из- под тишка только подлые и трусливые люди.
Не вертится,что такой человек имеет собаку.
альфа09 21 июня в 13:36 «ответить»
Т.е. вы ещё раз подтвердили народную мудрость,, ...овно - не тонет".
КПД от вас - 0%, а выхлоп на все нн.ру! )))
Теперь понятно что все ваши советы можно принимать только с юмором. Спасибо за разъяснение!)) Я б ещё долго вас всерьёз воспринимала,теперь не буду обращать внимание.
Вино из ромашек 21 июня в 13:37 «ответить»
отлично. проходите мимо моего ника
angeli 21 июня в 14:46 «ответить»
Убедительная Просьба!
Общайтесь корректно с форумчанами и по теме! Не стоит провоцировать и выходить за рамки приличного общения!
Состояния Вашего физического и умственного здоровья и адекватности - к теме не имеет никакого отношения! Так что оставьте это при себе.

Если еще поступит жалоба на Ваше не совсем корректное общение - вынуждена буду отправить Вас отдохнуть в БАНю.
тануки1 21 июня в 13:25 «ответить»
Да, Любаша, Вы правы. Ситуация очень неприятная , для меня особенно. Потому что многих моих собак я оперировала (и экстренно в том числе),и лечила в СБ. Какие-то заболевания взяты под контроль врачами клиники. Именно поэтому всегда рекомендую определённых врачей по определённым болячкам.

Я очень рада, что произошла именно ОШИБКА и СБ вообщем не причем в этой нелепой ситуации.
И опять же, эмоции потому что Я отправила в клинику свою подругу, зная что там помогут. И моему возмещению не было предела.
тануки1 21 июня в 13:44 «ответить»
Пожалуйста, очень прошу не ссорится! Ведь во всем уже разобрались, и нет смысла ругаться.
Наверное можно попросить закрыть тему.
lanabel 20 июня в 13:38 «ответить»
про паспорт. Была на оранжерейной (не знаю как там клиника называется, остался надо сказать негативчик от встречи), нужно было собаке сделать узи брюшной полости (и вроде услуга не дешевая и народа никого). То же самое БЕЗ ПАСПОРТА не примем. Ок. А если продиктуют. нет надо чтоб нам привезли. Ну не знаю. Поехали на ветеринарную нет проблем, все сделали посмотрели. и по цене дешевле.
Новая тема