--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хорошее ранозаживляющее для собаки

Лечение, ветеринария
56209
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
01.09.2018
посоветуйте. Мое недоразумение в очередной раз не справился со своей скоростью и поранил лапу. Может конечно и порез, но по форме раны больше похоже на разрыв. Рана на пальце передней лапы на подушке, глубокая и постоянно кровоточит. Точнее кровь останавливается, но при ходьбе кровит прилично. Весь день сидел в заперти на кухне, чтоб не ходил, гуляли в варежек, чтоб не мочить и не пачкать. Не догадалась размочить рану перекисью до прогулки и варежка вся в крови была, но остановилась быстро. Побрызгала мирамистином. Чем ещё завтра обработать чтоб быстрее зажило. Место не хорошее и при ходьбе рана будет бередиться. Забинтовать не получается, чтоб держалось, только если варежку надевать. Поскорее бы зажило.
Djoy
01.09.2018
левомеколь в рану закладывайте, сверху марлевую салфетку и бинтуйте. есть ветеринарные бинты самоклеющиеся.
перекисью не мойте хлоргекидином или мирамистином.
el.ru
01.09.2018
Спасибо. Про бинты не знала. Поищу. Левомеколь ведь не помешает другим препаратам? Он таблетки допивает синулокс и метронидазол.
Djoy
01.09.2018
смело мажьте.)
Olle-84
07.09.2018
Так. А почему перекись нельзя? Я всегда ей проливаю. Сколько живи - столько учись выходит (((
из-за перекиси "омертвляются" края раны и плохо срастаются... я сама не очень давно узнала... только хлоргекидином или мирамистином
Olle-84
07.09.2018
Спасибо. Значит вовремя она у меня закончилась
Djoy
07.09.2018
перекись разрушает здоровую кожу вокруг раны, рана становится больше, соответственно хуже и дольше заживает.
Olle-84
07.09.2018
Спасибо. Теперь буду знать, а то все по-старинке. Благо, и Мирамистин, и хлоргексидин тоже всегда в наличие. Мой тоже лапу вчера порезал.
Djoy
07.09.2018
при неглубоких порезах и ссадинах перекись вполне можно применять, а вот на глубоких ранах, особенно тех, которые будут зашиваться лучше не надо.
перекись это первая помощь дабы удалить грязь и частички, далее для промывания только хлоргексидин
Мне очень нравится Анандин, он хорошо заживляет раны.
el.ru
01.09.2018
Это мазь?
Да это мазь.
nvladi
01.09.2018
Может, совет покажется странным, он из "бабушкиных" способов лечения, но на людях, вт.ч. на себе, опробовано успешно неоднократно: посыпали рану (порезы ножом на кухне, даже сильные)сахарным песком,- останавливает кровь быстро, неплохо обезболивает, засахаренную рану бинтовали, кровь, правда, присыхает, при перевязке приходилось отмачивать.
el.ru
01.09.2018
В этом то и проблема что при первых шагах все рвется и кровит.
Обработать Аргумистином и наложить травма- гель.

Я в прошлом году без обращения к медикам одними примочками Аргумистина палец спасла. На передержке сука тяпнула так,что думала вообще палец откусила.
el.ru
01.09.2018
Спасибо. Этого у меня нет дома. Куплю завтра. Пока Левомеколь намазала и носок детский надела.
Если Аргумистин не найдешь,приходи,поделюсь своим.
el.ru
01.09.2018
Почитала инструкцию. Это по сути тот же Мирамистин только звериный. Травма гель понравился по описанию. Пошла искать где есть.
ззоя
03.09.2018
+++ и коллагеновые губки
Да! Спасибо,что напомнили!
Вспомнила.. В аптеке человеческой есть пластырь, он так и называется ранозаживляющий, он выглядит как сетка москитная но из лекарства.. Её отрезают кусочками и на рану накладывают, вот не помню названия(
Вот нашла
el.ru
02.09.2018
Спасибо. Не знала о таком.
Пантенол не?
Gala51
02.09.2018
У нас в ходу Синтомицин 10% - хоть людям, хоть собаке. Мне нравится больше, чем Левомеколь, потому что не такой жирный.
el.ru
02.09.2018
спасибо
Lasti
02.09.2018
Мое любимое средство террамицин
Lasti писал(а)
террамицин


Тоже нравится. Вот только все окрашивает вместе с собакой, которая обо все трется - диваны, кровати, пол и стены. Был бы прозрачным, цены бы не было.
bobtail
02.09.2018
когда на лапе рана и надо что бы собака не наступала, я делаю так, накладываю мазь или лекарство, закрепляю его бинтом поверх кладу ощутимый комок ваты, тоже прибинтовываю и одеваю детский носок или что-то подобное, для того что бы собаке самой было неудобно наступать и опираться на лапу. Повязку меняю по мере загрязнения, т.е. и дома она ходит в ней же. В мокрую погоду на носок одеваю или большой шарик (есть такие огромные из толстой резины) или некоторые используют презерватив, а поверх еще один носок или собачий ботинок.
el.ru
02.09.2018
Хороший опыт. Приму к сведению. Собаку рана не беспокоит. Беспоит меня, т.к. устала отчищать белый ковер и линолеум. Утром кровило, сейчас лучше. Ограничила свободу дома и сняла носок чтоб зализывал. Вечером ещё намажу и носок надену. Очень хорошо фиксирует носок малярный скотч. Гулять в зимней варежке сына пока будет ходить. Варежка села прям по ноге и выглядит как высокий собачий сапог. Спрашивают почем брала)). Теперь ищу варежки для ребенка...
bobtail
02.09.2018
я не давала зализывать, т.к. могут увлечься и разлизать и заживет не сросшись...
el.ru
02.09.2018
Увлечения особо нет пока. Понаблюдаю. Утром он языком отмочил и края размягчились и перестали кровоточить. Пока явных следов крови нет, может поэтому и не увлекается, но я не даю ходить. Пока отсутствие нагрузки наверно лучший способ лечения. На ночь завяжу.
не давать лизать, не срастутся ткани.... да и в слюне полно микробов, может заразу занести...
а, увидела, ниже хорошо написали...
bobtail писал(а)
накладываю мазь или лекарство, закрепляю его бинтом поверх кладу ощутимый комок ваты, тоже прибинтовываю и одеваю детский носок


+ Вместо ваты прибинтовываю губку для мытья посуды. В конструкции, кроме пары носков, бинтов и губки участвуют цел. пакеты.
Кто-то мне давно говорил, что левомиколь можно использовать только дней 5.
Порошок банеоцин быстро зиживляет
el.ru
02.09.2018
Спасибо. Банеоцин есть, но одна не смогла туда засыпать. Место не удобное. Сейчас уже мало кровит, только на улице.
Писала много раз уже,но думаю в таком деле хуже не будет.
Когда свежий порез и нужно срочно остановить кровь-порошок "Статин" ( yandex.ru/images/search?text...rpt=simage&lr=47 ),лучшее ср-во на мой взгляд (высыпаешь себе на ладонь и прижимаешь в порошок лапу,чуть-чуть подержать и кровь останавливается).
Рану лизать не давайте!!! разлижет так,что замучаетесь потом лечить.
Бинтуйте со смесью мазей 80/20%(левомеколь+ д-пантенол(крем или мазь всё равно yandex.ru/images/search?text...rpt=simage&lr=47 ) + не много порошка стрептоцида,как рана будет подживать стрептоцид не нужно. По мере заживления меняйте % смеси из мазей(левомеколь+д-пантенол) 20/80%. Можно добавлять чуть-чуть мази Актовегин ( yandex.ru/images/search?text...rpt=simage&lr=47 ) Потом можно мазать одним д-пантенолом или актовегином.
Заживает как на собаке))) Мы как то 3 лапы поранили очень глубоко-всё помогло. Один раз запястный мякиш разрезали как тюльпан,я не знала,что в таких случаях его проще ампутировать чем лечить,но я и его вылечила (сейчас даже не знаю который из них,а в начале кривоватый был и ни как не срастался...)
Поправляйтесь.
el.ru
03.09.2018
спасибо. не понимаю почему нельзя зализывать, если уже подсохло и лопнуло от движения. свежую рану понятно, что остановить и обработать антисептиком, завязать,чтоб не наелся и лекарство подействовало. а когда уже подживать начала почему нельзя? после прогулки у него есть пара капель и засохшая кровь. он размягчает корки по краям, чтоб не рвало дальше по запекшейся крови и останавливает эти пару капель. долго не лижет. рана размягчается, крови нет, по шву не лопается.
Они очень часто не зализывают, а разлизывают раны - потом мясо наружу торчит и долго не заживает. Я не даю ни лизать,ни разлизывать. Тем более, если Вы закладываете мазь в рану и на неё,чтобы проходило,а собака всё это благополучно слизывает (кстате может и дристануть потом ))) ).


Забыла написать,перед каждой сменой повязки и нанесением мазей,рану обрабатываю хлоргексидином или мирамистином.
el.ru
03.09.2018
не. про слизывание лекарства речи не идет, тут не только дристануть можно. это я понимаю. я мазала только свежую рану и обувала. сейчас само зарастает. про мясо поняла о чем речь. это когда не дает краям сомкнуться и закрепиться. не наш случай в этот раз, но буду иметь в виду на будущее.
bobtail
03.09.2018
потому что собаки часто не зализывают, а разлизывают раны. К примеру у меня собака очень глубоко порезала лапу (вглубь центральная подушечка см 2 надрезана была в задней части), я промыла обработала плотно сложила края раны и забинтовала. отошедший край уже через три дня если не тянуть прижился, через 5 дней была только видна полосочка... но я внутрь еще антибиотик давала... а если бы собака разлизала, то заживало бы изнутри потихоньку и хорошо если бы края в итоге срослись бы, а не осталась как складка... и длилось бы это месяц, да через дней 5-7 крови бы не было, но все равно рубец бы был гораздо больше + неудобства больше, в этом и есть разница.
el.ru
03.09.2018
Поняла. Спасибо
СПАСИБО большое за такую тему. Очень полезно и нужно. :-)
Спасите- помогите. Лабрадорша лапу поранила между пальцами. Кровило, место не удобное, перепонку порвала- пришлось скобками зашить. Обрабатывали хлоргексидином только. Рана подживать начала, так мадам ночью повязку сняла и разлизала. На лапе теперь две малюсеньких проплешины как лопнувшие мазольки. А место пореза гноиться начало. Лечение наверное теперь как описано выше. А как сделать так чтобы перестала повязку лизать и снимать???????? На ум приходит только намордником грозить. Собака теперь лижет лапу как только хозяин не видит.
el.ru
12.09.2018
по лечению не подскажу. я травма гель мазала. для фиксации малярный скотч мне помог. он к шерсти хорошо прилипает, а на рану вата или бинт. гулял в детских крагах, зафиксированных так же скотчем.
О! Как я про малярный скотч не догадалась! Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов