--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

хозяева лабрадоров подскажите, пожалуйста

Для начинающих
152
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mu18
03.07.2017
Здравствуйте, щенку лабрадора 1,5 месяца, проглистован. Кушает натуралку. (мясо сырое, молоко, кефир, каша рисовая) Пахнет изо рта, довольно сильно. Подскажите как с этим бороться, из-за чего это?
Может как то неправильно кормлю.
И так же подскажите, лучше натуралкой кормить или все же кормом, т.к. в нем есть все витамины. Поделитесь опытом, с начинающим собаководом.
Zeta
03.07.2017
У моего тоже пахло. Простите, Gуаном. Подруга над моими жалобами смеялась, мол, чем кормишь, тем и пахнет :)
Но мы сразу на сушку сели. Прошло через недельку само как-то. Ничего специально не делала. Так до сих пор и не знаю, с чем это связано.
Mu18
03.07.2017
А каким кормом кормите? Сколько в месяц примерно выходит на кормление кормом?
Zeta
03.07.2017
давайте в привате уж
Gala51
03.07.2017
У нас взрослая собака на натуралке всю жизнь - говядина, рубец, овощи, греча, кефир, редко рис, творог (молоко не давала никогда), пахло из пасти 2 раза за 3 года. Глистогоним регулярно. Проходило само через несколько дней. Ветеринар спрашивала, сказали, что если собака на натуралке, такое может быть, это нормально и делать ничего с этим не надо, если жалоб на здоровье и поведение у собаки нет.
Djoy
03.07.2017
молоко уберите, мясо ошпаривайте. добавьте овощи -морковку, кабачок(по сезону)
до 2х месяцев щенок должен есть 6р в день маленькими порциями. кости не давать!!!
давно щена забрали и чем заводчик кормил?
Mu18
03.07.2017
Забрала пару дней назад. Заводчик именно так кормил и мне советовал (мясо сырое, молоко, кефир, каши, творог) до 2-х мес.
Djoy
03.07.2017
а кто заводчик?)
каши не могут быть основой роста щенка, они идут как гарнир и должны составлять 1/2 количества мяса.
в них обязательно для пищеварения и для скорейшего выхода каш из организма добавляют овощи.
иначе они там лежат и гниют,дают зловоние.
молоко в таком возрасте уже не усваивается, только даёт брожение.
щенкам, тем более таким маленьким, мясо ошпаривают и дают маленькими кусочками(не фарш)
сейчас щенку нужно 80-100г постного, жилистого мяса в сутки. 1 пачка творога до 9% жирности на два приёма и кефир/бифидок. можно потихоньку вводить нежирную рыбу, типа горбуши 2 р в неделю.
глистогонил заводчик?
хорошая натуралка, как и хорошая сушка стоит дорого.
Mu18
03.07.2017
частное лицо.
Да глистогонил именно он.
Просто я еще не определилась чем кормить, получается проще кормить сушкой. Меньше мороки по поводу готовки, и доп.витаминов
Спасибо за совет по поводу кормления
Djoy
03.07.2017
в вет паспорте наклеены марки от глистогонки? если честно, я не доверяю таким *частным лицам* да и заводчикам далеко не всем)
сушкой кормить проще, но она д.б. для щенков и качественной.
я бы не советовала экономить в первый год жизни на кормлении. именно сейчас вы закладываете здоровье вашей собаки. и лучше сейчас потратиться на кормление, чем потом на врачей.
Mu18
03.07.2017
Да все наклеено.
Я постараюсь не экономить. т.к. мне нужна здоровая собака.
Спасибо за советы, очень пригодятся
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов