Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Вечер -2°C
Ночь -3°C
Завтра -4°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
66.5022
Курс USD ЦБ РФ на 12 декабря
66.5022
+0.2606
Все курсы валют
75.6197
Курс EUR ЦБ РФ на 12 декабря
75.6197
-0.0878
Все курсы валют
16+ Собачий форум: форум для владельцев собак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Клещи вышли на охоту

CWT 9 апреля в 08:05 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Сегодня, после утренней прогулки, снял с собаки 4 клещей, они были полуживые, т.к. недавно наносили препарат от клещей. Будьте внимательны.
Princesska 9 апреля в 10:45 «ответить»
Сегодня в зоосфере скидка 20% на препараты от клещей
el.ru 9 апреля в 11:48 «ответить»
однако ж. я думала что они с первой листвой и травкой вылупляются. значит не зря вчера из ветеринарки, куда мы пришли на прививку от бешенства, нас развернули со словами, что эта порода скорее от пироплазмоза умрет, чем от бешенства, и отправили на антиклещевую обработку, которую я хотела сделать после прививки.
Дмитрий052 9 апреля в 12:04 «ответить»
Добрый день. А можно по подробней про обработку. И в какой клинике её можно сделать?
el.ru 9 апреля в 12:21 «ответить»
вы меня не правильно поняли. я привезла свой зоопарк в клинику на прививки, а меня отправили домой на обработку от кровососущих. от глистов он был обработан. у меня дома был уже запас и капель и бравекто, но не использованный. у собаки было обострение гастрита и нужно было допить лекарства. я побоялась давать бравекто пока нет определенности по желудку. вот и повезла, чтоб посомтрели и определились можно ли ему прививку. а от клещей собиралась следом сделать. врач сказал наоборот надо. так что я сама вчера запихнула в собаку таблетку. точнее он сам ее съел. для меня это первая весна с собакой, поэтому в этом я не советчик. в советские времена не было такой глобальной проблемы по клещам. капли отклещей тоже купила, но лежат, т.к. побоялась из за ребенка их наносить, да и при повышенной лохматости не уверена в их максимальной защите, а у меня колли и укус клеща для него вдвойне опасен, чем для других собак.
альфа09 9 апреля в 14:19 «ответить»
Капли надо наносить на кожу. Раздвигать шерсть и капать. 3 дня до помазки и 3 дняя после обработки мыть собаку с мылом нельзя.
el.ru 9 апреля в 14:49 «ответить»
я один раз помыла, когда у заводчика взяла. теперь я не скоро на такие подвиги решусь))). капли может летом использую, когда бравекто кончится по действию, да и ребенка можно будет в деревню сдать во время обработки. любит он у него там внутри пошвыряться. как бы не нарыл капли эти, хотя до кожи я сама так и не добралась. если честно сама не знаю чего больше боюсь, что ребенку на руки попадет или что могут оказаться не эффективными они из за того, что он слишком лохмат. у врача напугал он меня малость, когда ему там температуру 40намерили. я вроде и уверена была что это от стресса, но все равно червяк точил, а вдруг и правда куснули его. но дома через пару часов температура была нормальная.
Princesska 9 апреля в 16:36 «ответить»
Я когда собак каплями мажу, детей инструктирую <<собак не трогать, они ядовитые!>>))
el.ru 9 апреля в 17:42 «ответить»
я тоже инструкции даю постоянно. и понимает даже и соглашается и после 6лет даже выполняет несколько минут, но сдвгшка это каждые 5 минут новая жизнь с чистого листа))) а сколько нельзя трогать собаку после них не напомните?
Princesska 9 апреля в 17:58 «ответить»
Я до следующего дня не разрешаю трогать, те сутки
альфа09 9 апреля в 18:05 «ответить»
К лету Саймон полиняет( в год все линяют,не зависимо от варемени года), густой подшерсток выйдет,он станет,,худее", до кожи будет легче достать. Ну,встретимся и я его намажу/обьясню,научу. Нельзя трогать 48 часов. Но,если шерсть намокнет,пахнет в течении недели.
el.ru 9 апреля в 21:05 «ответить»
Надеюсь что пожиже будет. С такой шкурой дома тяжеловато ему. Опять не жрет. Сегодня совсем. Может таблетка или все таки лампочку в него засунуть...
альфа09 9 апреля в 21:18 «ответить»
,,Лампрочку засунуть"- это ФГДС?
Мои только сейчас есть начали. Наверно,жарко,сегодня у меня вот дворе было +29 днём. Вашему тоже жарко,поэтому аппетит плохой.
el.ru 9 апреля в 21:25 «ответить»
Ага. Но в январеи феврале дома было намного жарче и его это не смущало. Я удивлялась куда в него столько влазит. Что то не то с ним. 100-150 гр в сутки для 20кг живого веса все ж мало. Кстати 22 дома.градусники нашла.
mopoto 11 апреля в 11:45 «ответить»
el.ru писал(а)
нельзя трогать собаку после них

2 дня ) потом сбрызнете из пульверизатора чистой водой и прочешите, шерсть сама очиститься,а капли впитаются в кожу за это время
angeli 11 апреля в 17:33 «ответить»
начала тут читать составы спреев и что-то занесло на эфирные масла.
Во многих в состав входят масла.
Начиталась Статей - вот вы как думаете - как дополнительную профилактику имеет смысл применять??
Все такие это не такая голая химия как капли, спреи и т.п. - во вред то не будет - а вот хоть малюсенкий эффект то получится? интересно
естественно это все натуральные масла

вот немного из статьи
Какие ароматы отпугивают клещей?
Существуют вещества-репелленты, отпугивающие этих кровососущих членистоногих. Специалисты санитарной службы Алтайского края, где часто наблюдаются нападения клещей на человека и домашних животных, определили, какие эфирные масла отпугивают клещей:

чайного дерева;
эвкалипта;
мяты;
лимона.
Для этих ароматов характерен кислый, пряный или горький запах. Поэтому выделяют ещё несколько масел, которые по сходству своих характеристик также используют для защиты от паразитов:

анис;
базилик;
гвоздика;
герань (пальмароза);
лаванда;
лемонграсс;
масло кедрового дерева;
мелисса;
мирт;
можжевельник;
пихтовое масло;
розмарин;
тимьян;
цитронелла.

Все они вызывают у клещей чувство опасности, поэтому они стремятся уйти дальше от источника запаха.
Princesska 11 апреля в 18:09 «ответить»
Есть капли и спреи на основе эфирных масел
angeli 11 апреля в 22:15 «ответить»
angeli писал(а)
Во многих в состав входят масла.

Я и без вас это знаю - в первом же предложении написала об этом - видимо вы не читали "Во многих в состав входят масла"
и именно по Этой причине и задала вопрос
Princesska 11 апреля в 23:04 «ответить»
Давайте повежливее, я тоже много чего знаю и без тех, кто мне отвечает, но это не повод хамить.
Вы тоже вижимо плохо читали <<на основе>>, состоит только из эфирных масел.
альфа09 12 апреля в 00:34 «ответить»
Я использую эфирные масла на себе,(потому что на любую химию у меня аллергия) ,когда гуляю с собакой - помогает. Собак купаем в эмульсии креолина,запах,конечно,специфический,но зато 2 недели даже полка не садится на них.
angeli 12 апреля в 18:07 «ответить»
я тоже аллергик - как раз хотела попробовать в этом году именно масла.
Но вот продуктивно ли на собак как доп. профилактика - именно масла - которые не вредят - хотелось узнать.
Не повредят конечно это точно - но стоит ли на них ставку делать? (конечно не убирая обычную обработку от клещей в сезон).

А имульсия креолина - это не вредно? Почитала состав - что то после слова "канифоль" и "едкая щелочь" как то страшновато применять на собаках.
И как она на шерсть действует? У вас короткошерстные?
альфа09 12 апреля в 22:21 «ответить»
Креолин разбавляют водой. На ванну 200 литров/200-250 гр креолина.Раствор становится белый матовый. Собаки у меня НО стандартные и длиники. Их намочить полностью ещё постараться надо! Но нужно полностью промочить. Выбирать не стоит,само обсохнит... Но мытакую процедуру проводим в мае ( когда мошки появляются )и августе. ВВсе это на улице, когда уже тепло. и
альфа09 12 апреля в 22:32 «ответить»
Масла именно от клещей не пробовала,но комаров отпугивает, но в каком месте нанесли,там не садятся,а будет чистое пятнышко кожи[- обязателько укусят!b]
angeli 13 апреля в 18:37 «ответить»
видимо только на даче придется попробовать - там и обсохнут и проветрятся.
Главное - чтоб у меня на запах аллергии не было.
Надо найти эту жидкость и понюхать.

Спасибо за подсказку. С моими лохматиками готова все способы испробовать - лишь бы их обезопасить от "гадов"
альфа09 12 апреля в 22:35 «ответить»
Креолином обрабатывают от демодикоза,значит для кожи и шерсти полезно. Шерсть мягкая после этого,но запах!
Иринкасв 13 апреля в 07:47 «ответить»
смотрите только, на эфирные масла тоже бывает аллергия
mopoto 11 апреля в 11:41 «ответить»
el.ru писал(а)
колли и укус клеща

да) будьте внимательней... в такой шерсти) надо осматривать все равно
Иринкасв 9 апреля в 13:51 «ответить»
второй год бравекто использую, тьфу-тьфу никого не цепляли, в лес правда еще дополнительно брызгаемся спреями
el.ru 9 апреля в 14:51 «ответить»
спрей потом надо смывать?
Иринкасв 9 апреля в 17:37 «ответить»
в саду не мою, дома споласкиваю
margarita_ 9 апреля в 17:12 «ответить»
А Бравекто от комаров не защищает?
Иринкасв 9 апреля в 17:37 «ответить»
мы в саду вечером в беседке сидим, она противомоскиткой обвешена, мало залетают, поэтому незнаю
M@ryf 9 апреля в 17:58 «ответить»
Бравекто от комаров не защитник, но до комаров еще дожить нужно
Дюша+ 9 апреля в 19:49 «ответить»
Привет. С днем рождения!
Комары уже есть.
M@ryf 10 апреля в 09:30 «ответить»
Приветик! Спасибо! Мне комары пока не попадались - всё больше проснувшиеся мухи.
Дюша+ 10 апреля в 11:54 «ответить»
А у нас бабочки летают! И мухи конечно тоже.
лапа С 9 апреля в 21:07 «ответить»
Нет, не защищает. При нашествии комаров брызгаю детским москитолом.
УсталаЯ 10 апреля в 13:19 «ответить»
В прошлом сезоне, мне показалось, что есть такой побочный эффект, в начале срока действия таблетки.
альфа09 9 апреля в 14:15 «ответить»
Форум от СФ ,,Торговая площадка" Оля ник Omi сбор на Бравекто оканчивает на этой неделе. Поторопитесь!
Gala51 9 апреля в 15:59 «ответить»
Дала своей Бравекто 12 марта в этом году, когда по проталинам гулять начали. Сейчас на этих местах уже свежая зеленая травка, щиплет ее вовсю. Вчера гуляли, вдруг собака резко обернулась, потом чуть отошла, опять обернулась и аж села. Подняла заднюю лапу, показывает мне - там обидели. Все общупала - думала, может веткой наколола, нет, чисто. Летающих пока насекомых нет особо, чего было - не поняла, но тоже напряглась.
el.ru 9 апреля в 16:16 «ответить»
надо же. что то травки пока не видела нигде. присмотрюсь сегодня.
Gala51 9 апреля в 21:10 «ответить»
Сегодня вечером гуляли, сестре сфоткала травку как раз
el.ru 9 апреля в 21:19 «ответить»
Я уже нашла)). Сегодня подальше ходили гулять и видела.но меньше чем у вас. У дома все растаяло.но травы нет. Думаю завтра вылезет.
margarita_ 9 апреля в 17:58 «ответить»
А вы не подскажете, защищает Бравекто от комаров? Нашего сжирают( Без опрыскивания вышли один раз, в волдырях весь был(( Вопрос снят. Выше уже ответили))
Gala51 9 апреля в 21:04 «ответить»
Не защищает, ага. В комариный сезон дополнительно Вектра3Д капаю на холку.
альфа09 9 апреля в 18:35 «ответить»
В прошлом году,в мае сука клеща сожрала вместе с травой! Заболела,дурища! На старости лет. Теперь траву сама всю руками ощупываю,прежде чем они пастись идут.)))
Princesska 9 апреля в 19:12 «ответить»
Пироплазмозом заболела?
альфа09 9 апреля в 19:43 «ответить»
Да! Пирика схватила! Это впервые у нас произошло. Я так боюсь за них,слежу,ощупываю ,осматриваю за прогулку раз 5-7. Потом дома осматриваю : петлю,губы,уши... Кто ж мог догадаться,что этот Гад с травой проникнет?! Но Олег мне по те лефону дозу рассчитал,а Пиро Стоп я сама ей уколола. И уже часа через 3 улучшение было заметно.
Gala51 9 апреля в 21:14 «ответить»
Бедный ребенок. Как она сейчас, без последствий надеюсь?
альфа09 9 апреля в 21:22 «ответить»
Она уже не ребёнок,ей через месяц 12 лет исполнится. Поэтому я так и испугалась- возраст, силы уже не те,что раньше.Но молодец,держится,маманя её в этом возрасте уже в маразм впадать начала.
И,конечно, хвала Олегу! Он приезжает их осматривать профилактически и потом,если я смс спрашиваю у него совет- всех помнит!
Alise-Fox 9 апреля в 23:17 «ответить»
это откуда такая херотень, простите?
el.ru 10 апреля в 06:25 «ответить»
В смысле?
Alise-Fox 11 апреля в 02:10 «ответить»
el.ru писал(а)
нас развернули со словами, что эта порода скорее от пироплазмоза умрет, чем от бешенства, и отправили на антиклещевую обработку, которую я хотела сделать после прививки.

давно у нас болезни о породному признаку косят? )))))))))))
el.ru 11 апреля в 09:21 «ответить»
у некоторых собак есть породные особенности. у колли это генетическая мутация MDR1 и представитель этой породы может погибнуть от безобидных для других пород лекарств. думаю речь шла о том, что лечить и спасти таких собак сложнее чем других. поэтому и погибнуть шанс выше. я не вникала в подробности лечения пироплазмоза. но врачу благодарна, что развернула, т.к. я и не думала что клещи вылезают так рано, когда и травы толком нет. а благодяря ей я в этот же день обработала собаку от клещей, выжидаем 2недели и на прививку. раньше не обрабатявала, т.к. шел курс лечения и не решилась все смешивать.
mopoto 11 апреля в 11:51 «ответить»
все дело в том, что шерсть очень густая и длинная( а если еще и черная то вообще) и очень тяжело заметить на собаке клеща, поэтому и сказала так, вполне понятно
Alise-Fox 11 апреля в 13:01 «ответить»
так в чем проблем шерстяному бешенством заболеть
Irrochka 11 апреля в 13:27 «ответить»
Заболеть то оно конечно, кто угодно может, но сейчас, к счастью, у нас по бешенству достаточно спокойная обстановка. Чего не скажешь о болезнях, передаваемых клещами. Я просто пытаюсь логику найти. : )
Alise-Fox 11 апреля в 13:29 «ответить»
и я пытаюсь))))
nataliy-09 11 апреля в 14:46 «ответить»
Irrochka писал(а)
Заболеть то оно конечно, кто угодно может, но сейчас, к счастью, у нас по бешенству достаточно спокойная обстановка.

Кто вам такое сказал? 6 районов нижегородской области были и некоторые есть в карантине.
nataliy-09 11 апреля в 15:09 «ответить»
Если быть точнее случаи и не единичные были в Семеновском, Ветлужский, Вачском, Дальнеконстантиновском, Бутурлинском, Починковский, Воротынский, Первомайский, районы с карантина сняли, но это не говорит о том что бешенства там нет, на данный момент карантин действует и в трех районах нижегородской области Дивеевский до 3 мая, Пильненский до 5 мая, Ардатовский до 3 июля 2018 года. Эпидемиологический порог с начала 2018 года превышен на треть по сравнению с прошлым 2017 годом.
Princesska 11 апреля в 13:28 «ответить»
Я думаю имелось ввиду, что сейчас больше вероятность схватить пирик, чем бешенство
Alise-Fox 11 апреля в 13:29 «ответить»
выше ясно написано о породной расположенности
el.ru 11 апреля в 14:38 «ответить»
выше написано о породной предрасположенности к смерти, а не к возможности быть укушенным. речь шла именно о генетических особенностях породы и о том, что у колли больше вероятности быстрее умереть от пироплазмоза, чем от бешенства. насколько прав ветеринар судить не берусь. многие антипаразитные препараты для моей собаки смертельно опасны. входят ли в их число препараты, которыми лечат пироплазмоз, я не знаю ибо не фармацевт и не разбираюсь в активных веществах входящих в состав лекарств, которыми спасают собаку от этого заболевания. вы считаете, что врач был не прав и препараты, которыми вытаскивают собак с того света не опасны при MDR1?
ларнэль 15 апреля в 00:41 «ответить»
Я поэтому все прививки стараюсь на зиму перенести собакам. А с весны травли от клещей хватает организму.
альфа09 15 апреля в 12:14 «ответить»
Да,я тоже прививаю до февральских праздников,чтоб организм восстановился к весенним обработкам.
mopoto 11 апреля в 14:13 «ответить»
могут,но чаще пириком болеют
Zigi 9 апреля в 18:12 «ответить»
Я тоже сегодня обнаружила первого клеща в этом сезоне!
JuliaRex 9 апреля в 18:33 «ответить»
Я от дороги на участок(вытоптанный почти до земли) прошла 50метров в одну сторону и этой же дорогой сразу обратно - 2 клеща сняла на выходе с себя....
Это просто ужас что творится с этими гадами последние годы...
angeli 9 апреля в 19:32 «ответить»
завтра обещают +16 - вот они повылазиют.
Остается надеяться, что следующей ночью -5 - может подмерзнут.
Сегодня хотела утром обработать своих на улице хоть спреем пока, но из за ветра не получилось.
Капли второй месяц в местных магазинах купить не могу - все не достается :(
Аж гулять страшно ходить, хоть комбезы уже одевай летние в сетку
Пойду вечером "поливать"
альфа09 9 апреля в 20:26 «ответить»
Меня просят дать ссылку на тему Оmi с закупкой Бравекто. Я не разобралась,точнее запуталась,можно ( если это не нарушает правила форума) выложите,в тему,пожалуйста!
mopoto 11 апреля в 11:51 «ответить»
JuliaRex писал(а)
Это просто ужас что творится с этими гадами последние годы.

+ точно) беда(((
NadyushkaS 10 апреля в 16:57 «ответить»
Подскажите, если прививку сделать от клещей обрабатывать тогда не нужно или то и другое? Мы первую весну с кутенком (4 месяца хаски) боюсь в шерсти не заметить(((
ksm2506 10 апреля в 17:33 «ответить»
От клещей нет прививок, если Вы это имели в виду. Обрабатывать нужно срочно и обязательно осматривать после прогулки.
NadyushkaS 10 апреля в 21:02 «ответить»
Да, я уже почитала(((
Вино из ромашек 11 апреля в 08:10 «ответить»
бравекто помогает
утром сняла с шерсти в районе груди склеенный уже черный кружок с башкой и лапками - дохлого клеща, вчера погуляли по кустам. бравекто дала 3 апреля, три дня брызгала дополнительно спреем.
Irrochka 11 апреля в 13:30 «ответить»
И то и другое нужно, только, после прививки я бы дней 5 не обрабатывала бы, а чтобы защититься от клещей аэрозолем каким-нибудь брызгала. Прививка это стресс для организма, поэтому неплохо было бы сразу не обрабатывать.
Princesska 11 апреля в 23:06 «ответить»
Прививку делают за несколько месяцев до начала сезона, первую зимой, вторую через месяц или два, точно не помню. Вам уже поздно.
С бравекто тоже аккуратнее, таблетка рассчитана на определенный вес, действует три месяца, за это время вес щенка может превысить максимально допустимый. Давайте только если уверены, что не перевесит.
blacky catty 12 апреля в 14:00 «ответить»
можно я в этой теме спрошу. а тоя как от клещей спасать? спреем?
Катина Катюша 12 апреля в 20:14 «ответить»
Тоже бравекто дала. И спреем побрызгала, чтоб домой на себе не принесла
blacky catty 12 апреля в 21:23 «ответить»
мне в ветеринарке ошейник советовали от клещей. а бравекто не сильная будет? она у меня еще щенок, 5 месяцев нет
Катина Катюша 13 апреля в 06:42 «ответить»
Бравекто от 8 недель и вес от 2 кг
kate-solnce 13 апреля в 08:30 «ответить»
начинающему собачнику расскажите бравекто- это действенная штука? надо ли еще каплями на холку, ошейником оберегать?
irun 13 апреля в 10:39 «ответить»
я конечно не асс в собаководстве, но скажу свое мнение.
два года назад прочитала столько всяких источников про бравекто (и российских и зарубежных). мама не горюй!!!! в голове каша была.
для себя решила, что все таки польза превышает возможный вред.
и уже второй год даю своему бравекто. клещей снимаю много за сезон, но все они сухие или заморенные. прошлые года переживала очень.
в этом году уже тоже дала таблетку 1 апреля. собаку конечно осматриваю, но дополнительно ничем не обрабатывала пока.
как то решила опять же для себя, что если мы в городе гуляем, то ничем больше не обрабатываю, но естественно осматриваю после каждой прогулки. если едем в лес, то еще дополнительно спрей.
kate-solnce 13 апреля в 12:49 «ответить»
OxanaF писал(а)
Нексгард

спасибо за совет
OxanaF 13 апреля в 13:18 «ответить»
пожалуйста ))
только не забудьте что Нексгард срок действия - 1 (!) месяц, но зато защищает от дирофиляриоза
Princesska 13 апреля в 10:55 «ответить»
Ошейник с репелентным действием наденьте, бравекто не отпугивает клещей, только блокирует у него нервные центры во время укуса. На природу еще спрей репелентный.
ksm2506 13 апреля в 11:42 «ответить»
Princesska писал(а)
бравекто не отпугивает клещей, только блокирует у него нервные центры во время укуса.

Всё таки клещ должен сначала куснуть собаку? и блохи то же.
Получается, что заражение происходит не сразу, а через какое то время после присасывания, интересно через какое, я читала раньше, но убей не помню :( Вы не знаете? ))
OxanaF 13 апреля в 12:00 «ответить»
да должен к сожалению куснуть (((
по присасывание не скажу, тоже не помню.
Но в сезон снимала с шерсти живых, но вялых, получается, что не укусили еще, но почему то вялые уже... вряд ли клещ укусил, почувствовал себя плохо и через густой подшерсток обратно полез свежим воздухом подышать ))))

А вчера гуляли у Олимпа у 1из 4 собак принесла клеща ((( бодренький такой по шерсти в районе холки полз
irun 13 апреля в 13:16 «ответить»
я читала, что воздействие на клеща от собаки, которой скормили бравекто, происходит через лапки клеща. т.е. клещ еще до укуса получает дозу отравляющего вещества. собака, как будто ядовитая для него. а вот само ОВ для собаки никак не проявляет себя, просто циркулирует в крови, но период распада около 12 недель и выводится через почки, практически не задействует печень. (не претендую на 100 % достоверность сведений)
OxanaF 13 апреля в 13:35 «ответить»
irun писал(а)
происходит через лапки клеща

не знала, отличная новость

очень многих подкупает защита на 12 недель, и я не исключение, но от каких то клещей к сожалению защита только 10 недель, мне в ветеринарке говорили от каких, но я забыла ((((
ksm2506 13 апреля в 13:54 «ответить»
Не знала, спасибо за информацию ))
Princesska 13 апреля в 16:29 «ответить»
Нет, действует только после укуса. Это и в инструкции есть, и вот скрин с сайта бравекто
kate-solnce 13 апреля в 13:07 «ответить»
а ошейник какой рекомендуете, ну или из какой ценовой категории? спасибо за совет
Princesska 13 апреля в 16:31 «ответить»
Я покупаю скалибор. У него репелентное действие в том числе на комаров и так же он парализует клеща во время укуса.
OxanaF 13 апреля в 11:54 «ответить»
Плюсуюсь к Бравекто и Нексгард спектра еще.
Проверенно на своих собаках, после того как прочитала какие-то статьи в интернете, тоже каша в голове была, но правда на момент чтения, я Бравекто уже применяла, поэтому наверное не сильно испугалась. Но хочу сказать я видела на своих собаках что он работает, побочки не заметила и этого для меня достаточно, я выбираю таблетки.
Ошейник для нас не подходящий вариант тк очень много густого подшерстка, а чтобы ошейник работал он должен соприкасаться с кожей собаки, а я не могу это обеспечить.
Princesska 13 апреля в 23:50 «ответить»
Нексгард тоже работает, сухие клещи были?
OxanaF 16 апреля в 10:57 «ответить»
Работает, у меня многие друзья используют для своих собак в т.ч. и для аллергиков
blacky catty 14 апреля в 09:21 «ответить»
www.nn.ru/community/dog/main/bravekto.html

вот про бравекто, тоже боюсь за свою маляву(
mopoto 20 апреля в 08:16 «ответить»
старая тема) если все по инструкции делать все будет ОК.. юзаем второй год
Omi 13 апреля в 15:10 «ответить»
Кому нужно закупить Бравекто по оптовой цене - велком!
Еще 2 дня собираю
www.nn.ru/community/dog/do/ekspress-sbor_bravekto.html#203048357
облако морали 19 апреля в 09:49 «ответить»
А какие есть профилактические меры, если клещ уже укусил? Собака обработанная была, до этого снимали полудохлых с шерсти (у нас в "Цветах" ад какой-то в этом году с клещами). Я так понимаю, на анализ их не принимают нигде? Обзвонили все конторы - Роспотребнадзор, Ветконтроль, сто всяких - ноль эмоций. Анализы какие-то сдать можно?
Двенадцатый год собаке, очень переживаю, что здоровье уже не то.
Princesska 19 апреля в 10:23 «ответить»
Только наблюдать.
Королев@ 19 апреля в 10:48 «ответить»
В любой ветклинике сделайте соскоб. Он результативен ( если упырь заражён) наверное на вторые сутки после укуса. Соскоб с уха берут, не сильно нервнозатратно
облако морали 19 апреля в 10:58 «ответить»
Спасибо!
Princesska 19 апреля в 15:30 «ответить»
У меня собаке с пироплазмозом, уже явными признаками, делали соскоб и он ничего не показал. Только по симптомам смотреть.
frkensnork 19 апреля в 21:31 «ответить»
Мазок делают из капли крови с уха, а не соскоб.
Королев@ 19 апреля в 23:11 «ответить»
Суть меняет ?
ззоя 19 апреля в 21:59 «ответить»
пиростоп
Princesska 20 апреля в 00:02 «ответить»
Просто так его не колят
mopoto 20 апреля в 08:17 «ответить»
потому что это яд
ззоя 20 апреля в 08:32 «ответить»
Просто так даже прыщ не вскакивает. Да это крайняя, тяжелая, но самая быстрая и эффективная помощь. Из личных наблюдений пришла к такому выводу: клещ пока присасывается и не напился редко бывает опасным. Впрыскивание бабезий он делает в момент отторжения от жертвы. Т. е. я смотрю на клеща: если клещ еще не достаточно раздут- можно поэкспериментировать и подождать анализы, если клещ уже как шарик из "старой жвачки"- тут уже не до экспериментов. Но частить с пиростопом нельзя. Поэтому нельзя лениться, а почаще, т. е. регулярно, просматривать своих любимцев.
ззоя 20 апреля в 08:45 «ответить»
Опять же таки не забудьте- бабезии бывают разные. Те что очень мелкие с уха не высеиваются, анализ будет отрицательный, а пирик все равно обеспечен.
Princesska 20 апреля в 09:30 «ответить»
Его делают только когда есть симтомы или положительный анализ, очень тяжелый препарат, для профилактики его нельзя применять. У собаки тс симтомов нет, зачем вы это советуете? Эксперементируйте на своей собаке.
ззоя 20 апреля в 10:10 «ответить»
Как всегда, раз в 100 лет зайдешь, и тут же провокация на скандал. Еще раз, для особо одаренных. Во первых: Вы сами сказали, что анализы не показали пирик и дождались симптомов. А значит уже пошло разрушение организма. И в таких случаях шанс спасти резко уменьшается. Во вторых: я ни чего не советовала, а делилась своими личными, жизненными умозаключениями, а выводы каждый для себя делает сам. О тяжести пиростопа, кстати, я сообщила. А вот Вы не расшифровали почему не показал анализ. Я это объяснила за Вас. Кстати, после этого, делают более подробный анализ для выявления разновидности бабезий, т.к. если симптомы выражены кровотечениями- картина совпадает с отравлением крысиным ядом, и если нет в наличии присосавшегося клеща, можно промахнуться с лечением.
Princesska 20 апреля в 10:26 «ответить»
Мне ваши расшифровки не нужны, не первый день замужем. И вам я ничего расшифровывать не собираюсь, ответ был не для вас.
А вы, будучи не сильно одаренной, предлагаете заняться самолечением при отсутствии симптомов. Занимайтесь самолечением со своей собакой. Чтобы не нарываться, не советуйте хрень.
ззоя 20 апреля в 11:00 «ответить»
Адекватный человек усвоит информацию и обратится к врачу. И только в крайнем случае, при вынужденных обстоятельствах, будучи более проинформированным, применит свои способности и воспользуется подручными средствами. К примеру я если еду в глушь, в деревню, в поход, короче подальше от цивилизации беру с собой пиростоп. Это не значит, что я колю его без остановок. Так же желательно витамин К1, но проблемно купить вовремя.
nataliy-09 20 апреля в 13:37 «ответить»
от чего же нельзя когда в инструкции есть оговорка, все можно когда риск заражения велик....
Нюша-груша 20 апреля в 07:06 «ответить»
Я в прошлом году сдавала клеща на анализ (надо, чтоб живой он был), через мед. центр, который уже не работает. Но они куда то его возили, в итоге не знаю, где конкретно они проверяли его. Даже не помню, почему именно туда, помню, что обзвонила несколько мест, и там сказали "привозите".

Написала, и вспомнила - я ж клеща сдавала на человеческие болезни, он человека укусил. Может на пирик и не проверяют, действительно.
облако морали 20 апреля в 10:44 «ответить»
Похоже, не убереглись на этот раз( Вчера все норм было, вечером поела - и тут же как сдулась. Легла, начала тяжело дышать. Вечером на прогулке несколько раз на землю ложилась. Вроде ночь пережили. Едем к ветеринару. Воду пьет, нос влажный, но вялая и грустная. Со стулом утром проблема была( Еду даже не предлагала.
Я двинусь умом, если с ней что-то случится. Ровно год назад от пиометры едва спасли. Сейчас это...
Пиростоп - очень тяжело на печень, наверное? У нее печеночный фермент повышен, не сильно, но в верхних пределах. От сырого мяса пришлось отказаться, от субпродуктов тем более. Выдержит?
альфа09 20 апреля в 11:16 «ответить»
Оксана Хитрова ник Litl- shoy в Дзержинске,тел:8902-68-18-818. Она в прошлые годы давала свой телефон именно при пирика. К ней обращались в тяжёлых случаях. Поправляйтесь.
ззоя 20 апреля в 11:37 «ответить»
Исключайте сразу белок из питания. Пирик уничтожается, а не лечится,пиростопом. А лечение, это для поддержания и восстановления после разрушения, самого организма. Скорее всего Вам понадобится донор. Не сдавайтесь и не теряйте время, оно сейчас очень дорого. Но возраст...
Королев@ 20 апреля в 12:08 «ответить»
Лекарства от пирика все тяжелые удары по печени. Поэтому и на капельницах потом.
Выдержит с Вашей помощью, не сдавайтесь раньше времени!
Выздоровит и еще порадует Вас своим присутствием
облако морали 20 апреля в 17:35 «ответить»
В общем, подтвердили диагноз. Температура 40,1, тромбоциты ниже нижнего. Укололи, прокапали. Еще пять капельниц, потом анализы. Капают эссенциале, циклоферон, анальгин, В12. Еще внутримышечно но-шпу и бициллин-3 600 ед.
Как на ваш взгляд - адекватное назначение? Мы лечимся на Углова, всю жизнь там наблюдаемся, операцию в прошлом году делали, вроде без нареканий всегда было.
Что еще посоветуете? Главное, чтобы печень поддержать.
альфа09 20 апреля в 18:01 «ответить»
Можно Гепатовет давать для печени очень полезно.
облако морали 20 апреля в 18:15 «ответить»
Ага, спасибо.
Королев@ 20 апреля в 18:06 «ответить»
Мы ещё кололи человеческий препарат для поддержки печени. И раствор Рингера вроде, ну это для очистки типа.
облако морали 20 апреля в 18:14 «ответить»
Королев@ писал(а)
Мы ещё кололи человеческий препарат для поддержки печени.

Эссенциале там есть.
ззоя 20 апреля в 19:21 «ответить»
Там мой любимый врач- Олег Вячеславович. Но все это без пиростопа не избавит от пирика. А так же эпокрин 1000ме. Собаку надо избавить от заразы, иначе залечите.
облако морали 23 апреля в 12:24 «ответить»
Олег Александрович оперировал нашу псу в прошлом году. А в этом капал в субботу)
Пиростоп сделали, естественно, сразу, как диагноз подтвердили.
Эпокрин - какие показания?
ззоя 25 апреля в 22:33 «ответить»
Анемия-сопровождение пироплазмоза. Эпокрин помогает восполнить недостаток эритроцитов, т. е. снижает кислородное голодание, что в свою очередь облегчает работу сердца. Как Ваш питомец?
облако морали 25 апреля в 23:17 «ответить»
Завтра последняя капельница и анализ крови, в т.ч. на биохимию.
Но в целом все хорошо, температура нормальная, аппетит отличный, вообще ведет себя как здоровая.
ззоя 25 апреля в 23:27 «ответить»
Не спешите с белковой пищей. Бывали случаи, когда хозяева, в порыве радости выздоровления, "баловали" мясцом ПОЧТИ здорового питомца и подписывали смертный приговор. Соблюдайте диету, пока врач не снимет запрет.
облако морали 26 апреля в 00:24 «ответить»
Мясо сырое, а особенно субпродукты ей запретили год назад после операции пиометры( Поэтому - гречка и овсянка, мясо - меньше кг на 7-литровую кастрюльку каши. И количество сокращаем немного (она с прошлого года схуднула почти на 10 кг, хотя это не очень заметно, все та же скамеечка, просто мышечная масса уходит, движений меньше, врачи опять же рекомендовали снизить нагрузку - она довольно много гуляет). Посмотрим на печеночный фермент завтра.
ззоя 26 апреля в 01:39 «ответить»
Здоровья Вам и вашему любимцу!
облако морали 29 апреля в 12:38 «ответить»
Докапались. Сделали биохимию - все в норме, только почечные ферменты выше. Не критично, но все равно. Из терапии посоветовали таблетки типа "Здоровые почки", белка поменьше в еде. А так - "ну у вас же глубоко пожила собака, что вы хотите".
Дали "Бравекто", ошейник тоже оставили, и спреем лапы-пузо перед прогулкой, все-таки лес, и после всего этого веселья с лечением начинаешь на воду дуть.
Надеюсь, теперь все ок будет.
Пусть никто больше никогда не заболеет)
ззоя 2 мая в 00:44 «ответить»
Дай бог чтобы дальше было все хорошо, а Вас врачи предупредили, что бывают рецидивы? У моей было 4 рецидива. Лечились почти 3 месяца. Бравекто обычно дают через две недели после пиростопа.
альфа09 2 мая в 11:57 «ответить»
Пиро- стоп на 28 дней защищает от клещей. Не стоит лишним нагружать печень! Отсюда и рецидивы.
ззоя 2 мая в 21:17 «ответить»
Я к тому и говорю, рановато Бравекто дали.
альфа09 2 мая в 21:55 «ответить»
Да,вы правы!. Бравекто- ошейник- спрей для только что выздоровев шеф собаки- большая нагрузка.
Тем более сейчас собаке вообще физнагрузки надо снизить,значит не обязательно бегать в полях/лесах.
Корнюшон 27 апреля в 09:52 «ответить»
Вышли, это да((
Позавчера сняла с хвоста своей собаки(
Катина Катюша 30 апреля в 12:31 «ответить»
Фигня) по 10 штук с собак снимаю! будь они не ладны! И с себя. Утром проснулась от того что клещ по руке полз
Катина Катюша 30 апреля в 12:34 «ответить»
Я уже сама бравекто хочуууу )))
альфа09 30 апреля в 12:43 «ответить»
Где подхватил ? В лесу?
Катина Катюша 30 апреля в 17:23 «ответить»
В лесу(((( боюсь уже туда ходить (
Новая тема