--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кобель овчарки.Потерялся или выкинули ?

Потерялись/нашлись
838
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vetka16
28.05.2018
В переходе Дворца спорта сегодня в 15.00 бродит пес. Похож на овчарку. Старый. Без ошейника.Не чипирован. Пьет воду. От кекса отказался (больше нечего купить в переходе). Со мной не пошел. Торговцы в переходе говорят, что первй раз нго видят.На собак с рынка на Бекетова не похож (там тоже есть крупные псы, но они чипированы). Такое чувство, что потерялся и кого-то ищет. Из перехода не выходит. Бродит от одной лестницы до другой. Поднимется на несколько ступенек и назад. Со мной не пошел. Да и не знай чего с ним делать. Я на работу бежала опаздывала. Уехала оттуда со слезами. У самой был в точности такой пес. 17 лет прожил с нами, Прошлой осенью похоронили. На данный момент взять себе не могу даже на передержку. Люди добрые! Что делать? Жалко песиньку!!!!!
vetka16
28.05.2018
yasynn
28.05.2018
Это не овчарка, овчароид так сказать. Возможно и самовыгульный и убежал за течной сукой ,возможно так же что не домашний и живёт рядом с переходом где то .На базе ,или ещё где.
Старенький да.
Ап старичку!
Вряд ли такой старый за течной сукой убежал.. У меня кобелю 12 лет исполнилось 21 мая,а вчера у двух сук охота наступила одновременно. Было очень забавно наблюдать, как они ,,совращали" пенсионера!)) Он вроде заинтересуется, понюхает,полижет их и отходит. Молодухи за ним и перед ним ,и на него запрыгивают- в общем,спрятался он от нимфеток!))
А этому дедушке- Ап!
Ой, старички всякие бывают! Часто встречаются и такие, которые в 12 лет еще вяжут вовсю и детей родят, так что возраст - не приговор:)))
Если сравнивать только по фото,то этому можно дать лет 13-14, но месяц назад у меня потеряшка жил- на вид очень дряхлый,а ему всего 10 лет. Все от условий зависит .
vetka16
28.05.2018
Первая мысль у меня была, что это "бомжацкий" пес. Часто такие собаки к бомжам прибиваются и живут возле них. У нас в микрорайоне такой Мишка был, пропал потом куда-то. Но как правило, ошейники на них все-таки есть. А этот какой-то уж совсем бесхозный.

А по поводу дам, наш последний раз на даче "сноху" приводил из соседней деревни (он нас со всеми своими пассиями знакомил), когда ему 14 лет было. Правда в самый интересный момент дедушке стало плохо, задыхаться начал. Еле откачали. А дама, чистокровная немочка, тоже, кстати, немолодая, после моих слов - "Иди ка ты, доча, домой", повернулась и отправилась восвояси. Незабываемая картина была.

Ап старикану.
yasynn
28.05.2018
Знаете,по этому фото не просто определить " такой ли он старый" . То что мордуля седая ,ещё ничего не значит особо.И в 3 года бывает собака уже вся седая .
У меня у старшенькой к 10,5 только поседела мордушка , а доча её, в семь с половиной и как то резко и сразу много седины появилось .

А насчёт того,что старички не бегают за течными суками,ну да,разные они ,старички то бывают) Многие и в 12 лет и сами вяжут и детей имеют. :-)
vetka16
29.05.2018
Я зубы не разглядела к сожалению, только язык видела, когда воду пил. Вполне себе розовый язык. Щеки седые, да, Вы правы - это не показатель.Еще причиндалы мужские, пардон муа, такие как у старого кобеля.
Я не кинолог, но семнадцать с половиной лет наблюдала за своей собакой. Деток мы заимели в 11 лет. Конечно, все собаки разные и здоровье у нихразное. У нашего долгожителя до 15 лет были приличные зубы, ровная спина, седины было мало и появилась она лет в 10-12. А вообще он у нас на 18 году был не просто стар, а суперстар. И это, конечно, было сразу видно Последние полгода ни одной прогулки (а ходил он хоть и с трудом, но до конца, правда поднимать приходилось - лапы разъезжались) не обходилось, чтобы кто-нить не остановился и не спросил участливо - Старая собачка? Здоровья вам. Держитесь.Вот мы и держались.
Вобщем смею предположить, что собачке этой в переходе лет 8-10.

Вот ведь кто-то мимо проходит, написали бы там он, нет?
vetka16
29.05.2018
Ап песику
Мой пенсионер,наверно, боиться оконфузится,поэтому не запрыгивает.)) Но выбрал молодку,которая постарше,загнал её в угол будки,сам лег перед входом и стережет,огрызается на всех. Типа,,не доставайся же ТЫ никому!")))
а мы свою уже на диван сами не сажаем, а сама она запрыгивала раньше только в грозу. Осенью еще без проблем посадишь на диван в саду, печку затопишь, Ляля спит, ты дела делаешь, в этом году с ней зимой в сад не ходили, а весной привели, я ее по привычке на диван, а она с него кувырком, не видим или не ощущаем препятствие. Все никакого дивана без присмотра.
А хорохорились мы перед кобелями до 14лет, ой как увидит своего другана Коржика, сразу распушится и лапой его и прыгает, а щас он играть весь в мыле, а мы и не заметим пройдем и вся любовь. Или в ступор встает, пока другая собака не пройдет.
Видит плохо,если при встрече ветер дует от нее,не понимает,кто перед ней и как реагировать. Моя сука после 12 лет ,сначала, стала плохо слышать, а через год слепнуть начала. Я ее водила только на поводке,потому что отойдет на 2 метра и ,если ветер от нее дует- уже теряет ориентир. Стоит и ждет,когда я ее возьму.А с дивана могла упасть- пыталась слезть/спрыгнуть сама и не рассчитала силы и расстояние до пола.
Чем старше и беспомощные становится собака, тем более щемящее чувство заботы о ней проявляется.
Держитесь!
неее мы только на поводке в городе гуляем. Я заметила в прошлым летом за ней что идет-идет встала понюхала и в обратную сторону почесала, крикнешь не слышит, хлопнешь в ладоше уже тоже не слышит, а вот сигнализацию у машин срабатывающюю на открытие закрытие слышит, сразу в ступор встает.
Меня ее старость воще не напрягает ну спущу я ее на руках, надо быстрей я и подниму ее на руках, перенесу чё мне 18кг против моих 52х. Ну залезла в чашку с кашей лапой, или пискнет вспомнив что на улице не сделала - вытру.
Меня их старость тоже не напрягает,просто, вы свою Лялю уже в возрасте увидели, поэтому сразу её ,,приняли" в таком состоянии. А мои- то с рождения. Я и роды принимала,на груди согревала,наблюдала,как из смешных ,беспомощных комочков они превращались в сильных,крупных,грозных охранников. Поэтому, их беспомощность,возврат в детство,вызывают как бы ностальгии типа,,эх,а ещё прошлым летом... " Или,, а ведь ещё год назад...."
И т.к. собачки все больше 30 кг,приходится на прогулке,да и в быту подстраиваться под них, потому что не осилю их на руках носить,только поднять смогу.
не спорю, но три года назад мы были совсем другие бегали, прыгали. танцевали, была как щенок почти два года, а вот с прошлого лета стало заметно сдаем потихоньку, но и появилось что-то новое щас редким случаем лизнет, а вот придешь домой подойдет понюхает и начинает радостно вертеться при этом пытаясь щипнуть за ногу меня, мужа если рядом стоит, так же на улице когда меня встречают они с работы. Раньше возьмешь на руки пузо, погладить оближет, щас только бубнит.
У меня до этого был мастиф, а еще раньше Немец всех брали месячных, прожили до 14лет.
Мельчаем постепенно: мастиф- овчар- шипперке,следующим будет шпиц?)))
нет опять кеесхонд, мне уже предлагали, но пока Лялька жива никого
Оля,мы опять на ВЫ?
На фото,по движениям видно,что старый.
Polla
29.05.2018
Ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов