--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь перевозил щенка поездом в 2017г?

Хочу приобрести собаку
270
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nema
20.11.2017
Добрый день всем!
Хотим приобрести щенка в Москве и на поезде добраться с ним до НН.
Какие доки для щенка нужны, кроме ветпаспорта? (У него пока только одна прививка, следующая через пару недель, от бешенства прививки нет)
В справочный жд сказали, что больше ничего не надо. А заводчик говорит, что нужно сделать липовую справку о здоровье щенка, в которой будет написана прививка от бешенства, вроде как без нее в поезд не посадят.
Кто прав?
Zyami
20.11.2017
В выходные ездила со щенком в Питер. Справку не надо в поезд. Ее отменили в декабре 2016 года. Только для участия в выставке надо брать справку. Вы покупаете билет в вагон где разрешен провоз животных. Так же покупаете багажную квитанцию на собаку. При посадке в поезд у вас могут (должны) проверить ветпаспорт собаки где стоит дата вакцинации от бешенства . У моего щенка не смотрели паспорт. Так же на днях провожала щенка в Екатеринбург, у них тоже не смотрели при посадке ветпаспорт.
Мой совет, сделайте вы или ваш заводчик, ещё один ветпаспорт в котором щенку будет 4 мес и прививка от бешенства.
nema
20.11.2017
А, может именно это имелось ввиду. Спасибо!
OxanaF
20.11.2017
взяла на сайте ржд
 Уважаемые пассажиры! Обращаем ваше внимание, что с 10.01.2017 г. перевозка мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц в поездах дальнего следования и пригородного сообщения по территории Российской Федерации осуществляется без предъявления ветеринарных документов.

http://****pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116&layer_id=3290&refererLayerId=3290&id=2452 (звезды убрать)
nema
20.11.2017
Я прочитала правила и позвонила в справочную ржд. Они говорят, что кроме ветпаспорта с прививками по возрасту ничего не надо. Заводчик говорит, что не пустят без прививки от бешенства, щенок должен быть на карантине.
В этом загвоздка.
Наверное, все же сделаем липовую справку.
В июле ездила на Ласточке из НН в Москву и обратно в августе
Нужен только билет на животное (355 руб вроде)
Никакие справки и ветпаспорт не нужны сейчас!
тоже звонила в РЖД, все заранее узнавала
OxanaF
21.11.2017
ездила со щенком ей 4 месяца было, паспорт правда у нас был, но его никто у нас не спросил. Единственное, может шутка, может чтобы что-то узнать проводница спросила: "с выставки едите?" Я говорю: " нет в гости." И всё.
GAFki
21.11.2017
А если ехать автобусом - еще проще и дешевле получается :)
nema
21.11.2017
Не вариант для нас =)
С больной спиной в автобусе столько высидеть - пытка . Да и за щенка переживаю. В поезде можно выпустить погулять на кровать хоть.
Когда будите покупать билет для себя, в кассе скажите что вам нужен билет для перевозки щенка. Стоит он всего 300 или 350 рублей. Точно не помню. И всё.
Я ездила из Нижнего на север и обратно, ничего не спрашивали, ни паспорта, ни справки. Справку я не делала, ибо на сайте ржд написано "без предъявления вет. документов". Звонила в справочную - тоже самое сказали. Даже паспорт не стала бы показывать, если бы спросили, ибо в правилах ржд черным по белому написано "без предъявления".
В ноябре отправляла щенка из Нижнего в Москву. Ни каких липовых справок и вет паспортов не надо!!!! Главное приобрести билет на щенка в вагон для животных. И обязательно должна быть переноска. Без неё не пустят в вагон.
nema
23.11.2017
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов