--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто что знает о Дарье Пушкаревой и её фонде?

Иное
6635
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лёлика
01.09.2016
Всем доброго дня! Собираю отзывы о ней и её приюте. Поделитесь пожалуйста информацией, Отправляю туда собаку, стоит ли? Действительно ли всё так, как описано в интернете?
отправляете ее в приют?
я хоть об этом фонде и не знаю, но могу связать вас с людьми, которые наверняка подскажут.
в любом случае, деятельность многих фондов сильно сомнительна.
Навестите её лично. По интернету -на меня производит тяжелое впечатление - в первую очередь такая жизнь молодой женщины - в нечеловеческих условиях - без света и воды, в псарне с печкой, в отрыве от людей, от дорог, кормящей толпу собак с надобным фонариком на голове. Ребёнок непонятно где. Как загнанная лошадь уже - судя по постам. На шее уже куча стариков и инвалидов. Постоянные нервные срывы и бессонница. Что понятно - тащить такое стало физически очень тяжело . Даже с водой и светом, даже здоровых собак - труд физически непростой, а инвалиды и старики ещё болеют постоянно и мрут регулярно... Что не прибавляет радости и позитива для любого человека... Постоянно пишет о нехватке сил , здоровья , условий и места. И продолжает брать животных. Я бы крепко подумала, сколько времени она физически сможет уделить больной собаке... Их уже больше 5 десятков с её слов...
Я готова лично поехать с собакой и посмотреть какие там условия. Но она никого не пускает, адрес даже не говорит, собаку забирает с трассы. Нашла людей, которые были у неё. Говорят, что там всё хорошо, отправляйте.
Для собак вроде как построены новые корпуса, они тоже без света?
У нашей подобрашки нет других вариантов(( Себе оставить - места нет, а для пожилых собак хозяева редко находятся.
Soba_ka
01.09.2016
https://m.vk.***com/club63134934

http://pesikot.***org/forum/index.php?s=2d0318be1760466a277a9848bf53c815&showtopic=252774&st=540

звезды убрать)

Погуглите. Сомнения...
Эту тему я видела. Там особая ситуация была. В итоге собаке никто помочь не смог(( а после передержки у Дарьи анализы пришли в норму и пролежни зажили, что невозможно при плохом уходе.
Отправить хотим возрастную отказницу русскую гончую.
Судя по фото, свет там есть..
Soba_ka
01.09.2016
Лучше бы и не гуглила, бедная собака(( Начитаешься тем, и не спишь потом ночами и очки свои розовые уже не вернешь((
По группе в вконтакте если судить, все так хорошо. Но, почитав многие темы про животных, волосы просто дыбом, понимаешь, что за красивой картинкой может скрываться ужас полнейший. Вам бы ещё справки навести. Почему она с трассы забирает, чтобы никто не приезжал и не подбрасывал, так тут и проследить ведь можно, на другой машине. И собк зачем набирает, ведь лимит же должен быть какой-то или куча помощников и финансирование хорошее.
Их два раза жгли уже добрые люди... боится наверное. Собак она сейчас не берет. Наша ждала, когда ей место будет готово. Ну и вот... наводим справки.
Она спонсоров ищет и достаточно успешно https://planeta.ru/cam**paigns/36095 (звезды убрать)
Soba_ka
01.09.2016
Если все так, то только успехов ей хочется пожелать в таком не легком деле и здоровья ей и её подопечным, и всем тем, кто помогает!
Спонсоры не кормят собак и дерьмо за ними не гребут, одними руками обслужить столько инвалидов полноценно физически не возможно. Я содержала инвалидов не раз и не два - один колясочник это сложнее, чем 50 здоровых , а их там далеко не один...
M@ryf
01.09.2016
Вы пытались пристроить гончую? Совсем нет рук? Возраст какой?
У меня живёт 8-летняя собака, в прекрасной физической форме и "пожилой" у меня язык её назвать не поворачивается.
Возраст неизвестен и у неё есть проблемы по здоровью
ЕО
02.09.2016
Лёлика писал(а)
Возраст неизвестен и у неё есть проблемы по здоровью ...


Может, лучше усыпить сразу, чем отправлять на медленную мучительную смерть?
Соглашусь. Чем такое Доживание( в холоде,сырости,темноте,больные,ослабленные),гуманнее быстрое усыпление.
Iced Rain
02.09.2016
Люди! На счет усыпить. мы сейчас выхаживаем кота, старого как мамонт, у него сахарный диабет и еще букет болячек.

Так вот, он был усыплен (!!!) чтоб не мучался, но отошел от наркоза недалеко от нашей деревни и прибрел к нам! Все ветеринары (а мы были у троих в области и у наших городских), говорят как один - его усыпляли, такая практика сейчас часто происходит, животное усыпляют - вводят наркоз и вместо утилизации выкидывают в лесополосе, оно просыпается после такого усыпления часто. Или другая практика как тут на форуме про лабрадора писали, что без наркоза сразу шприцы с этим веществом, от которого остановка сердца или дыхания. Сначала должен быть наркоз, потом укол усыпляющий никак иначе.

Это я к чему, пусть лучше доживет сколько отмерено собаке, чем проснется где нибудь и будет бродить. Ничего сильно страшного нет. Мы коту сейчас каждый день инсулин колим, пытаемся уменьшить тот букет болячек что у него есть. Надо сказать. ветеринары говорили что он не доживет до осени, а он мало того что дожил, прекрасно себя чувствует и сестринского кота (на голову больного) строит еще как!:)))

Вот такой он сейчас, а был, поверьте, как из фильма "Кладбище домашних животных". Пушком нарекли:)
bobtail
02.09.2016
чтобы такого не было, надо выбирать нормального ветеринара.

и про собаку, то негде ей нормально доживать судя по вопросу автора, а отдавать в место где собака будет в холоде и голоде медленно умирать, это куда менее гуманно чем усыпить....
bobtail
02.09.2016
а не гуманнее усыпить? чем собака будет умирать долго и не шибко гуманно?
Электроснабжения нет, солнечные батареи появились недавно - но это на пару часов при хорошей погоде, воды нет. Как можно содержать спинальников без горячей воды - вопрос риторический. Они - пардон - под себя ходят в половине случаев , не контролируют мочеиспускание и дефекацию... Посмотрите фото - к примеру - хаски на коляске в начале и сейчас, собака на фото похудела до ям на голове, и отопления в корпусах на видео я не заметила - и труб печных и дров и печей и батарей на фото не вижу, а светом от солнечных батарей и генератора 100"/" не протопить 5 пеноблочных сараев.
Reveka
02.09.2016
Я всегда думала что это адекватный человек
Я не знакома с ней лично, только читаю в фейсбуке - не мне судить о её адекватности.
мне вообще её очень жаль - по её описаниям быта и картинкам в сети я живо представляю, в каком " раю" она существует. А скоро осень - непролазное месиво вместо дороги, и - случись чего - своей машины под попой у нее нет - самостоятельно она не выезжает, судя по просьбам довезти - подвезти на всякие мероприятия...
ЕО
02.09.2016
Насть, а кинь ссылку на ФБ - что-то там не найду
Ищи или " Будем Жить", или Дарья Пушкарева - не прикрепляю с телефона
Честно говоря, про электричество, отопление и воду даже не подумала. Т.к. считаю это само собой разумеющееся. Тем более содержатся старые и больные животные...
Они - судя по фото и видео - по факту ползают в пенопллистеролбетонном сарае на холодном бетонном полу на соломе. Там холодно и сыро, как в погребе. А все остальные блага -пока - нереализованные мечты.
Для собак - - на момент - это билет в один конец. Их не удастся добыть оттуда обратно.
Отдайте собаку в приют,где можно её хотя бы навестить и увидеть.
так и собаки берутся НА ДОЖИВАНИЕ... Дарья пишет, что очередь к ней огромна... одни доживают, новых берет(((( жестокий конвеер (((
ЕО
02.09.2016
Тайшет писал(а)
так и собаки берутся НА ДОЖИВАНИЕ... Дарья пишет, что очередь к ней огромна... одни доживают, новых берет(((( жестокий конвеер ((( ...


угу...похоже, что так...
fishkakot
23.01.2017
Да что ж вы злые такие...Сидите на попе,ничего не делая...обсуждаете Дарью..Она умница,таких людей единицы...Впахивает там как папа Карло..Почитайте от них .. <a href="http://www.dog-rehab.ru/doc-21.html" target="_blank">www.dog-rehab.ru/doc-21.html</a> Фотки хорошенько рассмотрите...Где у них холод? Заметьте ,что в этом самом холоде и сама Дарья с мужем спят...Я знаю эту пару уже много лет..У них гончак Брейн,с моей подачи там оказался...И до сих пор жив,как видите...здоров и счастлив..Так что НАРОД!!! Не стоит тут просто лясы точить..У них там все ОК
fishkakot
23.01.2017
http://www.***dog-rehab.ru/doc-21.html
звезды убрать
ЕО
02.09.2016
Согласна с Анастасией. Отдайте в приют, где хотя бы навещать можно, а не на верную погибель.
А что за собака-то?
ta*ta
02.09.2016
Добрый день. Напишите, пожалуйста, о собаке. Можно в приват. Что, откуда. Что ей требуется и какие планы.
Попробую ответить сразу всем...
Откуда выводы про медленную мучительную смерть?
Да, у неё собаки умирают. Так контингент такой - старики, инвалиды. Те, кто никому не нужны, даже своим хозяевам. Она берет их в один конец. Никого не пристраивает, берет на дожитие. Специализируется на охотничьих собаках, гончаков у неё много.
Каждый день в Инстаграме выкладывает фото - видео своих подопечных. Они в хорошей форме, бегают играют, вполне счастливы.
Помещения без отопления? Так русские гончие и живут на улице в будках-вольерах. Наша девица точно неквартирная.
Ветеринарная помощь собакам оказывается в московских ветклиниках.
Я нашла пару человек, кто был у неё, отзывы положительные.
Теперь о собаке...
Русская гончая, была найдена в области в состоянии крайнего истощения, так что ходить уже не могла. Сейчас находится на временной передержке, т.к. у меня нет места для её содержания.
На данный момент кушает хорошо, достаточно бодра, любит гулять, особенно в лесу... за уши не оттянешь))
Ей предположительно лет 8. У неё опухоли, нужна операция, скорей всего несколько, за одну не получится. Какие опухоли - покажет гистология, возможно это не онкология.
Со вчерашнего дня начала часто писать, завтра сдаем мочу. Возможно опухоль подпирает мочевой пузырь, а быть может цистит начался.
Варианты у нас какие?...
1. оставить себе.... некуда, т.е. не вариант
2. отправить Дарье... скорей всего... отрицательных отзывов про неё нет
3. найти нового хозяина здесь... это вряд ли
Самая большая проблема это найти ей жильё. Идеальный вариант это частный дом. Готова заняться её здоровьем и отдать новому владельцу уже прооперированную собаку. В дальнейшем помогать по мере возможности.
ЕО
12.09.2016
И что в итоге? Куда отдали?
Пока никуда, прошли обследование, готовимся к операции...
ЕО
12.09.2016
Удачи собаке!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов