burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Кто хочет таких соседей?

    Мы и наш собаки...
    145
    57
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Venkus
    23.06.2017
    Сегодня показали сюжет про Абрамову и её собак.
    www.youtube.com/watch?v=opU0byPonkU
    Djoy
    23.06.2017
    т.е. живущие друг у друга на головах собаки это нормальное содержание? а вольерами называют клетушки?
    чудны дела Твои, Господи.(с)
    бедные собаки, бедные соседи.
    Venkus
    23.06.2017
    Аня, комментарий вет.надзора вообще привёл в шок...
    Теперь она будет шумоизоляцию делать и укладывать там собак как селёдку в бочках...
    Отписка ветнадзора без выхода на место....
    Venkus
    23.06.2017
    Если бы такие соседи были у кого-нибудь из них или их родственников, тогда и комментарий бы был совсем другой :)...
    Djoy
    23.06.2017
    да может и с выходом. она ж попрошайка профессиональная, умеет в уши елей залить.
    они наверняка прониклись сочувствием к *спасительнице*.
    190 собак для меня за гранью.
    бабушкины квартиры с десятком кошек - катастрофа для соседей, а здесь 2 сотни.
    Такое возможно разве? :( я тоже в шоке от комментариев госветнадзора.. надо их долбить, скоро ведь ЧМ и все такое.. пусть шевелятся.
    Для ЧМ как раз всё в ажуре. На 190 собак меньше по улицам бегает. Вот в доме у неё опять не побывали. А там, я подозреваю, самое интересное можно увидеть.
    Venkus
    24.06.2017
    А откуда "непосвященным" знать, какие сюрпризы их могли ожидать в доме:)
    К ней приходил ветнадзор. Даже фото есть в ФБ. Его бы поселить в соседнем доме, чтобы прочувствовал на себе.
    нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
    9 июня 2017г я услышала,что кто-то дергает входную дверь...
    Пока я подошла к двери.пока ее открыла- никого за дверью не было...Я выглянула и увидела, как какой то мужчина в погонах дергает огородную дверь и пытается за нее заглянуть...
    Я окликнула мужчину. я сослепу его приняла за нашего участкового...
    Но он подошел и представился, что он госветинспектор Евгений Борисович Лобачев.
    Сказал,что на меня к ним поступила жалоба на якобы плохое содержание животных.
    И хотя я имела полное право вообще его не пускать без постановления суда, но поскольку мне скрывать нечего, то я предложила ему самому пройти и посмотреть на животных и их содержание.
    он обрадовался,что никаких препятствий нет и пошел и все осмотрел.Ходил по территории и задавал уточняющие вопросы.
    осмотрел мешки с кормами, морозилки, опилочную, посмотрел как хранится в мешках навоз и спросил как часто вывозим.Прошел по всем вольерам и осмотрел собак и кошек.Проверил ветпаспорта и документы на животных.
    Сказал,что поражен чистотой и отсутствием запаха.признал хорошее состояние животных и сказал,что ко мне никаких замечаний у него нет.Животные содержатся надлежащим образом, вольеры просторные,выгулы тоже есть.
    Составили акт осмотра, с меня взяли объяснение.
    Сказал.что был удивлен столь хорошим содержанием, потому что обычно сказал приходишь в приюты и питомники на вызовы по жалобам и видишь и говна по колено и животные доходяги....Ну я уже не стала уточнять,куда именно он еще ходил...
    также он сказал,что соблюдать тишину мы должны стараться только с 23ч до 7ч утра. В другое время собаки если лают-это ненаказуемо. и посоветовал приобрести прибор антилай и включать его в ночное время.

    Спасибо Стасе Ищенко что оплатила пробную покупку одного прибора!

    Но территория то большая и нужно еще минимум 4 прибора!
    Я не поняла про какой антилай она пишет. Если ошейник,то получается,что из 190 собак у неё только 5 лаючие? Или это какой то новый дивайс типа глушилки звука? Тогда это фантастика какая - то.
    Я сначала тоже не поняла, но потом погуглила и нашла антилай стационарный. Принцип действия у него такой: как только собаки залают, включается неприятный для них ультразвук, производитель предполагает, что у собак через некоторое время выработается условный рефлекс и они будут сдерживаться. Мне кажется, что в том гвалте, который они хором устраивают, ультразвук они просто не услышат.
    SvetlanaZ
    25.06.2017
    Вот нашла, может этот:
    "Антилай для собак стационарный - безопасное, удобное и эффективное средство против лая. Применяется для ограничения лая собаки на открытой местности и дома. В отличие от ошейников-антилай, стационарная модель действует не на одну, а на всех собак находящиеся вблизи устройства. Антилай имеет несколько уровней чувствительности, и может быть адаптирован к звукам разной громкости: от скулежа до громкого лая.
    Антилай для собак стационарный работает в радиусе до 15 метров.
    Антилай издает сигнал в ультразвуковом диапазоне, неприятный для чувствительного собачьего слуха и совершенно неслышимый для большинства людей.

    Использование стационарного антилая для собак
    Когда собака начинает лаять, встроенный микрофон улавливает чрезмерный шум и издает ультразвуковой сигнал, крайне неприятный для собаки. С течением времени такой ультразвуковой тренер автоматически вырабатывает у собак условный рефлекс, ассоциируя громкий лай с неприятными ощущениями, и собака перестает лаять.
    Антилай имеет три уровня чувствительности: на 5 метров, 9 или 15 метров. В применении прибор очень прост. На лицевой панели Вы увидите: микрофон для улавливания лая (расположен под крышей), в центре устройства находится мини-колонка которая издает ультразвук, прямо над колонкой расположен маленький индикатор, который показывает необходимость смены батарейки, сразу под колонкой находится регулятор, имеющий 5 положений: "выключено", "тест" (можно "услышать" как работает устройство), "1" (расстояние до 5 метров), "2" (расстояние до 9 метров), "3" (расстояние до 15 метров).Выбирайте нужный режим и правильно располагайте устройство (оно должно быть направлено на место расположение собаки).

    Работает антилай для собак стационарный от одной батареи 9 вольт типа "крона"."
    Venkus
    25.06.2017
    Я давно перестала верить Абрамовским постам. В каждом из них полно лжи.
    Думаю этого инспектора в дом не пустили)
    Ну она же сделала фото Андрея (приют такс) со спины, чтобы были неоспоримые факты его посещения приюта. А здесь странно, что не сфотографировала инспектора на фоне вольеров, она же такая продуманная. Могла бы и видео сделать)
    Вот он, на фоне вольеров.
    Ух ты! Он еще стоял и позировал)
    Djoy
    25.06.2017
    Оля, я знаю этого инспектора. из её описания прям перед глазами стоит.) был он у неё.
    со стороны ветов к ней не должно быть претензий. им хоть клетки в три ряда. главное, что б эпидемий не было.
    и да, они всегда ходят предварительно позвонив. на деревню к дедушке на своих двоих не попрутся.
    Venkus
    25.06.2017
    Ань, у неё одна собака больна дирофиляриозом...
    Это разве нормально при такой скученности собак?
    Нет опасности заражения других?
    Djoy
    25.06.2017
    да им насРать на дирофиляриоз. это ж не африканская чума.
    Да ему и в голову не пришло ещё и дом проверять, Вот же она писала, где он ходил и что смотрел:

    Ходил по территории и задавал уточняющие вопросы.
    осмотрел мешки с кормами, морозилки, опилочную, посмотрел как хранится в мешках навоз и спросил как часто вывозим.Прошел по всем вольерам и осмотрел собак и кошек.Проверил ветпаспорта и документы на животных.
    Djoy
    23.06.2017
    Venkus писал(а)
    Теперь она будет шумоизоляцию делать

    куполом свой участок накроет)
    Venkus
    23.06.2017
    А может бункер копать начнёт)))..
    Не. Есть такие заборы, их вдоль трасс ставят, чтобы шум экранировали. :-D
    Djoy
    24.06.2017
    так ей такой забор по периметру участка и крышей сверху) и будет у неё музыкальная шкатулка)
    :-D тоже об этом думала
    Интересно, сколько лимонов на это сооружение ей придётся собрать? Вот ржём сидим, а на самом деле требование сделать звукоизоляцию может сильно помочь соседям избавиться от абрамовских собак, так как звукоизолировать их невозможно, если только не построить бункер. Можно будет идти в суды.
    SvetlanaZ
    24.06.2017
    Соседям надо обращаться в Роспотребнадзор, чтобы те проверили соответствует ли уровень шума от лая 190!!!!! собак нормативным показателям СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки."
    Я сама сталкивалась с похожей проблемой, когда под моей квартирой на 1 этаже открыли продовольственный магазин и шум от холодильников магазина реально достал. Сделали замеры, причем неоднократно, в разное время суток и ОБЯЗАЛИ или убрать агрегаты или сделать шумоизоляцию. Всё, теперь тишина.
    Ну подрежет она связки собакам,чтоб не шумели, от бизнеса этого она не откажется! Вы чего хотите добиться,чтоб она собак не мучила или,чтоб все вновь затихло? Уже было такое 10 лет назад,общественность по возмущалась и все притихло. Многие знали,но делали вид,что все в порядке. Так же и сейчас будет,ну обяжут её шум изолировать,она ещё денежку под это соберёт, собак покалечит у какого- нибудь студента- ветеринара- недоучки,чтоб по- дешевле вышло и все успокояться!?
    Проблему- то как ловко свели к этому!
    SvetlanaZ
    24.06.2017
    "Ну подрежет она связки собакам" - ужас! об этом я даже не подумала... Выходит, какой-то замкнутый круг, да ещё ветнадзор во всеуслышание заявил, что все у нее в порядке...
    В том- то и дело! Об этом и речь,что круг замкнутый! Она справкой своей прикрывается,дурочкой прикидывается и все ей с рук сходит! А подрезание связок ,в принципе,не считается издевательствам над собакой, как и стерилизация. Хотя,лично моё мнение,это издевательство над животным!
    И решать проблему Ее соседей,за счёт жизни и здоровья собак,как - то неэтично! Если б им было совсем невмоготу,все- равно что- нибудь придумали б. А сейчас, они решили с помощью телевидения свою жизнь улучшить,опять же за счёт несчастных животных.
    SvetlanaZ писал(а)
    "Ну подрежет она связки собакам" - ужас! об этом я даже не подумала...

    Она подрезает связки, есть доказательства, но обращается не к врачам, кто делает это максимально грамотно и у кого есть опыт. Нет, там деньги большие нужно платить. Она просит для этих дел студентов, которые за бесплатно попрактикуются на ее подопечных, одной собакой меньше.. никто не заметит.
    Venkus
    25.06.2017
    Ужас...
    Несчастные животные...
    альфа09 писал(а)
    собак покалечит у какого- нибудь студента- ветеринара- недоучки,чтоб по- дешевле вышло и все успокояться!?

    Так и было.
    Эстетка писал(а)
    Интересно, сколько лимонов на это сооружение ей придётся собрать?

    Она недавно проводила очень простую арифметику) количество подписчиков умножала на 50 руб., думаю, собрать млн ей не составит большого труда)
    А вы уверены, что все её подписчики готовы кошельки свои раскрыть?
    Не все, но многие готовы.
    Venkus
    26.06.2017
    Djoy писал(а)
    а вольерами называют клетушки?
    И в этих клетушках почему то сидят собаки с биркой из Сострадания... А на видео она совершенно спокойно сидит с "соседкой" по "хате"...
    ok.ru/dk?cmd=PopLayerPhoto&s...r_openPhotoLayer
    ok.ru/video/285419964936?fromTime=20
    Djoy
    27.06.2017
    так их стерилизовали в Сострадании, поэтому и с биркой.
    ты, что Оль))) нормальные условия, всем нравится.
    pin4er
    23.06.2017
    " Никуда не деваю " .... ее точно в психушку закрывать пора..
    SvetlanaZ
    24.06.2017
    А про гниды в голове??? - адекватный человек на такое не способен...
    pin4er
    24.06.2017
    Адекватностью в ее случае уже давно не пахнет...
    не зря моя собака так не любит мух ( за почти 12 лет не привыкла . Стоит крошечной мухе залететь из подъезда , сразу прячет голову , убегает .
    Абрамова нездорова . А чиновники дармоеды . И законов нет четких .
    Кормим мы почем зря эту армию паразитов , вот и абрамовы уже норма , оказывается ...жесть
    Djoy
    24.06.2017
    на каком-то форуме читала, что щенок купленный у абрамовой боялся мух, там и другие траблы были, но запомнила именно этот эпизод.
    d_koch
    24.06.2017
    Вообще я думала там гораздо все более плачевно.
    Djoy
    24.06.2017
    что там всё в говне? так там работники говно собирают, у семёновской инны нет возможности работников содержать.
    куда абрамова трупы девает? в те же мешки с навозом пакует.
    клетки в два ряда, зачем, для чего? всю жизнь в них провести? в этом заключается её *миссия*?
    зачем вызывать ветнадзор? с их стороны на самом деле нарушений нет - собаки не голодают, содержаться по правилам, привиты.
    там надо санэпидемстанцию вызывать, что б на защиту соседей встала.
    Клетки в два этажа это уже показатель. Выгульник? Разве собакам достаточно побродить на столь малой территории?
    Ps это по показательные "вольеры" самое сокровенное спрятано надежно!
    Venkus
    24.06.2017
    галилео писал(а)
    Ps это по показательные "вольеры" самое сокровенное спрятано надежно!
    И я так же думаю... И собаки в них находятся "показательные"...
    А по скольку минут в выгульнике "гуляют" собаки? В сутках всего 24 часа. А она то на выставках, то в интернете сочиняет свои посты и комментирует каждый пост...
    Думаю, что большинство собак там даже никогда и не было, в этом выгульнике....
    Reveka
    24.06.2017
    Сколько надо времени что бы 150 собак погулять ? Но в нашей стране все умеют переворачивать с ног на голову . Если недавно 6 ребёнок которого сбили оказался выпил бутылку водки , то что говорить по Абрамову , она герой , ей все должны . Все кто не подаёт ей сволочи .
    Мелочь "гуляет" и одновременно трапезничает из общей лоханки в коридорчике метр на два. Она недавно видео выложила, все ожиревшие, что неудивительно, так как без движения и на каше с колбасой.
    SvetlanaZ
    24.06.2017
    галилео писал(а)
    Ps это по показательные "вольеры" самое сокровенное спрятано надежно!

    Я думаю, съемочная группа просто побоялась заходить в дом после того, как она предложила корреспонденту гнид поискать у нее в голове...
    Venkus
    24.06.2017
    SvetlanaZ писал(а)
    Я думаю, съемочная группа просто побоялась заходить в дом
    Она же сказала, что про неё говорит её подруга, что ссыт на голову приходящим) Никто не захотел проверять и быть обоссанным)
    И я бы не рискнула :-D
    :)))
    MisSuri
    25.06.2017
    У меня один маламут, и пока она была маленькая соседи очень возмущались и ругались, что часто воет собака. Грозились, что отравят. А тут такой кошмар... обязательно нужно выселять по суду.
    Туда надо пожарную, там явно не 3 м от заборп
    А что это за норматив?
    Я вам точно не скажу, куча правил всяких, суть в том, что если строить , когда у соседей уже есть постройки, надо много метров отступать, и по правилам застройки, и по противопожарным. Я недавно погружались в эту тему, сейчас точно уже не помню, для себя поняла что надо строиться быстрее, пока соседи не построились. А тут, ну я не знаю о чем думают соседи. Закурит у неё рабочий над опилками случайно - там будет капец...
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов