--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто не на бравекто, чем обрабатываете от клещей?

Лечение, ветеринария
8882
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
22.05.2018
Интересуют капли. Пользовались всегда практиком, а сейчас плохие отзывы о нем пошли. Что еще есть хорошего?
alaya
22.05.2018
Инспектор + спрей больфо. Обрабатываю своих с разным типом шерсти: гладкощерстный и пушистик с очень густым подшерстком. Пока всё нормально. Надо ещё ошейник купить, но не понимаю, как он будет защищать собаку, которая из воды практически не вылазит. На бравекто так и не решилась.
Я тоже боюсь бравекто и аналогов.
фронтлайн нравится,у мопса нет аллергии. второй раз капала рольф 3д( чесался очень,тавегил пил),но такого ужаса,как после адвантикса не было.
у рольфа 3д немного другой состав. а у просто рольфа как у фронтлайна. им капаю уже несколько лет ттт все хорошо + ошейник.
а Вы постоянно только им капаете? у меня откуда -то в голове,что надо чередовать. я два раза за лето капаю фронтлайном и между ними чем-то другим.
Галина Юрьевна, здравствуйте! Мы внимательны к отзывам по препаратам компании, поэтому хотели бы пояснить, что при применении Адвантикса иногда возможны индивидуальные реакции кожи (покраснение, зуд), которые самопроизвольно проходят в течение 1-4 дней и не требуют применения лекарственных средств. Обращаем Ваше внимание, что в случае проявления подобной реакции, которая спустя 4 дня нарастает, препарат следует тщательно смыть водой с мылом и ополоснуть шерсть большим количеством проточной воды. Также в этом случае рекомендуем обратиться к ветеринарному специалисту для постановки точного диагноза. Тем не менее, для нас важны подробности Вашего опыта применения, поэтому просим поделиться ими и ответить на уточняющие вопросы. Мыли ли собаку или купалась ли она в водоеме до обработки Адвантиксом? Если да, то за сколько дней? Порода собаки, возраст и вес на момент обработки? Какую пипетку препарата взяли для обработки? Как накапали, на какие области и когда (дата)? Использовали ли вместе с Адвантиксом дополнительные средства защиты? Если да, то какие, когда и как? Через какое время "появился ужас", в каком месте, как именно проявлялся? Это важно для нас. Если сохранились фото, пожалуйста, пришлите. Какие-то меры принимали? Как быстро собака поправилась? Ответ можно прислать на электронную почту ru-animal-health@bayer.com Также с нами можно связаться по телефону Горячей линии 8-800-234-20-01 (в будни с 9 до 18ч, звонок по России бесплатный). Заранее спасибо!
angeli
22.05.2018
Барс форте (спрей+капли) + комбез сеткой (обработанный) -при выезде на природу.
Раньше фронтлайн - но отказалась, так как пару раз нарывалась на подделки.
аналогично, барс пользуюсь уже 4 года, в лесу по 4 часа, приносим по 20 клещей, уже засохшие, до кожи не доползают, так и висят на шерсти. Фронтлайн разочаровал, скорей всего нарвались на подделку.
Крупных собак уже лет 7 обрабатываем барсом , в сезон каждые 20 дней. Волкособа -бравекто по инструкции ( невозможно прокапать- веретино ). Мелких фронтлайном. Покупаю пипетки для самых крупных пород, набираю в большой шприц, и храню в холодильнике, затем по весу рассчитываю для малявок и инсулиновым шпицом прокатываю каждые 20 дней ( хватает почти на сезон на всех) . Эта схема уже лет 8. Слава Богу всё хорошо. Живем за городом. Если в лес , то ещё спрей фронтлайн.
Первый месяц был барс , сейчас блохнэт. Если будем в леса выбираться, то напшикаю спреем ещё. На след месяц бравекто в планах. То есть на три мес получается
9193064
23.05.2018
рольф капли уже 4 года, ходим гулять в сосновый бор, не цепляли
В сосновых говорят нет клещей, они траву любят
Aletta
23.05.2018
Обрабатываем спреем Барс 1 раз в 2 недели в апреле, мае и августе и 1 раз в 3 недели в июне и июле. Напряжно немного, зато клещи не присасываются, иногда снимаем с шерсти уже клещевые трупы.
Фротлайн не понравился - присосавшегося сняли с ним, может подделка была.
Капли Барс тоже не понравились, хоть и удобнее спрея - живых клещей снимали с собаки и одного присосавшегося, может надо чаще обрабатывать - в инструкции обработка 1 раз в 4 недели, клещи не дохли к концу этого срока, у спрея инструкция 1 раз в 2 недели, может и каплями надо было также пользоваться. В общем, остановились на спрее
tasya7878
23.05.2018
Лет пять назад ветеринар посоветовала Блохнет. Якобы не хуже дорогих аналогов и вероятность подделок невелика. С тех пор своих такс им и обрабатываю. Капаю на холку раз в три недели. Но на моих короткошестных рыжих собах клещей очень хорошо видно. Поэтому снимаю гадов ещё на подходе... Хотя заметно, что ползут они с трудом...
Тоже блохнет покупала когда то спрей, хорошо он защищает, комары точно не подлетают
tasya7878
28.05.2018
Комары редко их кусают. Живем все лето на даче, иной раз на нас как пираньи набрасываются, а собов будто не замечают))
А как часто вы спреем блохнет пользуетесь? Это я от комаров спрашиваю. Хоть мои все лохматые, а морду закусывают эти гады. От клещей мы барс капаем, нас устраивает. Может морду спреем блохнет обрызгивать? И как часто можно им?
yasynn
28.05.2018
У меня тоже все лохматые ,но комары их кусают морду,уши.... Брызгаю раз в пять где то дней ,морду и ушки и делаю так,брызгаю себе на руку и протираю морду,вокруг глаз ,ну где шерсть коротенькая совсем ,на уши с внешней стороны брызгаю ,а внутреннюю так же как и морду протираю.
Поняла, спасибо!
Да я уж и не помню, просто брызгала как следует раз в несколько дней
Спасибо, попробую блохнет - спрей.
Мелких капаем Барсом или Барс Форте. Лабрадоров - БлохНет + ошейник Больфо. Все лето за городом, каждый вечер в полях. За 10 лет ни разу не "пробило".
Ошейник "Киллтикс" и "Фронтлайн комбо"- капли. Все ТТТ
Обрабатываю спреем Фронтлайн 2 раза в месяц. Плюс ошейник дешёвый.Всё хорошо.
Дюша+
23.05.2018
Капли инспектор чередую со спреем больфо. Клещей дохлых и пьяненьких подметаю каждый день.
ошейник kiltix + спрей bolfo ! пока спокойно , ттт
Капли вектра 3д (в пик сезона) и инсектал.
M@ryf
24.05.2018
Мы на Практике, пользуем третий год. С учетом болотистой местности количество клещей, ползающих по 2-м собакам, достигает 60 за прогулку. Это с учетом того, что в период активности клещей по полям стараемся не ходить, да и грязно у нас местами пока.
В Практике есть одна важная деталь - его нельзя сочетать с другими средствами, в противном случае действующие вещества начнут бороться между собой и собака останется беззащитной.
За все время обработки собак Практиком, пироплазмозом болели как раз в первый сезон использования, поскольку сочетали Практики и Барс или еще с какой прыскалкой. С тех пор использую одно средство защиты - рецидивов не было.
Да, и Практик не защищает от комаров, которых у нас тоже немало. Вот на июнь и холодный июль обычно обрабатываю собак Фронтлайном Три Акт, который еще и от комаров защищает.
ого, спасибо, не знала таких нюансов по практику
LuLuchka
28.05.2018
да спасибо, я тоже не знала в свое время и собака заболела на практике с форесто
а где практик берете? я в этом году не нахожу его (
M@ryf
29.05.2018
Да я его везде встречаю. Обычно закупаю на сезон большую упаковку, мне одной пипетки хватает на обработку двух собак. Получается примерно 2 упаковки по 3 пипетки на год.
Ошейники мои собаки не носят.
Раньше всегда в зоосфере покупала, сейчас его там нет ни в каких дозировках((
M@ryf
29.05.2018
Я покупала в Валте примерно в феврале-марте. В прошлом году осенью он мне встречался в Лапушках и где-то еще.
В прошлом году весь сезон им пользовались с конца марта до глубокой осени, проблем с наличием не было. Мы уже года три на нем.
Mrs.White
24.05.2018
У нас комбинация: ошейник Килтикс + капли Вектра 3Д. Если едем в лес, то еще спрей Больфо. Пока ни одного клеща на лабре не видела. На Бравекто не решусь никогда, наверное.
Фронтлайн. Спрей и капли. На ошейники была аллергия. Сразу сняли.
yasynn
26.05.2018
Чередую Прак-тик,Инспектор,Рольф Клаб ЗД и Фронтлайн Три Акт( последний не очень нравится,собаки от него какие то пришибленные дня три ходят),видимо силён препарат . Но зато комары не садятся достаточно долго ,недели 2 наверное . На Рольф клабе меньше противокомариный эффект ,дней на 5 хватает от комаров. Это немчиков .
Бабочек , капаю барсом и Инспектором ,чередую. В поля леса всех брызгаю спреем дана Ультра,ттт.
Ошейники не использую,все уши иначе издерут и шею.
Пользовала как-то капли Дана Ультра. Мне понравились, клещей не приносили.
С этого года Ральф клаб 3д. На мелкой нашла в хвосте сдохшего напившегося клеща . Там фипронила большая концентрация , вроде как , должно работать
Посмотрим
Хотела бравекто , но одному почти 13 лет , другая мелкая и аллергия бывает, в общем не решила . В деревню собираемся с ними , возьму барс спрей, до речки и в лес ходить
Всегда капли Фронтлайн комбо, Спрей Больфо -если в лес идем. Сейчас еще Ральф 3D пользуем, тоже нравиться. Главное соблюдать правила и сроки. Фронтлайн Три Акт не решилась, поскольку если есть кошки в доме, нельзя его использовать, а у нас она есть. С ошейников сильное раздражение на шее было, отказались. Уже 5й год, все хорошо.Тьфу-тьфу.
baxati
02.06.2018
Лет пять пользуемся БАРСом. Все нормально, ни пробивал ни разу. Капли раз в месяц, ошейник на три месяца.
Я бы вообще не стала свою собаку бравекто травить даже если бы мне его бесплатно давали. Я даже представить не могу какая там доза яда от клещей что он несколько месяцев в крови собаки остается, и какая это нагрузка на все внутренние органы животного
Бравекто
Ошейник Scalibor, капли на холку Барс Форте раз в три недели. Строго слежу за сроками, отмечаю дни обработки в календарике. После прогулки продуваю шерсть компрессором на балконе. Когда идем в зону риска по низу обрабатываю еще и спреем Барс Форте. У подруги стайка пекинесов живет с апреля по ноябрь практически в лесу. Все обрабатываются каплями Барс. Проколов не было.
Бравекто и иже с оным кормить не рискну, т.к. кому-то он очень помогает, кто-то уже и на Бравекто поймал клещей, а кому-то совсем не повезло - впал в кому после поедания препарата.
Что-то опасаюсь давать стареющей собаке бравекто. Поэтому использую ошейник форесто. 2 года уже, пока нормально. Если в лес надо идти, за 3 дня до похода опрыскиваю барсом. Он и от комаров-мошек работает. Капли не использовала ни разу.
Djoy
30.06.2018
в зоосфере капли бравекто есть.
Не пробовали?
Djoy
01.07.2018
нем капли ни как, у нас Волга за воротами. за один день всё смоем.
c-ol-or
01.07.2018
В этом году попробовали капли Дана нео производитель Апи Сан. До этого использовали капли Барс. Ну и спрей Барс Форте дополнительно, если идём гулять на природу
exRaiven
01.07.2018
практик капли
иногда(но только раз в три недели) при выезде в опасную зону типа озер и деревень-плюс спрей фронтлайн(разные действующие в-ва у них)
koshki00
07.07.2018
капли Фронтлайн Комбо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов