Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+18 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+18 °C
День 23°C
Вечер 21°C
Завтра 24°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.4326
Курс USD ЦБ РФ на 17 июня
64.4326
-0.1988
Все курсы валют
72.6993
Курс EUR ЦБ РФ на 17 июня
72.6993
-0.3148
Все курсы валют
16+ Собачий форум: форум для владельцев собак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

лайки? маламуты? дворняги? хаски?

Cofe-s-molokom 22 мая в 13:02 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Добрый день! Решили взять щенка вот этих родителей. Это собаки наших знакомых (они попали к ним уже взрослыми, про породу только догадки). Щенки получились случайно и поэтому пристраиваются по друзьям. Нам не нужны выставки/разведение, собака берется просто в семью. На кого похожи родители? Интересуюсь только лишь с целью побольше почитать про особенности поведения и воспитания породы, что бы знать, что нас ждет. Если ни на кого не похожи - будем воспитывать дворняжку)))

cstor.nn2.ru/upload/data/upl...372c3942011d.jpg
Улыбаемся и машем!;) 22 мая в 14:19 «ответить»
Добрый день!
По вашей ссылке открываются маламут и хаски.
Но есть ли гарантии, что в происхождении щенка не будет "погрешностей?" Иначе предугадать наперед, с чем придется столкнуться, можно будет только примерно.
Однозначно только то, что собаке необходимы будут постоянные повышенные нагрузки, соизмерьте свои возможности с этим параметром. Это очень важно.
Cofe-s-molokom 22 мая в 15:06 «ответить»
Гарантий нет, конечно. Собственно, как у любых щенков без честной родословной. Про нагрузки читала. Мы любим семьей велосипедные прогулки по 5-10-15км, зимой лыжи (правда скромнее, круг 5 км). Рядом с домом в 50м. лесополоса. Мы не спортсмены, но покататься на великах/лыжах любим. Где бы посмотреть "сколько вешать в граммах" - сколько км и в каком темпе для таких собак нормальная нагрузка, а то может я думаю, что 5 км по лесу на велике это норм, а им - только размяться.
Stfb 23 мая в 16:12 «ответить»
Собаку можно научить тянуть. Тогда лыжнику остается только держаться крепче и получать удовольствие. Хороши для этого короткие лыжи (знаете, такие широкие пластиковые продаются, крепятся ремнями на ноги). Я на своих собаках только на таких каталась. Маневренные и собакам на лапы не наезжаешь.
Последний раз в декатлоне покупала.

А так в НН есть группа любителей ездовых собак. Зимой на Щелчке в упряжках регулярно бегают (и Вашу собаку могут научить), летом байкджорингом многие занимаются (когда собака велосипед тянет).
Cofe-s-molokom 23 мая в 16:58 «ответить»
Спасибо) записала новые для себя слова "байкджоринг", пойду гуглить.
Улыбаемся и машем!;) 23 мая в 16:13 «ответить»
Cofe-s-molokom писал(а)
Мы любим семьей велосипедные прогулки по 5-10-15км, зимой лыжи (правда скромнее, круг 5 км).

если это так, то замечательно. Но нужно иметь ввиду, что нагрузки должны быть ежедневные, пока собака молодая, особенно, 365 дней в году)), в любую погоду)) (большому "минусу" они, конечно, только рады зимой, хотя вот людям как-то сложнее)))
Cofe-s-molokom 23 мая в 16:59 «ответить»
ПОнимаю, будем стараться))) Заодно и себя подтянем ))
Stfb 23 мая в 16:22 «ответить»
в любом случае беговые нагрузки формата за велосипедом или с лыжником кругом на 5 км - это ближе к году и далее.
Пока скелет формируется - длительные беговые нагрузки должны быть в "охотку". Т.е. если щенок меняет сбавляет темп, то пусть отдыхает.
Но тянуть можно разучивать до длительных пробежек. Именно разучивать. Чтобы собака понимала разницу, когда она рядом ходит, когда в свободном полете и когда тянет.
Право-лево тоже разучивается до того, как собачка встает в упряжку или берет человека на буксир.
Cofe-s-molokom 23 мая в 17:01 «ответить»
Ох, как сложно. Записала, про длинные дистанции - ближе к году. Честно "право-лево" сама путаю иногда )))
Alise-Fox 22 мая в 14:31 «ответить»
сильно вероятно, что на фото обе собаки хаски.
Cofe-s-molokom 22 мая в 18:19 «ответить»
Спасибо за мнение!
Djoy 22 мая в 14:43 «ответить»
маламут и хаски) ждут вас песни и пляски народов севера.)
Cofe-s-molokom 22 мая в 15:07 «ответить»
Спасибо за мнение) не поделитесь информацией, где пообщаться с кинологами, специализирующимися на народах севера?
Djoy 22 мая в 16:18 «ответить»
во- первых и хаски и маламут любят петь) и очень громко, аж кровь стынет в жилах.во-вторых хаски любят копать, в том числе и пол до цемента. и обе породы бегуны, так как их предназначение бежать и всё равно куда. и ещё шерсть, шерсть, шерсть. инструктор вам безусловно нужен, что б научить вас управлять собакой и направить её инстинкт в нужное русло.
зы. маламут может прикусить.
зы2 если любите велосипед, то сможете дать правильные нагрузки.
Cofe-s-molokom 22 мая в 17:50 «ответить»
Учту и про пение и про копание. Шерсть не пугает, с кинологом вчера встречалась, зондировала почву так сказать, правда они больше специализируются на охране/защите, но общий курс тоже ведут. По поводу маламута, что может прикусить, как избежать? или от этого никак не уйти? все же буду надеяться, что метисы более дружелюбны, кстати, это у щенков можно увидеть, т.к. у нас есть возможность выбрать понравившегося щенка. Спасибо за мнение про велосипед, ибо везде пишут, что нагрузки должны быть высоки, а конкретно какими - сколько пробежать например в км, или пройти не видела
Djoy 22 мая в 18:09 «ответить»
вам нужно найти хаски форум, там много советов по воспитанию, найдёте ответы на все вопросы.
от себя добавлю, берите суку они больше мамсики, с течкой 2 раза в год вполне можно справится, не допуская нежелательных вязок.
кобели в вечном гоне) конечно ждём от вас новой темы с фото и похвастушками новым членом семьи.
чем сможем, поможем)
Cofe-s-molokom 22 мая в 18:14 «ответить»
Спасибо большое! Среди щенят пока пол неизвестен, им неделя только) Если будет выбор, будем брать суку. Спасибо за гостеприимство) Щенка возьмем в середине июля, ему как раз 2 месяца будет.
Vasilleasa 22 мая в 18:26 «ответить»
Cofe-s-molokom писал(а)
...Среди щенят пока пол неизвестен, им неделя только)
мда... это вам владельцы так сказали??
Cofe-s-molokom 22 мая в 19:23 «ответить»
Насколько я знаю, это первые их щенки, случайно получились, может и правда не знают. Они не заводчики, просто владельцы. В следующие выходные пойду знакомиться, там и посмотрю
bobtail 22 мая в 18:32 «ответить»
собаки не кошки, пол видно уже при рождении... у кобелей писюн на животике, у девочек между ножек
Cofe-s-molokom 22 мая в 19:24 «ответить»
Спасибо за информацию, пойду щенков смотреть, заодно и определю, кто есть кто
sorka 24 мая в 22:04 «ответить»
У нас про хася соседи сверху узнали спустя 1,5 года.В подъезде встретились.Оч. удивлены были,что соба не слышно и не видно было столько времени.Квартира цела(не разнесла) Чуть покусан угол кровати(не заметно) Обувь вся на месте.Мне кажется весь негатив о хасях в инете сильно приувеличен.У кого не спрошу из местных хасятиков, у всех собаки безпроблемные. Собака гуляет без поводка,по требованию подходит,обходит и садиться с лев. стороны.Потом идет рядом(без поводка). Много могу рассказать.С кинологом не занимались никогда.Любим мы её оч.,а она нас.
Djoy 25 мая в 07:56 «ответить»
к сожалению не преувеличено ( много раз видела как хозяева просачиваются в щёлку двери, что б выйти из дома, потому что если дверь открыть шире, будешь пол дня собаку ловить. то что а частных домах перекопаны все огороды,передушены соседские куры, вырваны заборы, это уже никого не удивляет. посмотрите, сколько бегает хасок по улице. каждый день 2-3 потеряхи в ленте объявлений.
не спорю, вероятно, встречаются и такие экземпляры как ваша, тихие, спокойные собаки, без выраженных рабочих качества, которым не нужны нагрузки и т.д. многие заводчики и стремятся к этому превращая рабочие породы в диванные подушки. сколько охотничьих пород испортили коммерческим разведением) уже и джеки за кошками не бегают) а некоторые и в нору не влезут.
мне кажется это не правильно. без рабочих качеств породы теряют индивидуальность. в теме про выбор собаки писали, что бордеров кому угодно не продадут и это правильно) вот так бы и с другими рабочими породами, что б человек покупал собаку под свои цели, а не *за красивые глаза*. тогда хаски занимались бы не дизайном квартир, а своим делом, таскали упряжки)
Gala51 25 мая в 13:08 «ответить»
Djoy писал(а)
бордеров кому угодно не продадут

Ну это же явное преувеличение)) У нас в соседнем доме девочку бордер-колли завели, водят на поводочке или девушка хозяйка, или мама ее, женщина за 50. Тихонько ходят, могут на скамейке с ней посидеть, собачка жмется к ногам, может описаться, если собаки подходят понюхаться. Играет, бегает, если нет рядом никого. С ней бы заниматься и заниматься конечно.
sorka 25 мая в 14:33 «ответить»
Нагрузку собака даёт себе сама.Есть настроение,бегает с бордером,самоедом и теми же хасями.Зима-упряжка.А может и просто цветочки нюхать.Сама же и устраивает себе диеты.Может есть в день по 2 раза,а может и раз в 3 дня.Моё мнение,что бегут те собы,которых с привязи не спускают.Они дорываються до свободы.Башню сносит.Наша знает,что если сейчас посадили на поводок,то вечером обязательно отпустят побегать.
Gala51 25 мая в 13:17 «ответить»
Вчера с собакой спускались на лифте на прогулку вместе с соседкой с какого-то из этажей выше нашего. Она с удивлением говорит про хаську:
- Надо же, какая собака у вас умная
- В смысле?
- Молчит! Ни разу не слышала, чтоб она лаяла! Маленькие собачки, как посмотришь, постоянно лают и бросаются!
Это у нас в соседнем подъезде недоджек рассел истеричный живет, орет дурью уже в подъезде, когда его вытаскивают гулять, поводок тянут вверх, чтоб висел на ошейнике, он задними лапами идет по асфальту, передними в воздухе перебирает и орет. На его фоне очень легко зарекомендовать себя любой собаке :-D
Фаина 22 мая в 14:57 «ответить»
Если у Вас свой дом, еще ничего,но если квартира... Трудно с такими собаками в квартире. Да и вообще, это ж аборигенные собаки с самодостаточным и упертым характером, непростые в воспитании.
Cofe-s-molokom 22 мая в 15:14 «ответить»
Квартира( Правда мы в области и на окраине города. В 50м от дома есть лесополоса удобная для прогулок, поля, мы там на велосипедах катаемся. Про характер читала, думала..., нашла кинолога рядом, точно буду с ним тесно общаться. Но дружелюбность перевешивает, у нас есть дети и очень хочется, чтобы собака была им другом. На всякий случай уточню, собаку беру себе, т.к. пока некоторое время не работаю и имею возможность няньчиться с щенком. В идеале найти людей с такой собакой и посмотреть своими глазами.
Ve Sta 23 мая в 22:52 «ответить»
не в Городце вы случайно?)
Cofe-s-molokom 23 мая в 23:04 «ответить»
В Богородске
Gala51 22 мая в 15:20 «ответить»
На хаски похоже :-) Мы с хаськой ходили заниматься на площадку в группу к кинологу Сергею Майюре, никаких особенностей воспитания не было.
По поводу повышенных нагрузок - собаку взяли в 1год 8месяцев, до этого она жила в Зеленом городе, хозяева выпускали одну гулять по лесу, сколько она наматывала км - неизвестно. Гуляла по несколько часов, потом возвращалась домой.
Сейчас живет в квартире отлично, предпочитает лоджию, сделали ей там второе "место", но и от дивана не откажется.
Мы с ней гуляли по 2-3-4 часа в день, была игруньей заводилой, начинала бегать - вся стая за ней, никто угнаться не мог. Сейчас почти 6,5лет, погуляет 1,5 часа и посматривает на меня - чего, мол, ходим-то, пойдем домой к миске. Играет только с 2-мя друзьями ровесниками, с кем взрослели, остальных ей не нать. В прошлом году мы с ней из клиники у Этажей пешочком через Белинку, Гребешок, Канавинский мост до дома на Мещеру прогулялись - не устала, нормально, пришли бодренькие, на позитиве. Плавает с удовольствием. На велосипеде с ней не пробовали гулять, думаю ей скучно было бы, любит гулять с интересом - все понюхать, посмотреть, помышковать, покопать, покупаться и т.п.
На счет "песен народов севера" - воет на звонок домофона, поэтому домофон отключен в штатном режиме, гости предупреждают о визите звонком на сотовый.
Cofe-s-molokom 22 мая в 17:26 «ответить»
Спасибо, что поделились своим опытом. 2-3-4 часа в день это поделить на 2-3 прогулки? или каждая?
Gala51 22 мая в 19:02 «ответить»
Нет, это суммарно в день :-) Утром 1час перед работой в любом случае и вечером в зависимости от погоды и времени года: в дождь или мороз под -30градусов 1час, в хорошую погоду летом 2-3часа.
У нас большая компания для общения, т.е. это не от необходимости для собаки, а просто есть с кем пообщаться и собакам, и хозяевам. Если бы одни гуляли - скорее всего короче были бы прогулки.
Хаська дома ни разу не пыталась что-то погрызть или испортить, может быть продолжительность выгула повлияла, а может у нее просто к этому не было интереса и потребности. Игрушками дома играет.
Princesska 22 мая в 21:07 «ответить»
Слева маламут, справа хаски на мой взгляд
Cofe-s-molokom 23 мая в 15:50 «ответить»
Это самый популярный вариант)
Venkus 22 мая в 21:22 «ответить»
Добро пожаловать в ряды собачников!
Собаки красивые, думаю и щенки будут красавчиками:)
Ждём фоток малыша)
Cofe-s-molokom 23 мая в 15:51 «ответить»
Спасибо за гостеприимство. Щенок появится у нас в середине июля, но я уже в предвкушении)))
Djoy 23 мая в 16:02 «ответить»
не берите самого шустрого щенка. берите спокойную девочку, в меру подвижную.
если владельцы совсем неопытные пусть читают, когда, как и чем нужно глистогонить и прививать щенков.
Cofe-s-molokom 23 мая в 16:56 «ответить»
Еще раз спасибо, особенно про выбор щенков. Хозяева щенков глистогонить и прививать будут, отдадут нам как раз после прививки в 2 мес.
bobtail 23 мая в 18:30 «ответить»
сами главное прочитайте как потом прививать... ибо в 2 месяца прививки не заканчиваются, а только начинаются, и до июля хорошенько обдумайте нужна ли вам собака именно такого типа, может напроситесь с кем погулять с хаски или маламутом...
Cofe-s-molokom 23 мая в 22:36 «ответить»
Я пару дней назад встречалась с местным кинологом, он многое рассказал. 2 мес - комбинированная, через 1 мес - ревакцинация+бешенство+клещи, далее карантин 2-3 недели, потом можно гулять. Комбинированная+бешенство - раз в год, клещи - раз в 3 мес табл., перед прививкой за 10 дней - глистогонное. Так? или что-то еще? Я с ветеринаром еще не общалась, думаю без щенка нет смысла с ними говорить.
bobtail 24 мая в 10:13 «ответить»
зависит от вакцины... некоторую ревакцинацию делают через 3-4 недели... а не месяц... и тогда получается что бешенство делают отдельно... и бешенство стоит сделать так что бы была официально оформлена.
Cofe-s-molokom 24 мая в 11:32 «ответить»
Ну тонкости, я думаю с ветеринаром обсужу. Т.к. вопрос вида вакцин я еще не изучала
Stfb 23 мая в 16:07 «ответить»
Есть поговорка )))
У хаски член на маске )))

Если Вам видится фаллос на маске, то это хаски. Сердечко - маламут )))
Примеры рисунков на фотках )))

По фашему фото - слева песик на маламута похож, справа хаски
Cofe-s-molokom 23 мая в 16:57 «ответить»
Зачем вы мне сказали про член на маске)))) Теперь в каждой хаски я буду его видеть))))
Stfb 23 мая в 17:03 «ответить»
Зато точно запомните, как их отличать ))
Djoy 23 мая в 19:16 «ответить»
зато не перепутает)
ЛюсиДушка 24 мая в 07:01 «ответить»
Cofe-s-molokom писал(а)
Теперь в каждой хаски я буду его видеть

:-D
Присоединяйтесь, к нам, в ряды собачников...)
Что такое собака в доме?
Это добрый, холодный нос,
Это теплое счастье в ладонях,
Это гордость-это мой пес!
Это злость иногда - что ты сделал?
Это счастье - смотреть, как растет.
Это больно, когда он болеет.
Это радость - здоров и живет.
Это теплый язык вытрет слезы.
Это грозно облаял - чужой!
Это - встретил, согрел от мороза,
Изумленье-какой же большой!
Это - любит, не глядя на годы,
Это - вечно простит и поймет.
И прогулки в любую погоду,
Все вниманье - что он там жуёт?
Это тяжкие теплые лапы,
Что обнимут, от боли спасут.
Ничего, что полы исцарапал,
Все равно ремонтировать тут.
Это сонная морда в постели,
Когда падаешь с края в ночи.
Изумленье - на место? Не верю.
Я на месте замерз, не кричи....
Это шерсть на вечернем платье,
На полу, на ковре, да везде!
Ну немножечко, может, в салате,
И немножечко, может, в торте...
Это страшно, когда он уходит.
Это брат твой, собачник, - держись!
Это новое счастье в ладонях.
А в итоге - пес в дом - это жизнь!
река Лена 24 мая в 00:08 «ответить»
"Век живи- век учись!" теперь и я запомню))
вроде и пошло, а вроде и нет...
Новая тема