--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лигатурный свищ

Лечение, ветеринария
6537
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hopeNN
19.03.2018
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался ? В ветклиники конечно были, лечим как сказали, но хотелось бы прошедших через это услышать, как долго собака мучается, пока не начнётся процесс заживления? Утром был маленькое отверстие свища, сейчас огромное. Может такое быть, что это от процедур промывания и закладывания мази?
,,огромное отверстие" - это выходит гной и отмершие ткани,конечно,выходу гноя способствует промывание и закладлывание мази.
Мазь какую закладываете? Антибиотики и витамины делаете?
hopeNN
19.03.2018
Промываю хлоргексидином 20мл и закладываю левомеколь, 2 раза в день амоксиклав. Витанимы не даю, не назначили. Только для ЖКТ. И ещё на М название геля...... не помню, нужно смотреть. Воняло утром из попы, теперь рана больше, но края розоватые и не пахнет
nyusyakat
19.03.2018
Большое отверстие даёт возможность оттекать гнойному содержимому. Рана должна заживать со дна, если затянуться края, то нагноение не закончится, а гной будет скапливаться. Разведение краев раны- залог быстрого и окончательного заживления. PS А саму инфицированную лигатуру убрать удалось?
hopeNN
19.03.2018
нам даже не стали убирать....... завтра спрошу у вета. Спасибо
hopeNN
21.03.2018
Вчера порадовалась, что гной перестал выходить, а ночью образовался еще один и теперь они соединились просто в огромную дыру!! У менч шок и паника!!! Поставили еще диагноз масцитома. Собака при этом весёлый и бодрый. Неужели это все???
Loone
21.03.2018
Не паникуйте, покажите собаку еще другому врачу.
Скорейшего выздоровления псу!
hopeNN
21.03.2018
Спасибо. Пойдем сегодня в ту же клинику, они видели нашу картину и все анализы у них....
Какая стадия масцитомы?
hopeNN
21.03.2018
Сегодня на вечер записаны, подскажут. Вчера к вечеру анализы готовы были,...
hopeNN
21.03.2018
Все действительно так серьезно при этой болезни? Не подлечить мне собаку ??? Веты еще и без анализов говорили, что скорее всего масцитома. Пса вообще ничего не беспокоило, зачем вылезала , виню себя....
Все зависит от стадии болезни при 1 - живут долго ,при должном лечении, 2 степень-1-3 года ещё и от возраста зависит. 3- как бы не личили максимум год проживет,но надо готовить себя к большим финансовым тратам и продчинить своё время и силы лечению,ежечасному уходу за собакой.
Есть лишь слабая надежда,что анализы ошибочные и болезнь не так далеко зашла. Поэтому лучше б анализы перепроверить или результаты показать другому специалисту.
Были случаи,что диагноз не подтверждался,поэтому сразу в отчаяние не впадайте.
hopeNN
21.03.2018
Я виновата в том, что не дождавшись врача, к которому хотела попасть, отдала собаку другому...... и перед тем как резать цистологию не сделали..... сделали анализ в момент абсцесса гистологию из выделений из раны. Сейчас главное для меня вылечить его свищи, которые не хотят заживать, несмотря на то, что лечу.....
nyusyakat
21.03.2018
Не нужно паниковать и винить себя за проведенную операцию. Хирургическое лечение- первый способ борьбы с этим заболеванием. Прогноз зависит от стадии и степени злокачественности опухоли. Если первичный очаг небольшой, то велика вероятность на благополучный исход. Здоровья собаке, Вам много сил и самообладания. Держитесь!
hopeNN
21.03.2018
Я не знаю, что делать...... а главное как верить анализам. Меня охватила паника полнейшая. Ведь не секрет, что в вет клиниках любят разводить га анализы, препараты, в общем денежки......
Вы успокойтесь сейчас. Что сделано,то уже не изменило. А попусту корить себя- только силы тратить,а вам потребуется много душевныхь сил,чтобы не в пасть в отчаяние.
Вы уже приняли решение,что будете собаку лечить ,какой бы диагноз не был?
hopeNN
21.03.2018
Представляете, диагноз рак поставили под сомнение!!!!!! между двумя свищами все почистили, убрали мертвые ткани и нитки и буду только промывать!!!! Сказали, что не так уж все и плохо!!!!! Камень с души. Как подлечим хвостик возьмут на цитологию ещё раз
nyusyakat
21.03.2018
Отличные новости, пусть выздоравливает скорее!
hopeNN
21.03.2018
Спасибо Вам за поддержку!!!
Если нитки убрали и гноя больше образовываться не будет,то Левомекол уже не надо закладывать. Лучше всего для промывания/обработки Аргумистин. Он продаётся в Ветснабе 1 . литровые ёмкости.Если вам это много,можете сдесь предложить разделить,уже была тема,девушка тоже искала с кем бы спроектировать мы.скооперироваться.скооперироваться
hopeNN
21.03.2018
Нитки убрали, но сейчас стежок один нашла. Рана свежая.... для меня страшная((( да, сказали только промывать хлоргексидином. Спрошу завтра про аргумистин. Спасибо Вам тоже за поддержку!!!! Амоксиклав так и оставили по 5 мл (250) два раза в день
hopeNN
21.03.2018
И врачам, которые нам помогают спасибо



Как такое может зажить..... чтобы делать пластику
Посоветуйтесь с вет. врачом по поводу химотрипсина, видела старые свищи, а уж пролежни ..... как затягивал и убирал некротические массы супер!
hopeNN
21.03.2018
Спасибо за совет! Завтра позвоню, спрошу
hopeNN
21.03.2018
Но его нельзя при злокачественных образованиях, а у нас пока сомнения....первый анализ показал, что они их есть, но масцитому точно не ставят. Ждём когда чуть зарастёт и взять новую цитологию
Вполне возможно:-)
У нас история была намного печальнее: размер поражения раз в 10 больше, и это на собаке в холке 30см и весом 7 кг.
Мы использовали ещё солкосерил как в ин'екциях так и в форме мази, сетку бранолинд.
hopeNN
21.03.2018
Мы на 1 кг больше, а в холке меньше) такс мы)


Зажило у вас все?
Зажило:-) и у вас все заживёт, не переживайте. Главное обработку делать и не давать разлизывать.
hopeNN
22.03.2018
Обрабатываем, ходим в скафандре))))) сплю с ним на полу ( спасибо идеи за матрац))))) постоянно под контролем пёс. Только ведь хочется раз.... и сразу зажило)
Всё индивидуально, но обязательно антибиотики, промывания и мазь. Но процесс заживлегия не быстрый
hopeNN
19.03.2018
Лишь бы помогало это все.
nyusyakat
19.03.2018
Не переживайте, у собаки процессы заживления гораздо активнее, чем у человека. Все будет хорошо.
hopeNN
19.03.2018
Вот я наверное эти слова и ждала! Спасибо! Но так страшно. Сдали ещё анализ на масцитому..... вот что ещё страшно. Надеюсь на лучшее.. но и плохие мысли не отпускают мою голову
nyusyakat
19.03.2018
Не нужно лишнего надумывать! Навязчивые мысли имеют свойство материализоваться. Не зря же поговорка есть: заживёт как на собаке )))!
hopeNN
19.03.2018
Согласна! Все будет хорошо
nyusyakat
19.03.2018
Конечно, лечение назначено правильное, комплексное, перевязки регулярные, все затянется с выходом в небольшой рубчик. А в отношении мучений собаки: даже у людей лигатурные свищи не болят. Больно и неприятно перевязки. Здоровья пёсику, а Вам много сил!
hopeNN
19.03.2018
Спасибо, можно уточнить только по поводу повязок? Мне не сказали ранку закрывать
nyusyakat
19.03.2018
Если отделяемое из раны обильное ( сильно течет), то повязка нужна, если не очень то можно и открытой держать. Только не давайте краям раны смыкаться,, а то все начнется сначала. У людей для этой цели в рану турунды (кусок марли небольшой с мазью) ставят. Очень хороши для заживления солнечные ванны (это не шутка), если с солнцем проблема, то можно так называемыми "синими" лампами подсвечивать или соллюксом, минут по 10-15.
hopeNN
19.03.2018
Синюю лампу надо поискать, с солнцем проблемы((( на улицу не вывожу, грязь, а мы такс...
Если из раны выходит гной- закрывать её нельзя,пусть будет тбудет открыта. Вместо левомиколи можно линимент синтомицина закладывать.
Не поняла,что вы хотели сказать,,из попы пахло".? Увас шов на животе,молочные жележелезы?
hopeNN
19.03.2018
Под хвостом, могу ужасное фото кинуть, до начала приема лекарств
Это воспаление сняли уколом в клинике. Сейчас другая картина. Вет, который провёл операцию сказал, что это нормально. Но нормальным это не назвать и понеслись в другую клинику
nyusyakat
19.03.2018
А какая операция была изначально? Откуда лигатуры? Кстати, на фото никакого особого ужаса и нет. Есть рана с обширной зоной гиперемии, не очень глубокая ( как увидела). То есть организм собы активно борется с воспалением, а это хорошо! Вот если бы рана была серая, в ране были бы не красненькие активные грануляции как у вашего зверька, а мертвая черно- бурая корка- это плохо. А тут все живенько так.
hopeNN
19.03.2018
Было под хвостом образование, перед операцией не сделали анализ на раковые клетки, врач, простите за слово, херанул, так..... образование было где 1на 1 см. Эта картинка первого дня. Сегодня полный третий день и появился свищ. В субботу и воскресенье врачам показывались, все было хорошо. Только вот по масцитоме вопрос оставался. А сегодня как прорвало......
nyusyakat
19.03.2018
Рана не глубокая, поскольку там нет большой массы мягких тканей, заживёт. И да, от неквалифицированных врачей никто не застрахован, к сожалению. Выздоравливайте!
hopeNN
19.03.2018
Вдоль хвоста сказали пошёл абсцесс. Спасибо за поддержку
hopeNN
19.03.2018
Для меня ужасно было алый цвет кожи хвоста, яички и писюн, пахи и задние лапы собаки багрового цвета. Яички как теннисный шар были, отечность спала
nyusyakat
19.03.2018
Вы описываете классическую картину абсцесса, т.е. скопления гноя и отека внутри тканей, сейчас отток налажен, заживление активней пойдет.
hopeNN
19.03.2018
А вялое состояние собаки это норма? Нос холодный и мокрый правда) я совсем не медик...... я начиталась интернет....
nyusyakat
19.03.2018
По Вашему описанию у собаки был абсцесс, вся дрянь, что не могла выйти наружу, всасывалась в кровь. Конечно, вряд ли у него сегодня есть основания и силы для радостной беготни. При такой ситуации и температура обязана подниматься и общее состояние страдать. Поскольку ранка около заднего прохода нужно следить за стулом, чтобы ни запоров, ни поносов не было.
hopeNN
19.03.2018
Я и не знаю как назвать, что у него . Вроде тужится, тужится, как запор, а в итоге понос чуть-чуть выдаёт. Сегодня не ест ничего, уж сосиску дала, чтобы лекарства на что то ложились
Аппетит и стул в норме? Если ест и нужду справляется без проблем,то вялорсть можно объяснить общей слабостью или реакцией на наркоз.
hopeNN
19.03.2018
Наркоз был в пятницу днём. Про его стул чуть выше написала. Аппетит отсутствует и воду не особо пьет
nyusyakat
19.03.2018
Может, кефир немножко дать, если будет, конечно. А водичкой почаще плите, ему все это добро из организма вымывать надо.
hopeNN
19.03.2018
Ещё раз спасибо. Если не трудно завтра ответьте мне пожалуйста
nyusyakat
19.03.2018
Конечно
А зачем, ну вот зачем вы все интернет читаете?
Начитаются всякой херни, мозги только запудрят сами себе и в панику впадают...
Вы обратились к врачу - Вашей собаке назначено квалифицированное лечение. Лечитесь, как назначено, все заживет, собака восстановится.
Слушайте своего врача, не бегайте от одного врача к другому и не ищите советов на форумах. Тут ведь, знаете - кто-то может, и лечение подорожником исповедует:)))
hopeNN
20.03.2018
Так я и делаю по назначению врача все) тут поддержки ищут. Мне успокоения надо, так переживаю
hopeNN
19.03.2018
Можно я Вам фото нынешний картины покажу, когда процедуру пойду делать? Подскажите, как на Ваш взгляд картина на данный момент?
nyusyakat
19.03.2018
Конечно, никаких проблем
hopeNN
19.03.2018
Представляете, оставила отзыв о данном враче и клинике, где нас неудачно прооперировали, так этот мясник отказывается от нас!!!! Я такой наглости ошалела
nyusyakat
19.03.2018
Отсутствие совести и достоинства - это ужасно. Когда за собственные немаленькие деньги и нервы получаешь кучу неприятностей, а вместо извинений неприкрытая наглость.
hopeNN
19.03.2018
Признать свои ошибки не может, а мужчина......
hopeNN
19.03.2018
У песика началась рвота((( как думаете , амоксиклав по 5 мл (250) два раза в день при весе 8,5 это не много?
Много! Дайте Энтнросгель,каждый час! У него интоксикация от гноя,а теперь ещё передоз лекарства!
hopeNN
19.03.2018
Мне столько назначили...... завтра буду давать прежнюю дозу, по 2,5 мл. Нет дома энтерогеля......
hopeNN
19.03.2018
Я первый раз такую дозу дала..... утром к вету отправлюсь
Он мог просто во время еды воздух заглотить,потом прыгнул вместе с пищей. Поить можно из шприца в уголок рта вставить( если челюсти сжаты), или просто на корень языка жидкость выдавить.
Для лечения антибиотиками важна не одноразовая доза,а накопительный эффект. Поэтому суточную дозу делят на 2-3 приёма.
hopeNN
19.03.2018
Это я знаю. Была дозировка 2 раза в день по пол таблетки 250, сегодня увеличили в каждый приём по 250. Но много же......
nyusyakat
19.03.2018
Дозировку антибиотиков для собаки, к сожалению, не подскажу. Если доктор, кто назначил лечение, вызывает доверие, то я бы придерживалась его рекомендаций. От метаний только всем хуже. Антибиотики рвоту не вызывают, только проблемы с желудочно-кишечным трактом вызывают рвоту или интоксикация. А что значит "рвота"? Чуть стошнило? или рвотные массы желто-бурого цвета? Или обильные рвотные массы съеденной пищей? Старайтесь его поить, даже при работе неплохо.
hopeNN
19.03.2018
Съеденной пищей один раз
nyusyakat
19.03.2018
Не паникуйте, можно дать активированный уголь не больше 2 таблеток (запор), только не вместе с другими таблетками, а то весь эффект от других лекарств пропадет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем