Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+19 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+19 °C
Ночь 14°C
Утро 14°C
Завтра 22°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
62.8666
Курс USD ЦБ РФ на 22 июля
62.8666
+0.038
Все курсы валют
70.7941
Курс EUR ЦБ РФ на 22 июля
70.7941
+0.1873
Все курсы валют
16+ Собачий форум: форум для владельцев собак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Можно ли цефтриаксон колоть в холку?

elenarudakova 26.12.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Друзья, кто подскажет, цефтриаксон собаке (цистит) обязательно колоть внутримышечно или можно в холку? Прописали курс 10 уколов, укололи 5 раз с грехом пополам, больше сил нет - собака в истерике, орет, крутится, иголка выскакивает, каждый укол делаю в несколько заходов, уже обе ляжки исколоты, живого места нет.
dobka 26.12.2016 «ответить»
В холку нет. Поставьте катетер и делайте внутривенно. Не будет так больно.
Djoy 26.12.2016 «ответить»
с новокаином не пробовали делать?
делаем, конечно же, с новокаином
Djoy 26.12.2016 «ответить»
тогда иглу от инсулинового шприца возьмите.
Попробуйте лидокаин.Правда сейчас,в уже больные мышцы не знаю как поможет.Но попробуйте.
геста 26.12.2016 «ответить»
dobka писал(а)
Попробуйте лидокаин.

Тс его сможет правильно развести? Иначе легко анафилактический получит.
Плюсуюсь за катетор.
Ну с новокаином шок тоже легко можно получить.
Новокаин 0,5% применяют. Раствор фабричный. Лидокаин 2% в продаже. Его надо разводить самому. И для собаки не в 1%, а еще меньше .
А так да, получить можно и с новокаина. (
anna.ana 26.12.2016 «ответить»
странно..обычно новокаин хорошо обезболивает
LITLSHOU 26.12.2016 «ответить»
Посмотрите личку
Методом "сосиски" работали? Один укол в среднем = 2 сосискам . Которые непрерывно кусочками скармливает помощник, отвлекая внимание. Шприц готовить заранее, не на виду у "жертвы".
К сожалению, в нашем случае невозможно, собака агрессивная, делаю в наморднике, желающих испытать острые ощущения в нашей семье, боюсь, не найду..
Жаль( . Хотя у меня тоже был достаточно агрессивный, крупный пес. Который категорически был против в/м уколов . Помогли именно сосиски. До этого был намордник + двое помощников, которые разлетались в стороны. Шприц соответственно тоже часто вылетал.( Ситуация похожая на вашу, только вместо ора был рык. (
malin 26.12.2016 «ответить»
В клинику обратитесь. Там сделают вам или на дом пригласите
Анна-ванна 26.12.2016 «ответить»
укол болючий, я своей выдержала только 4 дня колоть. на пятый день она стала перед сном плакать, хромать и поджимать ножку.
не вздумайте инсулиновым шприцом колоть - получится мееедленно, соба не выдержит. Надо наоборот очень быстро впрыскивать.
Aamurusko 26.12.2016 «ответить»
У нас возрастной хась тоже подвергался лечениям с участием цефтриаксона, укол реально болючий, и колоть можно только внутримышечно. Инсулиновым шприцом если собака крупна - делать НЕ надо - сломает иглу, иглу потом не достанете.. Мой почти-что ломает даже нормальные иглы от 5-ки. Колоть нужны быстро, я перед тем как тыкать, натираю ему руками обе ляжки сзади, чтоб он расслабился, потом тыкаю.
footbOLKA 26.12.2016 «ответить»
А почему на новокаине? Только вот проколола десять дней своей собаке на лидокаине, даже не пискнула. В две пары рук, один начинает наглаживать, она ложится пузом кверху, я ей немного поглажу пузо, потом лапу, там через шерсть длиннющую пробираюсб к коже и колю. Только последние пару дней как-то она не очень смирно лежала. Имхо, больше обстановка влияет, в ветеринарке кровь брали, так дрожала бедняга, а ведь момент укола и забор крови наверняка даже не чувствовала. А дома уколы совершенно спокойно
альфа09 26.12.2016 «ответить»
Я тоже отвлекаю перед моментом укола поглаживаю,похлопываю легонько,пока лекарство ввожу продолжаю тихонько теребить/отвлекать и разговариваю. Без сосисок обходимся.
Нанта 26.12.2016 «ответить»
Сделайте в ляжку на лидокаине.
S@nsei 27.12.2016 «ответить»
Мы цеф прекрасно ставили через катетер.
Berezina Natalia 27.12.2016 «ответить»
Тоже плюсуюсь к катетеру, своей колола 2 раза в/м больше не выдержала я, очень жалко собаку
Новая тема